Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 135
Гостей: 125
Пользователей: 10
jekaterinakrasnova, SDASHA1962, ya-aranid, правовед, Macrida, adri, Shtefan, _Luca_, анс95, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Curtains. Глава 3

2024-3-29
16
0
0
Мы с Эдвардом узнали друг о друге летом после восьмого класса. Мы жили на разных концах города; он посещал частную школу, а я всю свою жизнь проучилась в государственной. Однажды ночью, во время вечеринки у костра, моя старшая сестра Розали познакомилась с его старшим братом Эмметом, и с тех пор они были неразлучны.

Я привыкла к тому, что Роуз все восхищались. Она была самой красивой девушкой из всех, что мне встречались, и, как будто этого было недостаточно, она была ещё и сестрой, о которой можно было только мечтать. Я хотела ненавидеть её; меня возмущала её доброта, её готовность помогать всем окружающим, её преданность, и милосердие, и заботливость. Она была похожа на львицу; сильная, верная и всегда готовая защитить… но всегда милая с теми, кого она любила. Особенно со мной.

Эммет тоже был красив, он был золотым человеком – и снаружи, и внутри. Я знала, что у него были брат и младшая сестра, но не встречала их до тех пор, пока не наступила туманная августовская ночь, в которую Эм и Роуз ушли гулять и так и не вернулись домой. Мама и папа позвонили родителям Эма около трёх часов ночи; для Роуз был установлен комендантский час – половина второго – и она никогда не опаздывала, поэтому что-то определённо было не так.

Они были правы.

Чёрный пикап Эммета был найден на обочине, с ключами, оставленными в зажигании, и с выпотрошенной сумочкой Роуз от Веры Брэдли на переднем сидении.

Поисковые отряды работали дни и ночи, и снова дни, но мою сестру так и не нашли – как и брата Эдварда. Вся зависть, которая бурлила во мне, всё раздражение из-за того, что она любила меня и была настолько чертовски святой, что прекрасно понимала, почему я так к ней отношусь… всё это обрушилось на меня, и сжимало, сжимало моё горло, пока я не почувствовала, что не могу дышать.

Где-то в ноябре, моя мать приняла тот факт, что потеряла своего ребёнка, и съехала. Они с Чарли даже не расстались; они виделись довольно часто… но она не могла находиться в доме, в котором она поняла, что Роуз пропала, а мой отец наоборот - не мог уехать отсюда. И я осталась между ними, не там и не здесь, чувствуя себя забытой и потерянной.

Будучи шефом полиции и отцом пропавшей девушки, Чарли так погрузился в это дело, что забыл о существовании второй дочери. Каждый день я приходила в пустой дом и чаще всего ужинала в одиночестве.

Мы с Эдвардом и Элис встретились как раз в то время, тогда, когда дни, и ночи, и снова дни были наполнены отчаянием и опустошением, когда всё вокруг было тёмным и уродливым, и мой живот постоянно болел. Ужасные картины того, что могло произойти с моей слишком красивой сестрой, безжалостно терзали мой разум, мучая и тревожа меня, вызывая кошмары, пока я и вовсе не разучилась нормально спать.

Если Роуз была красивейшей девушкой, то Эдварда я с лёгким сердцем могла назвать самым великолепным парнем из всех, кого я видела вживую. Он был настолько красив, что эта красота причиняла боль; я ненавидела себя за то, что вообще замечаю, как он выглядит, когда обе наши семьи разваливались, растворялись в тоске от утраты. Он был довольно вежливым, и лишь глаза его были мертвы, выдавая пустоту в его душе.

Элис, сердце которой было разбито, со слезами на глазах объясняла мне, что Эдвард поклонялся своему старшему брату и воспринял его исчезновение хуже всех.

Он стал, говорила она, жалким подобием себя.

Однажды ночью, когда Чарли разговаривал с Калленами на их кухне, я бесцельно проходила мимо комнаты Эдварда, обеспокоенная и сконфуженная тем, что я почувствовала, когда до меня донёсся его запах. Он сидел за столом, рассеянно вертя в руках то, что выглядело как косяк размером примерно с бейсбольную биту. Услышав, как я приглушённо ахнула, он поманил меня к себе, прося закрыть за собой дверь.

