Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Пятница, 20.07.2012, 00:40 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:





3 место в номинации Лучшая историческая история



1 место в номинации Пик славы
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинации Лучшая юмористическая мини- и макси-история
2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)
3 место в номинации Лучшая каноническая пара


1 место в номинациях Самый необычный сюжет, Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека



2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"




1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"
2 место в номинации Лучший экшен фанфик
3 место в номинации Лучшая драка



1 место: Самое яркое открытие раздела «Все люди», Роман, покоривший наши сердца; Самое яркое открытие экшн жанра; Через тернии к звёздам; Самый необычный сюжет; Покорившая нас Белла
Дополнительная награда: Награда от клуба бет




Название: Semper Fidelis (Всегда верен)
Автор: MaryKent
Бета/Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия.

Классическая романтика в отношениях Эдварда и Беллы начнется только во второй половине фанфика ближе к концу. Так что если вы любите фанфики, где центральной темой является любовь, эта история, к сожалению, не для вас.


Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Ангст, Юмор, Романтика. В общем, военная трагикомедия.
Размер: Макси
Саммари: 2007 г. Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен. Белла верит в своё призвание и не собирается сдаваться. Эдвард уверен, что её место - на складе. Кто из них прав - рассудит Афганистан.
Статус: В процессе.
От автора: Это мой первый фанфик по Сумеречной Саге. Спасибо sofishunya за то, что ее творчество вдохновило меня на то, чтобы попробовать написать историю по этому фандому. Надеюсь, эта тема обретет своих читателей и вам будет интересно. Готова к критике и пожеланиям. И буду очень рада комментариям smile
Размещение: с моего разрешения.

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Потрясающая обложка от Иголки


Замечательная обложка от Shantanel - вся команда в сборе smile



Потрясающий подарок - обложка от Айгулечка smile Огромное спасибо!



Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-43).doc

Чудесный подарок от wonderworld smile Спасибо от всей души!


Восхитительные обложки от Shantanel, которая сделала замечательные образы для всех пар фанфика smile
Эдвард и Белла:


Прекрасный образ Джаспера и Элис:



И потрясающие Эммет и Розали:


Потрясающая обложка от Bad_Day_48 Огромное спасибо за такое чудо smile


У фанфика появилась еще одна потрясающая обложка, за которую огромное спасибо моей невероятно талантливой читательнице yMeJIo4Ka! Это просто шедевр smile


Замечательная обложка от sofishunya




Пролог
Глава 1
Глава 2. Часть 1
Глава 2. Часть 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Бонус об Эдварде
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Бонус об Эдварде №2
Глава 18
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Потрясающе оформленная цитата из Главы 21 от dianochkaaa:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Замечательно оформленная цитата из Главы 27 от Милачка:

Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Шикарно оформленная цитата из Главы 28 от Милачка:

Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Часть 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 36
Глава 39. Часть 2
Глава 40. Часть 1
Глава 40. Часть 2
Глава 41
Глава 42
Глава 43. Часть 1
Глава 43. Часть 2
Бонус об Эдварде №5
Глава 44
Глава 45
Глава 46. Часть 1
Глава 46. Часть 2
Глава 47. Часть 1
Глава 47. Часть 2
Глава 48
Бонус об Эдварде №6. Часть 1
Бонус об Эдварде №6. Часть 2
Бонус об Эдварде №6. Часть 3
Глава 49. Часть 1 - NEW

Благодаря таланту sofishunya, у нас теперь есть замечательная обложка со всеми основными героями и их краткими биографиями smile sofishunya, спасибо за это чудо happy

Жмем на спойлер smile


[c]Замечательный трейлер к фанфику от Anaitis



Новый потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок к моему ДР!!! Это настоящая экранизация!



Чтобы облегчить понимание, кто кому подчиняется в роте капитана Ройса Кинга, я составила небольшую схему smile Надеюсь, она поможет сориентироваться в званиях и субординации наших героев smile

Стрелковая рота «Браво» (три стрелковых взвода и один взвод оружейной поддержки - общая численность 192 морпеха)
Командир роты - капитан Ройс Кинг II


Командир первого стрелкового взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Командир второго стрелкового взвода - первый лейтенант Саймон Брэдли
Командир третьего стрелкового взвода - первый лейтенант Харви Джейкобс
Командир взвода оружейной поддержки - второй лейтенант Эрик Гарсия

Первый стрелковый взвод (три стрелковых отделения и отделение управления, общая численность 48 морпехов)
Командир взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Взводный сержант, заместитель командира взвода - штаб-сержант Джаспер Уитлок
Взводный флотский медик - вначале капитан Элис Брендон, сейчас - лейтенант Джонатан Броди
Радист - сержант Розали Хейл

Командир первого стрелкового отделения - сержант Уильям (Билл) Ричардс
Командир второго стрелкового отделения - сержант Питер Бёрнс
Командир третьего стрелкового отделения - сержант Дэннис Орлов

Третье стрелковое отделение первого взвода (три огневых команды, общая численность - 12 морпехов)
Командир отделения - сержант Дэннис Орлов

Командир первой огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Командир второй огневой команды - капрал Лиам О'Коннэл
Командир третьей огневой команды - капрал Лоран Милье

Первая огневая команда (4 морпеха)
Командир огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Пулеметчик - младший капрал Джаред Кэмерон
Помощник пулеметчика - рядовой Эммет МакКарти
Стрелок - рядовой Эрик Йорк



Благодаря Shantanel у нас теперь есть рекламные баннеры. Так что если кто-то хочет стать рекрутером и привлекать молодежь в морскую пехоту, баннеры всех размеров берем здесь
biggrin



И еще один баннер - замечательный подарок от нашей читательницы deathofLove
smile


Еще один замечательный баннер от wonderworld smile


Список моих дорогих ПЧ - здесь (если кто-то себя там не нашел, стучитесь, поправим smile )
Список ПЧ




Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 05.11.2023, 12:23
 
AltiДата: Четверг, 21.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1051
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 286


Статус:




Спасибо за главу и оповещение. Думаю Каллена однозначно подставили местная полиция,как тогда снайпер узнал бы лейтенанта,иногда мне кажется что и Кинг заодно с талибами.Столько солдат умирает,а Кингу хоть бы что. Короче,одним словом му***к
Очень надеюсь что Белла выиграет эту поездку.
 
ღValentinaღДата: Четверг, 21.03.2013, 22:00 | Сообщение # 1052
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Приветик моя хорошая! Спасибо за чудесную главку. Белле выезд теперь запрещен... Ну, что сказать. Видимо кто - то хочет избавится от Эдварда, что бы он не мешал. Согласна с Беллой жаль его сейчас, хоть он и бывает козлом, но все же. Эмбри молодец заметил-убил. Хорош парень и на видео заметил кивок парня. Вот только тупой Кинг не хочет ничего замечать, или просто не хочет ничего решать, ему типо не нужны проблемы, козел, даже хуже! У него тут убивают всех, перешли на высокие звания, а ему дела нет никакого, только бы повышение, аррр. Эд беспокоится об Белле, ну или просто хотел услышать от Тани, что той плохо и отправить домой. Но не вышло, Таня получила такие ответы которые её шокировали полностью и слова пропали. Если бы узнал их Эд он был бы тоже в шоке! Интересно, что ему Таня расскажет??? Будит бонус от Эда? Ну что еще, ах да Элис, блин ну она знает чем заманить Беллу на праздник, и в костюм. Надеюсь она выберет вампира, а не эльфа! Вроде все написала, ах, вот еще Лорен умница большая, Майк бы ей гордился! Когда Белла пойдет к Мехди?! Мариш спасибо за чудесную главку! Ты большая умница, удачки в написании. И побольше тебе свободного времени... С нетерпением жду продолжения! wink

 
gilyanaДата: Четверг, 21.03.2013, 22:25 | Сообщение # 1053
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




MaryKent, спасибо)

вот вспоминаю слова Улея: что-то типа того, что снайпер никогда не мажет, либо "снайпер может промахнуться только один раз", в общем, смысл в том, что хороший снайпер никогда не мажет, а если промажет, то он-труп. как-то так.
ну не может Джуба быть таким мазилой, раз уж он всех до этого спокойно ликвидировал.
поэтому, скорей всего, Кол убил не того самого Джубу.

что касается политики и глупых и самонадеянных капитанов (Кинг), то это всегда обратная сторона медали. такие всегда у власти.

