Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
Дюдюка, In3s, SDASHA1962, Stasia_june, lakunat, prelesti, hel_heller, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Здравствуй, Розали! Глава 12

2024-4-24
14
0
0
30 марта 20IX года

*Смайлик настроения Беллы выглядел очень расстроенным*

Здравствуй, Розали!

Дела мои обстоят не очень хорошо. Начнем с того, что с мальчиками я так и не помирилась. Конечно, я каждый день вижу их в школе, но это скорее пытка, чем благо. Они совершенно равнодушны ко мне. Сидят за моей спиной на занятиях, ходят следом за мной в столовую на большой перемене и ни словом не намекают о том, какими были наши отношения раньше. Правда, Джессика говорит, что оба парня глаз с меня не сводят, если уверены, что я в это время не смотрю в их сторону. Но, видно, подруга ошибается. С чего бы им заглядываться на меня? Они же сами разорвали наши отношения.

Конечно же, я очень страдаю и время от времени плачу. А Эдварду и Джейкобу хоть бы хны. Им абсолютно наплевать на наш разрыв. Но это я уже тебе писала.

Несколько дней назад ко мне подошел Майк Ньютон и предложил пойти вместе на весенние танцы. Я не испытываю особенно трепетных чувств к моему однокласснику, но пойти потанцевать согласилась. Не сидеть же дома? Мечтать о том, что меня пригласят Эдвард или Джейкоб бесполезно. К тому же, очень больно… Итак, я дала согласие Майку. Это случилось в прошлый четверг. А с пятницы Майк пропал. Он не ходил в школу, его мобильный молчал. Появился на занятиях лишь через пять дней. Весь какой-то помятый и со следами фингала под левым глазом. Я сразу бросилась к нему, пытаясь разузнать, что случилось и где он упал. Но Майк вел себя так, как будто мы враги по жизни. Видать, о своем предложении дружбы мне он забыл напрочь. Ситуация с Майком, конечно, неприятная, но для меня несмертельная. Пойду на танцы с девочками. Это не очень престижно, но зазорным тоже не считается.

Да, еще одна неприятнейшая новость. От Джессики я узнала, что Лорен – наша одноклассница – сама предлагала Эдварду пойти на весенний бал, но он отказался, сославшись на занятость. Сказал, что улетает в Лондон – надо пройти очередное тестирование перед зачислением. А вчера я сама слышала, как Анжела предложила Джейкобу сопровождать ее на танцы. Джейкоб сказал, что последнее время не ходит по танцам, потому как все силы брошены на подготовку к какому-то авто-ралли. Интересно, что услышав вполне вежливый и логичный отказ, Анжела посмотрела на меня, как будто бы я виновата, что парень едет на гонки. При чем тут я, спрашивается?

Почему новость неприятная? А если бы они согласились? Представь, каково бы мне было бы созерцать их с подругами на танцах? Нет, мое бедное сердце бы не выдержало такого испытания.

И вообще, мне очень неспокойно из-за отъезда Джейкоба и Эдварда. Я понимаю, что наши пути разошлись навечно, что я должна прекратить надеяться и волноваться, но ничего не могу с собой поделать. Мне постоянно лезут в голову дурацкие мысли о несчастных случаях во время гонок и про крушения пассажирских самолетов. Надеюсь, поездки парней закончатся благополучно и мне станет легче. Хотя, какое тут легче, если девушки сами проявляют такое непомерное внимание к Джейкобу и Эдварду?

Как видишь, Розали, все плохо.

Сегодня тоже ужасный день. Началось все с того, что Рене потеряла свои «магниты». «Магниты» – это штаны от маминого старого спортивного костюма. Они вытянутые, давно утратившие свой цвет и форму. Но проблема в том, что только в этих «магнитах» к маме приходит вдохновение. Розали, ты слышала о музе? Эти несчастные штаны и есть муза для творчества Рене.

Господи, где мы только с папой их не искали. Обрыли весь дом. Рене, тем временем, совсем расхандрилась, водрузила на голову влажное полотенце и сказала, что мигрень усиливается с каждой минутой. Мама с утра хотела дописывать роман, а тут такая невезуха с музой. Но наконец-то Чарли обнаружил «магниты» в ворохе постиранного белья. Не знаю, что они там делали. Видно, Рене сама их туда приткнула и забыла.

Облачившись в свою музу, Рене довольно быстро написала следующий сюжетный поворот романа.

По роману Рене «Невеста миллиардера». Я тебе писала, Розали, в предыдущих письмах, что Ванесса уже была готова ответить «да!» на предложение руки и сердца Андрианиса, но жестокая реальность вмешалась в романтичные планы наших героев. Тяжелейший рок навис над счастьем Ванессы и Андриадиса.

