Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
LukaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:39 | Сообщение # 451
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Ирма, с удовольствием прочитала продолжение 41 главы!
Не заметила, как она закончилась))
Эдвард великолепен!!! Головой понимаю, что ты описываешь идеального мужчину, почему бы не помечтать о таком?)) Очень интересно наблюдать за тем, как человек ведет себя в той или иной сложной ситуации. Едва Эдвард Каллен, его жена, да, что там, всё семейство Каленов, оказались втянутыми в скандал, который им завтра должна устроить желтая пресса, мужчина всю свою энергию направил на то, чтобы, как можно меньше пострадали его новые родственники. Трудно сдерживать эмоции, но они пока могут подождать, тратить время на них сейчас – большая роскошь. Но от его взгляда не укрылось, что Белла, поняв, кто такой Райли, изменилась в лице, Эдвард хоть сейчас готов пойти свернуть шею этому негодяю: Эдвард не потерпит и намека на оскорбление, особенно, если это касается его любимой жены! А Белла, конечно, сразу же подумала о Тане. Такая верная мысль: Таня и Райли стоят друг друга.
Ох, как мне понравилось, когда Эдвард назвал Беллу миссис Каллен перед стюардессой, даже почудилось некоторое самодовольство, как это было произнесено)) Но он не намерен больше ни минуты скрывать от мира, что женат на самой очаровательной женщине, и, по-хорошему, пусть все катятся…
Чете Каленов предстоит такая напряженная ночь: попробуй объясни всем и вся, что, чего и как… Пока Эдвард был одинок, он мог себе позволить появиться на страницах таблоидов, пока это не задевало его семью, но теперь он готов положить все силы, использовать все возможности, чтобы меньше всего пострадала Белла и дети, причем он сказал тогда: «…наши дети…» Меня в этом месте, аж, пробило…
Чарли еще раз доказал, что он – мировой мужик)) Белла почему-то боялась предстоящего разговора с отцом, чувствуя себя школьницей, но Чарли, к его чести, всю информацию воспринял без лишних вопросов, я бы даже сказала, без эмоций. Видимо, достаточно было взглянуть на этих двоих, увидеть их волнение друг за друга, взгляды, которыми они обменивались, чтобы понять всё без слов… Любовь ничем не прикроешь)) Думаю, Чарли с его опытом работы в полиции еще тогда, два месяца назад, просёк, что его дочь и этот красавчик неровно дышат друг к другу, думаю, что он даже не сильно удивился, что его дочь замужем. И, конечно же, Чарли Свон, будет одним из тех, кто яростно будет защищать интересы своей дочери, её детей, её нового мужа. Я уверена, Эдвард и Чарли нашли общий язык, по-другому, и быть не может – оба любят Беллу и сделают всё ради её спокойствия. Чарли даже согласился с тем, что теперь его дочь и его внуки будут жить достаточно далеко, но на что не пойдешь, чтобы твои дети были счастливы… Здесь и объяснять ничего не нужно.
Они справятся. Иначе, зачем всё это?
Ирма, спасибо огромное!!!
С нетерпением жду продолжения) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
venetkaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:43 | Сообщение # 452
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Ирма, как же я благодарна тебе за продолжение, я читала и прям светилась от счастья. честное слово... В твоем рассказе так и чувствуется тепло и умиротворение, не смотря на то, через что приходится пройти нашим героям. Мне очень понравились твои рассуждения о том, что одним людям требуется постоянное призниние в любви, а другие видят это в действиях и поступках своих половинок. Прям филосовских трактат какой-то!!!! Уже осталось не так много глав, но тем слаще будет их ожидание и я уверена ты не разочаруешь своих преданных читателей.
Еще раз спасибо, с любовью, Venetka.


