Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Здравствуй, Розали! (Фанфик задумывался как пародия на "Затмение")
Здравствуй, Розали!
КотоваДата: Среда, 18.09.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



3 место в номинации Лучшая юмористическая история






Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Дисклеймер: имена главных героев принадлежат С.Майер. Лично от меня только изменение образов и некоторые второстепенные персонажи

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб, Рене/Чарли, Розали/Эммет

Жанр: Humour, Parody, Romance


Статус: завершен


Саммари: у новой ученицы форкской школы - Беллы Свон - дела обстоят отлично, если бы не одно НО. Вместе с Беллой школьную науку постигают два ученика: Эдвард Каллен и Джейкоб Блек. В какие только переделки не попадает главная героиня из-за этих двоих! Но Белла не отчаивается. Как только обстановка накаляется, девушка сразу же обращается за советом к своей мудрой подруге – Розали. Каков результат следования разумным подсказкам Розали, читайте в моем произведении

От автора: задуманная пародия на «Затмение» не получилась, поскольку в процессе многократного переписывания глав, фанфик из миника превратился в миди и «оброс» непозволительной романтикой. Но основная линия, которая задумывалась изначально как пародия, остается: Белла мечется между Эдвардом и Джейкобом, не зная, кому отдать предпочтение. Ситуации между тремя главными героями возникают разные, в т.ч. очень комичные

Просьба к читателям: не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там нет

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах


Внимание!

Произведение имеет две сюжетные линии. Первая (основная) - любовный треугольник Белла/Эдвард/Джейкоб. Вторая (второстепенная) - Рене пишет любовный роман.

Ура! Появилась обложка от АкваМарины!
Маринка, большое спасибо!










Глава 3.*смайлик настроения Беллы был чем-то сильно обеспокоен*


Глава 4.*смайлик настроения Беллы рыдал и бился в истерике*


Глава 5. *смайлик настроения Беллы отсутствовал*


Глава 6. *смайлик настроения Беллы выглядел растерянным и подавленным*


Глава 7. *Смайлик настроения Беллы пребывал в отличном расположении духа*


Глава 8. *Смайлик настроения Беллы был улыбчив и спокоен*


Глава 9. *Судя по рыданиям смайлика, Белла пребывала в отчаянии*


Глава 10. Бонусная глава


Глава 11. *Смайлик настроения Беллы рыдал горько и отчаянно*
от 20 мая

Глава 12. *Смайлик настроения Беллы выглядел очень расстроенным*
от 23 мая

Глава 13. *Смайлик настроения Беллы выглядел грустно, печально, но на удивление, спокойно*

от 11 июня

Глава 14. *Такого счастливого смайлика в письмах Беллы Розали еще не видела*
от 17 июня

--------------------
Мои произведения
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Клиника Новая Жизнь (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (закончен, миник)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, драма с элементами мистики)




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 26.09.2020, 20:15
 
HelenaMariaДата: Вторник, 15.10.2013, 15:08 | Сообщение # 51
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Если первая глава - просто очень понравилась, то вторая- страшно заинтриговала! Мне особенно понравился момент, когда Эдварду "не видно" из-за Джейкоба доску-)))) Смеялась громко))))
Прямо так и вижу класс, хихикающий над ответами опоздавшего на урок Блека учителю. Действительно, написано очень в стиле "все люди" -))))
 
КотоваДата: Вторник, 15.10.2013, 20:59 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (HelenaMaria)
Мне особенно понравился момент, когда Эдварду "не видно" из-за Джейкоба доску-)))) Смеялась громко))))


Спасибо, Лена. Признаюсь, это начало "отношений" Эдвард-Джейкоб. Джессика была права, когда говорила Белле, что РАНЬШЕ двоих парней ничего не связывало. Но то было раньше. biggrin

Цитата (HelenaMaria)
Действительно, написано очень в стиле "все люди" -))))


Стараюсь соответствовать. Я же раньше писала образ Эдварда-вампира. Сейчас будет немного по другому. Хотя многие черты канонического Эдварда я постараюсь сохранить. tongue


