Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 96
Пользователей: 10
sashaloskutova89, Светлана2992, Hello8806, rose7312, siliniene7, Катерина15, Annie0388, Ch, сумерки1996, 1992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lost and Found

2024-4-23
16
0
0
Chapter 2. Part 2. Map of the Problematique / Карта проблем

- Понимаю… и поговорю с ним в ближайшее время. Я не хочу даже думать о расставании с Эдвардом, но очень хочу попытаться понять, кто есть я… и в то же время хочу улучшить наши с ним отношения.

- Кто знает тебя лучше, чем ты сама себя?.. Надеюсь, что ты серьезно обдумаешь происходящее. Я же буду делать все, что в моих силах, но помни, Белла, 99% успеха зависит от тебя.

- Знаю, Джаспер. Мы же встретимся на следующей неделе?

- Вообще-то ты увидишь меня в воскресенье в доме Карлайла и Эсме, но… да, мы встретимся на следующей неделе здесь, у меня, - оптимистично проговорил Джас и подмигнул мне.

Очередная беседа с Джаспером и еще больше вопросов, чем ответов. Я ехала домой на автопилоте, пытаясь решить, когда и как начать этот «контрольный» разговор. Ведь я пообещала, но чертов узел, что свернул все мои внутренности в единое целое, будто ввел меня в ступор. Те несколько минут ходьбы до нашего дома, после того, как оставила машину на стоянке, я провела в составлении плана разговора. Зная, что в какой-то момент должна буду сказать Эдварду, что была в офисе у его кузена… и я поняла, что еще вообще не готова к этому разговору.

Как только я вошла в дом, аромат китайской кухни вывел меня из раздумий. Эдвард сидел на диване, а на журнальном столике перед ним стояли контейнеры с едой.

- Привет. Я хотел кое-что приготовить, но у меня сегодня был напряженный день. Двоих детей вырвало на меня, одна мамочка полчаса отчитывала меня за то, что я дерьмовый врач, а еще… работал над статьей, поедая эту китайскую муть… - от того, как он устало пожал плечами и выдавил из себя что-то наподобие полуулыбки, стало понятно, что настроение у него не очень хорошее.

Подойдя к дивану, я присела за Эдвардом и начала массажировать ему спину, плавно переходя к шее, потом к голове.
- Мне жаль. Может я смогу сделать так, чтобы ты почувствовал себя лучше?

- Я уже чувствую себя лучше… - ответил он, закрывая глаза и опираясь головой на мои руки. - А как прошел твой день?

- По сравнению с твоим, великолепно, - пошутила я. - Для восстановления спокойствия, мне достаточно было отослать одного студента в кабинет директора, к тому же, на меня никого не вырывало, - продолжала я, улыбаясь и присаживаясь рядом с ним.

Мы провели весь вечер на диване перед телевизором, поедая холодную китайскую стряпню. Я просто не могла начать серьезный разговор, зная, какой у него был тяжелый день. Поэтому решила отложить его на завтра. Уже ночью, лежа в постели, дождавшись, когда Эдвард уснул, я достала тот лист бумаги, что дал мне Джаспер. Название вверху страницы гласило «Слишком хорошо, чтобы оставить. Слишком плохо, чтобы остаться. 36 вопросов для Проверки Ваших Отношений».

Забавное назначение для лечения. Если мне нужно ответить на тридцать шесть вопросов, чтобы выяснить - права ли я в отношениях или нет, и что-то говорит мне, что я не права, то… Иронизируя, я размышляла, с силой сжимая вопросник в руке.

Я знала, что Джас будет поучать меня, что я легкомысленно отнеслась к его назначению, но мне было непонятно, как эти вопросы могут помочь конкретно в моей ситуации. Чем больше я думала об этом, тем больше убеждалась, что никаких проблем в нашем браке нет… Это просто больше мои собственные сомнения и страхи, чем отсутствие любви и общения. Посмотрев на спящего Эдварда, такого милого и родного, я подвинулась к нему поближе, обняла его, да так и уснула.

Прошла еще неделя, Эдвард был верен данному мне обещанию. Я так и не сделала того, что посоветовал мне Джаспер, и надеялась, что сегодня он не поинтересуется этим.
А пока, наслаждалась нашей обновленной семейной рутиной, и все свои сомнения и неудовлетворенность затолкала в потаенные уголки своего сознания и пыталась сосредоточиться на сегодняшнем визите к родителям Эдварда. Ежедневно все члены семьи были заняты собственными делами и заботами, поэтому наш традиционный воскресный ужин, отождествлял собою некий ритуал, который был насколько обязателен, настолько ожидаем и приятен.