Домработница Андриадиса – наглая и расчетливая китаянка Сянцзянь – решила сама выйти замуж за своего хозяина. Увидев, что ее господин увлекся Ванессой, Сянцзянь предприняла ряд решительных попыток, пытаясь воспрепятствовать счастливому браку влюбленных. Во-первых, она начала вдвое чаще обычного проливать утренний кофе на костюмы Андриадиса. Во-вторых, она сожгла горячим утюгом пять его шелковых рубашек, в которых он собирался отправиться на свидание к Ванессе. И последнее, что сделала косоглазая и косорукая Сянцзянь – левой рукой нацарапала записку с объяснениями в любви. Бумажка была оставлена на самом видном месте в квартире Андриадиса, и Ванесса сразу же обратила на нее внимание, когда пришла в гости к возлюбленному.

Роковая записка оказалась написанной от имени Андриадиса. Имя Андриадис – это единственное слово, которое Сянцзянь умудрилась написать правильно. Но, невзирая на то, что из-за ошибок и китайских иероглифов, путавшихся между английскими буквами, письмо было фактически нечитаемым, Ванесса сразу поняла: все же Андриадис ее (Ванессу) не любит! Разве он писал бы такие записки другим девушкам, если бы любил Ванессу? Конечно, нет!

Заливаясь горькими слезами отчаяния, гордая и неприступная Ванесса сказала Андриадису: «Я не выйду за тебя замуж! Никогда! Ты подлый предатель, хитрый и двоедушный человек». Чего только не делал Андриадис, дабы вернуть любовь Ванессы. Он клялся ей на Библии, что уже лет двадцать, как не пишет никакие записки, а деловая переписка ведется его служащими исключительно в компьютерном варианте. Он пообещал привлечь к делу лучших следователей ФБР и Интерпола – им поручалось, объединив свои усилия, разобраться, кто посмел так подставить богатого и влюбленного олигарха?! Он сжег записку на огромном костре и пообещал Ванессе свозить ее в Индию, чтобы они вдвоем рассыпали пепел треклятой бумажки по берегам Ганга. Заодно он пообещал Ванессе кругосветное путешествия и свадебное платье от кутюр. Пока Ванесса думала прощать или не прощать, Андриадис помог оформить кредит на квартиру двоюродной тете Ванессы и подарил своей возлюбленной бриллиант размером с куриное яйцо. А еще он приобрел для ее бабушки подлинник Ван Гога. Пожилая родственница Ванессы давно мечтала смотреть по утрам на эту картину, невзирая на то, что последние пять лет, была слепа как крот.

Но, несмотря на все попытки Андриадиса, Ванесса сказала «НЕТ!» Ее сердце разбито навечно.

Сердце Андриадиса тоже расколото жестоким и категоричным отказом Ванессы. Дни и ночи он умывается слезами отчаяния. Правда, в его разрыве с Ванессой существовали и мелкие положительные моменты. Так отвлекшись на пару дней от любовных свиданий, Андриадис с удивлением обнаружил, насколько сильно захирела последнее время его корпорация. Что ни говори, а когда руководитель постоянно отсутствует на рабочем месте, это не лучший вариант для бизнеса. Поняв, что дела плохи не только с Ванессой, но и с «Николаидис и К*», Андриадис срочно оформил несколько новых сделок, подписал новые контракты купли-продажи и внес изменения в учредительные документы корпорации. Таким образом, оставалась призрачная надежда, что в случае заключения мира с обиженной и непримиримой Ванессой, им не придется жить в шалаше. Но даже если и в шалаше, Андриадис бы согласился, настолько сильной и незабвенной была его любовь.

До свидания, Розали.

Взвесив все за и против, приняла решение обратиться за помощью к психоаналитику. Может, мне удастся разобраться в своих чувствах, а потом вернуть отношения с одним из парней? Все, решилась! Отправляюсь в Порт-Анжелес записываться к специалисту.

Р.S. Забыла спросить. У меня задержка на семь дней. У тебя было когда-нибудь что-то подобное? Раньше у меня никогда не было. Наверное, это гормональный сбой?

***
Ответ Розали.

Белла! Какой гормональный сбой?! Объясни мне срочно, как вы с Эдвардом, и Джейкобом предохранялись?! Надеюсь, ты ходишь в аптеку не только за аспирином?! Ты видела в аптеке отдельную полочку с надписью «контрацептивы»?! Ты пользуешься медикаментами такого рода?! Перед тем, как заняться любовью, вы с мальчиками внимательно обговорили способ предохранения?!

Извини за сумбурное письмо. Наверное, мне тоже надо к психоаналитику, а то твоя последняя приписка лишила меня душевного покоя.

Ты собралась к психоаналитику? Отложи поездку. Немедленно иди к гинекологу!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13882-1
Категория: Все люди | Добавил: Котова (23.05.2014) | Автор: Элис Котова
Просмотров: 2178 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 »
1
34 sova-1010   (27.09.2020 00:53) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Наверное, это гормональный сбой?

