Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Curtains (Занавески) (Иногда любовь бывает безответной)
Curtains (Занавески)
AelitkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:32 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:







Название: Curtains (Занавески) (кликабельно)
Автор: Rochelle Allison
Разрешение на перевод: Получено(скрин у Sensuous)

Переводчик:
Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр:Angst/Romance
Пейринг: канон
Статус:оригинал - завершён, перевод -завершён!
Саммари: Иногда, вне зависимости от того, насколько сильно ты любишь кого-то, они не любят тебя в ответ. Или, может быть, они просто не могут... прямо сейчас.
От переводчика: Эта история... живая. Знаете, в ней нет неожиданных поворотов сюжета или моментов "ах!", но она притягивает именно своей простотой. У автора получилось передать очень многое в совсем малом объёме. Надеюсь, вас тоже затянет это наполненное смыслом на первый взгляд пустое пространство между строк.

Размещение:
только на TR!


Содержание:

первая
вторая
третья
четвёртая
пятая
шестая
седьмая
восьмая
девятая
десятая
одиннадцатая
двенадцатая
тринадцатая
четырнадцатая
пятнадцатая
шестнадцатая
семнадцатая
восемнадцатая
девятнадцатая
двадцатая
двадцать первая
двадцать вторая
двадцать третья
двадцать четвёртая
двадцать пятая
спасибо Only_Platinum за обложку!


буду благодарна, если кто-то поставит в подпись баннер этого перевода ^_^



Сообщение отредактировал Aelitka - Четверг, 30.11.2017, 21:39
 
kaktus6126Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:56 | Сообщение # 226
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Спасибо за маячок!
А мне нравится, что оба изменились. Эта уверенность и спокойствие Беллы и приведет к ней Эдварда, кажется. Он уже заинтересовался и начал задумываться:)
Aelitka, счастливого тебе разрешения всех твоих проблем! Мы потерпим, не торопись:)


Сообщение отредактировал kaktus6126 - Пятница, 09.11.2012, 20:57
 
AelitkaДата: Пятница, 09.11.2012, 21:06 | Сообщение # 227
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




kaktus6126, привет! рада тебя видеть happy
Quote (kaktus6126)
А мне нравится, что оба изменились. Эта уверенность и спокойствие Беллы и приведет к ней Эдварда, кажется. Он уже заинтересовался и начал задумываться:)

согласна, они оба стали... спокойнее. правда, если бы им не пришлось проходить через такую трагедию в прошлом, думаю, всё сложилось бы иначе. А Эдвард естественно заинтересовался! Он ещё когда только уехал на Аляску, начал задумываться об их отношениях, а тут уж сам Бог велел)
Quote (kaktus6126)
Aelitka, счастливого тебе разрешения всех твоих проблем! Мы потерпим, не торопись:)

Ох, это просто супер-пожелание! Ну, надеюсь, в данном переводе вам терпеть больше не придётся smile


 
waxyДата: Пятница, 09.11.2012, 23:49 | Сообщение # 228
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Aelitka, с возвращением! И Белла и Эдвард с годами стали намного мудрее и их встреча явно это подтверждает. Белла осознала, что не готова впустить в свою налаженную жизнь "прежнего" проблемного Эдварда и она надеется, что он изменился. С Эдвардом происходит то же самое. Повзрослевшая, умиротворенная Белла явно привлекает его. Кто же сделает первый шаг?
 
KnopusiKДата: Суббота, 10.11.2012, 00:25 | Сообщение # 229
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




они оба изменились))..и я думаю все надеются, что он не будет морочить ей голову))
спасибо за долгожданное продолжение smile
 
natik359Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:51 | Сообщение # 230
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Aelitka, спасибо за новую главу! Эдвард видит как изменилась Белла и его это притягивает, но он сам виноват, хорошо, что это хоть понимать начал, трудновато мне кажется ему будет! Жду продолжения!

 
AelitkaДата: Суббота, 10.11.2012, 02:11 | Сообщение # 231
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (waxy)
Aelitka, с возвращением!

спасибо happy
Quote (waxy)
И Белла и Эдвард с годами стали намного мудрее и их встреча явно это подтверждает.

Думаю, что тут именно такой случай, когда то, что не убивает, делает сильнее. Пройдя через такую потерю и, в общем-то, оправившись от неё, не стать мудрее, мне кажется, невозможно)
Quote (waxy)
Белла осознала, что не готова впустить в свою налаженную жизнь "прежнего" проблемного Эдварда и она надеется, что он изменился. С Эдвардом происходит то же самое. Повзрослевшая, умиротворенная Белла явно привлекает его.

Знаешь, мне кажется, что с одной стороны она надеется, что он изменился, а с другой - просто не может в это поверить. Всё-таки в её голове ещё жив образ того Эдварда, который был раньше. А Эдварда Белла естественно привлекает, мне кажется, он тянется именно к теплу, к тому свету, который она теперь излучает и которого ему явно не хватает.
Quote (waxy)
Кто же сделает первый шаг?

