Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Lost and Found
Rob♥StenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




«Lost and Found» - победитель Премии
«Love Conquers All - Novella» 2010 Indie TwiFic"

(«Любовь побеждает все - Новелла» 2010)






Утраченный и найденный
Блаженны кроткие


Автор: Saluki168
Ссылка на оригинал:
удалено
Переводчики: Сheshka (1-6 главы), Rob♥Sten (с 7 главы), Cat-Lullaby (15, 16, 17, 19 главы), Nato4ka (18 глава)
Бета: Сheshka (1-6 главы), Aya_x (1-8 главы), RebelQueen (с 9 до 15 главы)
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: легкий NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Изабелла Каллен
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору.
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Статус: закончен.
Саммари: Эдвард и Белла женаты четыре года. Что происходит, когда Белла обнаруживает, что не понимает, кто она без Эдварда?.. В какой же именно момент всё пошло не так?.. История о страхе потерять и обрести себя, не разрушив семью.
От переводчика: Психология межличностных отношений. Психология конфликтов.
Иногда жизнь скорее стоит, чем движется, к чему может привести всепоглощающая любовь.
Почему любовь не означает «счастье»? Всегда ли честность лучшая политика?
Если хочешь, чтобы брак был здоровым и полноценным, надо сделать шаг назад и выяснить, кто ты на самом деле.
«Blessed Are the Patient» - семейная жизнь глазами Эдварда Каллена. То же яйцо, только в профиль?.. Посмотрим, так ли это, и попытаемся понять причины происходящего с мужской точки зрения.
Размещение: ТОЛЬКО на TR и Twilight Russia™ Оfficial community Vk



● Глава 1. Это особенное время
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 2. Причина (EPOV)
● Глава 3. Карта проблем
Часть 1 _ Часть 2
● Глава 4. Она просто женщина (EPOV)
● Глава 5. Иногда любви просто недостаточно
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 6. Любить тяжело (EPOV)
● Глава 7. Как же хреново взрослеть
● Глава 8. Вернись ко мне (EPOV)
● Глава 9. Место в этом мире
● Глава 10. Добрые намерения (EPOV)
● Глава 11. Чего ты ждешь?
● Глава 12. Сегодня я хочу плакать (EPOV)
● Глава 13. Чёртов целибат
● Глава 14. Давай напьемся (EPOV)
● Глава 15. Лети!
● Глава 16. Война моей жизни (EPOV)
● Глава 17. На регенерации
● Глава 18. Дождь (EPOV)
● Глава 19. Если никто не будет слушать
● Глава 20. Я была сломлена
● Глава 21. Так незначительно (EPOV)
● Глава 22. Возвращаясь домой

The End







Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Среда, 16.01.2013, 20:15
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:20 | Сообщение # 51
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




anyaiv, как же мне нравится читать Ваши отзывы!
Спасибо Вам, это так помогает и вдохновляет! Особенно когда бывает крутишься над какими-то предложениями, переводишь их и на север, и на юг...а перевод язык показывает. Начинаешь ножками топать, но прочитаешь такие вот отзывы, и опять возвращаешься и грызёшь эНтот перевод wacko smile
Вы все так правильно расставили по полочкам, что и добавить-то нечего, разве что только согласие свое!
Quote (anyaiv)
Наверняка он заметил, что ее что-то гложет и мучает...Будем надеяться,что это не их конец ....

Конечно нет, пока, но случиться ещё...ох и нечто непредвиденное и в какой-то не тот момент...Будем смотреть вместе, я очень надеюсь!
Благодарна Вам!
А моя подруга, небезизвестная Вам Виктория, родилась в тот же день, что и Вы (я только что увидела), вот это да! wink

Про первые умозаключения Эдварда по поводу сложившейся ситуации, думаю, сегодня вечером ВСЕ смогут прочесть! Я уже перевела, осталось начисто пробежаться и всё!


 
anyaivДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:20 | Сообщение # 52
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Quote (anyaiv)
Наверняка он заметил, что ее что-то гложет и мучает...Будем надеяться,что это не их конец ....

Конечно нет, пока, но случиться ещё...ох и нечто непредвиденное и в какой-то не тот момент...Будем смотреть вместе, я очень надеюсь!


surprised Ох, Наталья заинтриговала неимоверно....Будем ждать и читать,что еще у них произойдет и как они будут разрешать свои конфликты... happy

Quote (Cheshka)
Про первые умозаключения Эдварда по поводу сложившейся ситуации, думаю, сегодня вечером ВСЕ смогут прочесть! Я уже перевела, осталось начисто пробежаться и всё!


УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Интересно почитать с мужской стороны эту историю...Ведь мужчины такие интересные создания..




Сообщение отредактировал anyaiv - Вторник, 02.02.2010, 12:20
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:20 | Сообщение # 53
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Добавлено продолжение от милого Эдварда!
Насколько он милый, судить ВАМ, уважаемые читатели!
Приятного прочтения!


 
Kristen_Rob_loveДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:20 | Сообщение # 54
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Cheshka, спасибо за новую главу!!!!!!!!!!перевод потрясающий !!!!!!!!!!!
мне безумно понравилось читать от лица Эдварда............хорошо ,что он понимает свой ошибки и хочет их исправить.........
надеюсь у них все получится и они смогут преодолеть все препятствия !!!!!!!!!!они это заслуживают...........
с нетерпением жду продолжение!!!!!!!!!!!!


 
konfettiДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:20 | Сообщение # 55
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Натусечка, солнышко, спасибо тее огромное за то, что взялась параллельно переводить и взгляд Эдварда на всю эту историю!!!Мне очень интересно читать его размышления!
Оказывается, всё не так страшно, как казалось!И я рада, что он, как бы так сказать, вовремя спохватился, чтобы не потерять семью окончательно!
Конечно, его размышления о том, что бы такого особенного придумать на вечер - несомненно мужские!))))))Мне понравилось, как он начал вспоминать, что он умеет готовить)))Главное, что умеет готовить то, что является любимым блюдом жены!Всё остальное - неважно!
И, к слову, не каждый мужчина так задумывается о чувствах своей жены, как Эдвард. Он до сих пор трепетно относится к ней, любит видеть её естественной, любит видеть проявление её эмоций, даже если это пускание соплей по какому-то женскому фильму))))Мне аж за Беллу стало приятно!
И пусть он пока не понимает истинную причину её слёз, но, я надеюсь, что они смогут это выяснить вместе!И, кстати, хорошо, что догадки Беллы о причастности Джаспера к поведению Эдварда не подтвердились!
Спасибо тебе, Наташенька, за твой прекрасный перевод! Мне очень нравится!Читаю с удовольствием!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
катюфффонькаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:20 | Сообщение # 56
☀←Summer time→☀

Группа: Проверенные
Сообщений: 855


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


оказывается Эдвард не до конца понимает, насколько сейчас Белле тяжело sad
хотя, он всячески старается сгладить свою вину за то что мало удиляет ей внимания, и думает больше о работе, чем о своей жене.
спасибо тебе огромное за как всегда отличный перевод



Дорогие авторы и переводчики, я не забыла о вас и о ваших фиках, просто сейчас совершенно нет времени их читать))) как только оно появится я сразу же все прочту и прокомментирую ;)
 
λιναДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:21 | Сообщение # 57
♥RobSten♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:




спасибо за перевод от Эдвард smile . это огромный труд переводить два фика сразу и спасибо, что это делаешь. очень приятно узнать, что Эдвард заметил состояние Беллы и стал исправляться. интересно узнать его дальнейшие действия и реакцию Беллы happy . Cheshka, СПАСИБО!!!
 
nastena4ka1Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:21 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 133


Статус:




ммм..Оказывается Эдвард все таки пытается что то изменить в их семейной жизни..это конечно здорово, но все равно, кажется он не видит НАсколько это отражается на Белле на самом деле..он видит общую картину, но я думаю ему и в голову не придет, что Белле даже пришлось обратиться за помощью, за советом к другому человеку, потому что она сама не знает что делать...

Кстати заметила, что у автора много "дорогая и любимая" , но нет не одного "я люблю ее" ... конечно понятно, что он ценит ее и все такое, но вот у меня лично при прочтении вызывает чувство, как бы это назвать, что лично ему больше ...не знаю..комфортно что ли с ней..да он говорит, что она красивая и когда она входит у него внутри там что то происходит..я уж точно не помню, как там говорится)), но всеже чувствуется, что эта искорка, которая должна быть, угасла или покрайней мере точно тлеет ..вот лично мне кажется так.. у меня такое представление при прочтении..

Спасибо большое за продолжение)

Сообщение отредактировал nastena4ka1 - Вторник, 02.02.2010, 21:37
 
rioniДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:21 | Сообщение # 59
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Спасибо за перевод. Вот мы и увидели картину с двух сторон. И мое мнение что в данной ситуации виновата больше Белла чем Эдвард. Объясню, она встретила Эдварда когда тот выбрал свой путь, и променяла свою жизнь на его. Кто в этом виноват, она сама. Нет друзей, нет интересов (которые захватывали ее), не работы которая приносила хотя бы разнообразие (не говорю о об удовольствии). Конечно она молодец что обратилась к Джасперу, но сможет ли она воплотить все его предложения в жизнь посмотрим. И конечно ей повезло что у Эдварда как у мужчины есть совесть.
 
IrishДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:21 | Сообщение # 60
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




Ой,как же мне понравилось глава от лица Эдварда)))Я все-таки знала,что он очень чувствительный. И Эдвард просто не мог не заметить,что Белла несчастна....Ведь так и должно быть в настоящих отношениях,построенных на любви)))когда одному плохо,другой не может быть по-настоящему счастлив...
Cheshka, Эдвард действительно милый))) еще раз благодарю за такую прекрасную возможность прочитать на русском этот фик!!!тем более в таком идеальном качестве!!!
 
anyaivДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:21 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наташа, спасибо тебе огромное за первую главку от лица Эдварда...Не зря мы ее так ждали..Эх, в который раз убеждаюсь,что читать от мужского лица на много интересней и увлекательней..Вот так и здесь....Читая историю от лица Беллы кажеться,что все наступил конец света,жизнь закончилась и просвета в ней нет и не будет...И ты готов спускать всех собак на бедного мужа повинного во всех грехах...А все почему...Потому,что женщины все воспринимают впервую очередь на эмоциональном уровне...А здесь..Все оказалось не так плохо и запущено...Эдвард увидел, что -то изменилось в его отношениях с Беллой..И он не сидит со сложенными руками и не ждет чем все это закончиться, а делает попытки изменить сложившуюся ситуацию..Посмотрим в дальнейшем как у него это получиться, но...То,что меняет свое расписание,чтобы чаще вечерами быть дома, готовит ужин и занимаеться с ней любовью (а не выполняя повинность в супружеской постеле) это огромный шаг вперед...И главное,чтобы Белла сделала правильные выводы...А вообще их самая главная ошибка в том, что они не смогли поговорить и это обсудить...Ведь каждый из них видел изменения в отношениях,но...Всегда вот это НО...

Наташа, дорогая, в который раз говорю тебе огромное спасибо за такой великолепный перевод...




Сообщение отредактировал anyaiv - Вторник, 02.02.2010, 22:13
 
victoriyaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:21 | Сообщение # 62
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 354


Статус:




ОО я так рада, что Эдвард осознает свои ошибки, а главное нашел ключ к их разрешению!))) happy Поговорил с Карлайлом! happy Ну просто умничка он!!! smile Они с Беллой оказывается движутся к одной цели! Так что не за горами их встреча и гармония во взаимоотношениях)))) А Белле, кстати, совсем не помешает, в процессе выяснить свое предназначение в этой жизни! И, наверное, я даже не удивлюсь, если ее миссия-это и быть такой преданной и любящей женой Эдварда!)) (Зачем прыгать выше палки?) wink
P.S. Кстати очень поразила статья над которой работает Эдвард! Нам бы таких педиатров!!!))) У нас над таким только микробиологи работают и, то под грифом совершенно секретно!

Cheshka, спасибо за перевод! И спасибо автору! smile smile smile


 
Summer_17Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:22 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




глава очень понравилась,тем более от Эдварда было интересно почитать
перевод на высшем уровне,впрочем как всегда)
буду ждать дальше)
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:22 | Сообщение # 64
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Дорогие и драгоценные читатели!
Сказать, что я сижу вот такая вся радостная, это ничего не сказать,
я просто свечусь от счастья!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ, ЗА ВАШИ ВНИМАНИЕ К ЭТОМУ ПЕРЕВОДУ,
ЗА ТО, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕ ВРЕМЯ ПОДЕЛИТЬСЯ СО МНОЙ ВАШИМИ,
И ТАКИМИ ДОЛГОЖДАННЫМИ ДЛЯ МЕНЯ,
МНЕНИЯМИ!
Я ВАС УВАЖАЮ И ОБОЖАЮ!
ДаДаДаДаДа!
************************

Kristen_Rob_love, спасибо Тебе!
Я тоже рада за них, за то, что Эд начинает осознавать, что поступает не корректно по отношению к Белле, и начинает действовать по-другому. Ведь поменять тактику никогда не поздно! Тем более, если новая тактика приведет к победе wink
Путь к звездам, как известно, тернистый...Но всё же будем надеяться на лучшее!
А слоники просто бесподобно прелестны!

Конфетка моя, ты знаешь, я тоже очень не хотела, чтобы к новому поведению Эдварда, был каким-то образом причастен Джас. У меня прям гора с плеч упала, когда оказалось, что Эд сам подошел к своему новому "я".

Quote (konfetti)
И, к слову, не каждый мужчина так задумывается о чувствах своей жены, как Эдвард.

