Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Здравствуй, Розали! (Фанфик задумывался как пародия на "Затмение")
Здравствуй, Розали!
КотоваДата: Среда, 18.09.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



3 место в номинации Лучшая юмористическая история






Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Дисклеймер: имена главных героев принадлежат С.Майер. Лично от меня только изменение образов и некоторые второстепенные персонажи

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб, Рене/Чарли, Розали/Эммет

Жанр: Humour, Parody, Romance


Статус: завершен


Саммари: у новой ученицы форкской школы - Беллы Свон - дела обстоят отлично, если бы не одно НО. Вместе с Беллой школьную науку постигают два ученика: Эдвард Каллен и Джейкоб Блек. В какие только переделки не попадает главная героиня из-за этих двоих! Но Белла не отчаивается. Как только обстановка накаляется, девушка сразу же обращается за советом к своей мудрой подруге – Розали. Каков результат следования разумным подсказкам Розали, читайте в моем произведении

От автора: задуманная пародия на «Затмение» не получилась, поскольку в процессе многократного переписывания глав, фанфик из миника превратился в миди и «оброс» непозволительной романтикой. Но основная линия, которая задумывалась изначально как пародия, остается: Белла мечется между Эдвардом и Джейкобом, не зная, кому отдать предпочтение. Ситуации между тремя главными героями возникают разные, в т.ч. очень комичные

Просьба к читателям: не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там нет

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах


Внимание!

Произведение имеет две сюжетные линии. Первая (основная) - любовный треугольник Белла/Эдвард/Джейкоб. Вторая (второстепенная) - Рене пишет любовный роман.

Ура! Появилась обложка от АкваМарины!
Маринка, большое спасибо!










Глава 3.*смайлик настроения Беллы был чем-то сильно обеспокоен*


Глава 4.*смайлик настроения Беллы рыдал и бился в истерике*


Глава 5. *смайлик настроения Беллы отсутствовал*


Глава 6. *смайлик настроения Беллы выглядел растерянным и подавленным*


Глава 7. *Смайлик настроения Беллы пребывал в отличном расположении духа*


Глава 8. *Смайлик настроения Беллы был улыбчив и спокоен*


Глава 9. *Судя по рыданиям смайлика, Белла пребывала в отчаянии*


Глава 10. Бонусная глава


Глава 11. *Смайлик настроения Беллы рыдал горько и отчаянно*
от 20 мая

Глава 12. *Смайлик настроения Беллы выглядел очень расстроенным*
от 23 мая

Глава 13. *Смайлик настроения Беллы выглядел грустно, печально, но на удивление, спокойно*

от 11 июня

Глава 14. *Такого счастливого смайлика в письмах Беллы Розали еще не видела*
от 17 июня

--------------------
Мои произведения
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Клиника Новая Жизнь (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (закончен, миник)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, драма с элементами мистики)




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 26.09.2020, 20:15
 
ElisKALEN220887Дата: Суббота, 05.10.2013, 11:29 | Сообщение # 26
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




о я в печеньках. жду проду tongue wink



 
VampireshaДата: Суббота, 05.10.2013, 18:14 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 18


Статус:




Прочитала первую главу, и у меня появилась навязчивая идея - автор, добавьте отныне вашу покорную слугу в ПЧ!

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
КотоваДата: Суббота, 05.10.2013, 19:45 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (ElisKALEN220887)
о я в печеньках. жду проду


Цитата (Vampiresha)
Прочитала первую главу, и у меня появилась навязчивая идея - автор, добавьте отныне вашу покорную слугу в ПЧ!


Ксения и Даша! Очень рада видеть вас в читателях! tongue

Вторая глава произведения уже отредактирована и завтра отправится Бете на вычитку. Думаю, что на следующей неделе вторая глава уже появится на сайте. wink


 
EllishaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:19 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Элис, поздравляю с открытием новой темы в доселе нетрадиционном для тебя жанре! Не знаю, на каком этапе сейчас находится история, но желаю вдохновения, творческих открытий - возможно, которые станут сюрпризом даже для тебя - и много замечательных читателей smile
Ностальгия по школьным годам меня иногда посещает. Если история воспроизведет их настроение - с удовольствием познакомлюсь с ней. Я так поняла: будет много юмора?

