Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Lost and Found
Rob♥StenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




«Lost and Found» - победитель Премии
«Love Conquers All - Novella» 2010 Indie TwiFic"

(«Любовь побеждает все - Новелла» 2010)






Утраченный и найденный
Блаженны кроткие


Автор: Saluki168
Ссылка на оригинал:
удалено
Переводчики: Сheshka (1-6 главы), Rob♥Sten (с 7 главы), Cat-Lullaby (15, 16, 17, 19 главы), Nato4ka (18 глава)
Бета: Сheshka (1-6 главы), Aya_x (1-8 главы), RebelQueen (с 9 до 15 главы)
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: легкий NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Изабелла Каллен
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору.
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Статус: закончен.
Саммари: Эдвард и Белла женаты четыре года. Что происходит, когда Белла обнаруживает, что не понимает, кто она без Эдварда?.. В какой же именно момент всё пошло не так?.. История о страхе потерять и обрести себя, не разрушив семью.
От переводчика: Психология межличностных отношений. Психология конфликтов.
Иногда жизнь скорее стоит, чем движется, к чему может привести всепоглощающая любовь.
Почему любовь не означает «счастье»? Всегда ли честность лучшая политика?
Если хочешь, чтобы брак был здоровым и полноценным, надо сделать шаг назад и выяснить, кто ты на самом деле.
«Blessed Are the Patient» - семейная жизнь глазами Эдварда Каллена. То же яйцо, только в профиль?.. Посмотрим, так ли это, и попытаемся понять причины происходящего с мужской точки зрения.
Размещение: ТОЛЬКО на TR и Twilight Russia™ Оfficial community Vk



● Глава 1. Это особенное время
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 2. Причина (EPOV)
● Глава 3. Карта проблем
Часть 1 _ Часть 2
● Глава 4. Она просто женщина (EPOV)
● Глава 5. Иногда любви просто недостаточно
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 6. Любить тяжело (EPOV)
● Глава 7. Как же хреново взрослеть
● Глава 8. Вернись ко мне (EPOV)
● Глава 9. Место в этом мире
● Глава 10. Добрые намерения (EPOV)
● Глава 11. Чего ты ждешь?
● Глава 12. Сегодня я хочу плакать (EPOV)
● Глава 13. Чёртов целибат
● Глава 14. Давай напьемся (EPOV)
● Глава 15. Лети!
● Глава 16. Война моей жизни (EPOV)
● Глава 17. На регенерации
● Глава 18. Дождь (EPOV)
● Глава 19. Если никто не будет слушать
● Глава 20. Я была сломлена
● Глава 21. Так незначительно (EPOV)
● Глава 22. Возвращаясь домой

The End







Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Среда, 16.01.2013, 20:15
 
катюфффонькаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:24 | Сообщение # 76
☀←Summer time→☀

Группа: Проверенные
Сообщений: 855


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ммм...отличная прода!
очень интересно как же Белла скажет Эдварду о своих переживаниях, и что они решат делать с их непростыми отношениями
спасибо за как всегда превосходный перевод! happy



Дорогие авторы и переводчики, я не забыла о вас и о ваших фиках, просто сейчас совершенно нет времени их читать))) как только оно появится я сразу же все прочту и прокомментирую ;)
 
elenburc5357Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:24 | Сообщение # 77
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:




Сложно однозначно понимать такую ситуацию... Многие сказали бы, что Белла "бесится с жиру". Муж умничка, не пьет, заинтересованный человек, имеет цель в жизни, а главное любит. Никаких особых скандалов, измен, дебошей и т.д. Но очень сложно цельному человеку полностью раствориться в другом, пусть даже обожаемом, человеке. В какой-то степени я понимаю Беллу... Я встретила своего будущего мужа когда мне было 14 лет и, как и у главной героини, мне его просто не с кем сравнивать. Отказ от любимых необходимостей (у Беллы это мотоциклы, грузовик), конечно злят, но с другой стороны из этих мелочей складываются отношения. Прогибаясь все время, чувствуя себя какой-то несамостоятельной, несвободной, просто ребенком под надзором без права когда-либо повзрослеть... Не знаю как отнесется к происходящему Эд, возможно по привычке начнет давить и тагда произойдет "революция". Но надеюсь им обоим хватит мудрости найти слова и взрослости чтобы их выслушать и сделать выводы... У меня это пока не получается...
Не знаю права я или нет, но мне эта ситауция видится именно так.
Спасибо за великолепный перевод, возможно дочитав его и я смогу сделать для себя какие-то выводы...
 
konfettiДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:24 | Сообщение # 78
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Наташенька, спасибо тебе большое за главу!
Я снова убедилась в том, что эта история очень непростая!В психологии личности вообще трудно копаться!
Знаешь, я когда читаю что-то подобное, то начинаю ощущать себя как...ну не знаю даже, запутанно, наверное!
Белле сложно и очень!После практически всей жизни,проведённой с Эдвардом, ей сложно судить кто прав, а кто виноват.Ведь на каждую ситуацию имеются разные углы обзора, и очень сложно сместить себя со своей "колокольни" на чужую.Хотя, Белле сложно сместить себя с "колокольни" Эдварда и забраться на свою.Особенно, когда всё так запущено, когда это уже стало её образом жизни. Она живёт не своей жизнью, а жизнью Эдварда.
И Джаспер очень прав на счёт разговора между Эдвардом и Беллой, этот разговор должен состояться чем раньше, тем лучше, потому что от постепенно скапливающихся эмоций, Белла может просто взорваться и тогда даже рассматриваться возможность доверия не станет.А всё только усугубится.
Очень интересно, как произойдёт их разговор и что они из этого вынесут. А также очень интересен взгляд Эдварда, без которого, ты права, ситуация получится субъективной, оцененной только Беллой.
Я с нетерпением жду продолжения!!!!Очень очень жду!
Наташенька, спасибо тебе за великолебный выбор истории и за отличный перевод этого непростого текста!
Целую крепко-крепко!!!!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
λιναДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:24 | Сообщение # 79
♥RobSten♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:




Cheshka, спасибо большое за главу smile .
Quote
Очень хотелось бы, чтобы вы не делали преждевременных выводов в чью-либо пользу.

тут очень трудно сделать какой либо выбор. они оба одновременно правы и виноваты. Эдвард так ее оберегает, потому что любит, но действительно он постоянно на нее давил. и Белла, с одной стороны права, что злится на него, но ей следует понять, что он не замечал своего давления и думал, что делает правильно.
Quote
1. Никогда не целовалась с кем-либо другим.

2. Никогда не занимались сексом с кем-либо другим.

3. Никогда не думала о ком-либо другом.


я надеюсь, что она не собирается исправлять эти пункты. не думаю, что это хорошо dry . спасибо большое за перевод. очень жду главку от Эдварда!!!!!
 
Annette1803Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:24 | Сообщение # 80
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


огромное спасибо за главу!!!перевод просто потрясающий!!мне безумно нравится!!!!:))))
теперь посмотрим, что ж там будут з военные действия!!
глава от Эда, жу-жду!!:)))
 
IrishДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:25 | Сообщение # 81
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




Долгожданное продолжение!!!
Я уже чувствую,что дальше все будет еще более интригующим и интересным...
Я с легкость могу представить ситуацию Беллы,хотя с мной такого не происходило.Очень тяжело осознавать,что ты живешь не так, как хочешь,а как говорит тебе другой человек,пусть даже очень близкий тебе...Я считаю, им просто необходимо разобраться в своих отношениях,пока не случилось непоправимое.Белле надо переступить через свои страхи,открыть свои потаенные мысли Джасперу,а главное-Эдварду.
Я уже в предвкушение следующей части)))Как же интересно узнать разговор Беллы и Эдварда!
Обязательно прочитаю продолжение и, как говорится, выслушаю обе стороны,а потом уже сделаю выводы)))
Cheshka, перевод как всегда великолепный,читается на одном дыхании!!!
Спасибо огромное smile :) smile


Сообщение отредактировал Irish - Пятница, 19.02.2010, 21:17
 
victoriyaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:25 | Сообщение # 82
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:




Да, глава...перед переломным моментом...это чувствуется! Я Вообще не представляю, как Беллз говорит о своих проблемах.. с близким родственником Эдварда?! Да еще и таких личных и интимных...я бы не решилась..это очень тяжело! Мне кажется проще было бы просто найти независимого и не заинтересованного психолога и все ему спокойно не краснея рассказать. А не ожидать реакции Джаза..понравится ли ему это или нет... wacko Родственник в нем берет вверх или проф.. dry
Фраза Беллы заставила меня задуматься...
Quote
Иногда я пыталась встать «в позу», но мне не хотелось спорить, уступить для меня гораздо проще. Я пыталась не сердиться на мужа, ведь упрямство и настойчивость являются частью его натуры, и моей обязанностью было смягчить нервозность, когда ему было трудно успокоиться самому. И теперь я за это расплачиваюсь…

