Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Curtains (Занавески) (Иногда любовь бывает безответной)
Curtains (Занавески)
AelitkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:32 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:







Название: Curtains (Занавески) (кликабельно)
Автор: Rochelle Allison
Разрешение на перевод: Получено(скрин у Sensuous)

Переводчик:
Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр:Angst/Romance
Пейринг: канон
Статус:оригинал - завершён, перевод -завершён!
Саммари: Иногда, вне зависимости от того, насколько сильно ты любишь кого-то, они не любят тебя в ответ. Или, может быть, они просто не могут... прямо сейчас.
От переводчика: Эта история... живая. Знаете, в ней нет неожиданных поворотов сюжета или моментов "ах!", но она притягивает именно своей простотой. У автора получилось передать очень многое в совсем малом объёме. Надеюсь, вас тоже затянет это наполненное смыслом на первый взгляд пустое пространство между строк.

Размещение:
только на TR!


Содержание:

первая
вторая
третья
четвёртая
пятая
шестая
седьмая
восьмая
девятая
десятая
одиннадцатая
двенадцатая
тринадцатая
четырнадцатая
пятнадцатая
шестнадцатая
семнадцатая
восемнадцатая
девятнадцатая
двадцатая
двадцать первая
двадцать вторая
двадцать третья
двадцать четвёртая
двадцать пятая
спасибо Only_Platinum за обложку!


буду благодарна, если кто-то поставит в подпись баннер этого перевода ^_^



Сообщение отредактировал Aelitka - Четверг, 30.11.2017, 21:39
 
WineeДата: Пятница, 05.10.2012, 20:50 | Сообщение # 201
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Я ПРИШЛААААА biggrin Несмотря на больные глаза и всякое прочее, и тыкв-убийц, я тут biggrin
Наконец-то продолжение, а) Я уж начала думать, что ты все, погрязла в реальной жизни и все очень-очень плохо. Даже написала, а тут продолжение. О да, мне нравится это biggrin
Они поговорилиии, всеее, моему счастью нет предела happy Уверена, что теперь они будут видеться слегка чаще, чем... в последние два года dry
Хорошо, что Белла с Джейком порвала, но плохо, что он приезжает. Ей, конечно же, нужна поддержка и блаблабла, но теперь пришел секс Эдвард и он, естественно, компенсирует все, что только можно biggrin Я уверена в нем, в Рошель, в тебе и всех прочих личностях.
Вот только какого черта Шарлота и Кейт пошли за ними на улицу? dry Мои б подруги либо там остались и нажрались, пока меня не будет, либо по тихому ушли, но оставили бы меня с этим сексуашкой, дааа cool А эти даже не подруги какие-то, не не cool

Я сегодня, к сожалению, кратка, немногословна и прочее, но я была очень-очень рада долгожданному продолжению happy Надеюсь, что дальше продолжения будут выходить каждый день и все будет хорошо)
Спасибо за главу и перевод!
Жду дальше! happy