Цитата (Котова)
Две сюжетные линии: одна - Белла, Эдвард, Джейкоб; другая - написание любовного романа Рене.

Это тоже интересно. Мне нравится и "многомерное" представление художественного мира, и - пардон за тавтологию - писательство о писательстве. А какая связка будет между двумя главными сюжетными линиями?

В общем хороший замысел, осталось дело за малым - в его воплощении. Так что пусть сноровка не изменяет тебе, пусть неотступно атакуют интересные мысли и идеи, которым под силу "завести интригу" даже с таким педантичным автором, как ты. biggrin Специфика фанфика располагает к легкости.

У меня просьба. Можно мне забить крайнее местечко в читательской аудитории? biggrin
Я в последнее время утратила квалификацию дисциплинированного ПЧ. Нуждаюсь в свободном графике smile
 
КотоваДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:18 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Ellisha)
Элис, поздравляю с открытием новой темы в доселе нетрадиционном для тебя жанре!


Спасибо, Эллиша! Надеюсь, справлюсь с нетрадиционным жанром.

Цитата (Ellisha)
Не знаю, на каком этапе сейчас находится история, но желаю вдохновения, творческих открытий - возможно, которые станут сюрпризом даже для тебя - и много замечательных читателей smile


Так и будет. Обязательно! smile

Цитата (Ellisha)
Ностальгия по школьным годам меня иногда посещает. Если история воспроизведет их настроение - с удовольствием познакомлюсь с ней. Я так поняла: будет много юмора?


Что касается школы, "очень школьными" будут первые три главы.
Юмора будет много.

--------

О двух сюжетных линиях.

Цитата (Ellisha)
Это тоже интересно. Мне нравится и "многомерное" представление художественного мира, и - пардон за тавтологию - писательство о писательстве. А какая связка будет между двумя главными сюжетными линиями?


Связка проявится только в конце произведения. Чтобы ее объяснить надо пересказать смысл произведения.

Если совсем уж кратко и в общих чертах: вторая сюжетная линия выписывается исключительно ради одной главы. если не давать вторую сюжетную линию (писательство Рене) для меня крайне сложно будет построить одну из последних глав произведения.


Цитата (Ellisha)
Так что пусть сноровка не изменяет тебе, пусть неотступно атакуют интересные мысли и идеи, которым под силу "завести интригу" даже с таким педантичным автором, как ты.


Эллиша, а педантичный автор это как? Охарактеризуй мне кратко. biggrin

Цитата (Ellisha)
У меня просьба. Можно мне забить крайнее местечко в читательской аудитории? biggrin
Я в последнее время утратила квалификацию дисциплинированного ПЧ. Нуждаюсь в свободном графике smile


Принимаю в ПЧ внимательного читателя, который имеет нестандартный подход к комментированию произведений и более глубокие познания в мире филологии и литературы, нежели скромный автор. Заходи, когда будет время. biggrin


 
EllishaДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:25 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Котова)
Эллиша, а педантичный автор это как? Охарактеризуй мне кратко.

Который четко следует задуманному плану, любит раскладывать все по полочкам, не оставляя недомолвленностей, и доводит все сюжетные линии "до упора". biggrin
Цитата (Котова)
Заходи, когда будет время.

Спасибо, что принимаешь такой, как есть biggrin
 
КотоваДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:28 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Ellisha)
Цитата (Котова)
Эллиша, а педантичный автор это как? Охарактеризуй мне кратко.

Который четко следует задуманному плану, любит раскладывать все по полочкам, не оставляя недомолвленностей, и доводит все сюжетные линии "до упора". biggrin


Точно подмечено. Я люблю так делать. biggrin

__________________________

Глава 2. "Здравствуй, Розали!" уже на сайте.
Самая "школьная" глава.
Дальнейшие события в произведении уже не очень связаны со школьной тематикой.

Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:37 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Видимо, проблемы в общении с писаными красавцами скоро закончатся, как только парни определят границы своих территорий wink
 
EllishaДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:40 | Сообщение # 34
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




А я только 1-ю главу прочитала smile Что-то я удивилась. Если бы не пару штришков на уровне словесной организации текста, совсем не узнала бы твой стиль. Удачная стилизация smile
Будто и правда школьница накатала.
Оказывается, история будет в форме переписки Беллы и Розали? Эпистолярный жанр?
Как интересно-то! biggrin
Элис, признайся честно: характеристика женских романов от Розали - это стеб, который ты "в наглую" недозавуалировала? biggrin
Некоторые моменты в жизни героини напомнили мне меня саму.
Вроде бы и легкость, и доля остроумия - все имеется. И даже традиционные аллюзии в общем контексте звучат по-новому.
Эдвард и Джейк, несмотря на нелестную характеристику, кажутся вполне "сипатишными" типами - в плане потенциально способными вызывать скорее позитивное отношение. Возможно, дело тут в особой тональности представления героев. С одной стороны, это вполне серьезные заключения Джессики, а с другой - "впечатления о впечатлениях" Беллы, изложенные в письме Розали с долей юмора. Как в общем-то часто бывает, когда спустя время пытаешься поделиться экстраординарными событиями с друзьями. Что-то мне подсказывает, что не только эти двое станут проблемой для Беллы, но и их спокойное житие отныне закончилось. biggrin
Розали - да, лаконична, однако в этой лаконичности просматривает, что она вовсе не простушка, к тому же весьма решительная особа. С таким советчиком унывать не придется.
А роман Рене по-прежнему остается для меня интригой, причем еще большей, чем до твоих объяснений wink
Элис, спасибо за историю!


Сообщение отредактировал Ellisha - Понедельник, 07.10.2013, 19:42
 
КотоваДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:16 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (робокашка)
Видимо, проблемы в общении с писаными красавцами скоро закончатся, как только парни определят границы своих территорий


biggrin biggrin biggrin

Нана, я думаю, что читатели не откажутся поблюдать КАК Эдвард с Джейкобом будут определять границы своих территорий?


Добавлено (07.10.2013, 20:16)
---------------------------------------------
ПРИВЕТ, ЭЛЛИША!

Цитата (Ellisha)
А я только 1-ю главу прочитала smile Что-то я удивилась. Если бы не пару штришков на уровне словесной организации текста, совсем не узнала бы твой стиль. Удачная стилизация


Спасибо, Эллиша. Я горда собой, как никогда. :p

Цитата (Ellisha)
Будто и правда школьница накатала.


Смеюсь, не могу остановится. biggrin

Цитата (Ellisha)
Оказывается, история будет в форме переписки Беллы и Розали?


Да.

Цитата (Ellisha)
Элис, признайся честно: характеристика женских романов от Розали - это стеб, который ты "в наглую" недозавуалировала?


Я не смогла написать в виде стеба. Потому не знаю, что получилось. Но Розали не очень "жалует" "шедевр" Рене.

Цитата (Ellisha)
Некоторые моменты в жизни героини напомнили мне меня саму.


Эллиша, признайся мне в ЛС: ты о чем именно?
wacko

Цитата (Ellisha)
Эдвард и Джейк, несмотря на нелестную характеристику, кажутся вполне "сипатишными" типами - в плане потенциально способными вызывать скорее позитивное отношение.


Да, они очень ничего. Оба. tongue


Цитата (Ellisha)
С одной стороны, это вполне серьезные заключения Джессики, а с другой - "впечатления о впечатлениях" Беллы, изложенные в письме Розали с долей юмора.


Джессика очень искренняя с Беллой. Но, как все люди, Джессика субъективна.

Цитата (Ellisha)
Что-то мне подсказывает, что не только эти двое станут проблемой для Беллы


Эллиша, твоя интуиция тебя не подводит.

Цитата (Ellisha)
но и их спокойное житие отныне закончилось. biggrin


Ха-ха-ха! biggrin

Цитата (Ellisha)
Розали - да, лаконична, однако в этой лаконичности просматривает, что она вовсе не простушка, к тому же весьма решительная особа. С таким советчиком унывать не придется.


Да, Розали действительно умная и толковая девушка. По моему фф: Розали существенно старше Беллы, но они подруги.

Цитата (Ellisha)
А роман Рене по-прежнему остается для меня интригой, причем еще большей, чем до твоих объяснений


biggrin biggrin biggrin
Спасибо, Эллиша!
Спасибо, Нана!




