Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
нати1313Дата: Пятница, 03.12.2010, 07:46 | Сообщение # 426
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу!
Чарли просто удивляет своим пониманием! Всем бы таких отцов!
Следующие недели будут очень напряженными для Эд и Беллы, да и для всех их родственников тоже.


 
ГлюкДата: Пятница, 03.12.2010, 08:27 | Сообщение # 427
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 352


Статус:




хорошее продолжение главы получилось. и у беллы очень хороший отец.
Да уж. впереди точно снежный ком.....


Подпись пользователя
я любима и люблю! и не завидуйте :)
 
tanyaNEdenaliДата: Пятница, 03.12.2010, 09:21 | Сообщение # 428
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Спасибо за главу!!!! Как представлю, каким бэд-боем был Эдвард, аж мурашки по коже ))) Достаточно вспомнить, как он принимал горизонтальное положение с Таней в тот вечер в клубе...Конечно, иногда некая инфернальность в нем будет выбираться на поверхность, но пусть это будет лично для Беллы, когда он в очередной раз поразит ее своим богатым сексуальным воображением!!! Теперь он примерный семьянин с чертовщинкой )))
Теперь про слова "я люблю тебя"... Раньше я считала, что важнее поступки, но ты, Ирма, заставила мою уверенность пошатнуться!!!! В оправдание "молчащим" парам скажу:просто бывают люди любящие, но неэмоциональные, для которых сказать о своих чувствах- настоящая пытка!, но, если уж скажут...вот уж, поистине, бесценные будут слова!!!!
 
РвакляДата: Пятница, 03.12.2010, 09:26 | Сообщение # 429
Дарт Йода

Группа: Проверенные
Сообщений: 1969


Статус:




Ох, завертелось!!! И Райли этот с Ириной, доверчивый Джаспер, упорная Ли и понимающий Чарли... Разумеется, родственники Беллы окажутся под бОльшим давлением, чем семья Эдварда. У форксцев крыша могла съехать от самого факта, что "эта бедняжка Блек" выходит замуж, а уж подробности добьют их окончательно))) И все за ними (подробностями) побегут к семье Беллы. Про прессу вообще молчу, эти кого хочешь достанут; Каллены хоть как-то посредством охранников могут оградить себя.

Спасибо за продолжение!!!))))

Сообщение отредактировал Рвакля - Пятница, 03.12.2010, 22:59
 
tornadoДата: Пятница, 03.12.2010, 11:24 | Сообщение # 430
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 559


Статус:




Irmania,
у меня просто нет слов
ты так отлично все пишешь, это просто чудо
спасибо
жду проду с нетерпением


 
belleღДата: Пятница, 03.12.2010, 11:37 | Сообщение # 431

Группа: Удаленные






Irmania, спасибо за главу!!!
Прочитала ее вчера,но отписываюсь сгодня,извени.Не суди строго-не умею я красиво излагать свои мысли в письме.
Говорила раньше,но скажу еще раз,твои саундтреки к главам просто изумительные.
Так,а теперь о новой главе:
Для меня ключевая фраза главы:"О,ДА,МИР,МЫ ЖЕНАТЫ!" И мы принимаем ваш вызов,и у нас все будет ОК,потому что,мы семья!
Очень порадовал Чарли-не стал истерить,а принял выбор дочери-молодец папочка
Надеюсь,что Эдвард надерет задницу этому Райли
Теперь о продах-будем ждать столько сколько нужно,не переживай и помни
мы всегда стобой
Творческого тебе вдохнавения и пусть тебя почаще посещяет муза
(в мужском обличие конечно)


Сообщение отредактировал belle21 - Пятница, 03.12.2010, 11:39
 
FineДата: Пятница, 03.12.2010, 11:53 | Сообщение # 432
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




Спасибо за интересное продолжение великолепного произведения!!!
вот все и завертелось...мне этот Райли еще тогда каким-то мутным показался, что не просто так он возник на горизонте....мда...Чарли , как всегда , на высоте- классный отец, классные отношения - без истерии, четко и понятно...Эдвард- ну это - ноу комментс...мечта-идеал, так как должно быть...
Извини, что коротко - просто не могу особо связо выражать свои мысли, особенно когда очень нравится...только междометьями biggrin
Будем ждать продолжения!!! Всего хорошего!!!
 
