Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
Юка3824Дата: Пятница, 22.07.2011, 02:20 | Сообщение # 4851
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 494


Статус:




Irmania, спасибо бльошое за новую главу!!!
я тоже надеюсь что теперь у них всё будет хорошо... уж слишком много страданий им пришлось перенести sad
я так понимаю Макс ещё не знает что Эбби дочь Эдварда... ох что будет... предстоит тяжёлый разговор... ещё всё впереди...
 
kryblikДата: Пятница, 22.07.2011, 02:24 | Сообщение # 4852
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




спасибо за новую (49-ю) главу! такое удовольствие получаюот "Вызова", что хочется подбирать для комментария особенные слова! глава, как новый виток в спирали наслаждения, всё чувственней и глубже, и я рада за Макса, он понял, он и раньше всё понимал, просто, как все дети, был немножко эгоистом и до последнего оберегал память о своём отце, не впуская в своё сердечко того, кто его тоже любит, как и папа когда-то!!!!


Сообщение отредактировал kryblik - Пятница, 22.07.2011, 02:26
 
valburyДата: Пятница, 22.07.2011, 05:46 | Сообщение # 4853
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ирма, а в главе-то, помимо непростого разговора еще и стойка шасси подломлена. Как бы инфа к размышлениям разным, детективной направленности, просится!
А как Белла Эдварда образумила, просто канонически. Нет ничего разрушительнее быть без вины виноватым. Он винит себя за то, что случилось с ней, она - за то что стала причиной его терзаний. Это замкнутый круг из которого только один выход - пусть болезненный и тяжелый, но, расставляющий все по своим местам, разговор! Хотя все любящие схожи в одном - страх потерять любимого, сильнее страха за свою жизнь! И чувство вины за то, что не оказался в опасности вместо него (нее) не редко. Если бы Эдвард оказался в том самолете, разве Белла не винила бы себя, что он, желая поскорее ее увидеть, наплевал на непогоду? Уверена, она съела бы себя живьем!

Quote
И если ты мне сейчас скажешь, что лучше бы это был ты, я тебя ударю. Я не собираюсь даже позволить тебе мысль, что ты мог оставить меня. Я слишком сильно люблю тебя для этого.

А эта фраза лучшее тому подтверждение!!!
Отношение же к разговору с Элис у меня неоднозначное. По-моему, воспринимать любовные отношения других, как личное оскорбление и примерять чужую жизненную ситуацию на себя, как-то не половозрело. Чтобы давать оценки и, тем более, высказываться: "Я бы так не смогла!" нужно, как минимум оказаться в такой ситуации! И то эксперимент будет хромать на обе ноги. Для его чистоты нужно быть замужем за Джейком, встретить Эдварда (не брата biggrin ) и быть Беллой!
А вот обида за брата мне понятна, да и недоверие тоже! Если попытаться взглянуть глазами сестры на всю ситуацию, то естественно не верить женщине, которая изменила своему любимому мужу!
Ирма, огромное спасибо, чудесная глава! Жду расследования причин аварии и беспощадного суда над вредителями капиталистической собственности! :D




Сообщение отредактировал valbury - Пятница, 22.07.2011, 08:13
 
OchiroДата: Пятница, 22.07.2011, 09:51 | Сообщение # 4854
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Quote (Irmania)
Большое спасибо! Я очень не хотела, чтобы Элис была этакой попрыгушкой, как её изображают в большинстве фиков.... хотелось, чтобы у неё были свои тараканы.


Элис не была похожа на попрыгушку: с самого начала чувствовалось, что за ее изменившимся отношением что-то стоит, причем более серьезное, чем обида за прекращение общения. Эта загадка не давала покоя. Ты раскрыла Элис очень глубоко. Я буквально слезу пустила, прочувствовав ее состояние. Мне то, что она пережила в связи с отношениями Белла/Джейк/Эдвард очень понятно и близко.


 
NicBellsДата: Пятница, 22.07.2011, 10:03 | Сообщение # 4855
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Спасибо за главу! Ну вот они и поговорили! И теперь все снова будет хорошо!
Также я рада, что Белла с Элис наконец-то выяснили отношения, и теперь Элис не будет сомневаться в чувствах Беллы к её брату.


 
Fleur_De_LysДата: Пятница, 22.07.2011, 10:23 | Сообщение # 4856
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Глава 49 часть 2
Очень эмоционально насыщенная глава. Тяжело почти всем героям, в ней присутствующим. И в особенности, Белле и Эдварду.
Чувство вины изнутри сжигает их обоих: у Беллы - за то, что подвергла себя и своего будущего ребенка опасности, ненамеренно, но это произошло; у Эдварда - за то, что допустил ситуацию, при которой его близкие и жена стали думать, что он погиб. Это чувство мешает им, держит в напряжении и дистанции. Они ведут себя как игроки ужасной пьсы, в которой есть только один финал - открыться друг другу, иначе между ними уйдет доверие.
Белла первые дни никак не может себя заставить поговорить с Эдвардом начистоту, так как видит, как он себя корит. Поэтому совершает ошибки. И как видно, он не выдерживает первым. Их главный разговор получается довольно резким и бурным, но Белла просто вынуждена говорить с Эдвардом именно так, чтобы он смог наконец-то взглянуть на ситуацию более здраво, перестать себя "убивать", ведь он винит себя даже в том, что его самолет с сотрудниками на борту потерпел аварию. И Белла в какой-то степени права: он не виноват ни в аварии самолета, ни в той аварии, уоторую пережила она сама.
И наконец-то они оба смогли озвучить главную мысль, которая висела между ними как стена - она впервые сказала ему о беременности. Но в этом признании было столько грусти и сожаления, ведь не так он должен был узнать о том, что снова станет отцом и будет сам видеть, как его жена ждет от него ребенка. Но радость от этого признания быстро затопила их обоих, так как именно эти слова наконец-то послужили последним рубежом, позволившим им вновь говорить открыто и без напряжения.
Еще одно важное событие - разговор Элис и Беллы. Он был нужен им обоим, может быть Элис даже в большей степени. Все ее претензии и обиды к Белле получили словесное воплощени, это помогло понять Белле истоки прежней нкоторой отчужденности и холодности Элис. Еслли анализировать все то, о чем сказала Элис, можно понять ее недоверие тому, что любовь Беллы к ее брату неискренна. Ведь Элис видела их с Джейкои и ей показалось, что между ними полная гармония и счастье. Но одного она не поняла - именно тогда уже между ними кроме всего этого присутствовала также и привычка быть вместе, состояние лучших друзей, доверяющих друг другу, обыденность... А Эдвард ворвался в эту обыденность как вихрь эмоций и чувств, с которыми Белла справиться не смогла. Кто-то будет ее осуждать, как Элис, кто-то оправдает... ясно только одно - это было настоящее чувство, которого не планировали ни Эдвард, ни Белла. Думаю, что последние слова Беллы о том, что если бы Джейкоб был бы жив, то она бы так с ним и осталась, убедили Элис в искренности Беллы. Конечно теперь уже не исправить того, что испытывал Эдвард в ту первую разлуку... но сейчас Элис смоглла увидеть и убедиться в том, насколько они любят друг друга, насколько теперь Эдвард счастлив...
Ирма, спасибо за новую главу. Она супер! wink wink wink


 
IrmaniaДата: Пятница, 22.07.2011, 10:25 | Сообщение # 4857
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ольсер,
Quote (Ольсер)
Очень надеюсь,что на этом их беды закончились и дальше
будет море счастья))

Да уж... больше не надо испытаний) и герои, и читатели, и автор - все устали)
Спасибо за комментарий.
Arminka,
Спасибо за комментарий.

irishkus,
Quote (irishkus)
тяжело им было жить, каждому со своим личным чувством вины.

Да уж... не самое продуктивное для отношений чувство.
Спасибо за комментарий.

Nauna,

Quote (Nauna)
И по-моему просьба Эдварда в следующий раз так не рисковать собой просто невыполнима! Ну разве сможет любящий человек сидеть дома и ждать новостей пока его любимый в опасности!?

Я думаю, что Эдвард это понимает.
Спасибо за комментарий.

Виринея,
Спасибо за комментарий.



Все мои фики здесь
 
LOstДата: Пятница, 22.07.2011, 13:07 | Сообщение # 4858
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Irmania, спасибо огромное за такую потрясающую по накалу чувств и эмоций главу!
Думала ли я, что буду сидеть и реветь в три ручья, да же больше, чем в прошлые главы - нет, но наверное, предполагала... cry
Наконец-то белла и элис поговорили, а главное поняли друг друга... Знаете. если я раньше и осуждала Элис за такое отношение к белле,нет, я его неоправдываю, но теперь его можно понять и принять... Она видела семью Блеков идеальной и стремилась к этому, но оступившись Белла внесла сумятицу в жизнь Элис, давая понять, чтоникто не идеален, что в жизни можно произойти ВСЁ, что возможно, и их с Джаспером семья не исключение.... Да еще и эта боль за брата (я знаю это, у самой старший брат, и за него я любому глотку перегрызу)...
Им всем тяжело, даже не физически, а эмоционально... Беллу и Эдвардуа гложит чувство вины, боли за любимого человека, и невозможность что-либо сделать в этой ситуации... Эдвард действительно вложил на себя вину за все случившееся и с Беллой и с экипажем...((( В какой-то момент, мне даже показалось, что именно таким образом о пытается избежать реальности (глупо да?, наверное, но у меня так, когда плохо стараешься занять все время лишь бы не думать)...
Но Белла, хоть и тяжело это ей далось, особенно зная, какую боль это причин мужу, сказала ему то, что должна была - он НЕ ВИНОВАТ ни в чем! просто так случилось, и как мне всегда говорят, это просто надо пережить... может быть глупо (что-то я седня одни глупости болтаю wacko ), но ведь это так... И они переживут, и наконец-то будет ДОЛГО И СЧАСТЛИВО Они поговорили о главном, о том, чего эти 2 недели старательно избегали... о ребенке и именно это их сблизило, то маленькое киохотное, но общее сокровище вернуло им обоим покой))) Конечно, Эдвард не перстанет заботиться с маниакальной одержимостью о Белле, но все-таки все у них будет! wink
Ирма, ты неподражаема




Сообщение отредактировал LOst - Пятница, 22.07.2011, 13:09
 
IrmaniaДата: Пятница, 22.07.2011, 14:16 | Сообщение # 4859
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Elewen,
Quote (Elewen)
Я думаю им нужно немного времени, чтобы снова узать друг друга и подружиться вновь.

Всё равно мне кажется, что не будет у них такой уж дружбы... С Розали Белла будет больше близка, чем с Элис.
Quote (Elewen)
Как то сразу вспоминается фраза Джейкоба из одной из последних глав, что Белла сильнее Эдварда и что ей нужно помочь ему, облегчая его боль.

Совершенно верно! Может, это и не давало покоя Белле, и дало силы на этот разговор....
Спасибо, моя дорогая, за комментарий!

Стася_К,

Quote (Стася_К)
Вот вроде бы глава проходная... но столько она в себя вмещает!

Да ну, какая же она проходная?! Пришла пора расставлять точки над всеми i в этой истории, отношения с Элис были одной из таких точек. ну и Эдвард... ведь ясно было, что он будет корить себя, поедом есть за произошедшее, а мы не могли так просто на это смотреть - надо было его в чувство приводить.
Спасибо большое за комментарий))

Yanochka_stew,
Quote (Yanochka_stew)
Им сейчас грызут себя зато, что произошла авария, но если честно я думаю, что никто не виноват...
Белла поехала к мужу, ведь она любит его и не сможет жить одна, она больше не сможет перенести смерть мужа.

Да, в общем-то, так оно и есть! Винить её за то, что она поехала к мужу никто не должен... Что не справилась с управлением - так это вообще глупость. А что по Эдварду - так тут вообще! Это только его мысли, его чувства....
Спасибо за комментарий, Ян!

Menestres,
Спасибо за комментарий. Да, стены помогают, только я уверена, что Эдвард их из такого железобетона сделает, что Белла и пикнуть не сможет))))

Alenushka-P,
Спасибо за комментарий. Да, потихоньку всё налаживается.....)



Все мои фики здесь
 
Bells))Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:19 | Сообщение # 4860
♫White angel♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Хорошо, что они поговорили) Глава закончилась на очень оптимистичной ноте) Так и чувствуется, что не за горами это "долго и счастливо")))
И макс с Эдвардом вроде ладит, что не может не радовать, Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения)


Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, a тем, кто прочь бежит, кидается на шею
 
IrmaniaДата: Пятница, 22.07.2011, 16:33 | Сообщение # 4861
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Luka,
Quote (Luka)
И как важен разговор между ней и мужем, когда она пытается избавить Эдварда от той вины, которую он на себя взвалил, конечно, что мужчина должен брать на себя ответственность за семью, но не надо доводить это дело до абсурда, лишнее самоедство никому еще не шло на пользу.

Совершенно верно! Он копает так глубоко. что скоро сам упадёт в этой яме самоедства, и не сможет выбраться. Мне вообще кажется, что если бы Белла сама не начала вытаскивать его. он бы там долго бултыхался, всё осложняя и осложняя отношения.
Quote (Luka)
И вообще, надо бы сосредоточиться на радостном ожидании пополнения в их семействе, положительные эмоции так важны беременной женщине, а она последнее время всё плачет, да расстраивается.

Вот-вот! Надеюсь, что в ближайшем будущем это будет их приоритетная задача - побольше получить хороших впечатлений.
Quote (Luka)
Наконец-таки Элис и Белла сделали первые шаги к тем легким отношениям, которые были между ними когда-то, этому в большой степени поспособствовала честность Изабеллы, когда она, ни секунды не сомневаясь, убеждала сестру мужа, что, если бы Джейкоб был жив, Эдвард никогда бы о ней не услышал.

Да, ты знаешь, Элис наверняка оценила эту честность. Только мне почему-то кажется, что прежней лёгкости в отношениях у них не будет больше никогда.... Ну, мне так кажется, в общим...
Большое тебе спасибо за комментарий.

lapaTusya,
Спасибо что читаешь!

Белренесми,
И тебе спасибо что читаешь!

tanuxa13,
Спасибо за комментарий, да, я тоже надеюсь, что Белла быстрее поправится дома.

Поклонница-1973,
Quote (Поклонница-1973)
Но ведь по другому Би не смогла бы. Потеряв однажды Джейка она не могла потерять Эда.

Совершенно верно. Я даже написала фразу: "Я не могла себе позволить потерять ещё одного мужа", но потом вычеркнула её....
Quote (Поклонница-1973)
Но есть еще кто-то, кто подстроил аварию самолета и скорее всего это было покушение на Эда. Так что интрига растет с каждой главой

))))))))))))))))))))))))))) промолчу)))))
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Twilight5_5Дата: Пятница, 22.07.2011, 19:21 | Сообщение # 4862
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Долго и счастливо
Черт, так хочется что бы у них все сложилось.
Камень с души спал когда они поговорили) Интересно наблюдать за сверх заботой Эдварда))
И скорой подошью, портящей вид из окна biggrin biggrin biggrin
Ирм, спасибо за продолжение) да, кстати, мне кажется, или все идет к концу "Вызова" ?


 
pcholka_lenivkaДата: Пятница, 22.07.2011, 19:52 | Сообщение # 4863
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




спасибо большое за главу! столько эмоций, она просто пропитана всевозможными чувствами.


читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
ира-сыраДата: Пятница, 22.07.2011, 20:14 | Сообщение # 4864
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




я очень долго не могла понять какие эмоции у меня вызвала эта глава.........
Все очень сложно, я несколько раз перечитывала......... Фраза о том, что общее горе их отдаляет друг от друга.....это очень больно.
ситуация, в которой они сейчас находятся - это нормально. я имею ввиду, что весь тот груз, который накопился даже не за 2 месяца их отношений, а тот, который появился еще с первой их встречи 3 года назад - это не могло пройти просто так бесследно.............
Они справятся с этим - я уверена.
я даже и представить себе не могу какие по силе это должны быть эмоции, когда ты думаешь, что потерял любимого человека.
один раз, кажется Эдвард сказал, чтобы они боялись вместе........после того, как признались друг другу, что бояться потерять свои половинки. Так пусть и сейчас они объединять и свои страхи,и свою вину, и любовь. Это очень трудно, но иначе - никак.
Огромное спасибо за все, что ты делаешь!!!!!!!!!!!!!!!
 
IrmaniaДата: Пятница, 22.07.2011, 20:53 | Сообщение # 4865
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Сусляша,
Quote (Сусляша)
Я, если честно, не представляла, что отношения Беллы и Джейка произведут на Элис такое впечатление

Ну, почему же))) Она тогда говорила. что балдеет от их отношений. Они разительно отличаются от тех, что были в кругу их семьи. Хотя, думаю, Розали с Эмметом чем-то похожи, но... Джейк и Белла проще.
Quote (Сусляша)
Эдвард уже находился на грани эмоционального срыва. Плюс ко всему страшная физическая усталость...

Это да... и Белла видела это. Отсюда и волнение такое за мужа.
Спасибо тебе большое за комментарий, Сань!

lubitel,
Quote (lubitel)
Сразу было видно как она среагировала на отношения Белы и Джейка (прям прилипла).

Ну... прилипла, да))) она металась, походу, тогда, сравнивала, смотрела, как у других. Вот приглянулись они ей, что уж тут.
Quote (lubitel)
Сета ещё для покаяния не хватает

Сет будет)
Спасибо за комментарий!

UR,

Quote (UR)
жду продолжения не томи ожиданиями wink

Сделаю всё возможное)))
Спасибо за комментарий)
kicya,
Спасибо за комментарий.

LittleCat,
Quote (LittleCat)
Белла страдает от своей беспомощности.. видит, что ее близким плохо без нее, а она не может помоч

Да уж... и близкие страдают из-за неё, и она это видит и этим же мучается... замкнутый круг(((
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
ШатенкаДата: Пятница, 22.07.2011, 23:48 | Сообщение # 4866
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 300


Статус:




В трудные моменты нашей жизни мы всегда виним себя sad Я думаю не стоит так зацикливаться на этом,а продолжать жить дальше, если постоянно думать об этом,то рано или поздно тебя просто разъест изнутри.
Белла правильно сделала,что поговорила с Эдвардом. Нельзя во всем случившимся сильно винить себя.
Элис...честно я не понимаю как можно обвинять Беллу в том,что она разрушила образ идеальной пары. Мы все не идеальны. Нельзя судить книгу по обложке.
Ира благодарю за такую главу. Есть над чем задуматься после её прочтения.


Пишу: Северный ветер
 
shineonДата: Суббота, 23.07.2011, 10:54 | Сообщение # 4867
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Irmania,
Ирмочка, огромное спасибо за новую главу )))

казалось бы, все страхи позади, Белла идёт на поправку, муж не отходит от неё ни на шаг, но и тут не все гладко - угрызения совести чуть не отравили им счастье! но кто, если не эти двое, заслужили жить долго и счастливо? рада, что они поговорили по душам. сомневаюсь, что Эдвард совсем перестанет терзаться по поводу происшедшего, но зато они перестанут отдаляться друг от друга, а это самое главное!
плюс ко всему, даже это несчастье послужило спасительным мостиком понимания между Эдвардом и Максом, Беллой и Элис. я очень ждала этого разговора по душам, наверное потому, что в сложившейся ситуации, повела бы себя так же, как Элис и чувствовала бы тоже самое, что и она. наверное, это было бы даже не осуждение, а разочарование... но этот разговор смахнул налет непонимания. глядя на *такую* Любовь, можно простить все и понять все... не думаю, что девушки станут лучшими подругами, но вражды между ними тоже не будет... теперь они одна семья )

ещё раз спасибо, Ирмочка!))) как-то даже страшно, что скоро все закончится...) но, в тоже время, не терпится увидеть финал )


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
Мила_яДата: Суббота, 23.07.2011, 11:38 | Сообщение # 4868
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Привет, моя дорогая и любимая Ирма!
Как там говорят? "Долг платежом красен". Вот и я три дня пытаюсь отправить тебе отзыв, а инет усиленно этому сопротивляется (( То гроза пол района выбила из сети, то у провайдера проблемы ((

Спасибо тебе, солнце, за новую главу.
Вот мне бы радоваться, что Белла пришла в себя, что ее не одолела латиноамериканская амнезия, что всё и все создают для нее наиболее комфортное пребывание в больнице, что детки навещают мамочку и ждут ее выздоровления, что с малышом все обошлось… Так нет же, в душе поселилась печалька и вся создавшаяся картина не дает со всей полнотой чувствовать прежнюю картину безмятежного и бесконечного счастья (( А все потому, что вокруг Беллы, усилиями Эдварда и его семьи, искусственно создана обстановка «всё будет хорошо», а в реальности, для Беллы, ничего хорошего в этом нет. И самое грустное в этом, что все это приводит их с Эдвардом к молчаливому и жгущему сердце отчуждению ((
Вообще, ситуация из ряда «врагу не пожелаешь», когда и он и она понимают причину происходящего, но из-за боязни причинить любимому человеку еще больше страданий, продолжают держать в себе наболевшее, а оно все растет и растет, как снежный ком.
Это гипертрофированное чувство вины, которое взрастил в себе Эдвард и его чрезмерная и, даже уже, обременительная забота о Белле, становится поводом для желания встряхнуть его хорошенько, чтобы стрясти с него это состояние. Чувство жалости к нему уже прошло, осталось только сопереживание, что для него этот несчастный случай с любовью всей его жизни, стал поводом для самобичевания и собственного эмоционального измождения. Я понимаю, что он такой есть, что он не может по другому, но я была готова расцеловать Беллу, когда она указала ему на то, что он нужен дома, нужен детям, что все это чрезмерное внимание приводит лишь к обратному эффекту (

Ахтыжйожик… так вот что явилось причиной размолвки между Элис и Беллой. Вот бы уж никогда не подумала, что у них с Джаспером были большие личные проблемы, а после знакомства их с семейством Блеков она увидела, что есть другие отношения. И они стали для нее примером. Но, как оказалось, не каждый пример достоин подражания. Как говорится «чужая семья – потемки» и за кажущейся легкостью и безоблачностью отношений скрываются свои подводные камни. Только, как сказала Белла та ночь с Эдвардом «не было просто желанием попробовать что-то новое. Это было продиктовано одним – желанием остаться собой.» Но Элис сделала не правильные выводы и итогом стало ее неприятие Беллы на протяжении последующих лет.

Удручает ситуация с авиакатастрофой. Столько пострадавших, и это очередным грузом легло на плечи Эдварда (( Но, то, как он и его семья принимали непосредственно участие в судьбах пострадавших членов экипажа, лишний раз говорит о том, что они никогда не оставят без внимания нуждающихся в помощи людей.

Ох, Ирмочка, так горько было видеть переживания деток за мамочку. Малышка Эбби вконец расстроилась, а Макс, как всегда держал себя молодцом, хоть и в не меньшей степени переживает за мамочку. Но, то что он увидел в Эдварде прежний образец для подражания, не может не радовать. И то, что Макс сумел найти компромисс в вопросах занятости с Эбби, можно принять за признание за Эдвардом прав на времяпровождении с ней ))

Ирма, я несказанно обрадовалась, когда долгожданный разговор начал складываться. И даже то, что все происходило спонтанно, на эмоциях, на повышенных тонах, это только придало силу тому наболевшему состоянию невысказанных слов, которое накопилось со времени катастрофы. Как резко изменилось настроение Эдварда, когда Белла упомянула о будущем малыше. Какой нежностью и счастьем засветились его глаза. Как приятно было увидеть, что он смог ослабить свою неусыпную настороженность и позволил себе поддаться на просьбу жены ))
И безусловно все будет в порядке, конечно все страшное уже позади и безоговорочно они будут дальше жить долго и счастливо.
Солнышко, мое любимое, вот теперь я, не в коей мере, не позволю себе в этом усомниться. Потому как, лимит испытаний для этой пары, полагаю, уже исчерпан. Они доказали, что в них живет одна душа разделенная на две половины ))

Люблю тебя, бесконечно )) Чмокаю в твою сладкую щечку ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
УдачаДата: Суббота, 23.07.2011, 21:58 | Сообщение # 4869
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Спасибо! В этой главе очень сильно поразилась мудрости Бэллы и при разговоре с Элис и при разговоре с Эдвардом! Молодец Бэлла!
 
belleღДата: Суббота, 23.07.2011, 22:03 | Сообщение # 4870

Группа: Удаленные






Irmania, спасибо за очередной маленький шедевр,глава изумительная,трогательная до слез sad
Я очень понимаю Беллу,как же не хочется лежать в больнице,пусть там хоть какой замечательный уход ,но дом это дом,там даже стены помогают и уже ничего не страшно и кажется,что быстрее выздоравливаешь,когда рядом только родные,любимые люди.
Как же было грустно читать эти строки:
Quote
Мы не говорили о произошедшем. Ни у кого из нас двоих на это не было сил.
Но мы всё-таки позволяли НЕ произошедшему отравлять нашу жизнь, и с каждым днём НЕ произошедшее отдаляло нас друг от друга.

И как же стало легче от того ,что Эдвард и Белла все же нашли в себе силы и желание обсудить,поговорить и все выяснить.
Quote
- Я в порядке, Эдвард. Почти уже в порядке. И с ним всё в порядке, – я осторожно погладила свой пока ещё плоский живот, накрытый лёгкой простынёй. - И с тобой. Мы живы, мы вместе. Мы многое пережили, милый, и многое ещё переживём. В один день мы уже чуть не умерли, так что давай не портить сказку и всё-таки постараемсяя пожить долго и счастливо.

smile и я за!!!
 
SunnyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:06 | Сообщение # 4871
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Ирма,спасибо за новую главу,дорогая! smile
 
НРДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:28 | Сообщение # 4872
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 52


Статус:




Так вот почему у Элис и Беллы были такие отношения.Вернее у Элис к Белле.Ну что же, вполне логично.Глава замечательная, как и все предыдушие.Читается с таким же интересом как и в начале.Ирма, большое спасибо, за информацию о новых главах, извини, что задержалась с высказываниями на форуме.Просто было много нового с КомикКона, да и после отпуска уборка.С нетерпением жду продолжения!Спасибо!
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:10 | Сообщение # 4873
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




vikusik_9012,
Quote (vikusik_9012)
Не думала, что Элис так тяжело переживала ... и из-за самого факта измены Беллы.

Знаешь... так бывает. когда ты восхищаешся кем-то. а потом оказывается, что человек твоего восхищения не стоит. Это расценивается как личностное оскорбление: вряд ли кому-то приятно думать. что он не разбирается в людях.
Quote (vikusik_9012)
Думаю, поправляющаяся Белла будет главным стимулом к тому, чтобы Эдвард перестал винить себя)

Не уверена, что он когда-нибудь вообще простит себя... но поедом есть, надеюсь, больше не стане.
Спасибо большое за комментарий!

NatalyWizard,
Quote (NatalyWizard)
Вот только одного никогда не понимала и до сих пор не могу понять: почему нельзя просто поговорить? взять сесть и поговорить. Выслушать и услышать друг друга. Неужели это столь сложно?

Знаешь,,, во всём виновата трусость человеческая. Иногда она замешана на эгоизме: это когда ты знаешь. что разговор однозначно ничем для ТЕБЯ ЛИЧНО хорошим не станет. Иногда, наооброт - волнение за то, что предстоящий разговор ещё больше расстроит партнёра. И в том и в другом случае для его начала необходима смелость. А её, зачастую, у издёрганного переживаниями организма нету....
Quote (NatalyWizard)
Разговор Элис и Беллы - ну что ж, начало положено, но девочкам еще очень и очень долго предстоит идти к тому, чтобы все выяснить-прояснить и понять поступки друг друга.

Ты пока первая, кто почувствовал тоже, что и я - до дружбы беспечной им ещё шагать и шагать!
Большое спасибо за комментарий!

Ruf,
Quote (Ruf)
Всё настолько ощущаю,,потому что написанно с любовью и будто прожито это всё тобой

Спасибо, Ириш!
Quote (Ruf)
Она видела как были счастливы Белла и Джейкоб и осознание того,что Белла на фоне этого счастья сделала несчастным Эдварда, угнетало ее

Да... ты знаешь, мне кажется, что Элис и себя обманутой почувствовала. Она к ней со всей душой, а та! Мне кажется, что Элис как личности в этой истории не хватает зрелости. Но зрелость, как и возраст - дело наживное. Может статься, что чуть попозже, лет через. скажем, 10 они с Беллой будут закадычные подружки. Может, для того, чтобы понять Беллу Элис надо самой пережить подобное. Хотяяяяяя..... нет. я бы этого для неё не хотела.
Quote (Ruf)
Этот прекрасный,большой,серьезный мужчина умеет страдать так,что кажется иногда маленьким и беззащитным при всей своей напускной суровости

Знаешь... они все такие. Даже самые прожжённые циники в какой-то момент страдают от нехватки прожжённости. Я чёрной завистью завидую настоящим женщинам, которые чувствуют такие моменты в мужчинах и пользуются ими. Потому что какого, собственно, хрена!))))
Но в нашей ситуации мне Эдварда искренне жаль!
Quote (Ruf)
Единственное,что меня не проняло,так это видео к главе.

Ириш! Почти все видео к главам, что я выкладываю, не несут в себе визуальную нагрузку - исключительно звуковую. Я зачастую беру то, где нахожу хоть что-то от Сумерек, толкьо и всего. Если бы самой научиться делать - это да. Кстати, предупреждаю - к новой главе видео ваще-ваще не подходит, там всё дело в песне. Просто другого не нашлось.
Quote (Ruf)
И если Эдвард очень похож,только старше и более мужественен,,то Белла мне видится совсем другой,,полная противоположность...Я вижу ее небольшого роста,хрупкой,,она женственна и красива

Эдвард старше, да. Вот тот образ. что у меня в шапке немного подходит, но не вполне. Я всё жду фотосессию 30-летнего Паттинсона - вот тогда развернусь. А Белла... знаешь, она тоже старше. У меня есть подходящая фотография, но я уж очень не хочу меня эту, которая с яблоком))))
Спасибо тебе большое за комментарий, моя дорогая!

claim,

Quote (claim)
Меня и раньше интересовало, почему Элис перестала воспринимать Беллу как подругу. Я сначала думала, что здесь важен сам факт измены Джейкобу, а оказалось, что не все так просто.