ведь действительно, мы в своей жизне подстраиваемся под своих близких людей..и это совершенно нормально. Эдвард по характеру..нервозен и упрям ..и ему как раз и нужна была такая жена как Беллз..которая будет смягчать его заскоки..и лишний раз не будет в вязываться с ним в споры! Я конечно согласна..что Белле не стоит каждый раз выполнять все прихоти мужа...закрыв рот!! Затаенные обиды..мы видим к чему ведут!! Но молчать там где моменты касаются твоего хобби или увлечения ,или покупка/ продажа таких крупных вещей, как машина-все же не стоит! И поговорить им действительно нужно! Эд естественно не ясновидящий...И то что Белла уже потихоньку начала составлять списочек, это уже сдвиг к понимаю...а понимание и озвученные проблемы..это практически и есть решение этих проблем!
Главное теперь только, чтобы нашу женушку не понесло в крайности и она вруг из милой и заботливой не превратилась..в вечно спорющую и гоняющую на байке мегеру)))) biggrin ..шучу конечно tongue Как говорится во всем хороша мера! wink
Cheshka, спасибо тебе громадное за такой перевод!! Я даже не представляю..как тебе наверное тяжело переводить практически профессиональный текст! Это огромный труд!!! Я очень ценю это! И каждый раз с нетерпением жду продолжения!!!




Сообщение отредактировал victoriya - Пятница, 19.02.2010, 22:04
 
nastena4ka1Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:25 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




Я так прочитала и поняла...что это и правда начало "действий", потому что судя потому к каким уже выводам пришла Белла. Я даже честно не ожидала от нее, что произойдет такой взрыв...
А ведь и правда вот она написала эти шесть пунктов, сама, и при чем эти вещи давно крутились у нее в голове, она знала, что именно так все и происходит, но стоило ей посмотреть на это..как бы со стороны, собрать все в кучу так сказать..и это уже так подействовало, она сразу все увидела... и она не отрицала этого самое главное..

И то как она говорила о том, что в общем то, она и правда не знает ничего другого, все что у нее было впервые..было с Эдвардом и поэтому как она может судить лучше это с ним или нет..ей просто напросто не с чем сравнивать и конечно, она и не хочет ничего и никого другого..

И конечно, мне кажется главное здесь было то, что она сказала ЭТО, сказала, что не только она САМА виновата, что пыталась во всем ему угодить.. но увидела, что и он сам делал все, что бы она не спорила и соглашалась с ним.. возможно тут дело в его натуре, характере..но все же...

и решение поговорить с ним..несомненно верное, ведь он правда не умеет читать ее мыслей, и когда он ей что то запрещал , то не встречал сопротивления с ее стороны..так откуда же он мог знать что ей это не по душе..

фух...короче тут правда невозможно еще сказать, кто прав кто виноват, и правильнее конечно узнать что там будет дальше...а уж потом ..посмотрим.. happy

В общем спасибо огромное за перевод..интересно читать этот фик..он правда заставляет как то задумываться)) smile

 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:25 | Сообщение # 84
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




катюфффонька,
О том, каков будет разговор узнаем совсем скоро, но уж точно он будет не простой.
Спасибо, Катюша, что читаешь, рада, что тебе нравится!

elenburc5357,

Quote (elenburc5357)
Но очень сложно цельному человеку полностью раствориться в другом, пусть даже обожаемом, человеке.

Вы совершенно правы! Как бы сильна ни была бы любовь, человеку даже с самой малой частью чувства жизненной реализации, такая позиция тяжела. Просто вопрос в том, насколько хватает терпения. Ведь мужчины любят говорить, что женщина должна быть мудрой, а мудрость - это и есть терпение.
Quote (elenburc5357)
Отказ от любимых необходимостей (у Беллы это мотоциклы, грузовик), конечно злят, но с другой стороны из этих мелочей складываются отношения.

И с этим не могу не согласится!
Все отношения в семье складываются из трех пространств: личное пространство мужа, личное пространство жены, и третье - общее семейное пространство. Для полноценной семьи необходимо наличие ВСЕХ ТРЕХ ПРОСТРАНСТВ, иначе о полноценности семьи можно только мечтать.
Всегда будут затаенные обиды, недосказанности, непонимание и т.д.
Quote (elenburc5357)
Прогибаясь все время, чувствуя себя какой-то несамостоятельной, несвободной, просто ребенком под надзором без права когда-либо повзрослеть...

Мда, это конечно ужасно, но такое душевное состояние совсем не редкость((.
Quote (elenburc5357)
Но надеюсь им обоим хватит мудрости найти слова и взрослости чтобы их выслушать и сделать выводы...

Будем надеяться на это!
Quote (elenburc5357)
Спасибо за великолепный перевод, возможно дочитав его и я смогу сделать для себя какие-то выводы...

