Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 97
Пользователей: 9
коваленко, miroslava7401, 33224455wer, Ryabina, ksywenka, datashasmart, Dark_Paradise, Катерина15, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Здравствуй, Розали! Глава 9

2024-4-26
14
0
0
1 марта 201Х года

Здравствуй, Розали!

* Судя по рыданиям смайлика, Белла пребывала в отчаянии *

Тут у меня такое произошло, такое случилось! То, что было раньше, никакие и не проблемы совсем по сравнению с тем, что есть сейчас. Я все время плачу, рыдаю и не могу остановиться. Ты только не подумай, что мальчики снова подрались. Нет, на этот раз никаких драк и никаких увечий. Но отныне моя жизнь превратилась в черную и беспросветную полосу.

Весь этот кошмар начался исключительно благодаря роману Рене. Я тебе писала в предыдущих письмах, что Андриадис и Ванесса уже занимались любовью и что Андриадис множество раз делал предложение руки и сердца возлюбленной. Ванесса колебалась: соглашаться ли стать женой миллиардера или не соглашаться? Глубокие душевные страдания главной героини досконально изложены Рене и еле уместились в десяти главах романа. В течение ста страниц Ванесса мучилась раздумываниями над матримониальными намерениями Андриадиса. На сто первой странице Ванесса уже пришла к мысли, что ей все-таки стоит принять руку и сердце безумно влюбленного в нее красавца-миллиардера. Тем более она отвечает взаимностью на его чувства. Тем более, ей надо искать новую квартиру, та как хозяйка приказала срочно съехать со старой. Тем более, у нее нечем платить кредит за телевизор и засорилась раковина на кухне. Ванесса уже была готова ответить судьбоносное «да», но тут Рене сказала: «Все! Не могу! Сил моих больше нет писать эту тяжелейшую драму! Надо сделать перерыв!»

Ты и сама, Розали, понимаешь, что невыносимые муки Ванессы окончательно выбили из творческой и жизненной колеи писательницу. Рене сказала, что ей срочно надо почистить ауру, иначе она не сможет завершить начатое дело, и читатели так и не узнают дальнейшую правду о непростой любви Ванессы и Андриадиса Николаидиса.

В качестве способа поддержки моральных и физических сил Рене была избрана рыбалка. Итак, в последние выходные ловить рыбу уезжал не только папа. Рене отправилась вместе с ним. Чистка чакр предполагалась существенная, а, значит, поездка предполагалась дальней и длительной. Хорошо, что на берегу быстротечной Льюис папин друг Фред много лет назад прикупил небольшой домик. В нем и должны были остановиться на два дня родители.

Остаться одной дома на выходные оказалось большой проблемой. Мама некстати вспомнила случай двенадцатилетней давности, когда я – совсем еще кроха детсадовского возраста – взобралась на подоконник и чуть не вывалилась из окна пятого этажа, пытаясь разглядеть новую песочницу. А папа неожиданно приплел сюда криминальную статистику Форкса. Восемь лет назад в городке произошло ужасное преступление: ослепленный ревностью муж бросился на свою жену с ножом, а потом выбежал с окровавленным орудием преступления по улицу. Мужа, естественно, в тот же день поймали, а потом и засадили надолго в тюрьму, жене успели оказать медицинскую помощь – все благополучно разрешилось. Но среди местного населения до сих пор бытуют жуткие страшилки по поводу того, как «кровавый маньяк чуть не перерезал жителей города».

Я заверила Рене, что мне скоро исполнится восемнадцать, и лазить по окнам меня не тянет, песочницами тоже давно не интересуюсь. Чарли же пришлось пообещать, что входная дверь в дом закроется на все внутренние замки, едва на улице стемнеет, а телефонный номер вызова полиции я знаю наизусть с шестилетнего возраста.

В этот вечер ко мне приехал Эдвард. Конечно, он принял участие в погрузочных работах. Автомобиль Чарли уже был загружен по самое не могу, даже колеса просели, а Рене все требовала и требовала взять с собой на рыбалку дополнительные вещи. Но наконец-то в шестом часу родители уехали, а мы с Эдвардом остались одни в доме.

Я свободно вздохнула. Если быть честной до конца, то, невзирая на преогромнейшую любовь к предкам, мне очень нравится время от времени оставаться дома одной.

Компания Эдварда тем более была кстати. Мы завалились в гостиную и часа два просто болтали. Эдвард, рассказывал, что его родители тоже очень волнуются, если он сам остается дома или поздно возвращается. Но на данный момент Карлайл и Эсми спокойны, так как знали, что Эдвард со мной и ничего непредсказуемого не случится.

Время пролетело быстро, я и не заметила, как стемнело. Наверное, Эдварду пора было уходить. Но мне так не хотелось его отпускать…

– Эдвард, а, помнишь, мы говорили о мелодии, которую ты играл на школьном вечере и которая всем очень понравилась? Ты обещал сыграть для меня.

– А, «Игра воды» Равеля? Попробую сыграть, если ты хочешь.