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 07.10.2013, 20:26
 
MiMaДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:25 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Странная Белла какая то создается впечатление что она не видит дальше своего носа и не воспринимает окружающих, а Розали на вроде семейного психолога. Спасибо за продолжение.


 
КотоваДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:32 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (MiMa)
Странная Белла какая то создается впечатление что она не видит дальше своего носа и не воспринимает окружающих,


Сразу сложно сориентироваться в новой обстановке. Но дальше Белла поймет что к чему.
Вероятно, поймет biggrin . Не забываем, что фанфик задумывался, как пародия....


Цитата (MiMa)
Розали на вроде семейного психолога.


Наверное, да. Я, правда, во время писания произведения, не рассматривала Розали с этой точки зрения.

Спасибо за внимание! smile




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 07.10.2013, 22:30
 
EllishaДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:42 | Сообщение # 38
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Котова)
Я не смогла написать в виде стеба. Потому не знаю, что получилось. Но Розали не очень "жалует" "шедевр" Рене.

Мне почудился именно стеб, причем не в адрес романа Рене, поскольку я еще не имею о нем представления, и даже не в адрес "женской литературы" в целом, а некоторых произведений. Мне даже пришли в голову конкретные образцы подобного творчества, что меня и развеселило.
Впрочем, если "шедевр" в кавычках, предполагаю, что и сам роман может быть стебом.
По крайней мере, так выглядеть.
Но объяснения принимаются... smile

Цитата (Котова)
Эллиша, признайся мне в ЛС: ты о чем именно?

ОК. Но это парочка незначительных моментов biggrin
 
КотоваДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:21 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Ellisha)
Мне почудился именно стеб, причем не в адрес романа Рене, поскольку я еще не имею о нем представления, и даже не в адрес "женской литературы" в целом, а некоторых произведений.


Напоминаю сама себе, что ты еще прочла только 1-ю главу. И сразу же сделала такой вывод wacko ? Интуиция... smile


 
EllishaДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:55 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Котова)
Напоминаю сама себе, что ты еще прочла только 1-ю главу. И сразу же сделала такой вывод ? Интуиция...

Да ведь в первой главе есть поэтапная характеристика Розали. Я не отрицаю, что могу видеть в ней больше, чем ты собственно в нее вкладывала.
И, кстати, вторую главу я уже тоже прочитала. Она меня не разуверила в моих впечатлениях. tongue

Ну что же, Белла, надежно вооружившись предоставленным Джессикой на парней "резюме" и советом Розали держаться подальше от двух странных субъектов, воздвигла условную стену между собой и ими, за которую не может проникнуть даже мысль о том, что она и есть причина необычного поведения Эдварда и Джейкоба. К тому же интерес к "новичкам" - дело обычное.
Джейкоб - милаха biggrin Но не знаю, что меня больше забавляет: школьные перепалки или роман Рене. Наверное, я буду фанаткой романа biggrin
Цитата
Ты пишешь, что все женские романы слишком плоские и однообразные. Вообще-то я тоже так считаю

Жестоко. *Подавляю в себе полностью сумасшедшее желание вступить полемику с героями фика*. crazy
Цитата
Главный герой – обязательно греческий магнат. По непонятной мне причине, Рене считает, что именно потомки древней Эллады более всего способны к финансовым операциям и накоплению немыслимого капитала.

А еще греческие мужчины такие темпераментные... Все правильно Рене мыслит.
lol lol lol
С нетерпением жду продолжения! biggrin
 
КотоваДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:11 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Ellisha)
Да ведь в первой главе есть поэтапная характеристика Розали.


Ты, наверное, имеешь ввиду характеристику Рене?
Вообще, да. Исходя из характеристики Рене, можно предположить "серьезность" романа (все хобби Рене - это "серьезно").


Цитата (Ellisha)
И, кстати, вторую главу я уже тоже прочитала. Она меня не разуверила в моих впечатлениях. tongue


Да, ты правильно решила. Еще по первой главе.

Цитата (Ellisha)
Ну что же, Белла, надежно вооружившись предоставленным Джессикой на парней "резюме" и советом Розали держаться подальше от двух странных субъектов, воздвигла условную стену между собой и ими, за которую не может проникнуть даже мысль о том, что она и есть причина необычного поведения Эдварда и Джейкоба.