БелренесмиДата: Пятница, 03.12.2010, 11:55 | Сообщение # 433
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава превосходная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я рада что Чарли воспринял эту новость что его дочь вышла замуж но ему нечего не сказала и я рада что Чарли нормально принял Эдварда и одобрил выбор Беллы надеюсь что Билли тоже поймет Беллу и не будет осуждать за то что она вышла замуж за Эдварда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
LeNyCuKДата: Пятница, 03.12.2010, 12:16 | Сообщение # 434
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




Ирма спасибо огромное за главу, очень радостно знать что Чарли смог доверить Элварду самых дорогих ему людей, надеюсь, что Билли не примет эту новость в штыки sad

 
Глубокое_синее_мореДата: Пятница, 03.12.2010, 12:18 | Сообщение # 435

Группа: Удаленные






Все я собрала свои мысли в кучку и с гордостью сообщаю: глава просто О.Ф.И.Г.Е.Н.Н.А.Я. Все эмоции накаляются. Чарли меня порадовал. Кстати это один из немногих фиков, где он тоже прописан очень адекватно. Он думает и заботиться о дочери, принимает все ее решения и пусть они ему не по душе, но он далеко не дурак и кажется понял все, когда увидел сходство Эбби с Эдвардом. Очень важным мне кажется тот момент, что он поддержал Эдварда в его решениях.
И решил, что этому городку нужна встряска. А городок, ох как будет трясти- "бедняжка Блек, не отходив и пяти лет в трауре, вышла замуж. И кого отхватила..." Мне кажется самой страшной для нее станет реакция Билли. dry

Чую что-то будет...

Сообщение отредактировал Кузенок - Пятница, 03.12.2010, 12:36
 
danoleДата: Пятница, 03.12.2010, 12:24 | Сообщение # 436
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Quote (Irmania)
Quote
Quote
(danole)Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки.

Никогда не слышала подобной интерпретации этого выражения))))

странно, очень "древнее" высказывание, у нас очень распространённое. Теперь будеш знать. wink

Irmania, спасибо огромное за продолжение.

Ситуация складывается сложная, но они любят друг друга и смогут всё преодолеть. Рядом с Беллой, теперь надёжный и любящий мужчина, а чего ещё желать для себя, только покоя и умиротворения, но это придёт, обязательно, со временем. А пока - борьба за счастье под солнцем, за свою семью, детей.

Эдвард очень изменился, со времени их первой встречи, и главной причиной стала именно Белла, его любовь к ней, сложно представить, что пришлось ему пережить, за то время, что они не виделись, любить на расстоянии, незная может ли быть будущее у этой любви..., не видя и не имея понятия, что происходит с любимым человеком, лишь надеясь, что когда нибудь раздастся звонок и это будет ОНА и жизнь обретёт смысл и краски. Это его выбор, он сделал его осознано, меняя свою жизнь ради неё, в тайне надеясь, что она появиться и займёт своё законное место в ней.

А теперь им вдвоём придёться защищать свою семью, в первую очередь детей, от грубого вмешательства репортёров и досужих сплетников.

Чарли мудрый и любящий отец, видя её (а любящую, да ещё и любимую женщину выдают глаза и общее состояние - люди светятся от любви, как говорят) и поговорив с Эдвардом, не остаётся сомнений, что он будет доверять ему, ведь Белла и дети дороги им одинаково и они едины в своём стремлении защить их.

Quote
- Увези их отсюда, парень. – Он крепко встряхнул протянутую ему руку. - Теперь вся моя семья в твоих руках.

эти слова дорого стоят.

С нетерпение жду продолжения. Своё обещание помню, но обстоятельства складываються против меня, дети заболели и проблем навалилась куча (да, я тоже "большая" девочка, с не тем возрастом в личныхных данных, но не умышленно заниженным, а поменять не могу, пока, просто изменить не даёт укоз, ладно это отдельный разговор, не в тему) wink

