Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
ScullyДата: Суббота, 03.09.2011, 19:06 | Сообщение # 101
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Девочки, добавила четвёртую главу.
Простите за задержку, раньше никак не могла.
Так как очень спешила, чтобы выложить "Песню" и порадовать вас, может, немного оформление главы подкачало, так что заранее прошу прощение.




Сообщение отредактировал Scully - Суббота, 03.09.2011, 19:08
 
slylyДата: Суббота, 03.09.2011, 20:38 | Сообщение # 102
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


классная главка)
ох эдди эдди) как же так? wink
спасибо
с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 03.09.2011, 21:24 | Сообщение # 103
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксана, я как чувствовала, даже не зная текста, что Белла будет около пианино biggrin Только я её наверх, а она, оказывается снизу happy Интересно у них проходят разминки))) Эдвард играет, Белла кайфует и философствует. Жаль, мы не знаем, что помимо игры еще делает Эдвард... ну, там вдыхает... или яд глотает cool Или с монстером борется?)) Ладно-ладно, когда они только вдвоем, то он может и расслабиться, а вот когда Робби (хотела коверкнуть это имя, но не могу на святое покуситься happy ) руки распустил, покусившись на Беллу, ему пришлось себя крепенько держать в руках, не даром он на них смотрел. happy Шучу, конечно)) Но доля правды, уверена, в этом есть)) Если серьезно, он, наверное, сидел и бедненький, думал: почему ж мне нельзя коснуться Беллы? sad Что за жестокая судьба? sad Эх... а еще, если он мысли читает, то слышать всё то, что думали Робби и учитель, должно быть, было не просто angry Особенно меня учитель поразил dry
Из главы понятно, что дело идет и Белла набирается опыта, как в общении с Эдвардом так и в учебе) Да и с друзьями ей повезло или им с ней?))) Прям завидно, что она тортики им печет в своей чудо печке))
Вообще, когда читала всё время улыбалась - предложение Джаса Элис выходить за них это просто умора biggrin Так же как и замечание Беллы о бабушке в голове Эдварда happy Знала б она, как там "бабушка" кровожадная, бежала бы со всех ног от него! (у автора замечательное чувство юмора))
Интересно, сколько раз при ней Эдвард же"темкал? По интонации можно понять, что Беллу его любезности уже нервируют. Вот бы она тоже при нём сказала кому-нибудь. Желдательно тому же Блеку)) Только пусть договориться сначала, а то парень еще губу раскатает! Нам с Эдвардом этого не нужно!)
Оксанк, спасибо еще раз за перевод! С оформлением всё ок" не волнуйся! за музыку отдельное спасибо) Так и приучишь меня к итальянским ариям)))


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ElenaS4377Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:49 | Сообщение # 104
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 279


Статус:




Scully, огромное спасибо за прекрасный перевод и продолжение. smile :) smile
LoraGrey, спасибо за редактирование. smile
Очень поэтичное и красивое начало главы.
Сцена, когда Белла лежит на полу и подглядывает за Эдвардом, его ногами, руками и улыбкой, вызвала умиление happy . Этим двоим так хорошо и комфортно друг с другом и музыкой.
Сильно описана сцена, когда Белла, наверное учила, сладкого ребенка smile Джейкоба чувствовать и понимать музыку. Просто окунуло и закручила от восторга. Написаное проецируется как картинка перед глазами.
А вот милые Элис и Джаспер со своей любовью к сладкому, друг другу, позитивом и шутками насмешили. smile
Ох, ох, ох. А кто-то ревнует и сильно. И может это заставит действовать, а не только *пожирать* глазами. И доктор Джордж тоже заметил внимание Эдварда к Белле wink
Эдвард так был погружен в свои переживания, что символичное название песни "Если ты любишь меня", которую Белла исполняла, воспринял очень близко.
Ррррррр. Как он вздрогнул когда она прошептала. Ажн мурашки побежали.
Итак, Белла сложила все взгляды и случаи, связанные с Эдвардом, и пришла к определенным выводам, и надеюсь действиям в дальнейшем. wink
Спасибо огрмнейшее за доставленное удовольствие от прочтения, замечательный перевод и отличное оформление главы. smile
С удовольствием жду продолжения. Удачи и легкости в переводе.
СПАСИБО.


Любимые мои авторы и переводчики!!! Простите, что вот так пропала. К сожалению накопилось много дел и проблем и я не могу быть с Вами. Благодарна всем кто прислал уведомления! Всех люблю и восхищаюсь вашим творчеством. До скорых встреч!!!


