Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
GalinaДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:54 | Сообщение # 3876
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Mashunya, я прочитала твой коммент и вопрос возник только один: писала его для красного словца? Не одно выражение не подходит к данной ситуации .

О перепитиях любви и жизни порассуждаешь лет через 20 , когда сама окунешься в них . Ты еще только в начале этого пути . Я в середине и многое пережила сама и видела у других , не один роман не отобразит того , что порой происходит в реальной жизни . Через любовь к двоим и долг я прошла сама .Могу тысячу раз написать слово САМА и привести свои примеры . Потому знаю точно то , что слова из библии : не суди , да не судимым будешь , это не простая фраза . Мы часто оказываемся в ситуации людей , до этого осуждаемых нами . Сколько судеб , столько и путей у любви . Мне смешно читать рассуждение о верности и осуждение за неверность, и в такой оскорбительно-снисходительной форме , из уст столь юной особы .
Про кардиналов , да еще и серых....это ты чем ? Ирмой кто то правит ? Ее перо пишет то , что ей указывают сверху ? Кто то ведет ее руку ?)
И , когда пишешь МЫ , не забывай указывать - читатели , а то складывается странное впечатление , уж не тот ли это Мы ...Николай второй ) wacko




Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 23.05.2011, 10:06
 
SoltДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:32 | Сообщение # 3877
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Irmania, Привет пришла еще раз сказать спасибо.Очень хорошая история Вызов так красиво описаны все чувства героев.Желаю тебе хорошего настроения,а нам скорого продолжения истории.


We can be heroes, just for one day...


Сообщение отредактировал Solt - Понедельник, 23.05.2011, 10:38
 
IrmaniaДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:38 | Сообщение # 3878
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Solt,
Повторяю твою подпись. как мантру)))) Спасибо)

White_Lily,
Спасибо, моя хорошая.

Galina,

ну.... в общем.... ты всё знаешь и без меня.



Все мои фики здесь
 
СевдаДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:26 | Сообщение # 3879
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:

Клубы:


Quote (Irmania)
Севда, передавай привет парку, горбачёвским уткам, мостику через пруд и дому номер два по Новодевичьему проезду, он как раз на углу этого самого проезда и Большой Пироговской стоит... скажи, что я очень по всему этому скучаю....

Ирма , все передала.. ОНИ по ТЕБЕ тоже очень скучают...
и благодарю тебя за твое замечательное творчество...))


Подпись пользователя
http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg



 
Мила_яДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:16 | Сообщение # 3880
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina,

Quote (Galina)
О перепитиях любви и жизни порассуждаешь лет через 20 , когда сама окунешься в них .

Quote (Galina)
Потому знаю точно то , что слова из библии : не суди , да не судимым будешь , это не простая фраза .

Quote (Galina)
Сколько судеб , столько и путей у любви .

Quote (Galina)
Ирмой кто то правит ? Ее перо пишет то , что ей указывают сверху ? Кто то ведет ее руку ?)

Галя, как всегда ни дать, ни взять, все правильно со 100% точностью ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
danoleДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:14 | Сообщение # 3881
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Ирмуль, спасибо большое за вторую часть (наконец то я добралась до форума). Музыка потрясающе вписалась во всё повествование.

Ты знаешь, я не могу полноценно описать все свои эмоции, потому что я не смогу их передать, честно, не представляю, как у тебя получилось всё это так правильно описать, мне казалось, что мне больно и плохо так же как и ему. Я очень ждала эту часть, момент его осознания, как круто всё переменилось, осознание того, что как было уже никогда не будет... Ох, черт, получилось очень больно... Мне его стало так жаль (даже при том, что мы то знаем, что всё сложилось хорошо, но...), от одной мысли, что он смог попробовать и посмотреть, как бы это могло бы быть, а потом безжалостная реальность - так никогда не будет, она не твоя... жестко.