с нетерпением жду продолжения)спасибо еще раз)
 
Hedgehog222900Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:29 | Сообщение # 1054
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 221


Статус:

Клубы:


Каллен уже втихую и неожиданно для себя начинает заботится о нашей Википедии. Успехов ему в этом. Спасибо за главу!

 
lilit-nightangelДата: Четверг, 21.03.2013, 23:43 | Сообщение # 1055
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу! Лейтенант показывает себя таким заботливым - психолога отправил к бедной неопытной девочке. Только теперь самому психологу помощь коллеги бы не помешала - она явно в шоке и не ожидала такого поворота сюжета.
Ох, не Джубу ликвидировали... Колл расстроился... Даже жалко его - весь триумф ему Белла одной фразой испортила... ))
Я уже успела соскучиться по ругани Беллы и Эдварда... В следующей главе будет?)))
Ещё раз спасибо! С нетерпением жду продолжения!
 
серпДата: Пятница, 22.03.2013, 02:08 | Сообщение # 1056
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




MaryKent, Спасибо за новую главу и оповещение.
От лейтенанта Каллена действительно попытались избавиться.
Коул не того снайпера ликвидировал, значит Джуба даст скоро о себе знать. Надеюсь не на Хэллоуине.
 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 22.03.2013, 02:44 | Сообщение # 1057
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за замечательную главу! Рада, что с Эдвардом, всё в порядке! С содроганием думаю, что могли его убить! Кинга, давно пора выгнать из армии! Праздник, обещает быть весёлым и надеюсь с сюрпризами! С огромнейшим нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
Helen77Дата: Пятница, 22.03.2013, 06:23 | Сообщение # 1058
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Интересная глава. Каллен легко отделался, проблемы с кожей спасли ему жизнь. Только вот ли настоящего опытного снайпера подстрелил Эмбри? Как же раздражает Кинг, из-за его глупости, чувствую пострадает еще не один человек.Белле удалось привести в замешательство военного психолога, интересно будет ли этот разговор иметь положительные последствия для Беллы, ей так невыносимо тяжело сидеть безвылазно на этой базе. Спасибо большое за продолжение, к героям прямо таки прикипаешь душой.
 
Maryy85Дата: Пятница, 22.03.2013, 09:01 | Сообщение # 1059
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




И правда гребаная политика и трусы,которые бояться туда влезть и получить по шапке!Из-за таких люди и страдают!А ведь и правда интересно-если не было камеры,то может это и не тот Джуба,а так,случайный снайпер?
 
ChuchukaДата: Пятница, 22.03.2013, 09:28 | Сообщение # 1060
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Автор, огромное спасибо за главу! smile Очень жаль что Кинг такая труслмвая крыса, мне кажется что на Хэллоуин, произойдет что то очень грандиозное happy

 
Sveta25Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:36 | Сообщение # 1061
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Кинг,просто козёл angry Сколько таких горе командиров солдат погубили...им лишь бы перед начальством выслужится,галочку поставить..типа зачистка произведена,а как икаким образом это уже дело пятое dry Хоть бы Лорен его своим репортажем на чистую воду вывела dry
Белла молодец мыслит правильно,думается мне что такой опытный снайпер как Джуба
вот так глупо не подставился бы,и он ещё нарисуется...
И надеюсь его всё-таки подстрелит Белла wink Очень хочется почитать о вечеринке,Белла обязательно отличится,она ведь без приключений не живёт biggrin
Спасибо за ведиколепную главу,жду продолжение smile


 
БелльДата: Пятница, 22.03.2013, 11:29 | Сообщение # 1062
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу! Кажется Таня- профессионал в своем деле, она так быстро выудила информацию.. надеюсь, Каллену она не скажет... Да... Сангар замешан как-то... тем более перед тем как произошел выстрел, местный солдат показал на Каллена, и только после этого произошел выстрел.. Мне кажется, Эмбри убил не Джубу, и Джуба еще напомнит о себе. Как уже заметила Беллка там не было того, на что Джуба смог бы снять как убивает... и плюс он бы так не подставлялся, хороший снайпер не промахивается, а Эдварду повезло, что у него эта чесотка smile ... а то бы уже был давно убит.. dry
- Вот зря ты так сдерживался, Эл Ти, - помогая лейтенанту перевернуться на бок, проговорила Элис. - У тебя был редкий шанс уделать его кристально чистую форму совершенно безнаказанно, на правах раненого героя. о-о Я с Элис полностью согласна biggrin smile
Кинг хочет побыстрей замять это дело, трус... даже то, что ему предъявили запись, он ничего не сделал... dry
Беллке надо выиграть конкурс, выехать, отдохнуть, поменять обстановку не надолго.. Лучше пусть выберет костюм вампира happy Мне кажется он ей подойдет больше, чем Эл... smile А Элис подойдет костюм эльфа happy Спасибо большое. С нетерпением буду ждать продолжения.


Сообщение отредактировал Белль - Пятница, 22.03.2013, 11:34
 
MiMaДата: Пятница, 22.03.2013, 14:21 | Сообщение # 1063
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Белла истинная дочь полицейского и чего Каллен взъелся.


 
MaryKentДата: Пятница, 22.03.2013, 14:30 | Сообщение # 1064
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Devoted, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (Devoted)
Вот меня тоже очень беспокоит психоэмоциональное состояние лейтенанта Каллена.
Он и так не отличается терпением и спокойным нравом, так тут еще до кучи всего навалилось...

И не зря беспокоит... Ему на самом деле психологически очень тяжело. Кинг груза ответственности не чувствует, а Эд понимает, что сидит на пороховой бочке, и его это страшно гнетет. Не говоря уже о том, что у него в личной жизни глухо, как в танке.
Цитата (Devoted)
Интересно, как вообще Кинг сумел дослужиться до командира базы? Ну неужели такого слизняка не разоблачили еще в начале карьеры?

Да легко. Он очень грамотный карьерист - умеет писать отличные рапорты, приписывать себе чужие заслуги и на этом выезжать. Он ведь впервые на войне, и выслужился в обычной мирной службе. Ничего удивительного, что он так высоко залез. Как раз чем выше, тем больше шанс такого встретить, к сожалению sad
Цитата (Devoted)
Да, хорошо, что Лорен здесь положительный персонаж

Она для Беллы положительный) Ну, еще для Эмбри smile А все остальные ее ненавидят, как папарацци, повсюду лезущего biggrin
Цитата (Devoted)
Прошусь в ПЧ! Ну возьммите меня, ну пожалуйста!

Обязательно возьму smile Как только отвечу на все комменты, сразу начну пополнять список. Простите, но правда очень много дел sad Я о вас помню smile
Alti, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (Alti)
Думаю Каллена однозначно подставили местная полиция,как тогда снайпер узнал бы лейтенанта,иногда мне кажется что и Кинг заодно с талибами.Столько солдат умирает,а Кингу хоть бы что. Короче,одним словом му***к

Ну, Кинг вряд ли заодно с талибами. Он просто неумный недальновидный карьерист. Вернее, в политике он понимает хорошо и поэтому не поднимает хай. Но вот как командир роты он просто чудак на букву "м" cool
Цитата (Alti)
Очень надеюсь что Белла выиграет эту поездку.

Скоро узнаем smile
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
ღValentinaღ, спасибо огромное за комментарий smile Очень рада видеть тебя и здесь) Я снова в строю и наконец отвечаю на комменты) Ура, ура smile
Цитата (ღValentinaღ)
Ну, что сказать. Видимо кто - то хочет избавится от Эдварда, что бы он не мешал. Согласна с Беллой жаль его сейчас, хоть он и бывает козлом, но все же.

По сути он один из трех по статусу людей на базе после Кинга. Да еще и начал что-то подозревать. Тот же Сангар ведь чувствует его враждебность. Неудивительно, что в какой-то момент они захотели от него избавиться.
Цитата (ღValentinaღ)
Эмбри молодец заметил-убил. Хорош парень и на видео заметил кивок парня.

Эмбри ведь на самом деле вовсе не новичок. Три года службы снайпером-инструктором - это очень большой опыт. И то что это его первая командировка в зону боевых действий, не делает его "зеленым птенчиком".
Цитата (ღValentinaღ)
Вот только тупой Кинг не хочет ничего замечать, или просто не хочет ничего решать, ему типо не нужны проблемы, козел, даже хуже!

Он не хочет проблем. Потому что проблемы - это пятно на его репутации. А его репутация должна быть безупречной.
Цитата (ღValentinaღ)
Эд беспокоится об Белле, ну или просто хотел услышать от Тани, что той плохо и отправить домой. Но не вышло, Таня получила такие ответы которые её шокировали полностью и слова пропали. Если бы узнал их Эд он был бы тоже в шоке! Интересно, что ему Таня расскажет???

Он хотел помочь Белле. Все-таки она еще совсем молодая девчонка, а уже такое увидела. Он и правда не подозревал, что вместо "ужас-ужас" она может всерьез задумываться о том, чтобы воевать.
Цитата (ღValentinaღ)
Будит бонус от Эда?

Будет часть главы, так сказать, из-за его плеча smile
Цитата (ღValentinaღ)
Ну что еще, ах да Элис, блин ну она знает чем заманить Беллу на праздник, и в костюм. Надеюсь она выберет вампира, а не эльфа!