Когда он выкурил большую часть травы, он успокоился, погрузился в себя и стал очень, очень честным. Он признался, что всегда любил Розали, что запал на неё с того мгновения, как Эм привёл её к ним в дом. Мне было неуютно, пока он высокопарно изливал свои романтические чувства. Такой глупый и накурившийся, он описывал совершенство Роуз.

Я не видела его около года, а потом он пришёл в Высшую Школу Форкса. Он вылетел из частной академии, в которой проучился девять лет, и попал в наши трущобы. Из-за того, что нас связывало, нас влекло друг к другу, но я быстро поняла, что с его стороны всё совсем не так, как с моей. Когда я рассказала ему, что сон упорно обходит меня стороной, он пригласил меня к себе на ночь, почувствовав, что отсутствующая мать, отец-трудоголик и возможно мёртвая сестра оставили меня в одиночестве, одинокой.

Радостная впервые за целую вечность, я побрила ноги и убедилась, что вкусно пахну. Дрожа от предвкушения, спустилась по дереву и перешла дорогу, туда, где, прячась в тенях, меня ожидала его машина. Когда мы оказались в его доме, он переоделся в пижаму, и мы забрались под одеяло, вот так – легко и просто.

Я взяла его за руку, в дружеском жесте… который я запросто могла отнести к печальной связи между нами… но он видел меня насквозь, и нахмурился, а потом закатил глаза… и перевернулся на бок, спиной ко мне.

Моё израненное сердце снова разбилось той ночью, и каждую ночь трещины в нём становились всё глубже и глубже. Ну, хотя бы его комната успокаивала меня, хотя сон всё ещё отказывался иметь со мной дело, и я потихоньку привыкла к отсутствию интереса со стороны Эдварда.

Даже когда его отношение ко мне стало прохладным и отсутствующим, и он начал едва ощутимо отталкивать меня, я осталась, довольствуясь тем ощущением уюта, что мне дарила его кровать, его развевающиеся на ветру занавески и безмолвные деревья за его окном.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11920-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (11.09.2012) | Автор: Aelitka
Просмотров: 3930 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 ★Tishka★   (09.12.2014 03:14) [Материал]
Мда... Белла накрутила себе,не понятно что.. Печально что такое случилось,с Эмметом и Роуз.. Их найдут? Живыми,мертвыми? И неожиданно то,что Эд испытывает симпатию к Роуз... Спасибо за главу,побежала проду читать. smile

0
27 робокашка   (28.02.2014 21:12) [Материал]
Девушке ничего не обещали, кроме дружеской поддержки, нечего заниматься самообманом

1
26 hbyf   (20.08.2013 17:41) [Материал]
Печально. Почему -то жаль их обоих.

0
25 ღSensibleღ   (23.02.2013 11:31) [Материал]
&RESPECT&

1
24 juventus   (01.12.2012 21:48) [Материал]
Спасибо автору!
Белла - мозахистка: сначала сестра-совершенство рядом, затем она же - сильнейшая любовь Эдварда! Перебор! С этим что-то надо делать. Во-первых, перестать встречаться с ним, во-вторых, начать работать над собственным преображением, ведь она тоже красивая, а не спать в одной кровати с парнем... У меня вообще подозрение, что он - импотент biggrin

0
23 Kat9e   (30.11.2012 23:36) [Материал]
спасибо

0
22 Zлючка   (29.11.2012 18:31) [Материал]
Спасибо

0
21 Шанхай   (30.10.2012 01:06) [Материал]
Два одиноких, скучающих сердца... sad

0
20 Eter   (27.09.2012 19:53) [Материал]
печально,даже слишком
но я думаю она понимала на что шла

0
19 ira2760   (20.09.2012 22:39) [Материал]
Как печально-то! Бедная покинутая Белла! Как же родители не поняли, что бросили свою девочку в одиночестве. Погрузившись в свое горе, они не увидели, что и Белла тоже горюет от такой потери.
Спасибо за главу. cry

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]