Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Lost and Found
Rob♥StenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




«Lost and Found» - победитель Премии
«Love Conquers All - Novella» 2010 Indie TwiFic"

(«Любовь побеждает все - Новелла» 2010)






Утраченный и найденный
Блаженны кроткие


Автор: Saluki168
Ссылка на оригинал:
удалено
Переводчики: Сheshka (1-6 главы), Rob♥Sten (с 7 главы), Cat-Lullaby (15, 16, 17, 19 главы), Nato4ka (18 глава)
Бета: Сheshka (1-6 главы), Aya_x (1-8 главы), RebelQueen (с 9 до 15 главы)
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: легкий NC-17
Пейринг: Эдвард Каллен/Изабелла Каллен
Диклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору.
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Статус: закончен.
Саммари: Эдвард и Белла женаты четыре года. Что происходит, когда Белла обнаруживает, что не понимает, кто она без Эдварда?.. В какой же именно момент всё пошло не так?.. История о страхе потерять и обрести себя, не разрушив семью.
От переводчика: Психология межличностных отношений. Психология конфликтов.
Иногда жизнь скорее стоит, чем движется, к чему может привести всепоглощающая любовь.
Почему любовь не означает «счастье»? Всегда ли честность лучшая политика?
Если хочешь, чтобы брак был здоровым и полноценным, надо сделать шаг назад и выяснить, кто ты на самом деле.
«Blessed Are the Patient» - семейная жизнь глазами Эдварда Каллена. То же яйцо, только в профиль?.. Посмотрим, так ли это, и попытаемся понять причины происходящего с мужской точки зрения.
Размещение: ТОЛЬКО на TR и Twilight Russia™ Оfficial community Vk



● Глава 1. Это особенное время
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 2. Причина (EPOV)
● Глава 3. Карта проблем
Часть 1 _ Часть 2
● Глава 4. Она просто женщина (EPOV)
● Глава 5. Иногда любви просто недостаточно
Часть 1 _ Часть 2 _ Часть 3
● Глава 6. Любить тяжело (EPOV)
● Глава 7. Как же хреново взрослеть
● Глава 8. Вернись ко мне (EPOV)
● Глава 9. Место в этом мире
● Глава 10. Добрые намерения (EPOV)
● Глава 11. Чего ты ждешь?
● Глава 12. Сегодня я хочу плакать (EPOV)
● Глава 13. Чёртов целибат
● Глава 14. Давай напьемся (EPOV)
● Глава 15. Лети!
● Глава 16. Война моей жизни (EPOV)
● Глава 17. На регенерации
● Глава 18. Дождь (EPOV)
● Глава 19. Если никто не будет слушать
● Глава 20. Я была сломлена
● Глава 21. Так незначительно (EPOV)
● Глава 22. Возвращаясь домой

The End







Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Среда, 16.01.2013, 20:15
 
OdnaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:36 | Сообщение # 151
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Спасибо большое!!!!!!!!
Это именно один из тех фанфиков, которые претендуют на звание "книги".
Очень долгожданное продолжение. Спасибо


Подпись пользователя
Если не можешь выиграть, то стоит поменять правила игры.

Игры без слов
 
Rob♥StenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:36 | Сообщение # 152
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Тадамс.
Ребят, фиком теперь занимаюсь я.
Буду стараться выкладывать проду, как можно чаще, но с началом учебного года небольшой напряг. Все равно буду стараться работать побыстрее, вот только еще сейчас найду бету smile
Так что... прошу меня любить и жаловать biggrin


 
♥Annette♥Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:36 | Сообщение # 153
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


рыбка, спасибо большое за главу!!
перевод просто потрясающий!ты как всегда на высоте!!моя умничка!!!!
насчет главы, было очень интересно почитать главу от имени Эдварда, теперь понятно о чем он думает. я понимаю, он сейчас немного не в себе из-за того, что Белла не поделилась с ним, не рассказала ему. но Белла боится обидеть его, боится разрушить их отношения. Белле и Эдварду предстоит серьезный разговор, я очень надеюсь, что все пройдет нормально.
очень хорошо, что у их семьи есть такая традиция собираться вместе, это сближает как никогда.
у них очень прочные отношения, такеи должны быть у каждой семьи.
спасибо еще раз за главу, зайка!!
обожаю твои переводы!!
спасибо, что нашла время и перевела нам эту главу!!молодец!!
люблю!!
 
FloshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:37 | Сообщение # 154

Группа: Удаленные






Cheshka, Натулечка, солнце спасибо огромное за продолжение! Вчера не имела возможности прочесть, потому что глава не была активирована(
Такое прекрасное утро у Эдварда и Изабеллы, прямо как все у образцово- показательной семьи. Даже может показаться, что у них вродк бы все начинает налаживаться. Они стали больше времени проводить вместе, и Эдвард уже верит, что еще чуть- чуть и все будет замечательно. Но так ли это?
Думаю, что они с Беллой продвинулись, но не далеко.
Жалко, что на ужине у родителей, вышла такая неувязочка. Надеюсь, что Эдвард не будет устраивать сцен, а просто спокойно поговорит с Беллой. Ведь так легко можно все разрушить. Итак, совсем недавно, все висело на волоске.
Натульчик, еще раз спасибо за столь чудесный перевод, люблю тебя :-*
 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:37 | Сообщение # 155
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я))) Cheshka, ПРИВЕТ, моя любимая!!! Я ужасно по тебе соскучилась и очень рада, что появилась новая глава. Про перевод молчу - он, как и всегда, на высоте))))
Было правда приятно читать главу от лица Эдварда. То его напряжение передалось и мне. Видно то, как он старается совмещать работу и семью. Конечно, хочется чтобы семья стояла на первом месте... но, с другой стороны эту семью нужно кормить и содержать, а одной любовью долго не продержишься. Честно, сейчас я по-другому посмотрела на "консультации с Джаспером". Это было нечестно по отношению к Эду и опасно... но, все таки, Джасперу огромное спасибо. Очевидно, он прекрасно осведомлен о том, что делает, но при этом не оставил Беллу в беде, а остался профессионалом своего дела.
Я только таю надежду, что Белла с Эдвардом не разругаются в конец после этого разговора.
Ну, и, конечно, не могу не отметить то, как ХОРОШО начиналась глава))) biggrin
СПАСИБО ТЕБЕ МЕГАОГРОМНОЕ))) Я тебя очень люблю))))
Твой преданный ПЧ))) wink


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
λιναДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:37 | Сообщение # 156
♥RobSten♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:




Cheshka, спасибо большое за главу.
я рада, что их отношения наладились за эту неделю и Эдвард понял, как он скучает по прежним отношениям.
жаль, что Белла оттягивала разговор с ним и теперь это придется сделать не с лучшим настроем, ведь сейчас она на взводе из-за Джаспера.
немного жаль Эдварда - он чувствует себя подавленным, ведь Белла не доверилась ему, а пошла к специалисту.
надеюсь, что они хоть немного смогут разрешить ситуацию и их разговор пройдет нормально.
Спасибо за перевод!!!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:37 | Сообщение # 157
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ),
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
вот я решила в первый раз прочитать что-нибудь подобное, и знаете, как я говорила я не разочаровалась...

Я рада, что Вы заглянули в эту тему и прочитали, а тому, что Вы не разочаровались - рада вдвойне. Добро пожаловать, милости прошу=)
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Да, семейная жизнь, зачастую не строиться только на любви, и если отношения не поддерживать все будет идти хуже и хуже,

Абсолютно верно. Любые отношения, чтобы они продолжались, их надо холить и лелеять, а уж семейные и подавно, потому как семейные - самые сложные отношения. Двум разным людям нелегко ужиться вместе, компромиссы и благожелательность есть почти основными нюансами мирного сосуществования.
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Неожидала, что она будет говорить об этом с Джаспером, но в этом есть своя логика.

Да, неожиданно. А почему бы и не с Джасом, если он тоже психолог?..
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
он молодец, что пытается поддержать жену в столь трудный момент, и пытается наладить отношения как раньше.

Редкий мужчина так внимательно подойдет к проблемам жены, но и Эдвард не святой, вспомнить хотя бы, как он прессинговал Беллу вначале...
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Довольно сложная психологическая и эмоциональная у них проблема, а так же как бы печально не звучало, в жизни так бывает.