Дай пожму твою руку ! Это верно на все 100%!
Про ужин и про слезы во время просмотра, я такого же мнения. Мне тоже было бы приятно, если бы мой мужчина меня так встречал, хотя можно даже и с бутербродом! wink
Ну а то, что ты читаешь с удовольствием, меня просто-таки окрыляет!
Спасибо Тебе, Надюша!

катюфффонька, спасибо Тебе!
Как ты правильно заметила, что он не до конца понимает Беллу...да, не всё он понимает, но он старается и делает хотя бы что-то, а не следит за увяданием брака, как цветочка на клумбе.
Уже за такое мужчин можно и даже нужно приободрять, а то им и так бывает порою сложно уловить всякие там нежности и женские слабости. Так что будем надеяться, что его хватит на понимание всего и вся!

λινα, спасибо Тебе!
Дорогая, будем узнавать дальше вместе! Мне тоже радостно от того, что Эдвард такой сообразительный и предприимчивый! То ли ещё будет?...

Добавлено (03.02.2010, 13:51)
---------------------------------------------
nastena4ka1, какая прелесть, спасибо!

Quote (nastena4ka1)
это конечно здорово, но все равно, кажется он не видит НАсколько это отражается на Белле на самом деле..он видит общую картину

Не видит, но старается чувствовать, по-своему...по-мужски smile
Quote (nastena4ka1)
но я думаю ему и в голову не придет, что Белле даже пришлось обратиться за помощью, за советом к другому человеку, потому что она сама не знает что делать...

Об этом чуть позже, но течение ваших мыслей мне нравится!
И очень нравятся ваши размышления, т.к. затрагиваются такие нюансы, которые лежат на поверхности и потому особо не видятся, а оказывается, что в них скрывается намного большее!
Ведь Эдвард и в самом деле ни разу не сказал , что любит Беллу. Но он говорил - любимая, любовь моя. Посмотрим, одинаковые ли значения в этих словах в понимании Эдварда..
Спасибо за всёёё!

rioni, знаете, если смотреть с позиции человеческой самореализации на ситуацию в их семье, то Вы правы, абсолютно правы! Выбор, сделанный Беллой - это ее выбор.
Но ведь есть личности с сильными амбициями, а есть и - просто с желаниями, а не амбициями. Вот я думаю, что это как раз и есть вариант с Беллой. Она молоденькая девушка, ее поглотили сильные чувства к Эдварду и она упустила момент самоопределения. Но счастлива, и можно добавить, что каждый выбирает свой путь, но не каждый задумывается о благоприятности исхода пути для себя самого.

Как известно, мужчины мыслят логически, у них преобладает логика цели,
а у женщин - логика процесса, т.е. множество деталей к достижению цели.
Мужчина сильны там, где действуют законы здравого смысла,
а женщина чувствует себя в воде - в иррациональном омуте.
С этих позиций проще смотреть на ситуацию между Эдом и Беллой. Как Вы считаете? smile

Quote (rioni)
И конечно ей повезло что у Эдварда как у мужчины есть совесть.

Абсолютно согласна с Вами!
Спасибо Вам!!

Irish, спасибо Тебе!
Мне тоже приятно от того, что Эдвард оказывается такой чувствительный и милый!
Это большая редкость в наше время! Используют ли они оба данный им шанс быть счастливыми, посмотрим!

Quote (Irish)
еще раз благодарю за такую прекрасную возможность прочитать на русском этот фик!!!тем более в таком идеальном качестве!!!

Я где-то как этот смайлик, парю и пищу от радости! Спасибо!!

anyaiv, а я ждала и Вашего отзыва! Спасибоооо!

Quote (anyaiv)
Читая историю от лица Беллы кажеться,что все наступил конец света,жизнь закончилась и просвета в ней нет и не будет...И ты готов спускать всех собак на бедного мужа повинного во всех грехах..

Подмечено и сказано просто шикарно и в точку!
Quote (anyaiv)
А вообще их самая главная ошибка в том, что они не смогли поговорить и это обсудить...Ведь каждый из них видел изменения в отношениях,но...Всегда вот это НО...