Элис, она такая) Ей только дай волю, кого угодно куда угодно заманит biggrin
Цитата (ღValentinaღ)
Когда Белла пойдет к Мехди?!

Когда наконец с базы выберется, а Мехди привезут домой из госпиталя. У него как бы дыра в голове, придется и ему некоторое время полечиться smile
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
gilyana, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (gilyana)
вот вспоминаю слова Улея: что-то типа того, что снайпер никогда не мажет, либо "снайпер может промахнуться только один раз", в общем, смысл в том, что хороший снайпер никогда не мажет, а если промажет, то он-труп. как-то так.

Ну в общем, да, снайпер как сапер обычно ошибается всего один раз. Этот парнишка тому доказательство. Но ошибаются как раз все. Тем более что до этого против "Джубы" выступали только обычные морпехи, со своим коллегой он встретился впервые.
Цитата (gilyana)
ну не может Джуба быть таким мазилой, раз уж он всех до этого спокойно ликвидировал.
поэтому, скорей всего, Кол убил не того самого Джубу.

Не факт. До этого там всегда были только обычные морпехи, а Эмбри тоже снайпер - у него отличная оптика, он заточен на поиск вражеских снайперов. Так что вполне возможно, до этого ему просто не попадался профессионал, который бы его засек. А на этот раз попался.
Цитата (gilyana)

что касается политики и глупых и самонадеянных капитанов (Кинг), то это всегда обратная сторона медали. такие всегда у власти.

Что поделаешь... Так к сожалению, действительно чаще всего и бывает: чем выше вверх, тем больше подлецов sad
Спасибо, что читаешь мой фанфик!
Hedgehog222900, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (Hedgehog222900)
Каллен уже втихую и неожиданно для себя начинает заботится о нашей Википедии. Успехов ему в этом.

Начинает smile Ну не нравится ему, что такая глупенькая девчушка суется в такое пекло. Вот и пытается ее уберечь таким вот странным способом smile
Спасибо, что читаешь мой фанфик!
lilit-nightangel, огромное спасибо за комментарий smile
Цитата (lilit-nightangel)
Лейтенант показывает себя таким заботливым - психолога отправил к бедной неопытной девочке. Только теперь самому психологу помощь коллеги бы не помешала - она явно в шоке и не ожидала такого поворота сюжета.

Конечно, не ожидала. Лейтенант-то описал ей Беллу как девчонку-плаксу, а увидела она нечто совсем другое smile
Цитата (lilit-nightangel)
Ох, не Джубу ликвидировали... Колл расстроился... Даже жалко его - весь триумф ему Белла одной фразой испортила... ))

Ну, тот самый снайпер это был или нет, мы пока не знаем. Но лучшим доказательством будет конечно, прекращение отстрела морпехов. Посмотрим, что там дальше будет smile
Цитата (lilit-nightangel)
Я уже успела соскучиться по ругани Беллы и Эдварда... В следующей главе будет?)))

Да smile И много)
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
серп, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (серп)
От лейтенанта Каллена действительно попытались избавиться.

Попытались. И это чудо, что пуля только скользнула по его каске. Если бы она попала в каску в лоб, то даже если бы пробила (что вряд ли), все равно перелом шейных позвонков ему был бы обеспечен...
Цитата (серп)
Коул не того снайпера ликвидировал, значит Джуба даст скоро о себе знать. Надеюсь не на Хэллоуине.

Ну, того или не того, мы пока что не знаем. А Хэллоуин будет на базе, так что туда никто посторонний не проберется smile
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
ЕЛЕНА123, спасибо огромное за комментарий smile
Цитата (ЕЛЕНА123)
Рада, что с Эдвардом, всё в порядке! С содроганием думаю, что могли его убить!

Могли. Буквально какой-то дюйм отделял его от смертельного ранения. Вот такое вот бывает везение smile
Цитата (ЕЛЕНА123)
Кинга, давно пора выгнать из армии!

Пора-то пора... Да кто его, такого папенькиного сынка тронет. Тем более что рапорты-то он красивые пишет, зачитаешься...
Цитата (ЕЛЕНА123)
Праздник, обещает быть весёлым и надеюсь с сюрпризами!

Сюрпризов там будет предостаточно))))
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Helen77, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (Helen77)
Каллен легко отделался, проблемы с кожей спасли ему жизнь.

Да, повезло ему. Если бы пуля не задела каску, а попала в нее по-настоящему, Эду точно пришел бы конец.
Цитата (Helen77)
Только вот ли настоящего опытного снайпера подстрелил Эмбри?

Кто знает, кто знает... Могу только сказать, что тема снайпера еще не закрыта smile
Цитата (Helen77)
Как же раздражает Кинг, из-за его глупости, чувствую пострадает еще не один человек.

К сожалению, да. Но в какой-то момент ему самому аукнется его глупость и нежелание видеть дальше собственного носа.
Цитата (Helen77)
Белле удалось привести в замешательство военного психолога, интересно будет ли этот разговор иметь положительные последствия для Беллы, ей так невыносимо тяжело сидеть безвылазно на этой базе.

Скоро узнаем. Рано или поздно Тане придется рассказать Эдварду о результатах своей беседы с Беллой smile И результаты эти его конкретно удивят...
Цитата (Helen77)
Спасибо большое за продолжение, к героям прямо таки прикипаешь душой.

Спасибо) Рада, что это так smile Мне мои герои уже самой родными стали)
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Maryy85, огромное спасибо за комментарий smile
Цитата (Maryy85)
И правда гребаная политика и трусы,которые бояться туда влезть и получить по шапке!Из-за таких люди и страдают!

Такова жизнь sad И к сожалению, это не последний трусливый поступок Кинга...
Цитата (Maryy85)
А ведь и правда интересно-если не было камеры,то может это и не тот Джуба,а так,случайный снайпер?

Ну, может быть, камера была, а ее не нашли. А может быть, в этот раз он не собирался ничего снимать. Много версий может быть. А что там случилось на самом деле, мы однажды обязательно узнаем smile
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Lindsy, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (Lindsy)
Очень жаль что Кинг такая труслмвая крыса, мне кажется что на Хэллоуин, произойдет что то очень грандиозное

Кинг еще получит свое... А на Хэллоуине действительно произойдет немало интересного smile
Sveta25, спасибо огромное за комментарий smile
Цитата (Sveta25)
Сколько таких горе командиров солдат погубили...им лишь бы перед начальством выслужится,галочку поставить..типа зачистка произведена,а как икаким образом это уже дело пятое

К сожалению, именно так и есть. Именно ради красивых отчетов и последующих плюшек и служит тут Кинг. На людей ему наплевать. Хотя много смертей и ему невыгодны - намекнут, что фигово воюет. Поэтому он и предпочел совсем устраниться, свалив все на местных. Трус и есть трус...
Цитата (Sveta25)
Белла молодец мыслит правильно,думается мне что такой опытный снайпер как Джуба
вот так глупо не подставился бы,и он ещё нарисуется...

Ну, снайпер-то и раньше не факт что был опытный. Его не заметили обычные военные, а Эмбри, снайпер, заметил. В принципе нет в этом ничего такого. Хотя шестому чувству Беллы стоит доверять smile
Цитата (Sveta25)
Очень хочется почитать о вечеринке,Белла обязательно отличится,она ведь без приключений не живёт

А то как же biggrin Где Белла, там всегда все не слава Богу)
Спасибо, что читаешь мой фанфик!
Белль, большое спасибо за комментарий smile
Цитата (Белль)
Кажется Таня- профессионал в своем деле, она так быстро выудила информацию.. надеюсь, Каллену она не скажет...

Да, Таня оказалась отличным психологом и быстро поняла, как можно раскрутить на откровенность скрытную Беллу. Белла никогда бы ничего не сказала ей на официальном сеансе, а когда они просто заговорили о Лорен, свое мнение высказала вполне свободно) Вот такая она, военная хитрость smile
Цитата (Белль)
Да... Сангар замешан как-то... тем более перед тем как произошел выстрел, местный солдат показал на Каллена, и только после этого произошел выстрел..

Тут вообще все очень непонятно и запутано smile Но то, что местные военные имеют ко всему этому какое-то отношение, уже практически доказанный факт. Для Беллы, Эда и Эмбри, но не для Кинга...
Цитата (Белль)
Мне кажется, Эмбри убил не Джубу, и Джуба еще напомнит о себе.

В свое время узнаем smile
Цитата (Белль)
Беллке надо выиграть конкурс, выехать, отдохнуть, поменять обстановку не надолго.. Лучше пусть выберет костюм вампира

А вот что она выберет и что произойдет на вечеринке, мы узнаем в следующей главе smile Она уже у беты) Надеюсь, скоро появится smile
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
MiMa, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (MiMa)
Белла истинная дочь полицейского и чего Каллен взъелся.

