Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
A Quiet Fire | Тихий огонь
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:20 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории и Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"






Оригинал: A Quiet Fire
Автор: Magnolia822
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q
Бета: partridge
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари:
"А настоящая любовь Горит в груди огнём. Не потушить, не заглушить, Не позабыть о нём"*
Друзья детства Эдвард и Белла встречаются через десять лет после того, как их разлучила трагедия. Смогут ли они вновь обрести потерянное?


Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: Только на twilightrussia.ru!



* Отрывок из стихотворения Уолтера Рэли "As you came from the holy land" ("Когда ты вернулся издалека") в переводе Я.Фельдмана.


Пролог
Первая глава
Вторая глава с ауттейком
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Ауттейк "Первый поцелуй Элис"
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава:
Часть 1. Белла (NC-17)
Часть 2. Эдвард (NC-17)
Двадцать шестая глава (NC-17)
Двадцать седьмая глава (рейтинг R)
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава (Рейтинг R)
Тридцать вторая глава (Рейтинг R)
Эпилог




За оформление темы мы очень благодарны
seed
Огромное спасибо тебе, Илона!






Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 08.03.2016, 13:36
 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 10:29 | Сообщение # 926
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Теперь вся правда раскрыта. Только никому легче не стало. Эдварду и Белле нужно научиться жить с этим, потому что забыть такое невозможно.
Бедная Рене. Неудивительно, что она заболела... Мне даже подумать страшно, что самые родные люди так с ней поступили. Чарли стал ее спасением, а потом и появление Беллы.
Мы уже столько раз обсуждали то, что Карлайл и Билли ошиблись, решив разлучить Эдварда и Элис с Беллой. И в очередной раз это подтвердилось. Хотя они действовали из лучших побуждений, у них ничего не получилось. Эдвард и Белла все равно вместе, встретившись через столько лет. Жаль, что Элис не может порадоваться их счастью...
И остался последний шаг. Может, когда Эдвард и Белла прочитают письма, которые писали друг другу, им станет легче.
Еще раз спасибо за перевод и редактуру.
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
O_QДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:01 | Сообщение # 927
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Теперь вся правда раскрыта. Только никому легче не стало. Эдварду и Белле нужно научиться жить с этим, потому что забыть такое невозможно.

Да, вряд ли кому-то могло стать легче от такой правды. Тем более, что Билли не сумел сделать того, на что втайне надеялась Белла - как-то так объяснить свои действия, чтобы она прониклась их необходимостью. Да, к моменту, когда он узнал о надвигающейся смерти Элис, отмена изоляции была уже действительно палкой о двух концах - при таком хрупком состоянии и физического, и психического здоровья Беллы. К тому же (Билли об этом не сказал, но не верю, что не думал) если бы даже Белла не сломалась, узнав о том, как ее обманывали, она наверняка со всем пылом подросткового максимализма возненавидела бы своего крестного. Результаты трудно себе вообразить, но ничего хорошего точно не произошло бы.
Но теперь Белле и Эдварду в любом случае необходимо жить дальше, стараясь не оборачиваться слишком уж часто. И не поддаваться деструктивным чувствам - на них будущее не построишь. Думаю, если герои почему-то еще этого не осознали, то поймут очень скоро.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Бедная Рене. Неудивительно, что она заболела... Мне даже подумать страшно, что самые родные люди так с ней поступили. Чарли стал ее спасением, а потом и появление Беллы.

Чарли и правда стал спасением для Рене, а вот добрачная беременность и появление на свет Беллы - не уверена. Один стресс, наложившийся на другой. Как бы ни любила Рене дочку, тревога за нее вряд ли пошла на пользу психике. Возможно, если бы они просто закончили школу и уехали подальше от семьи Рене, болезнь не развивалась бы так быстро. Но что толку гадать, всё сложилось так, как сложилось.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Мы уже столько раз обсуждали то, что Карлайл и Билли ошиблись, решив разлучить Эдварда и Элис с Беллой. И в очередной раз это подтвердилось. Хотя они действовали из лучших побуждений, у них ничего не получилось. Эдвард и Белла все равно вместе, встретившись через столько лет. Жаль, что Элис не может порадоваться их счастью...

Не уверена, что побуждения Карлайла и Билли можно назвать лучшими. Один хотел спокойствия для себя, любимого, хладнокровно выведя за скобки чувства собственных детей, не говоря уже о чужой ему девочке, а второго настолько испугали и возмутили возможные отношения между четырнадцатилетней Беллой и шестнадцатилетним Эдвардом, что он без всяких колебаний пошел на подлость. Причем не на единичный поступок, который потом можно было бы объяснить необдуманным импульсом, а на длительные действия, для которых понадобилась настоящая жестокость.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И остался последний шаг. Может, когда Эдвард и Белла прочитают письма, которые писали друг другу, им станет легче.