Знаеш, я вот думала и я действительно незнаю, как бы всё сложилось, останься Джейкоб в живых. Я склоняюсь к мысли, что наверное она бы ему призналась, наверное, рано или поздно, да просто потому что, не смогла бы всё это держать в себе - тело которое, жаждет другого мужчину, дочь, которая напоминает о нем... Да, она бы попыталась, всё это скрыть, но боюсь, когда то бы это всё равно вырвалось наружу как снежный ком, а вот что было бы дальше, большой вопрос. Но у нас всё сложилось по другому.

Спасибо тебе дорогая за те эмоции, что ты подарила. Уверенна, что дальше будет, ещё много и слёз, и счастливых улыбок. Вдохновения тебе и времени. С нетерпением жду продолжение.

Добавлено (23.05.2011, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (Galina)
Потому знаю точно то , что слова из библии : не суди , да не судимым будешь , это не простая фраза . Мы часто оказываемся в ситуации людей , до этого осуждаемых нами .

Ох, Галя, абсолютно с тобой согласна. А ещё сто раз убедилась, что зарекаться никогда нельзя, в крайнем случае мне, вот стоит только сказать: "Никогда в жизни я этого (или так) не сделаю..." Как жизня меня мордой в эту ситуацию мокнёт по полной и понимаешь, что никгда становится кошмаром реальности. По этому можно принимать или не примать какие то поступки людей, но ты незнаешь что было бы с тобой, окажись ты, в такой же ситуации. Осуждать нельзя, однозначно.

Сообщение отредактировал danole - Понедельник, 23.05.2011, 12:50
 
vishencaДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:16 | Сообщение # 3882
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




Ирма, Здравствуй!)))
Я вот вообще не могу понять...зачем это - достойна Белла или нет...чего-то...кого-то...так рассуждать, так мы все ..все многого недостойны((( Ерунда! Это жизнь и у каждого свой путь! Путь - это дорога к цели! А какова она эта цель, мы узнаём только в конце этого пути!!!
А Эдвард...ему действительно досталась эта женщина, как награда, освобождение от той пустой жизни (да именно так, потому что деньги и власть - это ещё не жизнь), которую он вёл...и не надо лепить из него небожителя и искать ему Деву Марию. А вся его забота, любовь к Белле и детям, это нормальная реакция нормального мужчины...заботится, оберегать, ценить...Это не подвиг!
Мне история как нравилась, так и нравится, это не зависит от мнения критиков, читателей. Ирма, пожалуйста, найди своё Вдохновлялово, уж очень хочется продолжения! Желаю удачи, хорошего настроения!!!
Galina, респект! )))
 
MashunyaДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:18 | Сообщение # 3883
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Irmania, Galina, Давайте, я отвечу сразу, без цитирования, чтоб не к конкретным выражениям, а в общем, раз уж такая дискуссия пошла.
Не мне судить - согласна. Но, во-первых, я не судила и не осуждала, я лишь высказала свое мнение. Я не говорю, что она не заслужила счастья с Эдвардом. Я лишь утверждаю, что она не идеальна, что она ошибается и бывает не права. И что, по-моему мнению, он как человек, лучше чем она. Ну, как еще Вам объяснить, что он идеальнее что ли, чем она. И поэтому, кстати, она выглядит более земной что-ли, более приближенной к жизни, к реальности. Но это не значит, что я ее ненавижу, просто я высказала свое мнение. И да, она не логична, в том, что она поддалась искушению, хотя пару минут до этого, утвреждала, что она не будет с ним, не логична в том, что, с одной стороны, она не звонила Эдварду, а с другой поехала на этот Бал. Не логична....речь идет о логике, а не о чувствах и импульсах. Потому что во многих ситуациях, мы поступаем именно не логично, а импульсивно, на эмоциях. И я, Ирма, ее поступки понимаю, но не принимаю... поэтому так и написала...я всегда придерживаюсь позиции, что можно и нужно поддерживать людей, друзей в трудной ситуации (как сделала Ли), но высказать свою точку зрения ты имеешь право. Но у каждого жизнь своя и каждый принимает свои решения. Это я и мое мнение... а это Белла и ее жизнь...и каждый имеет право на свои поступки и мнения, единственно верного решения все равно нет.
Это было написано, не дабы задеть или обидеть, не ищите вечно в моих словах какую-то подоплеку...или попытку как-то подкавырнуть или покритиковать... это просто мнение, если оно конечно Вас интересует. А про вдохновителей.. я имела ввиду тех, кто помогает в написании "Вызова"; то, что вдохновляет, то или те, кто создают настроение для творческого процесса.
И да, я не собираюсь утверждать, что я истина в последней инстанции, и согласна, что яйца курицу не учат, и что еще молода слишком. Не спорю.


