Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
ScullyДата: Среда, 17.08.2011, 16:54 | Сообщение # 51
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Мила_я,
Спасибо тебе за то, что ты читаешь эту историю. Да, её сложно переводить, но мне почему-то очень этого хочется. А если эта работа еще будет приносить кому-то радость и дарить несколько мгновений удовольствия, так я вообще на вершине счастья. smile
И я никогда в жизни не обижусь из-за отзыва, я сама человек с минимумом свободного времени, так что все понимаю. Твои слова и так уже принесли мне радость. smile

Nutik

Quote (Nutik)
Привет, Оксан!
Моя бессоница хоть где-то действует на пользу, поэтому вот с предсрассветными лучами солнца я пришла к тебе на форум biggrin

Привет, Нюта!
Ох, с одной стороны я рада, что твоя бессонница принесла мне столько приятных минут от прочтения твоего отзыва, но с другой стороны мне уже страшно и я строю различные предположения, чем она все-таки была вызвана. Не тем ли рассказом, что и мне спать не дает?

Quote (Nutik)
Как я уже говорила объем главы завораживает, я словно перетекала от одной ноте к другой, наблюдая за быстро меняющимися действиями. За что нужно дать пять переводчику

Я так боялась, что повествование в настоящем времени не придется никому по душе, но вот, ошиблась. Я прочитала немало фф в таком-вот стиле и мне они очень понравились. Переводить в нем сложно, но безумно интересно.

Да, насчет характера Эдварда ты все правильно подметила. И как писала ниже Галя, этот образ максимально приближен к образу каноничного Эдварда. Просто в этом фф будут различные ситуации, в которых обычного Эдварда мы не видели.
Ты права: он - педант, он - романтик, он скрывается в своей раковине, музыка - это его привычная стихия. Он ею живет. Но эту отчужденность от всего окружающего и будет преодолевать Белла,

И я даже не знала, что творчество Дебюсси - одно из твоих любимых. Спасибо за интересные факты из этой области. Я мало знаю о Дебюсси, но то, как ты его описала, просто превосходно. Можно смело сказать, что автор провела параллель между ним и своим образом Эдварда.

Quote (Nutik)
А как насчет её крови? Вот уж где Саговская фраза "Её кровь ПОЕТ для меня" попадает прямо в десятку!

В следующей главе мы совсем чуточку узнаем об этом, это будет совсем косвенно, но все-таки интересно.

Quote (Nutik)
Блин, а если он сыграет в этом фике Лунную сонату Баха я вообше умру от счастья! biggrin

А вот об этом, к сожалению, не могу со стопроцентной точностью тебе сказать. В фф больше сорока глав, всего они составляют три акта, и я до конца еще не добралась. Не могла дождаться - хотела очень поделиться переводом.

Quote (Nutik)
Удачи Беллз, пей сырые яйца для поддержания голосовых связок)))

Да, удача ей понадобится в скором времени))

Насчет звонка не будем переживать, Все будет нормально. wink

Нюта, никаких ошибок у тебя нет, а даже если бы и были, то мне все равно, я безумно счастлива, что тебе нравится ой перевод. Значит, я теперь буду стараться еще больше, чтобы не разочаровать и не подвести тебя в любом случае.
Спасибо за то, что ты со мной. smile

Добавлено (17.08.2011, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (Nutik)
Эдик вампир же??
Тогда либо красные либо золотистые!
Как темные? Или у автора свои заморочки насчет вампирской внешности)

Да нет, никаких заморочек. Автор не меняла видимый образ каноничного Эдварда, просто он ей видится больше с "темными и пронзительными" глазами, а не с такими ярко-золотистыми как в фильме "Сумерки". Но в следующих главах мы увидим, что и волосы медью отливают, и глаза не сильно отличаются от канона.
А я ведь даже не очень придала этому значения))) biggrin




Сообщение отредактировал Scully - Среда, 17.08.2011, 16:42
 
GalinaДата: Среда, 17.08.2011, 16:59 | Сообщение # 52
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully , мне тоже очень понравился Нюткин коммент и её небольшой рассказ о Дебюсси . Вот так читая твой перевод понемногу будем узнавать много полезного , чтоб потом где нибудь блеснуть эрудицией .
Может быть и в правду автор провел некую параллель между Эдвардом и гениальным музыкантом ? wacko


 
ScullyДата: Среда, 17.08.2011, 18:51 | Сообщение # 53
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Galina,
Галя, спасибо тебе за твой прекрасный и вдохновляющий отзыв!
Ты знаешь, что я сама читатель уже почти два года, и в какой бы темке мы с тобой не встречались, я всегда читаю твои отзывы, не могу мимо них пройти. И я представить себе не могла, что однажды мы встретимся в темке, которую создала я( ну, Я - это громко сказано, фактически ее создала Ранис biggrin )), но я бы очень хотела, чтобы ты оставалась здесь на протяжении всего того времени, что я буду мужественно бороться с переводом smile

Quote (Galina)
Как же приятно видеть в образе мужчине, что то более высокое нежели сексуальный подтекст. Боже , я готова полюбить Эдварда ....

Согласна на все сто процентов. Я не говорю, что этот фф без сексуального подтекста, потому что он есть, и даже не подтекст, а сам текст, но согласись, если автор сперва предоставляет нам образ главного героя не с физической стороны, то так намного интереснее. Мы сперва узнаем его духовную сущность, узнаем его как личность, и это во сто крат подогревает наш интерес: а что там дальше?

Quote (Galina)
Вечность не потраченная даром , а послужившая совершенствованию , я не думаю читая о нём об оленьих жопках , я вижу его заваленного кипами нот , сидящего за клавесином в нелепом парике поверх своей непослушной шевелюры .Вижу в концертном зале , среди пестро одетой аристократии с благоволением , открыв рот слушаюшими волшебную музыку выходящую из под его пальцев .

