Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Lost and Found
Rob♥StenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




«Lost and Found» - победитель Премии
«Love Conquers All - Novella» 2010 Indie TwiFic"

(«Любовь побеждает все - Новелла» 2010)






Утраченный и найденный
Блаженны кроткие


Автор: Saluki168
Ссылка на оригинал:
удалено
Переводчики: Сheshka (1-6 главы), Rob♥Sten (с 7 главы), Cat-Lullaby (15, 16, 17, 19 главы), Nato4ka (18 глава)
Бета: Сheshka (1-6 главы), Aya_x (1-8 главы), RebelQueen (с 9 до 15 главы)
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: легкий NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Изабелла Каллен
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору.
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Статус: закончен.
Саммари: Эдвард и Белла женаты четыре года. Что происходит, когда Белла обнаруживает, что не понимает, кто она без Эдварда?.. В какой же именно момент всё пошло не так?.. История о страхе потерять и обрести себя, не разрушив семью.
От переводчика: Психология межличностных отношений. Психология конфликтов.
Иногда жизнь скорее стоит, чем движется, к чему может привести всепоглощающая любовь.
Почему любовь не означает «счастье»? Всегда ли честность лучшая политика?
Если хочешь, чтобы брак был здоровым и полноценным, надо сделать шаг назад и выяснить, кто ты на самом деле.
«Blessed Are the Patient» - семейная жизнь глазами Эдварда Каллена. То же яйцо, только в профиль?.. Посмотрим, так ли это, и попытаемся понять причины происходящего с мужской точки зрения.
Размещение: ТОЛЬКО на TR и Twilight Russia™ Оfficial community Vk



● Глава 1. Это особенное время
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 2. Причина (EPOV)
● Глава 3. Карта проблем
Часть 1 _ Часть 2
● Глава 4. Она просто женщина (EPOV)
● Глава 5. Иногда любви просто недостаточно
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 6. Любить тяжело (EPOV)
● Глава 7. Как же хреново взрослеть
● Глава 8. Вернись ко мне (EPOV)
● Глава 9. Место в этом мире
● Глава 10. Добрые намерения (EPOV)
● Глава 11. Чего ты ждешь?
● Глава 12. Сегодня я хочу плакать (EPOV)
● Глава 13. Чёртов целибат
● Глава 14. Давай напьемся (EPOV)
● Глава 15. Лети!
● Глава 16. Война моей жизни (EPOV)
● Глава 17. На регенерации
● Глава 18. Дождь (EPOV)
● Глава 19. Если никто не будет слушать
● Глава 20. Я была сломлена
● Глава 21. Так незначительно (EPOV)
● Глава 22. Возвращаясь домой

The End







Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Среда, 16.01.2013, 20:15
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:32 | Сообщение # 126
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kamila_09,
Катюша, и ты еще спрашиваешь? КОНЕЧНО ДА, С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Quote (Kamila_09)
Давно хотела прочитать эту работу.., но меня всегда жутко пугало саммари.., ведь я так привыкла к сказкам о Белле и Эдварде.., и мне ужасно не привычно читать работу в таком направлении!!! Но когда я все-таки решилась.., я ничуть не пожалела.., а даже наоборот стукнула себя по голове, за то, что раньше не начала читать!!!

А некоторые читатели говорят, что так легче, на примере Эдварда и Беллы, постигать азы семейной психологии. Я тоже так думаю, потому, наверное, и взялась за перевод этого непростого произведения.
Quote (Kamila_09)
Эти вопросы иногда посещают и мою голову.., я конечно, еще не замужем.., но все-таки иногда чувство потерянности накрывает меня с головой.., а в голове крутятся вопросы, а что, если...???

Вот как раз и будешь ты, да и мы, иметь пособие, благодаря которому сможем избегать ошибок и непонятностей. Не так ли?!
Quote (Kamila_09)
Белла всегда жила ради Эдварда.., так и не успев найти себя.., она не знает кто она, чего хочет, даже не знает почему она так несчастна.., а все потому что ее просто не существует.., нет Беллы.., есть только жена Эдварда.., от этого и идут все проблему.., ведь у нее даже друзья-это частичка Эдварда.., у нее нет ничего, чтобы не соприкасалось с ним..