Может быть. Хотя есть определенные сомнения. Письма, наполненные тоской, болью, а чем дальше, тем больше - наверняка - обвинениями, вряд ли могут облегчить кому-то душу. Но и не знать тоже, наверное, плохо.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Еще раз спасибо за перевод и редактуру.
С нетерпением буду ждать продолжения.

На здоровье от нас обеих.
Над продолжением активно работаем. Постараемся не задержать.
Спасибо за комментарий!


 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:00 | Сообщение # 928
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Кажется, что теперь Эдвард и Белла должны спокойно выдохнуть и жить дальше, ведь правда наконец-то раскрыта. Но тень прошлого все еще висит над ними, в виде этих писем.
У меня такое впечатление сложилось, что ни Эдвард, ни Белла не будут до конца готовы прочитать их. Возможно, их вообще не стоит открывать, просто выбросить и забыть об этом. Зачем снова вспоминать о том, как больно им было, когда они оба считали, что их бросили? Но с другой стороны, если они прочитают письма, то больше не будет никаких секретов и ребята смогут жить дальше.
На самом деле, очень тяжелый выбор. Не представляю, как бы я сама поступила в данной ситуации.
Спасибо еще раз за перевод и редакцию.
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
O_QДата: Суббота, 13.02.2016, 18:13 | Сообщение # 929
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Кажется, что теперь Эдвард и Белла должны спокойно выдохнуть и жить дальше, ведь правда наконец-то раскрыта. Но тень прошлого все еще висит над ними, в виде этих писем.
У меня такое впечатление сложилось, что ни Эдвард, ни Белла не будут до конца готовы прочитать их. Возможно, их вообще не стоит открывать, просто выбросить и забыть об этом. Зачем снова вспоминать о том, как больно им было, когда они оба считали, что их бросили? Но с другой стороны, если они прочитают письма, то больше не будет никаких секретов и ребята смогут жить дальше.
На самом деле, очень тяжелый выбор. Не представляю, как бы я сама поступила в данной ситуации.

Выбор непростой, это точно. Письма Элис они, видимо, всё-таки прочитают, а друг другу, как мне кажется, могли бы просто некоторые выдержки прочитать, если захотят, хотя и это, возможно, им не по силам - настроение-то они таким способом испортят без вариантов. Так что выбросить, вероятно, - это самое здравое предложение. Хотя меня любопытство замучило бы, не сомневаюсь.
Но как-то надо решать с письмами, иначе Белла и Эдвард не будут чувствовать, что всё закончилось и можно жить настоящим.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Спасибо еще раз за перевод и редакцию.
С нетерпением буду ждать продолжения.

Еще раз на здоровье от нас с Аней smile
Переводом следующей главы уже занимаемся.
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Суббота, 13.02.2016, 18:42 | Сообщение # 930
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Конечно прекрасно, что Эдвард и Джейкоб поняли друг друга. Этот момент меня очень напрягал. А также хорошо, что Белла не потеряла Джейка.
Мне кажется, что несмотря ни на что эти ребята должны ощущать легкость. Все тайное раскрылось и только время и психология расставят все на свои места. Но неизменно одно - они не потеряют друг друга теперь. Это прекрасно, когда есть человек, которому ты можешь открыться. Надеюсь Эдвард все же сможет поговорить со своими родителями и прийти к пониманию.
Оля, спасибо. И спасибо Анне за редактуру. Вы классные, девочки.
 
O_QДата: Суббота, 13.02.2016, 18:58 | Сообщение # 931
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Конечно прекрасно, что Эдвард и Джейкоб поняли друг друга. Этот момент меня очень напрягал. А также хорошо, что Белла не потеряла Джейка.

Действительно, то, что могло закончиться глобальной ссорой или даже дракой, в результате завершилось не так драматично: мосты не сожжены, Белла и Джейкоб вполне могут остаться друзьями, и даже Эдвард признал, что ошибался в оценке Джейка, так что у Беллы на душе уже полегче.
Цитата marykmv ()
Мне кажется, что несмотря ни на что эти ребята должны ощущать легкость. Все тайное раскрылось и только время и психология расставят все на свои места. Но неизменно одно - они не потеряют друг друга теперь. Это прекрасно, когда есть человек, которому ты можешь открыться. Надеюсь Эдвард все же сможет поговорить со своими родителями и прийти к пониманию.

Видимо, сейчас у них что-то вроде "синдрома достижения цели", они еще сами не до конца прочувствовали, что вступают в новый этап, не отягощенный прошлым. Но это дело наживное, согласна.
Эдвард, судя по всему, не оставит своих попыток наладить какие-то связи с родителями, хотя ясно, что пока он их еще не простил и даже не близок к этому. Вероятно, с Эсме ему будет проще восстановить отношения, а вот с Карлайлом могут быть проблемы. Но Эдвард понимает, насколько важно, чтобы близкие люди не думали, что их ненавидят, ведь можно просто не успеть убедить их в том, что это не так.
Цитата marykmv ()
Оля, спасибо. И спасибо Анне за редактуру. Вы классные, девочки.