Да, Чарли бы ей гордился biggrin А Каллен... Он не может позволить такой молоденькой глупой девочке рисковать собой.
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile




Сообщение отредактировал MaryKent - Среда, 03.04.2013, 18:08
 
soulnewbornДата: Пятница, 22.03.2013, 15:12 | Сообщение # 1065
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 326


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кто додумался поставить Кинга командиром?Он же труслив как заяц и не прислушивается к своему составу.Спасибо за главу!
 
DilensiДата: Пятница, 22.03.2013, 17:13 | Сообщение # 1066
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 660


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Машунь привет,спасибо огромное за продолжение и оповещение.Бедная Бела,теперь терзает себя сомнениями,а успела бы она застрелить смертника,Таня очень правильно все ей растолковала,ведь и правда,даже самый опытный снайпер может не успеть выстрелить.Проблема вся в том,что смертников очень тщательно натаскивают для выполнения миссии,и не всегда их можно отличить от обычных людей.Таня вообще молодец,она настоящий профессионал своего дела,за считанные минуты смогла вытащить из Белы даже то,чем она ни с кем не делилась,но она никак не ожидала,что Бела знает,что такое,убить человека.Да Тане теперь есть над чем подумать,она же расчитывала,что ей придется успокаивать бедную девушку,а получилось,что она столкнулась с весьма сильной личностью.Эдвард скорее всего расчитывал,что Таня не только поможет Беле психологически,но и разубедит её влазить во все это,но не тут то было,интересно,что ему Таня расскажет!Насчет Джубы могу сказать одно "рано радовались",сразу было ясно,что это делает новичёк.Во-первых он слишком молод для профи,во-вторых профессионал никогда бы не облажался за счет солнца,в-третьих в начале было сказанно,что он стреляет из самых неожиданных мест,а здесь мало того,что не сильно то и прятался,так еще и винтовкой засветился,ну и конечно же отсутствие камеры!мне кажется этот Лжеджуба был подослан,с целью,что при его убийстве военные раслабятся,а он появится в самый неожиданный момент и нанесёт удар.Кинг-ублюдок,больше ничего не могу сказать,хотя я согласна с Элис,Каллену не стоило сдерживаться!Эдварда очень жаль,и как посмотрю не только мне (намек на Белу), на подсознательном уровне они уже начинают заботится друг о друге!Очень жду вечеринку по случаю Хелоуина,Бела наверное выберет костюм вампира,и почему то мне кажется,что не одна она будет им!Еще раз спасибо за главу,очень жду продолжение!

Сообщение отредактировал Dilensi - Вторник, 02.04.2013, 14:54
 
элфийкаДата: Пятница, 22.03.2013, 18:23 | Сообщение # 1067
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




что-то подсказывает, что белла будет вампиром.
много же проблем будет с снайпером
 
Anisha3804Дата: Пятница, 22.03.2013, 20:41 | Сообщение # 1068
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 501


Статус:




Каллен придумал как попытаться вразумить Беллу)Бедная Таня теперь в культурном шоке от описанной Калленом "маленькой девочки") Что-то мне подсказывает, что у талибов там конвеер смертников и снайперов, убили Джубу-1, завтра будет Джуба-2...Я так понимаю, что не даст Кинг военному следователю поговорить хоть с кем-то на базе...Эмбри хоть бы Каллену видео показал, чтоб тот имел какие-то доказательства на будущее...Но, все-таки надежда умирает последней и я надеюсь, что хоть что-то следователю нужное доложат...Я так понимаю после этого Хеллоина Эдвард и получит кличку Дракула) Не хватало в этой главе стычек Эдварда с Беллой)
И, надеюсь, Белла таки выиграет поездку, а то она точно останется рабыней арсенала на веки вечные)
 
katushka:)Дата: Суббота, 23.03.2013, 00:12 | Сообщение # 1069
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Доброе время суток)))Отличная глава,как всегда!))Я очень рада,что Джубу застрелили!)Но сто пудов это окажется не Джуба,или 99 пудов...Вот у них там интриги,расследования!Без этого ни одна война не обходится!Вон,даже нашу вторую мировую,до сих пор какие-то загадки,"двойные агенты" среди своих.Вон недавно наткнулась в телике на то,что оказывается были всякие прослушивающие устройства,типа жучки!Капец,товарищи!
Но я отвлеклась,Каллена мне действительно жалко,и как еще он умудрился остаться живым,я думаю что каска ему бы конечно помогла,но все же как-то не верится(но ты меня опровергни если что).
Еще мне интересна такая деталь:я немного не поняла,тот солдат который кивнул в сторону Каллена,он американский или на стороне талибов?И если второй вариант,то как??!Ведь там зачистка и все такое. wacko Объясни непонятливому пожалуйста)) smile
Так,и что это такое,куда делись пререкания нашей парочки?!Не порядок!Э нее,тут скупым "в сторону!"не отделаешься! biggrin Хотя меня очень порадовала новость о том,что Эдвард заботится о нашей Белле))Это так мило))Жаль что Белла этого не видит,но я б на ее месте так же себя вела)Ведь он на нее наорал,назвал чокнутой,а потом еще и психолога прислал,подтвердить ее диагноз,так сказать! dry Но я уверена,что он делал это из благих намерений,Таня сама так сказала))
заносчивый краснозадый бабуин О да,это по нашему! biggrin
И я б очень хотела бы увидеть альтернативу того момента,когда Эдвард не мог найти себе места в столовой,очень бы хотела)) happy И раз я заговорила об альтернативе,то можно еще пожалуйста тот момент где Эд обливает Кинга,душик из рвоты ему очень поможет!))) biggrin
Ну и наконец Хэллоуин!Это хорошо,что у них находится время на отдых и развлечения,на войне это как лечение,духовное))Правда интересно,поездка в Баграм дается сразу,и ты можешь вот так спокойно уехать,и это нормально??Но в любом случае: Белла,выбирай вампира! biggrin
Спасибо большое за главу,прода это как бальзам на душу)) wink До скорых(я надеюсь) встреч! cool


 
SerenityДата: Суббота, 23.03.2013, 02:03 | Сообщение # 1070
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Окей, кэп, считайте, что я пополнила список постоянных читателей вашего фанфика.

Привет! smile

Я тут благодаря Софи, говорю сразу! Увидела, что она бета этого фф, потому сначала все у нее разведала. И каков результат? Бессонная ночь, сонма эмоций, взбудораженных мыслей, - то немногое, что я сейчас переживаю.

Главный вопрос меня мучает: почему эта тема? Почему вы решили писать о чем-то таком серьезном, как война, армия? Вы довольно острые вопросы поднимаете в этой истории, хотя они и завуалированы. Очень интересно, как все это будет развиваться. Начали вы с высокого старта, Мари, стало быть разговоры тоже можно вести серьезные. Чуть-чуть smile

Несмотря на то, что в центре всех действий находится обычная американская девушка-подросток, решения принимает она с самой первой главы далеко не детские.

Честно говоря, будь все это в реальной жизни, я бы посмеялась. Ну, правда, пойти в армию только потому, что твои родители рвут тебя на части при разводе? Господи, помилуй. С такой устойчивой психикой, какая была изначально задана Белле, это не могло послужить реальной причиной. Это просто походило на крик души, на порыв, не слишком то обдуманный. Белла еще не понимала, на что идет, а уже хотела стать непосредственным участником военных действий. Наверное, что-то все-таки давно тлело в ее душе, маленький уголек, который, при достаточных усилиях, разрастется в настоящее пожарище. Глядите, даже в резерв записалась...

Но, к моему огромному счастью (хотя это было и предсказуемо ;-)), значительное количество глав посвящено тому, как розовые Беллины очки постепенно меняли свой цвет, а потом сползали с переносицы. Думаю, что момент, когда они окончательно спадут и отправятся в мусор на переработку, совпадет с окончательным взрослением Беллы, как человека, как персонажа и как солдата.

Война. Ох-ох-охх... Как бы получше описать свою точку зрения. Свое грубое имхо очень хочется указать, ведь, как я писала, тематика-то серьезная и актуальная, нельзя просто закрыть на это глаза и остановиться лишь на богатой событийными частями истории и любимых героях.

Я предполагаю, что вы конфликту в Афганистане еще уделите достаточно внимания, иначе как будут расти персонажи в рамках этой истории? Сейчас Белла все воспринимает по большей части однобоко, с точки зрения американца-гражданина, уверенного, что делает правое дело. Я пока не знаю, какую сторону вы, автор, выберите, но мне очень хочется увидеть это...