Эдвард молодец, что не сидит, сложа руки, и Белла тоже пытается наладить свое эмоциональное состояние. Это так! Но как Вы верно сказали, в самый не подходящий момент возникает это НО!
Плохо? Конечно плохо! Но ведь сама жизнь не мармеладная, мы сами, если не ежедневно, то всё равно достаточно часто подходим к решению некоторых щепетильных вопросов вольяжно...а зачастую, откладываем их решение на потом. Ведь бывает такое у Вас, если честно?
А почему? Просто мы люди и позволяем себе иногда слабинку, особенно если опять же ежедневно что-то решаем (это касается в основном работающих на ответственных должностях).
Вот)) Благодарна Вам за ваше мнение, он важно для меня!

victoriya, спасибо!
Да, они движутся в одном направлении, только с разных сторон. Он - напрямую, Она - через обретение самой себя. А поводу прыгать или не прыгать - есть разные люди, кого-то такое положение дел устраивает, а кого-то не устраивает. Посмотрим, к какой категории относится Белла..)

Quote (victoriya)
P.S. Кстати очень поразила статья над которой работает Эдвард! Нам бы таких педиатров!!!)))

Полностью согласна! Тема статьи действительно важная и нужная!
Благодарю Вас! Автору всё передам!

Summer_17, спасибо! Мне радостно и приятно от того, что Вам нравится, и благодарю за внимание к этому переводу и произведению в целом! smile

Ещё раз - огроменная моя благодарность ВАМ, дорогие мои!



 
KacuДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:22 | Сообщение # 65
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


Cheshka, спасибо еще раз))) Читала с превеликим удовольствием. Глава от лица Эдварда действительно помогает взглянуть на их отношения с другой стороны. Не могла не отметить, что как только Эдварду пришли в голову мысли о том, что он мало уделяет времени и внимания своей супруге, он сразу начал действовать, а не просто размышлять дальше...Это ценнейшее качество. Отец ему очень в этом помог, на мой взгляд, не каждый с таким пониманием отнесется. У многих порой работа превыше всего. Но все же Эд настолько уже погрузился в рабочую рутину, что даже при светлых мыслях все исправить, не в полной мере осознает как тяжело Белле, и как ее это угнетает. Но, начало положено, и, надеюсь, в их отношениях все наладится)))
Низкий поклон за перевод.))))
 
rioniДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:22 | Сообщение # 66
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Cheshka, ну и Эдварда обвинить в данной ситуации нельзя. Она как женщина чуствовала на подзазнательном уровне что - то не так, и нечего с этим не делала. Она могла поговорить с кем нибуть, но опять по нулям. Так всю жизнь можна просидеть и прочувствовать и по итогу разочароваться в своей жизни, и кто в этом будет виноват. И в наше время все больше женшин которые живут разумом, и все больше мужчин которые живут чувствами.
Еще раз большое спасибо за перевод.
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:22 | Сообщение # 67
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kacu, Вам спасибо за отзыв!
Quote (Kacu)
он сразу начал действовать, а не просто размышлять дальше...Это ценнейшее качество.

Я тоже так думаю. С людьми, которые в критической ситуации идут на спасение кого-то, с ними как раз и ходят в разведку.. wink Надежность - совсем не второстепенное качество!
Да, начало положено, отец свою лепту внес, теперь многое зависит от Эдварда.
Ваши слова так вдохновляют! Благодарна Вам, это так вдохновляет! smile

Добавлено (03.02.2010, 14:51)
---------------------------------------------
rioni, Конечно ни в коем случае. Эдвард живет и поступает так как поступает. Ведь, как бы ни было бы жаль Беллу, поведение Эда в некоторой степени обусловлено молчанием Беллы. И неизвестно, сколько еще это могло продолжаться, если бы он не увидел ее слезы...

Quote (rioni)
И в наше время все больше женшин которые живут разумом, и все больше мужчин которые живут чувствами.

С этим нельзя не согласиться! Ужасно такое осознавать, но факт остается фактом и это удручает.
Но даже и это можно объяснить, т.к. вышеупомянутое Вами обстоятельство обусловлено и исторически (тем же матриархатом), и засилием сексуального превосходства женского "я" над "мужчин" в наше время.
Спасибо огромное за комментарий! smile


 
vudrenaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:22 | Сообщение # 68
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:

Клубы:


Наташа, огромное спасибо за новые главы!
Хочу признаться главы от лица Эдварда были лучше, чем от Беллы... не в смысле перевода, а так сказать научной ее части! smile Я, как и писала раньше, путалась в мыслях Беллы... и не смогла до конца понять ее пока не прочла часть от Эдварда! Это пролило лучик света в мой "дремучий лес" biggrin За это огромнейшее оберспасибо тебе!!! Я так благодарна за то, что ты взялась параллельно переводить "версию" Эдварда happy Покрайней мере теперь мне все понятно biggrin
Еще раз огромное спасибо!!!!!
С нетерпением жду следующую главу!!!! wink


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:23 | Сообщение # 69
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Натулёнок!
Мой роднулёныш и мой "источник нефти", прости меня, непутевую, что я так опоздала и пришла сюдЫ только сейчас, но ты же помнишь наше условие, думаю, сегодня, да и вообще, оно так будет или первая или последняя! wink
Quote
От Автора: После многочисленных просьб о том, чтобы дополнить «Lost & Found» главами от Эдварда (так как он и в самом деле был немногословен), я решила, что «Blessed Are the Patient» более шире раскроет образ Эдварда и покажет, как Он истолковывал ситуацию, сложившуюся в его семье, его мысли, его чувства.