Ты абсолютно правильно скзала, так правильно, что и добавить нечего - именно не Белла, как личность...а Белла как жена Эдварда.
Quote (Kamila_09)
жаль, что она это поняла слишком поздно..

Надеюсь, что еще не совсем поздно..)
Quote (Kamila_09)
когда она решила кому-то открыться.., это был не Эдвард, а Джаспер.., это безусловно, очень ранит Эдварда.., ведь он не заслуживает такого обращения... И хоть именно он виновник проблем Беллы.., он не является виноватым.., он просто жил и думал, что все замечательно..,

Сложно судить в этой ситуации, чем именно она руководствовалась в таком выборе - Джас или Эдвард... Она объяснила, ну а то как мы к этому относимся - это уже другой вопрос,
посмотрим что из этого выйдет.
Quote (Kamila_09)
Будем надеяться, что все наладится и они смогут помочь друг другу..., ведь именно в таких ситуациях проверяется прочность чувств...

Да, милая, так и есть. Но они должны пройти эту проверку, на то они и есть ОНИ))
Огромное спасибо, Катюшенька, за такой детальный отзыв!
Мне так нравится, когда ты рассуждаешь и как ты это делаешь, я просто пищу от удовольствия!
Спасибо тебе, дорогая моя!!!!! Очень рада, что ты здесь, в этой теме!


 
Kamila_09Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:32 | Сообщение # 127
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Cheshka,
Quote (Cheshka)
А некоторые читатели говорят, что так легче, на примере Эдварда и Беллы, постигать азы семейной психологии. Я тоже так думаю, потому, наверное, и взялась за перевод этого непростого произведения.

С этим я согласна.., но все же как-то не привычно.., но не менее интересно.., я даже скажу так намного интересней.., посмотрим что из этого выйдет!!! Просто как-то обидно получается.., Белла несчастна с Эдвардом.., блииин, как можно с таким мужчиной быть несчастной????
Quote (Cheshka)
Вот как раз и будешь ты, да и мы, иметь пособие, благодаря которому сможем избегать ошибок и непонятностей. Не так ли?!

Да, книги помогают разобраться в той или иной ситуации!!! Так что будем следить за событиями этой истории.., находить и устранять проблемы в личной жизни на примере Эдвард/Белла!!!
Quote (Cheshka)
Ты абсолютно правильно скзала, так правильно, что и добавить нечего - именно не Белла, как личность...а Белла как жена Эдварда.

Да, а она еще хочет обвинить Эдварда во всех смертных грехах.., мол это он всегда принимал за нее решения, а ее мнения не спрашивал!!! А у самой-то мозги есть.., надо было показать свой жесткий характер!!!
Quote (Cheshka)
Надеюсь, что еще не совсем поздно..)

Да, я тоже.., и что она не разрушит свой брак!!!!
Quote (Cheshka)
Сложно судить в этой ситуации, чем именно она руководствовалась в таком выборе - Джас или Эдвард... Она объяснила, ну а то как мы к этому относимся - это уже другой вопрос, посмотрим что из этого выйдет.

Эдварда это очень взбесило.., посмотрим как она будет выкручиваться!!!!
Quote (Cheshka)
Да, милая, так и есть. Но они должны пройти эту проверку, на то они и есть ОНИ))

Да, я надеюсь они ее пройдут!!!
Quote (Cheshka)
Огромное спасибо, Катюшенька, за такой детальный отзыв! Мне так нравится, когда ты рассуждаешь и как ты это делаешь, я просто пищу от удовольствия! Спасибо тебе, дорогая моя!!!!! Очень рада, что ты здесь, в этой теме!

Я тоже рада что я добралась до этой темки.., теперь ты от меня не избавишься!!!
Спасибо тебе, солныФФФко мое!!! Я тебя просто обожаю!!!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:32 | Сообщение # 128
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Kamila_09)
Белла несчастна с Эдвардом.., блииин, как можно с таким мужчиной быть несчастной????

Он же ее муж! Иногда у жен становится плохо со зрением, теряется былая легкость и вот - результат - и любит, и обидно....
Quote (Kamila_09)
Так что будем следить за событиями этой истории.., находить и устранять проблемы в личной жизни на примере Эдвард/Белла!!!

Это приятный пример! wink
Quote (Kamila_09)
А у самой-то мозги есть.., надо было показать свой жесткий характер!!!

