Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Здравствуй, Розали!
КотоваДата: Среда, 18.09.2013, 11:54 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



3 место в номинации Лучшая юмористическая история






Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Дисклеймер: имена главных героев принадлежат С.Майер. Лично от меня только изменение образов и некоторые второстепенные персонажи

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб, Рене/Чарли, Розали/Эммет

Жанр: Humour, Parody, Romance


Статус: завершен


Саммари: у новой ученицы форкской школы - Беллы Свон - дела обстоят отлично, если бы не одно НО. Вместе с Беллой школьную науку постигают два ученика: Эдвард Каллен и Джейкоб Блек. В какие только переделки не попадает главная героиня из-за этих двоих! Но Белла не отчаивается. Как только обстановка накаляется, девушка сразу же обращается за советом к своей мудрой подруге – Розали. Каков результат следования разумным подсказкам Розали, читайте в моем произведении

От автора: задуманная пародия на «Затмение» не получилась, поскольку в процессе многократного переписывания глав, фанфик из миника превратился в миди и «оброс» непозволительной романтикой. Но основная линия, которая задумывалась изначально как пародия, остается: Белла мечется между Эдвардом и Джейкобом, не зная, кому отдать предпочтение. Ситуации между тремя главными героями возникают разные, в т.ч. очень комичные

Просьба к читателям: не ищите глубокий смысл в этом произведении, ибо его там нет

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах


Внимание!

Произведение имеет две сюжетные линии. Первая (основная) - любовный треугольник Белла/Эдвард/Джейкоб. Вторая (второстепенная) - Рене пишет любовный роман.

Ура! Появилась обложка от АкваМарины!
Маринка, большое спасибо!










Глава 3.*смайлик настроения Беллы был чем-то сильно обеспокоен*


Глава 4.*смайлик настроения Беллы рыдал и бился в истерике*


Глава 5. *смайлик настроения Беллы отсутствовал*


Глава 6. *смайлик настроения Беллы выглядел растерянным и подавленным*


Глава 7. *Смайлик настроения Беллы пребывал в отличном расположении духа*


Глава 8. *Смайлик настроения Беллы был улыбчив и спокоен*


Глава 9. *Судя по рыданиям смайлика, Белла пребывала в отчаянии*


Глава 10. Бонусная глава


Глава 11. *Смайлик настроения Беллы рыдал горько и отчаянно*
от 20 мая

Глава 12. *Смайлик настроения Беллы выглядел очень расстроенным*
от 23 мая

Глава 13. *Смайлик настроения Беллы выглядел грустно, печально, но на удивление, спокойно*

от 11 июня

Глава 14. *Такого счастливого смайлика в письмах Беллы Розали еще не видела*
от 17 июня

--------------------
Мои произведения
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Клиника Новая Жизнь (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (закончен, миник)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, драма с элементами мистики)




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 26.09.2020, 20:15
 
Galina177Дата: Вторник, 12.11.2013, 23:02 | Сообщение # 126
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 131


Статус:




Привет! Элис, огромное тебе спасибо за такую затягивающую историю.

Мне очень нравиться! Интересно, как Белла будет выбираться из этого треугольника?
Выбор предстоит, как я понимаю сложный
или
Цитата Котова ()
Что касается свадьбы в ближайшее время, то вряд-ли. Но через несколько глава...

Заинтриговала
Очень ждем продолжения!!!!!!!
 
КотоваДата: Среда, 13.11.2013, 10:48 | Сообщение # 127
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Я имела ввиду, что Белла не замечает подоплеки всех этих происходящих рядом с ней вещей. То есть Эдик, например, ей предложил у него появляться дома на законной основе, а она не замечает, под этим кроется что-то более глубокое, чем просто альтруизм. biggrin И так далее.


Белла, конечно, ошарашена/обескуражена предложениями Эдварда (он не будет даже посылать свой реферат на конкурс, он предлагает ей пользоваться библиотекой у него дома и, наконец, он предлагает ей быть его девушкой). Но в главе 4 Белла уже прозрела.