 
CaramellaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:52 | Сообщение # 453

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Irmania, спасибо за уведомление и за долгожданное продолжение.
Ну понятно Эдвард не на шутку зол,у них с этой утечкой информации теперь куча проблем ,уже все таблойды трубят что они женаты,и хранить это в тайне не получится,надо разобраться с этим,решить проблемы с родственниками поговорить и рассказать правду и главное уберечь детей,вообщем полный набор неприятностей,но они справятся вместе у них всё получится.
А Эсми как разозлилась не на шутку ,но она пытается защитить свою семью.
Хорошо что Эдвард поговорил с Чарли,правильное решение он поставил его в известность,теперь осталась заехать к Ли забрать детей и уехать из этого города, мне кажется Чарли прав не надо Белле говорить с Билли он не так всё воспримет и оценит это как предательство.
Irmania, спасибо большое за продолжение,как всегда на высоте,прочла на одном дыхании,читала бы не отрываясь,фанфик потрясающий читаю с огромным удовольствием и наслаждением,написано очень грамотно и сильно,фанфик безумно интересный,очень нравится читать одно удовольствие.
фанфик безумно интересный не могу оторваться от чтения,ТЫ-УМНИЦА,прекрасный автор,великолепно пишешь.СПАСИБО.
Удачи в написании,больше вдохновения,сил,времени в написании.С нетерпением буду ждать продолжения.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Mary_HellcatДата: Пятница, 03.12.2010, 17:43 | Сообщение # 454
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я рада, что Чарли так спокойно на всё отреагировал... Надеюсь, с Ли всё пройдёт так же хорошо... biggrin
Спасибо за новую главу! Мне она очень понравилась! tongue Буду ждать продолжения!!! wink


 
ЗелецДата: Пятница, 03.12.2010, 17:58 | Сообщение # 455
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 252


Статус:




Спасибки что позвала! Очень ждала продолжения! Конечно я знала что не кого не пристрелять, но все таки интересно узнать о розговоре Чарли с Эдом
 
♥Лузя♥1Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:12 | Сообщение # 456
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Спасибо тебе за новую главу)))
Чарли так хорошо отреагировал))))




Сообщение отредактировал Yanochka_stew - Пятница, 03.12.2010, 18:13
 
NatalechkaДата: Пятница, 03.12.2010, 18:13 | Сообщение # 457
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 126


Статус:
Смайл настроения:




у меня просто нет слов.это так классно biggrin biggrin biggrin
 
zirkkaДата: Пятница, 03.12.2010, 18:14 | Сообщение # 458
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




спасибо за приглашение))))очень приятно.....ещё раз могу сказать как приятно снова окунутся в мир романтики и высоких чувств))))
ИРМА твоё произведение заслуживает высших наград)))
СПАСИБО))))


 
libertyДата: Пятница, 03.12.2010, 18:15 | Сообщение # 459
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Глава 19.
Белла делает все возможное чтобы избежать встречи с Калленами, но видимо что бы она не делала,это не срабатывает. Они находят ее самым непостижимым образом happy На этот раз муж Элис, Джаспер.И это нелепая случайность,из-за которой мистер Хейл увидел Эбби
Quote
А эта девочка, твоя дочь, она же так похожа на…
Даа, на него родимого happy
Вот интересно,что-там Джаспер подумал обо всем увиденном и сказанном..Но судя по всему он пришел к правильному выводу что все просходящее его не касается. Белла также уверилась в том что ее тайна не будет выдана..,пока
Очень напряженная получилась глава - читаешь, и думаешь: вот сейчас что-то произойдет smile

Ирма,спасибо что радуешь нас продолжением wink Но я пока специально не читаю, буду по порядку читать и отписываться wink happy


 
ШатенкаДата: Пятница, 03.12.2010, 18:31 | Сообщение # 460
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 300


Статус:




спасибо большое за главу smile Первый этап (Чарли) они прошли хорошо))осталось уладить всё с остальными)))иногда когда сидишь и читаешь твои главы начинаешь задумываться о своих поступках,о любви и тд... В некоторых моментах даже завидуешь Белле)))Очень классная глава smile все эти её мысли,чувства...читаешь как будто роман smile буду ждать новых глав smile и пожелаю тебе творческого успеха и вдохновения smile

Пишу: Северный ветер
 
vishencaДата: Пятница, 03.12.2010, 18:51 | Сообщение # 461
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




ГЛАВА 8 .
Поцелуй! Он разбудил спящую красавицу, да, именно спящую, т. к. Белла наконец-то почувствовала страсть к мужчине. Всё, что у неё с Джейкобом - это прекрасно, хорошая семья, они верные друзья, но как же хочется чего-то волнительно-испепеляющего! Это не должно было пройти бесследно. wink Эдвард, затеяв эту игру, даже не представляет, что она станет роковой и отпустить эту удивительную, необыкновенную женщину будет не в силах, а надо, по причине уважения и любви к ней. sad
Ирма, спасибо, ты волшебница!!! Заново открываю для себя "Вызов"!!!
 
bzikadzeeДата: Пятница, 03.12.2010, 19:13 | Сообщение # 462
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




Глава 24...