Именно потому, что жизненная, потому я и взялась за перевод этой истории.
Большое Вам спасибо за такой комментарий, мне приятно видеть такого Читателя!

Добавлено (16.08.2010, 10:59)
---------------------------------------------
Саня-Босаня,

Quote (Саня-Босаня)
Традиционно главу предваряет перевод песни. Выражаю глубокую благодарность своему любимому переводчику за то, что так здорово дополняет общее впечатление от главы.

Леночка, большое Вам спасибо, мне так приятно, что Вы отметили этот момент, потому как перевод текста песни занимает ох как немало времени.
Quote (Саня-Босаня)
Эдвард очень горд за себя, еще бы – немного усилий, и у них все будет так, как прежде.

Ему есть чем гордиться, ведь он и в самом деле не только говорит, но и делами подтверждает свои слова. Это честно и по-мужски.
Quote (Саня-Босаня)
Только семейный ужин у родителей путает все карты.

Это точно, именно путает. Для него становится полной неожиданностью то, что случилось...
Quote (Саня-Босаня)
Его очень злит тот факт, что она не захотела поговорить с ним,

Меня бы тоже злил (это моё мнение). А Вас?
Вообще-то Белле надо было сначала с мужем поговорить. Хотя... в такой сложной психологической ситуации, люди поступают порой не очень-то и логично.
Quote (Саня-Босаня)
Надеюсь, что Эдвард внимет мудрому совету своего отца

Всем бы такого папочку!
Quote (Саня-Босаня)
Наташенька! Спасибо тебе огромное, моя дорогая, за мастерский перевод главы, одной из моих самых любимых вещей!

Вам большое спасибо, что не забыли и что Вы со мной, я очень рада! И за отзыв огромное спасибо!!


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:37 | Сообщение # 158
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (Cheshka)
Меня бы тоже злил (это моё мнение). А Вас?
Вообще-то Белле надо было сначала с мужем поговорить. Хотя... в такой сложной психологической ситуации, люди поступают порой не очень-то и логично.

Наташ, отвечая на твой вопрос, хочу сказать следущее. Логично было бы поговорить с мужем, но могу сказать по себе, если складывается, действительно сложная ситуация, то я сначала обговорю проблему с кем-то другим, кому доверяю в этом вопросе. Я женщина, и логика у меня женская, но изрядно приправленная интуицией, которая редко меня обманывает. И разговор с мужем я оставила бы на потом, но не от страха, а от того, что мне надо полностью и основательно продумать те аргументы, которые мне пришлось бы ему высказывать в серьезном разговоре. Но и оттягивать разговор до бесконечности я бы тоже не стала - муж не ясновидящий, откуда он может знать, какие у меня к нему претензии, если я молчу. И если долго копить в себе невысказанное, то это может перерасти в серьезную ссору, что опять не есть хорошо. Наверное, так. smile


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:37 | Сообщение # 159
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Саня-Босаня,
Quote (Саня-Босаня)
если складывается, действительно сложная ситуация, то я сначала обговорю проблему с кем-то другим, кому доверяю в этом вопросе.

Хорошо, даже если с кем-то другим, но ведь этот кто-то не является специалистом, ну если, конечно же, он не Ваш друг. А Белла-то поделилась своим наболевшим с психоаналитиком, который по стечению обстоятельств оказался ещё и родственником. Однако, я допускаю, что она и вовсе бы и не обратилась за помощью, не будь кузен Джас по совместительству специалистом.
А может и нет. Сложно гадать.
Но я, в принципе, тоже обычно перетираю с доверенной особой, а потом - непосредственно с Объектом. Хотя, знаете, в последнее время, стала доверять по большей степени всё больше только себе.
Quote (Саня-Босаня)
И разговор с мужем я оставила бы на потом, но не от страха, а от того, что мне надо полностью и основательно продумать те аргументы, которые мне пришлось бы ему высказывать в серьезном разговоре.

Полностью согласна! Кто владеет информацией - тот владеет миром=))
Quote (Саня-Босаня)
Но и оттягивать разговор до бесконечности я бы тоже не стала - муж не ясновидящий

wink Это точно!

