Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 140
Пользователей: 11
mistyurinaviktoria, Rirysha, simonovaxz92, Lia_Lia, анс95, Nuka, 33224455wer, 77777Змейка77777, 97sabino4ka, admolympya, Gal13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Здравствуй, Розали! Глава 8

2024-3-29
14
0
0
Ответ Розали.

Господи, Белла! Я в трансе от твоих новостей. Парней, конечно, жаль. Но, в первую очередь, мне хочется пожалеть тебя, Белла. Ты окончательно запуталась в своих отношениях. Ты не можешь сделать выбор между Джейкобом и Эдвардом, потому что боишься кого-то из них двоих обидеть. В итоге получается все хуже и хуже. Я была у миссис Роджерс с твоей проблемой – она говорит, что так бывает.

Послушай меня внимательно. Вообще-то миссис Роджерс очень дорожит своей репутацией и категорически отказывается консультировать «заочно». Но мне удалось получить ее ответ на пару моих вопросов. Теперь я точно уверена, Белла, что твое состояние лечится. Я даже знаю как. Во-первых, ничего не бойся. Если ты обратишься к психотерапевту, лечение может быть таким:

Первый этап. Тебе строго-настрого запретят общаться с парнями хотя бы в течение двух-трех недель.

Второй этап. Как правило, используется гипноз. При погружении тебя в гипнотический транс, доктор, без труда выяснит, чье имя ты произносишь, кто из парней тебе действительно дорог.*

Миссис Роджерс предупредила, что дальнейшая форма занятий с психотерапевтом очень индивидуализирована. Потому я смогла прояснить лишь первые два этапа.

Как видишь лечение, на первый взгляд, не такое уж и страшное.

Пожалуйста, перечитай еще раз внимательно мое письмо. Прекрати встречи с обоими, проблема зашла слишком далеко.

***

14 декабря 201Х года

Здравствуй, Розали!

*Смайлик настроения Беллы был улыбчив и спокоен*

Кажется, я зря тебя так сильно напугала несколько дней назад, но я и сама перепугалась.

Слава Богу, у Эдварда оказалась рука не сломана, а только вывихнута. Вывих сразу же вправили в госпитале. А Джейкоб вообще говорит, что этот выбитый зуб совсем и не проблема. Его (зуб) все равно надо было исправлять у ортодонта. А так, нет зуба – не надо лишний раз ходить к врачу.

Но ты не думай, Розали, что я легкомысленно отнеслась к конфликту в баре. У меня был очень серьезный разговор с парнями. Ты писала несколько раз, что мне следует прекратить отношения с обоими мальчиками хотя бы на какое-то время. Я попыталась последовать твоему совету. Для начала я предупредила обоих, что буду ездить в школу и из школы исключительно самостоятельно. Благо, пикап после ремонта в прекрасном техническом состоянии. Следующим шагом стал мой уход с зарубежки. Я решила перевестись на биологию. Занятия мистера Вебера не посещает ни Джейкоб, ни Эдвард.

Мой перевод с зарубежки на биологию обоими парнями был воспринят в штыки. Дело в том, что как только они узнали, в чем причина моей неявки на уроки литературы, как сразу же оба изъявили желание изучать науку о живых существах и их эволюции. В школе разгорелся небольшой, но весьма заметный конфликт. Меня вызвала к себе миссис Райдер. В течение получаса я вынуждена была слушать о том, что я зря прекращаю изучение литературы и останавливаюсь на полпути к достижениям; что неразумно принимать подобные решения в выпускном классе и т.д. Подозреваю – подобный разговор состоялся и с Эдвардом. О чем говорила миссис Райдер с Джейкобом, не знаю, но его тоже вызывали в преподавательскую. Итогом нашего с учительницей диалога стало ее уведомление моих родителей о ситуации в школе. Чарли взбесился, ибо он тоже считает, что надо «готовиться к итоговому тестированию и к поступлению в колледж, а не заниматься глупостями». Это его слова.

Ты знаешь, Розали, единственным человеком, который обрадовался внезапной вспышке интереса к естественной науке, оказался мистер Вебер. Учитель биологии, конечно же, был удивлен, но не мог не восхищаться событиями. В его понимании «мисс Свон, а также мистер Каллен и мистер Блек наконец-то осознали истинные ценности и сделали правильные выводы…»

Розали, я не буду описывать тебе детали, скажу кратко. После очередного вмешательства Чарли в мою личную жизнь, я вынуждена была переквалифицироваться снова на зарубежную литературу. Подобное решение было принято и Джейкобом, и Эдвардом. Мистер Вебер был угнетен и подавлен. Но его состояние не идет ни в какое сравнение с моим. В тот день я уходила из школы «убитая».

На стоянке, рядом с моим пикапом, стояли двое. Надеюсь, ты догадываешься, о ком идет речь.

Я печально вздохнула.

– Белла, мы хотим с тобой поговорить, – вежливо начал Эдвард.

– Мне не о чем с вами говорить, – твердо сказала я.

Как бы ни больно мне было отказывать, я не могла поступить иначе. Любая моя уступка могла привести к следующему кровопролитию.

– Белла, ты не знаешь, о чем мы хотим с тобой говорить. Выслушай нас, пожалуйста, – попросил меня Джейк.

Я решила все же выслушать. Впервые в жизни они обращались ко мне вдвоем.

– Белла, – начал Эдвард. Понятно, что «речь» была заготовлена заранее. И озвучить ее торжественную часть полагалось Эдварду, поскольку губа Джейка после последней драки еще не зажила. – Мы готовы принять любое твое решение.

– Вы хотите, чтобы я выбрала одного из вас? – ужаснулась я.