Она покажет еще.... Хотя и Эдвард тоже удивит не на шутку...
Quote (Kamila_09)
Я тоже рада что я добралась до этой темки.., теперь ты от меня не избавишься!!!

А я и не хочу, не разрешу и не отдам тебя!!!


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:33 | Сообщение # 129
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Утраченный и обретенный. К 1-й главе (3-м частям): Очень и очень серьезная заявка. И, как я думаю, название этого перевода можно трактовать двояко: с одной стороны – это внутренний мир главной героини с ее проблемами. А можно и так, что это - Эдвард для нее потерянный и вновь обретенный. Но я могу и ошибаться.
1-я часть: Мы знакомимся с Беллой в тот момент, когда она переживает глубокий внутренний кризис. Все, что когда-то связывало ее Эдвардом и волновало, как бы утратило свою актуальность. Эдвард полностью погружен в свою научную работу. Детей у них нет. Молодая женщина, полностью посвятившая себя мужу, чувствует себя бездушной вещью, совершенно никому ненужной, с которой даже забывают вытереть пыль.
И Белла решает выкарабкиваться из этого болота своими силами, ведь спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
2-часть: Нелегко решиться на этот шаг: пойти к психоаналитику, приходящимся Белле родственником. Ведь, этим ты признаешь свою несостоятельность и неспособность решать личные проблемы. На это, определенно требуется мужество.
Проговаривая вслух свои обиды и неудовлетворенность от теперешнего положения, Белла сама удивляется: сколько всего в ней накопилось того, чего она боялась называть своими именами.
3-я часть: Белла возвращается домой, полная решимости начать новую жизнь, выполняя все предписания личного психолога. А дома ее ждет неотразимый и любимый муж, как в лучшие моменты прожитой совместной жизни: в белоснежной рубашке, невероятно сексуальный, он готовит ей ужин, ее ждет букет роз с любовным посланием. Затем неторопливый ужин с бутылкой красного вина и совместный просмотр кинофильма в обнимку. Неторопливые объятия переходят в страстные поцелуи… но не больше. Хотя они дальше и следуют в постель, но лишь для того, чтобы лечь спать.
Ничего кардинально не изменилось, это нетипичный их вечер, поэтому в жизни, все равно, надо что-то менять. И менять, прежде всего, в себе: изменится Белла – изменится мир вокруг.
Огромное спасибо за серьезный и глубокий перевод! smile


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:33 | Сообщение # 130
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Саня-Босаня, рада приветствовать Вас в этой теме! Добро пожаловать!
Quote (Саня-Босаня)
Очень и очень серьезная заявка. И, как я думаю, название этого перевода можно трактовать двояко: с одной стороны – это внутренний мир главной героини с ее проблемами. А можно и так, что это - Эдвард для нее потерянный и вновь обретенный.

Да, Вы правы, тема, затрагивающаяся в этом произведении, не из лёгких, но является достаточно типичной для некоторых семей. От того и актуальна.
И в Ваших предположениях, касательности параллельности названия и развития событий, есть абсолюная правда.
Quote (Саня-Босаня)
Огромное спасибо за серьезный и глубокий перевод!

Вам большое спасибо, что читаете и делитесь своими впечатлениями. Я очень рада этому!!!


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:33 | Сообщение # 131
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 1-й главе от Эдварда:
Конечно, Эдвард – замечательный человек. Но, к сожалению, даже он не оказался застрахован от подводных камней течения семейной жизни: ее быт, монотонность, уверенность, что жена никуда не денется (ее не надо «завоевывать» каждый день). Все эти факты оказали на нашего героя свое отрицательное воздействие. Он настолько погружен в работу и науку, что у него просто не хватает физических сил, обратить внимание на то, что с женой происходит что-то неладное.
Но все же, каким-то чудом он умудряется заметить дорожки от слез на щеках спящей Беллы. Тут его осеняет, что причина глубокого расстройства собственной жены – он сам.
Но Эдвард, несомненно, любящий муж, и он со всем рвением пытается срочно исправить допущенные промахи: здесь и корректировка рабочего времени, с целью выкроить побольше времени для семьи; и цветы; и лично приготовленный ужин; и вечер за совместным просмотром мелодрамы; и сексуальный марафон (про который из предыдущей главы я не поняла, что он, все-таки состоялся) с многочисленными оргазмами. Для Беллы, я думаю, эти усилия со стороны мужа явились полной неожиданностью. Надеюсь вместе с Беллой, что и дальше Эдвард будет не забывать уделять жене внимание, тем более, что начало положено.
Великолепный перевод! Огромное спасибо! Перевод текста песни также замечательный! tongue