Добавлено (16.08.2010, 13:21)
---------------------------------------------
Odna, согласна с Вами на все 100! Тема этого фф является очень животрепещущей и потому особо актуальной. Спасибо Вам, что присоединились к нам, добро пожаловать!
Большое спасибо за отзыв=)

Добавлено (16.08.2010, 13:30)
---------------------------------------------
♥Annette♥,

Quote (♥Annette♥)
я понимаю, он сейчас немного не в себе из-за того, что Белла не поделилась с ним, не рассказала ему. но Белла боится обидеть его, боится разрушить их отношения.

Да-да, Анечка, вот именно так - Белла вальирует на чаше весов, боясь разрушить, и желая что-то изменить. Жизнь - вообще сложная штука.
Quote (♥Annette♥)
Белле и Эдварду предстоит серьезный разговор, я очень надеюсь, что все пройдет нормально.

Не стану забегать вперёд и обещать хепи энд, он пока не предвидется)
Quote (♥Annette♥)
очень хорошо, что у их семьи есть такая традиция собираться вместе, это сближает как никогда.

Традиция молодеженов? Мда, мне тоже эта традиция очень понравилась wink
Quote (♥Annette♥)
обожаю твои переводы!! спасибо, что нашла время и перевела нам эту главу!!молодец!!

Анечка, милая, спасибо тебе дорогая за всё!**)

Добавлено (16.08.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Floshka,

Quote (Floshka)
Такое прекрасное утро у Эдварда и Изабеллы, прямо как все у образцово- показательной семьи.

В том-то и дело, что "как". Она думает-он предполагает-она не довольна, но молчит-он в силу своей фантазии делает всё, во что гаразд-она уже не хочет тормошить. Чудная цепочка получается, ты не находишь?..
Quote (Floshka)
Эдвард уже верит, что еще чуть- чуть и все будет замечательно. Но так ли это? Думаю, что они с Беллой продвинулись, но не далеко.

Этот разговор покажет - ху из ху.
Quote (Floshka)
Натульчик, еще раз спасибо за столь чудесный перевод, люблю тебя :-*

Радость моя, спасибо тебе! Люблю**

Добавлено (16.08.2010, 13:53)
---------------------------------------------
nemcka,

Quote (nemcka)
Было правда приятно читать главу от лица Эдварда.

А мне приятно, что тебе приятно! Я, кстати, очень люблю главы от Эдварда, потому, наверное, и Порочных пишу от него, от милого wink
Quote (nemcka)
Конечно, хочется чтобы семья стояла на первом месте... но, с другой стороны эту семью нужно кормить и содержать, а одной любовью долго не продержишься.

Это ты верно сказала. Вот же ж какова жизненная диллема - либо-либо, а жаль, так хочется, чтобы всё было в ажуре. Правда? Хотя, опять же многое зависит от личных предпочтений.
Quote (nemcka)
Честно, сейчас я по-другому посмотрела на "консультации с Джаспером". Это было нечестно по отношению к Эду и опасно..

Я тоже так думала, когда переводила, немного была рассержена на Беллу. Но, Автору виднее)
Quote (nemcka)
но, все таки, Джасперу огромное спасибо.

Я пока воздержусь, но начало его лечебного суждения мне всё же импонирует.
Quote (nemcka)
Я только таю надежду, что Белла с Эдвардом не разругаются в конец после этого разговора.

Посмотрим... сама не знаю.
Quote (nemcka)
Ну, и, конечно, не могу не отметить то, как ХОРОШО начиналась глава)))

Ты ж озорница и шалунишка! МужА твоя приехал? wink
Quote (nemcka)
Я ужасно по тебе соскучилась и очень рада, что появилась новая глава. Про перевод молчу - он, как и всегда, на высоте))))

И я очень-очень сокучилась! Тебе, Анюточка, мегаогромное спасибо за комментарий, ты же знаешь как я к тебе отношусь, иностраночка моя=*)

Добавлено (16.08.2010, 14:02)
---------------------------------------------
λινα,

Quote (λινα)
Эдвард понял, как он скучает по прежним отношениям.

Меня этот романтический настрой тоже приятно умилил. Пусть Эдвард кое-чего и не замечает, но романтик в нём не погиб. Это не может не радовать. К тому же, почти все мужчины страдают близорукостью. А Эд поступал так, только с молчаливого согласия Беллы. Значит, виновны оба.
Quote (λινα)
жаль, что Белла оттягивала разговор с ним и теперь это придется сделать не с лучшим настроем, ведь сейчас она на взводе из-за Джаспера.

Это точно, настрой у обоих сейчас совсем неспокойный.
Quote (λινα)
надеюсь, что они хоть немного смогут разрешить ситуацию и их разговор пройдет нормально.

Будем надеяться)
Большущее спасибо, что не забыли, что оставили своё мнение по поводу главы, мне очень приятно=*)


 
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:38 | Сообщение # 160
За мечту платить не надо...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Cheshka,
Quote
Абсолютно верно. Любые отношения, чтобы они продолжались, их надо холить и лелеять, а уж семейные и подавно, потому как семейные - самые сложные отношения. Двум разным людям нелегко ужиться вместе, компромиссы и благожелательность есть почти основными нюансами мирного сосуществования.

Вот-вот. Чтобы отношения продолжались зачастую одной любви мало. Отношения надо поддерживать и подогревать.
Quote
Да, неожиданно. А почему бы и не с Джасом, если он тоже психолог?..

Ну не знаю, просто обычно о такой проблеме говорят женщине...
Quote
Редкий мужчина так внимательно подойдет к проблемам жены, но и Эдвард не святой, вспомнить хотя бы, как он прессинговал Беллу вначале...

Это я помню. Но все же он пытается наладить все что ушло.
Quote
Именно потому, что жизненная, потому я и взялась за перевод этой истории.
Большое Вам спасибо за такой комментарий, мне приятно видеть такого Читателя!

Понятно. Да незачто, это Вам спасибо. Захвали прям, сижу красная как помидор, но довольная. wacko




Сообщение отредактировал (ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ) - Понедельник, 16.08.2010, 14:24
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:38 | Сообщение # 161
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ),
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Ну не знаю, просто обычно о такой проблеме говорят женщине...

Возможно, но не обязательно. Мне, например, куда более интересней узнать мужскую точку зрения, ведь я сама отношусь к женской братии и приблизительно знаю, как может реагировать женщина, а вот мнение мужчин узнать - это всегда ужасно интересно.
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Но все же он пытается наладить все что ушло.

Мда, этой его роли умалять ни в коем случае нельзя. Согласна с Вами=)
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Захвали прям, сижу красная как помидор, но довольная.

Вот Вам ещё и цветочек от меня*)


 
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:38 | Сообщение # 162
За мечту платить не надо...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Quote (Cheshka)
Возможно, но не обязательно. Мне, например, куда более интересней узнать мужскую точку зрения, ведь я сама отношусь к женской братии и приблизительно знаю, как может реагировать женщина, а вот мнение мужчин узнать - это всегда ужасно интересно.

А вообще о такой проблеме говорят только близкому человеку. Знаете мне тоже интересна мужская точка зрения, но я ее никогда не понимаю, либо понимаю, но редко... wacko smile И согласна с Вами она всегда интересна...
Quote (Cheshka)
Мда, этой его роли умалять ни в коем случае нельзя. Согласна с Вами=)

Занете уже признать само то что-то пошло не так и все разладилось, уже само это по себе тяжело, просто признать. А что уж и говорить о попытке это исправить...
Quote (Cheshka)
Вот Вам ещё и цветочек от меня*)

Спасибо большое... А это вам цветочек от меня wink


 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:38 | Сообщение # 163
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ),
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
А вообще о такой проблеме говорят только близкому человеку

Просто у нас принято не так, как у них. Там с любой проблемой (даже с той, кто виновен в том, что я порезала пальчик и т.п.) мчатся сразу к семейному психоаналитику. У нас же на конвейер ещё не поставлена забота о благоприятном климате в семье. Потому, каждый из нас сам решает, кому плакаться в жилетку.
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
уже признать само то что-то пошло не так и все разладилось, уже само это по себе тяжело, просто признать. А что уж и говорить о попытке это исправить...

Это точно, на это надо иметь смелость и разум.
Спасибо за цветочек=*)


 
Kristen_Rob_loveДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:38 | Сообщение # 164
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Cheshka, спасибо за новую главу и великолепный перевод !!!
да ... я понимаю и Эдварда и Беллу и обоих жаль , они любят друг друга , но этого не достаточно !!!
они должны сесть и спокойно поговорить , и если бы Белла не молчала так долго, может было бы легче все решить .
надеюсь они поймут друг друга и все наладится !!!
с нетерпением жду продолжение !!!!


 
rioniДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:38 | Сообщение # 165
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




По этой главе четко видно, как Эдвард видит ситуацию в доме. Он считает что более ранние возвращения домой, готовка ужина и совместное время препровождения у телевизора, засыпать и просыпаться совместно с женой, вот и все что нужно для счастья. И Белла от такого изменения отодвинула все свои страхи и терзания, но Джаспер прав так проблема не решиться, она все равно всплывет в самый не подходящий момент. Брак это не только чувства, это работа над моральным, эмоциональным, физическим и материальным. А Эдвард был не готов узнать что его жена обратилась в к психологу, значит он что то упустил, значит он что то е знал о своей жене, правильно ему сказал отец, надо не только слышать, надо уметь еще слушать. И почему он сразу подумал что он обратилась из-за их проблем, не ужели он не допускает возможности что у Беллы кроме этого могут быть проблемы.
Cheshka, большое спасибо за продолжения, уже даже не надеялась.
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:39 | Сообщение # 166
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kristen_Rob_love,
Quote (Kristen_Rob_love)
они должны сесть и спокойно поговорить , и если бы Белла не молчала так долго, может было бы легче все решить .

Согласна. Как высказывались здесь читатели, Эдвард не обладает даром чтения мыслей, потому Белле нельзя было столько молчать. Хотя, в этом деле, неожиданность является основополагающим фактом, от которого и отталкиваются многие.
Quote (Kristen_Rob_love)
надеюсь они поймут друг друга и все наладится !!!

Будем надеяться!
Спасибо за отзыв, за то, что Вам не безразлична история семьи Калленов=))*) Мне очень приятно)

rioni,

Quote (rioni)
Джаспер прав так проблема не решиться, она все равно всплывет в самый не подходящий момент.

Это точно. Даже не всплывёт, а взорвётся. Так что, лучше уж раньше)
Quote (rioni)
А Эдвард был не готов узнать что его жена обратилась в к психологу, значит он что то упустил, значит он что то е знал о своей жене,

А возможно некоторая мужская уверенность в том, что "ей не может быть со мной плохо, ведь я так стараюсь"..?
Quote (rioni)
Cheshka, большое спасибо за продолжения, уже даже не надеялась.

Вам спасибо, что по-прежнему со мной, за комментарий огромное спасибо!*)
Я эту историю никогда не брошу, пока не доведу до реального логического окончательного перевода, обещаю!


 
Rob♥StenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:39 | Сообщение # 167
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Тадамс.
Ребят, теперь я работаю над этим фф.
Буду, конечно, стараться работать как можно быстрее, но с началом учебного года небольшой напряг. Обещаю, что буду делать все возможное, чтобы радовать вас продолжением.
Так что прошу любить меня и жаловать)


 
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:39 | Сообщение # 168
За мечту платить не надо...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Quote (Cheshka)
Просто у нас принято не так, как у них. Там с любой проблемой (даже с той, кто виновен в том, что я порезала пальчик и т.п.) мчатся сразу к семейному психоаналитику. У нас же на конвейер ещё не поставлена забота о благоприятном климате в семье. Потому, каждый из нас сам решает, кому плакаться в жилетку.

Я это знаю. Даже была там какое-то время. Но приехала и все равно, поступаю как тут. Просто человек приспосабливаться к новому месту, а потом немного это забывается. Так вот, и немного тут сглупила wacko
Quote (Cheshka)
Это точно, на это надо иметь смелость и разум.
Спасибо за цветочек=*)

Вот-вот, и это не всегда просто.
Да незачто wink




Сообщение отредактировал (ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ) - Понедельник, 16.08.2010, 21:32
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:39 | Сообщение # 169
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ), душевный Вы человек, и мне очень приятно с Вами обговаривать и обсуждать материал, и не только=) wink

 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:39 | Сообщение # 170
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Cheshka,
Quote
Это ты верно сказала. Вот же ж какова жизненная диллема - либо-либо, а жаль, так хочется, чтобы всё было в ажуре. Правда? Хотя, опять же многое зависит от личных предпочтений.