 
PillauДата: Суббота, 06.10.2012, 00:49 | Сообщение # 202
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Бэлла привыкает к обыкновенной человечачей жизни, при этом по прежнему находясь в поисках своей нормальности, что не может не радовать...
Ведь после потресений всегда хочется чего то обычного, повседневного, я бы даже сказала скучного, что бы успокоиться и продолжать жить (а не существовать) дальше...
Вот у Бэлл появились подружки, традиция пить пиво в пабе чтобы вместе стать глупыми и пьяными. biggrin А что? тоже нужно, к тому же девчёнки меру знают...
Я не понимала, что мне на самом деле нравятся люди. Меня вот это открытие Бэлл порадовало...
Но ведь всему своё время, если бы родители не забили на дочку, а отвезли её куда нибудь, ради перемены места и ощущений, то может такого эффекта как сейчас не было бы?
А так, Бэлла нахлебавшись горя, тоски, и пр.. под самую завязку, способна по другому смотреть на вещи, по другому ценить простые радости...
Она выкарабкивается из того дущевного болота в котором жила совсем не давно, и именно по этому встреча с супер секси Эдом для неё не в радость...
определённо не является тем, во что я хочу вляпаться. Именно так она считает вляпаться
Девочка только только стала собирать себя по кусочкам и на тебе surprised
Эд для неё живое напоминание о ТОМ прошлом в котором ей было фигово...
Ну теперь уже чего уж? Встретились... К этому моменту я должна уже была научиться лучше справляться со всем, что происходит вокруг, а не быть такой же слабой, как в старшей школе. Зря она так, на мой взгляд, Бэлл вела себя просто суперски!
А вот Эдя разглядывал её с явным интересом, и как отношения между ними будут развиваться в большей степени зависит от него, потому что Бэлл не хочет вляпаться happy
Aelitka, Алёна спасибо за главу!!! Спасибо за перевод!!!


Подпись пользователя
Господи, дай мне мудрости понимать мужчину! Дай мне терпения принимать его таким, какой он есть! Силы мне не давай - прибью, на фиг.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю.
 
Helen77Дата: Суббота, 06.10.2012, 04:16 | Сообщение # 203
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Они встретились, но пока непонятно, что же дальше. Сейчас многое зависит от Эдварда. Если он не проявит инициативу, Белла точно не пойдет на сближение. Спасибо большое.
 
psih1Дата: Суббота, 06.10.2012, 04:28 | Сообщение # 204
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Белла повзрослела....в чём-то о поумнела...)
А насчёт встречи...это было немного неловко)
 
SofiДата: Суббота, 06.10.2012, 19:28 | Сообщение # 205
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




И снова здравствуй =)

Все так... неловко. Как встреча, даже не бывших любовников, а просто знакомых. Когда встречаешь не то чтобы друга, а человека, которого просто знал. И поговорить даже не о чем. Оба повзрослели, может немного оправились от трагедии, у каждого своя жизнь... Но в размышлениях Беллы притаилась такая мааааленькая женская обидка =) Которая часто перерастает в ненависть брошенной женщины.

Судя по всему учеба в одном заведении не раз еще их столкнет... Что ж, посмотрим. Понаблюдаем.

Перевод, как всегда, шикарен =) Ты - мастер, Ален! Спасибо за новую главу. Новость о возобновлении, определенно, радует.


 
natik359Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:41 | Сообщение # 206
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Aelitka, большое спасибо за новую главу! Не думаю, что у Беллы получится не вляпаться! Думаю, что ее чувства к Эдварду опять вспыхнут! Жду продолжения!

 
HelaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:27 | Сообщение # 207
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод очередной главы!
Похоже чувства Беллы никуда не исчезли, психотерапия Джейкоба не излечила её от этого, как бы она не старалась. Она боится сближаться с Эдвардом снова, так как не хочет опять страдать, но ей было приятно, что он к ней подошёл и что смотрел ей вслед, когда она уходила.
Теперь, когда они будут учиться вместе, у Эдварда будет возможность завоевать её доверие и полюбить её, а желание этого у него уже, думаю, появилось.
Жду продолжения. biggrin
 
Marishelь1Дата: Вторник, 09.10.2012, 20:39 | Сообщение # 208
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




В общем, все мои мысли об этой главе уже высказаны предыдущими ораторами biggrin Очень рада их встрече, Эдичка увидел другую Беллу - взрослую девушку, а не долговязого подростка. Она тоже его не забыла, и неловкость - от чувств, а не от того, что нечего сказать. Она очень хочет вляпаться, но боится снова обжечься sad Теперь они встречаться будут чаще, и это клёво! tongue Спасибо за главу , Aelitka!