Эдвард подошел к роялю, но я его остановила. Внезапно мне пришла в голову одна гениальная идея.

– Подожди, Эдвард! Я быстро смотаюсь в душ, а потом ты мне сыграешь.

Я сейчас приму водные процедуры, а потом послушаю непревзойденную классику Равеля в исполнении не менее восхитительного пианиста. Потом попрощаюсь с Эдвардом… (Должно быть, мы поцелуемся на прощание? Мы уже целовались с ним несколько раз, и мне очень понравилось…) Потом я закрою двери на все замки и на цепочку (от форкских маньяков), лягу в кровать и усну сном непорочного младенца.

– Пока что не садись за рояль, – попросила я.

– Я и не тороплюсь, Белла. Надо еще раз взглянуть в ноты, – рассеянно пробормотал Эдвард, обратив свой взгляд на ворох бумаг на музыкальном инструменте.

Рене никогда не отличалась особым пристрастием к чистоте, а последнее время, когда драма Андриадис-Ванесса всецело завладела ее вниманием – и тем более. Подозреваю, что в куче бумаг были не только ноты, но и главы из романа. Надеюсь, Эдвард не заинтересуется ними?

– Эдвард, я тебя оставлю ненадолго. Максимум минут на пятнадцать, а когда вернусь, тогда ты мне сыграешь…

– Хорошо. Ты не спеши, Белла. Я год не исполнял мелодию, а там довольно сложная тематическая трактовка фигурационного материала, и мне надо…

– Я быстро, – прокричала я ему, уже несясь по коридору.

Я и вправду быстро приняла душ, вымыла голову и почистила зубы. Уже выключила кран, но еще не успела одеться. На секунду высунула голову из ванной: Эдвард еще не ушел?

Из гостиной раздавались отдельные аккорды. «Нет, – улыбнулась я про себя, – конечно же, он не ушел». Откуда мне пришла мысль, что он может уйти?

Музыка полилась непрерывной мелодией. Разве это Равель? Нет, это что-то другое. Интересно, что? Я не могла определить на слух.

– Эд, что ты играешь?! Ты нашел ноты?! – громко прокричала я, высунувшись из ванной.

Мелодия резко прекратилась.

– Нет, не нашел, Белла, – послышался мне ответ из гостиной на второй вопрос.

– Я сейчас сама! – пообещала я ему, на ходу набрасывая на себя голубой пеньюар Рене.

Трудно объяснить, зачем мама приобрела такую бесполезную вещицу. Шелк и кружева никогда не пользовались спросом у женской половины нашей семьи. Примерив халат один раз и покрутившись перед зеркалом, Рене повесила его в ванной и забыла о нем навечно.

Я поспешила в гостиную – сейчас я сама найду запропастившиеся ноты.

Ох, уж Рене и ее привычки! Я так и знала: вперемешку с нотными тетрадями валяются распечатанные отрывки из «Невесты миллиардера». Видно, вчера именно эти листы и искала мама по дому. Надо бы разобраться с бумагами. А то с виду порядок, а как копнуть глубже…

– Вот! Нашла!

Я резко обернулась к Эдварду с наконец-то обнаруженным бессмертным творением Равеля. И застыла на полуслове. Эдвард безотрывно смотрел на меня… Наверное, так смотрит голодный на вазу с фруктами. Несмотря на то, что я пыталась вложить ему в руки нотную тетрадь, он никак не реагировал на мои действия.

– Эдвард, – тихо окликнула я его.

Кажется, он немного очнулся лишь через пару минут. Но смотрел на меня по-прежнему, не отрываясь. Что его так поразило?

Потом он медленно осел на табуретку возле рояля и опустил руки на клавиши.

С первых нот мелодия начиналась легким почти невесомым бегом, плавно перетекая в мягкие переливы. Это и есть обещанная «Игра воды»? Не похоже. Бьюсь об заклад, что это не Равель. Не знаю, чья это композиция. Уверена лишь в том, что это была самая прекрасная мелодия на свете и то, что я ее слышала впервые в жизни. Я пыталась уловить каждую ноту, каждый звук, порождаемый красивыми длинными пальцами пианиста. В своем желании подошла как можно ближе к исполнителю.

Какой же он красивый, мой Эдвард! Вьющиеся волосы, одухотворенное лицо, сверкающие глаза. Во время исполнения композиции пианист ни разу не взглянул в ноты, которые я вставила в пюпитр*. Смотрел только на меня.

Кажется, на щеках у исполнителя появился легкий румянец. Я впервые увидела такое. Как правило, Эдвард очень бледен.

Я и не заметила, как мелодия стихла. Звуки стихли, но сказка осталась…

– Уже? Конец? – шепотом спросила я.

– Это для тебя, Белла. Я сам написал, – в бархатном голосе послышался легкий акцент. Эдвард говорил более правильно, медленно и размеренно, когда нервничал. Он волнуется, что эта прекрасная мелодия могла мне не понравиться?

– Эдвард, она очаровательна! – с жаром заверила я парня. – Это лучшая мелодия, которую я слышала.