 
Саня-БосаняДата: Среда, 16.10.2013, 11:51 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Спасибо, Элис, за новую главу!
Интересно, как начинают разворачиваться события. Белла тоже явно произвела впечатления и на Эдварда, и на Джейка. Конечно, трудно поверить, когда нереальный красавец делает тебе комплимент. Значит, его чем-то Белла все же зацепила. Пусть для начала это будет удачный доклад, и Эдвард оценил ум девушки, совершенно не обратив при этом внимания на ее ноги… wacko biggrin
Джейк здесь у меня вызвал симпатию, хотя я не поклонница этого персонажа. У тебя он очень яркий и привлекательный – я бы сказала: харизматическая личность.
Задумка романа Рене просто сшибает с ног – здесь собрано все самое-самое, что делает женское чтиво тупым до невозможности. tongue
Еще раз спасибо за положительный заряд, исходящий от этой главы! smile


 
КотоваДата: Среда, 16.10.2013, 23:19 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
нереальный красавец делает тебе комплимент. Значит, его чем-то Белла все же зацепила. Пусть для начала это будет удачный доклад, и Эдвард оценил ум девушки, совершенно не обратив при этом внимания на ее ноги…


Нет, Ленчик, дело не в докладе. К тому моменту, как Белла "выступала" с рефератом, Эдвард уже пересел на соседнюю парту. biggrin

Цитата (Саня-Босаня)
Джейк здесь у меня вызвал симпатию, хотя я не поклонница этого персонажа. У тебя он очень яркий и привлекательный – я бы сказала: харизматическая личность.


В моем фике и Джейк, и Эдвард будут иметь приблизительно одинаковые шансы.
Напомню, что в оригинале Майер изначально персонаж Джейкоба вводился исключительно для того, чтобы рассказать Белле легенду о договоре с вампирами. Это потом уже литературный агент посоветовал Майер "взять" образ.


Цитата (Саня-Босаня)
Задумка романа Рене просто сшибает с ног – здесь собрано все самое-самое, что делает женское чтиво тупым до невозможности.


Посмотрим, что получится из романа Рене. Может, у него тоже будут свои почитатели? wink

Цитата (Саня-Босаня)
Еще раз спасибо за положительный заряд, исходящий от этой главы!


Спасибо, Лена. Мне очень хочется, чтобы этот фик воспринимался как легкий, и улучшал читателям настроение tongue .


 
АкваМаринаДата: Пятница, 18.10.2013, 11:14 | Сообщение # 55
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:








Код
http://avka.su/_ph/17/2/405045027.jpg


Код
http://avka.su/_ph/17/2/701725284.png


Как велено)




Сообщение отредактировал АкваМарина - Суббота, 16.11.2013, 19:33
 
КотоваДата: Пятница, 18.10.2013, 20:29 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Маринка, спасибо большое за маленькие картинки! tongue

Жду обложку!
smile


 
Mari:)Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:37 | Сообщение # 57
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




ВАУ-ВАУ-ВАУ!!!...
Какое красивое оформление!!!!
Большое спасибо за красоту!!!


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Воскресенье, 20.10.2013, 10:40 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Mari:) ()
ВАУ-ВАУ-ВАУ!!!...
Какое красивое оформление!!!!
Большое спасибо за красоту!!!


Спасибо за хорошие слова и за то, что заметила новую обложку к фику! tongue


 
taksimoola833Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:11 | Сообщение # 59
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Элис привет! прими в пч smile
 
HelenaMariaДата: Вторник, 22.10.2013, 14:02 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Привет, Элис! С нетерпением ждем следующую главу с рыдающим смайликом -))) Пожалуйста, усиль интригу: когда примерно это будет? Боюсь пропустить, а по работе - полный завал. Спасибо!
 
КотоваДата: Вторник, 22.10.2013, 22:36 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата taksimoola833 ()
Элис привет! прими в пч


Привет, Оля! Принимаю обязательно. tongue
----------

Цитата HelenaMaria ()
Привет, Элис! С нетерпением ждем следующую главу с рыдающим смайликом -))) Пожалуйста, усиль интригу: когда примерно это будет? Боюсь пропустить, а по работе - полный завал. Спасибо!


Привет, Лена!
На данный момент у меня полный аврал на работе, потому новая глава "Здравствуй, Розали!" появится на сайте через две недели. Всем, кто отписывается на форуме, я обязательно высылаю извещение. И тебе пришлю обязательно. smile

По содержанию следующей главы: да, смайлик настроения Беллы будет не просто опечален, он, действительно, будет рыдать. По какой это произойдет причине - не скажу. Только намек в спойлере





Сообщение отредактировал Котова - Вторник, 22.10.2013, 22:38
 
Galina177Дата: Среда, 23.10.2013, 09:51 | Сообщение # 62
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 131


Статус:




Привет! Очень интересно написано, легко и с юмором.