Говорю откровенно, я сейчас нахожусь в жесточайшем отходняке после просмотра Generation Kill. Я ненавижу политику, потому что ненавижу политиканов, которые делают все в своих собственных интересах. Я не сторонник анархии, или что-то вроде этого, просто стараюсь не связываться со всей этой грязью и молча абстагируюсь. Я верю в добропорядочность американских граждан, но не верю в добропорядочность американского правительства. Я верю, что Белла искренна в своих патриотических чувствах, она видит все те зверства, которые якобы происходят по вине талибана, то дело в том, что это только одна сторона медали.

Вы очень серьезно подошли к написанию этой истории, все читатели это заметили. Обработан такой объем информации, проделана такая работа, что фф серьезно претендует на звание полноценного собственного произведения. А потому вы наверняка знаете, сколько теорий, точек зрения существует сегодня касательно всех этих ситуаций на Ближнем Востоке (Ирак, Сирия, Афганистан).

Кто-то говорит, что американское правительство само выдумало терроризм (точнее, что оно спонсирует ведущие террористические группировки), но на этом я внимание не заостряю, потому что если верить всему, что говорят, можно стать параноиком, но, черт возьми, вряд ли это правда, но если не так, я сожру собственную шляпу :-D

Но продолжим... Война в Ираке и так была общественностью признана провальной и порицалась. Определенно, войска США выступили больше агрессорами, чем освободителями. Там вообще черт знает что творилось.

В Афганистане война не прекращается, дайбохвспомнить, с 79-го года (Виват Википедии)! Черт возьми, эти "ребята" уже больше сорока лет не могут жить спокойно в своей собственной стране. Сначала к ним вторгаются войска СССР, где пачками гибнут русские солдаты, сражаясь непонятно за что против моджахедов (которых, кстати, Америка поддержала), а потом убираются восвояси. К власти приходит Талибан, но это категорически не устраивает США. Какая на сегодняшний день легенда? Бравые солдаты USA борются с террором, который устроили талибы. Ну, якобы это был ответ на печальные событий 11 сентября. Таковым был повод, озвученный всему миру. Но какова была на самом деле причина?

Я недавно прочла одну статью. Да, она довольна радикальна, я просто поделюсь некоторыми мыслями с вами, автор smile Мне, к сожалению, доступно только то, что есть в широкой печати и интернете, этим и приходится довольствоваться (еще один плевок в сторону политиканов, конспируются заразы, как могут, а мы, честный народ, кормимся байками, которые подсовывают нам СМИ). Так вот, согласно данным по этой статье, террор, творимый талибами (жестокое обращение с населением, страшные пытки, убийства, отрезание рук-пальцев-языков, жесткая дискриминация, запрет на образование для девушек и т.д. и т.п.) очень сильно приукрашен.

Автор указывает плюсы прихода талибов к власти:

В период их правления Афганистан резко сократил продажу героина за границу. Эти цифра, что было до и после, вообще несоизмеримы. До 2001 года Афганистан производит 80% мирового объема наркотиков (это почти 5 тысяч тонн, если память меня не подводит). Талибан ввел запрет на выращивание опиумного мака, и производство снизилось до 180 т! Сегодня эта цифра вновь увеличилась почти до 4 тыс. тонн, это все данные Википедии.

Талибы ввели на территории Афганистана режим свободной торговли, сделали дороги. В результате, после каждого убитого ребенка и женщины, каждой зачистки, что проводят американские войска, на сторону талибов встает все большее количество местного (и не только) населения, на улицах Кабула повышенный уровень преступности (и это абсолютно не контролируется войсками запада) и коррупции. Каков итог? У США нет задачи навести там порядок, напротив, их полностью устраивает ситуация абсолютной нестабильности. И виновата в этом опять же политика. Якобы дестабилизация в старанах Ближнего Востока серьезно подрывает темпы роста экономики Китая, а он на сегодняшний день главный конкурент США.

Война в Афганистане - это не война, но солдаты думают, что воюют за благое дело.

Наверняка, Маша, вы уже устали читать этот бред :-D Это было самым огромным вступлением, которое я когда-либо писала! Да и вообще это мой самый гигантский комментарий! Но, кажется, я еще только на середине пути biggrin Клавиатура дымится.

К чему я все это расписала? Не для того, чтобы похвастаться, как много "информационного" мусора я держу в своей голове)))))

Мне бы очень хотелось увидеть в этой истории полноценную, объективную оценку автором всей этой ситуации глазами Беллы. Хотелось, чтобы простая школьница выросла не в боевую машину дяди Сэма, а стала кем-то большим, чем просто победителем с очередной наградой-крестом-медалью-фоткой на доске почета. И мне кажется, что учитывая все предпосылки, заложенные в предыдущих главах, вы, автор, все же сделаете это. Так что я буду ждать, торжественно клянусь ;-)

Да. Оказывается, писать это было довольно тяжело) Теперь можно перейти к менее серьезным вещам. Пожалуй, я разделю свой пост на две части.

Добавлено (23.03.2013, 02:03)
---------------------------------------------
Продолжим...

Теперь о приятном!

Тут столько всего хочется написать. На самом деле я довольно скептично изначально смотрела на этот фанфик. Ну, что, казалось бы, по-настоящему хорошего может быть в этой истории? Спросила совета у Сони, она одобрила, и я решилась. И нисколько не пожалела, а даже наоборот.

Поначалу главы скакали, но вы потом исправились, и поэтому стало совсем прекрасно! Все понравилось с самого начала. Не было затянутости, активные действия начались с первой главы, с момента, как Стенли начала давать первые уроки парикмахерского искусства.

В Эммета сразу влюбилась! Просто прелесть! Этот парень лично для меня незримо присутствовал во всех главах, хотя и не всегда сверкал улыбкой и поигрывал бицепсами. У него великолепно получается придать сюжету атмосферу расслабленности. Я все сцены с его присутствием улыбалась (почти) smile

Отдельно хочу выделить диалоги. Они потрясающие! Ничего лишнего, все так живо, четко и грамотно. Я просто зачитывалась!

Остальные герои сразу нашли свое место в моем сердце. Я считаю, что нет ни одного лишнего.

Виктория - как главный антагонист Беллы (на территории кампа), мне лично очень импонирует. Она жесткая, несгибаемая, даже жестокая, но очень сильная. И пусть я никогда не приму некоторые ее человеческие черты, тем не менее я могу сказать, что она не подлая. Хайди, прибегающая к пошлым приемчикам, подлая, Рено - нет. Но самая положительная роль ее в том, что она заставляет Беллу идти вперед, заставляет думать. Я очень-очень бы хотела ее увидеть в новых главах, только не знаю, найдется ли ей еще место в этой истории smile

Зафрина очаровательна. Именно такая женщина должна быть рядом с Беллой, начинающей свой пусть морпеха. Она поддерживала ее словом, делом и не дала сломаться.

Бри здесь, несмотря на печальный конец, сыграла также важную роль. Как бы ужасно не звучало, но ее смерть была очень полезной для Беллы. Это закалило характер Свон, она впервые так близко столкнулась со смертью, и это сделало ее на шаг ближе к цели. Смерть Бри повлекла за собой цепочку событий, которые, не побоюсь, заставили персонажа Беллы сдвинуться с мертвой точки.

Она лучше узнала мотивы Виктории, поняла, с чем, в конце концов ей предстоит столкнуться на войне, осознала, что готова убивать (или, по крайней мере, ей так начало казаться, я не забыла про ее первую пораженную цель). В общем, я даже не представляю теперь, что иначе могло послужить для Беллы реальным стимулом.

Эдвард... нууу... Тут мне иногда его хотелось отпинать, хоть я и понимала, что все это - лишь маска. С другой стороны, его можно понять. Плаксам в армии не место, а тем более на войне. Мы-то знаем, что Белла не такая, но он - нет. Свон еще предстоит завоевать его уважение, но это только дополнительно закалит ее характер. Так что терпи, детка biggrin

Про Элис вряд ли скажу что-то новое. Она знает свое дело, опытна, но по-прежнему жизнерадостна. Это хорошо. Пока могу только сказать, что она стопроцентно положительна для меня.

Карлайл со своими шутками заставлял меня похрюкивать от удовольствия. И кстати это касается юмора в целом! За него отдельное огромное спасибо. Очень поднимали настроение диалоги с неожиданными перлами. На цитаты можно растаскивать, чесслово! biggrin

Автор, признайтесь, вы специально закинули Беллу энд Ко в самый горячий район Афганистана? Это почти единственный, где вроде до сих пор активна деятельность талибов. И кстати я почти уверена, что Джуба жив. Хорошего снайпера ни за что бы не отправили убирать цель, т.к. уже было известно о зачистке. И это печально. И вот за это Кинга поколотить хочется.