Ты так красиво все написала, что мне просто нечего добавить.
Разве то, что я смеялась до упаду с оленьих жопок)))

Quote (Galina)
Браво автору так тонко создавшему его образ ! И тебе Оксана за такой чудесный перевод сложнейшего текста и твоей бете , всем вам за мои слезы счастья . cry

И еще сюда читателей! Без них ничего этого не было! Не для кого писать, не для кого переводить, не для кого редактировать текст. Я как была из когорты читателей, таи и остаюсь, и всегда буду говорить, что без читателя не будет ни одной сплоченной и дружной компании. Кто слезы будет лить над несчастьями героев и кто будет радоваться их счастью?

Quote (Galina)
Мне нравится такая Белла , с упорством покоряющая олимпы оперного пения , божественного пения . Немного напрягает то , что она не может овладеть правильной мимикой , но если это ломает ей удовольствие от пения , то может и не надо этого делать , неужели это так важно ?

Конечно, ее талант тоже помогает ей немало, но да, без ее упорства ничего бы не получилось.
А еще такой такой Эдвард рядом - и все, больше ничего не надо)) Учиться петь - одно наслаждение. Мне тоже кажется странным думать во время пения о мимике, которую ты создаешь, но надо, значит, надо! Кто же их знает, этих вокалистов, какие у них заморочки.

Quote (Galina)
Эдвард это уже понял и его тянет к Белле , он уже понемногу привыкает к её запаху , невероятно бурлящему в нем кровь и желание попробовать её на вкус

А как он привыкает и как спасается, мы немножко узнаем из следующей главы, и то, со слов Беллы. Мы-то все поймем сразу, а она - нет, просто в ее словах мелькнет намек. wink

А про открытое окно узнаем со временем))) wink

Quote (Galina)
Мне нравится , что Белле есть чем , кроме красоты , восхищаться в Эдварде . Кроме замирания сердца от взгляда в его глаза , она может восторгаться его игре , его пониманию музыки , его импровизации , узнавать его , не видя , по стилю игры , как в кафе .

О, вот это важно! Именно так. Может, мы немного и удивляемся Белле, этим ее заморочкам насчет сияние вокруг Эдварда и ее различным эпитетам по отношению к нему, но мы должны быть готовы изначально к тому, что для Беллы музыка - это ее жизнь. И через призму музыки и всего, что с ней связано она и воспринимает Эдварда, его образ для нее формируется на основании его таланта и гениальности. Пока что о физической увлеченности речь не идет. Хотя, мы все - не ханжи, и понимаем, что со временем наслоится и эта сторона.

Quote (Galina)
Уже появились первые поклонники , не люблю Тайлера , может он здесь будет другим ? Конкуренция подстегнет Эдварда к более решительным действиям , не только созерцанию .

Ну а куда без ревности, геройства, спасения дамы из лап злодеев? wink

Quote (Galina)
Есть в прямом смысле этого слова Беллу не надо , а вот облизать можно !) smile

Согласна)))) biggrin

Музыка - классная, правда? На любителя, но и рассказ такой же, правда?

Галя, спасибо тебе за поддержку! cry smile ( вот такие разные у меня эмоции)


 
Ранис_АтрисДата: Среда, 17.08.2011, 19:29 | Сообщение # 54
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Рань, я даже удивляюсь, как у тебя ещё хватает сил и времени написать отзыв после многочасового насилия с моей стороны)))

Это было насилие? shok Чего ж я тогда удовольствие получила? Я что - мазохистка? rolleyes
Quote (Scully)
Даже не знаю, как благодарить тебя за помощь

даже не знаю, как отблагодарить тебя за помощь.
Quote (Scully)
но я стараюсь, первым делом, понять с точностью до миллиметра, о чем она там шутит, а потом перевести его в нужном ключе)))

И у тебя шикарно получается, переводить их плоский юмор - sempre wink
Quote (Scully)
Это надо отметить. Ты же всегда за Эдварда и что бы не случилось, Белла - какашка)) Но ведь все еще впереди, да?

Ага, кто-то мне уже угрожал, что запишет мой положительный отзыв о Белле happy Но ты права, подождем, посмотрим, что там дальше)
Quote (Scully)
Ну, это ностальгия или правильнее будет сказать, умиление,

А может зависть?
Quote (Scully)
Может, мысли о Белле ему покоя не дают, вот и мается, бедный, по барам?)))

Кто-то страх запивает, а он мыли? biggrin
Quote (Scully)
а твое второе имя не Шерлок Холмс?

Неа, мисс Марпл я)))
Quote (Scully)
Автор, а вы все свои секреты открываете во второй главе?

Намек поняла
Quote (Scully)
Ага, а если девушка вампир? Я сразу говорю, что помогать вам с Беллой не буду)))

Ой, не беспокойся, уверена, тут найдутся люди, которые окажут мне поддержку в борьбе с девушками Эдварда)) И бЭз тебя справимся
Quote (Scully)
Я бы ее, наверное, до глубокой старости ваяла)))

Тихонечко!
Quote (Scully)
Рань, огромное тебе спасибо за то, что ты со мной.

Scully, огромное спасибо тебе, что ты со мной

Quote (iammisspattinson)
Рада,что Белла подружилась с Анджелой,заметила что Беллу окружают женатые парочки))))

Может это заразно? spiteful
Quote (Nutik)
Тогда либо красные либо золотистые! Как темные?

Нют, да какая разница какие?)) Иль ты хочешь узнать его рацион?

Quote (Scully)
В следующей главе мы совсем чуточку узнаем об этом, это будет совсем косвенно, но все-таки интересно.

Косвенно? Интересно? О чем это я думаю? biggrin smile2
Quote (Scully)
ну, Я - это громко сказано, фактически ее создала Ранис

А? Что? Я ничего не слышу
Quote (Scully)
и всегда буду говорить, что без читателя не будет ни одной сплоченной и дружной компании.