На здоровье от нас обеих.
Приятно слышать, что мы молодцы.
Спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Суббота, 13.02.2016, 19:34 | Сообщение # 932
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Хорошо что с Джейкобым все решили мирно. Думаю что все таки прочтут письма.Жалко что Эдвард бывет не уверенным в себе.Рада что скоро он сможет простить и недержать обиду на родителей.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Golden-daisyДата: Суббота, 13.02.2016, 19:44 | Сообщение # 933
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Вот что его тревожило-это письма и родители,вернее он наверно многое думал и понял что не сможет и дальше их игнорировать ,но еще не настал тот момент когда он окончательно их простил и общаться дальше "как ничего и не было", все таки было ... рана душевная и может они считали что делали во благо, но как всегда вышло наоборот...по крайней мере Эдвард понял что не ненавидит их и готов даже пойти на сближение с ними, но должно пройти немного времени...
Письма ...он не хочет чтобы Белла их читала, но даже если она и захочет их все таки прочитать ,он ведь понимает какой был на тот момент период его жизни и какие были изменения и одно- это болезнь Элис и как он нервничал,что не получал ответ от Беллы,порой у нас фантазия работает отлично и он не исключение, а от того что он там напридумал себе, что она его не простила и вообще почему не пишет....вылилось в письма,поэтому ,как мне кажется, он не должен переживать по этому поводу,но...ему стыдно за них видимо...и они уже выяснили причину пропажи писем ,а вот содержание их уже не так важно, ведь можно просто их спалить и дело с концом...но если они запрячут письма, то эта тема будет постоянно всплывать...конечно это их дело что они решат с ними делать...
Спасибо за продолжение...


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
MiMaДата: Суббота, 13.02.2016, 20:25 | Сообщение # 934
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Как же здорово Эдвард придумал писать пусть и короткие, но письма, они загладят неприятный осадок тех писем. Эдварду очень плохо, но он все таки хочет поговорить и простить родителей, это большой шаг. Джейк молодец и достоин любви взаимной. Спасибо за главу.Очень обнадеживающая что они вместе все преодолеют.


 
O_QДата: Суббота, 13.02.2016, 21:27 | Сообщение # 935
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Хорошо что с Джейкобым все решили мирно. Думаю что все таки прочтут письма.Жалко что Эдвард бывет не уверенным в себе.Рада что скоро он сможет простить и недержать обиду на родителей.

На здоровье smile
С Джейкобом получилось не то что очень мирно, но, по крайней мере, остается надежда на то, что они с Беллой сохранят дружеские отношения.
Письма, возможно, лучше не читать - в них уж очень много горечи, трудно будет заново пережить то, что осталось в прошлом.
Эдвард не уверен не столько в себе, сколько в любви Беллы, хотя с каждым днём эта неуверенность должна уменьшаться. С родителями обязательно нужно помириться - ведь они уже прошли через ужасную потерю, каково им теперь чувствовать, что они остались без сына!
Спасибо за комментарий!

Добавлено (13.02.2016, 21:21)
---------------------------------------------
Golden-daisy,

Цитата Golden-daisy ()
Вот что его тревожило-это письма и родители,вернее он наверно многое думал и понял что не сможет и дальше их игнорировать ,но еще не настал тот момент когда он окончательно их простил и общаться дальше "как ничего и не было", все таки было ... рана душевная и может они считали что делали во благо, но как всегда вышло наоборот...по крайней мере Эдвард понял что не ненавидит их и готов даже пойти на сближение с ними, но должно пройти немного времени...

Да, по всей вероятности, еще в Форксе, послушав Билли, только что побывавшего на краю могилы, увидев пачки писем, Эдвард задумался. Главная цель, с которой Белла ехала в Форкс - объясниться с Джейкобом и вернуть ему кольцо - достигнута, теперь на первый план вышло другое: как Белла воспримет отчаянные письма и какой ужас будет, если с родителями или с самим Эдвардом что-то случится, и они так и будут думать, что он их ненавидел.
Но, действительно, о полном примирении пока и речи не идёт.
Цитата Golden-daisy ()
Письма ...он не хочет чтобы Белла их читала, но даже если она и захочет их все таки прочитать ,он ведь понимает какой был на тот момент период его жизни и какие были изменения и одно- это болезнь Элис и как он нервничал,что не получал ответ от Беллы,порой у нас фантазия работает отлично и он не исключение, а от того что он там напридумал себе, что она его не простила и вообще почему не пишет....вылилось в письма,поэтому ,как мне кажется, он не должен переживать по этому поводу,но...ему стыдно за них видимо...и они уже выяснили причину пропажи писем ,а вот содержание их уже не так важно, ведь можно просто их спалить и дело с концом...но если они запрячут письма, то эта тема будет постоянно всплывать...конечно это их дело что они решат с ними делать...