Сообщение отредактировал ElenaS4377 - Воскресенье, 04.09.2011, 09:54
 
MashunyaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:57 | Сообщение # 105
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Scully, спасибо большое за перевод главы!
LoraGrey , спасибо за редакцию)
Как всегда перевод порадовал. Спасибо за вставку музыкальных композиций и пояснения с переводом песни в конце главы.
Очень меня позабавили Элис с Джаспером в этой главе, и их тайная любовь к сладостям. По крайней мере теперь уж точно понятно, что они не вампиры. Не могут же вампиры так кайфовать от печенья и тортиков?!
И Белла тоже не расстерялась, начала осваиваться и даже пытаться наладить какой-то контакт с Эдвардом... использовать всякие женские хитрости. А то я уж было подумала, что она будет шугать и бояться его, пока он сам не подойдет. Но, видимо, не только Эдвард начал замечать ее преображение))) Это забавно. Посмотрим, куда приведут его небольшие приступы ревности. И я все еще в ожидании глав от него. Интересно почитать про его ощущения, чувства, мысли.
Поэтому ОГРОМНОГО терпения (уж я то как перводчик это знаю) в последующем переводе))) Буду ждать новую главу)))

Добавлено (04.09.2011, 14:57)
---------------------------------------------
О, да.... память то девичья... еще и приболевшая... так что посткриптум: Спасибо Nutik за обложку!!! Мне очень понравилась...прямо смотрю и глаз радуется, хотя обложка Ранис_Атрис меня радует не меньше. Поэтому, девушки, МОЛОДЦЫ!!!


 
Мила_яДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:31 | Сообщение # 106
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, спасибо за отличный перевод!
Главы все более насыщены музыкальными терминами, и без знания музыкальной грамоты было бы сложно воспринимать этот фанф. Как говорится: учиться - всегда пригодится, и как раз здесь мне помогают мои скромные пять лет частных уроков фортепиано ))

Ну что ж, Белла привыкает к своей жизни в стенах консерватории, к урокам, к большой музыке и к Эдварду. У них создается, буквально, свое измерение, наполненное звуками волшебной музыки, выходящей из-под изящных пальцев Эдварда, и миром чувств Беллы, вызванных любимой книгой и окружающей все ее мысли музыкой. И только ненавистное "je t'aime" звучит, как фальшивая нота в стройном музыкальном ряде нот.

Интересно Белла приобщает Джейкоба к музыке. Только, мне кажется, ему это все равно не понятно и не доступно для восприятия. Чтобы слышать музыку так, как слышит и чувствет ее Белла, надо жить музыкой, а не пытаться ее понять.

И что интересно, ради мимолетных взглядов Эдварда, пойманных Беллой, она, как настоящая девушка, старается выглядеть более симпатично и по-девичьи )) И это иргает таким образом, что Эдвард все чаще с трудом сдерживает свои эмоции в присутствии Беллы. Интересно, кому скорее он хотел бы оторвать руки: Робби за то что трогал его певицу, или себе за то что не может себе позволить коснуться Беллы?

И предложение доктора Джоржа о дополнительных уроках итальянского почему-то дало мне повод предположить, что с этим Белле может помочь Эдвард. Может быть у них возникнут дополнительные часы для совместных занятий? wink

Хочу отдельно поблагодарить за ссылки на произведения используемые в тексте. Обязательно их прослушиваю и это дает хорошее представление о происходящем. Так , например, мне хорошо представился голос Беллы исполняющей "Если ты любишь меня". Очень красивое исполнение ))

Оксана, спасибо еще раз за невероятную работу по переводу этого фанфа. Это очень не простая задача.
И спасибо LoraGrey за помощь и редакцию этой истрии.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
NutikДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:57 | Сообщение # 107
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




"Музыка… Тончайшая материя, говорящая напрямую с душой человека, чувство в чистом, почти материальном виде, музыка – это когда слова больше не нужны, потому что язык её универсален, музыка – это когда слова не так уж и важны, потому что они появятся после. "

Оксана спасибо тебе огромное за новую главу. Отдельно спасибо за Арабеску Дебюсси... одна из любимых, если честно.
Не знаю что такое, но она что-то всколыхнула в моей душе...
Не могу объяснить, правда. Какую-то светлую грусть что ли.
Я хочу начать с конца главы, а именно с этого момента.

- Se tu m'ami. Если ты любишь меня, – прошептала я, не приближаясь к его уху так близко, как бы мне хотелось.
Он закрыл глаза, как будто бы ему было больно

Тут вот я вздрогнула и улыбка расползлась по лицу. Светлая грусть. Может я отойду от темы, но..почему больно. Он же вампир? Ему больно находиться рядом с Беллой, наверняка из-за жажды. Очарованная музыкой и их мелодичными отношениями я совсем про это забыла. От этого и грустно,что в каждой любви есть преграда...
И как бы Эдвард не любил Изабеллу его жажда всегда будет между ними. Сильная или слабая. Все равно....
Но этот момент меня пробрал. Честно. И символика её слов, двусмысленность....