 
GalinaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:03 | Сообщение # 3884
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Mashunya, идеальных людей не бывает вообще , может быть образ идеальным , как мечта , или идеальным конкретно в чем то .
По твоему Эдвард , соблазнивший и бросивший , возможно сломав им судьбу , не одну женщину лучше , чем Белла , имевшая лишь одного партнера и вышедшая за него замуж . Всего один лишь раз она изменила мужу , при этом оставшись с ним и сыном , не поведясь на перспективу стать очень обеспеченной женой обалденного красавца . Жить не в жопе мира Форксе , а в большом городе в большом доме с кучей прислуги . Она выбрала мужа и ребенка , да даже и не задумывалась о выборе . Это Эдварду повезло встретить такую чистую женщину , это она для него подарок судьбы !Она не променяла любовь к мужу , ребенку на чувственную , страстную любовь , которая и должна сопровождать женщину на протяжение всей жизни . Она жертвует этим во имя того , кому клялась перед Богом , и не ушла бы от Джейка никогда , не погибни он .
Эдвард и Белла оба достойны друг друга , потому и вместе .
А то , что служит вдохновением не может быть не темной лошадкой , не серым кардиналом . Ирма не врач в концлагере , ее вдохновляют светлые чувства .


 
MashunyaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:25 | Сообщение # 3885
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Galina, Галя.. я исхожу из понятия, что женщина дает, а мужчина берет...поэтому если бы она не дала, он бы не стал разрушать ее жизнь...
...да и вообще, не вижу смысла больше вести эту дискусиию, до определенного момента, никто мои комментарии не воспринимал в штыки, поэтому за сим прошу откланиться... не нравится критика или иное мнение, то что ж делать...не буду больше его оставлять и читать фф....
И уж не надо Ирму так защищать... я ни разу, никогда и нигде не сказала ничего такого для нее обидного, ни словами, ни поступками...нравится воспринимать мои слова а таком ракурсе, ничего не могу поделать....

думаю, теперь дискуссия закончена...


 
IrmaniaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:35 | Сообщение # 3886
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Mashunya, Ирма не тля бессловесная, и если ты читала МОЙ комментарий на твой комментарий и МОЙ крик души на определённые твои слова, то замечу, что было это написано не от радости и счастья, которые нахлынули на меня в момент его прочтения. А обидела ты меня или нет, и в чём именно - то мы между собой давай решать, в личке, а не на форуме.


Все мои фики здесь
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:26 | Сообщение # 3887
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Irmania, спасибо за главу.
Теперь понятно, какую бурю чувств переживал Эдвард и как сильно краткое знакомство с Беллой повлияло на него. За такой кратенький срок перейти от тупой похоти к желанию обладать, а сразу за ним к всепоглощающей любви - невероятно и воистину впечатляет! Такое можно ожидать от женщины, мужчины, как мне кажется более спокойны или просто боятся сами признаться себе в своих же чувствах. Но Эдвард же ж он не такой... круто, что он сам себе не врет. И встретив вдруг в реальности свою несбыточную мечту, он хотя бы сделал шаг ей навстречу. И когда дороги их судеб пересеклись... на минуту, то потом, в гостиничном номере, слились в одну уже не зависимо от их собственного выбора и желания.
Теперь понятно, что думал Эдвард стоя в проходи двери и смотря на спящую Беллу smile А я еще помню, какой кипиш подняла на старом форуме biggrin
А вообще, читая бонус я немножечко сожалею... да. Эдвард был такой загадкой и я могла фантазировать на тему его чувств и характера. А теперь все обнажено и запечатано. Вот такие странные читатели, точнее, я странная wacko Помню, была в первых рядах кто за вызов от Эдварда, а счас даже грустно как-то... Не знаю, как это объяснить. Ладно. Не обращай внимание happy Спасибо еще раз за главу. smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
СусляшаДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:34 | Сообщение # 3888
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Mashunya, странно в таком контексте рассуждать о любви... нельзя сказать, что кто-то достоин любви, а кто-то нет! Любовь и отношения даются нам свыше, и пытаться вписать их в рамки чьего-то мировосприятия просто обречено на провал. В этом вопросе не стоит опираться на свою личную систему ценностей, ведь все мы разные.
И существуют ли критерии в вопросе: " ДОСТОИН ИЛИ НЕТ?" может единственный - совесть.... но с этим у Беллы явно всё в порядке) другая на её месте не испытывала бы и доли тех страданий совести и внутренних терзаний.
 
