Словно лист на ветру Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.
No limits Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?
Помолвка по обмену В эпоху Нового курса Америки богатый владелец банка Эдвард Каллен пользуется возможностью заключить собственную сделку, когда бедная семья фермера–арендатора просит его о помощи. Им нужна их земля. Ему нужна жена. Возможно, мистеру Свону стоило дважды подумать, прежде чем приводить на встречу свою единственную дочь.
На край света Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.
Отмеченные Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.
Ковен Знамений Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.
Отблеск судьбы 1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...
Путешествие к необитаемым островам А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит? Белла/Эдвард. Мини. Фантастика, романтика, путешествия во времени.
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:32 | Сообщение # 1
• Work in progress •
Группа: Проверенные
Сообщений: 8412
Статус:
Название:Curtains (Занавески)(кликабельно) Автор:Rochelle Allison Разрешение на перевод:Получено(скрин у Sensuous) Переводчик:Aelitka Бета:пока что сама себе бета Дисклеймер:права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчику. Рейтинг:M Жанр:Angst/Romance Пейринг:канон Статус:оригинал - завершён, перевод -завершён! Саммари:Иногда, вне зависимости от того, насколько сильно ты любишь кого-то, они не любят тебя в ответ. Или, может быть, они просто не могут... прямо сейчас. От переводчика: Эта история... живая. Знаете, в ней нет неожиданных поворотов сюжета или моментов "ах!", но она притягивает именно своей простотой. У автора получилось передать очень многое в совсем малом объёме. Надеюсь, вас тоже затянет это наполненное смыслом на первый взгляд пустое пространство между строк. Размещение:только на TR!
Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:32 | Сообщение # 328
Колдун
Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834
Статус:
Цитата
Эта история... живая. Знаете, в ней нет неожиданных поворотов сюжета или моментов "ах!", но она притягивает именно своей простотой. У автора получилось передать очень многое в совсем малом объёме.
Абсолютно верно) Соглашусь на все 100%) Отличная история! Aelitka, спасибо за перевод, автору - спасибиссимо за фик, молодцы, девчата. Получила огромное удовольствие. Точно знаю. что перечитаю еще раз. Я обычно, когда в первый раз читаю что-то захватывающее меня, прямо скачу по строчкам. А потом, так сказать, "с чувством, с толком, с расстановкой" уже по второму разику.
Ох, тронула меня эта история до глубины души. История очень глубокая, и несмотря на Х.Э., она вся пропитана горем. Такие вещи не проходят бесследно, но наши герои молодцы, смогли в итоге с этим справиться. Спасибо огромное автору и переводчику! Желаю дальнейших творческих успехов)
Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:59 | Сообщение # 331
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус:
Прочитала десять глав ... Так странно написано ... Совсем нетипичный для фф слог ... Перевод отличный ... Только ... депрессивно как-то всё ... Все главные герои как-будто больны аутизмом ...Может , дальше будет лучше ??? Спасибо огромное ! Чудесный перевод своеобразной истории . Пойду дальше читать ...
Добавлено (02.02.2013, 19:59) --------------------------------------------- Написано хорошо , переведено превосходно ... но ... даже в любви ... в конце фф ... они эмоционально ... какие-то семейные пенсионеры .Не верю я в такую любовь Как раз , в молодости всё переживается как-то *слишком* . А тут я увидела *слишком* зрелых людей ... ИМХО ...
Дата: Суббота, 01.03.2014, 01:10 | Сообщение # 336
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9290
Статус:
Очень интересная история и вполне жизненная. Все меняется в этом мире и иногда людям везет, они могут стать достойными друг друга. Рада за Эдварда и Беллу, они удивительные! Проглотила все главы за один вечер, а это говорит о том, что все, кто занимался фанфом, сделали просто потрясающую работу! Большое спасибо
Дата: Суббота, 16.01.2016, 22:03 | Сообщение # 338
Повелитель вампиров
Группа: Закаленные
Сообщений: 4390
Статус:
Клубы:
Как мне понравилась эта история. Все так реалистично и правдоподобно, точно как в жизни. Мне тоже очень нравятся истории о сломленных людях. Ведь именно из таких истории мы чаще всего выносим что-то очень нужное и правильное для себя. Огромное спасибо!
Дата: Четверг, 04.02.2016, 02:35 | Сообщение # 339
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус:
Я наткнулась на этот перевод совершенно случайно. И честно говоря, я ожидала чего то совершенно другого. Всю историю я проплакала. Сначала от безответности чувств Беллы, потом от осознания их потери, потом от сломленности Эдварда, а далее от не способности верить в хороший конец. От всего этого история не стала хуже для меня. Проглотив её буквально за 3 часа, я нахожусь в светлой грусти. Думаю, некоторым людям не достаётся такой возможности, повзрослеть и вернуться к прежним чувствам к определённому человеку. Я рада, что они смогли пережить утрату, стать мудрее, научились друг другу верить. Спасибо большое за перевод
Дата: Вторник, 08.11.2016, 01:08 | Сообщение # 340
На пути восхождения к свету
Группа: Проверенные
Сообщений: 11261
Статус:
Смайл настроения:
Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим?
Дата: Четверг, 20.04.2017, 06:41 | Сообщение # 341
Эльф
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус:
Потрясающая история, пусть и с довольно грустным послевкусием! Но прочтение, а главное полное погружённое в атмосферу фанфика - очень важно. Буду советовать эту историю и обязательно вернусь к ней! Спасибо большое всем кто работал над ней !)
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