 
AelitkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:31 | Сообщение # 209
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дорогие мои читатели! Простите за перерыв, сегодня всё будет окончательно возобновлено, ибо всё уже переведено и вычитано до конца фика. И у меня к вам вопрос - лучше продолжать выкладывать по главе в день или выложить все оставшиесяглавы дня за три-четыре? штук по пять в день?


 
VodonataДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:45 | Сообщение # 210
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Я бы с удовольствием проголосовала за второй вариант! Спасибо за ваш труд и этот замечательный фанф! smile

Добавлено (14.10.2012, 15:45)
---------------------------------------------
Я бы с удовольствием проголосовала за второй вариант! Спасибо за ваш труд и этот замечательный фанф! smile

 
WineeДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:51 | Сообщение # 211
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Aelitka,
ну, мне было бы удобно читать по три-четыре главы в день smile
А вообще, я рада, что скоро мы прочитаем продолжение и узнаем, чем же это все закончится happy


 
Sveta25Дата: Среда, 17.10.2012, 19:37 | Сообщение # 212
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Я тоже за второй вариант wink biggrin

 
HelaДата: Четверг, 18.10.2012, 17:52 | Сообщение # 213
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Где обещанные по одной главе в день? С 4.10 - тишина... sad
 
WineeДата: Четверг, 18.10.2012, 21:03 | Сообщение # 214
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Hela, ну значит Алена не может выложить в данный момент главу, есть какие-то проблемы wink Не по собственной же воле она делает, мол такая злодейка и думает, что вот, буду мучить их и не выкладывать главу.
Подожди немного wink


 
AelitkaДата: Четверг, 18.10.2012, 23:48 | Сообщение # 215
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Winee, спасибо тебе, защитница моя дорогая у меня действительно сейчас в жизни не пойми что, как только доберусь до компа с главами - сразу же выложу, девушки! потерпите немножко, пожалуйста!

 
vsthemДата: Суббота, 20.10.2012, 01:27 | Сообщение # 216
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




А я хочу по главе в день!


 
ШанхайДата: Среда, 31.10.2012, 00:41 | Сообщение # 217
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Aelitka, приветствую! решила читать еще один твой перевод, мне понравилась история, так что принимай в ПЧ!)))
дальше главы будут снова появляться каждый вечер. Последняя глава была 4 октября, перевод будет возобновлен?




Сообщение отредактировал Шанхай - Среда, 31.10.2012, 00:43
 
AelitkaДата: Пятница, 09.11.2012, 18:33 | Сообщение # 218
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Шанхай, конечно, будет. у меня просто сейчас технические неполадки) надеюсь, максимум к концу этой недели они разрешатся и я выложу дня за четыре все оставшиеся главы, как и обещала.

Добавлено (09.11.2012, 18:33)
---------------------------------------------

Дорогие читатели! Мой старый добрый компьютер окончательно сдох, не пожелав даже отдать имевшуюся на нём информацию dry Так что перевожу я оставшиеся главы заново, но повторно дело идёт бодрее, так что стабильно ждите по главе с утра и вечером каждый день! Спасибо вам за ваше терпение и приношу свои извинения!
Новая глава на активации! Приятного прочтения!


 
WineeДата: Пятница, 09.11.2012, 18:55 | Сообщение # 219
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Aelitka,
ДААААААААААААААААААААА, новая главааа yahoo Я счастлива как никогда, юхху!
Как же тут долго не было продолжения, а, больше месяца cry Но оно наконец-то здесь, поэтому грустить не буду.