По моей задумке, соперничество Эдварда и Джейкоба начинается еще до того момента, как они успели что-либо предложить (начать ухаживание) Белле. В отличие от Беллы, парни сразу сообразили кем они являются по отношению друг к другу.

Спасибо за твой отзыв! smile

Добавлено (13.11.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Для Galinы

Цитата Galina177 ()
Интересно, как Белла будет выбираться из этого треугольника?
Выбор предстоит, как я понимаю сложный


Белле придется выбирать. То, что было в моей первоначальной задумке исключительно юмором, после редактирования приобретает и другие черты.
Конечно, многие моменты смешные. Но так получается, что в фике будут затрагиваться и серьезные проблемы.

Спасибо, что читаешь и делишься впечатлениями на форуме! tongue

Добавлено (13.11.2013, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата SoLNcse
То есть, парни подрались из-за Беллы!? РЕВНОСТЬ страшная сила!!! А Эд не промах выбрал ситуацию как подобраться к Белле!!!


Да, парни подрались из-за Беллы. biggrin Такое бывает, когда оба влюблены в одну девушку.

Да, ревность страшная сила. А в моем произведении ревность присутствует в двойном размере, поскольку в главную героиню влюблены сразу двое. При чем, оба - очень сильные личности.

Да, Эдвард выбрал ситуацию. Хотя, то что Эдвард первым предложил Белле быть его девушкой (предложение в несколько завуалированной форме) еще ничего не означает. wink

Цитата SoLNcse
когда продолжение?? очень жду что будет скоро


Продолжение буду выкладывать после того, как закончу эпилог "Форкса". На данный момент занимаюсь редактированием эпилога.

Спасибо за внимание!
tongue


 
Alice_AdДата: Среда, 13.11.2013, 23:50 | Сообщение # 128
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 124


Статус:




Начала читать, интересная задумка...Принимайте в ПЧ!
 
EllishaДата: Четверг, 14.11.2013, 23:59 | Сообщение # 129
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Чарли, оказывется, жесткий папаша. Белла и так в расстроенных чувствах из-за того, что она невольно стала причиной нешуточной стычки двух горячих форкских парней biggrin , а тут еще папашка со своим "Я тебя предупреждал". А в чем же ее вина? Вроде бы в провоцирующих поступках Белла не уличена. При чем здесь Белла, если у Эдварда и Джейкоба так сносит крышу из-за первой любви и дикой ревности?! Ей остается разве что спрятаться от них и забить на школу.
Надеюсь, Розали поддержит подругу.
Эдвард здесь уверенный, решительный и сообразительный, правда, "огонь" Джейка враз нивелирует такие выигрышные качества. "Непосредственное" нахальство Джейкоба, во-первых, выводит Эда из себя, а во-вторых, он, видимо, решает, что против такого "бычка" действенней будет жесткая сила, нежели изобретательность.
Хотя мальчишки и "буйные" biggrin , все равно милые. Юношеский запал и первое серьезное увлечение делают их настолько "живыми", что хочется "пощупать". biggrin

Элис, спасибо за главу! Жду следующих сногсшибательных приключений. Теперь пожалуй уже скучновато будет, если герои утихомирятся. Так что главной героине придется привыкать к неспокойной жизни. Ну и ничего - опыт "приручения и усмирения" мужского пола в жизни пригодится biggrin


Сообщение отредактировал Ellisha - Пятница, 15.11.2013, 00:07
 
КотоваДата: Пятница, 15.11.2013, 10:56 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Ellisha ()
Чарли, оказывается, жесткий папаша. Белла и так в расстроенных чувствах из-за того, что она невольно стала причиной нешуточной стычки двух горячих форкских парней biggrin , а тут еще папашка со своим "Я тебя предупреждал".