Письма Эдварда на каком-то этапе, вероятно, были ужасными - когда он терял надежду, когда поверил в то, что он настолько отвратителен Белле, что та не может себя пересилить, даже чтобы написать Элис (и, разумеется, не мог не обвинять Беллу в черствости - кем надо быть, чтобы не ответить на письма умирающей подруги!). В общем, страшно себе даже представить, что там может быть, да и письма Беллы, возможно, ненамного лучше в этом смысле, разве что минус алкоголь и наркотики. Так что от писем, видимо, действительно лучше избавиться насовсем, чтобы даже искушения не возникало.
Цитата Golden-daisy ()
Спасибо за продолжение...

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (13.02.2016, 21:27)
---------------------------------------------
MiMa,

Цитата MiMa ()
Как же здорово Эдвард придумал писать пусть и короткие, но письма, они загладят неприятный осадок тех писем. Эдварду очень плохо, но он все таки хочет поговорить и простить родителей, это большой шаг. Джейк молодец и достоин любви взаимной. Спасибо за главу.Очень обнадеживающая что они вместе все преодолеют.

На здоровье smile
Да, хорошая мысль - возместить Белле новыми письмами потерю тех, давних. Эдвард обязательно постарается разобраться в своих отношениях с родителями, и Белла молодец, что поддерживает его, не пытаясь как-то влиять на его решение. Вместе у них должно всё получиться, они очень подходят друг другу.
Спасибо за комментарий!


 
natik359Дата: Суббота, 13.02.2016, 23:18 | Сообщение # 936
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за новую главу! Тяжело отпустить прошлое, когда письма тяжелым грузом лежат на плечах и с родителями в ссоре! Думаю Эдварду надо еще раз поговорить с родителями когда он будет готов! А вот их неожиданная страсть может и правда нарушить планы на будущее! Интересно пронесло или нет? И конечно думаю их любовь все преодолеет! жду с нетерпением продолжения!

 
O_QДата: Суббота, 13.02.2016, 23:36 | Сообщение # 937
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо за новую главу! Тяжело отпустить прошлое, когда письма тяжелым грузом лежат на плечах и с родителями в ссоре! Думаю Эдварду надо еще раз поговорить с родителями когда он будет готов! А вот их неожиданная страсть может и правда нарушить планы на будущее! Интересно пронесло или нет? И конечно думаю их любовь все преодолеет! жду с нетерпением продолжения!

На здоровье smile
Да, Эдвард маялся до поездки в Форкс, но и после возвращения оттуда ему явно не полегчало. Белла как-то спокойнее переносит эту "ломку" и относится рациональнее - уже готова идти к психологу, понимая, что без помощи специалиста может не справиться.
С родителями Эдвард определённо собирается как-то налаживать отношения, несмотря на то, что пока не в состоянии даже просто поговорить с ними по телефону. Будем надеяться, что со временем он сумеет, тем более что Белла наверняка ему поможет.
Беременность сейчас крайне нежелательна - они еще даже учебу не закончили, а судя по тому, что рассказывали друг другу аспиранты о трудоустройстве, первые шаги на избранном Беллой поприще сделать очень сложно, с ребёнком же - просто немыслимо. Так что лучше бы обошлось, конечно, хотя и ребенок, я думаю, не сумел бы сломать их отношения - они любят друг друга. Но пострадали бы их профессиональные планы, это несомненно.
Продолжение, надеюсь, не задержится.
Спасибо за комментарий!


 
SVmamaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:20 | Сообщение # 938
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 521


Статус:




Понимаю Эдварда…ведь пропавшие письма, которые были раздражителем всех обид и всего пережитого этими двумя подростками, вдруг стали вполне реальными – две увесистые стопки писем с двух сторон, плюс письма от Элис, которой УЖЕ нет…Господи, это же жесть! Представляю сколько там боли, страхов, обид, ненависти и обвинений…всего того, что после почти 10 лет просто страшно прочесть…самомУ страшно своё же прочесть, не то, что отдать на суд любимого человека…если уж Эдвард ТАК среагировал прочитав парочку своих писем…могу представить ЧТО там и в каких выражениях, если учесть его состояние на тот момент и КАК, с помощью чего он справлялся с ним… Это может стать разрушительным для них обоих сегодня. И после всего, через что пройдено, может и мудрое решение – НЕ читать! Не впускать в своё сердце всю ту боль и оскорбления, сказанные теми обиженными и брошенными полудетьми, в тех жизненных условиях. Они ведь всё равно осядут в сердце и будут точить, точить…пока ржа всё не съест и не разрушит…А вот письма Элис…видимо они решатся их прочесть…вместе…ради неё и ради их самих…Это было бы правильным....
Искренне рада за Джейка и Беллу, да и принятие им, хоть и с большой натЯжкой, Эдварда…Вот уж сколько неправильных представлений друг о друге, сколько ошибок и действий, которые привели к краху и…возрождению нового. Рада, что они нашли силы и, главное, желание общаться и в будущем, по дружески, может не так близко и тепло, как раньше, но всё же…
Эдвард решил поговорить с родителями? Неужели поездка в Форкс, сами письма подтолкнули его к этому? Он попытался их понять? Простить? Но…если бы отцы НЕ скрыли письма от детей, всё же развивалось бы по-другому, вопрос – КАК? Никто сейчас уже не скажет, да и Элис никто не вернёт. А вот вернуть своим родителям единственного теперь уже сына – он может вполне…Думаю, и Билли не исчезнет из жизни Беллы, просто нужно время...всем...
Соглашусь с Беллой – ей, возможно, да и им вместе , стоит обратиться за помощью к психологу. У неё появилось осознанное желание изменить, справиться с разрухой внутренней, оставить боль, страхи и своих демонов позади и…двигаться дальше. Сама (да и сами) они могут и забуксовать, не справиться. И хоть практически всё встало на свои места, они свободны и вместе, но вот последствия ВСЕГО, что они узнали и пережили, могут быть довольно болезненными и разрушительными. Эдвард замкнулся, попытавшись пережить всё в одиночку…И то, что он всё-таки пришёл к Белле и рассказал, ЧТО его мучает – это прогресс, им нельзя закрываться в себе и вариться в своих страхах, так можно потерять другого. Тут вопрос доверия….
И какое милое письмо – записка от Эдварда, ну просто тааак тепло аж стало…можно же начать писать СВОИ письма, сейчас, в данный момент их совместной жизни, письма любви, рассказывая о своих чувствах и ощущениях и создавая свою новую историю любви! И разговор о детях - удивил, в хорошем смысле, их осознанное желание быть вместе, как пара, как семья....Спасибо огромное за прекрасный перевод и продолжение! Надежда, вот реально почувствовала, что появилась надежда! СПАСИБО!!!
 