Она и напугана, и купается в прекрасном свете, но на самом деле хочет угодить своему Богу.
Легенда красивая, вроде бы и относиться к муз произведению. Но так ли это?
Белла...ты тоже хочешь угодить своему Богу в пении? Не так ли?)

В этот же момент Эдвард сделал ошибку. Эдвард. Ошибка.
И тут я тоже улыбнулась. Ну что непоколебимый Эдвард дал слабину. Неприятно ему то что Беллу кто-то лапает) Надеюсь Белла поняла потайной смысл этой ошибки.

Я задалась вопросом, не орёт ли его внутренняя бабушка на них. Моя бы орала.
)))))))))))))))))))умираю просто)))))))))))

Было легче представить его с луком и стрелой наготове, чем с ружьём, но какая от этого польза?
* вспомнила того Эльфа которого играл Орландо Блум*))))))))))))))))

О Джейке могу сказать только одно- милый мальчик. Хулиган и овершенно ничего не понимает в музыке))) Надеюсь они с Беллой и правда очень хорошие друзья) Ну а его сранения музыки с гангстерами......) У кого что болит!)) Ему бы и правда..лучше шерифом)

Огромное спасибо, Оксаночка! Жду продолжения! Лав ю!


 
GalinaДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:20 | Сообщение # 108
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully, прежде , чем прочесть новую главу , хочу ответить на твой ответ мне !)

...Галя, родная!!! Неужели на самом деле нашелся человек, который думает об этих картинах тоже, что и я? wink Мне совсем неинтересно стоять перед картиной Черный квадрат и думать, что же там нарисовал Малевич)) Может, написал ругательное слово, замалевал и смеется над нашими восторженными лицами? Недавно смотрела передачу о современном искусстве . Там показывали разные инсталляции модных художников: вроде кастрюль на потолке или башне из яиц. Боже, глаза на лоб лезли))) Все-таки единственная мысль, которая пришла мне в голову при просмотре всего этого - Надо покурить! biggrin И это несмотря на то, что я уже давно забросила это дело)))..

Оксан , мы с тобой , как всегда , на одной волне ! Я давно не хожу по выставкам , е точно пришлось бы по новой закурить , а я в завязке уже 30 лет как !)
Но самое страшное , что наверное я бы не довольствовалась простой сигареткой , а забила бы косячек, чтоб быть на одной волне с этими гениями от кастрюль !)) biggrin


 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:27 | Сообщение # 109
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Мила_я)
И предложение доктора Джоржа о дополнительных уроках итальянского почему-то дало мне повод предположить, что с этим Белле может помочь Эдвард.

Ага, я надеюсь, что Эдвард что-то предпримет. А то вдруг и правда свои мысли этот доктор в реальность воплотить захочет? dry
Quote (Nutik)
И тут я тоже улыбнулась. Ну что непоколебимый Эдвард дал слабину.

biggrin да. этот момент позабавил)) На секунду, но се таки потерял контроль. Интересно. он потом себя по руцям бил? happy


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
GalinaДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:44 | Сообщение # 110
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Читала под музыкальное сопровождение и ...скажу не как леди - тащилась ! smile
Пошла еще раз перечитаю , не отвлекаясь ! smile


 
ღSolarღДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:30 | Сообщение # 111
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Scully, огромное спасибо за перевод новой главы!
Ух, какая она... Очень понравилась! smile Очень понравилось эдакое музыкальное сопровождение к ней особенно первая композиция, которая была когда Белла под пианино лежала и книгу читала. wink Вообще этот момент немного не поняла это у них так задумано было что Белла под пианино лежала, а Эдвард играл или она снова тайком к нему пробиралась?! wacko Хотя, наверное, это здорово вот так лежать и слушать, как рождается мелодия и как она тебя поглощает, как ты становишься маленькой ее частичкой. Даже и не знаю, какие чувства испытывал Эдвард, что сбился с мелодии хоть и на миг, но ведь все-таки было! Думаю это можно записать в список маленьких побед Беллы, как и украдкой брошенные им взгляды на нее. happy Ох, так интересно, что в это время твориться с Эдвардом надеюсь, в будущем он расскажет о своих переживаниях Белле.
Scully, огромное спасибо за перевод главы с нетерпением буду ждать продолжения! happy Удачи! happy