 
alyennkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:33 | Сообщение # 132
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Cheshka. Натали (можно я обращаться буду по имени? если ты не против.). Вот я постепенно, маленькими лилипутскими шажками добралась до этого твоего произведения. На это можно возразить, что ты всего лишь переводчик... но я считаю, что многие переводчики очень много вкладывают в истории, и могут иногда отнести их к своим. Они выкладываются трудясь над произведением, внося в него новое дыхание. Перевод, это не просто преобразование слов из одного языка в другой, это отражение чувств и эмоций заложенных в словах, а порой и между строк, передача внутреннего мира произведения. Но как бы грустно это не звучало, это не всегда удаётся-только не пойми меня как-нибудь не правильно: это предложение к ТЕБЕ НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ!!!!! Твоё творчество: как собственное(это я сейчас "порочных" wink ) так и переводы - я читаю с удовольствием!!!!
ЭТА история является довольно психологически и эмоционально сложной. В ней поднимается ряд довольно старых, но при этом очень актуальных и в наше время проблем. И одна из них психология семейных отношений. Главные герои знакомы уже довольно давно, любят друг друга, женаты не один год. И постепенно они подошли к тому моменту про который говорят :" любовная лодка забилась о быт". Говорить, как это исправить можно много и нудно. самое главное, на мой взгляд, в этой ситуации исправлять всё совместно. В паре не может быть виноват один человек: виноваты всегда оба. Пусть каждый по своему и ,возможно, в разных долях, но все равно ОБА!А раз виновных два, значит и разгребать все навалившееся и накопившееся просто запрещается в одиночку. Но что мы наблюдаем: каждый из героев видит, что и в их отношениях что-то не ладится и не совсем клеится(толь клей высох, толь бумага испортилась). И естественно пытается это исправить- самостоятельно! Конечно это замечательно, что они осознают совершённые промахи, но герои сами же себя загнали в угол. И вот из него теперь придется выбираться уже вместе-пути назад нет, а через стену перелезть нужно.
Белла была не права, промолчав о сложившейся проблеме и не раскрывшись перед мужем. Он прекрасно видел, что их семейная жизнь дала небольшую трещину и попытался это исправить пока ещё не поздно, но он так же и видел, что с женой по прежнему что-то не так. А теперь ещё и нужно принять тот факт, что жена пошла к совершенно не знакомому дяде про СВОИ проблемы рассказывать! По мужскому самолюбию это будет жесткий удар!
Касаемо "чужого дяди"- он себя повел крайне не профессионально: она его родственница и при этом пациент(будем называть вещи своими именами), и смешивать это он не имел никакого права!!!!Работа работой, а семья семьёй! (к стати ещё одно мысль которой пришли главные герои, за что им нужно видимо памятник поставить- нотка сарказма!)
Сейчас им предстоит не простой разговор, он и так простым не был, но судя с новыми обстоятельствами...
В жизни Беллы все слишком было подвешено на одном человеке- муже Эдварде. ОН решил и ОНА сделала- она позволила ему быть ведущим! А нужно стараться идти в ногу...
Поймет ли он её... Думаю,да. Но нужно будет время! И в этом момент главное самой Белле окончательно не заплутать в самой себе, не запутаться в её коме страхов, нерешительности, самобичевания, обид, злости и разочарования! Выбраться из этого потом будет ещё сложнее!
Эдвард умный мужчина, и ,я думаю, он примет правильно решение!
Ну вот наверно всё- все мысли я изложила (неверно очень сумбурно получилось!).
Спасибо за перевод и твоё творчество! smile


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
LukaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:33 | Сообщение # 133
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Прочитала, наверное, пролог "Это особенное время". И, конечно, появилось чувство грусти... Для Беллы, действительно, настало особенное время: она не вдруг осознала, что её любовь к Эдварду фактически поголотила её собственное "я". Несколько лет она жила только его заботами, стремлениями, работой и стала чуть ли не бесплатным приложеием к нему. Они превратились практически в соседей... И Белла приняла решение сначала поговорить с Джаспером - психологом по профессии. Мне очень понравился этот шаг Беллы, ведь, она собирается, как я поняла, работать над собой, и её визит к врачу это доказывает! Белла вернулась домой, полная решимости поговорить с мужем, а он устроил её романический ужин с вином и цветами... поэтому разговор пришлось отложить, но на сердце было так тяжело, что слезы постоянно прорывались наружу, Белла не смогла их сдержать... Что принесет заватрашний день?