O_QДата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:23 | Сообщение # 939
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




SVmama,
Цитата SVmama ()
Понимаю Эдварда…ведь пропавшие письма, которые были раздражителем всех обид и всего пережитого этими двумя подростками, вдруг стали вполне реальными – две увесистые стопки писем с двух сторон, плюс письма от Элис, которой УЖЕ нет…Господи, это же жесть! Представляю сколько там боли, страхов, обид, ненависти и обвинений…всего того, что после почти 10 лет просто страшно прочесть…самомУ страшно своё же прочесть, не то, что отдать на суд любимого человека…если уж Эдвард ТАК среагировал прочитав парочку своих писем…могу представить ЧТО там и в каких выражениях, если учесть его состояние на тот момент и КАК, с помощью чего он справлялся с ним… Это может стать разрушительным для них обоих сегодня. И после всего, через что пройдено, может и мудрое решение – НЕ читать! Не впускать в своё сердце всю ту боль и оскорбления, сказанные теми обиженными и брошенными полудетьми, в тех жизненных условиях. Они ведь всё равно осядут в сердце и будут точить, точить…пока ржа всё не съест и не разрушит…А вот письма Элис…видимо они решатся их прочесть…вместе…ради неё и ради их самих…Это было бы правильным....

Эдвард загрустил, еще только увидев письма - видимо, даже не представлял, как их много. Должно быть, действительно тяжелое зрелище - столько нераспечатанных конвертов, так и не дошедших до адресатов. Думаю, Джейкоб тоже только в этот момент осознал масштабы поступка отца.
А когда Эдвард прочитал несколько своих писем, то не мог не ужаснуться при мысли о том, что их, хоть и с опозданием, прочтёт ни в чём не виноватая Белла. Вероятно, точно так же он боится читать то, что писала тогда она. Его просьба кажется очень разумной, лучше эти письма вообще не читать. Вряд ли они могут рассорить влюбленных, но испортить им настроение, заставить сомневаться, исказить впечатление друг от друга - еще как!
Письма Элис - совсем другое дело. Чудом выпавшая возможность услышать давно ушедшую подругу и сестру. Чтение, разумеется, тяжелое, но не представляю, как можно отказаться.
Цитата SVmama ()
Искренне рада за Джейка и Беллу, да и принятие им, хоть и с большой натЯжкой, Эдварда…Вот уж сколько неправильных представлений друг о друге, сколько ошибок и действий, которые привели к краху и…возрождению нового. Рада, что они нашли силы и, главное, желание общаться и в будущем, по дружески, может не так близко и тепло, как раньше, но всё же…

Конечно, ожидать, что Джейкоб вот так сразу примет Эдварда, было бы чересчур оптимистично, особенно зная, как прошла их первая встреча. Но Джейкоб превзошёл все ожидания, задвинув подальше ревность и обиду, для которых были все основания. Ну и Эдвард тоже нашел в себе силы признать, что ошибался в Джейкобе, и поблагодарить его за то, кем он был для Беллы все эти годы.
Цитата SVmama ()
Эдвард решил поговорить с родителями? Неужели поездка в Форкс, сами письма подтолкнули его к этому? Он попытался их понять? Простить? Но…если бы отцы НЕ скрыли письма от детей, всё же развивалось бы по-другому, вопрос – КАК? Никто сейчас уже не скажет, да и Элис никто не вернёт. А вот вернуть своим родителям единственного теперь уже сына – он может вполне…Думаю, и Билли не исчезнет из жизни Беллы, просто нужно время...всем...

