Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Curtains (Занавески) (Иногда любовь бывает безответной)
Curtains (Занавески)
AelitkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:32 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:







Название: Curtains (Занавески) (кликабельно)
Автор: Rochelle Allison
Разрешение на перевод: Получено(скрин у Sensuous)

Переводчик:
Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору, права на перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр:Angst/Romance
Пейринг: канон
Статус:оригинал - завершён, перевод -завершён!
Саммари: Иногда, вне зависимости от того, насколько сильно ты любишь кого-то, они не любят тебя в ответ. Или, может быть, они просто не могут... прямо сейчас.
От переводчика: Эта история... живая. Знаете, в ней нет неожиданных поворотов сюжета или моментов "ах!", но она притягивает именно своей простотой. У автора получилось передать очень многое в совсем малом объёме. Надеюсь, вас тоже затянет это наполненное смыслом на первый взгляд пустое пространство между строк.

Размещение:
только на TR!


Содержание:

первая
вторая
третья
четвёртая
пятая
шестая
седьмая
восьмая
девятая
десятая
одиннадцатая
двенадцатая
тринадцатая
четырнадцатая
пятнадцатая
шестнадцатая
семнадцатая
восемнадцатая
девятнадцатая
двадцатая
двадцать первая
двадцать вторая
двадцать третья
двадцать четвёртая
двадцать пятая
спасибо Only_Platinum за обложку!


буду благодарна, если кто-то поставит в подпись баннер этого перевода ^_^



Сообщение отредактировал Aelitka - Четверг, 30.11.2017, 21:39
 
vsthemДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:54 | Сообщение # 251
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Скажу сразу, что это, конечно, замечательно, что их отношения налаживаются, но раньше сюжет был каким-то более интересным, по крайней мере, для меня так. Нравились мне их ссоры, я даже скучаю по ним, если уж на то пошло, сейчас как-то все слишком спокойно... Это претензия, Ален, не к тебе, естественно, перевод замечательный, очень хочется хэппи-энда для этой парочки, но, возможно, хочется и каких-то препятствий в процессе, колебаний и сомнений со стороны каждого.
Спасибо огромное за перевод!!!


 
ШанхайДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:38 | Сообщение # 252
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Aelitka, привет! Спасибо за новые главы. Все идет постепенно, своим ходом, посмотрим, что будет дальше, а посему жду продолжения!

 
natik359Дата: Понедельник, 12.11.2012, 10:41 | Сообщение # 253
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Aelitka, большое спасибо за новые главы! Можно потихоньку начинать радоваться! Они маленькими шажками, сближаются! Эдвард и сам себе признался, что его тянет к Белле! Вот интересно только, что он ей ответит! Жду с нетерпением продолжения!

 
kaktus6126Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:29 | Сообщение # 254
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




По-моему, все идет, как должно. Естественно, повзрослели, поумнели - и слава богу! Вот сейчас и будут общие точки соприкосновения находить, узнавать лучше друг друга. Особенно Эдвард. Мне они нравятся wink
 
Marishelь1Дата: Понедельник, 12.11.2012, 21:17 | Сообщение # 255
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Aelitka, спасибо за главы! Они довольно позитивные, Эд и Белла идут навстречу друг другу, прощая старые ошибки. Хорошо, что есть друзья, которые могут поспособствовать восстановлению отношений.

 
WineeДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:36 | Сообщение # 256
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Новая облохаа happy Какая прелесть, а))
Мне кажется, что на сайте скоро станут не только твои работы популярны, но еще и обложки biggrin С каждой твоей облохой, она получается все лучше и лучше happy
Ааа, вот первая мысль во время прочтения пятнадцатой главы: а что было в тот раз, когда Эдвард не проводил Беллу? cry Мы уже убедились сегодня, что я клуш, но я не помнююю sad
поумнели, повзрослели (хотя по рыганию и не скажешь так сразу))).
а вот приписка в скобочках меня убила biggrin

