Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 74
Пользователей: 4
Karlsonнакрыше, Saturn2763513, hel_heller, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Curtains. Глава 14

2024-4-20
16
0
0
14


(она)

У меня есть серебряное кольцо, раньше принадлежавшее Розали: вся его поверхность исчерчена красивыми узорами.

Раньше, когда я была младше, одна мысль о том, чтобы носить его, казалась нездоровой, но несколько лет назад я одела его на палец и больше никогда не снимала.

Это кольцо было одной из вещей, которые я нашла на её тумбочке в те дни, что последовали за исчезновением. Даже не понимая, зачем, я взяла его… как я уже упоминала, мне не хотелось носить это кольцо. Думаю, мне лишь хотелось, чтобы оно было у меня, чтобы мне принадлежала какая-то частичка Розали.

Я и забыла о том, что оно у меня есть, пока не начала собираться уезжать в колледж. Копаясь в ящиках тумбочки и шкатулках с украшениями, я нашла его, потемневшее от того, что долгие годы пролежало без дела. Всего лишь несколько минут, проведённых мной с полировочной тканью руках – и оно стало выглядеть как новенькое. И я тут же одела колечко на средний палец правой руки.

Сейчас я смотрю на него, потирая светлую поверхность большим пальцем.

То, что я увидела Эдварда, пробудило во мне эмоции, которые, как мне казалось, уже давно были погребены где-то глубоко внутри меня… те, с которыми я вроде как справилась, но на самом деле лишь постаралась о них забыть. Я смирилась с тем, что Роуз не вернётся, и теперь я верю, что она покоится с миром.

Эдвард никогда так не думал. Иногда, в самом начале, когда наш ужас и неуверенность были ещё свежи, он представлял ужасные вещи и рассказывал мне всё о своих кошмарах, о снах, которые заставляли его подскакивать на кровати среди ночи. Он не верил в загробную жизнь, и, наверное, именно поэтому так и не смог принять тот факт, что они, скорее всего, мертвы.

Он отказывался отпускать их.

Наконец он перестал говорить о своих видениях, и я была счастлива. Мне с трудом удавалось справляться с порождениями своего собственного разума, даже не выслушивая мучительное содержимое его мыслей.

Но эти чувства нас так и не покидали; страх и злость Эдварда разъедали его изнутри. Они окрашивали его слова, диктовали его действия. Мне потребовался год психотерапии, плюс первый год в коллеже, чтобы понять это. Джейкоб, естественно, был важной частью моего лечения, но были некоторые аспекты, которые он не мог затрагивать, те, что таились в самых тёмных глубинах моего разума – к примеру, та рана, что была нанесена нам потерей любимого человека так, как мы потеряли Роуз. Во время терапии, я часто думала об Эдварде; он крепко-накрепко засел и в моём сердце, и в душе, так что я вспоминала его даже когда начала влюбляться в Джейка.

Но теперь у меня не было ни Джейка, ни терапии.

Не знаю, чем занимался в прошедшие годы Эдвард, но будь я проклята, если он войдёт в жизнь, которую я так осторожно склеивала по кусочкам, и вновь разрушит её. Не знаю, могу ли я доверять ему себя, свои чувства, эмоции и воспоминания. Если он остался таким же, как раньше, значит, у него слишком много проблем, и я не могу позволить ему утянуть себя за собой, в пучину отчаяния и неуверенности.

Если быть честной с самой собой, он выглядит совсем иначе.

Но внешность может быть обманчива.

(он)

Сегодня вторник, и те три пары, что у меня намечены в колледже, идут сразу друг за другом, так что, отучившись ещё до полудня, я понимаю, что весь оставшийся день полностью свободен. Элис настаивает, чтобы я появился на ужине вечером, но до него ещё масса времени и я понятия не имею, чем заняться. Сиэтл всё ещё мне совершенно не знаком; я много времени проводил или в колледже, или готовясь к колледжу, или работая. Если не учитывать походы за едой в маленький магазин, находящийся прямо между моим домом и колледжем, я, в общем-то, и не выхожу на улицу.