И я с тобой полностью согласна! Поэтому тех читателей-тихушников за уши бы притянула, так не знаю ж кого именно... angry
Quote (Scully)
А про открытое окно узнаем со временем)))

Ждем-с))) Хотя я вспомнила Солнце полуночи и страшноватенько стало crazy


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
GalinaДата: Среда, 17.08.2011, 20:05 | Сообщение # 55
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Я тоже сегодня подумала о том , что вот теперь я и тебе , как читатель комменты пишу !)
Ты растешь , развиваешь себя и это правильно !
И его пальцам есть не только одно применение , я вижу кисти его рук , а не только два , три пальца ...кое где ))
С жопками отдельная история ) Я когда увидела её в сумерках в начале фильма , она впечаталась в мой мозг намертво ) И все вампиры Каллены для меня стали жопоедами )
Вы творите , мы прочтем , и если понравится то мимо не пройдем , и посмеёмся , и поплачем !
Одним Эдвардом сыт не будешь , мне все в целом нравятся . Эдвард так недовольно смотрел на преподавателя распекающего Беллу ...как бы он не сорвался ...
Значит недовольство открытым окном связанно не с запахами ...начинаем думать мозгом ) За окном мог быть кто то , кого опасается Эдвард , кто то может навредить Изабелле и он знает об этом ....или там много отвлекающих мыслей , он же наверняка может их читать .

....мы должны быть готовы изначально к тому, что для Беллы музыка - это ее жизнь. И через призму музыки и всего, что с ней связано она и воспринимает Эдварда, его образ для нее формируется на основании его таланта и гениальности....

Это точно !
Ха , вот ты и проболталась ))Про спасать из лап ....неужели все будет так серьёзно ? surprised
Музыка обалденная , мне очень нравится , как и сам фик !
Жду новую главу ! smile


 
ElenaS4377Дата: Среда, 17.08.2011, 20:28 | Сообщение # 56
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 279


Статус:




Scully, огромное спасибо за уведомление, прекрасный перевод и интереснейшее продолжение этой замечательной истории. biggrin biggrin biggrin
Отдельное спасибо за добавления, объяснения и проделанную работу к главе.
Спасибо бете за отличную редактуру этой огромной главы.
Очень нравится этот фф. Нежный, музыкальный и страстный. Там где музыка, там всегда страсть.
Белла знакомится и заводит новых хороших друзей. Это здорово. Ведь судя по самари ей нужны будут друзья и надеюсь они ей помогут. smile
Радует и бескорыстие Беллы и желание помочь совершенно незнакомому человеку.
Чем больше узнаю о ней, тем больше она мне нравиться. Ха, взять на 1 занятие с Эдвардом перцовый балончик. А ведь он ей уже нравился. Очень предусмотрительно. Это качество поможет ей в будущем. wink
Эдвард-ВАМПИР. Никогда бы не подумала. Молодцы девочки, очень внимательные. smile
Фраза- "Можешь подходить поближе, я не кусаюсь", очень двусмысленна с этого ракурса smile
Очень интересная и нежная история. 2 глава и все только завязывается, но уже захватывает содержанием, объемом и развитием событий. smile
Интригующий звонок Эдварду. Интересно он специально говорил на французком, думая что Белла не знает язык. И его поведение: ходит вокруг, наблюдает, страстно смотрит, очень интригует.
С удовольствием жду продолжение этой замечательной истории и дальнейшего развития событий. Удачи и легкости в переводе.
СПАСИБО.[color=#FF33CC]


Любимые мои авторы и переводчики!!! Простите, что вот так пропала. К сожалению накопилось много дел и проблем и я не могу быть с Вами. Благодарна всем кто прислал уведомления! Всех люблю и восхищаюсь вашим творчеством. До скорых встреч!!!
 
ScullyДата: Среда, 17.08.2011, 23:53 | Сообщение # 57
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




iammisspattinson, спасибо тебе большое за такой красивый отзыв и теплые слова.

Quote (iammisspattinson)
Я в музыке и в игре пианино совершенно не понимаю wacko , у меня был друг который занимался музыкой учился 8 лет,но все равно я не знаю ничего я была лишь слушателем,хоть он и научил меня играть одну композицию))Но я плохая ученица)))

Ничего, как-нибудь вместе будем потихоньку разбираться. Необязательно уметь играть на каком-то инструменте, чтобы любить музыку.

Quote (iammisspattinson)
Он потрясающий музыкант happy , так играть только он умеет,что все внимание будет приковано к нему и его музыке.

Да, в дальнейшем будет казаться, что его музыка имеет волшебные свойства - так сильно Белла будет очарована ею.

Quote (Nutik)
Как бы Белла там не пытался вести себя тихо и незаметно,что бы послушать его музыку и его игру на пианино, с его то слухом он всё равно услышит её.

Да, и мы только можем только улыбнуться с ее действий - ничего она от него не скроет wink

Quote (Lucinda)
Слова Джаспера доказывают,что Эдвард что то чувствует к Белле и она ему не безразлична ,только он это чательно скрывает.

У них обоих еще такая стадия, когда даже самому себе нет смелости признаться, что тебе небезразличен тот или иной человек, так что скрывать особо-то и нечего. smile

Quote (iammisspattinson)
с кем он разговаривал по телефону кому он там в любви то признавался и посылал поцелуи,сестре надеюсь а не какой нибудь девушке,ведь так,вот чего то этот момент меня зацепил и я тут запереживала.

я всем девочкам говорила - не переживайте))

Lucinda,

Quote (Lucinda)
прочитала вторую главу прекрасного, лиричного произведения, и я в полном восторге!

Мне очень приятно smile

Quote (Lucinda)
Читается легко, и в то же время заставляет задуматься над многими вещами: такими как выражение своих чувств и переживаний посредством музыки-как жаль, что так мало людей владеют подобным искусством!

Абсолютно верно. Этот перевод как раз о музыке и чувствах как едином целом.

Quote (Lucinda)
вообще люди творческие несколько необычные, со своими настроениями, но здесь мы видим, что как бы то ни было, а они ПРОСТО люди! с проблемами, недопонятостью, боязнью тестов и т.д.

Талант - это очень много, но вот умение им пользоваться тоже немалого стоит.

Quote (Lucinda)
И ещё у меня вопрос- Scully, я так поняла, что у тебя ещё есть произведения? А где их можно найти?

Ой, нет у меня ничего больше. Я лишь читатель, первый раз взявшийся за перевод smile

Спасибо за отзыв. надеюсь, что в дальнейшем тебе будет так же интересно.