Красиво ты, Эллиша, сказала.

Цитата (Ellisha)
Джейкоб - милаха


Читая "Сумерки", я была исключительно всецело 100%... на стороне Эдварда. "Мытарства" Беллы в "Затмении" меня бесили. Но, работая над "Здравствуй, Розали!", я решила немного изменить события. Дать обоим ребятам шансы на успех.


Цитата (Ellisha)
Но не знаю, что меня больше забавляет: школьные перепалки или роман Рене. Наверное, я буду фанаткой романа


Спасибо за то, что ты будешь уделять внимание роману. Мне бы очень хотелось, чтобы вторая сюжетная линия тоже была интересной.

О женских романах.
Цитата (Ellisha)
Жестоко. *Подавляю в себе полностью сумасшедшее желание вступить полемику с героями фика*.


Можно попробовать и вступить в полемику. biggrin

Цитата (Ellisha)
А еще греческие мужчины такие темпераментные... Все правильно Рене мыслит.

biggrin tongue


 
EllishaДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:37 | Сообщение # 42
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Котова)
Ты, наверное, имеешь ввиду характеристику Рене?

Нет, я имела в виду вот это:
Цитата
Этап 1. Главные герои встречаются, влюбляются. Мужчина, обычно, богат как Крез. Такой себе «владелец заводов, шахт и пароходов». Его же избранница бедна как церковная мышь – типичная золушка. Бывает иногда сюжет и наоборот. По типу «принцесса и свинопас». Но это редко.
Этап 2. Случаются непредвиденные и крайне досадные неприятности, которые разлучают влюбленных. В качестве разлучников может интерпретироваться все что угодно. Начиная от всемирных катаклизмов и заканчивая злобными родственниками, которым главные герои мешают поделить наследство.
Этап 3. Звон свадебных колоколов в последней главе обязателен. Герои преодолевают все преграды, главный герой спасает свою любимую девушку (а заодно и весь мир) от злодеев и злодеяний, они живут долго и счастливо.

Страшно подумать, по скольким клише ты пройдешься, пока Рене будет страдать творческими муками. biggrin
Цитата (Котова)
Но, работая над "Здравствуй, Розали!", я решила немного изменить события. Дать обоим ребятам шансы на успех.

Это замечательно. smile

Цитата (MiMa)
Странная Белла какая то создается впечатление что она не видит дальше своего носа и не воспринимает окружающих

А у меня вот противоположные впечатления: как раз все тонко, до небольших деталей подмечает. Иначе не изложила бы в письме Розали все так ярко и точно. А что не делает заключений на счет себя - так еще рано. Тут несколько факторов играют роль: еще не освоилась в новой обстановке, природная скромность и предубеждение по отношению к двум парням.
К тому же, ничего такого пока не было. wink smile
 
MissElenДата: Вторник, 08.10.2013, 00:39 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Двое первых красавцев школы являющиеся противоположностями друг дуга - первый идеален во всем от безупречно-красивой внешности, упакованной в брендовую одежду до неординарного ума и безупречного поведения, второй красив своей грубоватой мужественностью, бесшабашностью и вместо усердного овладевания знаниями, предпочитающего веселить своими выходками радующихся любой возможности отвлечься от занятий, кажется нашли один общий интерес - новенькую Беллу Свон. Оба старательно её окучивают, каждый своими, кажущимися им самим неотразимыми способами. Белла же старательно делает вид, что не замечает их ухаживаний и пытается сохранить независимый вид, но исподволь внимательно наблюдает за соперниками.
И хотя Розали усердно ей советует держаться от этих ловеласов подальше, действует с точностью до наоборот - подмечает каждую мелочь.
Прорыв в литературе, который готовит читающей публике будущая знаменитость Рене уже пугает, начиная с выбора гениального названия. Наверняка публика будет рыдать и плакать, пораженная страстными стрелами Амура ничуть не меньше одинокого греческого миллиардера, желающего бросить свои миллиарды к ногам покорившей его страдающее сердце счастливице. Странно, что не склонная к бурному выражению своих чувств и обладающая лаконичностью, Розали, согласилась быть редактором такого эмоционального вида литературы. Но, возможно, её краткость станет сестрой таланта импульсивной Рене.