Ох, ох, ох, думаю мне уже пора держаться за свое бедное сердечко, я не выдрежу этого, но думаю я буду просто одним пальчиком прикрыаать глазки, чтобы жмуриться в самые "интересные и жгучие моменты", потому что, мне кажется, мой несовершеннолетний и неокрепший мозг не выдержит такой нагрузки! Ласточка моя, я очень рада, что твой автор согласилась дать тебе разрешение на перевод второго произведения.. ахахахахахаха, которого я втайне прозвала "Клинический случай", но ничего, это ведь Блаженный пациент, значит одно и то же! wink
Так-с сначала примечания по главе, я попытаюсь выделить самое-самое...
Quote
Reason (Причина) - Hoobastank

Это одна из моих самых любимых песен, между прочим, а теперь у меня еще и появилась возвожность понять и узнать смысл, такой любимой мне мелодии... и без сомнений я скажу тебе, что он великолепен, силен и просто потрясающий! Ты просто бесподобно постаралась, знаю, как трудно переводить песни... ты просто умница!
Quote
Так, за четыре года нашего брака, чаша времени, уделяемая моей работе, намного перевешивала чашу времени, проводимого мною с женой.

Красивая и наполненная большим жизненным смыслом фраза. Серьезно, как я вижу, тут неодкратно поднимался вопрос о том, кто больше виновен в подобной ситуации, вижу даже чуть не сгруппировалось два лагеря, "за Беллу" и "за Эдварда", а я, опять же не как все люди "просто против ситуации". Знаешь, на зло кондуктору куплю билетик biggrin
Ладно, что-то опять меня понесло не в ту степь, но не важно, главное, что я молодец! biggrin Увезде успела!
Прости за это лирическое отступление! biggrin Итак, на чем я остановилась?!
Ах да, ситуация! Мне кажется, что это вполне ожидаемая и приемлемая ситуация была просто прогностической, это было делом времени. Поскольку из первых глав мы знаем, что у Беллы были проблемы с социальной идентификацией, этого разворота событий вполне стоило ожидать. Она не знает себя без него, он занят, как по-другому можно разрулить ситуацию? Правильно, вовремя осознать и понять ее. Но, если ты не имеешь правильно установленных ценностей личного пространства и собственных 30%, которые не входят в тот пресловутый комплекс общей жизни с твоим любимым человеком, то как ты можешь вовремя "словить волну", вот и получаются такие казусы.
Конечно минус в том, что они оба не поговорили об этом, а каждый решил по-своему исправить ситуацию, Белла с помощью Джаспера, а Эдвард с помощью Карлайла, но осуждать их не стоит. В этом тоже есть позитивные моменты. Поскольку поведение Беллы уже обсуждалось, хотелось сказать несколько слов по поводу нашего любимчика Эдварда.
Перед прочтением главы я просмотрела комментарии читателей, и не могла понять к чему тут Карлайл, соотвественно, сделала неправильные выводы... но сейчас я очень рада, что сама прочитала главу и стала гордиться Эдом, что он сам понял, что что-то не так, а не по наущению "чужого человека". Это похвально, что он осознает, что происходит, только жаль, что не видит всей сложности этой ситуации, ведь он даже не подозревает о проблемах Беллы. Хотя если бы видел.. е было бы этого рассказа... хм.. парадоксик!
Далее... (так, тут смешной кусочек. Только не бей меня biggrin )
Quote
Спагетти уже были готовы, соус бурлил, как наша жизнь.

Кстати красивая фраза, мне очень понравилась, но я не об этом, вообще-то я хотела, по большей степени, сказать...
Натулёнок, ты меня не пойми не правильно, но... НО... biggrin
Или это ты идеально переводишь, или это Эдвард такой идеальный, а может и два в одном...
Перевод романтической сцены, ну что ж... Эд, малыш, прямо растет на глазах biggrin .. и как-то более существенно описанно, чтоли.. мне очень понравилось, так мягко, нежно, но одновременно возбуждающе и сексуально... даже.... уххх... глазки загорелись! Не представляю что со мной будет твориться когда у них будет... ну, того... этого, ну, по телефону... biggrin

Бриллиантовая моя, огромнейшее спасибо тебе за перевод этого "Клинического случая" biggrin и вообще этого рассказа как 2 в 1, я бы до такого не додумалась сама!
Обожаю тебя... и... блин, читая твой перевод, я просто не могу глазам поверить, что это реально первый твой перевод. Если бы сама не знала, то смеялась бы и не поверила, думала, что это шутка... но честно, он - идеальный!
Спасибо тебе, моя любимая!