erika5828Дата: Понедельник, 23.05.2011, 16:04 | Сообщение # 3889
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Спасибо… я такой тихий ненавязчивый читатель, всегда очень рада новой главе, но никогда не пишу отзывы… мне нравится все…. сюжет, поведение и эмоции героев, сама манера и язык изложения… второй бонус заставил задаться вопросом, а где третий, очень уж он напрашивается, но и продолжение хочется узнать….
второй бонус вызвал желание перечитать все произведение и получилась такая законченная картина…еще раз пережила все эмоции получила очередной шок от последний главы и теперь жду продолжения…
 
zirkkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:08 | Сообщение # 3890
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Mashunya ты конечно прости , но не соглашусь с тобой во многом.....я вообще не могу понять чем тебе не угодила Белла...ведь всё что произошло в прошлом, ошибка обоих...ты думаешь, что если бы она отказала, то Эдвард бы себя чувствовал лучше????нет...мне кажется, что в тот момент она его спасла от какого то душевного ступора, который она увидела тогда в спальне в его глазах....это должно было произойти...выйти наружу...никто никого не обманывал в тот момент...достойна она его или нет, это очень не правильное сравнение...Белла прошла через ад...и вижила только каким титаническим усилиям...а что сделал он...пытался забыться в объятьях других женщин...понятно , что ему было очень тяжело, но Белле в миллион раз тяжелее...А Ирма настолько всё правильно и грамотно передала, что совершенно нечего добавить.....
Ещё раз дико извиняюсь...что вмешиваюсь...просто не могла по другому...


 
IrmaniaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:23 | Сообщение # 3891
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Севда,
Спасииииибочки)))))))

danole,
Привет, Танюш!

Quote (danole)
мне казалось, что мне больно и плохо так же как и ему.

Это ли не лучшая похвала для автора?)))))
Quote (danole)
Я склоняюсь к мысли, что наверное она бы ему призналась, наверное, рано или поздно, да просто потому что, не смогла бы всё это держать в себе - тело которое, жаждет другого мужчину, дочь, которая напоминает о нем... Да, она бы попыталась, всё это скрыть, но боюсь, когда то бы это всё равно вырвалось наружу как снежный ком, а вот что было бы дальше, большой вопрос.

Я много на эту тему рассуждала... И всё равно, склоняюсь к тому, что ничего бы делать Белла не стала, не ушла бы она и не сказала. Знаешь, а, ведь, возможен и такой вариант, что Джейкоб обо всём догадался бы сам. И. скажем, лет через - дцать начался бы у них разговор, типа: "А ты знаешь, ведь я тогда..." - "Знаю, Белла, знаю..." - "Как давно?" - "Да всю жизнь знал" - "Но почему же ты?..." - "Ты. ведь, моя капелька. И ты выбрала меня. Ничего больше меня не интересует".... Вот как-то так. Это МОЙ Джейкоб. Он был бы таким.
Quote (danole)
Вдохновения тебе и времени.

Спасибо большое. Это важное пожелание.
Quote (danole)
А ещё сто раз убедилась, что зарекаться никогда нельзя, в крайнем случае мне, вот стоит только сказать: "Никогда в жизни я этого (или так) не сделаю..." Как жизня меня мордой в эту ситуацию мокнёт по полной и понимаешь, что никгда становится кошмаром реальности.

Вот та же фигня. Вот просто слово в слово. Как только делаю что-то выходящее за рамки собственной совести, получаю грандиозный отлуп взад.
Спасибо тебе за комментарий, Танюш!

Ранис_Атрис,

Привет, дипломщица)
Quote (Ранис_Атрис)
За такой кратенький срок перейти от тупой похоти к желанию обладать, а сразу за ним к всепоглощающей любви - невероятно и воистину впечатляет! Такое можно ожидать от женщины, мужчины, как мне кажется более спокойны или просто боятся сами признаться себе в своих же чувствах.

Да и женщине это не каждой дано, мне кажется. На такие чувства способны исключительно зрелые личности. И только исключительные зрелые личности не будут бояться в них признаться себе или кому-либо ещё.
Quote (Ранис_Атрис)
А я еще помню, какой кипиш подняла на старом форуме

)))) да уж)))))
Quote (Ранис_Атрис)
А вообще, читая бонус я немножечко сожалею... да. Эдвард был такой загадкой и я могла фантазировать на тему его чувств и характера. А теперь все обнажено и запечатано. Вот такие странные читатели, точнее, я странная wacko Помню, была в первых рядах кто за вызов от Эдварда, а счас даже грустно как-то...

А я тебя понимаю. Вот, действительно, понимаю. Загадка в Эдварде была, а сейчас всё на виду.
Спасибо тебе большое за комментарий, моя дорогая, и успехов с дипломом.

erika5828,

Quote (erika5828)
я такой тихий ненавязчивый читатель, всегда очень рада новой главе, но никогда не пишу отзывы

.. и тем ценнее становится отзыв от такого читателя.
Quote (erika5828)
второй бонус заставил задаться вопросом, а где третий, очень уж он напрашивается, но и продолжение хочется узнать…

Он совершенно не отменяется)))))
Спасибо большое за комментарий и добро пожаловать на форум.



Все мои фики здесь
 
Helga_DmtrДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:59 | Сообщение # 3892
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Irmania,

Quote (Irmania)
Он пришел к ней за ответами. Правда, чётко сформулированных вопросов у него тоже не было. Он просто пришел, потому что не мог не прийти. Да.

К стыду своему не успела я еще задаться вопросом - а зачем он собственно к Белле в гостиницу пришел. Задаться не успела, а ответ уже вот он - на блюдечке с симпатичной голубой каемочкой. И мне он очень нравится такой ответ. Без всякого сарказма, двойного смысла и прочее: ничего лучше фразы "он просто пришел, потому что не мог не прийти" придумать нельзя. А и так ли необходимо искать этому его поступку рациональное объяснение - его просто притянуло в этот отель той самой "одержимостью", не смог бы он скорее всего успокоиться, если бы тогда не расставил все точки над i. Так и продолжал бы дальше метаться по дому из угла в угол... Не приехала бы Эсме, так удачно давшая ему возможность покинуть дом, он бы рванул к Белле утром, когда вернулись бы эти товарищи, хотя кто его знает, может и удержался бы, но вряд ли. В таких вопросах, да и во многих других, жизненно необходимо ставить точку, закрывать хоть как-то, хоть чем-то, иначе оно так и останется в подвешенном состоянии и будет давить на психику, совесть, проедать мозг постоянными сомнениями и стремлением как-то разрешить эту неустойчивость. Нда, вот в восторге я от твоей фразы "он просто пришел, потому что не мог не прийти"... Красиво, точно, лаконично, прямо в цель...

Quote (Irmania)
Это счастье - теперь-то я уже знаю - хоть раз в жизни, но пережить такие сильные чувства. Они всегда созидательны, даже если ведут к какому-либо разрушению. Через них люди меняются - я об этих разрушениях.

Золотые слова)))

Quote (Irmania)
Помнишь, как он говорил про замочную скважину?

Конешно помню))) Как тут не помнить-то))) Вот даже интересно сколько раз я именно эту главу перечитала (а еще в том же комплекте 26, 30, 31...) ))) Еще чуть-чуть и начну цитировать на память))) Кстати к разговору о картинках (в предыдущий раз забыла сказать так что сейчас скажу): а ведь не один Эдвард видел отрывки их счастливой семейной жизни - у Беллы перед глазами тоже рисовались картины семейного отдыха и, как она их мило назвала, трех ее солнышек... Интересно...

Quote (Irmania)
Я тапками кидаться не буду

Мерси)))))))))

Quote (Irmania)
Но я отношусь к этому разрушению, как к обязательному шагу в выстраивании их дальнейшего счастья вдвоём

Без разрушения старого вообще сложно построить что-то новое на том же месте. Вот как спрашивается строить новый дом, не снося старый? Или из другой области: прежде чем что-то сеять было бы неплохо вспахать землю, иначе ничего не прорастет (хотя с сельским хозяйством я не сталкивалась, поэтом говорю чисто теоретически))))

Quote (Irmania)
но кто даст гарантии, что не будь этих трёх лет разлуки, не будь этого разрушения, Эдвард бы так ценил то, что у него на данный момент есть.

А вот знаешь, я тоже об этом уже давно размышляю, еще до начала бонуса от лица самого Эдварда. Пока ничего дельного не придумала...

Quote (Irmania)
Это как легенда.

Черт, до чего же я люблю это слово (легенда) - какой-то от него свет особенный на историю падает - теплый такой свет... Не знаю как выразить)))

 
мольерДата: Вторник, 24.05.2011, 00:47 | Сообщение # 3893
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я все никак не могу перестать думать о той сцене в холле отеля, когда они прощались.... я все это прочувствовала через себя, но только как Эдвард. в тот момент, когда он уходил из номера - я чувствовала, будто бы это я ухожу.... мне было так плохо, что хотелось свернуться клубочком в углу и завыть!!!! я чувствовала, как у меня отбирают не просто счастье, у меня забирают жизнь и я становлюсь просто водорослью,которая плывет по течению....у меня в жизни была ситуация в которой я испытывала подобные эмоции, но здесь это было в миллиарды раз мощнее,разрушительнее. я прочувствовала все, до последнего слова. ЗА это я хочу сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
СусляшаДата: Вторник, 24.05.2011, 15:26 | Сообщение # 3894
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (мольер)
я все никак не могу перестать думать о той сцене в холле отеля, когда они прощались....

согласна. Когда читала этот момент от лица Беллы, даже не могла предположить, что Эдвард всё это время был там, в холле отеля. Что видел Джейка возвращающегося домой, домой к уже "его" Белле. К его несбыточной мечте. И после всего просто попрощаться и отпустить... отпустить на всегда... в этом моменте эмоции просто зашкаливают.


Сообщение отредактировал Сусляша - Вторник, 24.05.2011, 15:27
 
IrmaniaДата: Вторник, 24.05.2011, 17:06 | Сообщение # 3895
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Helga_Dmtr,
Quote (Helga_Dmtr)
А и так ли необходимо искать этому его поступку рациональное объяснение - его просто притянуло в этот отель той самой "одержимостью", не смог бы он скорее всего успокоиться, если бы тогда не расставил все точки над i.

Для человека, мыслящими другими категориями, вот это "пришел, потому что не мог не прийти" - один из самых сильных показателей моральных изменений, если ты поняла о чём я хотела сказать)))
Никогда он раньше не делал этого, и никогда больше не будет, ни с кем другим.

Quote (Helga_Dmtr)
Кстати к разговору о картинках (в предыдущий раз забыла сказать так что сейчас скажу): а ведь не один Эдвард видел отрывки их счастливой семейной жизни - у Беллы перед глазами тоже рисовались картины семейного отдыха и, как она их мило назвала, трех ее солнышек... Интересно...

Ха! Я очень рада, что ты это заметила)))) Почему-то более никто. Да, беллино ведение было как "перекличка" с ранним видением Эдварда.
Quote (Helga_Dmtr)
но кто даст гарантии, что не будь этих трёх лет разлуки, не будь этого разрушения, Эдвард бы так ценил то, что у него на данный момент есть.

А вот знаешь, я тоже об этом уже давно размышляю, еще до начала бонуса от лица самого Эдварда. Пока ничего дельного не придумала...

Вместе подумаем, не волнуйся))))))

мольер,

Quote (мольер)
я чувствовала, как у меня отбирают не просто счастье, у меня забирают жизнь и я становлюсь просто водорослью,которая плывет по течению....у меня в жизни была ситуация в которой я испытывала подобные эмоции, но здесь это было в миллиарды раз мощнее,разрушительнее.

Знаешь... я вот думаю, что вот это мгновение в жизни человека. когда ему надо от чего-то или кого-то уйти навсегда, когда он ОСОЗНАННО делает этот шаг - это один уз столпов становления личности. Все должны через это пройти. Я так считаю. Да и. более того, как бы я не считала, но терять и находить - это функция личности)
Сусляша,
Quote (Сусляша)
Когда читала этот момент от лица Беллы, даже не могла предположить, что Эдвард всё это время был там, в холле отеля. Что видел Джейка возвращающегося домой, домой к уже "его" Белле. К его несбыточной мечте. И после всего просто попрощаться и отпустить... отпустить на всегда.

Кое-что ещё произошло тогда.... но об этом в новой главе....



Все мои фики здесь
 
мольерДата: Вторник, 24.05.2011, 19:19 | Сообщение # 3896
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 98


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ты права ,Сусляша, в том, что через это необходимо проити для того чтобы стать кем-то, но как бывает больно вспоминать о том, что все могло бы быть по-другому. и когда вспоминаешь это, то думаешь: "лучше бы этого не было НИКОГДА", но подумав хорошенько, осознаешь, что без того вот "опыта" не смогла бы идти дальше((((
И подскажите пожалуйста, в какой главке Белла представляла их будущее, а то "память девичья" подводит)))
 
Helga_DmtrДата: Вторник, 24.05.2011, 19:54 | Сообщение # 3897
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Quote (Irmania)
Quote (Helga_Dmtr)
но кто даст гарантии, что не будь этих трёх лет разлуки, не будь этого разрушения, Эдвард бы так ценил то, что у него на данный момент есть.

А вот знаешь, я тоже об этом уже давно размышляю, еще до начала бонуса от лица самого Эдварда. Пока ничего дельного не придумала...

Вместе подумаем, не волнуйся))))))


Успокоила)))))))))))))))))

Quote (мольер)
И подскажите пожалуйста, в какой главке Белла представляла их будущее, а то "память девичья" подводит)))


А все в той же - в пропущенной (если я конечно твой вопрос правильно поняла) )))
 
IrmaniaДата: Вторник, 24.05.2011, 21:45 | Сообщение # 3898
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




мольер, Helga_Dmtr,Да, в пропущенной, перед тем, как она говорит. что у него всё будет, но не с ней.


Все мои фики здесь
 
СусляшаДата: Вторник, 24.05.2011, 22:44 | Сообщение # 3899
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Irmania)
Кое-что ещё произошло тогда.... но об этом в новой главе....

очередная интрига от Ирмы? я и так сгораю от нетерпения)))))

Добавлено (24.05.2011, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (Irmania)

Знаешь... я вот думаю, что вот это мгновение в жизни человека. когда ему надо от чего-то или кого-то уйти навсегда, когда он ОСОЗНАННО делает этот шаг - это один уз столпов становления личности.

ппкс
 
GalinaДата: Среда, 25.05.2011, 00:05 | Сообщение # 3900
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ирма , поздравляю тебя систр с Днюхой ! Всего самого наилучшего , любви , счастье и вечной музы ! Чуть не забыла про исполнение желаний !
Хеппи без ду ту ю , или как там )) biggrin
И еще , давай дописывай поскорее главу , я спать хочу ! Люблю , цалую в носик , твоя Галя ! biggrin




Сообщение отредактировал Galina - Среда, 25.05.2011, 00:20
 
Поиск:


Рождественский Джаспер