Прошусь в ПЧ!
Спасибо огромное и удачи!


Сообщение отредактировал Galina177 - Среда, 23.10.2013, 09:52
 
Mari:)Дата: Среда, 23.10.2013, 14:17 | Сообщение # 63
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Воу-воу!
ОЧЕНЬ хочу уже главу!
Большое спасибо за спойлер!


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Среда, 23.10.2013, 22:48 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Galina177 ()
Привет! Очень интересно написано, легко и с юмором.


Спасибо, Galina!

Цитата Galina177 ()
Прошусь в ПЧ!


Приходи обязательно. Буду рада видеть тебя на форуме. tongue

__________

Цитата Mari:) ()
Большое спасибо за спойлер!


Честно говоря, я не знаю спойлер ли это wacko . Смайлик в начале письма Розали всего лишь показывает настроение Беллы. biggrin


 
HelenaMariaДата: Четверг, 24.10.2013, 13:28 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




*На данный момент у меня полный аврал на работе, потому новая глава "Здравствуй, Розали!" появится на сайте через две недели. Всем, кто отписывается на форуме, я обязательно высылаю извещение. И тебе пришлю обязательно.
По содержанию следующей главы: да, смайлик настроения Беллы будет не просто опечален, он, действительно, будет рыдать. По какой это произойдет причине - не скажу. Только намек в спойлере *
Видимо, с работой -это у всех осеннее обострение-))) Но я всеравно регулярно проверяю это фанф на наличие новых глав-))) обострения ситуации у Беллы с парнями жду с ОГРОМНЫМ нетерпением!!!! Почему-то уверена, что это будет показано с достаточной долей юмора.
 
КотоваДата: Пятница, 25.10.2013, 11:27 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата HelenaMaria ()
обострения ситуации у Беллы с парнями жду с ОГРОМНЫМ нетерпением!!!!


Ага. Еще какое обострение намечается biggrin ! Это только первые главы были тихими и спокойными. А дальше все будет не так чинно и благородно, как в начале.

Цитата HelenaMaria ()
Почему-то уверена, что это будет показано с достаточной долей юмора.


Юмор, легкая ирония - это обязательно. Гарантирую, даже, если в фф "Здравствуй, Розали!" Белла будет плакать, читатели будут улыбаться biggrin .


 
Galina177Дата: Пятница, 25.10.2013, 16:44 | Сообщение # 67
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 131


Статус:




Цитата Котова ()
Ага. Еще какое обострение намечается ! Это только первые главы были тихими и спокойными. А дальше все будет не так чинно и благородно, как в начале.


Специально заинтриговала?

А нам то следующую главу ждать еще две недели!img]http://twilightrussia.ru/sml/girl_impossible.gif[/img]

Цитата Котова ()
На данный момент у меня полный аврал на работе, потому новая глава "Здравствуй, Розали!" появится на сайте через две недели.


Разгребай свои авралы и к нам, мы тебя будем терпеливо ждать, только не очень задерживайся.
Удачи!
 
Mari:)Дата: Пятница, 25.10.2013, 20:42 | Сообщение # 68
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Котова ()
Гарантирую, даже, если в фф "Здравствуй, Розали!" Белла будет плакать, читатели будут улыбаться.


Охо-го-го!!! surprised biggrin
Необычно!


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 25.10.2013, 23:14 | Сообщение # 69
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Здравствуйте. Дорогой Автор очень понравилось саммари данной истории,прошу принять меня в свои Читатели.


Из собственного - Узница
 
КотоваДата: Суббота, 26.10.2013, 11:56 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Galina177 ()
Специально заинтриговала?

А нам то следующую главу ждать еще две недели!


Уже осталось меньше. Всего-то одиннадцать дней.

Девочки, а я думала, вы напишете: Элис, не спеши. Если успеешь выложить новую главу до Нового года, будет хорошо. А не успеешь, то мы подождем до 8 Марта. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.10.2013, 11:56)
---------------------------------------------
Цитата missevolution ()
Дорогой Автор очень понравилось саммари данной истории,прошу принять меня в свои Читатели.