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
GalinaДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:55 | Сообщение # 112
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Оксана , я написала огромный коммент , но Юкоз гад , его уничтожил !
Завтра кончится инет , не знаю , когда карточку куплю , поэтому напишу кратко !
Мне очень понравилась глава , твой перевод и музыкальное сопровождение !
Уже совершенно очевидно , что Белла и Эдвард влюбленны друг в друга .
Поэтому она видит вокруг него свет , и Боготворит его , считая чем то не земным , сочувствуя , что ему приходится выходить из своего волшебного мира , чтоб пообщаться с простыми людьми .
Вот так запросто лежать под его музыкальным инструментом и читать книгу под его аккомпанемент ...
ловить его улыбку ...Раня , наверное все за это отдала бы ) Как и многие другие !) wink
Прям их собственный мир , их собственный свет .
И опять этот облом , опять звонок (
У меня создалось впечатление , что кто то там на том конце телефона делает это специально . Будто чувствует , что сейчас может что то произойти между этими двумя . И специально отвлекает Эдварда и доводит Беллу до ревности !
Мало того , что от неё бабочки улетели , так еще и Эварда отвлекают эти французы ! cool
Мне очень понравилось , как Белла приучает к классической музыке Джейка . Повеселилась читая , что он воспринимает все с точки зрения гангстеров . Бах и гангстеры , вот она современная действительность !)
Что то не с проста Джейк играет в прилежного ученика . Так мило лает и виляет хвостом ) Наверное у него отношение к Белле не просто дружеские , а намного глубже . Но он мне нравится - хороший песик !) smile
Понравилось и то , как ела Элис тортик , под столом библиотеки , издавая соблазнительные звуки ) Просто оргазм вкуса !) Я тоже хочу этого тортика и печенье для Джаса .
Как я была права , Белла очень хороша возле своей ретро печки ! Я бы тоже хотела взять её в жены )Хоть на выходные , хоть на несколько часов ) Все , мечтаю о такой снохе ! smile
Интересо , что опять там учудила Рене , что такое она отправила Белле на почту ? Наверное что то очень важное на тех картинках , раз Белла с Элис разглядывали их раскрыв рот !)
Мне нравятся правила доктора Джорджа ! Девушка в юбке и на каблуках , намного женственнее , чем в джинсах и кедах .
А уж в синем платье Бела наверное вообще была неотразима . Тенор молодец , вовремя он сделал массаж . Пусть Эдвард немного поревнует , может это подтолкнет его к более решительным действиям ! Только не надо Беллу есть , пусть тщательно оближет для начала !
Бедный , аж ошибку совершил , убивая глазами парня ) А уж поедая глазами её ноги и вообще лишился своей бессмертной памяти !) biggrin
Вот тут уж Белла не растерялась , как она ему название песни на ушко шептала ...Бедный Эдвард , наверное затяжелело не только его каменное сердце , но и многие другие органы ) surprised
Может Эдвард станет давать ей уроки итальянского ? И не только , он и французским владеет в совершенстве , и надеюсь не только словами а и прочими навыками языка ) wink
Вот только зря Белла считает его сумасшедшим охотником , он охотник , но охотится далеко не стрелами . Ажно страшно за неё , а вдруг он не сможет сдержаться и покусает ? Она же собралась соблазнять его , этой помадой цвета вина , и всем остальным своим видом ...
Бедный Эдвард он и так страдает , наверное песня её крови не дает ему покоя , желание обнять и всего прочего ...
Вон как напрягся , когда Белла ему шептала на ушко ...
Эх , играет она с огнем ! surprised


 
Blume_der_FreudeДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:18 | Сообщение # 113
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Scully, спасибо за перевод!
Глава сложная, но интересная. Надо снова прочитать и осмыслить wacko , а то не доходит biggrin


 
ScullyДата: Вторник, 06.09.2011, 00:06 | Сообщение # 114
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




yalllo,
Quote (yalllo)
чётo хpeнoвaстeнькo сталo и дай думaю зaйдyкa я нa oгoнeк... o чeм бoлтaeм?!!? ayттeйки? дa дa да!

И правильно! Всегда заходи сюда на огонек - здесь всегда рады читателям)))
Хорошо, тогда договорились, следующим будет ауттейк от Эдварда. smile
Quote (yalllo)
зaмечaтельнoe произвeдeниe в умeлых pyкaх scully и loragrey! мoлoды дeвoчки!

Спасибо большое) smile

slyly,
Quote
ох эдди эдди) как же так? wink

вот такой у нас Эдвард wink
Quote
с нетерпением жду продолжения

Я стараюсь, как могу, чтобы радовать вас.
Спасибо за отзыв. smile

Ранис_Атрис,

Quote
Оксана, я как чувствовала, даже не зная текста, что Белла будет около пианино biggrin Только я её наверх, а она, оказывается снизу happy

Там ей самое место - в ногах у музыкального гения(шучу))) biggrin
Quote
Жаль, мы не знаем, что помимо игры еще делает Эдвард... ну, там вдыхает... или яд глотает cool Или с монстером борется?))