Мне очень понравилась идея этой истории, а перевод супер!!! wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:33 | Сообщение # 134
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Саня-Босаня, спасибо большое, что балуете меня такими замечательными комментариями!
Quote (Саня-Босаня)
Надеюсь вместе с Беллой, что и дальше Эдвард будет не забывать уделять жене внимание, тем более, что начало положено.

Мы все на это надеемся!

alyennka, конечно не против, тем более ты - мой постоянный читатель! У меня глаза округлились, когда я увидела твой отзыв. .Люблю я, когда читатели высказывают своё мнение, особенно так объёмно!!! Благодарю тебя и рада приветствовать в этой теме!!!

Quote (alyennka)
Перевод, это не просто преобразование слов из одного языка в другой, это отражение чувств и эмоций заложенных в словах, а порой и между строк, передача внутреннего мира произведения.

Согласна с тобой. Очень важно пропустить через себя, иначе будет фальш. Во многом успех произведения зависит от перевода.
Quote (alyennka)
Твоё творчество: как собственное(это я сейчас "порочных" ) так и переводы - я читаю с удовольствием!!!!

Очень-очень рада этому факту, дорогая!
Quote (alyennka)
ЭТА история является довольно психологически и эмоционально сложной.

Это так. Я искала произведение именно с такой направленностью, а если точнее, то семейно-конфликтной. Из этой истории можно вынести много полезного для себя лично и для семейного будущего. Тем более с таким примером, как Эд и Белла.
Quote (alyennka)
" любовная лодка забилась о быт".

Мда - глобальная проблема молодых семей, да и не молодых тоже.
Quote (alyennka)
самое главное, на мой взгляд, в этой ситуации исправлять всё совместно. В паре не может быть виноват один человек: виноваты всегда оба. Пусть каждый по своему и ,возможно, в разных долях, но все равно ОБА!А раз виновных два, значит и разгребать все навалившееся и накопившееся просто запрещается в одиночку.

Ах ты ж умничка, всё абсолютно верно, я тоже придерживаюсь подобного. Дабы избегать конфронтации, надо быть лояльным, терпимым и добрым. Ведь каждый из нас не идеал. И как ты сказала "ОН решил и ОНА сделала- она позволила ему быть ведущим! А нужно стараться идти в ногу..." Добавлю нотку иронии - они не служила в армии, так бы научились маршировать в ногу=)))
Quote (alyennka)
Сейчас им предстоит не простой разговор, он и так простым не был, но судя с новыми обстоятельствами...

Мда, это точно. Эдвард не будет в восторге...

Luka, мне приятно, что понравилось это произведение и мой перевод!
Добро пожаловать, всегда рада новым читателям!
Да, Белла немного увлеклась и ее жизнь превратилась в рукав. Ваши слова абсолютно точны - "она жила только его заботами, стремлениями, работой и стала чуть ли не бесплатным приложеием к нему. " Посмотрим, как у них сложится дальнейшая жизнь.


 
LukaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:34 | Сообщение # 135
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




ГЛ.1 Очень люблю главы от Эдварда... Давно нравится песня группы "Hoobastank", с которой начинается глава. Она очень точно выражает то отношение к Белле, которое сложилось у него за годы брака, хотя, может быть я и ошибаюсь... Эдвард так увлечен своей работой, настолько поглощен ею, что ПЕРЕСТАЛ ЗАМЕЧАТЬ Беллу... Понятное дело - он работает ради Беллы и их будущего, но теперь, спустя 4 года, Эдвард "женат" на работе и становится причиной слез его жены... Приняв решение, отдавать больше времени семье, Эдвард сразу сокращает свой рабочий день, а вечером готовит ужин... Белла в шоке... Позднее они смотрят романтический фильм, и Белла опять льет слезы. Эдвард уверен, что это из-за фильма, Белла - просто сентиментальная девушка, ему даже в голову не придет, что для слез могут быть совсем другие причины... А потом они проводят ночь любви, и вроде бы все налаживается. Но здесь главное слово "вроде бы"... Одним романическим вечером (ужином, ночью) не поправишь то, что ломалось годы...
Благодарю за чудесный перевод)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:34 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ко 2-й главе: Белла пока не решается рассказать мужу, о своих беседах с Джаспером. Эдвард, вроде бы, стал «исправляться», он уже больше времени проводит со своей женой.
Наша героиня, приступая к составлению списка, озаглавливает его своим именем, но после того, как он составлен, становится очевидным, что заглавие надо исправить на «Эдвард Каллен». Ее уступки мужу во всем, в ущерб собственным интересам, приводят к осознанию того, что она злится на него. Это для Беллы становится открытием.
Она не хочет расстаться с мужем, Белла только хочет улучшить отношения в семье. Но она до сих пор так и не поговорила с Эдвардом, что начала посещать специалиста. Она еще не готова к разговору.
Ей не нравится, что Джас начинает интересоваться, как она справляется с его заданием. Белла сама «заварила кашу», и теперь нельзя останавливаться в начале пути. Джаспер – не инквизитор, он только врач и со всей ответственностью относится к ее проблемам. Потому что ее проблемы – это и проблемы Эдварда. А он хочет видеть своего брата счастливым.
Белла струсила, потому что боится последствий, а они могут быть непредсказуемыми.
Огромное спасибо за такой серьезный перевод! Отдельное спасибо за оригинальный перевод песни! И мерси за внимание к моим комментариям! Очень жду продолжения. smile


 
LukaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:34 | Сообщение # 137
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Гл.2 Карта проблем. Во-первых, хочу поблагодарить за потрясающий перевод, Cheshka!
Мне очень нравится, что каждую главу предваряет перевод песни, где в нескольких словах передана суть переживаний (мыслей, чувств) того героя, от имени которого идет повествование... Итак, Белла в ожидании следующего визита к Джасу старается выполнить задание и написать список. И в каждом пункте - Эдвард. Белла только сейчас осознает, что она совершала какие-то действия и поступки, которые устраивали и нравились только Эдварду. Может быть, он, действительно, хотел опекать Беллу, но из-за этого ей приходилось "наступать на горло собственной песне". Джас настоятельно просит Беллу поговорить с Эдвардом. Белле осталось только решиться на разговор. Эдвард же, выполняя свое обещание, проводит все вечера рядом с ней, и разговор опять откладывается. В выходные на семейном ужине Джас вновь достает Беллу предстоящим трудным объяснением и, может, даже не желая, доводит Беллу до слез. Эдвард разозлен на обоих, и теперь разговора с ним Белле точно не избежать...
Такие произведения по-хорошему затягивают))) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:34 | Сообщение # 138
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Luka, Саня-Босаня, спасибо вам за такие комментарии, за то, что подмечаете главное; за то, что отметили слова песен перед главами, я их тоже скурпулёзно переводила. А текст песен вообще весьма специфичен, потому и нелегко доводится до нужного смысла; за то, что вы считаете это произведение серьёзным и поучительным! Спасибо огроменное!
Вы - замечательные читатели!

Добавлено (28.07.2010, 18:34)
---------------------------------------------

Уважаемые и дорогие читатели!
Уведомляю всех вас, интересующихся продолжением этих двух фф -
продолжение в процессе перевода.
Потому, заверяю вас, что в течение нескольких дней
новая глава будет добавлена!
Большое спасибо всем вам!


 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:34 | Сообщение # 139
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я))) ПРИВЕТ моя любимая Cheshka,
Я наконец-то добралась до твоего второго перевода. Для начала, СПАСИБО тебе огромное за то, что взялась за перевод этого фанфика. Он очень сложный и эмоциональный, но я в тебе и не сомневалась. Ты никогда не ищешь легких путей! wink
Честно, очень сложно откомментировать, потому как слишком много напряженности.
Quote
Слишком хорошо, чтобы оставить. Слишком плохо, чтобы остаться.