как ж я ждала эту проду)))))))))))) как вспомню так вздоргну)))и хотя я тебе Ирмочка давно присвоила звание электровеника все равно каждая минута ожидания казалась такой долгой!!! поэтому спасибо что ты никогда не затягиваешь с продой!!! wink
и так старушка Божий одуванчик...я же говорила что мое интуитивное место никогда не ошибается!!! уж я бы той бабульке ...нет,нельзя так о старых маразматичках!неровен час сама буду еще хлеще))
кароче то что я ждала повернулось совсем другим боком...конечно с подачи бабуль и тебя моя милая интриханка))))))))))))
любишь ты нас интриговать))))))))))))))))
но ладно мы ! но как ж жалко было Эдварда!!! пирям до слез! cry

Quote
- Господи, - я закрыла лицо руками, - родной, что же я с тобой сделала?

дошло! блин! cry
Quote
- Моя, - прошептал он больше для себя.

Наконец-то, я почувствовала себя дома.


его........ cry cry cry
Спасибо дорогая моя!!! нарыдалась на славу!!!побежала читать дальше)))люблю! wink


 
Vera2012Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:51 | Сообщение # 463
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Когда рядом такой муж, как Эдвард, готовый горы свернуть ради своей любимой жены, ради счастья своей семьи, то уже ничего не страшно! Но не только Эдвард достоин восхищения, отец Беллы - Чарли - мудрый, все понимающий и главное беззаветно любящий свою дочь, не даст в обиду ни ее ни ее семью. И даже нелегкий разговор с Билли Чарли взял на себя, чтобы оградить Беллу от реакции свекра на ее новый брак.
Не смотря на все трудности, судьба благоволит к Белле, ей есть на кого опереться, есть муж и отец, оба настоящие мужчины, готовые защитить ее от любых невзгод!
Ирма, спасибо за отличную главу, читала и наслаждалась каждой строкой!!! happy
 
GalinaДата: Пятница, 03.12.2010, 19:55 | Сообщение # 464
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




bzikadzee, да уж , бабушка своими словами навела там шороху ...одуванчик Божий ...
Я ревела в этой главе ! И ругалась на Эсми ...
Блин ...так там все запутанно ! sad




Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 03.12.2010, 20:19
 
Anna4449Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:23 | Сообщение # 465
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 159


Статус:




Ой, столько мыслей, в голове и в тоже время ничего конкретного... Ни, как не могу не упомянуть, насколько чувственен этот рассказ, такой душевный, и каждый раз после прочтения так "тепло" на душе! Жизнь героев отнюдь не проста, но помимо всего, они вместе, а это уже признак победы над всем, чтобы не появилось на их пути. Это действительно так важно в нашей жизни, если не будешь чувствовать поддержку второй половинки, человека, которому ты действительно доверяешь, наврятли сможешь выстоять натиски судьбы!..
Мне безумно приятно было увидеть, как на все это отреагировал Чарли, что он действительно смог увить всю искренность слов Эдварда, чтобы он там не сказал, Чарли достаточно проницателен и понимающий человек! Потому что по мимо этого у них еще будут трудности, с которыми им придется справиться!!
спасибо за главу)))жду продолжения)))


Подпись пользователя
Мы не одни, но в тоже время часто одиноки...
 