Это Вам, Леночка, большое спасибо! Вы даже не представляете насколько я ценю и уважаю то, что Вы пишите и главное - делитесь моментами из своей семейной жизни!
Я так благодарна!!!
Не каждый человек может так открыто сказать о своем личном.
Очень рада, что Вы читаете и делитесь своими впечатлениями!

Я всем отвечу на ваши замечатеные отзывы и комментарии!
Люблю ВАС!

(Мне надо срочно отлучиться)


 
rioniДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:25 | Сообщение # 85
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Cheshka, большое спасибо за перевод.
1. Большая ошибка что она пошла к члену семь на лечения, так как Джаспер не осознано поддерживает Эдварда. Также этим лечением она замыкает круг, и не ищет общения на стороне, и опять все замыкается на Эдварде.
2. У нее не кого не было кроме мужа, а кто в этом виноват. Она отказалась от мотоцикла и машины, а кто в этом виноват. Может сначала надо задать кое какие вопросы себе.
3. Она начала злится на Эдварда, а мышления и речь на что ей дана. Что нельзя сказать что тебе не нравиться.
4. Эдвард красавиц, я приготовлю жене ужин, буду раньше возвращаться домой, не буду дома работать на компьютере, буду заниматься с женой сексом, и все у меня будет хорошо в браке. Да не фига подобного. Эдвард Эгоист и любит он себя, и все это он сделал для себя , а не для Беллы, потому что возникло ощущение что он ее теряет, он теряет контроль над ситуацией ведь он прагматик, он обдумал принял решения и сделал. Все должно идти по плану все должно быть под контрольно.
5. Они в обще когда нибудь разговаривали о своих отношения. По всей вероятности нет. И из этого разговора, вот уже сейчас не чего не выйдет, они еще больше отдалятся от друг друга, и стена не понимания вырастет до небес. Самый лучший вариант пойти к семейному психологу, сесть и при ней разобрать все свои проблемы. Так как у белы потеря личности в браке (хотя я не уверенна была ли она до этого) , и ее внутренний мир очень глубоко переплетен с миром ее мужа.

p.s. По их семейке можно дипломную защитить.

 
paRaMoRk@Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:25 | Сообщение # 86
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




огромное спасибо за перевод))

действительно, не нужно переходить на чью-то сторону...оба виноваты в какой-то степени..
очень буду ждать продолжение с их разговором happy

 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:26 | Сообщение # 87
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




konfetti,
Наденька, ты ж моя умничка и молодчинка!
Quote (konfetti)
Я снова убедилась в том, что эта история очень непростая!В психологии личности вообще трудно копаться!

Да уж, совершенно непросто! Психология вообще и все ее направления насколько интересны, настолько и сложны. Знаешь, читая всевозможные книги по психологии, волей-неволей ищешь в себе или в своей жизни что-то эдакое, а найдя начинаешь самокопанием заниматься. Для умного и думающего человека это также необходимо как дыхание.
Чем больше знаешь и понимаешь, тем легче жить в сообществе людей, и на многое закрывать глаза, а со многим быть принципиальнее... Вот где-то так)
Quote (konfetti)
Ведь на каждую ситуацию имеются разные углы обзора, и очень сложно сместить себя со своей "колокольни" на чужую.

это уже стало её образом жизни


Замечательно ты подметила про колокольню, просто в десяточку. Жаль только, что Белла запустила свой процесс становления личности, но и этому есть объяснение..)
Quote (konfetti)
И Джаспер очень прав на счёт разговора между Эдвардом и Беллой, этот разговор должен состояться чем раньше, тем лучше

Я тоже так думаю - раньше начнешь-раньше поймешь-раньше придешь к консенсусу.
Quote (konfetti)
спасибо тебе за великолебный выбор истории и за отличный перевод этого непростого текста!

Большое спасибо, Радость моя, за эти слова!!!

λινα,

Quote (λινα)
они оба одновременно правы и виноваты.

Quote (λινα)
но ей следует понять, что он не замечал своего давления и думал, что делает правильно.

Мне их ситуация напоминает белочку в колесе, именно белочку, а не Беллочку.
Он говорил-она не всегда хотела, но соглашалась, потому что любит-он не замечал, что ей не нравилось-думал, что она идеальная жена-и от этого ее ещё больше любил-и говорил ей об этом.
Получается замкнутый круг, с чего начали, тем и закончили.
Quote (λινα)
я надеюсь, что она не собирается исправлять эти пункты. не думаю, что это хорошо

Мне тоже не хотелось бы, чтобы она пошла по такому пути, ведь это путь наименьшего сопротивления. И он не всегда даст желаемые результаты.
Огромное спасибо за твои размышления и впечатления, мне так сильно приятно!!! Очень рада тебе!

Annette1803, большое спасибо за такой лестный отзыв, мне очень приятно и очень важно такое знать! Очень рада, Анечка, что ты со мной!

paRaMoRk@, огромное спасибо, что читаешь и пишешь комментарии! Рада, что тебе нравится!

Добавлено (20.02.2010, 14:51)
---------------------------------------------
Irish,

Quote (Irish)
Очень тяжело осознавать,что ты живешь не так, как хочешь,а как говорит тебе другой человек,пусть даже очень близкий тебе..

Согласна с тобой. Следовать указаниям непросто.
Например, в рабочем коллективе - это есть нормально, но вот в семье - это явный перебор. Но и на каждого начальника есть свой подчиненный. Белла раньше о таком не думала или запрещала себе думать (как сама призналась). И вот результат!
Quote (Irish)
Я считаю, им просто необходимо разобраться в своих отношениях,пока не случилось непоправимое.Белле надо переступить через свои страхи,открыть свои потаенные мысли Джасперу,а главное-Эдварду.

В следующей части главы они и начнут разбираться. Думаю, для Эдварда это будет совсем неожиданный поворот в семейной жизни.
Quote (Irish)
Обязательно прочитаю продолжение и, как говорится, выслушаю обе стороны,а потом уже сделаю выводы)))

Рада такое услышать, буду ждать твоих впечатлений. Спасибо большое за такой комментарий!

victoriya,

Quote (victoriya)
Мне кажется проще было бы просто найти независимого и не заинтересованного психолога и все ему спокойно не краснея рассказать. А не ожидать реакции Джаза..понравится ли ему это или нет... Родственник в нем берет вверх или проф..

Думаю, что ты права. Но Белла решила так как решила.
Ей вообще очень трудно дался этот шаг, и она решила, что так будет мягче...что ли. Это своеобразная защита Беллы от осуждения (я так думаю). А может перед незнакомым человеком она и десятой доли бы не сказала? Кто знает...
Quote (victoriya)
ведь действительно, мы в своей жизне подстраиваемся под своих близких людей..и это совершенно нормально.

Ты права! Но главное - не переборщить с компромиссами, иначе получится слепое подчинение, а не уступки. А это в свою очередь ведет к тряпичному варианту или к войне миров.
Quote (victoriya)
Затаенные обиды..мы видим к чему ведут!!

Вот-вот, именно к ЭТОМУ и ведут...
Quote (victoriya)
а понимание и озвученные проблемы..это практически и есть решение этих проблем!

В принципе да. Но надо еще, чтобы у слушателей, со слухом было все в полном порядке.
А то один что-то скажет, а другой что-то не то услышит.
Слушать и услышать - это разные вещи!
Quote (victoriya)
Главное теперь только, чтобы нашу женушку не понесло в крайности и она вруг из милой и заботливой не превратилась..в вечно спорющую и гоняющую на байке мегеру))))

Будем надеяться все-таки на ее здоровый разум!
Quote (victoriya)
Cheshka, спасибо тебе громадное за такой перевод!! Я даже не представляю..как тебе наверное тяжело переводить практически профессиональный текст! Это огромный труд!!! Я очень ценю это! И каждый раз с нетерпением жду продолжения!!!

А ты бы знала, как я ценю твои отзывы! Это просто бальзам на душу, спасибо тебе огромное за всё!!!


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:26 | Сообщение # 88
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, роднулька моя, я уже прочитала новоую главку... и честно говоря, мне пока трудно собраться с мыслями... поэтому я забегу чуть позже.. и попытаюсь написать все!
Спасибо тебе, моя ласточка!


 
victoriyaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:26 | Сообщение # 89
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:




Cheshka, Спасибо огромное что каждый раз отвечаешь на наши коментарии и впечатления!!!
Quote (Cheshka)
Ей вообще очень трудно дался этот шаг, и она решила, что так будет мягче...что ли. Это своеобразная защита Беллы от осуждения (я так думаю). А может перед незнакомым человеком она и десятой доли бы не сказала? Кто знает...

Да согласна с тобой...Белла действительно достаточно загадочная девушка..то что подойдет одному человек..совершенно ей не подходит!
Quote (Cheshka)
Слушать и услышать - это разные вещи!

полностью с тобой согласна! Но я имела ввиду..имеено то что Белла сама уже
озвучила и поняла (ее списочек) А понимание корня проблемы..поможет ей найти и решение этих проблем))) ну по крайней мере надеюсь на это!!))


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:26 | Сообщение # 90
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nastena4ka1,
Quote (nastena4ka1)
Я даже честно не ожидала от нее, что произойдет такой взрыв...