Сообщение отредактировал orchids_soul - Четверг, 04.02.2010, 05:11
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:23 | Сообщение # 70
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




vudrena, Юлечка!
Значит всё-таки не зря я перевожу, как ты сказала, "версию" Эдварда. Интересное словосочетание!
Огромное тебе ОБЕРпожалуйста! wink
Мне приятно, что ты читаешь и ждешь, тем более от тебя, как талантливого Автора собственных произведений, услышать подобные слова - это похвала, и мне ужас как прРрриятно! Спасибочки!

orchids_soul, подруга ты моя золотая!
Ты бываешь кратка и лаконична, но мне всё больше и больше нравится твоя несдержанность в словах, что приводит к урагану мыслей, что в свою очередь - выливается в подобное словоизвержение!
Я обожаю такую многословность!
Только вопросик, а почему "источник нефти"???
Что касается условия, то последнее получается за мной... wink Мне ведь надо, как воспитанному человеку, ответить тебе и поблагодарить за столь аппетитные впечатления и похвалу в мой адрес!

Quote (orchids_soul)
мой несовершеннолетний и неокрепший мозг не выдержит такой нагрузки!

Выдержит, я точно знаю! tongue
Quote (orchids_soul)
я втайне прозвала "Клинический случай", но ничего, это ведь Блаженный пациент, значит одно и то же!

Ах ты ж...! biggrin Скидавай штанишки и в угол, по попке отшлёпаю тебя за дерзости! Хихихихихи biggrin
Кстати, по поводу названия. Твое "прозвище" свободно-прикольное!
Но у меня спрашивали читатели, что сие за название и почему.
Пользуясь моментом, вот преподношу информацию для ознакомления.

Слово Блаженный имеет два контрастных значения - положительное и отрицательное.
Блаженный - заимствованное слово из старославянского языка, где оно имело значение страдательного причастия глагола блажити "восхвалять, почитать". Этот глагол образован от старославянского существительного благо "добро, счастье".
Блаженный (как существительное) имеет два значения:
1) Положительное "в высшей степени счастливый", "выражающий блаженство".
- Блажен, кто верует, тепло ему (А. Грибоедов. Горе от ума).
- Есть блаженная страна;
- [Соня] вся сияла в блаженном взгляде, устремленном в его глаза, которых она ждала (Л. Толстой. Война и мир).

2) Отрицательное (разг.) "глуповатый, чудаковатый" (первоначально "юродивый".
- Часто я играл роль блаженного и дурочка, который не понимает своих поступков (М. Горький. Чудаки).
Этимологи отмечают, что значение "глупый, дурак" у слова блаженный возникло на основе значения "святой", поскольку святыми чаще всего считались юродивые "психически ненормальные", "аскеты-безумцы или принявшие вид безумца", обладавшие, по мнению религиозных людей, даром прорицания.
- Он с пятнадцатого года стал известен как юродивый, который зиму и лето ходит босиком ..., дарит образчики тем, кого полюбит, и говорит загадочные слова, которые некоторыми принимаются за предсказания (Л. Толстой. Детство).
В русской речи хороши сочетания: блаженный взгляд; блаженная улыбка; блаженное неведение (не знать, не подозревать о существовании несчастья, неприятностей).

Исходя из всего этого, мне хочется понимать название "Blessed Are the Patient" как желание быть счастливым! Вот!

Здорово было бы, если бы таких непонятных ситуаций не возникало в отношениях, но...они есть. И через такие или подобные неурядицы проходят многие семейные пары. Надеюсь, прочитая эти рассказы, мы ВСЕ сделаем определённые выводы и вынесем много чего полезного и нужного!
Что касается, понятливости Эдварда - не всё сразу. Хорошо, что он уже на пути оздоровления ИХ отношений. Уже за это он молодец! Хотя, и не полный молодец, но всё же!

Quote (orchids_soul)
Кстати красивая фраза, мне очень понравилась

Мне тоже понравилась. Вставлена она Автором в такое вот сравнение! А я только перевела wink
Quote (orchids_soul)
Перевод романтической сцены, ну что ж... Эд, малыш, прямо растет на глазах .. и как-то более существенно описанно, чтоли.. мне очень понравилось, так мягко, нежно, но одновременно возбуждающе и сексуально... даже.... уххх... глазки загорелись! Не представляю что со мной будет твориться когда у них будет... ну, того... этого, ну, по телефону...