Добавлено (17.08.2011, 23:51)
---------------------------------------------
Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
Рань, я даже удивляюсь, как у тебя ещё хватает сил и времени написать отзыв после многочасового насилия с моей стороны)))

Это было насилие? shok Чего ж я тогда удовольствие получила? Я что - мазохистка? rolleyes

Ну вот, наконец, и призналась biggrin

Quote (Ранис_Атрис)
Ну, это ностальгия или правильнее будет сказать, умиление,

А может зависть?

Все может быть))) а ты все Белку хочешь испоганить?

Quote (Ранис_Атрис)
Может, мысли о Белле ему покоя не дают, вот и мается, бедный, по барам?)))

Кто-то страх запивает, а он мыли? biggrin

А я все сижу и сижу, думаю и думаю - что там Эдврд запивал - мыло какое-то? А это мысли))))) biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
В следующей главе мы совсем чуточку узнаем об этом, это будет совсем косвенно, но все-таки интересно.

Косвенно? Интересно? О чем это я думаю? biggrin smile2

Ни о чем таком не думай))) Это будет ооочень косвенно и без участия Эдварда)))

Galina,


Quote (Galina)
Значит недовольство открытым окном связанно не с запахами ...начинаем думать мозгом ) За окном мог быть кто то , кого опасается Эдвард , кто то может навредить Изабелле и он знает об этом ....или там много отвлекающих мыслей , он же наверняка может их читать .

Ой, да зачем голову ломать? Я не говорила, что с запахами не связано, Шерлок Холмсы вы мои)))

Я счас как начну болтать, так все и расскажу. Я тоже люблю писать в отзывах наводящие вопросы, и сама на них ведусь))

Quote (Galina)
)Про спасать из лап ....неужели все будет так серьёзно ? surprised

Ой, всякое будет. Чтобы вы не сбежали раньше времени - не скажу. smile

ElenaS4377,
Спасибо тебе за замечательный отзыв, за то, что читаешь "Песню".

Quote (ElenaS4377)
Там где музыка, там всегда страсть.
Белла знакомится и заводит новых хороших друзей. Это здорово. Ведь судя по самари ей нужны будут друзья и надеюсь они ей помогут. smile

Именно! Страсть и любовь с музыкой здесь просто неразделимые.
Да, друзья ей обязательно помогут.

Quote (ElenaS4377)
Радует и бескорыстие Беллы и желание помочь совершенно незнакомому человеку.

Очень верно. Много ли людей подходит к нам с бескорыстной помощью, просто так, когда нам плохо? Думаю, у каждого свой ответ.

Quote (ElenaS4377)
Эдвард-ВАМПИР. Никогда бы не подумала. Молодцы девочки, очень внимательные. smile

Это должно было стать неожиданностью для читателей, как и для Беллы. Хоть ей пока не говорите))) biggrin

Спасибо еще раз, что не прошли мимо этого перевода. smile

Добавлено (17.08.2011, 23:53)
---------------------------------------------
Galina,

Quote (Galina)
Scully , мне тоже очень понравился Нюткин коммент и её небольшой рассказ о Дебюсси . Вот так читая твой перевод понемногу будем узнавать много полезного , чтоб потом где нибудь блеснуть эрудицией .
Может быть и в правду автор провел некую параллель между Эдвардом и гениальным музыкантом ? wacko

Я больше склоняюсь к тому, что так оно и есть. Описанный Нютой Дебюсси во многом напоминает нашего Эдварда.


 
yui861Дата: Четверг, 18.08.2011, 02:08 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Эдвакрд ведет себя странно по мнению Беллы и необычно по сравнению с его обычной отстраненностью. Ей понадобилось не так уж и много времени, чтобы осознать истинную природу своих чувств, интересно, а Эд считает это лишь странной привязанностью или тоже уже успел в себе разобраться?

 
ღSolarღДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:52 | Сообщение # 59
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Scully, Спасибо за перевод главы! Я хотела извиниться что так припоздала с комментарием просто сейчас у меня не очень много свободного времени вот и не получалось ни как выбраться к Вам на форум.
Мне очень понравилась эта глава! Рада что Белла уже немного освоилась на новом месте и не чувствует себя так плохо как было в самом начале. У нее уже появились друзья, заботящиеся о ней помогающие ей преодолеть трудности. Я рада, что благодаря Эл она смогла не только сама подготовиться к важному тесту, но еще и помочь Анжеле. Конечно, жаль, что за всей учебой и загруженностью она начинает забывать о том, почему ей захотелось быть именно певицей, почему она выбрала именно эту стезю и здорово, что благодаря некому давлению Эл на нее она смогла вспомнить то пьянящее чувство, возникающее, когда делаешь, то что тебе очень нравится не задумываясь о все возможных тонкостях. Эдвард тут пока такая странная личность и не до конца понятно как он вообще относится к Белле и что значила его игра в баре. Но это, наверное, здорово, что между ними есть некое соглашение, что перед каждым их занятием она может прийти и послушать его игру.
Scully,Спасибо за перевод и уведомление с нетерпением буду ждать продолжения!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:25 | Сообщение # 60
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
А я все сижу и сижу, думаю и думаю - что там Эдвард запивал - мыло какое-то? А это мысли)))))

biggrin Может и мыло, кто его знает? happy Все ж говорят, что от Эдварда пахнет чем-то необыкновенным, вдруг он мылом питается?)))))) Но я имела в виду как раз мысли)
Quote (Scully)
Это будет ооочень косвенно и без участия Эдварда)

ууу... злой афтор))
Quote (Scully)
Ой, да зачем голову ломать? Я не говорила, что с запахами не связано, Шерлок Холмсы вы мои)

Я говорила что-то о запахе? surprised У еще есть соображения, тёмные, тёмные мыслишки
Quote (Scully)
Чтобы вы не сбежали раньше времени - не скажу.

Мооолчиии))) мы сами догадаемся)))
Quote (Scully)
Хоть ей пока не говорите)))

я не скажу! Честное


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Lala7950Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:46 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 395


Статус:




Итересное саммри С удовольствием почитала бы этот фик.Принимай в ПЧ smile


 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 23.08.2011, 13:26 | Сообщение # 62
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Scully, спасибо большое за перевод!
Очень милая глава) Очень милая мама у Беллы.