А вот в следующей главе, точнее, в ауттейке, мы это и узнаем. Чего медлить-то? wink
Quote
Если серьезно, он, наверное, сидел и бедненький, думал: почему ж мне нельзя коснуться Беллы? sad Что за жестокая судьба? sad

Ну и интуиция у вас, мадам))) Все уже знаешь smile
Quote
Эх... а еще, если он мысли читает, то слышать всё то, что думали Робби и учитель, должно быть, было не просто angry Особенно меня учитель поразил dry

И мысли этих двоих мы узнаем - меня, например, они удивили.
Quote
Вот бы она тоже при нём сказала кому-нибудь. Желдательно тому же Блеку)) Только пусть договориться сначала, а то парень еще губу раскатает! Нам с Эдвардом этого не нужно!)

О твоей любви к Джейку я знаю очень хорошо)))И ты, если что, губу ему быстро закатаешь)) biggrin
Quote
Оксанк, спасибо еще раз за перевод! С оформлением всё ок" не волнуйся! за музыку отдельное спасибо) Так и приучишь меня к итальянским ариям)))

Рань, я, наверное, тебе уже надоела, но все равно постоянно буду говорить тебе, что ты мой солнечный лучик, без которого я никогда бы не справилась.

Отдельное тебе спасибо за то, что помогаешь мне с музыкой. smile

Добавлено (06.09.2011, 00:06)
---------------------------------------------
ElenaS4377,

Quote
Этим двоим так хорошо и комфортно друг с другом и музыкой.

Вот это абсолютно верно - музыка всегда будет с ними, да почти все события будут связаны именно с ней smile
Quote
Сильно описана сцена, когда Белла, наверное учила, сладкого ребенка smile Джейкоба чувствовать и понимать музыку.

Что-то мне подсказывает, что этот сладкий ребенок питает к ней не только дружеские чувства)))
Quote
Ох, ох, ох. А кто-то ревнует и сильно. И может это заставит действовать, а не только *пожирать* глазами.

Ещё как ревнует! Все-все узнаем очень скоро.
Quote
И доктор Джордж тоже заметил внимание Эдварда к Белле wink

От доктора Джорджа ничего не ускользнет - он у нас очень проницательный мужчинка. smile
Quote
Эдвард так был погружен в свои переживания, что символичное название песни "Если ты любишь меня", которую Белла исполняла, воспринял очень близко.

Думаю, они оба ее очень близко приняли к сердцу.
Quote
Спасибо огрмнейшее за доставленное удовольствие от прочтения, замечательный перевод и отличное оформление главы. smile

И тебе спасибо за удовольствие от прочтения твоего отзыва. Как бальзам на душу. Спасибо огромное!

Mashunya,

Quote
Как всегда перевод порадовал. Спасибо за вставку музыкальных композиций и пояснения с переводом песни в конце главы.

Я очень много нового узнаю в процессе перевода и хочется поделится этим со своими читателями. smile
Quote
Очень меня позабавили Элис с Джаспером в этой главе, и их тайная любовь к сладостям. По крайней мере теперь уж точно понятно, что они не вампиры. Не могут же вампиры так кайфовать от печенья и тортиков?!

Нет)))Они кушают тортиков за троих - куда вампирам до них!)))
Quote
И Белла тоже не расстерялась, начала осваиваться и даже пытаться наладить какой-то контакт с Эдвардом... использовать всякие женские хитрости. А то я уж было подумала, что она будет шугать и бояться его, пока он сам не подойдет.

Нет, она вполне взрослая девушка и осознает свои желания - почему бы не сделать шаг навстречу)) wink
Quote
И я все еще в ожидании глав от него. Интересно почитать про его ощущения, чувства, мысли.

Ауттейк будет где-то в среду))
Огромное спасибо за добрые слова)) smile




Сообщение отредактировал Scully - Понедельник, 05.09.2011, 23:49
 
MashunyaДата: Вторник, 06.09.2011, 00:11 | Сообщение # 115
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (Scully)
Они кушают тортиков за троих

За троих????? .....будь осторожна в таких ответах..а то сразу мысли о пополнении возникают...


 
ScullyДата: Вторник, 06.09.2011, 01:23 | Сообщение # 116
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Mashunya)
Они кушают тортиков за троих

За троих????? .....будь осторожна в таких ответах..а то сразу мысли о пополнении возникают...