В повествовании от Беллы, описание этой сцены вообще было опущено. Эдвард пролил немного света на их интим. Однако, дорогая моя Вика, то ли ещё будет! Наберись терпения!
Думаю, как раз неистовые читатели-любители острых ощущений wacko и настроили Автора на написание второго рассказа!
Quote (orchids_soul)
читая твой перевод, я просто не могу глазам поверить, что это реально первый твой перевод.

Реально первый tongue , это не шутка (не считая переводов газетных статей в школе и презентаций!)
Спасибо ещё раз, любимая моя!


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:23 | Сообщение # 71
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, пошкольку ты мне вопросов не оставила, ну кроме одного крошечного.. то я... все равно пришла сюда biggrin
Ты просто молодчинка, всегда отвечаешь на все комментарии читателей, это очень приятно, когда не только автор, а переводчик делится с тобой мыслями, обращает внимание на твои эмоции и переживания. Спасибо тебе!
Ну а на счпт "источника нефти", так тута все просто... нефть это ведь дорогая веСЧь, а ты для меня самая дорогая, любимая и родная, драгоценная! Вопросы еще есть? biggrin


 
elenburc5357Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:23 | Сообщение # 72
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:




Потрясающий рассказ! Потрясающий перевод! Потрясающий выбор материала! Многое из жизни Беллы я испытала недавно сама... Муж, ребенок, дом... И все по кругу... Я даже не знала о чем говорить со своим мужем (не обсуждать же до бесконечности ребенка и телепередачи). Сейчас выйдя на любимую работу, возобновив отношения с друзьями и коллегами все изменилось. Главное то что Белла любит своего мужа и понимает это, т.к. обычно в таких случаях происходит наоборот. Ну, а Эд просто является мужчиной, а у них мозги работают по другому... Им не понять это... Эд по крайней мере понимает что что-то не так и думает о причинах, обычно если мужчине более или менее комфортно, то и думать они не хотят. Состояние Беллы мне напоминает послеродовую дипрессию, вроде что-то надо изменить, но при этом надо набраться смелости, желания и решить каким курсом двигаться дальше. Надеюсь они не расстанутся.
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:23 | Сообщение # 73
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




elenburc5357, Леночка, Вы меня просто расхвалили, я прям сижу и сияю! Мне очень приятно, что Вам понравилось это произведение. Оно нелегкое по тематике своей, но, очень надеюсь, что полезное.
Вы совершенно правы в том, как описали Эдварда, его отношение к происходящему...хотя у него отчасти и типичное мужское отношение, но все же не все мужчины бывают такими сообразительными и внимательными. Надо ему отдать должное!
Следующая глава как раз покажет первые шаги Беллы в познании себя, насколько правильно она видит своего мужа и правильно ли воспринимает его поведение и поступки.
Будем надеяться на лучшее, но то, что путь будет тернистым - так это точно.

Спасибо Вам ещё раз за внимание, и за то, что читате два таких разных моих перевода!
smile


 
Dana_KallenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:23 | Сообщение # 74
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:





Этот фик меня до глубины души впечатлил... cry так как напомнил мои отношения с парнем..я как будто это пережила.. но не волнуйтесь сейчас у меня все нормально)
Фик просто супер) перевод замечательный...столько передано эмоций...такая нежность и трепетная любовь...
Большое спасибо за такие ощущения...не каждое произведение способно так затронуть чувства)
Целую всех) Спасибо еще раз=)


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:24 | Сообщение # 75
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Dana_Kallen,
Quote (Dana_Kallen)
Этот фик меня до глубины души впечатлил.

Фик просто супер) перевод замечательный...столько передано эмоций...такая нежность и трепетная любовь...

Большое спасибо за такие ощущения...не каждое произведение способно так затронуть чувства)


Боже, до чего же приятно и радостно читать такие лестные слова! Огромное Вам спасибо!
Я так рада, что Вам понравился этот перевод!
Quote (Dana_Kallen)
но не волнуйтесь сейчас у меня все нормально)

Это замечательно, пусть и дальше у Вас будет все только отлично! smile
Спасибо еще раз и добро пожаловать!

Добавлено (19.02.2010, 17:32)
---------------------------------------------

Дорогие читатели! Добавлена первая часть второй главы!
Приятного ВАМ прочтения!
С нетерпением жду ваших отзывов и впечатлений!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Поиск:


Сладкий вкус предательства