Подъезжая к дому родителей, я увидела Эсме, стоящую на крыльце и ожидающую, по всей вероятности, нас. Выйдя из автомобиля, Эдвард взял меня под руку, и мы прямиком направились к матери, поздоровались, обнялись, и она сообщила нам, что все приехали и ждут только нас.

Увидев Джаспера, я немного занервничала, но мои опасения исчезли, как только он одарил меня улыбкой и обычным приветствием, а Эдварда обнял за плечи, и они присоединились к Карлайлу и Эммету. Мы же с Эсме отправились на кухню, где Розали с Эллис уже вовсю хозяйничали. Закончив приготовления, мы сервировали стол, все время расспрашивая друг друга о происшедшем за то время, что мы не виделись.

После ужина, я сама вызвалась убрать со стола и помыть посуду, так как Роуз и Эллис помогали Эсме все приготовить. Я ожидала, что Эдвард поможет мне, но, совершенно неожиданно, Джас вызвался помочь. Мне совсем не нравилась идея быть наедине с ним, поэтому я решила сосредоточиться на уборке, надеясь, что он не заговорит со мной. Но только я начала укладывать посуду в посудомоечную машину, как он спросил.

- Итак, Белла, как обстоят дела? - без всяких отступлений начал Джас.

- Хорошо, Джаспер. Эдвард замечательный… действительно, в хорошем смысле, - кратко ответила я.

- Хм, полагаю, что ты не говорила ему о наших встречах и о тех вопросах, что мы с тобой обсуждаем, да? - он говорил негромко, но тем не менее, я была обеспокоена, что нас кто-то может услышать.

- Да, я не сказала ему, что раз в неделю прихожу к тебе в офис. Я еще ничего не сказала ему и пока не хочу нарушать то, что уже и так по-настоящему хорошо! - буквально прошипела я в надежде, что разговор закончится.

- Белла, ты просто не можешь постоянно держать голову в песке, если, конечно, в самом деле хочешь разобраться во всем. Все равно, в конечном счете, тебе придется поговорить с Эдвардом, - не унимался кузен.

Раздражение прокатилось по мне. Ведь я хотела провести приятный вечер с семьей, а Джас превратил его в вечернее заседание испанской инквизиции.

- Не хочу говорить об этом сегодня, - сказала я, чувствуя, как глаза наполнились слезами, - Я знаю… я собираюсь поговорить с Эдвардом в определенный момент, но… даже не знаю, что сказать ему. Мне не хочется вносить еще больше непонятностей к тем, что уже есть! - буквально прокричала я.

Джаспер стоял прямо напротив меня, внимательно всматриваясь в мои глаза.
- Белла, ты еще хочешь понять, кто ты есть?.. И вообще, я начинаю задаваться вопросом, почему ты пришла именно ко мне? - эти слова он, словно, выплюнул на меня, и теперь слезы, которые я всеми силами старалась сдержать, вырвались на свободу.

В этот момент в кухню вошел Эдвард. Достаточно было одного взгляда на нас, чтобы понять, что что-то произошло. Сузившиеся от гнева глаза Джаса, да и мое красное, все в слезах, лицо – прямое тому доказательство.

- Что, черт возьми, здесь происходит? - спрашивая, он подошел ко мне, но прежде чем попытался обнять меня, я увернулась от его рук и выбежала из комнаты. Я слышала, как Эдвард повторил вопрос, а Джаспер спокойно объяснил, что ему надо было поговорить со мной.

Я побежала по лестнице наверх, в ванную, и, отдышавшись, заперла дверь.
Черт! Черт! Черт! Черт тебе подери, Джас!
Плеснув холодной воды на лицо и всматриваясь в свое отражение в зеркале, я пыталась восстановить контроль над эмоциями, бушевавшими во мне. Я понятия не имела, что сейчас делать… А должна ли я что-либо делать?.. Нет, я не хочу лгать мужу, но могу ли рассказать ему всю правду? Я до сих пор не была уверена в том, надо ли вообще с ним говорить. То, что я несчастна, не было сомнений, но объяснить Эдварду, почему я несчастна, нелегко. Он очень практичный человек, для него мир только в черно-белых тонах, в котором все подвластно простому объяснению. А все, что я знала, так это то, что моя печаль и мой страх, разбавленные неразберихой в сознании, были противного серого цвета. Я устала от этого чувства, устала быть несчастной с самой собой, но была слишком напугана, чтобы начать менять что-то… Устала бояться, что потеряю Эдварда, но так или иначе… все же должна найти ответы на все вопросы. Я должна сказать ему правду, и буду надеяться, что он поймет.