Вот и снова эта химия, витающая в воздухе)) Конец главы такой милый: обычно Белла в предыдущих главах как-то больше была к Эдварду, а тут прям он за ней наблюдал, заметил, что она выросла, похорошела. Эх, хоть спустя два года, но заметил же biggrin Вроде в главе нет ничего такого, но до чего же она милая. Уоо, потрясающая, восхитительная история. Я кайфую cool
Очень хочется верить, что в будущем никто из них двоих не начудит, и они все-таки преодолеют все препятствия и будут вместе wink
Во всяком случае, они все Белле Эдвард все еще нравится, а он видит, какая она милашка.
Ох, уже очень хочу узнать, как будет развиваться их историю любви дальше happy

Аленочка, спасибо большое за продолжение и главу. Посылаю тебе миллион поцелуек за это biggrin Жаль, конечно, твой компьютер, даже очень, но, надеюсь, что кроме глав в Занавесках ты больше ничего не потеряла sad Желаю тебе сил и вдохновения на перевод wink
А за столь долгожданную главу огромное спасибо! Была очень рада прочитать ее наконец-таки.
В общем, уже вся в предвкушение,
твоя Котяяя *__*
biggrin


 
vsthemДата: Пятница, 09.11.2012, 18:59 | Сообщение # 220
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет, Ален! Спасибо за долгожданное продолжение!
Не могу винить Беллу за то, что она держится на расстоянии от Эдварда, с его стороны было несколько глупо ожидать, что она спустя столько времени и дальше будет слепо его любить, она изменилась и поняла, что жизнь слишком длинная, чтобы любить того, кому ты неинтересна в том плане, в котором он тебе интересен, так что теперь Эдварду нужно постараться, если он изменился так, чтобы хотеть большего и ее внимания и любви.
Спасибо огромное, удачи с переводом!!!


 
AelitkaДата: Пятница, 09.11.2012, 19:09 | Сообщение # 221
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Winee,
Quote (Winee)
ДААААААААААААААААААААА, новая главааа yahoo Я счастлива как никогда, юхху!
Как же тут долго не было продолжения, а, больше месяца cry Но оно наконец-то здесь, поэтому грустить не буду.

Да, она здесь biggrin Я сама прифигела, вроде недавно выкладывала, а уже месяц прошёл о_О замоталась я конкретно))
Quote (Winee)
Вот и снова эта химия, витающая в воздухе)) Конец главы такой милый: обычно Белла в предыдущих главах как-то больше была к Эдварду, а тут прям он за ней наблюдал, заметил, что она выросла, похорошела. Эх, хоть спустя два года, но заметил же biggrin Вроде в главе нет ничего такого, но до чего же она милая. Уоо, потрясающая, восхитительная история. Я кайфую cool

Вот что у этих двоих есть - так это химия) даже в самом начале истории она чувствуется, а уж после разлуки так вообще искры сверкают, глаза горят, гениталии шевелятся biggrin Думаю, Белла тоже за Эдвардом наблюдала, просто незаметно wink И хорошо что история ещё не разонравилась!
Quote (Winee)
Очень хочется верить, что в будущем никто из них двоих не начудит, и они все-таки преодолеют все препятствия и будут вместе wink

Ну, драмы нет в жанре, да и я ж проговорилась про ХЭ, так что всё будет окей))
Quote (Winee)
Во всяком случае, они все Белле Эдвард все еще нравится, а он видит, какая она милашка.
Ох, уже очень хочу узнать, как будет развиваться их историю любви дальше happy

Скоро, уже скоро всё узнаешь )) на этот раз точно!
Quote (Winee)
Аленочка, спасибо большое за продолжение и главу. Посылаю тебе миллион поцелуек за это biggrin

Тебе в ответ тоже поцелуйчики biggrin
Quote (Winee)
Жаль, конечно, твой компьютер, даже очень, но, надеюсь, что кроме глав в Занавесках ты больше ничего не потеряла sad

Ахахахах если бы! там были все мои главы "Вины", плюс переведённая вторая глава Starry Eyed Inside, плюс несколько глав "Вампира в подвале". И ещё материалы "боя с тенью", манипки всякие и т.д. dry
Quote (Winee)
Желаю тебе сил и вдохновения на перевод wink

Пасиба happy
Quote (Winee)
А за столь долгожданную главу огромное спасибо! Была очень рада прочитать ее наконец-таки.
В общем, уже вся в предвкушение,
твоя Котяяя *__*

Да, Коть, скоро уже усё будет happy Спасибо, что заглянула!

