Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
NatalyWizardДата: Четверг, 21.07.2011, 14:15 | Сообщение # 4826
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 315


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ирма, дорогая, спасибо за новую главу! happy

Ох, ну наконец-то! Можно почти выдохнуть.
Рада, что Белла идет на поправку и с малышом почти все нормально.
Вот только одного никогда не понимала и до сих пор не могу понять: почему нельзя просто поговорить? взять сесть и поговорить. Выслушать и услышать друг друга. Неужели это столь сложно? К чему претворяться перед дорогим и любимым человеком и примерять различные маски? Неужели можно подумать, что от этого кому-то станет легче и удобнее. Вот не понимаю и всё...
В итоге это притворство привело к той картине, что можно было увидеть - Эд, сгорающий от ненависти и негодования к себе и Белла, винящая себя в несчастности любимого и горящая в страхе за нерожденного ребенка.
Но Беллз все же тут молодец - набралась моральных сил и вскрыла "нарыв", высказав в слух то, о чем они так долго молчали по одиночке.

Хочется, ооочень уже хочется, чтобы они начали претворять в жизнь свой хэппи-энд wink

Спасибо тебе, Ирма, еще раз!

Добавлено (21.07.2011, 14:15)
---------------------------------------------
Ох, вот еще:
Очень и очень жаль Кевина и его семью, Стивена и девочек. Прям слов нет cry

Разговор Элис и Беллы - ну что ж, начало положено, но девочкам еще очень и очень долго предстоит идти к тому, чтобы все выяснить-прояснить и понять поступки друг друга. Но! Лед тронулся, так что... wink


 
RufДата: Четверг, 21.07.2011, 14:16 | Сообщение # 4827
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Снова и снова читаю и получаю удовольствие от каждой главы..И неважно какая глава веселая,грустная,очень печальная..Всё настолько ощущаю,,потому что написанно с любовью и будто прожито это всё тобой..Ты потрясающе передаешь все чувства своих персонажей..Все их диалоги настолько трогают и заставляют задуматься,,примерить ситуацию на себя,,сопереживать,,даже чувствовать часть той любви,которая есть между ними..Снова великолепная глава и море удовольствия..Я очень рада,что наконец Элис и Белла выяснили отношения..Хотя место и время не совсем подходящие..Но как есть,главное они выссказались друг другу..Элис можно понять..Она видела как были счастливы Белла и Джейкоб и осознание того,что Белла на фоне этого счастья сделала несчастным Эдварда, угнетало ее..Эдвард мужчина мечта..Как он умеет любить..Этот прекрасный,большой,серьезный мужчина умеет страдать так,что кажется иногда маленьким и беззащитным при всей своей напускной суровости...Белла умница сумела подобрать слова, которые приведут его в чувства..И конечно же ей нужно домой..Это нужно и детям и Эдварду,только он очень боится,что снова сделает что то не так..Единственное,что меня не проняло,так это видео к главе..У меня в голове совсем другие образы..И если Эдвард очень похож,только старше и более мужественен,,то Белла мне видится совсем другой,,полная противоположность...Я вижу ее небольшого роста,хрупкой,,она женственна и красива...Спасибо за главу и жду продолжения..



Сообщение отредактировал Ruf - Четверг, 21.07.2011, 14:20
 
claimДата: Четверг, 21.07.2011, 14:22 | Сообщение # 4828
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Спасибо за главу и особенно уведомление!!!!!!!! biggrin
В этой главе не много событий, но она самая насыщенная внутренними эмоциями и переживаниями героев и не только Беллы и Эдварда, но и Элис. Меня и раньше интересовало, почему Элис перестала воспринимать Беллу как подругу. Я сначала думала, что здесь важен сам факт измены Джейкобу, а оказалось, что не все так просто. Спасибо, что показала эту сторону жизни.
Белла действительно сильная и ее сила не физическая, а именно эмоциональная. Она смогла найти правильные слова, чтобы избавить Эдварда от чувства вины в событиях которых он действительно не виноват. Только очень любящий и тонко чувствующий человек смог бы это сделать. И не от кого другого, даже родителей, Эдвард не стал бы выслушивать эти слова.
Очень хочется чтобы они наконец были счастливы, а трудности сделали их ближе, а не отдалили друг друга. После этого, очень важного для них разговора, я думаю, что они поймут друг друга.


 
martoДата: Четверг, 21.07.2011, 14:39 | Сообщение # 4829
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Привет дорогая, ты как всегда на высоте, я просто в восторге спасибо за проду!!!!! wink wink wink
 
нюта-@Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:51 | Сообщение # 4830
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:
Смайл настроения:




Ночью прочитала новую главу ............ еще точно не знаю как выразит свои ощущения.....мысли еще не сформировались , но не могу не сказать СПАСИБО ! Ирма глава замечательная , но на полноценный коментарий еще нес слов , надо еще поразмыслить ............
 
IrmaniaДата: Четверг, 21.07.2011, 14:54 | Сообщение # 4831
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Solt,
Quote (Solt)
Спасибо за Эдварда сильного мужчину,который во всем обвинил себя и кажется уже вынес приговор сам себе-Не уберег,не справился.Он наверное в те дни бесчисленное количество раз сам себе выкрикивал это обвинение и изматывал себя физически и морально.

Да, я думаю, без этого не обошлось....
Quote (Solt)
Любые несчастья как лакмусовая бумага отношений-либо они сближают,либо разрывают их напрочь.

совершенно согласна... В зависимости от того, как человек поддерживает другого в беде можно судить по его к нему отношению.
Quote (Solt)
Их разговор тоже очень нужен и важен и может это послужит толчком к перезагрузке их дружбы

Всё равно мне кажется, что не будет там прежней близости.
Спасибо большое за комментарий, дорогая.

natik359,
Quote (natik359)
Слава богу, что Белла поправляется, на самом деле это чудо, что ребенок выжил, наверно повезло, что срок маленький.

Дык вот наоборот: лучше бы срок был большой. В первом триместре все эти таблетки очень вредны для малыша....
Спасибо за комментарий.

Yalushkina,
Большое спасибо за комментарий. Всё будет хорошо, да.

svetaychik,
Quote (svetaychik)
понимаю,как она устала от нахождения в ней,в этом замкнутом пространстве,когда все и вся начинают тебя раздражать со своей через мерной опекой

да уж....
Quote (svetaychik)
пусть даже с реанемобилем под окном и кучей сиделок,но Белла будет дома,а дома как известно и стены помогают)

что верно, то верно: дома - это дома!
Quote (svetaychik)
.я понимаю,что Элис встала на защиту брата,но Эдвард не маленький мальчик,ему не пять лет и он давно уже вырос

Не знаю... отношения между братьями и сёстрами могут быть разными.... просто в какой-то момент Элис выросла из положения маленькой сестрички и взвалила на себя заботу о братьях. Так бывает и очень часто...
Спасибо большое за комментарий, дорогая!

Яника75,

Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 21.07.2011, 15:09 | Сообщение # 4832
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Irmania, спасибо большое за главу! Эта глава мне очень понравилась smile
Сквозь напряжение в отношениях Беллы и Эдварда просматривается их большая любовь, во-вторых, все другие члены семьи решили сменить гнев на милость - это же замечательно! Белле, для того, чтобы пойти на поправку, нужны только положительные эмоции и я рада, что окружающие не портят ей больше нервы smile
Забота Эдварда ну, просто не знает границ! Восхищаюсь им снова и снова Но его самоистязание меня убивает cry Будто решил взвалить на себя ответственности все неприятности, что случились с людьми в его окружении. такой сильный, и больше, чем кто-либо нуждающийся в поддержке. Вот, я бы подставила, конечно, своё плечо, но думаю, Белла справиться с этим не хуже happy Правильно она сделал, что немножко покричала на него. Мне кажется. если такого человека, как Эдвард Вызовнутович не остановить, то может загнать себя до потери сознания. sad Взял бы, подумал, что его здоровье важно Белле не меньше, чем её ему.
Повторюсь, что он волнуюсь за здоровье ребенка. Сразу начала вспомнить похожие случае в реале, но ничего вспомнить не могу. sad Очень надеюсь, лечение мамы не отразится на здоровье ребенка. (Кстати, кстати, я уже имя придумала)) Интересно, какое выберут родители? wink )
Спасибо еще раз.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ЛиzаДата: Четверг, 21.07.2011, 15:47 | Сообщение # 4833
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 526


Статус:




Irmania, спасибо за новую главу. Просто потрясающее продолжение.
Я рада, что наконец-то Белла и Элис поговорили. Эти слова "я не прощу", конечно, страшные, но и это можно пережить, выстроить отношения заново. Постоянно оглядываться на прошлое нельзя, надо, обязательно надо жить дальше. Всем. Что бы там ни было в прошлом.