Сидя на полу в ванной комнате, опершись головой о стену, прохлада которой возвращала меня к реальности, я попыталась сообразить, как мне объяснить Эдварду случившееся на кухне. Поднявшись и поправив одежду, я решилась выйти из своего укрытия. Сказать, что я была удивлена от того, что он не пошел искать меня, это ничего не сказать – я была напугана этим. Спустившись вниз, я ощутила тишину, что уже само по себе не было хорошим знаком. Она просто оглушила меня, и это при том, что в доме было много людей, и тишина в принципе была невозможна и неестественна. Мне не потребовалось много времени, чтобы объяснить значение этой тишины. Ответ прост – все ушли, почти все. Только Эсме находилась в гостиной - сидела на диване с книгой в руках. Когда я вошла в комнату, она жестом пригласила меня присесть рядом с ней.

Я не знала, что сказать, ведь понятия не имела, что произошло после того, как я покинула кухню, но, учитывая, что все ушли, предположила, что что-то все-таки случилось.

- Белла, у Эдварда с Джаспером был довольно жаркий разговор на кухне. Может объяснишь мне, из-за чего? - спокойным и строгим тоном спросила она.

- Мне так жаль, Эсме. Это моя вина. Эдвард должно быть очень расстроен из-за меня. Я хотела поговорить с ним… Вся эта ситуация никогда не произошла бы, если бы я была честна с ним, - неуверенно пытаясь посвятить Эсме в суть дела, пролепетала я.

- Эдвард ушел с Карлайлом. Думаю, он более в смятении, чем зол. Он так и не понял, почему Джаспер не смог объяснить ему, что происходит, - проговорила она, скорее задавая вопрос мне, нежели описывая состояние сына.

- Спасибо, Эсме. Я поговорю с Эдвардом… дома, - с этими словами я встала и вышла из гостиной. Когда я вошла в комнату, в которой Эдвард и Карлайл играли в шахматы, то почувствовала неимоверную тяжесть в ногах, будто они налились свинцом. Муж посмотрел на меня, сказал что-то отцу, встал и подошел ко мне.

- Белла, ты должна объяснить мне ЧТО происходит! Джаспер отказался рассказывать мне что-либо, и тот факт, что он знает о тебе что-то такое, чего не знаю я, - он остановился, потирая переносицу, и несколько секунд спустя, продолжил: - Тот факт, что ты говорила о чем-то с ним, а не со мной… Белла, я не могу это принять, не зная, ЧТО С ТОБОЙ происходит!

- Пойдем домой, Эдвард, - ответила я, и взяла его за руку. Всю дорогу домой, в автомобиле, мы молчали. Я чувствовала, что он сходит с ума, но просто не могла заставить себя говорить. Мой рот напоминал пустыню Сахару, а мое сердце билось так сильно, что я боялась, если разомкну губы, то оно из меня просто выскочит. Вскоре мы были дома. Дальше тянуть время уже было нельзя, и я только молилась, чтобы Эдвард понял все правильно.

____________________________________________________________________________________

Дорогие мои читатели и читательницы! И что вы скажете, как вам поведение Беллы, как вам Джас и Эдвард? На очереди глава от Эдварда!
Спасибо вам! Очень жду ваших отзывов и комментариев на
ФОРУМЕ!

Категория: Наши переводы | Добавил: Cheshka (23.02.2010)
Просмотров: 2027 | Комментарии: 23 | Теги: Lost and Found. Chapter 2. Part 2.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 natik359   (15.08.2017 16:26) [Материал]
У Беллы теперь одна надежда на понимание мужа. Вместе они должны справиться.

0
22 ПуФыСтИк   (05.02.2014 23:39) [Материал]
Зря Джаспер так накинулся на Беллу. Но сама она бы не решилась на разговор.

0
21 Mishelk@   (17.10.2013 02:18) [Материал]
Вот зачем Джаз полез к Белле с разговорами? Хотя мб это и к лучшему, а то тянула б она еще очень долго

0
20 Гербера   (16.12.2012 18:36) [Материал]
Джаспер молодец , что пытается вытащить Беллу из "скарлупы" , но меня убило то , что Эдвард спокойно играет в шахматы с Карлайлом angry

0
19 ღSensibleღ   (06.08.2012 17:52) [Материал]
Спасибо))

0
18 Томчик   (10.05.2011 23:14) [Материал]
Белке не надо было тянуть...эх...теперь разборки.. cry

1
17 Katy93   (02.05.2011 16:04) [Материал]
как маленькая девочка dry

0
16 Cheshka   (28.04.2011 18:12) [Материал]
Столь разное видение ситуации wacko surprised

1
15 Ангелочик   (26.04.2011 19:14) [Материал]
помойму Джас немного переборщил

2
14 Fiery_Begonia   (24.04.2011 14:53) [Материал]
Это должно было произойти, надеюсь Эдвард не сделал неправельный вывод.
А Джас молодец что не сказал. Это должна сделать Белла.

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: