Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The secret | Секрет (Вампир, бумажник и коварные планы)
The secret | Секрет
love-ragingДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Why so serious?

Группа: Проверенные
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:





За оформление благодарим Зубика!

Оригинальное название: The secret
Автор: Duessa de l'esprit
Переводчик: Krassoffka(1-48 гл.), Nicole__R (от 49 и дальше)
Бета: stucko (1-48 гл.), Finno4ka (от 49 и дальше)
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер и автору фанфика
Рейтинг: M
Пейринг: Белла-Эдвард
Жанр: Romance/Humor
Саммари: Похоже, что Эдвард что-то уронил в спальне Беллы... Что подумает Белла, когда найдет это? Романтическая комедия в сумеречном стиле.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: Размещение истории без согласия переводчиков ЗАПРЕЩЕНО!


_____________________________________________________________________________________
Баннер в подпись, если у вас возникнет желание
прорекламировать историю:

happy biggrin cool




Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-2953]
[img]http://savepic.ru/10413051.jpg[/img][/url]







NEW!!!

NEW!!!


Сообщение отредактировал love-raging - Пятница, 10.11.2017, 22:30
 
Mary_HellcatДата: Пятница, 02.04.2010, 08:48 | Сообщение # 176
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ой, не могу я!!! Эд просто святая простота!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin Чтоб он без Элис делал бы????
Что задумала Эл??? Ведь решила "протянуть руку помощи"...
Спасибо за новую главу!!! С нетерпением жду продолжения!!!!


 
playbinaДата: Пятница, 02.04.2010, 16:37 | Сообщение # 177
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо!!!Элис маленькая лисица,что она задумала?Как она поможет Эдди??
Жду проду? wink


Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
Kassandra_91Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:55 | Сообщение # 178
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Krassoffka, мне безумно понравилось..и я определенно в ПЧ,надеюсь ты не против? biggrin
спасибо тебе огромное за такой фанфик


 
KrassoffkaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:00 | Сообщение # 179
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Quote (rioni)
Элис смотрю с нами заодно, надо пригласить ее в наш клуб "вправь мозги Эдварду и Белле". Я думаю она согласиться, хотя не все поведения Элис я одобряю, она могла пролить свет на чувства Беллы. И тогда Эдвард был бы посмелее, и может ситуация развивалась быстрее.
Krassoffka, ты так быстро выкладываешь продолжения, огромное спасибо тебе за перевод.

Ох! Уже и клуб появился?! Здорово, думаю Элис уже давно про него знает)))))Ну Эд и вправду немного медлителен, если бы этого не случилось, он бы еще четыре месяца собирался заговорить с ней! Спасибо! Мне оч приятно, что вам нравиться мой перевод!
Quote (Angel_Witch)
Что задумала Эл??? Ведь решила "протянуть руку помощи"...

О! Она ТАК поможет, это же Элис.....
Quote (playbina)
Спасибо!!!Элис маленькая лисица,что она задумала?Как она поможет Эдди??

Чтобы не задумала, это сработает))))
Quote (Kassandra_91)
Krassoffka, мне безумно понравилось..и я определенно в ПЧ,надеюсь ты не против?
спасибо тебе огромное за такой фанфик

С удовольствием принимаю! Пожалуйста! Приятного прочтения!


 
Грызлик))Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:51 | Сообщение # 180
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




Элис молодчинка!!! чувствую у нее грандиозный план!!! biggrin
ох не завидую я Эдварду...у него теперь просто выхода нет!!! wink если Элли что то задумала, это полюбому воплотится в жизнь!!! happy happy



(жмем на картинку)
 
Chocolate_BabyДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:51 | Сообщение # 181
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Krassoffka, спасибки большое за главку))))она мне очень понравилась))))вот только Белла не заметила, что Элис несколько раз оговорилась сказав, что видела...))))с нетерпением жду проду)))

 
Lina_Lovely_BonesДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:53 | Сообщение # 182
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 328


Статус:

Клубы:


Потрясающая глава. Белла так мило провела время с Элис, меня жутко порадовал красный лак (у самой такие ногти biggrin ) и новая одежда Беллы, теперь она будет выглядеть ярче. Они, действительно, как сестры, так хорошо провели время, и Элис сразу заняла местечкр в сердце Беллы, это не может не радовать happy Жутко интересно какой же сон ей приснился wacko предполагаю, что это будет что-то горячее, ну или что-то в этом духе, все таки не рпросто так же там эта фраза
Quote
У меня был самый невероятный сон, который без сомнения произошел от моего подсознательного желания, сексуально съесть одного мистера Эдварда Каллена.

Спасибо за великолепный перевод.


 
reddish_squirrelДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:58 | Сообщение # 183
El mal nunca duerme

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Ох уж эта Элис...!!!!Всегда добивается своего!!!!Эта неугомонная коротышка сделает из Беллы такую конфетку на вечер танцев,что увсе буду слюни по ней пускать...))))
Надеюсь,что Эдвард пригласит её на танцы...)))
Спасибо за главу))))


Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека ,пока не начнёшь собирать их с ковра!

You say I'm a bitch like it's a bad thing

Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается тогда, когда ты сама ему расстегнула джинсы

 
uxyДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:01 | Сообщение # 184
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 610


Статус:




почему-то мне кажется, что что нечто, называемое сном для Беллы, для Эдварда будет и вовсе реальностью=)))

 
AtacenokДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:21 | Сообщение # 185
~ You are in my heart ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2387


Статус:




глава отличная!!!
Боже что там за сон будет такой???
Спасибо, жду продолжения!


 
Kassandra_91Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:33 | Сообщение # 186
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


элис такая милая.. сразу приняла беллу как сестру happy
а эта джесс.. уфф.. из любой информации сплетни сделает angry
а вот насчет сна ты меня очень обрадовала..я вся во внимании smile надеюсь нам ждать не очень долго придеться wink
Krassoffka, глава очень понравилась..спасибо smile


 
катюфффонькаДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:04 | Сообщение # 187
☀←Summer time→☀

Группа: Проверенные
Сообщений: 855


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Krassoffka, спасибо за новую главу! happy
Элис такая милая, и я рада, что Белла с ней хорошо поладила, они и правда, как сестры! ))
судя по всему, Элис решила взяться за Беллу, уже взялась за ее внешний вид)))
интересно, что же там за сон приснился нашей Белле? biggrin надеюсь, Эдвард придет в это время в комнату, чтобы послушать)))
Krassoffka, спасибо за интересную главу! перевод отличный! happy



Дорогие авторы и переводчики, я не забыла о вас и о ваших фиках, просто сейчас совершенно нет времени их читать))) как только оно появится я сразу же все прочту и прокомментирую ;)
 
лиаДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:12 | Сообщение # 188
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 531


Статус:




Krassoffka, Спасибо за главу! Перевод отличный!
Элис как обычно в своей стихии biggrin интересно что у неё на уме? dry
И какой же сон увидет Белла? Я ЗАИНТРИГОВАНА biggrin Но чую я своей пятой точкой, что сон Беллы окажается реальностью biggrin (хотя может ошибаюсь dry )
 
Summer_17Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:17 | Сообщение # 189
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




ммм интересно что за сон
а Эллис такая милая
очень любопытно что будет дальше
жду проду с нетерпением
 
MarLenДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:41 | Сообщение # 190
Team Quileute

Группа: Проверенные
Сообщений: 332


Статус:




очень хорошая главка получилась=)) smile
шутка Беллы насчет грузовика, просто супер biggrin
Элис и Белла так быстро подружились, что это не может не радовать,они действительно как сестры happy
Quote
"Я уже занята, как видно, но что насчет тебя? Есть ли какие-нибудь парни, которые тебе нравятся, в школе?"
"О, мм…" Да. Твой брат, Эдвард. Я абсолютно одержима им. Но я никогда не смогу сказать тебе, или еще кому, об этом.

ах Белла, снова жгет, такие клевые мысли biggrin
Quote
"Что насчет Майка Ньютона? Он не подходит тебе, ты знаешь. Ты должна видеть то, как он смотрит на тебя, когда ты не замечаешь!"

ооо...Элис наверное за ней следить начала еще раньше Эдварда, ну или она от нее просто глаз не отрывает...точнее от Майка
Quote
У меня был самый невероятный сон, который без сомнения произошел от моего подсознательного желания, сексуально съесть одного мистера Эдварда Каллена.

о да...Эдди приготовься, тебя ждет горячая ночь (я надеюсь он это не пропустит))
Белла же кажется еще любит во сне разговаривать=)))
Krassoffka, спасибо большое за потрясающую главу=))
 
Mary_HellcatДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:18 | Сообщение # 191
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


СУПЕР!!!! Элис просто прелесть!!! Я рада, что они с Беллой быстро подружились!!!
Но что задумала Эл???
Спасибо за новую главу!!! Мне очень понравась!!! С нетерпением жду продолжения!!!


 
rioniДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:44 | Сообщение # 192
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Бывают люди ведомые "Белла", а бывают ведущие "Элис". Так вот Белле при наличии такого ведущего как Элис от танцев не отвязаться. И нет бы помочь двум бедовым влюбленным как нибудь попроще, она это сделает в какой нибудь изощренной манере, ну это же Элис. И так и подмывает сказать Белле, скажи нет Майку и Джесике, скажи да Эдварду со всеми его тараканами, будь смелей.
Krassoffka, спасибо за продолжение.
 
VikkeДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:45 | Сообщение # 193
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Элис как всегда очень милая..и веселая)))я её обожаю ))...чувствуется как им с Беллой легко общаться и это радует..потому, что как подруга Элис просто потрясающая)))))ох если она что-то решила то её уже ничего не остановит...она основательно взялась за внешность Беллы)))ох ну а Джессика как всегда ... dry ....о_О я уже в огромном предвкушение следующей главы...сон обещает быть очень горячим..по крайней мере я на это надеюсь))) biggrin ..спасибо большое за шикарную главу и перевод))) wink жду продочку))) biggrin
 
Margarita61Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:00 | Сообщение # 194
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 592


Статус:




Замечательный фанфик,читается легко,даже немного весело становится от терзаний героев,как они кружат вокруг да около и не могут сделать шаг навстречу друг другу,но их выручила биология и думаю,что дальше дело пойдет еще веселее.Жду продолжения.
 
cellaДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:35 | Сообщение # 195
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:




Krassoffka, пасибки за главу!!!
Берегись Белла!!!
Завтра ты едешь с Джесской.....
 
nadushka7499Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:15 | Сообщение # 196
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




Спасибо за новую главу!
Элис какая-то слишком быстрая, одежду уже притащила!
Хорошо хоть взамен попросила книгу. Интересно, ей действительно была нужна книга с пометками или просто так взяла.
Как же Эдвард переживет выходные без Беллы, не сможет забираться в окно.
Как можно быть такой любопытной и требовательной. Эта Джиссика невыносима. Такое ощущение, что она считает, будто все должны ей все докладывать. А еще эта жуткая манера преувеличивать все. Получится, что Эдвард не просто подвез Беллу, а… даже не знаю… Намного больше!
 
KrassoffkaДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:55 | Сообщение # 197
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Quote (Грызлик)))
Элис молодчинка!!! чувствую у нее грандиозный план!!!
ох не завидую я Эдварду...у него теперь просто выхода нет!!! если Элли что то задумала, это полюбому воплотится в жизнь!!!

Да! Элис коварный чертенок, а у Эда вообще выхода не было, теперь то и подавно! Если взялась Эл то....
Quote (Лапочка))))
Krassoffka, спасибки большое за главку))))она мне очень понравилась))))вот только Белла не заметила, что Элис несколько раз оговорилась сказав, что видела...))))с нетерпением жду проду)))

Ну... оговорилась маленько....но она наверное и это предвидела, поэтому и не опасалась за это.... тем более была иногда бывает такой невнимательной!
Quote (Lina_Lovely_Bones)
Потрясающая глава. Белла так мило провела время с Элис, меня жутко порадовал красный лак (у самой такие ногти

Когда я переводила, у меня такой же был на ногтях)))))
Quote (Lina_Lovely_Bones)
Жутко интересно какой же сон ей приснился предполагаю, что это будет что-то горячее, ну или что-то в этом духе, все таки не рпросто так же там эта фраза

Да уж! Фраза не спроста.....
Quote (reddish_squirrel)
!Эта неугомонная коротышка сделает из Беллы такую конфетку на вечер танцев,что увсе буду слюни по ней пускать...))))
Надеюсь,что Эдвард пригласит её на танцы...)))

Да не просто конфетку, а чтото такое, что Эдварду будет очень плохо, если он ее не пригласит))))
Quote (uxy)
почему-то мне кажется, что что нечто, называемое сном для Беллы, для Эдварда будет и вовсе реальностью=)))

О да! Но это сиккрет!
Quote (Kassandra_91)
элис такая милая.. сразу приняла беллу как сестру
а эта джесс.. уфф.. из любой информации сплетни сделает
а вот насчет сна ты меня очень обрадовала..я вся во внимании надеюсь нам ждать не очень долго придеться
Krassoffka, глава очень понравилась..спасибо