Черт, до чего же они милашики, а wink
Я таю от такого Эдварда happy Белла, конечно, меня слегка бесит, что не звонит ему и не идет на сближение (ну, ладно, я понимаю, что в прошлом он сильно обижал ее, но все-таки), но в целом герои не идиоты, так что вообще прелесть самая настоящая happy
Они действительно поумнели. Особенно Эдвард своей последней мыслью меня прям чуть ли не в экстаз привел biggrin Наконец кто-то перестал тупить. Всегда люблю такие моменты прозрения у героев biggrin
Ох, эти искрыыы cool Они такие классные. Ох, прям так и витают в воздухе. Очень надеюсь, что Белла позволит Эдварду, чтоб он открылся ей, а не начнет волынку какую-нибудь никому не нужную. Элис - милаш Хоть кто-то умный их свети пытается, а dry

Просто самые настоящие нежности, которые я обожаю spiteful Удостоверьтесь, что в вашей истории герои полные придурки, между которыми есть искры, где есть сводница Элис, обязательно парень Джейк и куча вот такой романтики - ребят, я ваша biggrin Да, я нашла свой идеал
аха, ну или трупы, да cool они меня вдохновляют happy

Аленк, спасибо большое за прекрасных две главы)) Очень-очень радостно их читать, пока все хорошо. Надеюсь, что так и останется, ух wink
Очень-очень жду дальше!)


 
psih1Дата: Вторник, 13.11.2012, 09:28 | Сообщение # 257
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Время течёт...люди меняются...взрослеют...умнеют)
 
ksyTaДата: Вторник, 13.11.2012, 11:18 | Сообщение # 258
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Aelitka, спасибо за перевод...прочитала все на одном дыхании...мне кажется тоже нравятся истории о сломленных людях))...им есть куда двигаться...время пошло нашим героям на пользу,я очень рада за Беллу,терапия пошла ей на пользу...и любовь Джейка..надеюсь Эдвард не обидит ее снова...и хотелось бы узнать,будет ли известно что стало с Эмметом и Роуз??
С нетерпением жду продолжения!!!!!

Спасибо за перевод!!!!


 
Maryy85Дата: Вторник, 13.11.2012, 12:24 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Очень интересно,что же он ей ответит.Может если они будут вместе,они смогут помочь собрать друг друга в одно целое?
 
HelaДата: Среда, 14.11.2012, 18:29 | Сообщение # 260
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за новые главы!
Эдварду, определённо, по душе намерения Элис свести их с Беллой. Думаю, что и Белле уже интересна эта идея. Маленькими шажочками, но верной дорогой к заветной цели...
Жду продолжения. biggrin
 
psih1Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:23 | Сообщение # 261
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну а почемубы не попробовать)))
 
AelitkaДата: Четверг, 15.11.2012, 17:31 | Сообщение # 262
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




psih1, я вот специально в шапку не вставляю ссылку, чтобы потом все добавленные одновременно выложить, а ты и без этого умудрился меня раскусить и главу заметить biggrin

да, почему бы не попробовать)) в конце концов, не думаю, что они что-то потеряют wink


 
vsthemДата: Четверг, 15.11.2012, 17:39 | Сообщение # 263
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Привет, Ален!
Ох, мне нравится решение Беллы пригласить Эдварда, Элис вроде бы тоже это оценила)
Замечательный перевод, спасибо!!!


 
AelitkaДата: Четверг, 15.11.2012, 17:50 | Сообщение # 264
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Ksushenka, Элис только за)) Тебе хоть интересно читать-то ещё? wink теперь моё предупреждение насчёт "ровности" повествования точно вступает в силу, душевных терзаний там будет мало)

рада, что перевод не становится хуже happy


 
Sveta25Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:08 | Сообщение # 265
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Алёна,благодарю за прекрасный перевод smile
Чувства возвращаются,и причём обоюдные,и уже более взрослые smile
Очень радует что Белла пригласила Эдварда,хотя бы и через Элис,жду продолжения wink tongue


 
natik359Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:35 | Сообщение # 266
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Aelitka, спасибо за новую главку! Много нового узнала о Эдварде у Элис! А главное они сами видят, что нравятся друг другу! Вижу Белла хочет дать Эдварду шанс! посмотрим, что из этого получится! Жду продолжения!