Действительно, Чарли строгий родитель. Он сердит на дочку, потому что считает ее поведение легкомысленным. И действительно, Белла никоим образом не виновата в конфликте. Именно в этом первом серьезном конфликте она не виновата. А дальше... посмотрим. wink

Цитата Ellisha ()
у Эдварда и Джейкоба так сносит крышу из-за первой любви и дикой ревности?!


Ты 100% права: у обоих мальчишек сносит крышу от первого и очень серьезного (это станет видно потом по содержанию) чувства. tongue

Цитата Ellisha ()
Ей остается разве что спрятаться от них


Не получится. Но не буду забегать наперед рассказывая содержание.

Цитата Ellisha ()
Надеюсь, Розали поддержит подругу.


У Розали исключительно свое мнение на этот счет: она уже начала "требовать" в 3 главе, чтобы Белла сделала выбор между парнями.

Цитата Ellisha ()
Хотя мальчишки и "буйные" biggrin , все равно милые. Юношеский запал и первое серьезное увлечение делают их настолько "живыми", что хочется "пощупать".


Спасибо! smile

Цитата Ellisha ()
Теперь пожалуй уже скучновато будет, если герои утихомирятся.


Парни не утихомирятся так просто. И скучно никому не будет. Особенно "весело" придется Белле biggrin .

Ellisha, спасибо за отзыв и за то, что не написала на форуме про явный ляп 4 главы. У меня прорва работы, снова перебои с ин-том и я никак не исправлю главу.


 
SoLNcseДата: Пятница, 15.11.2013, 12:29 | Сообщение # 131
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Цитата Котова ()
Хотя, то что Эдвард первым предложил Белле быть его девушкой

[color=yellow]Блек тоже предложит Белле стать девушкой???
 
КотоваДата: Пятница, 15.11.2013, 22:47 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата SoLNcse ()
Блек тоже предложит Белле стать девушкой???


А почему бы и нет? wink Очень даже может быть.


 
SoLNcseДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:12 | Сообщение # 133
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




АААААААА!!!!!!! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ!!! sad ВЫЛОЖИТЕ ПОБЫСТРЕЙ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!! cry
fie САМЫЙ любимый фанфик!!!

Добавлено (18.11.2013, 21:12)
---------------------------------------------
Прикольно бы было если будет хотя бы 1 глава от лица Эда! dry

 
КотоваДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:10 | Сообщение # 134
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата SoLNcse ()
Прикольно бы было если будет хотя бы 1 глава от лица Эда! dry


Это вряд-ли.


 
Mari:)Дата: Вторник, 19.11.2013, 01:29 | Сообщение # 135
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата SoLNcse ()
Прикольно бы было если будет хотя бы 1 глава от лица Эда!


Нет, так бы вся интрига пропала...


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
КотоваДата: Вторник, 19.11.2013, 21:30 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Mari:) ()
Нет, так бы вся интрига пропала...


Настя, ты сама пишешь, потому сразу поняла что к чему tongue .
Конечно, от Эдварда глав в этом фике быть не может. А-то и от Джейкоба придется подавать текст... biggrin Естественно, я не буду портить эпистолярную форму повествования. Я и так еле удерживаюсь в пределах изначально задуманного плана wink .


 
Mari:)Дата: Среда, 20.11.2013, 00:41 | Сообщение # 137
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Котова, как говорят: "Умные мысли приходят только тогда, когда все глупости уже сделаны..."
В моем случае, "глупость" это "тот самый" комментарий, на который я выше дала сама себе ответ biggrin

*Опять глупость сморозила biggrin biggrin *


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.


Сообщение отредактировал Mari:) - Среда, 20.11.2013, 00:41
 
SoLNcseДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:39 | Сообщение # 138
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




АААААААА когда продолжение????? cry surprised wacko angry sad
 
КотоваДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:38 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата SoLNcse ()
АААААААА когда продолжение????? cry surprised wacko angry sad


Над продолжением работаю, параллельно дописываю "Форкс". Быстро не получается.
Мне надо время, чтобы окончательно подправить главу.