И, черт, возьми, это весьма болезненная для меня тема! Рыба, как известно, гниет от головы, а над "Фениксом" уже почти полгода разносится неприятный душок, угрожающий перерасти в отвратительную вонь. Каллен бесится, морпехи простаивают, журналисты снимают на видео соски Розали Хейл (ооо, Лорен, это была воистину величественная отповедь, я хотела зааплодировать!).
Любопытно, какое будущее уготовил Кингу автор. Хотя, даже этого павлина контролирует верхушка. Хе-хе.
biggrin

Тааак... У меня в голове такая каша, пока не могу еще вытащить что-то более-менее связное помимо написанного (и пальцы уже устали), поэтому я закругляюсь. Напоследок скажу большое спасибо за отличный сюжет, классных персонажей, зашибенный юмор, яркие детальные описания и огромный вклад в мою копилку знаний о морпехах США.

Я с вами, автор Маша!)))))

Напоследок цитата из того самого "Поколения убийц", которое я недавно посмотрела. Мне так понравилось, может быть, вы уже видели.



Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
MaryKentДата: Суббота, 23.03.2013, 02:04 | Сообщение # 1071
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Всем еще раз спасибо за замечательные комментарии smile Обязательно отвечу на них сразу, как смогу)
Ваши комментарии - мое главное вдохновение smile Вы как всегда высказали столько интересных мыслей и идей, что можно написать еще один альтернативный фанфик smile
_Serenity_, отдельное спасибо за такой большой интересный и наполненный фактами комментарий smile Как человек, который уже несколько лет интересуется этой темой, рада увидеть такое понимание вопроса)))
Пока не могу очень подробно ответить на ваш комментарий, к сожалению sad Но могу сказать, что у меня не будет какой-то однозначной позиции по поводу того, кто и зачем все это начал (наши герои не заседают в Белом доме, так что высокая политика только слегка их заденет, но зато очень больно) и деления "плохие-хорошие". Поначалу, разумеется, все будет совершенно проамериканское и антиталибское (странно было бы, если бы американские военные думали иначе), поэтому придется потерпеть весьма однобокие суждения некоторых персонажей cool Но они не могут думать иначе, это простые люди, которые верно служат своей стране и верят своему командованию и своему президенту. А вот потом... Потом все будет уже далеко не так однозначно. Так что вы правы, Белла побывает со всех сторон баррикад и потом уже поймет, за что и с кем она воюет.
Очень жду вторую часть вашего поста smile И добро пожаловать в читатели smile
О, пока я писала, вторая часть уже появилась smile Спасибо огромное! Обязательно на все отвечу, как только буду в понедельник у нормального компьютера smile

soulnewborn, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (soulnewborn)
Кто додумался поставить Кинга командиром?Он же труслив как заяц и не прислушивается к своему составу.

Зато он красиво умеет писать рапорты cool Это ведь тоже талант в каком-то роде. Только вот террориста рапортом не убьешь...
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Dilensi, спасибо огромное за комментарий smile
Цитата (Dilensi)
Бедная Бела,теперь терзает себя сомнениями,а успела бы она застрелить смертника,Таня очень правильно все ей растолковала,ведь и правда,даже самый опытный снайпер может не успеть выстрелить.

Белла все время пытается всех спасти. Это и ее сильная сторона, и ее проклятие. Она винит себя за то, чему все равно не смогла бы помешать. И хорошо, что Таня вовремя растолковала ей, что она ни в чем не виновата.
Цитата (Dilensi)
Таня вообще молодец,она настоящий профессионал своего дела,за считанные минуты смогла вытащить из Белы даже то,чем она ни с кем не делилась,но она никак не ожидала,что Бела знает,что такое,убить человека.Да Тане теперь есть над чем подумать,она же расчитывала,что ей придется успокаивать бедную девушку,а получилось,что она столкнулась с весьма сильной личностью.

Да, Белла у нас оказалась совсем не такой, какой ее представляет себе Эдвард. Вернее, она на самом деле глупенькая наивная девчушка, но дух ее намного сильнее, а нервы крепче, чем он думает. И может быть, даже крепче, чем у него самого.
Цитата (Dilensi)
.Эдвард скорее всего расчитывал,что Таня не только поможет Беле психологически,но и разубедит её влазить во все это,но не тут то было,интересно,что ему Таня расскажет!

А вот узнаем через некоторое время, что она ему расскажет smile В любом случае, Эдик наш будет сильно удивлен)
Цитата (Dilensi)
Насчет Джубы могу сказать одно "рано радовались",сразу было ясно,что это делает новичёк.Во-первых он слишком молод для профи,во-вторых профессионал никогда бы не облажался за счет солнца,в-третьих в начале было сказанно,что он стреляет из самых неожиданных мест,а здесь мало того,что не сильно то и прятался,так еще и винтовкой засветился,ну и конечно же отсутствие камеры!мне кажется этот Лжеджуба был подослан,с целью,что при его убийстве военные раслабятся,а он появится в самый неожиданный момент и нанесёт удар.

В твоей версии есть некоторое зерно истины, хотя там все еще более запутано, на самом деле biggrin Но парень хоть и молодой, но талантливый был черт. Не факт, что "Джуба" был таким уж опытным, просто тогда он мог выбирать себе цель, а здесь он работал как киллер по заказу. Вот и не рассчитал слегка траекторию. Да и к тому же все прошлые разы по его душу не посылали снайпера. Эмбри в отличие от обычных морпехов на поиск и уничтожение снайперов заточен, ему не составило труда увидеть блик и застрелить парня. Другие скорее всего его бы не увидели.
Цитата (Dilensi)
Кинг-ублюдок,больше ничего не могу сказать,хотя я согласна с Элис,Каллену не стоило сдерживаться!

Ну, Каллен у нас джентльмен) Он даже на такого командира не может себе позволить наблевать biggrin
Цитата (Dilensi)
!Эдварда очень жаль,и как посмотрю не только мне (намек на Белу), на подсознательном уровне они уже начинают заботится друг о друге!

Они же все-таки нормальные люди. Эдвард Беллу раздражает, но она отдает ему должное как хорошему командиру. И когда человеку плохо, она просто не может злорадствовать. Как впрочем и Каллен. Он добрый человек, на самом деле. И если с Беллой что-то случится, даже если ее поведение кажется ему идиотским, он все сделает, чтобы ей помочь.
Цитата (Dilensi)
Очень жду вечеринку по случаю Хелоуина,Бела наверное выберет костюм вампира,и почему то мне кажется,что не одна она будет им!

Скоро узнаем smile Глава уже скоро будет))))
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
элфийка, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (элфийка)
что-то подсказывает, что белла будет вампиром.

А вот посмотрим) Не все так просто будет на этой вечеринке smile
Цитата (элфийка)
много же проблем будет с снайпером

Немало... Это верно.
Спасибо, что читаешь мой фанфик!
Anisha3804, спасибо огромное за комментарий smile
Цитата (Anisha3804)
Каллен придумал как попытаться вразумить Беллу)

Он у нас умный smile Быстро соображает)))
Цитата (Anisha3804)
Бедная Таня теперь в культурном шоке от описанной Калленом "маленькой девочки")

Это да. Совсем не этого она ожидала от молодой девчонки, пережившей такой ужас. Но это не первая критическая ситуация в жизни Беллы. Так что ее психика отреагировала не совсем так, как ожидала Таня. Хотя это вовсе не значит, что на Белле никак не отразилось произошедшее...
Цитата (Anisha3804)
Что-то мне подсказывает, что у талибов там конвеер смертников и снайперов, убили Джубу-1, завтра будет Джуба-2...

Ну, само собой, что на этом талибов не разгромили. Но могу сказать, что этот парень на самом деле был замешан в истории с "Джубой". Он там не просто случайно мимо пробегал.
Цитата (Anisha3804)
Я так понимаю, что не даст Кинг военному следователю поговорить хоть с кем-то на базе...

Постарается не дать, это факт. Ему невыгодно, чтобы кто-то наговорил следователю о его мягко говоря на самых смелых шагах...
Цитата (Anisha3804)
.Я так понимаю после этого Хеллоина Эдвард и получит кличку Дракула)

Да biggrin
Цитата (Anisha3804)
Не хватало в этой главе стычек Эдварда с Беллой)

Зато в следующей главе их будет достаточно smile
Цитата (Anisha3804)
И, надеюсь, Белла таки выиграет поездку, а то она точно останется рабыней арсенала на веки вечные)

А вот скоро узнаем, как там все получится) В любом случае, надеюсь, скучно вам не будет biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
katushka:), спасибо большое за комментарий smile
Цитата (katushka:))
Я очень рада,что Джубу застрелили!)Но сто пудов это окажется не Джуба,или 99 пудов...Вот у них там интриги,расследования!Без этого ни одна война не обходится!Вон,даже нашу вторую мировую,до сих пор какие-то загадки,"двойные агенты" среди своих.