На самом деле, это печально; ведь мне нравится осень.

Так что я решаю пойти домой обходным путём, наслаждаясь ветром, дующим мне в лицо и потрескиванием сухих листьев под ногами. День сегодня очень необычный, он тревожный и будто наэлектризованный. Да и небо не сказать чтобы ясное, но и тучи его, в общем-то, не закрывают.

- Вау, вы только посмотрите на это, - бормочет кто-то за моей спиной, невнятно, явно ни к кому не обращаясь. Я кидаю взгляд на эту женщину, но она смотрит на небо, не отрываясь, так что я тоже перевожу на него взгляд. И это действительно момент «вау»; в тяжёлых тучах образовалась огромная дыра, из которой бьёт поток яркого солнечного света. Самое интересное, что он даже не распространяется по округе, нет, он просто светит в одну точку, будто огромный прожектор. У меня мелькает мысль о том, что это окно в рай, и мне посчастливилось заглянуть в него.

Впервые в жизни мне хочется, чтобы поблизости оказался фотоаппарат. Тот, что есть в моём телефоне, не считается.

Возможно, именно Аляска так подействовала на меня, что теперь я способен замечать подобные вещи… ценить что-то, помимо самого себя. Дядя Гаррет и тётя Кейт постоянно брали меня с собой в семейные походы; наверх, в горы, и вниз, к озёрам, пробираясь через густые леса с огромными рюкзаками. Мне всегда казалось, что расти в Форксе – это значит быть таким «деревенским парнем», но Боже мой. Кетчикан – это деревня, доведённая чуть ли не до абсурда. Они все любили походы; я же боялся, что в процессе меня загрызёт медведь.

Но тётя Кейт всегда фотографировала – девочек, меня, себя с Гарретом, небо… деревья… воду – в общем, всё вокруг. Свидетельства того, как она видела мир вокруг, заполняли дом, и очень скоро я тоже стал частью этого вида. Со временем я привык к тому, что меня фотографируют – хотя раньше это ненавидел – и привык везде видеть свои изображения. Когда я уезжал, она подарила мне несколько фотографий, которые нам особенно нравились… как, например, та, на которой запечатлены мы с Мэгги, сидящие на крыльце.

- Извините, - кто-то проходит совсем рядом со мной, случайно задевая сумкой мою руку и тут же спеша дальше, по своим делам. На самом деле, я не обращаю на такие столкновения внимания, но в данный момент оно возвращает меня к реальности.

Окно в рай закрывается, его бесформенные края сдвигаются и тают.

__________________________________________

У меня есть машина. Просто я решил не водить её, если только, конечно, не еду к Элис. Она живёт на другом конце города, так что пешком к ней не добраться, особенно если дело близится к ночи.

Схватив бутылку вина, лежащую на пассажирском сидении, я вылезаю из машины, параллельно закатывая глаза при мысли о том, насколько же тупо и предсказуемо было приносить вино на ужин. Знаю, что Элис это понравится – и именно поэтому я сейчас тащу эту бутылку – но всё же. Это кажется… банальным и очень зрелым.

Дверь открывает Джаспер. Мы по-товарищески стукаемся кулаками, и он забирает у меня бутылку, приподнимая брови, как только замечает название.

- Alice White?

- Подходяще, тебе не кажется?

Он фыркает.

- Ей понравится.

Так и есть. Она практически запрыгивает мне на руки, осыпая щёки лёгкими поцелуями.

- Я так рада, что ты здесь, - шепчет она.

- Я прихожу каждый вторник, Эл, - говорю я и улыбаюсь, заглядывая в её сияющие глаза, - и каждую пятницу, и иногда по воскресеньям…

- Тс-с-с! – говорит она, беря в руки штопор, - рада, что ты принёс белое – наверное, прочёл мои мысли.

Кто-то звонит в дверь.

- Джас…

- Я открою, - говорит он, выходя из кухни.