Разговор Эдварда и Беллы заставил меня даже прослезиться.
Он действительно гипертрофированно заботлив, но это так по-настоящему, так по-мужски.
И забота Беллы о нем, даже в ее беспомощном состоянии, такая настоящая, женская и даже отчасти материнская.
Они наконец-то сказали друг друг вслух то, что их волнует. Их ребенок. У них есть шанс теперь пройти весь путь вместе. Какое же счастье это для двух настрадавшихся. И я радуюсь за них.
Уверена, что автор не позволит ничему больше случится wink
Ирма, спасибо огромное еще раз. Буду очень-очень ждать продолжения happy


 
ГираДата: Четверг, 21.07.2011, 16:29 | Сообщение # 4834
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Глава как всегда обалденная, теперь стало понятно отношение Элис к Белле. С нетерпением жду продолжения.
 
бизонДата: Четверг, 21.07.2011, 16:47 | Сообщение # 4835
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ирма, спасибо дорогая глава чудо! smile
Белла поправляется, с Элис они поговорили наконец,
с Эдиком отношения выяснили
и домой она завтра поедет (йес!!!!) дома как говорится и стены...
даешь для полного счастья двойню?! wink
 
marfeiДата: Четверг, 21.07.2011, 17:13 | Сообщение # 4836
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Irmania, спасибо за новую главу. Белла поправляется и даже помирилась с Элис - спасибо, кстати, за их беседу. Эдвард, наш гиперзаботливый, многим такое понравилось бы, но, конечно не Белле. Так радостно, что всё наконец-то налаживается или начинает налаживаться smile Спасибо
 
KindHeartedДата: Четверг, 21.07.2011, 17:29 | Сообщение # 4837
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Ирмания, спасибо большое за главу и за ее оповещение!
Очень понравился монолог Элис - в нем было столько жизненного... столько реальных женских страхов... тех страхов, о которых обычно боятся говорить...
Рада, что они наконец-то разобрались в ситуации, надеюсь это их сблизит....
А этот гиперзаботливый и вечно себя обвиняющий мужчина уже начинает напрягать! Представляю какого бедной Белле... мало того, что ты на больничной койки и вся эта жалость вокруг, так и любимый человек делает все, чтоб ты "вошла в болезнь и погрязла в ней"!
Конечно, понятно, что он любит... переживает... но все хорошо в меру... тут нужна не жалость...не поддержка... а понимание и попытка поставить себя на ее место! Как бы он реагировал, если б она себя так вела на его месте?
Вот, что значит пока не гаркнишь, не дойдет))))
Еще раз спасибо вам за главу и вашим феям-помошницам))
 
twins_mummyДата: Четверг, 21.07.2011, 17:41 | Сообщение # 4838
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:

Клубы:


Irmania, спасибо огромное за главу. Она в этот раз такая тревожная. Такое чувство было на протяжении всей главы, что все как-то не так. Что надо что-то исправить, что так не должно было случится в отношениях между героями. Но они молодцы, справились. Хорошо,что не замкнулись в себе, иначе могло прежнее чувство изменится под тяжестью вины и самобичевания. Эдвард, конечно, гиперзаботливый, но порой перегибает палку. И это его чувство вины за все и всех... Просто удивительно, как он это все выдержал. А по поводу ребенка - мне кажется, что известие о прибавлении в семействе всегда счастье, пусть даже омраченное такими обстоятельствами. Уверена, что все у них будет хорошо. Спасибо еще раз!!!
 
СольгаДата: Четверг, 21.07.2011, 17:45 | Сообщение # 4839
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Irmania,
спасибо за ответ.)))

Мне бросился в глаза ответ на предположение ElisabetWolf:

Quote (ElisabetWolf)
Почему они поехали не смотря на плохую погоду.Они головой вообще думали?

Quote (Irmania)
Ну... тут много факторов.... и не плохая погода подломила шасси....


Значит, виноватаы не погодные условия, обстоятельства намного серьёзнее, чем представлялось. Один раз была сделана гадость, когда в прессе опубликовали свидельство о браке, не тех ли длинных рук это дело?! Кому-то очень плохо, когда другим хорошо ... Тайный враг не дремал?! И теперь он обрёл душевное равновесие и удовлетворился?! Или ещё показалось маловато, и нужно ждать следующего шага?! Может быть пора остановить жёстко и навсегда? Где там затаилась Таня? Это с её подачи творятся всяческие подлости? Ничего не закончилось, злоба процветает и даже преподносит ягодки? Или мне уже мерещится мстительница, но вопрос с поломкой самолёта требует тщательного расследования, и, если погода не причём, то виновник, я думаю, должен быть найден. Точнее, преступник.