Совсем скоро узнаем smile
Quote (KnopusiK)
они оба изменились))..и я думаю все надеются, что он не будет морочить ей голову))

пусть только попробует! biggrin
Quote (KnopusiK)
спасибо за долгожданное продолжение smile

я за него прошу прощения, но тут уж как говорится "мы предполагаем, а Бог (в данном случае компьютеров) располагает" )
Quote (natik359)
Aelitka, спасибо за новую главу! Эдвард видит как изменилась Белла и его это притягивает, но он сам виноват, хорошо, что это хоть понимать начал, трудновато мне кажется ему будет!

Пожалуйста happy Эдварду действительно будет сложно, всё-таки их связывают, мягко говоря, не лучшие воспоминания. Но, думаю, всё наладится :Р
Quote (natik359)
Жду продолжения!

Завтра будет!

спасибо что читаете! happy


 
Helen77Дата: Суббота, 10.11.2012, 05:21 | Сообщение # 232
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Оба повзрослели. Мне кажется если бы Белла не изменилась, Эдвард к ней ничего бы не почувствовал. Спасибо большое за новую главу.
 
AelitkaДата: Суббота, 10.11.2012, 05:35 | Сообщение # 233
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Helen77)
Мне кажется если бы Белла не изменилась, Эдвард к ней ничего бы не почувствовал.

я позволю себе не согласиться smile всё-таки он к ней что-то чувствовал ещё тогда, когда они проводили ночи в одной кровати. и пусть тогда он не мог понять свои чувства к ней, из-за злости, обиды, грусти и прочего, и прочего... она ему всё равно нравилась. и по прошествии времени он бы всё равно к ней что-то чувствовал. другое дело, согласилась бы та Белла вообще с ним разговаривать? учитывая, как они расстались и как она себя тогда вела. хотя в общем-то всё получилось как получилось =)
Quote (Helen77)
Спасибо большое за новую главу.

спасибо за комментарий! happy


 
Maryy85Дата: Суббота, 10.11.2012, 09:53 | Сообщение # 234
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Может ей стоит поговорить с Джейком по-поводу Эда?
 
AelitkaДата: Суббота, 10.11.2012, 10:03 | Сообщение # 235
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Maryy85, они ж расстались ) как-то это некрасиво, по-моему, будет ))

 
yallloДата: Суббота, 10.11.2012, 10:34 | Сообщение # 236
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




зaмeчaтельнaя иcтopия! и стиль пoвecтвoвaния дoвoльнo интepecный! пpекpacный пepeвoд! cпacибo! c нeтepпeниeм ждy нoвyю глaвy!

 
Sveta25Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:30 | Сообщение # 237
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Aelitka,спасибо за долгожданную главу smile
Всё-таки в прошлом Эд много боли причинил Белле,и естественно
его появление её напрягает,но в тоже время и притягивает wink
А уж Эдварду Белла,какой она стала,очень нравится biggrin
Жду следующую главу.


 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:40 | Сообщение # 238
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Aelitka, большое спасибо за новую главу! И ещё поздравляю с победой в конкурсе

Эдвард и Белла повзрослели, он увидел в ней не ту убитую горем и погасшую девочку, а словно новую Беллу - уверенную в себе девушку. Может, эта "убитость" и угловатость подростка мешали разглядеть в ней ту, которая нужна? Ну и влюблённость в Розали, конечно. Та была уже оформившейся девушкой, не то, что Белла. Но прошло время, тоска по Розали утихла, а Белла стала взрослой. И то, что не давало Эдварду выгнать раз и навсегда Беллу из своей постели, вдруг оформилось в чёткое притяжение, в некую связь, которая подспудно существовала и раньше, просто была скрыта за более сильными чувствами. Очень интересно, как будут развиваться события дальше, и что случилось с Розали и Эмметом.




Сообщение отредактировал lilit47 - Воскресенье, 11.11.2012, 00:53
 
HelaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:57 | Сообщение # 239
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод очередной главы!
Прошедшие с их последней встречи годы позитивно сказались на них обоих. Став взрослее, оба приобрели уверенность в себе и научились ценить себя по достоинству. Полагаю, взаимные чувства не за горами. Они уже живут в их душах.
Жду продолжения. biggrin
 
AelitkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:18 | Сообщение # 240
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (yalllo)
зaмeчaтельнaя иcтopия! и стиль пoвecтвoвaния дoвoльнo интepecный! пpекpacный пepeвoд!

ой, как приятно! и мне, и автору! спасибо!
Quote (yalllo)
c нeтepпeниeм ждy нoвyю глaвy!

уже на активации!
Quote (Sveta25)
Aelitka,спасибо за долгожданную главу smile

спасибо, что дождалась smile
Quote (Sveta25)
Всё-таки в прошлом Эд много боли причинил Белле,и естественно
его появление её напрягает,но в тоже время и притягивает wink

да, с таким прошлым это действительно естественно )
Quote (Sveta25)
А уж Эдварду Белла,какой она стала,очень нравится biggrin

ещё б она не нравилась))) красивая, спокойная...)
Quote (lilit47)
Aelitka, большое спасибо за новую главу! И ещё поздравляю с победой в конкурсе

ох, какая красота! спасибо огромное!
Quote (lilit47)
Эдвард и Белла повзрослели, он увидел в ней не ту убитую горем и погасшую девочку, а словно новую Беллу - уверенную в себе девушку.