Quote
просто она влюблена в начинания

Ага, я тоже такая, но стараюсь подавлять в себе эту влюбленность - хотя вот же ж временами проскакивает, и бросаю одно начинание, берусь за другое)))
Дальше маманя так умело раскрутила дочку на рассказ о своих друзьях и задала такие наводящие вопросы, я ей за это жутко благодарна! Всё нам на пользу))) А как Рене ловко жонглирует словами Все же классная у Беллы мама, почти как подруга))
Ну, что ж. Теперь мы больше узнали о Эдвард и о том, что думает о нем Белла, и что слышала из его разговором с кем-бы-то-ни-было dry Она думает, что это француженка? И думает, что не сможет с нею соперничать? Хих)) После того, как она упомянула:

Quote
Признаюсь, то, что меня назвали обобщённо певицей, немного задело за живое.

Я что-то сомневаюсь, что у неё есть конкуренты И как же она заблуждается, считая себя обобщенной. happy Кажется мне, что она одна в таком роде... для Эдварда)
Quote
А может быть, она действительно возбуждается при мысли о том, что он убил оленя или кого-то другого.

Я представляю реакцию Гали на эти строки)) С её фразой об оленьих попках biggrin
Но радует одно, что он ходит на охоту часто и сдерживает себе, а Белла и не понимает в какой опасности находится... только кому ж все-таки он отчитывается? Не хочу слышать ни о каких француженках
Спасибо за главу! Очень жду следующую! smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Вторник, 23.08.2011, 14:52 | Сообщение # 63
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




yui861,

Quote (yui861)
Ей понадобилось не так уж и много времени, чтобы осознать истинную природу своих чувств, интересно, а Эд считает это лишь странной привязанностью или тоже уже успел в себе разобраться?

Им сначала обоим будет довольно нелегко и больше из-за Эдварда wink

girl_in_a_green_scarf♥,

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Спасибо за перевод главы! Я хотела извиниться что так припоздала с комментарием просто сейчас у меня не очень много свободного времени вот и не получалось ни как выбраться к Вам на форум.

Мне главное, что тебе нравится. Остальное неважно. smile

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Я рада, что благодаря Эл она смогла не только сама подготовиться к важному тесту, но еще и помочь Анжеле

Да, она очень добрая и бескорыстная и всегда придет на помощь другу. И это не проскользнет мимо Эдварда.

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Конечно, жаль, что за всей учебой и загруженностью она начинает забывать о том, почему ей захотелось быть именно певицей, почему она выбрала именно эту стезю и здорово, что благодаря некому давлению Эл на нее она смогла вспомнить то пьянящее чувство, возникающее, когда делаешь, то что тебе очень нравится не задумываясь о все возможных тонкостях

Рутина - это трудно и скучно и приносит мало удовольствия. Но с другой стороны - чем больше знаешь, тем увереннее себя чувствуешь и тогда музыка принесет еще больше наслаждения.

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Но это, наверное, здорово, что между ними есть некое соглашение, что перед каждым их занятием она может прийти и послушать его игру.

Белла не знает, но для Эдварду это приносит немалое удовольствие. wink

Спасибо за отзывы, девочки! smile

Добавлено (23.08.2011, 14:52)
---------------------------------------------
Lala7950,

Рада, что тебе нравится. Надеюсь, что так будет и дальше.


 
ElenaS4377Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:01 | Сообщение # 64
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 279


Статус:




Scully, огромное спасибо за уведомление и прекрасный перевод этой действительно расслабляющей и смешной главы. smile smile smile
LoraGrey, спасибо за редактирование главы. smile
Мама Беллы умеет развеселить. И все эти по доброму намеки и приколы, узнать если парень в жизни дочери и серьезно ли это. smile
Разговор с матерью помогает и Белле немного разобраться в своих чувствах и ощущениях.
Я думаю, что молчаливая мини- копия Чарльза Свона, примет совет Рене и если не разберется сразу в грязном маленьком умишке Эдварда, то шороху там точно наведет. wink Белла себя явно недооценивает.
Мы знаем, что Эдвард вампир и смысл охоты нам понятен. (Белле не скажем,сюрприз wink ). И слова Мa chanteuse - его певица, думаю тоже надо воспринимать не в прямом смысле. Это ее кровь поет для него. О я в восторге. Как красиво и нежно звучит.С удовольствием жду продолжение. Удачи и легкости в переводе.:)
СПАСИБО.


Любимые мои авторы и переводчики!!! Простите, что вот так пропала. К сожалению накопилось много дел и проблем и я не могу быть с Вами. Благодарна всем кто прислал уведомления! Всех люблю и восхищаюсь вашим творчеством. До скорых встреч!!!
 
СольгаДата: Вторник, 23.08.2011, 17:36 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Scully и LoraGrey,
спасибо за три главы.

Совершенно очарована фанфиком. Попала случайно, пара строк из 3 главы, а потом, затаив дыхание, погрузилась в мир изысканного рассказа ... Могу сказать только одно - непередаваемое удовольствие. Бесподобная, впервые мною встреченная на сайте такая одухотворённая Бэлла, преломляющая все чувства и все ощущения в себе через музыку, чувствующая трепет каждого звука, впитывающая всё богатство новизны, которым одаривает новое знание, живёт музыкой, она её пробует на ощупь. Необыкновенно чуткое представление себя в мире звуков, такое тонкое восприятие деталей, всё это очень гармонично вписывается единым целым в её жизнь. А её восхищение Эдвардом неподдельно и трогательно. Чуть ранние приходы на занятия, чтобы раствориться в его игре, услышать украдкой его непревзойдённое исполнение знакомых и незнакомых вещей, не остались незамеченными, как, кстати, и её помощь Анжеле. И Эдвард признался, что ему нравятся эти знаки внимания. Бесподобный вечер в пятницу в «Клавишах», по приглашению благодарной Анжелы, принёс море впечатлений Бэлле и собственным успехом исполнения любимых песен, и игрой Эдварда. И мне хотелось бы порадоваться словам Джаспера о том, что Эдвард глаз не отводил от Бэллы, пока она пела. Ему не могло не понравиться, и я его понимаю. Кто же такой любимый у него во Франции? Пусть бы это была сестричка. Так на сердце спокойнее. Мне.
Мама с рекомендациями - это замечательно! Но Бэлла уже глубоко погрузилась в атмосферу новой жизни, в которой рождаются и формируются её ощущения, реакции и чувства, где всё, что вокруг и всё, что в душе и сердце, это один большой организм с палитрой эмоций, со своими взлётами и падениями, пронизанный музыкой, которую Бэлла жадно впитывает, дыша ею.
Дивный фик, жду продолжения с большим нетерпением.