Да, ты права))) но благодаря таким замечательным авторам и еще более замечательным переводчикам как ты wink мы можем многому научиться, исходя из "жизненных" опытов (в данном случае Беллы).
Quote
Ты ж озорница и шалунишка! МужА твоя приехал?

О, да, детка... да!))) Муж приехал, мы пошалили недельку, а теперь моя очередь ехать на стажировку... но с ОЧЕНЬ хорошими воспоминаниями biggrin )))
Quote
И я очень-очень сокучилась! Тебе, Анюточка, мегаогромное спасибо за комментарий, ты же знаешь как я к тебе отношусь, иностраночка моя=*)

Я получаю колосальное удовольствие от прочтения твоих переводов и твоего фф, а уж оставлять комментарии просто как бальзам на душу!!!
Моей самой любимой переводчице, автору и иностраночке от преданного ПЧ))) wink


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:39 | Сообщение # 171
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nemcka,
Quote (nemcka)
но благодаря таким замечательным авторам и еще более замечательным переводчикам как ты мы можем многому научиться, исходя из "жизненных" опытов (в данном случае Беллы).

Анечка, спасибо за такие слова, прям бальзам на душу (вновь НАШЕ слово!) и кремик на спинку) wink
Но, про опыт, полностью с тобой согласна.
А ты видела, что я поставила уведомление о том, что этот фф получил премию? Я очень рада за Автора, потому как стоящее произведение она написала.
Quote (nemcka)
а теперь моя очередь ехать на стажировку

Пошалили, говоришь? Ну-ну! А теперь твоя? Так я тебе вдогонку тоже из размера ХХХ кое-что переведу, чтобы ты опять не скучала tongue
Quote (nemcka)
Я получаю колосальное удовольствие

Теперь я могу предположить, что мы получаем обоюдное удовольствие, ты не против?**)


 
nemckaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:39 | Сообщение # 172
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Cheshka,
Quote
А ты видела, что я поставила уведомление о том, что этот фф получил премию? Я очень рада за Автора, потому как стоящее произведение она написала.

Конечно, и очень-очень рада за Автора))) это просто колосальное произведение))) посылаю ей благодарственные и поздравительные флюиды smile
Quote
Так я тебе вдогонку тоже из размера ХХХ кое-что переведу, чтобы ты опять не скучала

biggrin Знаешь, один раз я была одна, пока все пошли на обеденный перерыв... (это я о прочтении Ядовитого солнца), боюсь, что второго такого раза не будет cry . Но я с честью перенесу все "хи-хи" за спиной, ведь ради твоих переводов и фф я сделаю все))) Ух, у этих людей пошла привычка говорить за спиной чистую правду...))) biggrin
Quote
Теперь я могу предположить, что мы получаем обоюдное удовольствие, ты не против?**)

Я только за, причем всеми конечностями сразу, даже хвостом!!! Что ж поделать, если мы с тобой такие обоюдно-обольстительные иностраночки))) да, таки это мы с Cheshk"ой... только не завидуйте... мы ведь смущаться можем, правда очень редко biggrin


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:40 | Сообщение # 173
За мечту платить не надо...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Quote (Cheshka)
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ), душевный Вы человек, и мне очень приятно с Вами обговаривать и обсуждать материал, и не только=) wink

Спасибо, мне приятно. На самом деле, меня выдерживать можешь только ты, ну и еще пара людей wacko Остальные моих мыслей не очень выдерживают. И мне приятно что есть с кем поговорить обо всем как говориться.


 
anyaivДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:40 | Сообщение # 174
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1762


