Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 140
Пользователей: 6
Seriniti, Natashka0158, 97sabino4ka, jekaterinakrasnova, Malvina_Malvina, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Curtains. Глава 17

2024-3-29
16
0
0
17

Тёплое золото осени уступило место зимнему серебру, скинув с веток деревьев все листья и покрыв землю заплатками льда или грязным снегом.

Из-за этого мы часто оставались дома, но я была не против. Мне всегда нравился холод, нравилось закутываться в шарфы и зарываться под тёплые одеяла.

Элис сидела рядом со мной на кровати, держа на коленях миску с попкорном. Она медленно жевала его, поглядывая на что-то, лежащее на моём письменном столе.

- Что?

- Что там за фотография? – спросила она, копаясь в миске. Она закинула в неё кусочки шоколада, и те из них, что не растаяли из-за горячего масла, сползли на самое дно.

Я проследила за её взглядом, уже догадываясь, о чём она говорит. Я собиралась убрать их куда-нибудь, но, как это со мной частенько случалось, забыла об этом, и они постепенно начали скрываться под кипами бумаг и папок. Сегодня я наконец начала убираться в комнате, ужаснувшись тому, насколько запустила её.

Вот они и лежали. Ничем не прикрытые и такие заметные. Фотографии.

- Это, хм, твой брат, - сказала я, виновато облизывая губы.

- Что? – она подарила мне полуулыбку, выпрямляя ноги и сползая с кровати. Подойдя к столу, она всмотрелась в них, прижав миску с попкорном к бедру, - мне нравятся… когда ты его фотографировала? И почему он никогда мне их не показывал?

- Он не знает, - сказала я, чувствуя себя ещё более смущённой.

Она повернулась ко мне, удивлённо приподняв бровь.

- Оу, правда?

- Заткнись, всё не так, как ты думаешь, - засмеялась я и покачала головой, беря в руки тот снимок, что лежал сверху. Они действительно получились очень красивыми… он, наверное, был бы не прочь их увидеть. Стоило догадаться, что Элис просто сойдёт с ума, увидев их… и тут же начнёт просить такие же для себя.

- Родителям они бы понравились, - сказала она, снова уставившись на фото, - а есть ещё? Боже, Белла, сколько раз ты его сфотографировала?

- Только три, Элис! – фыркнула я, аккуратно беря остальные две в руки и рассматривая их, - день был просто великолепен, и он будто… слился с ним.

- Его великолепие слилось? – скорчила она рожицу, слизывая шоколад с пальцев.

- Элис, - сердито посмотрела я на неё, - его волосы. Они сливаются с листьями. А, да какая разница, - бросив фотографии обратно на стол, я прикрыла их расписанием прошлого семестра.

- Да я же просто поддразниваю тебя, - проворковала она. Зная, что Элис только начала, я закатила глаза. В любом случае, я не собиралась рассказывать ей о своей прежней влюблённости в Эдварда, в основном из-за того, что это было слишком неловко и болезненно.

Мои школьные годы, и особенно последние и них, были не очень-то приятными. Роуз, родители, Эдвард… все они глубоко ранили меня, каждый – по-своему, и все они делали это не специально. Глубоко в душе я знала, что тогда Элис поняла бы меня, потому что она тоже потеряла близкого ей человека. И я понятия не имела, почему не стала ей ничего рассказывать. Так что если сейчас затронуть то, через что мне пришлось пройти тогда, я боялась, что она воспримет это как некое предательство, когда узнает, что я оставалась с её братом, хотя предполагалось, что именно она должна была быть рядом со мной.

Как всё запутано.

В любом случае, сейчас всё это не имело значения. Я простила прошлые грехи и Эдварду, и себе. И я ничего не могла с этим поделать. Тот факт, что он сам извинился, только помог мне. То есть, я уже прошла через период, когда мне приходилось учиться прощать себя – там была и терапия, и ведение личного дневника, и даже Джейк. А Эдвард всегда поддерживал меня, утверждал, что стоит не только продумывать свои эмоции, но и уметь их отпускать. Тогда он казался довольно чёрствым. Но сейчас я видела, что он ведёт себя в каком-то плане подобно преступнику, который хочет искупить свои грехи. Он не только поработал над собой; теперь ему хотелось ещё и убедиться, что со мной тоже всё в порядке. И я ценила это.