Перевод сложного текста несомненно удался. Много терминов, названий и специфика текста оригинала, наверняка осложняют работу и переводчику, и редактору, но результат - безупречен. Спасибо!)))

Вот, как интересно, я после отзыва внимательно прочитала содержание шапки фика, и то, что сначала было не совсем понятно, приобрело смысл и стало прозрачнее настолько, что я уже готова увидеть жаждущего вампира, прекрасного музыканта от Бога, с практикой столетия игры и прочими возможностями личных встреч с некоторыми композитрами ... Но, что касается Бэллы ... жду продолжения ...


Сообщение отредактировал Сольга - Вторник, 23.08.2011, 18:23
 
Мила_яДата: Вторник, 23.08.2011, 18:16 | Сообщение # 66
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, спасибо за новую главу!
LoraGrey спасибо за помощь Оксане в работе над переводом ))

Как интересно получается - Эдвард вовсе не скрывает свого "хобби" и что он себя конролирует в своем желании поохотиться. Ах, если бы только Белла понимала истинный смысл этих слов. Как же интересно может получаться, когда два человека, говоря об одном и том же подразумевают разные вещи )) Белла, Белла, тебе стоило бы остерегаться слов Эдварда Мa chanteuse , это вовсе не такие безобидные слова ))

А все же Беллу задевают его разговоры с француженкой )) От чего вдруг, если Белла даже не уверена может ли называть его другом? Тем не менее ее мысли не перестают вращаться вокруг Эдварда, его музыки, его таинственной личности.

Scully, с каждой главой все интереснее и увлекательнее. Интересно, как скоро Белла докопается до истины и что ей за это будет? wink


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
yallloДата: Вторник, 23.08.2011, 18:50 | Сообщение # 67
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




глaвa пpоcтo oтпaд! ржyнимaгy! рeнe жжот! packpyтилa тakи дoчy. плaвнeнько тak пepekaтилacь из мaмы в подрyжky! хa-хa, <игpaeт сaм с сoбoй> да eщe и <на opгaнe> - этo чтo-то! дааaaa!!! вeтрeннaя рeнe oтпpaвилa бeллy нa yчeбу! дa eщe и флaг в pykи пристaвилa! вопщeм я пaцтaлом от рeнe!

Добавлено (23.08.2011, 18:50)
---------------------------------------------
ой, дeржите мeня ceмepo! <oлeньи жoпkи> и <жопkоeды>!!! что зa фoрyм?! cплoшнoй ржaчь! нaвеpно ecли бы вaмпиры были бы мяcоедами, a нe кровопийцaми, то молодaя оленья жопка нecомнeнно былa бы отмeнным лaкомством!


 
MariannaДата: Вторник, 23.08.2011, 19:17 | Сообщение # 68
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Ох ох ох! Как же мне нравится, что так быстро появилась глава! Оксана (могу я называть по имени? :)), спасибо большое за такой оперативный перевод и бете за проверку! Все, как всегда, отменно!

Разговор получился такой дружеский... Как хорошо, когда мать и дочь могут беседовать не только как родитель-чадо, но и как лучшие подруги. Прекрасно, когда с родителем на "ты" (образно выражаясь). Я правильно поняла, Эдвард ведь назвал ее не просто певицей, а той, чья кровь поет для него? Как же мне нравится все то, что происходит)

Жду продолжения! happy
 
ღSolarღДата: Вторник, 23.08.2011, 19:20 | Сообщение # 69
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Scully, огромное спасибо за прекрасный перевод такой веселой главы! happy
Мне она очень понравилась и она действительно была такой, что можно было развлечься, читая о разговоре Беллы и Рене. У Беллы замечательная мама! wink Один разговор с ней и вот в голове дочурки уже появились всякие непристойности относительно ее пианиста! biggrin . С Беллой нельзя не согласится Эдвард дейсительно ведет себя несколько странно и все эти его разговоры об охоте только прибавляют странностей к его поведению! Не думаю, что Белле всерьез стоит волноваться, что Эдварда может увести какая-нибудь пылкая француженка. wink У него уже есть его певица и все тут никакой француженки это не под силу изменить! biggrin
Scully, большое спасибо за перевод главы и уведомление! smile
LoraGrey, спасибо за редактирование главы! smile


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
CaramellaДата: Среда, 24.08.2011, 00:32 | Сообщение # 70

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Scully, спасибо большое за уведомление и веселое продолжение happy
LoraGrey спасибо огромное за отличную редактуру! wink
Глава немного отвлекает от событий даже не так просто отдыхаем от того что было, веселясь разговором между дочерью и матерью.
Рене ,безусловно жизнерадостный человек,веселая,разносторонняя готова пробовать что то новое и брать от жизни ,что хочет,но немного серьезности мне показалось ей не хватает.
Белла не умеет скрывать и обманывать,поэтому Рене легко поняла её интерес к Эдварду даже по телефонному разговору.
Эх ну вот она думает,что это всё таки девушку, не хотелось бы так думать, конечно всё возможно но склоняюсь к варианту что это сестра.
Белла слишком уж себя недооценивает,она просто не знает,что заинтересовала Эдварда,да думаю ей даже сложно в это поверить.
Scully, спасибо большое за перевод,глава легкая и веселая прочла на одном дыхании,спасибо.
Удачи в дальнейшем с нетерпением буду ждать продолжения wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
NutikДата: Среда, 24.08.2011, 00:56 | Сообщение # 71
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Ну что! Бегите! Бабушка Эдвард на стреме))))))))))))))))))))
Оксан,спасибо тебе за перевод! Реально повеселила меня!
Человек я как ты знаешь с бурной такой фантзией, поэтому фраза "Бабушка Эдвард" ввела меня сначала в ступор, а потом в дикий смех. Не в одном фике я ещё не предсталяла Эдварда, простите, в панталонах))))))))))
Ну я отвлеклась от темы.
Рене вообще супер мама! Одновременно и стебет дочку по всем правилам, и помогает дельным советом. Мне к примеру очень понравился совет о том, чтобы Белла поскорее узнала что там в грязном умишке Эдварда. Я вот тоже не прочь, знаете ли) Да и не только в умишке) ой ты господи, поперло))))))А фраза о Органе или оргАне * кто уж как подумает в меру своей импорченности* без комментариев))
А ели по серьезке, то в такой маленькой позитивной главе я столько для себя выцепила, даже больше чем в предыдущей!
Ну вот смотрите.

Так я чувствую себя не только защитницей экологии, но еще и винтажной штучкой.
Эдварду у нас наверное за век перевалило, так что думаю идеология и его и Беллы буду совпадать. Основная причина магнетизма после той, что её кровь поет для него.

У меня такое чувство: если этот парень влюблён в кого-то, то это не временное явление.
Да простят меня фанаты пары Эдвард и Белла. Но хочу сказать. Этот парень настолько влюблен в МУЗЫКУ, что Белле наверное придеться потесниться))

«Я должен охотиться немного чаще, но могу контролировать себя».
Самое сладкое напоследок. Понимаем что Эдвард вампир, а ещё развеиваем миф о том, что звонит ему любимая девушка. Ну он что дурак такое ей говорить? Элис это скорее всего или кто-то из Калленов)

Я просто его певица.

Как в прямом, так и в переносном плотоядно-вампирском смысле этого слова!

Спасибо!!!!!!! Очень жду продолжения!




Сообщение отредактировал Nutik - Среда, 24.08.2011, 00:58
 
yui861Дата: Среда, 24.08.2011, 01:54 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Рене настоящий сыщик! Из того мизера информации, что она получила от Беллы, она сделала кучу выводов, и ведь не скажешь что неправильных...

 
GalinaДата: Среда, 24.08.2011, 14:51 | Сообщение # 73
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Рене прелестная подруга , ненавязчивая , схватывает все налету , и самое главное - делает правильные выводы !)
Рассказать , что она правильно вывела из столь короткой беседы ?
...- Белла, ты не спишь? О, нет, я снова забыла о разнице во времени? Извини, милая, у тебя три часа назад, так? ...
Отличный способ заменить ребенку будильник , особенно если ты не находишься рядом . Вроде как поднял его , очень вежливо , чтоб поинтересоваться его драгоценным здоровье и поговорить о нем любимом . В отличие от будильника тебе нельзя стукнуть по голове , чтоб отключить , сбросить вызов не прокатит , я могу делать это снова и снова , до бесконечности . Моя дочь это знает , поэтому предпочитает ответить мне , чем спать с подушкой на голове . Итак : - С добрым утром Белла ! smile

- Или мама, можешь называть меня мамой.
Тонкий ход , который сразу же исключает недовольный тон и короткое :- я перезвоню позже . Включаем ребенку совесть и заставляем подумать о том , что мама рожала тебя , мучилась не для того , чтоб ты потом позвонила , она же не стала думать - потом рожу , а родила тебя вовремя !

..- Я в порядке, детка. Я просто рано поднялась, чтобы отправиться на утреннюю пробежку с Филом. У нас в последнее время столько энергии, это просто замечательно. Ты должна попробовать!..

Уж не в коей мере не надо думать , что говоря о энергии и Филе Рене имела ввиду пробежку . Бегать с мужчиной можно по разному , но самый лучший марафон это постель . Причем чем на больше километров забег, тем лучше . Маме не очень то просто говорить о таких вещах по телефону , вот и приходиться импровизировать )
Ну не говорить же ей : - мы с Филом сжигаем много энергии в постели , это очень полезно, детка , начни заниматься этим же ! Утренний секс замечательная вещь , заряжаешься на весь день ! biggrin

- Эй, та чудо-печка еще в рабочем состоянии? Может, тебе нужен твой старый домик мечты для Барби? – поддразнивает она, а я смеюсь.
Здесь вообще филигранный намек . Под печкой можно подразумевать разное ...все мы видели как любящая мама , да и папа нередко тискает свою доченьку за * пирожочек * - говоря при этом :- У кого такой сладенький пирожочек , так бы и съела , дочка обычно смеётся и визжит от радости , хватая маму за волосы ))
Тут в купе со старым домиком Берби тонкий намек . Хватит лелеять старые мечты , займись поиском новых , пока ты молода и красива как куколка !) biggrin
Здесь я сама , как мама потенциального жениха , могу похвалить Беллу : путь к сердцу мужчины лежит через его желудок . Нет ничего прекрасней красивой женщины у плиты )

- Это хорошо, детка. Ты же знаешь, что сказал доктор Джордж об исключении пятнадцатого первокурсника. Но я хочу услышать больше о твоих друзьях. У тебя их много? Есть парни? Расскажи мне о парнях.
Вот это мой любимый вопрос ! Я всегда задаю его дочери , если она выезжает куда то с новой компанией . Один потенциальный зять хорошо , а два еще лучше !) Мама всегда может оценить парня и помочь в этой оценки дочери !)Вот теперь Рене просто необходимо включить подругу , чтоб быть с дочерью на * одной волне *.