столько времени прошло... конечно же, Белла оправилась, да и люди, которые были рядом, ей очень помогли, а не затягивали её в свои проблемы, как Эдвард раньше.
Quote (lilit47)
Может, эта "убитость" и угловатость подростка мешали разглядеть в ней ту, которая нужна? Ну и влюблённость в Розали, конечно. Та была уже оформившейся девушкой, не то, что Белла.

Думаю, что он был слишком ослеплён Розали, да и тоской по ней, чтобы заметить Беллу в таком плане. Не могу, конечно, говорить за автора, но у меня сложилось такое впечатление, что ему в тот момент нужен был просто человек, который бы его понял. Он же больше никому и не рассказывал о своих чувствах, только Белле...
Quote (lilit47)
Но прошло время, тоска по Розали утихла, а Белла стала взрослой. И то, что не давало Эдварду выгнать раз и навсегда Беллу из своей постели, вдруг оформилось в чёткое притяжение, в некую связь, которая подспудно существовала и раньше, просто была скрыта за более сильными чувствами.

Точно, лучше и не скажешь.
Quote (lilit47)
Очень интересно, как будут развиваться события дальше, и что случилось с Розали и Эмметом.

Сразу скажу, чтобы не было разочарования - про Розали и Эммета ничего точно рассказано не будет. История ведь идёт от лица Эдварда и Беллы... им ничего не расскажут, да и что тут можно рассказать - столько лет прошло уже.
Quote (Hela)
Спасибо за перевод очередной главы!

ох, спасибо, что дождалась его)))
Quote (Hela)
Прошедшие с их последней встречи годы позитивно сказались на них обоих. Став взрослее, оба приобрели уверенность в себе и научились ценить себя по достоинству.

Да,они молодцы. Хорошо справились, хоть и потребовалось на это много времени... но и ситуация такая... что быстро от неё не оправиться.
Quote (Hela)
Полагаю, взаимные чувства не за горами. Они уже живут в их душах.

Всегда жили, просто, как сказала lilit47, были скрыты более сильными чувствами.

Спасибо за комментарии!

Новая глава уже на активации! Сегодня чуть позже будут ещё wink


 
KnopusiKДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:24 | Сообщение # 241
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Эдвард действительно молодец biggrin
надеюсь у них все наладится)
спасибо за главу biggrin
 
AelitkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:28 | Сообщение # 242
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




KnopusiK, потихоньку, полегоньку наладится wink автор - любитель ХЭ,так что...))) спасибо за комментарий happy

 
vsthemДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:32 | Сообщение # 243
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ох, я прям таю от такого Эдварда...
Спасибо большое за главу, Ален!!! Жду дальше, удачи!


 
AelitkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:36 | Сообщение # 244
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Ksushenka)
Ох, я прям таю от такого Эдварда...

особенно если сравнивать с тем, каким он был сначала, да? biggrin


 
waxyДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:38 | Сообщение # 245
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Aelitka, спасибо! Интерес Эдварда к Белле очевиден. Он тянется к ней. Самое время строить отношения сначала.
 
AelitkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:31 | Сообщение # 246
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




waxy, всегда пожалуйста smile

И мне кажется, тут даже не "сначала"... всё-таки и забывать о прошлом не стоит. Просто они оба повзрослели и стали больше подходить друг другу. Раньше всё же, по-моему, им мешала именно эта боль и слишком большое желание найти друг в друге какое-то утешение. В общем, да, пусть строят новые отношения, скажем так happy Что-то меня не туда унесло)))
Спасибо за комментарий happy


 
GrapeДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:40 | Сообщение # 247
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 46


Статус:




Прочитала все главы на одном дыхании. Спасибо, что нашли и поделились этой потрясающей историей. Перевод просто прекрасный.
 
AelitkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:46 | Сообщение # 248
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Grape, ох, неожиданно и безумно приятно! спасибо за такие слова happy
это фанфик одного из моих любимых иностранных авторов, так что не могла не поделиться smile очень уж она пишет красиво...
надеюсь, что и оставшиеся главы не разочаруют - ни в плане сюжета, ни в плане перевода!
Заглядывайте на форум, я всегда радуюсь комментариям и с удовольствием пообщаюсь на тему истории =)


 
Helen77Дата: Понедельник, 12.11.2012, 05:12 | Сообщение # 249
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Я рада, что их тянет друг к другу, самое время попытаться построить отношения. Спасибо большое.
 
waxyДата: Понедельник, 12.11.2012, 08:45 | Сообщение # 250
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Безусловно, повзрослевшие Эдвард и Белла создают более благоприятное впечатление, хотя и тут проблем будет хватать, я уверена. Подростки все такие колючие, закомплексованные, не разобравшиеся сами с собой. Тем более герои в нежном возрасте были травмированы потерей близких...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Curtains (Занавески) (Иногда любовь бывает безответной)
Поиск:


По велению короля