Поверь, я во время перевода, была удивлена не меньше и сидела, как говорится с большими даже не круглыми глазами. Значит, у Беллы уже последняя капля капнула..)
Quote (nastena4ka1)
как бы со стороны, собрать все в кучу так сказать..и это уже так подействовало, она сразу все увидела... и она не отрицала этого самое главное..

Мда, ее честность, несмотря ни на что, заслуживает уважения. Не каждому под силу сознаться в таких личных вещах.
Quote (nastena4ka1)
ей просто напросто не с чем сравнивать и конечно, она и не хочет ничего и никого другого..

Это да, сравнивать не с кем. Но она сейчас в таком состоянии, что возможно всё. В период психологического взрыва, люди иногда совершают поступки, за которые им самим же потом стыдно. Но будем надеяться, что такого не произойдет.
Quote (nastena4ka1)
когда он ей что то запрещал , то не встречал сопротивления с ее стороны..так откуда же он мог знать что ей это не по душе..

Вот уж поистине правда - говори и да услышим будешь!
Quote (nastena4ka1)
интересно читать этот фик..он правда заставляет как то задумываться))

Эти слова - самая большая похвала и для Автора, и для переводчика!
Это вдохновляет и ради того, что эта история может помочь кому-то в трудную минуту, ради этого и стоит работать над ней!
Благодарна за такие слова и за отзыв, спасибо большое!

rioni,
Вы меня всегда приятно удивляете! Ваши отзывы лаконичны, точны, все разложено и разложено правильно! Я просто восхищаюсь и благодарна Вам за это!

Quote (rioni)
Также этим лечением она замыкает круг, и не ищет общения на стороне, и опять все замыкается на Эдварде.

Согласна! Я повторюсь, но думаю, что Белла избрала этот путь потому, что возможно перед другим человеком она не сказал бы и десятой доли. Не говорю, что она поступает правильно, но вот такая вот она, и пока ее не изменишь.
Джаспер получается как ступенька к познанию Беллой самоё себя.
Quote (rioni)
Может сначала надо задать кое какие вопросы себе.

Конечно может. Но для человека свойственно такое качество, как самооборона. Пока что Белла ищет причину не в себе, а в муже. Для такого типа личности, как она, свойственно именно такое поведение.
Quote (rioni)
все это он сделал для себя , а не для Беллы, потому что возникло ощущение что он ее теряет, он теряет контроль над ситуацией ведь он прагматик, он обдумал принял решения и сделал. Все должно идти по плану все должно быть под контрольно.

Воооот! Абсолютно с вами согласна, т.к. он из тех людей, которые должны держать руку на пульсе. По крайней мере, пока...милый Эдвард видится в таком ракурсе.
Quote (rioni)
И из этого разговора, вот уже сейчас не чего не выйдет, они еще больше отдалятся от друг друга, и стена не понимания вырастет до небес.

Посмотрим после прочтения..)
Quote (rioni)
Самый лучший вариант пойти к семейному психологу, сесть и при ней разобрать все свои проблемы.

Это конечно же идеальный вариант, но такой вариант не все семьи могут принять.
Огромное спасибо за Ваши рассуждения и такой комментарий!
А Ваше P.S. меня просто умилило, супер!

Дорогие мои, ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЧИТАТЕЛИ!
Мне так приятно видеть ваши рассуждения, ваши мнения, ваши предположения!
Эта история в самом деле очень непростая,
текст не из легких...и
я вам благодарна за поддержку в виде ваших отзывов и комментариев, это так вдохновляет!
Огромное вам всем спасибо!!!

Добавлено (20.02.2010, 15:45)
---------------------------------------------
victoriya,
А как же по-другому?! Я так сильно жду отзывов, мне очень приятны и интересны абсолютно все предположения. Так что - говорю только вам огромное спасибо, что находите время, чтобы отозваться на эту историю!

Quote (victoriya)
Белла действительно достаточно загадочная девушка..то что подойдет одному человек..совершенно ей не подходит!

Но вот такая вот она, спокойная до поры до времени. Хочется только, чтобы лава, так долго спящая в ней не сожгла все живое в семье.
Quote (victoriya)
А понимание корня проблемы..поможет ей найти и решение этих проблем))) ну по крайней мере надеюсь на это!!))

Я тоже надеюсь, время покажет..)
Виктория, большущее вам спасибочки!