Сообщение отредактировал MissElen - Вторник, 08.10.2013, 00:41
 
КотоваДата: Вторник, 08.10.2013, 10:20 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Ellisha)
Нет, я имела в виду вот это:
Цитата
Этап 1. Главные герои встречаются, влюбляются. Мужчина, обычно, богат как Крез...
Этап 2. Случаются непредвиденные и крайне досадные неприятности, которые разлучают влюбленных...
Этап 3. Звон свадебных колоколов в последней главе обязателен...


Теперь я поняла, из чего ты сделала выводы и почему спрашивала про стеб.
Когда я задумывала образы главных героев этого произведения, то Розали - это исключительно реальная особа. В отличие, например, от Рене. Но, невзирая на практичность и рациональность характера Розали, этой девушке присуще чувство юмора и она искренне пытается помочь Белле советами.


По женским романам.
В свое время я, как и Рене, прочла их великое множество. Прошу не очень сильно меня ругать biggrin , но 99% подобной литературы исключительно подходят под поэтапную характеристику Розали (1 этап, 2 этап, 3 этап). Есть, конечно, и исключения из правил. Но их очень мало. И я не уверена, что Рене действительно напишет мировой бестселлер.


Цитата (Ellisha)
Страшно подумать, по скольким клише ты пройдешься, пока Рене будет страдать творческими муками.


Таковой и была моя задумка изначально. tongue

Цитата (Ellisha)
А у меня вот противоположные впечатления: как раз все тонко, до небольших деталей подмечает. Иначе не изложила бы в письме Розали все так ярко и точно. А что не делает заключений на счет себя - так еще рано.


Спасибо, Эллиша! Отвечая на вопрос Марины, я в первую очередь подумала про то, что главная героиня в новой обстановке, а произведение - это пародия и юмор. Соответственно, и образы такие. Я даже не определила то, что Белла очень тонко, очень четко отмечает малейшие детали, просто пока что не делает выводов.


Цитата (Ellisha)
К тому же, ничего такого пока не было.


Действительно, какие существенные выводы можно сделать из того, что Эдвард пересел на другое место в классе, а Джейкоб сел на свободное место возле Беллы? Выводы будут позже, после более содержательных событий.



 
Helen77Дата: Вторник, 08.10.2013, 11:41 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




После прочтения главы у меня возникло опасение, а не поспорили ли мальчики на Беллу. Или не все так мрачно, и она просто им понравилась. Спасибо большое за главу.
 
КотоваДата: Вторник, 08.10.2013, 16:38 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (MissElen)
Двое первых красавцев школы являющиеся противоположностями друг друга - первый идеален во всем от безупречно-красивой внешности, упакованной в брендовую одежду до неординарного ума и безупречного поведения, второй красив своей грубоватой мужественностью, бесшабашностью и вместо усердного овладевания знаниями, предпочитающего веселить своими выходками радующихся любой возможности отвлечься от занятий, кажется нашли один общий интерес - новенькую Беллу Свон.


Хорошо написано! Можно вставить в шапку фф еще одно саммари. tongue

Цитата (MissElen)
Оба старательно её окучивают, каждый своими, кажущимися им самим неотразимыми способами.


В смысле: ухаживают за Беллой?
На данном этапе со стороны Эдварда и Джейка лишь некоторые знаки внимания. Что будет дальше? Посмотрим. smile


Цитата (MissElen)
Белла же старательно делает вид, что не замечает их ухаживаний и пытается сохранить независимый вид, но исподволь внимательно наблюдает за соперниками.


"Моя" Белла в этом фике девушка умная, целеустремленная и независимая. Т.е., она точно такая в начале фф.


Цитата (MissElen)
И хотя Розали усердно ей советует держаться от этих ловеласов подальше, действует с точностью до наоборот - подмечает каждую мелочь.


Белла наблюдательна.
------------------------

Цитата (MissElen)
Прорыв в литературе, который готовит читающей публике будущая знаменитость Рене уже пугает, начиная с выбора гениального названия.