 
Helen77Дата: Пятница, 16.11.2012, 05:48 | Сообщение # 267
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо за две новые главы, что можно сказать - они медленно, но верно постепенно сближаются и это радует.
 
waxyДата: Пятница, 16.11.2012, 09:16 | Сообщение # 268
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Aelitka, спасибо за перевод! Встречи у Элис- это замечательно, но пора им уже и самостоятельно выбираться куда-нибудь. Чего Эдвард тормозит?
 
psih1Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:56 | Сообщение # 269
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Всё ближе и ближе и бли-и-же)))))

Добавлено (16.11.2012, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Aelitka)
а ты и без этого умудрился меня раскусить и главу заметить

Да я такой)))) Хитрый и коварный)))
 
AelitkaДата: Пятница, 16.11.2012, 16:16 | Сообщение # 270
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Ksushenka)
Скажу сразу, что это, конечно, замечательно, что их отношения налаживаются, но раньше сюжет был каким-то более интересным, по крайней мере, для меня так. Нравились мне их ссоры, я даже скучаю по ним, если уж на то пошло, сейчас как-то все слишком спокойно...

Да, Ксюш, я тебя понимаю )) Но с другой стороны, как говорил в одной из серий Деймон - There's only so much a man can take. То есть у всех страданий есть предел, после которого люди окончательно ломаются. Здесь было бы слишком жестоко доводить героев до этого предела... история довольно жизненная, так что...) есть одна история, может буду её потом переводить, не знаю... вот там автор героев истрепал просто до крайности, подарив им Хэ в сааааамом конце истории. причём в процессе вообще не верится, что этот ХЭ возможен. такие истории есть, их интересно читать, но эта к их числу не относится. у героев всё равно остались и сомнения, и колебания, и недоверие друг к другу... но они учатся с этим справляться. точнее, они за эти годы научились с ними справляться. так что...
Quote (natik359)
Можно потихоньку начинать радоваться! Они маленькими шажками, сближаются!

Можно, можно)) они так и буду потихоньку сближаться, что, по-моему, вполне логично)
Quote (kaktus6126)
По-моему, все идет, как должно. Естественно, повзрослели, поумнели - и слава богу!

согласна! всё идёт логично, без всяких заносов. в общем, довольно жизненно )
Quote (lilit47)
Aelitka, спасибо за главы! Они довольно позитивные, Эд и Белла идут навстречу друг другу, прощая старые ошибки. Хорошо, что есть друзья, которые могут поспособствовать восстановлению отношений.

Ох, друзья - это действительно важно. ну, Белла с Эдвардом и сами работают и над собой, и над своими отношениями.
Quote (Winee)
Новая облохаа happy Какая прелесть, а))

рада, что тебе понравилось smile
Quote (Winee)
Мне кажется, что на сайте скоро станут не только твои работы популярны, но еще и обложки biggrin С каждой твоей облохой, она получается все лучше и лучше happy

biggrin нет, я, конечно, рада, что они становятся лучше, но насчёт популярности что работ, что обложек ты махнула)))))
Quote (Winee)
Ааа, вот первая мысль во время прочтения пятнадцатой главы: а что было в тот раз, когда Эдвард не проводил Беллу? cry Мы уже убедились сегодня, что я клуш, но я не помнююю sad

он её отправил ночью одну домой, чуть ли не в одной пижаме) это в одной из первых глав было. во второй, вроде. они как раз после этого поссорились)
Quote (Winee)
Белла, конечно, меня слегка бесит, что не звонит ему и не идет на сближение (ну, ладно, я понимаю, что в прошлом он сильно обижал ее, но все-таки), но в целом герои не идиоты, так что вообще прелесть самая настоящая

ну ты даешь biggrin удивительно, что она вообще с ним общается, но, видимо, это и есть мудрость - со временем она поняла все его мотивы и т.д.
Quote (Winee)
Они действительно поумнели. Особенно Эдвард своей последней мыслью меня прям чуть ли не в экстаз привел biggrin Наконец кто-то перестал тупить. Всегда люблю такие моменты прозрения у героев biggrin

Да, это приятно ))
Quote (Winee)
Да, я нашла свой идеал

biggrin вот уж я не ожидала чего)))
Quote (Winee)
аха, ну или трупы, да cool они меня вдохновляют happy

ахахахах офигенное дополнение))))
Quote (Winee)
спасибо большое за прекрасных две главы)) Очень-очень радостно их читать, пока все хорошо. Надеюсь, что так и останется, ух wink

никаких трагедий по пути к финалу не будет, это я тебе обещаю)
Quote (ksyTa)
спасибо за перевод...прочитала все на одном дыхании...мне кажется тоже нравятся истории о сломленных людях))...им есть куда двигаться...