Его подтолкнули к решению помириться с родителями, как мне кажется, не столько письма, сколько едва не умерший Билли и напоминание о смерти матери Беллы, которая погибла, так и не услышав от дочери слов любви и просьбы о прощении. Он не хочет, чтобы, если случится самое страшное с ним или с его родителями, повторилось что-то подобное.
Да, Белла когда-нибудь обязательно простит Билли. Собственно, уже сейчас она ясно дала понять, что, хотя не приемлет его поступок, но не ненавидит того, кто сделал ей столько добра, кто был другом ее родителям и сам пережил очень многое.
Цитата SVmama ()
Соглашусь с Беллой – ей, возможно, да и им вместе , стоит обратиться за помощью к психологу. У неё появилось осознанное желание изменить, справиться с разрухой внутренней, оставить боль, страхи и своих демонов позади и…двигаться дальше. Сама (да и сами) они могут и забуксовать, не справиться. И хоть практически всё встало на свои места, они свободны и вместе, но вот последствия ВСЕГО, что они узнали и пережили, могут быть довольно болезненными и разрушительными. Эдвард замкнулся, попытавшись пережить всё в одиночку…И то, что он всё-таки пришёл к Белле и рассказал, ЧТО его мучает – это прогресс, им нельзя закрываться в себе и вариться в своих страхах, так можно потерять другого. Тут вопрос доверия….

Сами они точно не справятся - во всяком случае, процесс может затянуться и принести им много страданий. Их психика не в лучшем состоянии, поэтому помощь специалиста будет весьма кстати. Белла это уже поняла, а Эдвард, вероятно, поймёт со временем. У него и проблемы, боюсь, серьёзнее.
Цитата SVmama ()
И какое милое письмо – записка от Эдварда, ну просто тааак тепло аж стало…можно же начать писать СВОИ письма, сейчас, в данный момент их совместной жизни, письма любви, рассказывая о своих чувствах и ощущениях и создавая свою новую историю любви! И разговор о детях - удивил, в хорошем смысле, их осознанное желание быть вместе, как пара, как семья....

Эдвард словно решил восполнить Белле потерю тех старых писем новыми, но имеющими отношение к прошлому, и это замечательная мысль. Уже ясно, что эта идея понравилась Белле, и она собирается писать Эдварду ответы. Пусть хоть сейчас их переписка будет свободной и обоюдной.
Хорошо, что они уточнили вопрос о детях - пары часто на этом спотыкаются, но в данном случае подход у них совпадает. Хоть и говорят, что дети почти всегда рождаются не вовремя, но если можно подгадать это событие к наиболее удобному периоду жизни, лучше бы так и сделать.
Цитата SVmama ()
Спасибо огромное за прекрасный перевод и продолжение! Надежда, вот реально почувствовала, что появилась надежда! СПАСИБО!!!

На здоровье smile
Глава, несмотря ни на что, светлая - возможно, потому, что Эдвард и Белла смотрят в будущее.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:44 | Сообщение # 940
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард очень нестабилен в своих чувствах и эмоциях, Белла посильнее будет. Девушка может положиться только на себя, мне так кажется. Парню требуется постоянная нянька и он ее нашел. Счастье, что он ее любит... Конечно, он оказывает Белле необходимую поддержку, то такое впечатление, что он может не запланировано исчезнуть в любой момент.
В данный момент Белла "рассчиталась" с прошлым, жить станет легче...
Спасибо за продолжение!
 
sonadorДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:59 | Сообщение # 941
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение happy
вроде стало налаживаться, но осадок пока остаётся и нужно время, чтобы полностью восстановиться, как в отношениях между "самими детьми", так и между "детьми и их родителями". прочтение писем лучше отложить на некоторое время. а психотерапевт Роуз может им помочь в такой непростой ситуации. ведь, она лицо незаинтересованное и тем более специалист, а сами участники "переписки" в этом не справятся.


 
O_QДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:49 | Сообщение # 942
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Эдвард очень нестабилен в своих чувствах и эмоциях, Белла посильнее будет. Девушка может положиться только на себя, мне так кажется. Парню требуется постоянная нянька и он ее нашел. Счастье, что он ее любит... Конечно, он оказывает Белле необходимую поддержку, то такое впечатление, что он может не запланировано исчезнуть в любой момент.
В данный момент Белла "рассчиталась" с прошлым, жить станет легче...
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Безусловно, Белла сильнее и уравновешеннее Эдварда. Но всё-таки мне кажется, что мятущаяся натура Эдварда найдет хотя бы относительный покой возле Беллы, она на него очень хорошо влияет. Если вспомнить, что это он ее кормил, успокаивал и т.д., то можно сделать вывод, что у него это временное, связано с разрывом с родителями, с поездкой в Форкс, с письмами этими... В общем, есть надежда, что вскоре Эдвард тоже возьмет себя в руки и перестанет так нервничать.
Вряд ли он исчезнет - уж очень дорого ему досталось нынешнее счастье.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (14.02.2016, 23:49)
---------------------------------------------
sonador,

Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение happy
вроде стало налаживаться, но осадок пока остаётся и нужно время, чтобы полностью восстановиться, как в отношениях между "самими детьми", так и между "детьми и их родителями". прочтение писем лучше отложить на некоторое время. а психотерапевт Роуз может им помочь в такой непростой ситуации. ведь, она лицо незаинтересованное и тем более специалист, а сами участники "переписки" в этом не справятся.