На войне всегда есть место интригам и двойным агентам. Тут этого добра тоже будет с избытком. С Джубой все не так просто, как кажется. Это правда. Но проще, чем тут версии высказываются smile
Цитата (katushka:))
,Каллена мне действительно жалко,и как еще он умудрился остаться живым,я думаю что каска ему бы конечно помогла,но все же как-то не верится(но ты меня опровергни если что).

Если бы пуля попала в каску в лоб, а не срикошетила от нее, то скорее всего, она бы ее пробила, и Эдварду хана. Но даже если бы не пробила, ему бы все равно скорее всего пришел конец - попадание пули в каску приводит к удару такой силы, что шейные позвонки ломаются влет. Каски не на защиту от пуль рассчитаны, а на защиту от осколков. Так что ему реально повезло, как и нескольким морпехам, которые потом фото этих касок в интернет выкладывали - если пуля заденет каску по касательной, будет просто очень сильно тошнить около недели biggrin Что с Эдвардом в итоге и случилось, с бедняжкой...
Цитата (katushka:))
я немного не поняла,тот солдат который кивнул в сторону Каллена,он американский или на стороне талибов?И если второй вариант,то как??!Ведь там зачистка и все такое.

Это местный афганский солдат. Там есть свои силы безопасности, которые на одной стороне с американцами. Американцы их обучают и снабжают оружием. Так что солдат этот был местный, но на стороне американцев. Вот только судя по всему, он был "двойной агент". Правда, это ведь пока только домыслы наших героев smile
Цитата (katushka:))
Так,и что это такое,куда делись пререкания нашей парочки?!Не порядок!Э нее,тут скупым "в сторону!"не отделаешься!

biggrin В следующей главе эти пререкания будут во всей красе cool
Цитата (katushka:))
Ведь он на нее наорал,назвал чокнутой,а потом еще и психолога прислал,подтвердить ее диагноз,так сказать!

cool Вот именно так Белла и подумала) А на самом деле он помочь хотел smile
Цитата (katushka:))
И я б очень хотела бы увидеть альтернативу того момента,когда Эдвард не мог найти себе места в столовой,очень бы хотела))

Ну, альтернативы я не пишу... Все получилось так, как получилось smile
Цитата (katushka:))
Ну и наконец Хэллоуин!Это хорошо,что у них находится время на отдых и развлечения,на войне это как лечение,духовное))

Это смотря с какой стороны посмотреть... В то время, как они развлекаются, враг не дремлет. Хотя все равно в это время кто-то будет на дежурстве.
Цитата (katushka:))
Правда интересно,поездка в Баграм дается сразу,и ты можешь вот так спокойно уехать,и это нормально??

Нет, только с колонной и в соответствии с правилами. Но когда устраивают концерт для военнослужащих с приглашенной звездой, можно получить пару дней отдыха. Им же даже отпуск положен, домой съездить smile Как тому же Улею в свое время) Просто все согласовывать надо. А Кинг уже все согласовал.
Цитата (katushka:))
Но в любом случае: Белла,выбирай вампира!

Скоро узнаем, что она выберет)))
Спасибо, что читаешь мой фанфик!!!
_Serenity_, огромное спасибо за такой потрясающий коммент smile Зачитывалась, как настоящим фанфиком) Вот честно, огромное удовольствие получила от такого подробного комментария и со знанием темы smile Спасибо!
Цитата (_Serenity_)
Окей, кэп, считайте, что я пополнила список постоянных читателей вашего фанфика.

С радостью принимаю!!! smile
Цитата (_Serenity_)
Я тут благодаря Софи, говорю сразу! Увидела, что она бета этого фф, потому сначала все у нее разведала. И каков результат? Бессонная ночь, сонма эмоций, взбудораженных мыслей, - то немногое, что я сейчас переживаю.

Ох, как я этому рада smile Спасибо Соне за рекомендацию) Я уже поняла, что эта тема несколько отпугивает читателей - все-таки ее и вправду очень трудно раскрыть так, чтобы это не вызывало нездоровый смех. Как у Двуликой и Эл Ти от Беллы в роли морпеха smile
Цитата (_Serenity_)
Главный вопрос меня мучает: почему эта тема? Почему вы решили писать о чем-то таком серьезном, как война, армия? Вы довольно острые вопросы поднимаете в этой истории, хотя они и завуалированы.

Я журналистка. Меня всегда интересовала международная политика и военные действия. И плюс я с детства очень люблю военные фильмы. И наши, и американские. Наверное, за то, что именно военные фильмы показывают всю человеческую мерзость и весь человеческий героизм, на какой человек только вообще способен. А сама по себе тема Афганистана меня заинтересовала в 2007 г. после того, как у нас читал лекцию немецкий военный журналист, который только-только оттуда вернулся и подарил нам газеты для местных жителей. Сканы я в одной из глав выкладывала. Как-то меня в свое время зацепил его рассказ и фотографии, которые он показывал, и я стала сама интересоваться этой темой. А потом уже как-то подумала, а почему бы не совместить это увлечение и фанфикшен smile Вот так оно все и получилось smile
Цитата (_Serenity_)
Несмотря на то, что в центре всех действий находится обычная американская девушка-подросток, решения принимает она с самой первой главы далеко не детские.

Белла выбрала себе очень нелегкий путь. И так как она не бездумно верящий во все показанное человек, она там очень быстро повзрослеет...
Цитата (_Serenity_)
Ну, правда, пойти в армию только потому, что твои родители рвут тебя на части при разводе? Господи, помилуй. С такой устойчивой психикой, какая была изначально задана Белле, это не могло послужить реальной причиной. Это просто походило на крик души, на порыв, не слишком то обдуманный.

Ну, она ведь дочь Рене) Рене вот была не удовлетворена своей жизнью, и в какой-то момент просто взяла и сбежала, все бросив. Белла в какой-то момент поступила так же. У нее не было планов на будущее (она ведь реально не знала, чем заняться), дома тоже было не весело, и вот она увидела рекрутеров, которые посулили ей какое-то хотя бы немного определенное будущее, и она уцепилась за эту ниточку. Да, это было необдуманное решение. И глупое. Но ей стоило его принять, чтобы в итоге повзрослеть.
Цитата (_Serenity_)
Но, к моему огромному счастью (хотя это было и предсказуемо ;-)), значительное количество глав посвящено тому, как розовые Беллины очки постепенно меняли свой цвет, а потом сползали с переносицы. Думаю, что момент, когда они окончательно спадут и отправятся в мусор на переработку, совпадет с окончательным взрослением Беллы, как человека, как персонажа и как солдата.

Мне не хотелось делать Беллу супер-пупер-солдатом, без страха и упрека, уничтожающим злых арабских террористов одним ударом ботинка. Это был бы уже голливудский боевик, который сам по себе тоже хорош, но это уже совсем не реальность. А мне хотелось рассказать историю о реальных людях на реальной войне. Настолько, насколько сможет это сделать человек, никогда не воевавший smile
Цитата (_Serenity_)
Я предполагаю, что вы конфликту в Афганистане еще уделите достаточно внимания, иначе как будут расти персонажи в рамках этой истории? Сейчас Белла все воспринимает по большей части однобоко, с точки зрения американца-гражданина, уверенного, что делает правое дело. Я пока не знаю, какую сторону вы, автор, выберите, но мне очень хочется увидеть это...

Конечно, я уделю этому конфликту достаточно внимания. Мне вообще кажется, что браться за такую тему и не попробовать посмотреть на нее с разных сторон, будет неправильно и фальшиво. Белла пока что воспринимает все так, как и должен воспринимать все американский солдат, фактически живущий в резервации за колючей проволокой и воспитанный хорошо проработанной пропагандой. Американские военные не испытывают никакого желания общаться с местным населением и чаще всего воспринимают местных как диких животных, нецивилизованных дикарей, которых они приехали милостиво учить лучшей жизни. Белла не такой человек, она предпочитает сама делать выводы на основании собственного опыта. Поэтому она уже, даже за такой короткий промежуток времени, увидела мерзкое отношение солдат к местным (в учебке, когда те два придурка разносили условную лавку, и по дороге, когда конвой досматривал женщину). Дальше она увидит еще больше вещей, за которые ей будет очень стыдно, и даже попробует что-то сделать. Так что как я уже где-то говорила ни американцев, несущих всему миру счастье демократии, ни зверей-талибов тут не будет. Вернее, и герои, и звери будут с обеих сторон. У всех как всегда будет своя правда.
Цитата (_Serenity_)
Я верю в добропорядочность американских граждан, но не верю в добропорядочность американского правительства.