Да, она проецировала отношения в семье Блэков на себя, а получилось, что проецировала не то, что надо. Хотя.... думаю, когда-нибудь Элис всё поймёт.
Quote (claim)

Белла действительно сильная и ее сила не физическая, а именно эмоциональная.

Совершенно верно! добавлю только: эмоциональная сила именно для этого мужчины.
Quote (claim)
И не от кого другого, даже родителей, Эдвард не стал бы выслушивать эти слова.

Вот уж точно. Ещё бы и сорвался на них!!!!
Спасибо за комментарий!

marto,
Пожалуйста. Рада, что понравилось.



Все мои фики здесь
 
АнгелДемонДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:15 | Сообщение # 4874
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу)))
Элис воспринимает все на свой счет. С одной стороны ее опасения можно понять, но с другой - зря она так решила. Сравнивать свои отношения с другими - это неправильно. Если Элис действительно любит Джаспера, то в ее голове не возникло бы такой мысли. У каждого из нас своя судьба и я считаю, что то, что произошло с Беллой и Эдвардом - это судьба. Им было сужденно быть вместе, но приэтом пожертвовать ради счастья чем-то...
Эдвард и правда себя не жалеет. Последние силы отдает на лечение, это конечно хорошо, но иногда надо думать и о себе, о детях...
У них будет ребеночек happy Это такая радость, а они и в правду позабыли об этом.
Надеюсь, что Эдвард будет более расслабленным)) А Белла поскорее поправится)


 
IrmaniaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:43 | Сообщение # 4875
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




нюта-@,
Quote (нюта-@)
но на полноценный коментарий еще нес слов , надо еще поразмыслить ............

Окей, буду ждать))))

Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Белле, для того, чтобы пойти на поправку, нужны только положительные эмоции и я рада, что окружающие не портят ей больше нервы

Знаешь, очень мне от тебя это необычно и супер-приятно слышать - заботу о Белле)
Quote (Ранис_Атрис)
Правильно она сделал, что немножко покричала на него.

Вот-вот. Эдвард вряд ли от неё ожидал этого, и этакая эмоциональная встряска возымела своё действо.
Quote (Ранис_Атрис)
Эдвард Вызовнутович

убила)))))))))))))))))
сижу теперь, перебираю ещё возможные варианты и ржу))))))))))))))))
Quote (Ранис_Атрис)
Сразу начала вспомнить похожие случае в реале, но ничего вспомнить не могу.

Я тебе честно скажу: в реале процентах в 70 врачи посоветовали бы прервать беременность(((((((
Quote (Ранис_Атрис)
(Кстати, кстати, я уже имя придумала)) Интересно, какое выберут родители?

Я тебе написала его в личку. Они мне сказали тут на днях)
Спасибо за комментарий, дорогая моя, лав ю!

Лиzа,

Quote (Лиzа)
Эти слова "я не прощу", конечно, страшные, но и это можно пережить, выстроить отношения заново.

Ну, да.... ну, ненавидишь, но если ты можешь с этим жить, то и я смогу
Quote (Лиzа)
И забота Беллы о нем, даже в ее беспомощном состоянии, такая настоящая, женская и даже отчасти материнская.

Знаешь, Белла уже однажды была "мамой" в отношениях с мужчиной, и мне хотелось бы верить, что с Эдвардом это будет единичный случай.
Quote (Лиzа)
Уверена, что автор не позволит ничему больше случится

Всё, хватит с них приключений!
Спасибо большое за комментарий, Лиз!

Гира,
Спасибо за комментарий!

бизон,
Quote (бизон)
и домой она завтра поедет (йес!!!!)

чего-то эта твоё йес меня рассмешило очень))))))))
Quote (бизон)
даешь для полного счастья двойню?!

ой, дефки, не знаааааааааааааааааю я...... достаёте вы меня с этой двойней))))))))))))))
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Сердце трудно понять