Возвращается Джаспер спустя минуту, со следующей за ним по пятам Беллой.

Что же. Неожиданно. Я кидаю взгляд на Элис, но она полностью поглощена разливанием вина по четырём бокалам.

Белла подмигивает мне, неловко замявшись в проёме.

- Привет, - киваю я.

- Здравствуй, Эдвард, - говорит она.

А потом будто… тает под моим взглядом. Выражение её лица смягчается, плечи расслабляются. Подойдя ко мне, она очень медленно заключает меня в объятия.

Я обхватываю её руками в ответ, не очень крепко, потому что это всё не перестало быть немного странным, но это и не лёгкие, безразличные касания. Её волосы вкусно пахнут. Как было всегда.

Отпустив меня и отойдя на пару шагов назад, она подходит к Элис и обнимает и её. После мы стоим вокруг огромного обеденного стола, окутанные теплом и приятными запахами готовящегося ужина.

Я говорю с Джаспером, маленькими глоточками отпивая вино и жалея, что не могу вместо него выпить пару бокалов пива.

Волосы Беллы перекинуты на одну сторону; поднося ложку ко рту, она придерживает их свободной рукой, пробуя то, что тушится у Элис в духовке. Она такая же, как и раньше, но в то же время совсем другая; теперь она излучает спокойствие и свет.

Она всегда была хорошенькой, но раньше это перебивала её уступчивость и то, насколько погасшей она была, как будто пластилин, который слишком много использовали. Я ненавидел наблюдать за тем, как она просто… плыла по течению. Она принимала, и увядала, и разрушалась, а я толкал, и тянул, и бил.

Но теперь Белла не такая, и это приносит мне неожиданное облегчение. В последний год я не так уж часто думал о ней, во всяком случае, не так часто, как когда я только уехал, и мысль о ней вспыхивала в моей голове как минимум раз в день.

Ей точно стало лучше. Она по-другому двигается, искренне улыбается. Даже её кожа выглядит красивее, более яркой и не такой прозрачной, как раньше.

Она говорит что-то Эл и смотрит на меня, тут же отводя взгляд, как только понимает, что я наблюдал за ней. Это движение тут же отдаётся у меня между ног, и я понимаю, что между нами есть какая-то… энергия. То есть, я и раньше подозревал об этом, но теперь у меня нет ни капли сомнений.

Но я не глуп. Она не флиртует со мной. Она боится, что я буду, как раньше, морочить ей голову… и я не могу её винить.

от переводчика:
Окончательный R.I.P. моему компьютеру с законченным переводом. Перевожу всё заново, но тянуть не собираюсь - буду выкладывать по главе утром и вечером ежедневно. Извините за такой перерыв.
Надеюсь, вам есть что сказать об изменениях и в Эдварде, и в Белле. Жду вас на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11920-8
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (09.11.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 3278 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 робокашка   (28.02.2014 23:33) [Материал]
Эта энергия у него между ног также реагирует на любую кажущуюся подходящей женскую особь, так что не надо уж придавать такое значение своему подсознанию

0
19 ღSensibleღ   (23.02.2013 12:30) [Материал]
&RESPECT&

0
18 Kat9e   (01.12.2012 01:55) [Материал]
спасибо

0
17 Zлючка   (29.11.2012 19:47) [Материал]
Спасибо

0
16 oxi   (29.11.2012 05:18) [Материал]
sad sad sad sad sad sad sad sad

0
15 НастяП   (21.11.2012 22:33) [Материал]
Спасибо!

0
14 psih1   (13.11.2012 09:11) [Материал]
Спасибо за главу...

0
13 Marishelь1   (11.11.2012 00:29) [Материал]
Время лечит, но ещё и взросление приходит. Замечательно, что Эдвард почувствовал наконец эту связь. Спасибо за главу!

0
12 prelest   (10.11.2012 20:11) [Материал]
Спасибо!

0
11 Sveta25   (10.11.2012 18:07) [Материал]
&RESPECT&

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]