На здоровье smile
Конечно, это только начало, быстро от последствий такого стресса не избавиться. Слишком многое и многие открылись с совершенно незнакомой стороны. Думаю, между "детьми" отношения развиваются более благоприятно, чем между "детьми" и "родителями". Ясно одно: сейчас эти письма читать никак нельзя - даже если выдержит Белла (хотя расстроится, разумеется, сильно), Эдвард может сорваться от беспокойства и напряжения, и потом придется долго и муторно восстанавливать всё хотя бы до исходного уровня. Лучше уж не покормить любопытство, чем так рисковать самым главным.
И безусловно, надо бы привлечь специалиста, иначе процесс наведения хотя бы относительного порядка в душах и головах может уж очень затянуться. И неизвестно еще, к чему привести.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Понедельник, 15.02.2016, 09:03 | Сообщение # 943
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата O_Q ()
Думаю, между "детьми" отношения развиваются более благоприятно, чем между "детьми" и "родителями". Ясно одно: сейчас эти письма читать никак нельзя - даже если выдержит Белла (хотя расстроится, разумеется, сильно), Эдвард может сорваться от беспокойства и напряжения, и потом придется долго и муторно восстанавливать всё хотя бы до исходного уровня. Лучше уж не покормить любопытство, чем так рисковать самым главным.

очень даже согласна. любопытство придержать до лучших времён. с родителями, я думаю, встретиться лучше после сеанса с врачом. именно встретиться, а оставить сообщение на автоответчике, как думал Эдди, не такая уж плохая идея. родители будут знать, что он жив и с ним всё в порядке и что ему просто нужно время.


 
SvetlanaSRKДата: Понедельник, 15.02.2016, 09:17 | Сообщение # 944
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающая глава! Эти письма, они содержат груз прошлого, и получив их, они теперь, словно освободились от той тяжести, что мешала им двигаться вперёд. Я, однозначно, против того, чтобы они читали эти письма вообще, ну, кроме писем Элис. Пусть прошлое остаётся в прошлом! Спасибо за главу!
 
O_QДата: Понедельник, 15.02.2016, 12:21 | Сообщение # 945
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
очень даже согласна. любопытство придержать до лучших времён. с родителями, я думаю, встретиться лучше после сеанса с врачом. именно встретиться, а оставить сообщение на автоответчике, как думал Эдди, не такая уж плохая идея. родители будут знать, что он жив и с ним всё в порядке и что ему просто нужно время.

Родители, думаю, поймут не только то, что Эдвард жив, но и то, что он уже начинает осторожно наводить мосты, и наверняка дадут ему знать, что готовы пойти навстречу.
Сейчас даже какие-то достаточно формальные, сдержанные контакты, уже станут источником надежды на воссоединение этой полуразрушенной семьи.

Добавлено (15.02.2016, 12:21)
---------------------------------------------
SvetlanaSRK,

Цитата SvetlanaSRK ()
Потрясающая глава! Эти письма, они содержат груз прошлого, и получив их, они теперь, словно освободились от той тяжести, что мешала им двигаться вперёд. Я, однозначно, против того, чтобы они читали эти письма вообще, ну, кроме писем Элис. Пусть прошлое остаётся в прошлом! Спасибо за главу!

На здоровье :)
Да, письма Элис, разумеется, необходимо прочитать, что бы в них ни обнаружилось. Другой возможности "услышать" подругу у Беллы не будет. А вот письма друг другу лучше бы не трогать - ничего, кроме вреда, они не принесут, особенно когда Эдвард так настроен. Даже если Белла окажется способной воспринять эти письма нормально, со скидкой на тогдашнее состояние Эдварда, сам он будет нервничать, напряженно ожидая изменений в ее отношении к нему, отыскивая эти изменения в каждой нотке ее голоса, в каждом жесте - и находя, даже если их не будет. На мой взгляд, лучше такого не допускать.
Эдвард, вероятно, почувствовал, что Белле жаль отказываться от чтения его писем, ведь она так предвкушала это, - вот он и восполняет, как может, эту потерю новым письмом. Не зря оно в конверте, а не просто в виде записки.
Спасибо за комментарий!