вот кстати полностью согласна насчёт движения. этим людям действительно есть куда двигаться, и очень интересно смотреть за тем, как они справляются со своими демонами. хорошо, что я не одна такая любительница подобного)))
Quote (ksyTa)
и хотелось бы узнать,будет ли известно что стало с Эмметом и Роуз??

нет, точного ответа на этот вопрос дано не будет.
Quote (Maryy85)
Может если они будут вместе,они смогут помочь собрать друг друга в одно целое?

мне кажется, что только они и могут помочь друг другу. всё-таки остальные не понимают, что у них на душе творится...
Quote (Hela)
Эдварду, определённо, по душе намерения Элис свести их с Беллой. Думаю, что и Белле уже интересна эта идея. Маленькими шажочками, но верной дорогой к заветной цели...

Вот не убавить, не прибавить)) всё точно так и есть!
Quote (Sveta25)
Алёна,благодарю за прекрасный перевод smile

вот каждый раз прямо сердце радуется! biggrin
Quote (Sveta25)
Чувства возвращаются,и причём обоюдные,и уже более взрослые smile

Ну, было бы странно, останься они такими же smile всё-таки герои очень изменились за эти годы...
Quote (natik359)
Много нового узнала о Эдварде у Элис!

да, и сразу складывается образ, не похожий на тот, что был в начале истории. да и того, прошлого Эдварда начинаешь понимать.
Quote (waxy)
Встречи у Элис- это замечательно, но пора им уже и самостоятельно выбираться куда-нибудь. Чего Эдвард тормозит?

Эдварду тоже не так уж и просто)) он же таким козлиной был, и понимает это...
Quote (psih1)
Да я такой)))) Хитрый и коварный)))

ну, не помогла моя конспирация sad biggrin

спасибо всем огромное за комментарии!!
новые главы уже на форуме! приятного прочтения ;)


 
vsthemДата: Пятница, 16.11.2012, 16:54 | Сообщение # 271
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Спасибо огромное за две новые главы!!!
Эдвард делает первые шаги, это то, что я так долго от него ждала... Замечательно просто, что он такой милый сейчас))) Надеюсь, что все его действия все-таки пробьют стену и неприступность Беллы...
Жду продолжение!!! Очень жду)


 
AelitkaДата: Пятница, 16.11.2012, 17:12 | Сообщение # 272
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Ksushenka)
Спасибо огромное за две новые главы!!!

всегда пожалуйста happy
Quote (Ksushenka)
Эдвард делает первые шаги, это то, что я так долго от него ждала... Замечательно просто, что он такой милый сейчас))) Надеюсь, что все его действия все-таки пробьют стену и неприступность Беллы...

Что, ты смирилась с отсутствием крайнего ангста? wink я рада!)
Эдвард будет стараться wink
спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Пятница, 16.11.2012, 21:45 | Сообщение # 273
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Да, Ален, смирилась моя душа с отсутствием крайнего ангста... Либо мне кажется, и я ошибаюсь, либо впереди снова будут переживания? Как-то мне уже даже непривычно, что они всю дорогу промолчали, да и до этого были не особо дружелюбны, когда решали, куда ехать... Белла сейчас определено изведет себя, я так думаю.
Спасибо за продолжение!!!


 
ksyTaДата: Пятница, 16.11.2012, 22:06 | Сообщение # 274
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Вот не нравится мне пока что Эдвард...а может и вообще не понравится))...как-то бесцеремонно он с Беллой себя ведет...по прежнему...мне ее жалко ...Ну конечно может этот его образ гораздо больше похож на реального живого парня чем все придуманные барышнями в фиках)))...просто необычно как-то...Вот Джейка по настоящему жаль...он здорово Белле помог...Эдварду далеко до его тепла...и Белла сейчас наверно загонится...тем более что в Эдварде она совсем не уверена dry

Aelitka, спасибо дорогая за главы!!!...
 
Черный_котДата: Пятница, 16.11.2012, 22:25 | Сообщение # 275
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Aelitka, ты такая молодец. Столько глав перевела.
Хочется скорее проду. Ведь там Джейк и его счастливый соперник Эдвард. smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Curtains (Занавески) (Иногда любовь бывает безответной)
Поиск:


Хладные