И она посвящается мне?

– Ты так красива.

– Сейчас? – улыбнулась я, вспомнив, что еще не успела нормально одеться. Влажные волосы, босые ноги, неподходящий по размеру халат.

– Всегда. А сейчас особенно.

Я перестала улыбаться. Что-то внутри меня заставило занервничать, немного испугаться, поправить тяжелые от воды локоны, ощутить влажность ткани на своих плечах…

Стукнула крышка рояля. Эдвард больше не намерен музицировать?

Парень поднялся. Высокий и стройный. Красивый до безумия.

Я подняла лицо, чтобы видеть глаза Эдварда, и в ту же секунду ощутила его руки на себе. Легко, словно и не существовало моих пятидесяти килограммов, Эдвард посадил меня на рояль. Его глаза почти на одном уровне со мною.

– Белла, любимая…

Розали, я не могу дальше писать. Думаю, ты и сама поняла, что произошло между мною и Эдвардом. Зря беспокоились Чарли с Рене, в эту ночь я не оставалась одна в доме.

***
Ответ Розали.

Привет, Белла!

Три раза перечитала твое письмо. Не вижу повода для слез. Не понимаю, почему ты плачешь?

Все ведь просто отлично! Твоя волшебная ночь говорит о том, что ты наконец-то определилась со своими чувствами: выбрала Эдварда. Я тебя поздравляю. Считаю, что ты должна честно и открыто поговорить с Джейкобом. Объяснить ему ситуацию. Понимаю, что неприятно. Но лучше не затягивать с этим. Уверена, Джейк поступит благородно и не станет мешать вам с Эдвардом.

Может, ты плачешь из-за того, что ночью тебе что-то не понравилось? Первая близость не оправдала твоих ожиданий? Повторю тебе еще раз то, что писала раньше: далеко не все девушки наслаждаются своим первым разом. Это придет со временем, ты не волнуйся. Я уверена, что Эдвард был с тобой внимателен и осторожен. По крайней мере, такое впечатление у меня о нем из твоих писем. Я чувствую, насколько сильно он тебя любит. В конце концов, фентези Рене о семи оргазмах непорочной Ванессы в первую ночь – это всего лишь фентези. Не стоит на этом зацикливаться.

В четвертый раз перечитала твое письмо. И все равно не пойму, что не так? Почему плачешь? Пожалуйста, объясни мне побыстрее и поподробнее.
-----------------
*Пюпитр – подставка для нот.

Огромная благодарность Лизе (Nikki6392) за помощь в описании музыкальных фрагментов.
Огромная благодарность Лене (Саня-Босаня) за быструю и качественную редакцию глав.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13882-1
Категория: Все люди | Добавил: Котова (28.02.2014) | Автор: Элис Котова
Просмотров: 1959 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
1
19 sova-1010   (27.09.2020 00:21) [Материал]
Впечатлила "криминальная статистика города Форкса" biggrin
Белла прям блаженная. Неужели совсем не сообразила, что не стоит бегать перед парнем в прозрачном пеньюаре? И главное непонятно чего теперь то ревет?

0
20 Котова   (27.09.2020 20:50) [Материал]
Цитата sova-1010 ()
Впечатлила "криминальная статистика города Форкса"


biggrin Форкс тихий городишко, в котором нет преступности. Просто, Чарли очень беспокоится о своей дочери.

Цитата sova-1010 ()
Белла прям блаженная. Неужели совсем не сообразила, что не стоит бегать перед парнем в прозрачном пеньюаре?


Ну, забегалась... Забыла. biggrin А семнадцатилетние мальчики настолько впечатлительные. wink

Цитата sova-1010 ()
И главное непонятно чего теперь то ревет?


Вот и Розали не понимает. wink
Дальше по сюжету ответ. smile

1
18 polinakash   (19.07.2014 11:27) [Материал]
а может тут беременность?

1
17 MissElen   (13.06.2014 19:53) [Материал]
Кажется Розали сделала неправильные выводы и плачет Белла не из-за разочарования "в первом опыте", а в том, что его так и не последовало ... пока ... Видно, кто-то помешал, наверное, это "форские маньяки" ... cool

1
16 ღ★Bridget★ღ   (23.05.2014 21:57) [Материал]
Когда же Белла разберется в себе... wacko

1
15 Asya_Gricenko   (19.04.2014 01:12) [Материал]
оооооо как все мило. спасибо

0
14 AngelusMortis666   (14.03.2014 14:30) [Материал]
Спасибо

1
12 Mari:)   (01.03.2014 23:13) [Материал]
И почему она плачет???????

1
10 SoLNcse   (01.03.2014 20:04) [Материал]
И что ей ещё надо не понимаю?
Котова, спасибо за главу! smile

0
9 Котова   (01.03.2014 18:48) [Материал]
Цитата galina_twilight
Она такая странная)))


Очень странная. На ее месте надо прыгать от счастья, а она почему-то плачет.
surprised biggrin

0
8 galina_twilight   (01.03.2014 18:33) [Материал]
Она такая странная)))

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]