Угу! Это именно он! Теперь нужно выяснить кто папочка. М.б. все-таки кто-то из парней предохранялся? Хотя 100% результат дает только полное воздержание... wink

0
35 Котова   (27.09.2020 19:50) [Материал]
Цитата sova-1010 ()
Угу! Это именно он!


Ага. И я так думаю, именно гормональный сбой! biggrin А что же ещё? wacko

1
33 Максандра   (05.08.2017 09:10) [Материал]
Полность согласна с MissElen. И будут у Беллы субботний и воскресный муж и папочка.

1
31 kati_co   (27.12.2015 02:46) [Материал]
Как я и предсказывала biggrin
Дурдом wacko

0
32 Котова   (02.01.2016 23:13) [Материал]
Да, Вы угадали. biggrin

1
30 MissElen   (13.06.2014 20:34) [Материал]
"Тяжелая" у Беллы ситуация завязалась, но, как бы то ни было, она обязательно разрешится ... через девять месяцев двойней смугленьким и светленьким младенцами. wink

1
29 Rose_Hale   (29.05.2014 00:52) [Материал]
Вот так поворот. Теперь Белле нужно понять кто предполагаемый отец ребенка, и беременна ли она или нет.

0
28 Taty@nka   (26.05.2014 21:54) [Материал]
Спасибо за продолжение! smile

3
23 АкваМарина   (25.05.2014 23:07) [Материал]
Бардак не только в голове у Беллы, но и у Рене в романе)
Цитата Текст статьи
Р.S. Забыла спросить. У меня задержка на семь дней. У тебя было когда-нибудь что-то подобное? Раньше у меня никогда не было. Наверное, это гормональный сбой?

А вот теперь проснулась моя женская солидарность и мне стало жалко главную героиню.

1
24 Котова   (25.05.2014 23:09) [Материал]
Маринка, спасибо! Ты одна пожалела главную героиню. Ну вот что теперь делать? wacko

3
25 АкваМарина   (25.05.2014 23:21) [Материал]
А может её и автору пожалеть? wink

0
26 Котова   (25.05.2014 23:38) [Материал]
Маринка, я, конечно, пожалею свою героиню. Я ведь (как автор) люблю всех своих героев - хороших и плохих, умных и не очень умных. Но я не могу сказать тебе сейчас способ (поворот сюжета), при помощи которого ситуация разрешится. smile Но проблема обязательно разрешится. tongue

3
27 АкваМарина   (26.05.2014 00:14) [Материал]
И на том спасибо happy

1
22 Asya_Gricenko   (25.05.2014 16:17) [Материал]
спасибо за главу. с одной стороны, мне Белз жалко. но с другой стороны, во мне просто дьявол радуется! еще раз спасибо

1
20 christy-christine   (25.05.2014 13:18) [Материал]
Включилось моя садистская сторона, так что...
Так ей и надо!!! Ха-ха-ха! Я счас победный танец станцую!
Дура! Наверно даже дура знает, что нужно предохранятся.
Теперь будет выяснять кто отец.
Таких дур еще не встречала.
Включилась милая девочка с чупочупсиком...
Спасибо за продолжение! Жду новостей...
Хорошего творчества!

0
21 Котова   (25.05.2014 14:32) [Материал]
Цитата christy-christine
Включилось моя садистская сторона, так что...Так ей и надо!!! Ха-ха-ха! Я счас победный танец станцую

Нормальная у тебя сторона, Кристи-Кристен. Если Белла любит двоих, то рано или поздно должно было произойти что-то из ряда вон выходящее. wink

Цитата christy-christine
Дура! Наверно даже дура знает, что нужно предохранятся.

Что касается, предохраняться, то в следующей главе еще будет об этом. Но в общем, я согласна с тобой и с Розали.

Цитата christy-christine
Теперь будет выяснять кто отец.

А может, Белла точно знает ответ на этот вопрос? smile

Цитата christy-christine
Таких дур еще не встречала.


Могу ли я зачесть это как комплимент автору за созданный неординарный образ главной героини? wacko

Цитата christy-christine
Спасибо за продолжение! Жду новостей... Хорошего творчества!

Спасибо за отзыв и за пожелания. smile

1
18 SGA   (25.05.2014 10:02) [Материал]
Школьные истории пожалуй самые интересные. Но в этой истории Белла уж очень " не от мира сего".
Беременность ей совсем сейчас ни к чему. Тем более неизвестно, кто отец.

0
19 Котова   (25.05.2014 11:12) [Материал]
Цитата SGA
в этой истории Белла уж очень "не от мира сего".

Не то слово. biggrin
Цитата SGA
Беременность ей совсем сейчас ни к чему. Тем более неизвестно, кто отец.

Не знаю, говорите ли Вы серьезно? wacko Фанфик ведь пародийный.
Но отвечу серьезно: да, Белле беременность сейчас совсем ни к чему. Но, боюсь, что беременность уже случилась. sad smile Конечно же, есть вопрос - кто виноват? Но очень актуален и другой вопрос - что делать? dry

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]