Мне кажется, что заглавие списка вполне может служить слоганом для всей истории. Очень много людей, похожих на Беллу. И это не только девушки, но и парни. Что поразило, так то, что Белла готова просто засунуть голову в песок, не предпринимая никаких попыток изменить что-либо. Я, конечно, не говорю, что надо брать виллы и лопаты и идти в колхоз картошку копать. biggrin По мне, так я человек очень прямолинейный, мне легче сказать все как есть, чем скрывать что-то. Оно ведь как говорится: сколько веревочке не вейся, а конец всегда найдется. Я только надеюсь, что Эдвард воспримет все как положено. Но я все-таки склоняюсь к версии, что в браке, в происходящик катаклизмах виноваты оба партнера. Хм, мне трудно судить, ведь я не попадала в подобную ситуацию... но мне будет интрересно как будут развиваться события)))) Все таки, в жизни все пригодится... wink
Твой преданный ПЧ)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:34 | Сообщение # 140
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nemcka, а вот и ты, моя интернациональная, любимая!
Я прекрасно понимаю, что этот фанф не совсем развлекательного жанра, поэтому отдаю себе отчёт в том, что и читателей в этой теме не может быть много, ведь читателей по большей степени интересуют фанфы с более упрощенным направлением. Хотя, я и сама иногда пребываю в таком настроении, что хочется почитать что-то простенькое с незамысловатым сюжетом, которое не добавляло мне "проблем", а отвлекало и освобождало от скучной и проблемной ежедневности.
Но ведь не всё же стрекозе гулять. wink
Порою, душа желает чего-то эдакого поучительного и жизненного, взрослые игры по-настоящему. Потому я и выбрала произведение такого смыслового направления. И, судя по твоему отклику, ты меня прекрасно поняла. Большое спасибо, что прочитала и высказала свою точку зрения, для меня это очень важно!
Quote (nemcka)
Ты никогда не ищешь легких путей!

Опять моя фразочка wink Это просто невообразимо - ты читаешь мои мысли=)))
Quote (nemcka)
По мне, так я человек очень прямолинейный, мне легче сказать все как есть, чем скрывать что-то. Оно ведь как говорится: сколько веревочке не вейся, а конец всегда найдется

Абсолютно с тобой согласна, сама придерживаюсь такой позиции)
Quote (nemcka)
Хм, мне трудно судить, ведь я не попадала в подобную ситуацию... но мне будет интрересно как будут развиваться события)))) Все таки, в жизни все пригодится...

В принципе, я взялась за перевод этих произведений, исключительно по такой же причине, а ещё плюс в ней присутствуют Эдвард и Белла, а это двойное преприятнейшее дополнение...))) Не так ли?!))
Quote (nemcka)
Твой преданный ПЧ)))

Как же я этому рада, дорогулечка!*) Огромное спасибо тебе!


 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:35 | Сообщение # 141
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Cheshka,
Ух, дорогуля)))) я сама в восторге от тебя и вообще от всего, что ты делаешь))) Блин, мне слов благодарности не хватает, чтобы выразить все, что думаю)))) wink happy
Quote
Это просто невообразимо - ты читаешь мои мысли=)))

Это все потому, что ты просто ПОТРЯСАЮШИЙ ПЕРЕВОДЧИК, АВТОР И ЧЕЛОВЕК)))) Когда задумываются не только о себе, но и о читателях, то это, блядь, приятно))) Я тут сижу и просто млею от твоего коммента))) wink
Моей любимой Cheshke от преданного ПЧ))))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:35 | Сообщение # 142
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nemcka, опять захвалила меня а я читаю твои слова и понимаю, что мы с тобой в одной лодке, не считая собаки, вот точно=))) К тому же, чистосердечный юмор и некраткость, как и неприкрытая откровенность - делает нас схожими, оттого нам и легко)

 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:35 | Сообщение # 143
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Cheshka,
рыбак рыбака - видит издалека)))
Quote
мы с тобой в одной лодке

Что правда, то правда... пошлые, пошлые... ага, хрен вам! Мы просто мыслим иначе))) эгегей))) wink

Добавлено (01.08.2010, 23:39)
---------------------------------------------
даешь инакомыслие biggrin


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:35 | Сообщение # 144
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nemcka,
Quote (nemcka)
даешь инакомыслие

И правду жизни. Что собственно я и делаю, вернее будет сказано, перевожу. Спасибо Автору!
Ибо эти фф несут именно такую смысловую нагрузку. И что очень приятно, что все мы хотим, если не слепо следовать, то хотя бы знать, как разруливать подобные ситуации.