Сообщение отредактировал Сольга - Четверг, 21.07.2011, 20:04
 
yo1152Дата: Четверг, 21.07.2011, 18:11 | Сообщение # 4840
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо,читать о том как эта пара стремится помочь друг другу в отношениях такое удовольствие..Вроде ничего не происходит,но притирка в паре всегда такой выброс адреналина для двоих-как подводное извержение вулкана.Гы!

 
InwardnessДата: Четверг, 21.07.2011, 18:33 | Сообщение # 4841
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Ирм, спасибо большое за новую главу. Мне стыдно, что я бываю у тебя "набегами", но я читаю, всегда читаю! (Это, наверное, практически единственный фик не перевод, который я сейчас читаю)
Я уже не раз говорила за что люблю Вызов. Но как-то все время обходила любовь к тебе стороной, хотя ведь по сути Вызов - это уже и есть ты) Ирм, ты потрясающе пишешь диалоги, продумываешь сюжеты и героев, но что для меня самое главное - твоя история живет, и ты пишешь ее так, что мы живем вместе с ней. За время Вызова мы прочувствовали уже, наверное, практически все возможные эмоции. Да сколько слез было пролито. И сегодня я села читать в приподнятом настроении, а сейчас... грусть и лишь толика света. вот это и есть мастерство! Оно заключается не в красивых оборотах, олицетворениях, а в том, что, читая, ты даже не замечаешь, есть они или нет, ты просто чувствуешь, переживаешь, радуешься вместе с героями и думаешь... я не помню еще ни одного раза, чтобы, закрыв главу, я куда-то сразу же побежала. нет, как минимум, еще пару минут ты всегда осмысляешь, прокручиваешь в голове события и снова проживаешь их.

Не помню, говорила ли я, но во всей этой ситуации меня очень беспокоили отношения
Беллы и Элис, но, как ни странно, я была на стороне первой, но несколько по другим соображениям. Возможно, это моя натура... или... не знаю, но я бы, наверное, тоже так сразу бы не встретила с распростертыми объятиями девушку, по которой страдал мой брат... но тут оказывается все намного серьезнее и глубже, да... аварии... несчастные случаи... все это "помогает" осознать все. И я рада, что Элис "увидела" Беллу, возможно, пока не до конца приняла, но поняла, и это самое важное!
У меня в вызове есть два "любимых женских" разговора - разговор Беллы с Леей и теперь - ее же разговор с Элис. Я всегда видела в Белле мужество, понимание, любовь, заботу, самоотдачу... но почему-то я никогда не обращала на то, какая она подруга. По-моему, в главе разговора Леи и БЕллы (может, ошиблась, и не в этой главе), но там была фраза про то, что Леа та подруга о которой только можно мечтать, умеющая слушать. И сейчас я поняла что эти же слова можно применить и к Белле... всего пару фраз за весь разговор... таких необходимых и таких нужно-правильных... ни оправданий, а понимание, ощущение собственной вины, но желание быть понятой. Хотя бы понятой. И, конечно, потом, впоследствии прощенной. и опять же поддержка и понимание своей собеседницы. И честность. Всегда!

Также разговор с Эдвардом... такой необходимый... давно... но такой сложный - для обоих. и опять понимание. Поддержка. Честность. Они будут винить себя, все равно будут... потому что для них свойственно это изредка полезное, но не в таких количествах чувство самобичевания. Особенно для Эдварда... для Эдварда, который знает, что такое любит, и какого это, держать любимую в своих руках. теперь знает.
А Белла... ты прекрасно показала ее состояние в главах перед бонусом, но сейчас, в этой главе всего лишь одно предложение... помогло мне осознать ее чувства... в стократ сильнее.
"Я уже переживала это".

Спасибо тебе, Ирм, за Вызов! За вызов, который живет. в этот раз комментарий очень сумбурный и бессодержательный, но как-то потянуло меня высказаться... душой, а не разумом.