 
Werwolf2011Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:58 | Сообщение # 140
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Котова ()
Очень стараюсь показать всю "немыслимую глубину" и "остросюжетность" женских романов


очень удалось, но готова поспорить, что не все догадались ) Белла - прелесть. Точнее, прелесть то, как она раскрывается в фике. Она совсем не глупая и не бестолковая, но при этом невероятно смешно реагирует на ситуации и сама их создает. Образ Розали просто необходим именно как антипод трогательной, но комичной Белле, и как трезвый реалистический герой. Рене - понятно, что это комический персонаж сам по себе и ходячий шарж на всех Рене всех предыдущих фиков.


Цитата Котова ()
Еще раз спасибо tongue . Не знаю, как тебя зовут cry .


Я тут в глубоком инкогнито ) Извиняюсь. Поэтому лучше по нику.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Пятница, 06.12.2013, 13:03
 
КотоваДата: Пятница, 06.12.2013, 13:08 | Сообщение # 141
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Кстати, мне нравится тут вылавливать мягкие намёки на реальные, и очень неплохие фики, которые я читала.


Прикол в том, что я не читаю фанфики biggrin . Совсем. Любое сходство - чисто случайное.
Можно пересчитать на пальцах фики, с которыми я знакома - парочку я редактировала (гамма), к одному - писала рецензию.

Цитата Werwolf2011 ()
очень удалось, но готова поспорить, что не все догадались ) Белла - прелесть. Точнее, прелесть то, как она раскрывается в фике. Она совсем не глупая и бестолковая, но при этом невероятно смешно реагирует на ситуации и сама их создает. Образ Розали просто необходим именно как антипод трогательной, но комичной Белле и как трезвый реалистический герой. Рене - понятно, что это комический персонаж сам по себе и ходячий шарж на всех Рене всех предыдущих фиков.


Ты литературный критик? wacko
Ты сразу описала образы, над которыми я "трудилась" не один день, пока их вывела: сначала в моей голове, а потом на бумаге. surprised
Учитывая твое желание, остальное напишу в ЛС. smile


 
J1ny@Дата: Пятница, 06.12.2013, 18:02 | Сообщение # 142
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Надеюсь теперь когда выложена 23 глава "Форкса" будет продолжение у "ЗР" с нетерпением жду продолжения!!!!!!
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 06.12.2013, 18:47 | Сообщение # 143
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Котова ()
Любое сходство - чисто случайное.


Чудеса случаются, особенно перед Новым годом )

Цитата Котова ()
Ты литературный критик? wacko


Определенно - критик, но это судьба, а не профессия. Литературный ли - сложно сказать. Там где есть литература - литературный. ) Не все этому рады, кстати, начиная с меня самой.

Цитата Котова ()
Ты сразу описала образы, над которыми я "трудилась" не один день, пока их вывела: сначала в моей голове, а потом на бумаге.


Мой недостаток в том, что я всю свою многоплановую интеллектуальную деятельность свожу к афоризму. Поэтому мне никогда не суждено написать ничего длиннее коммента wink
 
Vasilina-76Дата: Суббота, 07.12.2013, 09:59 | Сообщение # 144
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




История заинтриговала. Но я себе, пожалуй, растяну удовольствие, подожду пока появится побольше глав, и кааааак начну читать!

 
КотоваДата: Суббота, 07.12.2013, 13:52 | Сообщение # 145
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата J1ny@ ()
Надеюсь теперь когда выложена 23 глава "Форкса" будет продолжение у "ЗР" с нетерпением жду продолжения!!!!!!


Да. На следующей неделе приступлю вплотную к "Здравствуй, Розали!".

Добавлено (07.12.2013, 13:52)
---------------------------------------------
Для Werwolf2011

О критиках: литературных и пожизненных.