Я не могу этого сделать! Слезы накатились на глаза. Ком подступил к горлу. Я даже не сразу поняла, о чем говорит Эдвард.

– Невзирая на то, что ты захочешь – встречаться с кем-то одним из нас двоих или дружить… по отдельным дням с обоими – мы примем любое твое желание.

– Белла, ты только не плачь, пожалуйста.

Ласка, прозвучавшая в голосе Джейкоба, оказалась последней каплей в чаше моего терпения. Я разревелась. Сильно, по-настоящему.

– Белла, не надо, родная.

– Белла, никто от тебя не собирается ничего требовать.

Наверное, парни еще что-то говорили. Не знаю, я не слышала. Никто из них не отважился сделать шаг ко мне, хотя подобное желание читалось в расстроенном взгляде Эдварда, и в черных глазах Джейкоба.

– Я буду дружить с вами обоими. Только дружба.

– Никто из нас не будет претендовать на…, – Эдвард на секунду прервался, взвешивая каждое свое слово, – …на какие-либо дополнительные гарантии для него. Это только лишь, если ты сама захочешь, Белла!

– И я, и Эдвард, – Ого! Джейкоб впервые в жизни назвал Эдварда по имени. – Клянемся, что никогда больше не станем драться из-за тебя.

– А не из-за меня? – сердито уточнила я, хлюпая носом. Хватит мне дурацких рассказов, что я не имею никакого отношения к последнему конфликту в баре.

– Не из-за тебя – тоже драться не будем! – торжественно пообещали оба.

– Если у меня возникнет хотя бы подозрение на то, что вы нарушили договор… если я увижу хотя бы небольшую ссадину на лице Джейкоба, виноватым будешь ты, Эдвард! Если Эдвард вдруг заболеет и не придет в школу, винить буду тебя, Джейкоб!

– А, если у него окажется грипп?!!

– Джейкоб, постарайся, чтобы у Эдварда не было гриппа!

– Хорошо, как ты скажешь, Белла! – жизнерадостно пообещал Джейк. - Я могу каждое утро ждать его с открытым зонтом на стоянке и провожать до дверей кампуса. А-то не дай Бог дождь, насморк…

– А я обещаю, Белла, ежедневно сопровождать Джейкоба со школы, чтобы он случайно нигде не упал по дороге и расшиб себе коленку…

Я улыбнулась им сквозь слезы, и оба мальчика просияли мне в ответ.
_____________
* Советы Розали, основаны на научных исследованиях в области психологии Карла Роджерса (Президент Американской психологической ассоциации, основатель направления гуманистической психологии) и А. Полеева (практикующий врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук).

За помощь в подборе психологической литературы благодарность автора Кате (leverina).

За помощь в стилистике и грамматике благодарность автора Лене (Саня-Босаня).


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13882-1
Категория: Все люди | Добавил: Котова (06.02.2014) | Автор: Элис Котова
Просмотров: 1956 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 »
1
24 sova-1010   (27.09.2020 00:11) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Чарли взбесился, ибо он тоже считает, что надо «готовиться к итоговому тестированию и к поступлению в колледж, а не заниматься глупостями». Это его слова.

А вот тут я целиком и полностью поддерживаю Чарли! Ох, Белла, Белла, что же ты творишь?! wacko

0
25 Котова   (27.09.2020 20:51) [Материал]
Дак и я так думаю, что папа-Чарли прав. smile

1
20 Lega   (11.08.2014 12:05) [Материал]
Интересно, как Джейкоб будет все пылинки с Эдварда сдувать, а то, не дай боже, насморк, грипп, аллергия biggrin
Спасибо за главу! smile

0
21 Котова   (11.08.2014 12:25) [Материал]
Кажется, Белла вынудила их помириться. Или это временное перемирие? wink

1
22 Lega   (11.08.2014 14:18) [Материал]
Честно говоря, я вообще слабо представляю, как они рядом друг с другом без драки пять минут проводят cool

0
23 Котова   (11.08.2014 19:55) [Материал]
Эдвард с Джейкобом ради Беллы согласятся на уступки. biggrin

1
19 MissElen   (13.06.2014 19:38) [Материал]
Да, интересно было бы посмотреть на Джейка, встречающего Эдварда с зонтом и Эдварда, провожающего Джейка под ручку до дома. biggrin

1
18 ღ★Bridget★ღ   (23.05.2014 21:52) [Материал]
Ха.. и Белла им поверила... biggrin

1
17 Asya_Gricenko   (18.04.2014 23:30) [Материал]
да уж любовь странная штука из-за нее враги готовы подружиться. спасибо за главу

1
16 Taty@nka   (16.02.2014 16:18) [Материал]
Спасибо за новые главы. Читаю с удовольствием! smile

0
15 AngelusMortis666   (08.02.2014 22:00) [Материал]
Спасибо

2
14 АкваМарина   (07.02.2014 21:02) [Материал]
Бедные парни, долго они не продержаться biggrin

1
Ах белла белла. Только она могла воспринять все слова роуз всерьез.

1
10 Alice_Ad   (07.02.2014 09:18) [Материал]
Спасибо за главу... Видимо Белла думает, что нашла решение, но что-то мне подсказывает, что все не так просто....Интересно, кто из парней раньше нарушит договор????

0
11 Котова   (07.02.2014 12:53) [Материал]
К сожалению, ты права. Дружба долго не продержится. Уже в следующей главе договор окажется нарушенным. Но не из-за драки. Парни выполнят обещание не драться из-за Беллы. smile

1
12 Alice_Ad   (07.02.2014 14:34) [Материал]
Уже в предвкушении новых событий!!!

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]