И да, меня тянуло к нему. С какой-то стороны это чувство было мне знакомо – и поэтому кружило мне голову, одновременно тревожа. Но с другой стороны, оно было другим. Потому что он сам изменился.

- Будь реалисткой, Белла, - сказала Элис.

Я моргнула, осознав, что она наблюдала за моим путешествием в страну грёз и обратно. И покраснела.

- Насчёт чего?

- Эдварда.

- А в чём дело? У нас всё нормально… - пожав плечами, я плюхнулась на кровать и зарылась лицом в подушки.

Когда она не ответила, я перевернулась на спину и посмотрела на неё. Он сузила глаза.

- Вы двое постоянно флиртуете.

- Да, - кивнула я, не собираясь изображать из себя святую невинность.

- И… он нравится тебе? Или это просто флирт?

Я засмеялась.

- Я не смогла бы флиртовать с тем, кто мне не нравится, - ответила я тихо.

Усевшись рядом со мной, Элис протянула мне миску. Я тут же нашла в ней самый шоколадный кусочек попкорна, и принялась его жевать.

- Думаю, ты тоже ему нравишься, - сказала она.

- Я знаю, что это так.

- Тогда… почему… - она умолкла, окончательно сбитая с толку.

Вздохнув, я закрыла глаза, пытаясь понять, как же объяснить ей всё это. Для Элис, весь мир вокруг – чёрно-белый, и в этом сыграло большую роль то, что они с Джаспером неразлучны с самого начала высшей школы.

- Ты же знаешь, что он был парнем-шлюшкой, верно? – наконец сказала я, понимая, что это всего лишь глупая отговорка.

- В высшей школе… не думаю, что он остался таким же плохим. Нет, серьёзно, у него просто нет на это времени. Когда он не на учёбе – он работает, а когда не работает – готовится к учёбе.

- А где он вообще работает?

- Он учит маленьких детей играть на гитаре и пианино, и ещё преподаёт на каких-то занятиях по музыке в университете.

- О.

Для меня это оказалось неожиданностью. Я всегда знала, что ему нравится музыка; лишь не понимала, что она была такой важной частью его жизни.

Будто читая мои мысли, Элис вздохнула.

- Он постоянно играл, пока Эммет не пропал. Видишь ли, именно он научил Эдварда этому. Так что он не мог даже смотреть на инструменты после того, что произошло. И заново прикоснулся к ним лишь когда вернулся с Аляски.

- Я не знала, - сказала я, - и он сейчас на работе?

Она кинула взгляд на телефон.

- Да, до шести.

Мы немножко посидели рядом, молча жуя попкорн, пока миска не опустела.

- Ты придёшь на ужин? – спросила она, поднимаясь на ноги.

- А почему бы вам с Джаспером не прийти ко мне, сюда? – предложила я, - и пригласи Эдварда.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11920-8
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (15.11.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 3017 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 робокашка   (28.02.2014 23:46) [Материал]
Белка сама будит зверя

0
14 ღSensibleღ   (23.02.2013 12:42) [Материал]
&RESPECT&

0
13 Zлючка   (29.11.2012 20:17) [Материал]
Спасибо

0
12 Hela   (18.11.2012 12:25) [Материал]
У Беллы родилась замечательная идея. Этот ужин их очень сблизит. biggrin

0
11 Winee   (17.11.2012 19:46) [Материал]
да, мне нравятся последние слова biggrin

0
10 Marishelь1   (17.11.2012 18:05) [Материал]
Ах, Эдвард happy и здесь он музыкант! Почему же Белла не знала об этом? Ведь они были знакомы и до того, как пропали Эм и Роуз. wacko

0
9 Helen77   (16.11.2012 05:43) [Материал]
Спасибо за главу.

0
8 Dark_Paradise   (15.11.2012 23:06) [Материал]
Спасибо за главу!!!!!!!

0
7 BellaMarySwanCullen   (15.11.2012 22:19) [Материал]
новая информация об Эдварде?
Он такой милый)

0
6 natik359   (15.11.2012 21:31) [Материал]
Белла узнала много нового о Эдварде! Спасибо за главу!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]