Мила_яДата: Пятница, 03.12.2010, 20:40 | Сообщение # 466
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Ирма, любимая наша писательница самых лучших историй на нашем форуме, спасибо БОЛЬШОЕ за продолжение. Очень радаостно видеть что у тебя все наладилось и мы вновь можем наслаждаться Вызовом.
Мне очень нравится такой Эдвард, именно таким мы его узнали и таким мы его все дружно полюбили. Он такой решительный в отношении своих недругов и в тоже время сильно обеспокоенный и заботящийся о благе своих близких и любимых, тех кого он готов защищать от всех и вся кто только попробует нарушить покой его семьи. И мне безумно нравится, что он всегда говорит о детях Беллы, как о НАШИХ. Это так трогает ))
За то короткое время, которое у них еще есть до того, как разразятся небеса над их головами и на них выльется поток сплетен и скандалов, которые как отметил Эдвард коснутся не только его семьи, но и близких Беллы, он смог решить для себя многие вопросы и главное, как, и главное, что, он будет говорить шерифу Свону. Меня всегда забавляет его, скажем так, осторожное отношение к ферифу Свону при исполнении )) Но сам Чарли держался как истинный блюститель закона. Он с честью выдержал новость о браке дочери с этим малознакомым ему мужчиной, да еще и уверил Эдварда, что сумеет усмирить особо назойливых "ребят".
А еще мне безумно нравятся отступления в виде размышлений Беллы о ее прошлой и нынешней жизни. Очень душевно она думала о чувствах которые она испытывала раньше, к своему первому мужу, и о том насколько иначе она чувствует себя рядом с Эдвардом.
И еще позабавил момент с "особо убедительным взглядом" )) Белла так интересно сравнивала Эбби с дедом )) Да, гены это сильная штука, и ничего тут не поделаешь ))
Ну еще не мало важно, что отец взял на себя часть мисси по объяснению ситуации с Билли. Я думаю, что Чарли совершенно прав, что именно ему стоит поговорить со своим старинным другом. За это ему особый респект!
И само собой, не могло порадовать то, что разговор прошел в деловой, но дружественной обстановке. Можно считать, что Чарли дал свое благословение на семейное счастье дочери с ее избранником ))
Ирмочка, хочу еще миллион раз высказать тебе свою благодарность за твое творчество, за то что ты вновь с нами, за все эмоции которые вызывает твой рассказ, и за то что ты собрала здесь столько интересных и разных людей. Бывает, что просто почитав коментарии твоих читательниц отдыхаешь душой и получаешь заряд позитива после рабочего дня ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
knopochkaДата: Пятница, 03.12.2010, 20:43 | Сообщение # 467
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




Ох! Напряжение просто осязаемо! Так и чувствуется весь неготив Эдварда и Эсми по отношению к ситуации. Если Белла еще не до конца осознает весь масштаб случившегося, т.к. не встречалась раньше с журналистами и репортерами, то уж эти двое понимают, что по полной влипли! Белла, конечно, тоже понимает всю сложность и поэтому вдвойне замечательно, что рядом два таких гневных, но уверенных в себе человека. Очень порадовал Чарли!!! Я знала, что он настоящий мужик! Настоящий отец! В такие моменты никакие нравоучения, порицания и всякая другая ругательная хрень не нужна!!! Нужна только помощь и поддержка!!! И он дал ее и Белле, и Эдварду. Думаю, что Эду поддержка Чарли очень важна. Эти его слова: "Увези их отсюда, парень. – - Теперь вся моя семья в твоих руках" - это, как зеленый сигнал светофора и практически благословение отца! После этого можно и горы свернуть, и океан переплыть. А еще Эсми!!! Я не перестаю ей восхищаться!!! Она, как разъяренная самка, готова порвать на куски любого, кто пытается причинить вред ее семье, или просто принимал в этом активное участие!!!!
Спасибо, Ирма за главу, за ощущение единства семьи, вызванное этой главой!!!
Я с нетерпением буду ждать новой!
 
bzikadzeeДата: Пятница, 03.12.2010, 20:59 | Сообщение # 468
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




глава 25 (обе части..)

начало сразо ввело меня в состояние близко похожее на желе...
столько нежности ....ах...........ща опять прослезюсь... cry
эти тихие проявления истинных чувств...его...ее... как она целовала его руку...в общем я просто таяла читая...и боялась моргнуть чтобы не спугнуть этот момент...
но как я не старалась...хорошенького по-немножку... cry

Quote
Эдвард ушел. Ушла моя душа, моя жизнь.

cry cry cry
и то как ей было плохо после...от такой любви не может быть немножко больно...
то как Белла пыталась вытащить себя из ее боли...дни после его ухода...день первый....
одно это о многом говорит...
Quote
Сегодня мне нужны были оба моих ребёнка.