Нет))))) Это так - к слову пришлось)))) Пока что - нет biggrin


 
GalinaДата: Вторник, 06.09.2011, 01:34 | Сообщение # 117
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully, и я подумала о маленьком талантливом мальчике , копии Джаса ! ) smile

 
MashunyaДата: Вторник, 06.09.2011, 10:44 | Сообщение # 118
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Scully, во.. я не одна такая...
а жаль, что нет... хотя твое "пока" звучит многообещающе....*шаркает ножкой*....


 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 06.09.2011, 11:09 | Сообщение # 119
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Там ей самое место - в ногах у музыкального гения(шучу)))

Без шуток, для меня это прописная истина biggrin
Quote (Scully)
А вот в следующей главе, точнее, в ауттейке, мы это и узнаем. Чего медлить-то?

Уря!!! не за чем, конечно же!
Quote (Scully)
Ну и интуиция у вас, мадам))) Все уже знаешь

Дя? surprised Наверное, только туточки она проснулась, если была еще где, не лезла б в ие фанфы, не портила себе нервы dry
Quote (Scully)
И мысли этих двоих мы узнаем - меня, например, они удивили.

Эдварда удивили, тебя тоже. Я уже сомневаюсь в собственных предположениях. Может, Робби хотел спросить каким кремом для тела пользуется Белла, а доктор - выключил ли он утюг?
Quote (Scully)
что ты мой солнечный лучик, без которого я никогда бы не справилась.

сама такая --->>>
Quote (Scully)
Ауттейк будет где-то в среду))

Ого! Даже дата обозначена, а я, потерянная во времени, сразу клац на часы - вівторок... ааа... хорошо хоть не понедельник biggrin


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Вторник, 06.09.2011, 23:45 | Сообщение # 120
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Мила_я,

Quote
Главы все более насыщены музыкальными терминами, и без знания музыкальной грамоты было бы сложно воспринимать этот фанф.

Признаюсь честно, это как раз меня немного беспокоит. Мне кажется, что это всех оттолкнет от перевода. Но раз я взялась за него, то бросить не смогу. Тем более дальше все будет довольно интересно. wink
Quote
У них создается, буквально, свое измерение, наполненное звуками волшебной музыки, выходящей из-под изящных пальцев Эдварда, и миром чувств Беллы, вызванных любимой книгой и окружающей все ее мысли музыкой.

Очень верно - у них создается свой мир, в котором они и пребывают во время своих занятий.
Quote
И только ненавистное "je t'aime" звучит, как фальшивая нота в стройном музыкальном ряде нот.

Ну а Эдвард никак не может сообразить, что этого при Белле говорить нельзя! smile
Quote
Интересно Белла приобщает Джейкоба к музыке. Только, мне кажется, ему это все равно не понятно и не доступно для восприятия.

Мне кажется, что этот вопрос более важен для Беллы, а не для Джейка. Это именно она инициатор их телефонных уроков.
Quote
Интересно, кому скорее он хотел бы оторвать руки: Робби за то что трогал его певицу, или себе за то что не может себе позволить коснуться Беллы?

Все узнаем завтра wink
Quote
Может быть у них возникнут дополнительные часы для совместных занятий? wink

И дажее без дополнительных часов кому-то надо брать инициативу в руки, а то дело очень медленно идет. biggrin
Quote
Оксана, спасибо еще раз за невероятную работу по переводу этого фанфа. Это очень не простая задача.

Спасибо тебе огромное за внимание к этой истории. smile :)

Nutik,

Quote
Отдельно спасибо за Арабеску Дебюсси... одна из любимых, если честно.
Не знаю что такое, но она что-то всколыхнула в моей душе...
Не могу объяснить, правда. Какую-то светлую грусть что ли.

Ох, красиво, да? Я многое для себя открыла в этом рассказе, чему просто неимоверно рада.
Quote
Он же вампир? Ему больно находиться рядом с Беллой, наверняка из-за жажды. Очарованная музыкой и их мелодичными отношениями я совсем про это забыла. От этого и грустно,что в каждой любви есть преграда...

Да, и что самое главное - на этот момент он просто уверен, что их любовь невозможна. Вообще, как ты уже заметила, этот Эдвард очень приближен к каноничному и многие его действия можно предугадать, но музыка здесь добавляет свой, ни с чем не сравнимый шарм.
Quote
Она и напугана, и купается в прекрасном свете, но на самом деле хочет угодить своему Богу.
Легенда красивая, вроде бы и относиться к муз произведению. Но так ли это?
Белла...ты тоже хочешь угодить своему Богу в пении? Не так ли?)