Цитата Werwolf2011 ()
Не все этому рады, кстати, начиная с меня самой.


Критика вопрос сложный. Критика в научном мире или в мире искусства, тем более, сложно. Например, я "критикую" исключительно в ЛС. И то лишь в тех случаях, когда автор сам заинтересован в моей помощи по фику. Но даже по просьбе автора, не всегда соглашаюсь этим заниматься.

Цитата Werwolf2011 ()
Мой недостаток в том, что я всю свою многоплановую интеллектуальную деятельность свожу к афоризму. Поэтому мне никогда не суждено написать ничего длиннее коммента


Я не вижу здесь недостатка. Писать художественные произведения могут не все. Точно так же - не все могут писать картины маслом или писать симфонии. Но, если кто-то сам не может рисовать, это не мешает ему наслаждаться работами других мастеров.

Мне лично приятно, когда читатели читают мои произведения и оставляют отзывы.
Если бы не читательский интерес, то я бы остановилась на своем первом произведении "Остров Эсми". А так как я поняла, что читателю интересно мое творчество, я решила и дальше этим заниматься.

Естественно, хочется, чтобы читательские отзывы были содержательными. Еще я люблю обговаривать на форуме отдельные эпизоды моего произведения. Мне можно высказывать и замечания, но желательно аргументировать свою точку зрения. smile


 
Werwolf2011Дата: Среда, 11.12.2013, 22:26 | Сообщение # 146
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Котова ()
Мне лично приятно, когда читатели читают мои произведения и оставляют отзывы.
Если бы не читательский интерес, то я бы остановилась на своем первом произведении "Остров Эсми". А так как я поняла, что читателю интересно мое творчество, я решила и дальше этим заниматься.


Любопытная мотивация. Очевидно, я мало в этом понимаю. Для меня твои побуждения слишком альтруистичны. Я бы ни в жизнь ни абзаца не написала заради каких-то совершенно незнакомых и, по большей части, случайных людей, которые выискивают в тексте "клубничку" пожирнее, богатого принца в дорогом авто и свадьбу в хэппи-энде. Не то, чтоб я сама этого не любила - я очень даже люблю НЦ, принцев, шикарные авто и хэппиэнды, а другие фики и не читаю ваащщщще - но меня б такие причины фиг подвигли бы хоть слово написать. Ты действительно любишь своих читателей. Как человек, ничего не понимающий в подобной мотивации, я могу только надеяться, что ее достаточно для того, чтоб ты успешно продолжала радовать своих ПЧ.

Цитата Котова ()
Критика вопрос сложный. Критика в научном мире или в мире искусства, тем более, сложно. Например, я "критикую" исключительно в ЛС. И то лишь в тех случаях, когда автор сам заинтересован в моей помощи по фику. Но даже по просьбе автора, не всегда соглашаюсь этим заниматься.


Цитата Котова ()
Естественно, хочется, чтобы читательские отзывы были содержательными. Еще я люблю обговаривать на форуме отдельные эпизоды моего произведения. Мне можно высказывать и замечания, но желательно аргументировать свою точку зрения. smile


Критика имеет смысл только там, где автор настроен на самосовершенствование. Тут полно авторов, которые под критикой подразумевают хвалебные рецензии. Самый большой недостаток, который многие готовы за собой признать на деле, это опечатки. Скорее всего, по той причине, что за опечатки они делят ответственность с молчаливыми бетами. Я бы не стала этого утверждать, не будь у меня опыта )

Критика - это оружие. Если тянешься к ней - надо быть готовой пораниться. А авторские души обычно очень нежные, в отличие от холодных душ критиков. cool С ними лучше поступать, как с младенцами, которые тянут ручки к ножику: поцеловать в макушку и переключить внимание на что-то другое.



Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Среда, 11.12.2013, 23:07
 
КотоваДата: Пятница, 13.12.2013, 01:00 | Сообщение # 147
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Доброго времени суток, Волчонок!