Ksushenka,
Quote (Ksushenka)
Привет, Ален! Спасибо за долгожданное продолжение!

ПРивет! Да, наконец-то я выложила, даже неудобно за такой перерыв))
Quote (Ksushenka)
Не могу винить Беллу за то, что она держится на расстоянии от Эдварда, с его стороны было несколько глупо ожидать, что она спустя столько времени и дальше будет слепо его любить, она изменилась и поняла, что жизнь слишком длинная, чтобы любить того, кому ты неинтересна в том плане, в котором он тебе интересен, так что теперь Эдварду нужно постараться, если он изменился так, чтобы хотеть большего и ее внимания и любви.

Вот мне прям добавить нечего. Всё по делу сказала wink Единственное - чувства Беллы всё-таки не угасли. Просто теперь она осторожнее к нему будет относиться, слишком много боли он ей причинил.
Quote (Ksushenka)
Спасибо огромное, удачи с переводом!!!

Спасибо, что не забыла! happy


 
WineeДата: Пятница, 09.11.2012, 19:24 | Сообщение # 222
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Quote (Aelitka)
Ну, драмы нет в жанре, да и я ж проговорилась про ХЭ, так что всё будет окей))

да? biggrin А я этого не помнила, ахах biggrin
Quote (Aelitka)
Тебе в ответ тоже поцелуйчики


я все словила cool
Quote (Aelitka)
Ахахахах если бы! там были все мои главы "Вины", плюс переведённая вторая глава Starry Eyed Inside, плюс несколько глав "Вампира в подвале". И ещё материалы "боя с тенью", манипки всякие и т.д.

Все главы Вины? В смысле, ты свою часть до конца перевела? surprised О, черт, я бы удавилась, если честно wacko Это действительно дерьмово dry
А он у тебя как сдох-то? Просто не включается и все?


 
AelitkaДата: Пятница, 09.11.2012, 19:27 | Сообщение # 223
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Winee)
да? biggrin А я этого не помнила, ахах biggrin

Ну, в самом начале ещё))) Да и реально, драмы нет, и по-моему видно, к чему там всё идёт)
Quote (Winee)
Все главы Вины? В смысле, ты свою часть до конца перевела? surprised О, черт, я бы удавилась, если честно wacko Это действительно дерьмово dry

Да, все до конца)) Я ругалась последними словами, поверь biggrin
Quote (Winee)
А он у тебя как сдох-то? Просто не включается и все?

Материнка сгорела, плюс контакты в жёстком диске повредились в процессе, в общем, эпик фейл.


 
Черный_котДата: Пятница, 09.11.2012, 20:32 | Сообщение # 224
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Эдвард понял, что беспокоит Беллу. И у него есть все шансы вернуть ее и быть с ней. И он так реагирует на нее... между ног, у него там понимаете ли, ее движения отдаются... smile Повеселила меня эта фраза.
Aelitka, спасибо за перевод. Не забудь свистнуть меня при след.главе.




Сообщение отредактировал Черный_кот - Пятница, 09.11.2012, 20:33
 
AelitkaДата: Пятница, 09.11.2012, 20:35 | Сообщение # 225
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Черный_кот)
Эдвард понял, что беспокоит Беллу. И у него есть все шансы вернуть ее и быть с ней. И он так реагирует на нее... между ног, у него там понимаете ли, ее движения отдаются... smile

Да-да, всё прямо складывается как нельзя более лучше smile
Quote (Черный_кот)
Aelitka, спасибо за перевод. Не забудь свистнуть меня при след.главе.

Всегда пожалуйста! Обязательно буду свистеть по вечерам до победного конца wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Curtains (Занавески) (Иногда любовь бывает безответной)
Поиск:


Прикосновение одиночества