 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:35 | Сообщение # 145
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Cheshka,
Quote
Спасибо Автору!

Присоединяюсь к благодарности)))
Quote
И что очень приятно, что все мы хотим, если не слепо следовать, то хотя бы знать, как разруливать подобные ситуации.

Многие читатели, как известно, благодаря С. Майер сумели изменить свою жизнь. А подобного рода фф, наполненные психологией человеческой жизни и взаимоотношений многого стоят))) wink


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:35 | Сообщение # 146
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nemcka,
Quote (nemcka)
Многие читатели, как известно, благодаря С. Майер сумели изменить свою жизнь. А подобного рода фф, наполненные психологией человеческой жизни и взаимоотношений многого стоят)))

Полностью с тобой согласна! Все читатели этого фф тоже так считают)


 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:36 | Сообщение # 147
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Cheshka,
Эгегей))) biggrin я тащусь со всего, что происходит))) Уприпри)) wink тааак... наш Тим интернешнл пополняется и все благодаря твоему таланту переводчика и автора... ух, Жара пошла... ЖАРА))))
Твой преданный ПЧ)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:36 | Сообщение # 148
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Добавлена новая глава от Эдварда!
Простите за такую задержку обновления=)
Приятного всем вам, дорогие мои, прочтения!
С нетерпением жду ваших отзывов=*)


 
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:36 | Сообщение # 149
За мечту платить не надо...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Вот увидела знакомый мне ник переводчика, и решила прочитать эту историю, и знаете я не разочаровалась.

Кажется такое я еще не читала, а если и заходила в темку то сразу выходила, уж очень сильный я романтик и реалист *знаю-знаю, звучит глупо, на это так*, что-то я отвелеклась от темы, ну вот я решила в первый раз прочитать что-нибудь подобное, и знаете, как я говорила я не разочаровалась...

Так ну а теперь собственно о главах.

Да, семейная жизнь, зачастую не строиться только на любви, и если отношения не поддерживать все будет идти хуже и хуже, они уже будут не понимать друг друга, но уже сейчас надо что-то делать, чтобы вернуть то волшебство любви.

Неожидала, что она будет говорить об этом с Джаспером, но в этом есть своя логика.
Да Джаспер прав, нельзя жить только будущим мужа, надо еще и свое место найти. Да согласна это сложно, но надо идти вперед, и попытаться вернуть назад те отношения, пока еще не слишком поздно.

Наверно и Эдвард чувствует что что-то не так, что все рушиться и семейная жизнь не ладиться. Это трудно не заметить, а он молодец, что пытается поддержать жену в столь трудный момент, и пытается наладить отношения как раньше.
Довольно сложная психологическая и эмоциональная у них проблема, а так же как бы печально не звучало, в жизни так бывает.

Все прочитала на одном дыхании, спасибо автору за эту историю, а так же спасибо переводчику за перевод.
Я записываюсь в ПЧ.
И буду ждать продолжение.




Сообщение отредактировал (ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ) - Суббота, 14.08.2010, 23:36
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:36 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Традиционно главу предваряет перевод песни. Выражаю глубокую благодарность своему любимому переводчику за то, что так здорово дополняет общее впечатление от главы.
Вроде бы, все потихоньку налаживается в семье Калленов – Эдвард стал, насколько это позволяет время, уделять время своей жене. Он чаще видит благодарность в ее глазах и за совместные вечера перед телевизором, и за попытки что-то придумать с ужином и за то, что она постоянно засыпает и просыпается в объятиях мужа – чего ж еще желать. Эдвард очень горд за себя, еще бы – немного усилий, и у них все будет так, как прежде.
Только семейный ужин у родителей путает все карты. То, что Белла обратилась к его брату за помощью, как к специалисту, непонятно Эдварду. Его очень злит тот факт, что она не захотела поговорить с ним, с самым близким человеком, от которого у Беллы, в принципе, не может быть каких-то тайн. Надеюсь, что Эдвард внимет мудрому совету своего отца спокойно и дружелюбно выслушать версию Беллы о причине обращения к психоаналитику. Так как злость и раздражение не лучший советчик, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.

Наташенька! Спасибо тебе огромное, моя дорогая, за мастерский перевод главы, одной из моих самых любимых вещей!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 15.08.2010, 10:52
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Поиск:


Собачье новолуние