 
Rara-avisДата: Вторник, 16.02.2016, 21:30 | Сообщение # 946
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Прочитала залпом две главы. Мне было очень горько за Билли, и я рада, что Эдвард с Беллой решили не лелеять в душе ненависть и месть. Прощение - показатель человека сильного и мудрого. Не стоит тратить свою жизнь на то, что не исправить, а также на деструктивные эмоции. smile К тому же меня порадовала реакция Джейкоба, который, бесспорно, тоже выше ситуации. В общем, адекватные мужики адекватно решающие свои проблемы. biggrin
Мне бы хотелось узнать содержание всех этих писем - для полноты картины. Интересно, об этом еще будет пассаж в фике? wink

Спасибо за перевод, Оль, Ане, - за редактуру. happy


 
O_QДата: Вторник, 16.02.2016, 23:37 | Сообщение # 947
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Прочитала залпом две главы. Мне было очень горько за Билли, и я рада, что Эдвард с Беллой решили не лелеять в душе ненависть и месть. Прощение - показатель человека сильного и мудрого. Не стоит тратить свою жизнь на то, что не исправить, а также на деструктивные эмоции. smile К тому же меня порадовала реакция Джейкоба, который, бесспорно, тоже выше ситуации. В общем, адекватные мужики адекватно решающие свои проблемы. biggrin

Билли хороший человек, в определенный период жизни не справившийся с искушением решить проблему "хирургическим" путем и почему-то посчитавший, что имеет на это право. Но он вырастил прекрасного сына и сделал очень много хорошего для Беллы, поэтому будет только справедливо, если она найдет в себе достаточно благодарности, великодушия и любви, чтобы простить его. Пусть берет пример с Джейкоба, вот уж кто повел себя практически идеально.
И Эдвард мается от желания восстановить отношения с родителями, дать им понять, что он не испытывает к ним ненависти, так что это, видимо, тоже только вопрос времени.
Цитата Rara-avis ()
Мне бы хотелось узнать содержание всех этих писем - для полноты картины. Интересно, об этом еще будет пассаж в фике?

Одно из писем Элис мы прочитаем вместе с Беллой и Эдвардом, а содержание остальных писем так и останутся для нас тайной.
Цитата Rara-avis ()
Спасибо за перевод, Оль, Ане, - за редактуру.

На здоровье от нас обеих smile
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:49 | Сообщение # 948
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Очень рада за них! Отпустили прошлое и готовы жить настоящим и смотреть в будущее!!! Счастья им большого!!!
 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:51 | Сообщение # 949
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы и за редактуру.
Очень жаль, что фанфик заканчивается, но я так рада, что у Эдварда и Беллы все наладилось.
Я считаю, что самым правильным решением было уничтожить все письма, кроме тех, что отправляла Элис Белле. Если бы Белла и Эдвард начали перечитывать те письма, то они снова вернулись бы в прошлое, вспомнили бы старые обиды. А ведь сейчас, в настоящем у них все так хорошо. И лучше думать о будущем, о том, что их ждет.
Элис - прекрасна. Вряд ли кто-то сомневался в том, что Элис злилась на Беллу. Эта девочка всегда верила в их дружбу с Беллой, и знала, что ее лучшая подруга не стала бы так просто обрывать их связь. И самое главное, что она знала о том, что Эдвард и Белла будут вместе. Я восхищаюсь ею happy


 
O_QДата: Суббота, 20.02.2016, 16:02 | Сообщение # 950
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень рада за них! Отпустили прошлое и готовы жить настоящим и смотреть в будущее!!! Счастья им большого!!!

Да, им это в конце концов удалось. Теперь есть надежда, что они смогут быть счастливыми - и сделать счастливыми тех, кто рядом.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (20.02.2016, 16:02)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
огромное спасибо за перевод новой главы и за редактуру.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень жаль, что фанфик заканчивается, но я так рада, что у Эдварда и Беллы все наладилось.
Я считаю, что самым правильным решением было уничтожить все письма, кроме тех, что отправляла Элис Белле. Если бы Белла и Эдвард начали перечитывать те письма, то они снова вернулись бы в прошлое, вспомнили бы старые обиды. А ведь сейчас, в настоящем у них все так хорошо. И лучше думать о будущем, о том, что их ждет.

Собственно, герои практически решили свою главную проблему, теперь они вместе, так что история подошла к закономерному финалу.
Я тоже согласна, что с письмами они поступили правильно, не стоило растравлять старые раны, нужно жить дальше, любить себя и других и учиться наслаждаться жизнью. Будущее важнее прошлого. Забывать нельзя, но нельзя и застревать в прошлом, не видя вокруг себя настоящего.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Элис - прекрасна. Вряд ли кто-то сомневался в том, что Элис злилась на Беллу. Эта девочка всегда верила в их дружбу с Беллой, и знала, что ее лучшая подруга не стала бы так просто обрывать их связь. И самое главное, что она знала о том, что Эдвард и Белла будут вместе. Я восхищаюсь ею

Да, эта девочка просто поражает добротой и душевной силой. Никакого эгоизма, никаких упрёков, зато отчетливое желание утешить остающихся и вселить в них надежду. Очень жаль, что такая чудесная девочка так рано рассталась с жизнью.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
Поиск:


Убийство в Диллоне