Как и любого правительства в принципе. Политика при любом строе, в любой стране - вещь всегда грязная и не имеющая ничего общего с теми красивыми словами, которые звучат в речах политиков с экранов телевизоров. Но нет ничего ужасного в том, что простые люди, любящие свою страну, верят в эти слова и идут ради них в армию. Так что вряд ли стоит винить моих героев за то, что они верят в эту пропаганду. Мы все в той или иной мере обмануты политиками. Верить можно лишь тому, что увидишь своими глазами, да и то не всегда... Но могу точно сказать, что Белла в итоге составит свое собственное мнение и об этой войне, и о своем месте в ней.
Цитата (_Serenity_)
Наверняка, Маша, вы уже устали читать этот бред :-D Это было самым огромным вступлением, которое я когда-либо писала! Да и вообще это мой самый гигантский комментарий! Но, кажется, я еще только на середине пути

О нет, я никогда не устану читать такой комментарий happy Более того, я всегда буду хотеть еще))) Так что пишите, пишите все, что хочется smile Я буду только рада прочитать и поделиться своим мнением)
Цитата (_Serenity_)
Хотелось, чтобы простая школьница выросла не в боевую машину дяди Сэма, а стала кем-то большим, чем просто победителем с очередной наградой-крестом-медалью-фоткой на доске почета. И мне кажется, что учитывая все предпосылки, заложенные в предыдущих главах, вы, автор, все же сделаете это.

Во всяком случае постараюсь smile Именно в этом цель всего моего фанфика - показать рост Беллы как личности. Ей придется найти свою собственную причину заниматься этой работой. Она не из тех, кому просто скажут: "они плохие, их надо убить", и они пойдут убивать. Белле нужна своя собственная правда. И она у нее появится.
Цитата (_Serenity_)
В Эммета сразу влюбилась! Просто прелесть! Этот парень лично для меня незримо присутствовал во всех главах, хотя и не всегда сверкал улыбкой и поигрывал бицепсами. У него великолепно получается придать сюжету атмосферу расслабленности. Я все сцены с его присутствием улыбалась

Дааа, Эммет - он такой smile Рядом с ним любые ужасы отступят) Ну, как можно в такого не влюбиться smile
Цитата (_Serenity_)
Виктория - как главный антагонист Беллы (на территории кампа), мне лично очень импонирует. Она жесткая, несгибаемая, даже жестокая, но очень сильная. И пусть я никогда не приму некоторые ее человеческие черты, тем не менее я могу сказать, что она не подлая.

Виктория тут наверное, самый спорный персонаж. Для нее лучше всего подходит определение антигерой. Потому что она и не злодей, и не герой - у нее свой путь и своя мораль. И я согласна, что она не подлая. Она понимает только позицию силы, но в открытом противостоянии, а не в подковерной борьбе.
Цитата (_Serenity_)
Я очень-очень бы хотела ее увидеть в новых главах, только не знаю, найдется ли ей еще место в этой истории

Найдется, найдется smile И уже достаточно скоро)
Цитата (_Serenity_)
Зафрина очаровательна. Именно такая женщина должна быть рядом с Беллой, начинающей свой пусть морпеха. Она поддерживала ее словом, делом и не дала сломаться.

Зафрина - настоящий друг. И Белле очень повезло, что своей случайной шуткой про Эммета в автобусе, она понравилась Зафрине, и та взялась ее опекать)
Цитата (_Serenity_)
Бри здесь, несмотря на печальный конец, сыграла также важную роль. Как бы ужасно не звучало, но ее смерть была очень полезной для Беллы. Это закалило характер Свон, она впервые так близко столкнулась со смертью, и это сделало ее на шаг ближе к цели. Смерть Бри повлекла за собой цепочку событий, которые, не побоюсь, заставили персонажа Беллы сдвинуться с мертвой точки.

Ситуация с Бри вообще была своего рода кульминацией всей части про подготовку в депо. До этого Белла, конечно, тоже проявляла свои сильные черты, но именно после смерти Бри она получила мощный толчок к тому, чтобы на самом деле взяться за тренировки, стать настоящим морпехом и перестать ждать уважения "за красивые глаза". И вообще она очень о многом подумала и многое поняла после этой истории. Например, то, что все порой совсем не так, как кажется. И человек, который кажется монстром, на деле может быть глубже и добрее, просто не все лежит на поверхности.
Цитата (_Serenity_)
В общем, я даже не представляю теперь, что иначе могло послужить для Беллы реальным стимулом.

Да ничего скорее всего. Она быть может, и закончила бы курс в депо, чтобы не подвести Двуликую в споре, но уж точно не изменилась бы настолько физически и морально, насколько изменила ее вся эта история. Закончила бы курс и жила бы потом прежней жизнью, изредка наведываясь на базу.
Цитата (_Serenity_)
Эдвард... нууу... Тут мне иногда его хотелось отпинать, хоть я и понимала, что все это - лишь маска. С другой стороны, его можно понять. Плаксам в армии не место, а тем более на войне. Мы-то знаем, что Белла не такая, но он - нет. Свон еще предстоит завоевать его уважение, но это только дополнительно закалит ее характер. Так что терпи, детка

Вот-вот smile Зря мне кажется, его все так "пинают" за отношение к Белле. Это ведь мы знаем, через что она прошла, и какую огромную работу она над собой проделала. Эдвард видит лишь постоянно краснеющую мелкую девчонку, которая при виде него говорит всякие глупости, а потом рыдает biggrin Тут война. И ему просто элементарно некогда копаться в Белле и пытаться увидеть в "олененке Бэмби" что-то большее. К тому же даже если он признает ее талант, все равно идея рисковать жизнью молодой девушки ему совсем не нравится.
Цитата (_Serenity_)
Про Элис вряд ли скажу что-то новое. Она знает свое дело, опытна, но по-прежнему жизнерадостна. Это хорошо. Пока могу только сказать, что она стопроцентно положительна для меня.

Элис тут еще раскроется как персонаж smile А пока да - она просто милая и забавная smile
Цитата (_Serenity_)
Карлайл со своими шутками заставлял меня похрюкивать от удовольствия. И кстати это касается юмора в целом! За него отдельное огромное спасибо.

Всегда пожалуйста smile Повезло Эдварду с папой biggrin
Цитата (_Serenity_)
Автор, признайтесь, вы специально закинули Беллу энд Ко в самый горячий район Афганистана? Это почти единственный, где вроде до сих пор активна деятельность талибов.

Конечно, специально smile А то как же) Но это же и логично - раз туда направляют резервистов, значит, там "веселее" всего. Да и было бы просто скучно, если бы мои герои просто просидели год на базе, ничего не делая, а потом радостно поехали домой. Если уж война, то во всем ее "великолепии".




Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 09.04.2013, 15:19
 
natniksДата: Суббота, 23.03.2013, 12:14 | Сообщение # 1072
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 149


Статус:




Спасибо за новую главу! Как и многие читатели полагаю, что убили не Джубу, а другого снайпера. Наверняка хотели устранить Каллена и очень жаль, что Кинг ни о чем не думает, так как история может повторится. Не хватает отношений Беллы и Каллена, надеюсь, что в следующей главе они будут активно общаться. Хочется, чтоб Джейк поскорее вернулся, может он успеет на вечеринку? С нетерпением жду продолжения.
 
Anisha3804Дата: Суббота, 23.03.2013, 15:05 | Сообщение # 1073
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 501


Статус:




Я надеюсь, что,может, хоть Лорен покажет свой фильм потом и это повлияет на руководство и Кинга отстранят.
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Суббота, 23.03.2013, 20:36 | Сообщение # 1074
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет, извините я отписываюсь первый раз. Ваш фанфик поразил!!! MaryKent вы один из моих любимых авторов. Простите мою наглость, но у меня как и у всех МНОГО вопросов, хотя все я не задам. Мне интересно у героев будет сексуальное влечение до любви? Очень хочется чтобы джубу застрелили в конце фика (и желательно Белла)! И вы сказали, что в фике 60 глав вместе с эпилогом? А про двуликую и улея мы еще услышим? Надеюсь путёвку получит Белла ей надо проветрится! Очень не хватает перепалок эл ти с беллой! Ах и еще.... Я В ВОСТОРГЕ от вашей работы. Вы с бетой просто молодцы!!! wink biggrin Спасибо за такой чудесный фанф! cry

У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
Lora-SДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:54 | Сообщение # 1075
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Цитата (_Serenity_)
Я с вами, автор Маша!

Ого! Вот это коммент! Ода по содержанию и почти роман smile по размеру. Приятно почитать такие содержательные комменты.

Добавлено (24.03.2013, 01:54)
---------------------------------------------
С удовольствием прочитала новую главу! Спасибо!
Кинг там явно лишний. Из-за таких и гибнут люди...Карьерист и пофигист.
Белла доберётся-таки до Джубы? Ведь очевидно, что застрелили не его. Такой опытный снайпер не может так просто себя подставить. Здесь явно что-то не то.
И мне бы так хотелось, чтобы Белла спасла Каллена...Или как-то по-другому, но он обратил бы уже, наконец, на неё своё внимание. Когда это случится? dry

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Поиск:


Bellezza