 
Kristen_Rob_loveДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:26 | Сообщение # 91
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Cheshka, спасибо за новую главу!!!!!!!!!!!!!шикарный перевод!!!!!!!!!!!!!!
я абсолютно согласна с Джаспером!!!!!!!!!!!!!
они оба во всем виноваты!!!!!!!!!!!!!!
Эдвард должен был считаться с мнением Беллы ,а она должна была говорить ,что ее не устраивает..........
надеюсь она послушает Джаса и поговорит с ним!!!!!!!!!!!!!!!!!
будет тяжело, но они должны с этим справиться!!!!!!!!!!!
жду продку!!!!!!!!!!!


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:26 | Сообщение # 92
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kristen_Rob_love,
Я тоже надеюсь, что она последует совету Джаспера) Но надо знать Беллу, она столько лет молчала, теперь вот высказалась...так что у нее свое видение. Посмотрим)
Спасибо, Дорогая, за отзыв и за такие слова!
Очень рада тебе!


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:27 | Сообщение # 93
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, Натулечка, честно, я пока придерживаюсь нейтралитета. Не то, чтобы я жду уже побыстрей разворачивания "военных действий" + "составления стратегии и тактики ведения боя", но одновзначно, это очень интересно и ... увлекательно (знаю, это слово сюда не очень вписывается, но другого я найти не могла)... следить за мыслями Беллы, за этим постепенным разворачиванием событий, которые приводят ее к определенным выводам.
Как я вижу, уже большинство читателей относятся к Эдварду поспокойней и я их поддерживаю. Если попытаться посмотреть объективно (звучит смешно, но мы же пытаемся) то Эдварда вполне можно понять. Скорее всего... я могла бы его охаратеризовать как педант... Да, слово страшное и многим знакомое, в котором смысле вызывающее предубеждение, но выходя из его поступков я не могу сказать другого.
Ключевым во всем этом есть любовь из-за любви они вместе, из-за любви у нее проблемы. которые она хочет решить, но вновь же натыкается на эту любовь, ибо понимает, что это не повод рушить все, чтобы потом "воскреснуть из пепла", среди руин...
Взрыв Беллы в кабинете, на приеме Джаспера, тоже один из интересных моментов, на котором, как я думаю, стоит остановиться. Мне нравится, что Джас, несмотря на родство с Беллой, пытается вести себя профессионально, но в нужные моменты все-таки "брат" всплывает, об этом можно судить по некоей чрезмерной эмоциональности его вопросов или ответ, обычно не присущим равнодушным людям...
А сама реакция нашей потерянной девушки это вполне типичная реакция для человека, который только-только начинает искать и открывать себя. Первым - всегда берет верх - негатив (почему-то), не стоит хвататься за голову, осуждать и причитать "Белла, мы от тебя такого не ожидали", но в лучшем свете ее представляет уже то, что она видит также, что она тоже отчасти виновата в сложившейся непростой ситуации...
Ей предстоит размотать очень сложный, запутанный клубок из своих противоречивых чувств, эмоций, желаний... и теперь я уверенна, что ее индентификация, будет весьма и весьма болезненна...
P.S. порадовал момент, когда они просыпаются... эти красавцы совсем не ангелы, эх, шалунишки!

Но, не будем о столько грустном, как говорится, спасибо за внимание и до новых встреч в эфире! biggrin
Родная моя, спасибо тебе за божественный перевод (хм, я, наверное, повторяюсь, но черт с ними, с этими скупыми и неразнообразными словами)... я просто получаю удовольствие от его прочтения.У меня даже не возникает мысли исправить что-то или, где-то что-то заменить.. текст льется, словно шелк... это прекрасно и ....мммм... аппетитно! :D
Спасибо, любимая за новую главу... и в самом деле "Карта проблем"...
Я люблю тебя!


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:27 | Сообщение # 94
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Викуся, представь, я пока тоже)
Quote (orchids_soul)
следить за мыслями Беллы, за этим постепенным разворачиванием событий, которые приводят ее к определенным выводам.

Главное, чтобы она правильно преподнесла Эду, а он правильно истолковал...
Quote (orchids_soul)
я могла бы его охаратеризовать как педант..

Для некоторых успешных людей в наше кибер-время, такое качество как педантичность означает по большей степени дисциплину и четкость целей. За это тоже нельзя винить, это все же не недостаток..) И в принципе приемлимо, правда не для всех и не во всем.
Quote (orchids_soul)
это не повод рушить все, чтобы потом "воскреснуть из пепла", среди руин...

Воскресшее, как правило, полно полузабытых неурядиц...Лучше не допустить пожара, чем потом гасить его, а вдруг не удастся погасить...)
Quote (orchids_soul)
Мне нравится, что Джас, несмотря на родство с Беллой, пытается вести себя профессионально

Думаю, что он справится со своей "родственностью" и будет дальше вести их только как профессионал.
Quote (orchids_soul)
и теперь я уверенна, что ее индентификация, будет весьма и весьма болезненна...