какая правильная фраза...как бы не было хреново матери...будь она хоть при смерти ...ради своих детей она встанет и будет улыбаться...поэтому ей и нужны дети сейчас...чтобы прийти в себя...
день второй...
день рождения дочки...самый радостный день,омраченный таким горем... вот уж чего никогда не забудешь...
это я могу сказать с уверенностью человека пережившего подобное...
когда то далекие 12 лет назад... у меня вот так ушел из жизни мой папа ...на третий день после моей свадьбы...проводил всех гостей и умер тихо куря на кушетке...он наверное даже и не понял...
так что теперь отмечая очередную годовщину своей свадьбы я отмечаю и годовщину его смерти...
это страшно...но знаете что меня всегда утешало? то что я успела в этот день сказать ему спасибо за все что он сделал и сказать как я его люблю))) cry cry cry cry
простите,отвлеклась...
но в этой главе мне безумно жаль Макса...ведь его любовь к отцу была безгранична...
а еще просто поразил Билли! очень хорошо он сказал ей ...
Quote
Я встала с земли, вытерла глаза и отряхнула снег.
- Чтобы я не сделала в прошлом, Джейк, - я посмотрела на выбитое на камне имя своего мужа, - я никогда не перестану любить тебя. Но сейчас я хочу попытаться снова быть счастливой, а без него у меня это не получится. Теперь он – моя жизнь. Это так, дорогой, и прости меня за это.

наконец то она это приняла...сама для себя...
а затем просто растрогало до слез подарок для Эбби...то как все мужчины переоделись в гномов и пели...я рыдала .правда!

ну а теперь я хочу сказать пару слов о том что когда то я читала оба варианта 25 главы и так и не могу сказать что первый вариант мне не понравился))))))))))) хотя это был сюрприз всех сюрпризов))))))но раз переписала то теперь коммент к переработанному варианту а не как раньше к первому)))...
этот диалог(почти монолог... ох...)
у меня в голове только Белла.Моя Белла...все! остальные мысли своим ходом покинули мою голову!))))))))

Quote
Последнее, что я помню - сильные руки, которые подхватили меня, прежде чем мой разум поглотила темнота…

первая реакция была ...Твою мать!!! нееееееееееееееееет!!! проду!! срочно!!!!!!!!!!
наверное это была самое тяжелая в плане ожидания неделя после прочтения....
Спасибо,Ирма!!!люблю тебя! wink


 
GalinaДата: Пятница, 03.12.2010, 22:23 | Сообщение # 469
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




bzikadzee, читаю твои коменты и заново все переживаю , мне и перечитывать не надо и так все помню ...
Перечитаю , но потом через годик , пока все свежо.
Я же не так много читаю , не все цепляет , самое лучшее .
И среди трех любимых - Вызов ! smile


 
Irinka304Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:35 | Сообщение # 470
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




Ирмочка, спасибо за вторую часть!
Ну, что сказать - понятно, что у Беллы и Эдварда непростая ситуация.
Но они молодцы, что решили поставить всех своих родных в известность о том, что случилось.
Теперь впереди самое сложное - разговор с детьми! Очень переживаю за них за всех!
 
bzikadzeeДата: Пятница, 03.12.2010, 23:37 | Сообщение # 471
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




Quote (Galina)
читаю твои коменты и заново все переживаю

Галь а я стараюсь описать именно те первые ощущения ...от первого прочтения...конечно комменты были другие,наверное ...но все же)))
Quote (Galina)
мне и перечитывать не надо

да и мне))) я главу открываю чтобы цитаты брать))) а так все как перед глазами)))
Quote (Galina)
Я же не так много читаю , не все цепляет , самое лучшее . И среди трех любимых - Вызов !

аха))) у самой так же))))но знаешь...один что ты мне советовала я так и не смогла читать...очень уж в депрессию меня вгонял своей неизбежностью))) догадайся о чем я?)))))))))) wink

глава 26...