Ну это же Джесс, как всегда в своем репертуаре....
Нет! Не долго, тем более сон у беллы прям уже облизываюсь!))))
Quote (катюфффонька)
Элис такая милая, и я рада, что Белла с ней хорошо поладила, они и правда, как сестры! ))
судя по всему, Элис решила взяться за Беллу, уже взялась за ее внешний вид)))
интересно, что же там за сон приснился нашей Белле? надеюсь, Эдвард придет в это время в комнату, чтобы послушать)))

Да! Элис молодчинка! Еще как придет.....
Quote (лиа)
Krassoffka, Спасибо за главу! Перевод отличный!
Элис как обычно в своей стихии интересно что у неё на уме?
И какой же сон увидет Белла? Я ЗАИНТРИГОВАНА Но чую я своей пятой точкой, что сон Беллы окажается реальностью (хотя может ошибаюсь

Спасибо! Мне оч приятно!
Ну элис ураган просто.... Твоя пятая точка очень даже права))))
Quote (Summer_17)
ммм интересно что за сон
а Эллис такая милая

Ох! Такой сон....)))
Quote (MarLen)
у или она от нее просто глаз не отрывает...точнее от Майка

Хах! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (MarLen)
о да...Эдди приготовься, тебя ждет горячая ночь (я надеюсь он это не пропустит))
Белла же кажется еще любит во сне разговаривать=)))

Ох точно не пропустит)))Она то не любит,но это случается, что на руку Эдварду!
Quote (Angel_Witch)
СУПЕР!!!! Элис просто прелесть!!! Я рада, что они с Беллой быстро подружились!!!
Но что задумала Эл???

Да! Элис солнце! Что бы не задумала, это сработает))))
Quote (rioni)
И нет бы помочь двум бедовым влюбленным как нибудь попроще, она это сделает в какой нибудь изощренной манере, ну это же Элис.

Да, в духе Элис, пойдет окольными путями, но добьется своего!
Quote (Vikke)
Элис как всегда очень милая..и веселая)))я её обожаю ))...чувствуется как им с Беллой легко общаться и это радует..потому, что как подруга Элис просто потрясающая)))))ох если она что-то решила то её уже ничего не остановит...она основательно взялась за внешность Беллы)))ох ну а Джессика как всегда ... ....о_О я уже в огромном предвкушение следующей главы...сон обещает быть очень горячим..по крайней мере я на это надеюсь))) ..спасибо большое за шикарную главу и перевод))) жду продочку)))

Белла конечно поупирается, эти как и всегда, а Джесс вообще неисправима!
Сон будет замечательным)))))
Спасибо, мне оч приятно!
Quote (Margarita61)
Замечательный фанфик,читается легко,даже немного весело становится от терзаний героев,как они кружат вокруг да около и не могут сделать шаг навстречу друг другу,но их выручила биология и думаю,что дальше дело пойдет еще веселее.Жду продолжения.

Ну это действительно так, их неуверенность комична! А весело конечно будет, как же без юмора!
Quote (cella)
Krassoffka, пасибки за главу!!!
Берегись Белла!!!
Завтра ты едешь с Джесской.....

Спасибо! Мне оч приятно!
Да! Беллу ждет доооолгая поездка!)))

P.S. Если вдруг кого-то это заинтересовало:
1. автор выбрала 'мою прекрасную леди' потому , что профессия героини - сборщица цветов, чем Эд и белла сейчас и занимаются!
2. Белла не знает, что у Элис холодные руки, так как элис почти не касалась беллы, она делала все очень точно и с вампирской скоростью, чтобы не задеть ее, поэтому Белла не догадывается об этом....


 
МарфушаДата: Вторник, 06.04.2010, 14:17 | Сообщение # 198
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




[font=Impact]вот и еще одна глава появилась.. smile smile smile smile smile
Элис подружилась с Беллой...это верный шаг ...к сближению с Эдвардом..
все уже догадались с кем Белла пойдет на танцы..?? tongue tongue tongue tongue tongue
Джесика..как вообще можно общаться с таким человеком как она.. dry dry dry dry
спасибо за продолжение wink
[/font
]


 
dariyДата: Среда, 07.04.2010, 00:19 | Сообщение # 199
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




Krassoffka, Спасибо за продолжение,с удовольствием прочитала biggrin biggrin biggrin
 
playbinaДата: Суббота, 10.04.2010, 00:40 | Сообщение # 200
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У Элис все срабатывает и всегда!!!!!!Глава замечательная!!!Жду проду!Очень интересно что же приснилось Белле))))

Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The secret | Секрет (Вампир, бумажник и коварные планы)
Поиск:


Искусство ведения переговоров