П.С. А разум противно вопит, ему все никак не дает покоя эта авария ( c самолетом, в смысле). Неспроста все это. Где-то я что-то упустила... потому что у меня такое чувство, что ниточки сплетаются в веревочку... и авария это - одна из самых толстых ниточек- как-то связана с какими-то предыдущими событиями - другими тонкими ниточками... но как-то все от меня ускользает, и я не могу понять, что тут к чему.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Kate1 - Четверг, 21.07.2011, 21:51
 
nasy0206Дата: Четверг, 21.07.2011, 19:04 | Сообщение # 4842
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Такая насыщенная глава...слов нет))) Не ожидала такой реакции на все события у Беллы с Эдвардом,всё-таки они думали,что потеряли друг друга, и, вместо того,чтобы сильнее сблизиться, начали отдаляться друг от друга. Хорошо,что Эдвард не послушал свою жену и решился на этот разговор, я перечитывала его несколько раз -это музыка для моих ушей, концовка просто сказочная smile Только бы Эдварла не подкосили все эти обстоятельства,а то один лечится, а другой калечится,он везде успевает: и дома детям сказки читать, и на работе, и у жены в больнице,такой заботливый)))))))))
Макс молодец, сумел разрядить обстановку с этим уколом biggrin (я поржала))), а если серьёзно, мальчишка очень ответственный, стал перед мамой сестричку оправдывать,так трогательно cry и Эбби бедненькая,так плакала...не знаю-всю семью жалко, они так много пережили sad и очень надеюсь, что с их будущей малышкой ничего не случится, они должны уже поехать домой и наслаждаться своей беременностью, Эдвард так мечтал об этом,очень обидно за него cry
По поводу Элис...я не знаю как реагировать на их разговор sad просто не ожидала,что у неё такие тараканы в голове. Но то, что они поговорили, уже хорошо,Белле не хватало общения с ней.
В общем, столько событий, эмоции ключом бьют, наслаждение получила от чтения...не передать. Спасибо, Ирма, огромное smile Буду ждать продолжения.


 
Irinka304Дата: Четверг, 21.07.2011, 19:13 | Сообщение # 4843
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




Ирма, спасибо!!! Глава, как всегда, потрясающая!
Радует то, что Элис решила попросить у Беллы прощения и они хоть чуть чуть наладили свои отношения, хотя Белла с ней и не ссорилась, оказалось, что это у Элис заскоки... Надеюсь, что в дальнейшем они еще больше сблизятся.
Эдвард... Ох, уж этот Эдвард, Белла права, в своей заботе о Белле и о детях он действительно забыл о себе, может быть, когда Белла окажется дома, он наконец-то успокоится?!
Они заслуживают этого, как никто!
Еще раз спасибо и как всегда жду продолжения! smile


Сообщение отредактировал Irinka304 - Четверг, 21.07.2011, 19:15
 
Lenaburk0vaДата: Четверг, 21.07.2011, 19:51 | Сообщение # 4844
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Ох,уж эта максималистка Элис!Ведь наверняка всех волновал вопрос,а как же любовь к Джейкобу?как такое могло произойти,что Белла оказалась с Эдвардом и даже родила от него ребенка.Но только Элис смогла задать эти вопросы Белле и я очень довольна ответами Беллы,хотя нового ничего не узнала,кроме подтверждения того.что Белла бесконечно(если можно так выразиться)цельная личность!Впрочем как и Эдвард.Это надо же так себя заживо съедать,чувствуя вину за всё и за всех!Слава Богу,Белла наконец смогла убедить его что это не так.Но,ведь не просто так произошла эта катастрофа.Неужели Таня приложила свои ручки(конечно не в прямом смысле этого слова)?
Ирма,дорогая,огромное спасибо за великолепную главу!!!Жду продолжения)))
 
VanilleAnnetДата: Четверг, 21.07.2011, 20:19 | Сообщение # 4845
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 126


Статус:




ух, как тяжело....хмык cry cry cry cry

 
Викентия88Дата: Четверг, 21.07.2011, 20:42 | Сообщение # 4846
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:




Ирма,спасибо тебе огромное за новую главу!Она чудесная!Несмотря на такое печальное начало и развитие главы,конец ее все же дает надежду!Я так надеюсь,что дальше события будут развиваться только в лучшую сторону,что закончатся для героев все тяжелые испытания)
Еще раз спасибо тебе огромное!И извини за такой скудный комментарий,просто у меня после месяца такой напряженной работы и после такой жары совсем нет никаких мыслей
 
KilibrianaДата: Четверг, 21.07.2011, 21:59 | Сообщение # 4847
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




Спасибо за главу. Как всегда много эмоций и переживаний. Рада что Белла и Элис выяснили отношения и поняли друг друга.Что Эдвард и Макс сблизились. Что Белла и Эдвард прояснили свои отношения, пришли к согласию. Пусть наслаждаются жизнью. Ведь главное они есть друг у друга.

Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
нюта-@Дата: Четверг, 21.07.2011, 22:43 | Сообщение # 4848
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:
Смайл настроения:




Ирма, спасибо еше раз . Очень трогательно наблюдать как два любящих человека болеют душой друг за друга.Страх уже начал отступать , но еще присуцтвует в них .Слишком силён был ужас потери любимого , чтоб так легко с ним разстаться .
Как же Эдвард опустащён и измотан, как будто весь груз мира свалился на его плечи и Белла не может облегчить его ношу как ни старается . Пока она не будет дома ,пока не минёт угроза выкидыша и пройдёт таки потрясение , он не сможет себе позволить расслабиться.
Элис порадовала , молодец ! Она слишком открытая натура чтоб долго держать все в себе, рада что они с Беллой поговорили , теперь потихоньку всё у них наладится .
Макс умница , сестренку не оставляет и с Эдвардом вроде нашёл общий язык , ни могу передать как я этому рада , очень переживала что может не сложиться , многие детки слишком ревнуют родителей к новым супругам , чтоб позволить им быть счастливыми .
Хорошее начало заложено в этом парнишке , спасибо Джейку за это .
Малышку очень жаль , как она с мамой не хотела расстоваться , сердце кровью обливается , ну думаю теперь когда Белла переедит домой , Эбби тоже станет спокойнее .
Ирма, спасибо за такое замечательное произведение ,не перестаю восхищатся твоим талантом .
 
IrmaniaДата: Четверг, 21.07.2011, 23:07 | Сообщение # 4849
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




ЕЛЕНА123,
И тебе большое спасибо за комментарий.

12345678,
Quote (12345678)
хотелось что-бы у Беллы был мальчик ,а у родителкй Эда первый внук

Ну, мы все будем работать над этим)))
Спасибо за комментарий!

iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
не так гладко было все у Элисс с Джаспером и слава богу сейчас все наладилось

в общем, да... Знаешь. меня всегда немного корибило в других фиках, что Элис и Джаспер - это, типа, идеал отношений... мол, без одного не смыслится другого.... в общем, я попыталась этот стереотип развенчать слегка.
Quote (iammisspattinson)
мне кажется,что отношения Беллы и Джейка существенно отличаются от Элисс и Джаспера.

разумеется! Тут и думать нечего!
Quote (iammisspattinson)
Как правило родные стены и люди быстрее способствуют выздоравлению

Ну да.... так и есть..
Спасибо большое за комментарий, Юль!

LeNyCuK,
Quote (LeNyCuK)
вроде думала, все обошлось и нужно радоваться, а получается что почти каждого в этой семье грызет чувство вины и не дает радоваться за близких.

Да, здесь счастье замешано на потерях... от этого оно никогда полным не бывает
Quote (LeNyCuK)
Когда я читала эту главу мной завладела жалость

Я тебя понимаю. Это правильная реакция на написанное мной.
Quote (LeNyCuK)
недосказанность может дать трещену в их отношениях, которую очень трудн залатать.

Совершенно верно! Но они не из тех, кто позволит этой трещине разрастись. Давай думать о том, что у них всё будет хорошо!
Спасибо тебе за комментарий, Лен!



Все мои фики здесь
 
zirkkaДата: Четверг, 21.07.2011, 23:11 | Сообщение # 4850
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Ирма огромное спасибо за очередную главку)))))за очередной глоток воздуха и сплошной позитивной ауры))))
Признаюсь честно не ожидала я такого разговора с Элис....В этой ситуации я однозначно на Беллиной стороне и она правильно сделала, что не начала оправдываться перед ней...это ни к чему не привело бы в той ситуации)))правда я не понимаю, почему Элис не верила в искренности любви беллы к Эдварду, насколько я помню, то Розали говорила , что она в шоке от того, что творится между ними, такие чувства, мол можно только позавидовать, ну возможно это сказывается тем, что они мало общались ....но слава богу,что они во всём разобрались и смогут ,возможно заново наладить свою дружбу, уже как родственники)))
Понравилось, что Эд и Белла всё таки смогли нормально поговорить и попытались простить друг друга,хотя , моё мнение прощать,то нечего...
Просто феерическая фраза Макса, про угрозу уколами, помню, когда читала главу , у меня был просто припадок смеха)))настолько точно я его представила, когда он это говорил и с какой интонацией))))
Спасибо Ирм за эту главу и с нетерпением ждём продолжения))))вдохновения тебе в написании)))))




Сообщение отредактировал zirkka - Четверг, 21.07.2011, 23:17
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Scintilla