Ну вот, ты заметила то, что я раньше говорила - инициатором разговора с Джейком о музыке в большей степени была она. Ей нужно определится в первую очередь с собой, и через слова о Магнификате она говорит также и о своей запутанной ситуации, о том, как она одновременно и боится, и обожествляет Эдварда.
Quote
Было легче представить его с луком и стрелой наготове, чем с ружьём, но какая от этого польза?
* вспомнила того Эльфа которого играл Орландо Блум*))))))))))))))))

Нравится Орландо Блум?))))А я вот сама себе удивлялась: как в других фильмах, так он мне не нравился, а вот в роли Леголаса - очень))) Магия эльфийских ушей, что ль? biggrin

Quote
О Джейке могу сказать только одно- милый мальчик. Хулиган и овершенно ничего не понимает в музыке)))

Ну хотя бы вид делает, что ему интересно ради своей подруги. И за это ему можно поставить памятник))) Вот Раня ему и поставит - она ведь его так "любит"))Да, Рань?Ау!
Огромное спасибо, Оксаночка! Жду продолжения! Лав ю!
Не за что, Нюта! Это тебе спасибо за то, что всегда находишь для меня время и хорошие слова.
Лав ю ту! smile

Ранис_Атрис,
Quote
Ага, я надеюсь, что Эдвард что-то предпримет. А то вдруг и правда свои мысли этот доктор в реальность воплотить захочет? dry

Ой, ты о чем? Он не очень-то о плохом и думает)))

girl_in_a_green_scarf♥,

Quote
Вообще этот момент немного не поняла это у них так задумано было что Белла под пианино лежала, а Эдвард играл или она снова тайком к нему пробиралась?! wacko

Помнишь, Эдвард сказал ей, чтобы она не сидела на балконе, а подходила к нему, потому что абсолютно ему не мешает? Так вот, Белла сама очень удивила Эдварда тем, растянуласб на земле у пианино, но это же Белла и ей так было очень комфортно))) smile у них должен быть урок, но есть время перед занятием, вот они так и зависают))
Quote
Хотя, наверное, это здорово вот так лежать и слушать, как рождается мелодия и как она тебя поглощает, как ты становишься маленькой ее частичкой. Даже и не знаю, какие чувства испытывал Эдвард, что сбился с мелодии хоть и на миг, но ведь все-таки было!

Завтра, все узнаем завтра))
Quote
Ох, так интересно, что в это время твориться с Эдвардом надеюсь, в будущем он расскажет о своих переживаниях Белле.

Конечно, расскажет))
Quote
Scully, огромное спасибо за перевод главы с нетерпением буду ждать продолжения! happy Удачи! happy

Тебе спасибо за отзыв и за время, уделенное "Песне" smile
Приходи ещё.




Сообщение отредактировал Scully - Вторник, 06.09.2011, 23:47
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 06.09.2011, 23:56 | Сообщение # 121
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Ой, ты о чем? Он не очень-то о плохом и думает)))

Я уже ниже изменила свои показания))) Может, док тоже думает о не выключенном утюге? biggrin


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Среда, 07.09.2011, 00:29 | Сообщение # 122
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Galina,

Quote
Оксана , я написала огромный коммент , но Юкоз гад , его уничтожил !

Галя, майн год))) я тебя понимаю как никто! у меня тоже самое было, когда я писала Нютику коммент к последней главе. Только я на какую-то кнопку нажала - а оно бах и пропало. Еле в себя пришла.
Quote
Завтра кончится инет , не знаю , когда карточку куплю , поэтому напишу кратко !

Ничего себе кратко)))) biggrin
Quote
Уже совершенно очевидно , что Белла и Эдвард влюбленны друг в друга
.
Думаю, да)) Только у каждого свои заморочки в голове.
Quote
Поэтому она видит вокруг него свет , и Боготворит его , считая чем то не земным , сочувствуя , что ему приходится выходить из своего волшебного мира , чтоб пообщаться с простыми людьми .

Любовь творит чудеса))
Quote
Вот так запросто лежать под его музыкальным инструментом и читать книгу под его аккомпанемент ...

Он сам ей предложил спуститься с балкона к нему, так она и отрывается)))
Quote
Раня , наверное все за это отдала бы ) Как и многие другие !) wink

Это точно)) многие бы пали у его ног - не знаю, нашлось бы тогда место для Беллы. Конкуренция, все-таки)) biggrin
Quote
У меня создалось впечатление , что кто то там на том конце телефона делает это специально . Будто чувствует , что сейчас может что то произойти между этими двумя . И специально отвлекает Эдварда и доводит Беллу до ревности !