я говорила в комменте о 25 главе что безумно ждала ее??? ну так вот ожидание этой части побило все рекорды по нетерпежу))))
да и как можно спокойно и неспеша пересматривать странички с комментариями когда прошлая глава закончилась так как любит делать Ирма))) оставив тыщу вопросов без ответа)))
и эта тыща роем жужжащих пчел гудит в голове и не дает сидеть на попе ровно))))

и я помню что тогда...после прочтения 26 главы я говорила БРАВО в первую очередь вступительной части где собственно говориться то даже не о героях...но настолько правильные слова...
ох,Ирма как же правильно ты умеешь подобрать слова,что выворачиваешь наизнанку всю душу и заставляешь задуматься о вещах про которые если и думал то давно да и то забыл)))

и отвечая на самый первый вопрос главы...

Quote
Вы когда-нибудь завидовали безумцам?

я говорю да... wacko
Quote
Жизнь – это огромная шахматная доска, и просчитать все возможные ходы к победе, читай, абсолютному счастью – невозможно. Ни одному супер-компьютеру это не под силу, не говоря уже о такой тонкой материи, как человеческий мозг.

как же верно то...
Quote
Безумцы…
Не сожалеть о чём-либо – вот истинное счастье безумия.

cry
Quote
- Боже, Белла, маленькая моя, родная, ангел мой… - Я услышала его хриплый голос, и, наконец, поверила, что это не сон и не безумие – он здесь.

все таки до чего я сентиментальный человек... опять рыдаю...но от таких слов грех не прослезиться!!! и такие слова не тронут только бессердечного человека! cry
Quote
- Почему, объясни мне, ты не захотела быть со мной? Почему я так и не дождался твоего звонка?

блин! похоже у меня один комментарий к любой цитате...море слез!!!
я больше не буду приводить цитат...потому что все слова Эдварда Белле в этой главе бесценны...каждое слово ,каждое его движение,жест говорит о безграничной любви этого мужчины к этой женщине...
это его исповедь...и сейчас прочтя ее ком в горле достиг просто невообразимых размеров,глаза щипят от не пролитых слез ...и боли ...их боли...

но вот все слова сказаны и наступает кульминация главы...

Quote
- МАМА!!!!!

дочь....его дочь...и он наконец узнал...
Quote
Он побледнел и буквально отшатнулся от меня, как будто получил страшный прямой удар прямо в грудь. Он поднял правую руку, и, сложив её в кулак, прикусил фалангу указательного пальца, пытаясь подавить то ли крик, то ли стон, рвущийся из груди. Он поднял на меня полные боли глаза, и затряс головой, в неверии.

Ирма ты в этой главе описала все семь кругов...Столько Эдварду пришлось пройти...чесслово... cry
Quote
- Я ничего не понимаю. За что ты так со мной? С нами? С ней? – он быстро поднял глаза вверх, в потолок. – За что столько боли?

даже добавить нечего...

и как бы не была тяжела в эмоционально плане глава( я после нее была просто как после асфальтоукладчика не меньше...) в этот раз ты даешь нам надежду всего лишь одним предложением...

Quote
Он обязательно вернётся ко мне.

Да!!! biggrin

Ирма! я даже не знаю...простое спасибо после этой главы просто бледно выглядит.... sad
если уж читая я просто урыдалась вся то каких эмоциональных сил потребовалось от тебя все это написать...
но все таки СПАСИБО слово волшебное....)))) Люблю тебя!!!

п.с.часть два прочитана... wink


 
СусляшаДата: Пятница, 03.12.2010, 23:51 | Сообщение # 472
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




глава 22.
как страшно сделать этот шаг в неизвестность... Белла боится реакции Эдварда, и одновременно понимает, что он имеет право знать. Так хочется почитать, обещанную тобой Ирма, главу от лица Эдварда. Узнать, что он чувствовал. Знал ли заранее, что Белла будет на балу? Что ему рассказала Эсми? Был ли он готов встретить её?
Спасибо за замечательную главу! Читаю её и предвкушаю встречу Беллы и Эдварда
 
МарфушаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:08 | Сообщение # 473
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