Потому что, все должно происходить в свое время.
Quote (orchids_soul)
текст льется, словно шелк... это прекрасно и ....мммм... аппетитно!

Ой, как приятно! Спасибо, родная!
А я тебя!


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:27 | Сообщение # 95
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Quote (Cheshka)
Лучше не допустить пожара, чем потом гасить его, а вдруг не удастся погасить...)

Натуль, да ты пожарник со стажем tongue
И когда продолжение проблем? wink


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:27 | Сообщение # 96
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Дорогие читатели! Добавлена вторая часть второй главы!
Приятного ВАМ прочтения!
Как всегда, с большим нетерпением жду ваших отзывов и впечатлений!


 
elenburc5357Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:27 | Сообщение # 97
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:




Спасибо за перевод новой главы.
Я в недоумении от поведения Джаса... Либо он хотел справоцировать Беллу и подтолкнуть ее к разговору с Эдом, либо психолог из него плохой... Вообще у меня сложилось мнение, что Джас больше мужчина чем специалист, ну а кроме того работает "мужская и братская солидарность"...
Может разговор с женщиной-подругой дал бы больше пользы?
Мне понравилось поведение Беллы! У мужа стресс, неприятности и она его поддерживает. Да и он не перекладывает свои проблемы, а просто делится информацией.
Найти момент для такого разговора действительно сложно. Усугублять ситуацию или просто портить произошедшие изменения не хочется. Эд ведь старается!!! И, наверное, у него тоже могут быть какие-то притензии к жене. Может им стоит взыть отпуск и просто отдохнуть, а там гладишь и разговор получится... Но беседа без притензий, а скорее предложение-просьба о том что мне в жизне не хватает-хочется...
Не знаю донесла ли я свои мысли: все как-то сумбурно и не совсем последовательно, но я ранее уже говорила что этот рассказ возможно и меня подтолкнет к каким-то реформациям biggrin .
Еще раз огромнейшее спасибо за превосходный перевод и за внимание.
 
λιναДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:27 | Сообщение # 98
♥RobSten♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:




Cheshka, спасибо за главу))))))))))))))))))))))))))))
жаль, что Белла сразу не рассказала Эдварду, не поговорила с ним. она же вроде собиралась отложить на следующий день, а затянулось все на неделю.
тут даже трудно сказать, прав или виноват Джас. он прав, что ей надо все рассказать, но думаю не стоило на не давить в тот день, кода все отдыхали.
немного жалко Эдварда. он растерян и не понимает, что произошло между его любимой и другом.
надеюсь, что Белла все таки решится и поговорит с ним и снова ничего не отложит.
спасибо большое за перевод)))))))))))
 
катюфффонькаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:28 | Сообщение # 99
☀←Summer time→☀

Группа: Проверенные
Сообщений: 855


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ммм...спасибо за новую главу)
я удивлена тем, что Белла до сих пор ничего не сказала Эдварду. мне кажется что чем быстрее она ему скажет, тем быстрее они во всем разберутся. хотя, ее тоже можно понять - она просто боится реакции Эдварда, она ведь понятия не имеет как он себя поведет.
я почему-то думала что на семейном ужине Джаспер будет вести себя как обычно. будет притворятся что ничего не случилось, и будто бы Белла не посещает его, как врача, каждую неделю.
и мне также не понятно - специально ли Джаспер подстроил этот разговор с Беллой так, чтобы Эдвард это увидил, или же он не знал что кто-то их застукает.
и Эдвард - я думала что он сразу же побежит за Беллой, а он...странно все так!
вобщем столько вопросов, и не одного ответа)))
ну а перевод как всегда потрясающий!
очень буду ждать главку от Эдварда))
спасибо огромное тебе, Cheshka, за прекрасный перевод!



Дорогие авторы и переводчики, я не забыла о вас и о ваших фиках, просто сейчас совершенно нет времени их читать))) как только оно появится я сразу же все прочту и прокомментирую ;)


Сообщение отредактировал катюфффонька - Вторник, 23.02.2010, 17:29
 
LapoCHkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:28 | Сообщение # 100
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Я очень понимаю Беллу, почему она ничего еще не сказала, ведь проведя неделю в "пузыре" хороших отношений , так не хотелось его лопать! Но обычно это приводит к худшему результату.Мало того, что он сейчас не поймет ее проблем, так еще и обидется, что она не пришла к нему с этим.будем надеятся, что это не приведет к еще большим разногласиям
Спасибо что часто радуещь продой!!!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Поиск:


Номер с золотой визитки