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Натульчик , солнышко, спасибо тебе огроменное за новую главку (я уж переживала,что все... cry но тут ты с новой главкой, прям как бальзам на душу..ты ж знаешь, как я люблю эту историю wink )...
Надо сказать, что начало главки было впечатляющим (люблю я секс, что ж тут поделаешь tongue )...И вроде как все хорошо у них стало...Эдвард пораньше стал приходить с работы, ужинают вместе, вместе стали больше проводить времени, заниматься любовью, но...все тоже пресловутое Но...Не мог Эдвард знать ни коем боком, что Беллу что-то угнетает или что ее не устраивает в их отношениях...Ведь она не смогла поговорить с ним...А ведь прежде чем идти с этим к Джасперу, нужно было сначала поговорить со своим мужем...Да, согласна иногда легче говорить о своих проблемах с другими, но...молчание убивает отношения...Как что-то можно исправить или наладить, если твой партнер не знает, что тебя что-то убивает...И то, что именно так Эдвард узнал, что Белла ходит к Джасперу...И понимаю его обиду за это...Ох, я только надеюсь, что Эдвард прислушается к словам Карлайла и не будет делать поспешных выводов, а услышит то, что Белла ему скажет и они вместе смогут справиться с этим...

Натульчик, солнышко спасибо за перевод и буду ждать новой главки... wink




Сообщение отредактировал anyaiv - Понедельник, 16.08.2010, 22:46
 
CheshkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:40 | Сообщение # 175
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nemcka,
Quote (nemcka)
Знаешь, один раз я была одна, пока все пошли на обеденный перерыв... (это я о прочтении Ядовитого солнца), боюсь, что второго такого раза не будет

Будет, дорогая! Это я тебе обещаю, потому что я сейчас опять перевожу главу Ядовитого Солнца, которая по странному стечению обстоятельств wacko tongue опять с рейтингом NC 17. Представь, какоке совпадение с тем, что теперь ты в командировку поедешь...)))
Quote (nemcka)
Но я с честью перенесу все "хи-хи" за спиной, ведь ради твоих переводов и фф я сделаю все))

"Честь борется с моей любовью"?.. Помнишь, "Собака на сене"?..
Quote (nemcka)
Ух, у этих людей пошла привычка говорить за спиной чистую правду...)))

И не говори) Как они смеют говорить правду-то, да ещё за спиной=))
Quote (nemcka)
Я только за, причем всеми конечностями сразу, даже хвостом!!!

Тсссс, хвостиком, таким гламурным wink
Quote (nemcka)
Что ж поделать, если мы с тобой такие обоюдно-обольстительные иностраночки))) да, таки это мы с Cheshk"ой... только не завидуйте... мы ведь смущаться можем, правда очень редко

... отечественного производства!

(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ),

Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Остальные моих мыслей не очень выдерживают.

Отчего же? Поток твоих мыслей вполне логичен и ясен. Мне всегда важно знать мнение читателей по поводу текста и сюжета, иначе, тогда зачем все мои старания?...) smile

Добавлено (17.08.2010, 10:30)
---------------------------------------------
anyaiv,

Quote (anyaiv)
Надо сказать, что начало главки было впечатляющим (люблю я секс, что ж тут поделаешь

Спокойно, Анюта, здесь все свои! Ну а кто ж его не любит? wink
Quote (anyaiv)
Не мог Эдвард знать ни коем боком, что Беллу что-то угнетает или что ее не устраивает в их отношениях..

Догадываться мог, но наверняка уж точно не мог знать. Мда, молчание в этом случае не на руку обоим.
Quote (anyaiv)
Да, согласна иногда легче говорить о своих проблемах с другими, но...молчание убивает отношения...

Легче? Может быть. Но лучше ли? Вот в чём вопрос. Но я считаю, что пожалеться можно подруге или другу, а вот обсудить проблему надо конкретно с тем человеком, с которым у тебя произошли непонятки, ну или со специалистом, если это принято в стране.
Quote (anyaiv)
И понимаю его обиду за это...

Конечно, кому понравится, что его вторая половинка общается с кем-то о том, что и его касается в какой-то мере)
Quote (anyaiv)
Натульчик , солнышко, спасибо тебе огроменное за новую главку (я уж переживала,что все...

Неее, ты что, не всё. Просто со временем туговато, на всё время выкраивать надо. Вот и растягивается творческий процесс.
Анечка, огромное спасибо за отзыв, мне приятно, что ты помнишь и ждёшь**)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Lost and Found (Всегда ли честность лучшая политика?..)
Поиск:


Дорогая редакция!