Рима, буду рада видеть тебя в читателях и на форуме. tongue




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 26.10.2013, 12:00
 
Mari:)Дата: Суббота, 26.10.2013, 13:40 | Сообщение # 71
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Котова ()
Девочки, а я думала, вы напишете: Элис, не спеши. Если успеешь выложить новую главу до Нового года, будет хорошо. А не успеешь, то мы подождем до 8 Марта.


А если не до 8 марта, так мы подождем 1 апреля! biggrin


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Суббота, 26.10.2013, 21:15 | Сообщение # 72
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Прочитала я главки,и хочу сказать,что очень понравился твой стиль написания,легко,просто и с ноткой юмора. Даже отрываться не хочется,а хочется ещё,ещё... После прочтения мне ярко запомнилась рене,творческая натура,с безграничной фантазией, и постоянной переменчивостью. В отличие от неё белла натура более приземленная. Всё-таки в семье должны быть личности которые будут уравновешивать порывы рене. Теперь что касается наших парней: да безусловно эти двое внешне неописуемо прекрасны,но всё же я больше тащусь от зеленоглазых красавцев...и надеюсь белла сложит в голове один плюс один и поймет что парни неспроста так рьяно препирались друг с другом. Что ж Ваш Читатель с нетерпением ждёт продолжения и благодарит за выложенные главы.


Из собственного - Узница


Сообщение отредактировал missevolution - Суббота, 26.10.2013, 21:17
 
КотоваДата: Суббота, 26.10.2013, 22:32 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Mari:) ()
Цитата Котова ()
Девочки, а я думала, вы напишете: Элис, не спеши. Если успеешь выложить новую главу до Нового года, будет хорошо. А не успеешь, то мы подождем до 8 Марта.

А если не до 8 марта, так мы подождем 1 апреля!


Настя, спасибо большое за понимание и за обещание ждать очередную главу аж до апреля tongue biggrin . Автор никак не может подвести таких преданных читателей, посему - глава выйдет в срок biggrin .

Добавлено (26.10.2013, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата missevolution ()
очень понравился твой стиль написания,легко,просто и с ноткой юмора.


Весь фанфик должен быть таким по стилю. Спасибо, что отметила стиль. Мне приятно. smile


Цитата missevolution ()
После прочтения мне ярко запомнилась рене,творческая натура,с безграничной фантазией, и постоянной переменчивостью.


Вообще-то образ Рене - это почти майеровская героиня. Мне над этим образом работать пришлось совсем мало. Лишь пару штрихов - неожиданное увлечение творчеством, время от времени Рене занимается домом...

Цитата missevolution ()
В отличие от неё белла натура более приземленная.


Конечно!
По секрету:


Цитата missevolution ()
Теперь что касается наших парней: да безусловно эти двое внешне неописуемо прекрасны,но всё же я больше тащусь от зеленоглазых красавцев...


Рима, я тяжело вздыхаю и мечтательно улыбаюсь при словах "зеленоглазые красавцы", но интригу произведения раскрывать не буду. biggrin

Цитата missevolution ()
и надеюсь белла сложит в голове один плюс один и поймет что парни неспроста так рьяно препирались друг с другом.


Да, скоро Белла это поймет. Правда не знаю, какие поступки предпримет наша героиня осознав, что два самих видных парня школы к ней неравнодушны. wink

Цитата missevolution ()
Что ж Ваш Читатель с нетерпением ждёт продолжения и благодарит за выложенные главы.


Рима, спасибо большое за содержательный отзыв! tongue


 
Mari:)Дата: Суббота, 26.10.2013, 22:45 | Сообщение # 74
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Котова ()
Настя, спасибо большое за понимание и за обещание ждать очередную главу аж до апреля. Автор никак не может подвести таких преданных читателей, посему - глава выйдет в срок.


Спасибо, Элис! happy biggrin

Добавлено (26.10.2013, 22:45)
---------------------------------------------



Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
J1ny@Дата: Четверг, 31.10.2013, 18:33 | Сообщение # 75
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Привет автор!!! Фанфик классный! Хочу в ПЧ!надеюсь примешь!!!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Здравствуй, Розали! (Фанфик задумывался как пародия на "Затмение")
Поиск:


Scintilla