Цитата Werwolf2011 ()
Любопытная мотивация.


Мне моя мотивация писать совсем не кажется особенной. Большинство девушек-авторов, которых я знаю по сайту, не могут писать "в стол".

Цитата Werwolf2011 ()
Знаешь, я всегда думала, что люди начинают писать /фики, музыку, стихи, романы, научные диссертации/ по одной причине: потому что это логика их внутреннего развития. Шла жизнь, накапливался опыт, концентрировались чувства, развивался интеллект, копились вопросы и ответы, накипала собственная боль и возмущение, и когда всё это сходится однажды в общей точке, с человеком что-то происходит, и он начинает создавать свое произведение.


Со мной случилось совсем не так. Про "позывы" к написанию первого фф я тебе рассказывала, не буду повторятся. Я не думаю, что буду писать что-то еще, если закончу с сумеречными фиками.

Цитата Werwolf2011 ()
Какие нафиг читатели? Для творческого человека творчество - это его медитация, его разговор со Вселенной. Так он отдает ей всё лучшее, и самое красивое, и самое горячее, что в нем есть. А взамен получает эйфорию души, лёгкое головокружение и расслабление организма


Для меня читатели очень важны. В моем случае, должен быть диалог (двусторонняя связь) между автором и читателями. Примерно лет пять назад я написала краткий рассказ, который основывался на реальных жизненных фактах. Иногда в жизни происходят ситуации, которые нельзя решить с помощью правовых норм.

Рассказ я отослала в журнал "Истории из жизни" (не уверена в правильности названия, что-то такое). Мне пришел хвалебный ответ от главного редактора, приглашение и дальше публиковать у них свои рассказы... Взамен я попросила, чтобы мне сообщили хотя-бы дату выхода журнала с моей статьей, дабы посмотреть на реакцию читателей. Мне было обещано. Обещание журнал не выполнил.

Поскольку я поняла, что связи "автор-реакция читателей" не предвидится, я потеряла всякий интерес к этому издательству и больше никогда к нему не возвращалась.

Цитата Werwolf2011 ()
Единственное, о чём следует доводить до сведения авторов публично - это фактологические и лексические ошибки и неточности.


Я не согласна, что надо говорить автору о его ошибках публично. Я даже не понимаю: зачем это писать, допустим на форуме, если можно написать в ЛС? surprised

Цитата Werwolf2011 ()
Самый бросающийся в глаза пример - "приДти"

Цитата Werwolf2011 ()
Или "он стал бежать"/"начал бежать".


Ничего не могу сказать по поводу грамотности чужих фиков. Я их не читаю.
Стараюсь делать свои произведения грамотными. Мне помогает Бета. На этом мои интересы в области грамматики и стилистики исчерпываются.

Никогда бы не согласилась выступать Бетой фф. И не только потому, что я недостаточно знаю русский язык. Для меня - это никак не интересно.

Совсем иное дело - Гамма. Это да. На правки чужого сюжета я согласна. Но только, если произведение меня интересует и, если мы "сходимся" с автором. smile




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 13.12.2013, 01:07
 
элфийкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:01 | Сообщение # 148
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




принимайте в пч
очень интересно развитие событий
 
КотоваДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:51 | Сообщение # 149
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Vasilina-76 ()
История заинтриговала. Но я себе, пожалуй, растяну удовольствие, подожду пока появится побольше глав, и кааааак начну читать!


Значит, приходи после Нового года. Должно быть побольше глав. smile

Цитата элфийка ()
принимайте в пч
очень интересно развитие событий


Обязательно принимаю. smile


 
ღФиля_ВинчестерღДата: Пятница, 20.12.2013, 17:05 | Сообщение # 150
~Бесстрашие~

Группа: Проверенные
Сообщений: 618


Статус:




Ооочень классный фанфик wink
Спасибо
Меня в ПЧ и поскорее продолжение happy


 
Поиск:


Bellezza