Нет, просто семья у него большая - и все хотят к нему позвонить)) smile wink
Quote
Что то не с проста Джейк играет в прилежного ученика . Так мило лает и виляет хвостом ) Наверное у него отношение к Белле не просто дружеские , а намного глубже . Но он мне нравится - хороший песик !) smile

О, не зря он виляет хвостиком - наверное, неравнодушен к старой подружке.
Quote
Как я была права , Белла очень хороша возле своей ретро печки ! Я бы тоже хотела взять её в жены )Хоть на выходные , хоть на несколько часов ) Все , мечтаю о такой снохе ! smile

И мне, и мне. Как я уже говорила Ранис, кухня - это моя личная камера пыток))
Quote
Интересо , что опять там учудила Рене , что такое она отправила Белле на почту ? Наверное что то очень важное на тех картинках , раз Белла с Элис разглядывали их раскрыв рот !)

Так Рене говорила Белле о словах безопасности, а теперь вот прислала наглядное пособие по их употреблению и по техника бондажа)))
Quote
Тенор молодец , вовремя он сделал массаж . Пусть Эдвард немного поревнует , может это подтолкнет его к более решительным действиям ! Только не надо Беллу есть , пусть тщательно оближет для начала !

biggrin ой, Галя, не могу))) да пусть оближет - разве нам жалко)))
Quote
Бедный , аж ошибку совершил , убивая глазами парня ) А уж поедая глазами её ноги и вообще лишился своей бессмертной памяти !) biggrin

Да я тоже так говорю - мужик он и есть мужик, как его не назови. Пусть вампир, пусть пианист, пусть мается там в своей магической реальности, но ноги женские никто не пропустит - ни стар, ни млад)))
Quote
Может Эдвард станет давать ей уроки итальянского ? И не только , он и французским владеет в совершенстве , и надеюсь не только словами а и прочими навыками языка ) wink

И до языка дойдет)))Со временем. smile
Quote
Ажно страшно за неё , а вдруг он не сможет сдержаться и покусает ? Она же собралась соблазнять его , этой помадой цвета вина , и всем остальным своим видом ...

Да его и соблазнять-то уже особо и не надо - уже готовенький сидит. biggrin

Спасибо за замечательный отзыв)) Читала его с улыбкой на лице от начала до конца)) smile

Blume_der_Freude,

Quote
Глава сложная, но интересная. Надо снова прочитать и осмыслить wacko , а то не доходит biggrin

Ага, давай)) Ничего, это просто с первого раза кажется, что тяжело.
Приходи еще ))) smile

Mashunya,
Девченочки, я потом еще переведу ауттейк от Джаспера. Так вместо того, чтобы гадать, будут у них маленькие Джасики или нет, мы лучше подсмотрим за самим процессом зачатия))) biggrin *шаркает ножкой*

Ранис_Атрис,

Quote
Эдварда удивили, тебя тоже. Я уже сомневаюсь в собственных предположениях. Может, Робби хотел спросить каким кремом для тела пользуется Белла, а доктор - выключил ли он утюг?

Мелковато мыслите, однако)))
Quote (Ранис_Атрис)
Дя? surprised Наверное, только туточки она проснулась, если была еще где, не лезла б в ие фанфы, не портила себе нервы dry

Чего ты? ты о чем?

Добавлено (07.09.2011, 00:29)
---------------------------------------------
Ранис_Атрис,
Говорю, мелковато мыслишь)) Он о таааком думает))) Только ни о чем похабном - сразу говорю.


 
Ранис_АтрисДата: Среда, 07.09.2011, 00:41 | Сообщение # 123
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Говорю, мелковато мыслишь)) Он о таааком думает))) Только ни о чем похабном - сразу говорю.

О не выключенной плойке, шо ли? surprised biggrin Счас уже думалка отключилась, но завтра, надеюсь, и прочту, если утром не успею написать новые предположения))
Quote (Scully)
мы лучше подсмотрим за самим процессом зачатия)))

А рейтинг то у нас М - это вдохновляет cool
Quote (Scully)
Чего ты? ты о чем?

Та говорю работала бы интуиция, не пришлось бы нервы тратить на всякую заморскую муть biggrin


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
yui861Дата: Среда, 07.09.2011, 02:36 | Сообщение # 124
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




А Эдвард то похоже ревнует biggrin Остается лишь вопрос о том, кому он признается в любви, но что-то подсказывает мне, что это Эсми happy

 
ScullyДата: Среда, 07.09.2011, 13:16 | Сообщение # 125
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




yui861,

Quote (yui861)
А Эдвард то похоже ревнует biggrin Остается лишь вопрос о том, кому он признается в любви, но что-то подсказывает мне, что это Эсми happy

Ага, ревнует))
Ну, даже если не Эсме, то точно кто-то из Калленов достает его по телефону)) biggrin
Спасибо за отзыв!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Чикаго, 1918 г