Irmania, спасибо большое что нашла время ,силы а главное вдохновение написать нам новую главу..спасибо wink
Это ситуация выбила всех и колее но ведь это только начало..Эдвард держится он должен быть сильным он мужчина он глава семьи ..он знал на что идет что такое возможно ,вот только не так быстро..Бела переживает как мать как жена как дочь как лучшая подруга..она видит смелость и силу в Эдварде это безусловно придает ей сил и надежду что все для них обойдется ..что все нормально воспримут это известие.но бури не избежать Эдвард слишком известная личность..их разговор в машине о прошлом Эдварда..Бела правильно к этому отнеслась..это прошлое и оно есть у каждого ..в ней даже не возникло и доли ревности и упрека..за что за то что он пользовался всеми возможностями что у него были ...она как мудрая женщина это приняла..конечно же сказалось и изменения в Эдварде ,больше в нем не осталось и следа от того безрассудного бабника..она знает ,она чувствует всю его любовь к ней ,к ней одной ..этот этап для них прошел легко..прошлое для них осталось в прошлом..в вот будущее накрывает их волной..в вихрем событий которые им только предстоит выстоять ..но главное это их любовь которая думаю уже сейчас можно сказать вынесет все невзгоды все несчастья и беды..разговор с Чарли должен был состояться еще давно но тогда было совсем не до объяснений родственникам им тогда было главное разобраться в себе в друг друге ...изначально думаю им не стоило бояться Чарли он вменяемый человек который готов принять любое решение своей дочери..впрочем как он и поступил..если она счастлива значит и он..конечно же как отец он просто обязан был поговорить с Эдвардом что бы увериться в его честности и благих намерениях а главное в любви Эдварда к Белле..Чарли остался довольным..один разговор уже позади но еще многим людям им придется объяснится...люди которые их любят и которые желают им счастья поймут их и примут новую семью Кален в составе Эдварда и Беллы....
спасибо


 
valburyДата: Суббота, 04.12.2010, 00:21 | Сообщение # 474
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава 35
Непростая любовь! Сколько о ней написано, плохих и хороших книг, сколько спето песен, сколько фильмов снято. Кажется, о ней уже сказано все, кажется, что ничего нового уже не придумать. Действительно, нельзя же изобретать велосипед снова и снова! Но, я бы выдала, тебе, Ирма, патент за изобретение нового велосипеда - новой истории о непростой любви, с пояснениями: "За новизну в старой, как мир истории!"
Спасибо за принца, которого любит Белла, за "сиксуального музыка", за забывчивость в отношении некоторых деталей туалета, за сдержанного, но проницательного Чарли, за поцелуй в спальне, за впервые произнесенное шепотом, и от этого более волнующее - "миссис Каллен", за душу Беллы, навсегда отданную Эдварду!!! За все то, что произошло в этой главе! За то, что волшебное утро не превратилось в мираж, а стало началом прекрасного и запоминающегося дня - дня, который по праву можно назвать ИХ ПЕРВЫМ ДНЕМ!!!
Ирма! Спасибо!!! Замечательная глава!!!


 
СусляшаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:49 | Сообщение # 475
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




глава 23 (часть 1 и 2)
Любовь? конечно любовь!!! А еще обожание, страсть, желание, нежность и так далее по списку) всё это было в глазах Эдварда. И не только в глазах, но и в душе, и в сердце. И не надо сомневаться, Белла! Надо спрыгнуть со сцены и кинуться в его объятия. По пути треснув Тане в глаз) Ну, это я уже размечталась biggrin biggrin biggrin
И конечно не обошлось без маленькой старой леди. Противная старушенция! Испортила такой момент!
А ещё жалко Сета... Он такой клёвый) и добрый и надёжный. Ирма, надеюсь ему встретится милая девушка? wink И пусть он будет счастлив.
Я просто обожаю семейство Калленов. Каждый герой наделён своим неповторимым характером. Все образы очень объёмные, живые. Так прям и представляются картинки в голове. Хоть фильм снимай! biggrin А что? Ирма, не плохая, кстати, идея! Фильм по мотивам "ВЫЗОВА" с одноимённым названием!!! Я думаю мы сорвём куш по сборам в кинотеатрах! biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Созданы друг для друга