- Да, это естественный стиль жизни в колледже, тот, который сейчас у тебя, Белла. А как насчет лото-ночей? Ты уже объездила все дома престарелых в поисках горячего вдовца?
Вот это уже пошла провокация : возмутись сладенькая , расскажи , что есть тот , кто вовсе не похож на вдовца из дома престарелых . Поведись любимая , доставь маме удовольствие !) Срабатывает обычно на 100 % biggrin

- Все? Это уже интересно, милая. А как имя парня? Того, кто позволяет тебе смотреть, как он играет сам с собой?
А вот сейчас ты , маленькая моя , сама того не замечая скажешь мне имя парня , и то , на чем еще он играет помимо того , что есть у него между ног ) Немного пошлости и твой ребенок кинется на защиту любимого !) biggrin

- Ага, все становится понятно из того, как ты о нем говоришь. И я уверяю тебя, Эдвард – да. Разве он тоже женат? Боже, Белла, как ты умудряешься находить только людей среднего возраста на территории кампуса?
Теперь я знаю имя потенциального зятя , но Божешь мой , почему вокруг неё все женаты ? Это неправильно , еще не хватало , чтоб он был женат и после развода будет платить элементы . Да и разрушать чужую семью это подло : на чужом несчастье счастья не построишь . Я бы тоже разволновалась на месте Рене . surprised Давай Белла скажи правду и успокой маму ! smile

- Она живет во Франции? – нажимает Рене.
Ох уж эти француженки ...все вещи в сексе красиво звучат именно по французски , это их мурлыканье ...это просто экстаз для ушей , а еще наверное они такие фантазерки ...
Я сама начала бы очень волноваться , представила бы изящную хрупкую девицу с шарфиком на лебединой шее и длинной сигарой в руке .
Хотя на самом деле, мне мои друзья говорили , что они все маленькие , тощие , не накрашеные и страшненькие с темной от загара кожей ...но может это они меня успокаивали так , зная , что я помешана на всем французском , кроме их женщин конечно , тут , я просто уверенна , россиянки рулят !)
- Белла, а ты уверена, что это девушка? Ты у него спрашивала? Да ладно, я понимаю, что он тебе нравится. Я слышу это в твоем голосе. Длительные отношения на расстоянии обычно не срабатывают. Ты должна выяснить, в чем дело.
Начинаем успокаивать любимого ребенка , Господи , да какая там француженка может с ней сравниться , с кровиночкой твоей ! И Рене совершенно права отношения на расстояние ведут к тупику . Но вдруг в тех отношениях у него есть дети ? Конечно же надо се узнать точно , чтоб потом не пришлось успокаивать дочь бьющуюся в истерике с разбитым сердцем ! angry

- Подожди, что? Это не сочетается. Охота, фортепиано, быстрый французский.
Мы мамы получив хоть какую то информацию о парне , начинаем выстраивать в голове его образ , вычисляем его внутренний мир , совместим ли он с нашим ребенком . А тут такой винегрет ....голова кругом и никакого четкого образа . Это жутко напрягает ! cool

- Что? Он играет со своим органом? Или ты хочешь, чтобы я возвратилась к охоте?
Неопределенность его образа уже напрягла меня , я не могу его просечь и от того впадаю в панику . Прикидываемся дурочкой .%) Надо еще раз добавить в разговор пошлости . Это всегда срабатывает и сейчас она опять кинется на защиту своего парня , выдав еще больше информации о нем . wink Господи , пусть он лучше играет на своем органе , чтоб он у него отвалился , чем на чувствах моей дочери ! angry

- Дорогая, это звучит немного странно. - Её голос кажется тревожно заинтригованным.
Еще бы он не был тревожным , я описывала причины волнения выше , а эта новая информация нисколько не успокаивает мое материнское сердце , а наоборот ...надо спасать ребенка из лап этого извращенца и его бабушки ! cool

Детка, как твоя мать, я тебе говорю – держись подальше от этого типа. Но как твоя лучшая подруга, скажу, что тебе необходимо выяснить, что происходит в его грязном маленьком умишке. Но будь осторожна! Как твоя мать, имею в виду, будь осторожна. И если я права, используй также слова безопасности. Ты ведь знаешь, что это такое?
В моей голове уже начинают прокручиваться разные картинки , одна тревожнее другой - деточка моя , кажется ты попала ...только бы они пользовались презервативами , не дай Бог ей сейчас забеременеть , а похоже дело идет к постели , ей определенно нравится этот маньяк . surprised
Боже , мне рано становиться бабушкой , а ей , не дай Бог , матерью одиночкой .. surprised

Рене , как же мы с тобой похожи ! Это почти мой образ ) Белла , сейчас ты получила мамочку клушку , которая начнет квохчить и пытаться влезть в твои отношения , и пофигу , что их еще нет , волнение то уже у мамы есть ! И лучше Эдварду открыть себя и рассказать , что он холост , бездетен , имеет солидный счет на книжке , готов жениться по первому требованию , потому как жить без тебя не может . Иначе ....
Впрочем , что иначе предпримет Рене я узнаю из следующих глав . Пока она очень взволнована новым увлечением дочери и явно чувствуется её - неодобрям !
Я конечно все перекладываю на свою маньячную голову , но тут уж ничего не поделаешь )) Нютка знает , какая у неё мама извращенка !)
Оксана , спасибо тебе за отличный перевод этой главы и твоей бете тоже ! Буду ждать новых глав !
Можно еще много написать об охоте Эдварда и его певице , но мы же все понимаем , почему он охотится и кто для него поет ! Наверное во франции Эсме , так похоже на разговор с мамой , ну в крайнем случае с сестрой !




Сообщение отредактировал Galina - Среда, 24.08.2011, 16:05
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 24.08.2011, 17:01 | Сообщение # 74
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Galina)
- Белла, а ты уверена, что это девушка? Ты у него спрашивала?

Quote (Galina)
Начинаем успокаивать любимого ребенка , Господи , да какая там француженка может с ней сравниться , с кровиночкой твоей !

А я, кстати, на это по другому отреагировала biggrin Она так спросила, с таким нажимом, вроде сомневается в ориентации Эдварда happy
Quote (Galina)
Рене , как же мы с тобой похожи !

Я ж тебе говорила wink
А почему ты не вспомнила о тех, на кого охотиться Эдвард? biggrin


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
GalinaДата: Среда, 24.08.2011, 17:17 | Сообщение # 75
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ранис_Атрис, ты рассуждаешь как девушка , а я как мама )) Не может мой ребенок интересоваться геем , ты что ? surprised
Раня , у меня муж охотник , потому меня не удивляет его увлечение ....я не настолько испорчена как ты ))) biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Рождественский Джаспер