Сообщение отредактировал danole - Пятница, 03.12.2010, 12:26
 
ElewenДата: Пятница, 03.12.2010, 12:53 | Сообщение # 437
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Спасибо, мое солнышко! Спасибо за долгожданную, замечательную, как всегда, главу!!!! Я снова поражаюсь твоему писательскому таланту так грамотно и четко все описывать, как будто находишься там и смотришь со стороны, ну или фильм с эффектом 3d, все так ярко, так живо! Просто блеск! СПАСИБО за это!
Разговор с Чарли, он замечательный отец, понимающий, это самое главное, а слова Эдварда, такая милая отсылка к "Рассвету", мне очень понравилось... Потрясающий ход! Жаль, конечно, что мы не слышали их разговора, я бы на месте Беллы припала ухом к двери))) Это точно!
Спасибо тебе, милая, огромное спасибо за твой труд))))
Нежно целую в щечки)))


 
InwardnessДата: Пятница, 03.12.2010, 12:53 | Сообщение # 438
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ирм, начну с того, что я дико извиняюсь за то, что так поздно отписываюсь и что такой небольшой комментарий. Просто конец ноября и начало декабря у меня просто сумасшедшие. Я ничего не успеваю. Но я торжественно клянусь, что, как только разгребу завалы, откомментирую каждую главу. Я просто не могу упустить этот шанс, ведь первые 2 части я читала много позже после того, как они были написаны. Теперь у меня появилась возможность исправить это недоразумение, и я не могу не использовать ее)
Но пока вот мой комментарий к первой части главы (Позор мне, позор! Ты пишешь быстрее, чем я комментирую, еще читатель называюсь...)
Ирм, вот люблю я тебя за твою реалистичность и за то, что у тебя всегда все динамично, так, что во время прочтения сто раз поменяешь мнение на счет чего-либо и все равно не угадаешь, как ты все повернешь)
Как я, в принципе, и предполагала, глава 40 была своеобразным вступлением, которая рассказывала о событиях будущего и, знаешь, после такого вступления страшно читать, но в то же время невозможно остановится, так как мучает лишь один вопрос, что случилось?
В первой части 41 главы, ответ на этот вопрос не прослеживается сквозь строки, но ты так увлекаешь в «настоящий» мир героев, что при чтение мысли только о том, что происходит в этой главе. Все так остро, динамично, что в какие-то моменты забываешь, что уже давно не делала вдох.
Эдвард… блин, Ирма, ну, почему ты его делаешь таким… потом на мужчин/парней в жизни смотреть не хочется, так как они меркнут(это самое слабое слово) по сравнению с ним. Ну, как мужчина может быть таки идеальным?
По всей главе прослеживается эта искренняя, эта безумная и настоящая любовь к Белле, при чем прослеживается не тонкая нить, проходящая через главу. А Жирная толстая линия, вокруг которой, я бы сказала, пляшет все остальное. Эта забота, которую он дарит Белле, эти чувства… в какие-то моменты у меня проскальзывает мысль, что это сон, но… я не хочу просыпаться, я не хочу, чтобы все было по-другому. Да, в их жизни сейчас не все гладко, но, по-моему, пока(ведь я говорю о событиях только этой части) это все мелочи… мелочи по сравнению с их чувствами.
«- Потому что я бы лучше сдохла, чем отдала его другой.»
Ирм, вот за эту фразу тебе просто респект и… блин, ты гений! Я ее перечитывала раз пятнадцать, наверное, и знаю, что перечитаю еще не меньше. В одной фразе, в 10 словах отобразить весь спектр чувств, все эмоции и все мысли?! Браво!
Вот нравится мне, как ты ведешь повествование, так лаконично, так место и так… хмм… невзначай рассказываешь историю других персонажей, все это прекрасно вливается в текст и незаметно ты понимаешь, что пока читал, прочитал не одну историю, а несколько, и что тебе интересна уже не только сюжетная линия Белла/Эдвард, но и ты внезапно проникаешься какой-то незримой любовью и уважением к другим персонажам, которые изначально не взывали к себе особого интереса(ну, по крайней мере, у меня было так)
А со свидетельством… не нравится мне вся эта история, ох как не нравится.

Quote
«Бирс? Кто такой Бирс?»

Лучше здесь не скажешь, действительно, кто он такой? И очему Эдвард так на него реагирует? Вообще, я заинтригована и в то же время меня страшит то, что я узнаю… Потому что кажется мне, что ничего хорошего…
Эсми… Вот нравится мне она, и все тут. Да мне вообще, по-моему, все герои Вызова нравится, потому что они все полноценные, и… ну, не могу я называть их второстепенными, не могу! Может, я, конечно, и не права.

Quote
«Я вдруг подумала, что весь этот ушат холодной воды, что она вылила на нас своим ледяным приёмом, был ни чем иным как проверкой. И что план действий у неё уже какой-то наметился, ей стоило только удостовериться, что мы ничего не собираемся отрицать, и что мы теперь уж точно вместе.»

И опять, не могу не согласится! Меня это чувство не покидала по всей главе… Вопросы… короткие комментарии… никаких практически предложений… Странно все это, ой как странно, а зная Эсми, она не будет смотреть со стороны, как ее дети расхлебывают кашу, пусть, которую сами и заварили!, в этом мы уже, по-моему, достаточно убедились.

В общем, Ирм, спасибо за главу! И прости меня засранку, что так долго здесь не появлялась! Я очень люблю тебя и Вызов! И обещаю исправится – отписываться вовремя, прокомментировать первые части… как только разгребу все свои завалы!
____________________________________________
Комментарий писала, когда еще не прочитала вторую часть, поэтому побежала я читть главу 41.2 и вскоре вернусь на форум с впечатлениями.

И, Ирм, можно вопросик?) Ты так быстро и качественно пишешь... Но, если это не является страшной тайной, сколько у тебя времени уходит на главу? (Ну, вот любопытная я и не могу с этим ничего поделать)))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
AgatarДата: Пятница, 03.12.2010, 13:01 | Сообщение # 439
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




Ирма, спасибо за новую главу.
Настали для их семьи тяжелые и трубные времена. Но это даже к лучшему. Хорошая семья сплотится и будет держать оборону защищаясь и защищая своих членов.
Думаю что у Беллы с Эдвардом теперь огромная и преданная семья, которая поможет им в такой трудный период. Бедные детки, Эбби еще мала, а вот Макс. Он уже взрослый и сам умеет делать выводы. Правильные они или нет - вот это уже вопрос.
Конечно очень часто дети видят намного больше, чем взрослые, но правильность ввыводов...
Хочется пожелать сил твоим героям!!!


Подпись пользователя
...Чингисхан и Гитлер купались в крови
Но их тоже намотало на колеса любви... (с)
 
интицияДата: Пятница, 03.12.2010, 13:19 | Сообщение # 440
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




я наконец-то добралась до компьютера и разом проглотила все последние главки smile
мда.. надо признаться, совсем не ожидала от робкой Беллы столько неожиданное появление на балу wink но это было круто! особенно понравилась как она медленно, но верно доводила Эдварда biggrin супре! надо тоже как-нибудь так поиздеваться над любимым wink
также я не ожидала одобрения, поддержки и помощи в этой авантюре Эсми. но именно такой понимающей и четко осознающей всего, что будет полезно для своего сына, и при этом ставящей это в первостепенную важность ( а не свои эмоции и антипатии ) и должна быть настоящая свекровь! как здорово, что Белле в этом аспекте ТАК круто повезло! happy
от Тани, как обычно, ничего хорошего ожидать не пришлось dry к ней приминимо только одно слово - ****!!!!!
Чарли - наш чувак!(извините, за такой сленг, но само как-то вырвалось) Огроменный ему плюс за такое либеральное и толерантное, но в то же время трезвое отношение ко всему происходящему с его дочерью! умничка! так бы и расцеловала его за такое принятие Эдварда, если бы не его усы biggrin
ну а Эдварду с Беллой сейчас конечно мягко говоря придется несладко sad ноя верю, что их любовь проидет данную проверку, даже не шелохнувшись, атолько укрепиться ещё больше smile
автору огромный респект за такую необычную динамику событий, благодаря которой я уже себе все локти пообкусала в ожидании продолжения happy молодчинка! так держать читателей в тонусе!!! biggrin


Подпись пользователя
Не любить женщин - преступление, любить - наказание.
Сафир Мориц-Готлиб.
 
ElewenДата: Пятница, 03.12.2010, 13:25 | Сообщение # 441
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Зай, я вот что хотела написать.... Не знаю, к месту, к теме ли.... Не знаю... Сумбур в голове...
Я вот задумалась недавно, почему мы все так любим твой "Вызов"? Мне кажется, секрет прост, у каждого в жизни, хотя бы раз, был вот такой вызов, вызов судьбы, жизнь кидала нам что-то, что-то важное для нас, или кого-то. От чего мы сможем отказаться, ради этого шанса, тут уж каждый решает за себя....
Что важнее в этой жизни? Родственные отношения и узы, что связывают нас с людьми, с которыми мы находимся больше по инерции, потому, что просто не представляем уже, как без этого, или безоговорочная страсть, которая съедает тебя и точит, будто червь засел в мозгу... Черт!
Вот почему твой "Вызов" стал таким личным для меня, твоим откровением что-ли...
Спасибо тебе за все....
Извини за сумбур... Люблю тебя и твое произведение...


 
valburyДата: Пятница, 03.12.2010, 13:55 | Сообщение # 442
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава 34
Эта глава - сама нежность. Настоящее семейное утро. Только знают об этом лишь Белла и Эдвард! Думаю, Эдвард и не мечтал о таком подарке судьбы. Наверное надеялся, через некоторое время, когда дети привыкнут к нему, ощутить нечто подобное. Но, оставшись ночевать, он и предполагать не мог, какой подарок он получит.
А подарок получился весомый, можно сказать, комплексный! Белла его разбудила поцелуем, первый раз в жизни, первый раз со дня их знакомства. Помню, какие только предположения не выдвигались, относительно джинсов, одетых на голое тело. Будоражили они общественность не на шутку. Но, ты, Ирма, "держала марку", интриговала, не говорила ни "да", ни "нет", чем довела нас до точки кипения. Мы шипели, пузырились и пускали пар! Требовали немедленного секса, не взирая ни на какие обстоятельства и возможности!
Но я отвлеклась. Романтичная побудка оказалась, только частью подарка. Дальше подключилась Эбби. Само ее существование стало для Эдварда бесценным. А уж любые ее действия, направленные на него воспринимались, как дар небес. И совместный завтрак, и разговоры за ним, и, как финальный аккорд, губы Эдварда сомкнувшиеся на кусочке яблока из варенья в пальчиках Эбби! Думаю, это утро останется в памяти Эдварда навсегда!!!
И, конечно, Белоснежка!
Quote
Он посмотрел поверх головки Эбби на меня и, поймав мой взгляд, тихо повторил:
– Да, я определённо люблю Белоснежку.

К этой фразе из главы мне нечего добавить, настолько она самодостаточна и красноречива!!!
После этой главы у одной из читательниц, жаль не помню у кого, появилась чудесная подпись с Белоснежкой. Может вернуть ее и сделать эмблемой "Вызова"?
Ирма, глава - шедевр!!! Спасибо за нее!


 
KlonДата: Пятница, 03.12.2010, 14:04 | Сообщение # 443
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Первое - большое спасибо, Ирма, за продолжение!!!!

И второе: Я очень рада, что пока все идет не плохо, реакция Чарли очень порадовала меня, очень адекватный у Беллы папочка, хотя так и должно быть, любящие нас радуются за нас, когда нам хорошо!!! Здорово, что Чарли решил взять Билли на себя, его первую реакцию.
По поводу Эбби, я так поняла, они решили пока сохранить эту тайну??? Или нет?
Будет ужасно, если именно эта тайна появится на газетных полосах, в конце концов, репортеры - ребята не очень чистые на руку, и чтобы что-то засияло на таблоиде, им не нужно доказательств, достаточно будет только домыслов...
Вот это меня беспокоит очень!
Лучше, чтобы родные узнали об этом из первых рук, нежели с первых страниц печатных изданий...

И третье: скоро, наконец, возьмусь за "Настоящее", очень хочется уже, да дома лазарет - и времени катастрофически не хватает, а так тянет!!! Такой потрясающе живой у тебя получился роман, такой настоящий! Даже не знаю, как лучше выразить словами, но они - герои "Вызова", они реальны, у меня нет ощущения, что это вымысел, наоборот, я перечитываю и практически физически чувствую их реальность! Просто башню сносит wacko !


Подпись пользователя
Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются!
 
Alenushka-PДата: Пятница, 03.12.2010, 14:37 | Сообщение # 444
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 49


Статус:




Ирма, большое спасибо за новую главу! Она, как всегда, замечательна! Чарли такой любящий и понимающий отец. И как бы ему не было трудно расставаться со своими любимыми дочкой и внуками, он понимает, что так детям будет лучше. Да и Белле тоже. Он хочет, чтобы она наконец- таки была счастлива. А твой Эдвард... это вообще мечта каждой женщины! Он и страстный мужчина, и любящий муж, и заботливый отец!.. И вообще, я только себе представляю, какие страсти нас еще ждут впереди!)))
 
GermionaДата: Пятница, 03.12.2010, 14:52 | Сообщение # 445
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Ирма, спасибо за новую главу, и твоему Музу нового вдохновения! Трудись, нам на радость!
Очень хочется верить, что не только в Чарли, они найдут понимание и поддержку в этой сложной ситуации. Все не просто, но они справятся, я в это верю!
И самое главное я верю в тебя, и твой ВЫЗОВ!


У вампиров нет детей, но мы любим пытаться
 
anat_inДата: Пятница, 03.12.2010, 14:58 | Сообщение # 446
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




Спасибо,Ирма,за новую главу.
Будем все ждать продолжения.
Рада,что Чарли все воспринял адекватно,хотя твои герои все адекватные)Каждый со своим характером,который ясно виден в описании.Теперь я вспомнила кто такой Бирс)Мерзкий тип.
Нужно присоединится к твоим верный комментаторам)Единственное...плохой я комментатор(Мысли свои трудно связать,а тут столько эмоций)Мама за меня в школе сочинения писала)

не быть мне писателем!!!хи-хи


 
РвакляДата: Пятница, 03.12.2010, 15:29 | Сообщение # 447
Дарт Йода

Группа: Проверенные
Сообщений: 1969


Статус:




Двадцать вторая глава. Опять засада!!! Впрочем, было ясно, что Эсми так просто не сдастся))) Но Белла тоже не вчера родилась - что-нибудь придумает)))

Двадцать третья глава. ААааа!! Адская бабулька, ёлки-палки, есть же такие навязчивые особы! Использовать Сета - не выход, разумеется; это всё усугубило бы. К тому же, мне не кажется, что Белла смогла бы убедительно разыграть подобную роль.
О - Ирина и Райли))))) Какая встреча))) Эх, если бы Белла заранее знала...

Quote
Похоже, они спорили, потому что в какой-то момент, когда Райли наклонился к Ирине что-то шепча ей на ухо, лицо её приобрело землистый оттенок и она резко что-то сказала ему, а он, в свою очередь, удовлетворённый откинулся на спинку своего стула, и начал шарить глазами по залу, кого-то высматривая.
Жуть как интересно, о чём это они))))

Ох, вот и Эдвард!

Quote
Я подумала об Эбби. Неужели я могу оставить её без этого, без отцовской любви? Неужели, я в праве сделать это? Неужели всё то, что так страшусь я – пересуды, недомолвки, обвинения – цена за то, что пусть хотя бы у одного из моих детей будет отец. Если это так – я готова заплатить эту цену.
Вот - это правильный вывод!!!
Эти переглядывания Эсми и Ирины... Я так поняла, что Ирина должна была убедиться, будет ли Белла на этом балу, и доложить об этом Эсми.
Quote
Другое было в его взгляде: потрясение, ошеломляющее неверие в реальность происходящего. Нежность, радость, отчаянное желание не упустить малейшей мелочи - наверняка, именно так и я смотрела на него весь вечер.
Но было что-то ещё. И я, пытаясь определить, что именно, не могла подобрать никакого другого слова, как…

...любовь?

[ритмично бьётся головой об стол]: Ну разумеется!


Сообщение отредактировал Рвакля - Пятница, 03.12.2010, 15:38
 
julija1986Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:30 | Сообщение # 448
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 232


Статус:




Спасибо за замечательное продолжение! Хорошо, что Чарли так отреагировал и поддержал Беллу с Эдвардом. Мне очень интересно, как воспримет всю эту ситуацию Макс. Жду!

Подпись пользователя
— Извините, я опоздал.
— Что случилось?
— Да ничего, я просто не хотел приходить.
 
АннаВелтаДата: Пятница, 03.12.2010, 15:57 | Сообщение # 449
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:




Спасибо большое!!! Глава как всегда потрясающая!
Мда... Райли конечно тот еще засранец. Эдвард же его на лоскутки растерзает, когда найдет. Ему наверное вообще лучше билет на луну покупать надо, чтобы в живых остаться. а Ирина там точно не причем? Может она по семейному Тане тож помогла.
Очень понравился момент, где Эдвард вспоминает свою прошлую жизнь. И мы видим как он изменился, просто на все 180 градусов. Что теперь он не только о себе думает в первую очередь, а о своей семье, о защите своей семьи. Мне очень нравиться что он говорит "Наши дети", что он не разделяет их. Не каждый мужчина сможет принять чужого ребенка, даже от любимой женщины.
Когда читала про разговор с Чарли, аж дышать стала через раз. Чарли молодец, умный, рассудительный мужчина. Не стал лезть с нравоучениями и тому подобными вещами. А воспринял все спокойно и здраво. Принял выбор дочери и одобрил его. Конечно знакомство состоялось при не очень то приятных обстоятельствах. Чарли конечно правильно сделал, что решил сообщить новость про замужество Беллы сам. Белле сейчас и так не легко, а разговор с Билли вообще выбьет из колеи, ведь мы еще не знаем как эту новость он воспримет. Но будем надеется что адекватно.
Ну и конечно же очень интересно будет прочесть про разговор Беллы с Ли. Вот она наверное им то точно допрос с пристрастием устроит. smile
Ах..чуть не забыла! Очень понравился момент в главе, когда Белла вспоминает как она в первый раз сообщала Чарли про то что выходит замуж. Улыбнул Чарли хрюкающий в банку с пивом. smile Я читала до этого момента вся в напряжении, аж на стуле подпрыгивала, а тут этот момент с Чарли. Я сама чуть не хрюкнула от смеха. Так этот момент разрядил немного обстановку)
Ирма, спасибо тебе за твое творчество. Ты шикарно пишешь!!! Когда читаешь создается впечатление, что ты реально присутствуешь при этих событиях. Иногда вообще такое чувство, что это ты сидишь на месте Беллы и все видишь ее глазами. Очень реалистично!
 
ЯнварияДата: Пятница, 03.12.2010, 16:00 | Сообщение # 450
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Вызов. Глава 16
Отличная глава. Описывается дальше ее жизнь без Джейкоба, как бы тяжело и больно не было, но жить надо, хотя бы ради детей… Белле очень повезло, что рядом с ней есть такая подруга, как Ли. Которая помогает, поддерживает и понимает ее, если бы в жизни у всех нас были такие настоящие и верные подружки, представляете, как было бы здорово! Их разговор на кухне, когда Ли пыталась ей объяснить, что не надо о себе забывать, как о женщине, напомнил мне почти о таком же разговоре… У моей подружки немного другая история, она развелась с мужем, но суть та же, уже год, как она без мужчины… И у нас совсем недавно состоялся почти такой же разговор и тоже на кухне (кухня вообще какое-то священное место в доме, где собирается вся семья, где сидишь с подружкой за чашкой кофе или бутылочкой пива, а бывает и не пивом. Или друзья нагрянули в гости, бывает и такое и все вместе сидим в тесноте, но так весело и уютно :))) Я к тому, что все важное всегда на кухне происходит), я ей почти тоже самое говорила, что не отталкивай сразу, ты же себе не мужа сейчас ищешь, а просто партнера… (Вроде бы придуманная история, а ситуации такие жизненные. Вот поэтому мы так любим «Вызов», за его реалистичность, правдивость…)
Дальше… узнаем, как ей предложили сотрудничать с издательством… Лично мне так понятны ее переживания и волнения, я вот тоже всегда так волнуюсь, когда надо готовые работы клиентам показывать :))) И в этом случае, в роли Ли, уже моя подружка выступает, которая меня всегда может успокоить и подбодрить :)))…
И еще в этой главе мы впервые встречаемся с Эсми и сразу же понимаешь, что это не просто так… Судьба снова начала или продолжила свою игру… Красивая женщина с изумрудными глазами, взглянув в которые, Белла тут же вспомнила другого их обладателя… А уж когда она услышала ее фамилию, то все сразу стало ясно.
Вот видишь, Ирм, что не делается, все к лучшему, даже если на данный момент кажется, что все плохо… Жалко старый форум очень-очень, но жизнь не стоит на месте, мы шагаем дальше. Перечитываем старые главы, а получаем новые ощущения и на какие-то вещи начинаем смотреть по-новому или просто по-другому, спасибо тебе за это.





 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Embrace