Лена, ты передаешь не только характеристику сюжета, но и улавливаешь "настроение" моего произведения. Да, "гениальность" Рене, как и количество ее хобби, не имеет границ.

Цитата (MissElen)
Наверняка публика будет рыдать и плакать, пораженная страстными стрелами Амура ничуть не меньше одинокого греческого миллиардера, желающего бросить свои миллиарды к ногам покорившей его страдающее сердце счастливице.


Браво! Шикарно передано эмоциональное состояние будущих читателей романа Рене.
biggrin


Цитата (MissElen)
Странно, что не склонная к бурному выражению своих чувств и обладающая лаконичностью, Розали, согласилась быть редактором такого эмоционального вида литературы. Но, возможно, её краткость станет сестрой таланта импульсивной Рене.


Розали с Беллой настоящие подруги. И Розали считает своим долгом помочь Белле.
По всей видимости, Розали очень точно уясняет, насколько начинающий автор нуждается в редакции.

Лена, спасибо за твои слова по поводу моей главы. tongue
Мне очень нравится, что ты видишь оба сюжета (и любовный треугольник и творчество Рене) и высказываешься по поводу обоих.


 
EllishaДата: Вторник, 08.10.2013, 18:18 | Сообщение # 47
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Котова)
По женским романам. В свое время я, как и Рене, прочла их великое множество. Прошу не очень сильно меня ругать , но 99% подобной литературы исключительно подходят под поэтапную характеристику Розали (1 этап, 2 этап, 3 этап). Есть, конечно, и исключения из правил. Но их очень мало.

В принципе использование китчевых сюжетных схем - норма для массовой литературы. Читатель и не ждет от подобных романов чего-то сложного: легкое изложение, понятные эмоции, проблемы, горести - радости, встречи - разлуки, более-менее счастливый финал...
При качественном изложении - вполне читаемо и может брать за душу. Такая литература тоже нужна. Есть ведь и образцы интеллектуальной женской прозы, но они никогда не будут произведениями для "широкого употребления".
Смешат или попытки слишком буквального "цитирования" шаблонов, иногда даже не подогнанное под общую идею, или хитрый шаблонный микс, который пытаются преподнести как нечто оригинальное.
Но это мы уже отошли от темы. smile
 
КотоваДата: Вторник, 08.10.2013, 19:29 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Ellisha)
В принципе использование китчевых сюжетных схем - норма для массовой литературы.


Мне на ум приходит эпизод из книги "Мартин Иден" Джека Лондона. У главного героя был талант и работоспособность и т.д., но на протяжении очень длинного периода его литературные работы не брало ни одно издательство. Мартин жил в жуткой нищете до того момента, пока в соавторстве не написал "Позор Солнца".
Это я к тому, что на протяжении периода "нищеты" Мартин приспособился писать небольшие рассказы, в основе которых известная схема - встречаются, влюбляются, расходятся, мирятся, женятся. Что интересно, что подобные рассказы обязательно покупались редакциями для публикации.

Отрывок из произведения Д.Лондона мне просто пришел в голову. Моя Рене, конечно, не Мартин Иден. biggrin


 
Mari:)Дата: Четверг, 10.10.2013, 01:36 | Сообщение # 49
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Доброй ночи!

Розали дает ПРАВИЛЬНЫЕ ответы. Меня тоже насторжило то, что они двое около Беллы ошиваться. dry

Хотя, может, когда-то это послужит "добрым знаком"?! happy

В общем, я заинтригована!

Спасибо большое! Очень жду проду!


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Четверг, 10.10.2013, 19:05 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Helen77)
После прочтения главы у меня возникло опасение, а не поспорили ли мальчики на Беллу. Или не все так мрачно, и она просто им понравилась?


Пока что не буду раскрывать интригу полностью, но что поспорили - это вряд-ли... biggrin

Цитата (Mari:))
Розали дает ПРАВИЛЬНЫЕ ответы. Меня тоже насторожило то, что они двое около Беллы ошиваться.


Я тоже согласна с Розали. Что-то два первых красавца школы уж слишком часто крутятся возле новенькой Беллы. wacko

Девочки, спасибо за внимание! tongue


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Здравствуй, Розали! (Фанфик задумывался как пародия на "Затмение")
Поиск:


Игрушка. Пособие по...