Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
zirkkaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:13 | Сообщение # 4876
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Irmania, та ну какая двойня....Беллу жалко))))) tongue маленькийй, кариглазый мальчуган с бронзовыми волосами))))) biggrin



Сообщение отредактировал zirkka - Воскресенье, 24.07.2011, 17:17
 
vishencaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:20 | Сообщение # 4877
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




Irmania, Огромное спасибо за продолжение, дорогая!)))
Напряжение зашкалило, а и понятно, когда каждый взращивает внутри себя такое колоссальное чувство вины иначе и быть не может. Мне понравилось, что ты это показала вообще, да ещё так правдоподобно, без соплей (сори!), этот выплеск эмоций со стороны Беллы. Прикрикнула, выпустила пар, в конце концов она ведь не роза-мимоза, а простая женщина. За то всё выяснили и поставили на места!
И банально, но видимо без этого никуда, не было бы счастья, да несчастье помогло, Эдвард и Макс вновь сдружились, это замечательно, вот теперь я снова усаживаюсь у замочной скважины и подсматриваю, как они будут жить долго и счасливо wink
Ирма, ты потрясающе подходишь к делу, которое не просто умеешь и знаешь, а которое так прекрасно у тебя получается, с душой, с уважением к своим героям и читателям!))) happy
 
HelaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:11 | Сообщение # 4878
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Откровкнность однозначно приносит в жизнь позитив.
Откровенный разговор Элис с Беллой подтопил лёд в их отношениях и подарил надежду, что эти отношения в будущем будут дружеские и очень близкие.
Откровенный разговор Эдварда с Беллой помог им лучше понять друг друга и собственную роль в этой истории. Он помог им также снять чувство вины перед своей любимой половинкой и объединиться в ожидании чуда родительства.
Ставлю вопрос ребром: когда Белла уже сделает УЗИ и они с Эдвардом, замирая от счастья, узнают радостную новость, что их ожидает двойное родительство?
Вот это будет настоящий праздник в семействе Калленов после череды различных передряг.
Жду продолжения. biggrin
 
K@tena1Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:50 | Сообщение # 4879
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Hela, хватит давить на автора!!! А то мы и одного-то малыша не дождемсси))
 
MarellaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:53 | Сообщение # 4880
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 460


Статус:




спасибо за главу)
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:06 | Сообщение # 4881
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Irmania)
Я тебе честно скажу: в реале процентах в 70 врачи посоветовали бы прервать беременность(((((((

Вот и круто, что они не в реале smile
Имя крутое, а можно двойное? wink


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
IrmaniaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:03 | Сообщение # 4882
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




marfei,
Quote (marfei)
Эдвард, наш гиперзаботливый, многим такое понравилось бы

Да уж... я б в такой больничьке да при таком уходе и защитнике таком точно бы недельку покурортила.... конечно, боли не хочется, там, катастроф разных... вот бы расстройство какого-нить нерва разыграть естессно... пятачьнава, там, груднова, языкового....
Спасибо за комментарий))))

KindHearted,

Quote (KindHearted)
Очень понравился монолог Элис - в нем было столько жизненного... столько реальных женских страхов... тех страхов, о которых обычно боятся говорить...

спасибо!
Quote (KindHearted)
Представляю какого бедной Белле... мало того, что ты на больничной койки и вся эта жалость вокруг, так и любимый человек делает все, чтоб ты "вошла в болезнь и погрязла в ней"!

А-ха-ха...... хорошо сказала)))))))))))))))))
Quote (KindHearted)
тут нужна не жалость...не поддержка... а понимание и попытка поставить себя на ее место! Как бы он реагировал, если б она себя так вела на его месте?

Знаешь, я думаю, что всё это из-за неопытности, плюс страх потерять вновь обретшее и так сильно желаемое....
Quote (KindHearted)
Вот, что значит пока не гаркнишь, не дойдет))))

точно!)))))))))))) Во многих случаях это срабатывает)
Quote (KindHearted)
Еще раз спасибо вам за главу и вашим феям-помошницам))

Нету их, помощниц этих.... уже несколько глав как нет(((( самоликвидировались((((
Спасибо за комментарий, дорогая!)))

twins_mummy,

Quote (twins_mummy)
Она в этот раз такая тревожная.

разве? а хотя........
Quote (twins_mummy)
Эдвард, конечно, гиперзаботливый, но порой перегибает палку. И это его чувство вины за все и всех.

Да и не только... ведь он так к ней шел, я имею в виду Беллу... так её хотел, так к ней стремился и только -толкьо получил... ивдруг вот так глупо чуть не потерять???
Quote (twins_mummy)
А по поводу ребенка - мне кажется, что известие о прибавлении в семействе всегда счастье, пусть даже омраченное такими обстоятельствами.

Они ещё на некой грани, понимаешь.... Они только -только стали семьёй, учатся ей быть... и не только Эдвард, но и Белла... Они пока ещё очень боятся, что это счастье они не заслужили, поэтому и не рискуют ему радоваться.
Спасибо большое за комментарий.

Сольга,
Оль... почитала я твой комментарий и подумала: а вот нифига я не детективщик.... Нет, у меня есть огромное желание приписать этот инцидент Райли или Тане, но что-то я с трудом представляю, чтобы кто-то с лобзиком проник на территорию аэропорта такого огромного как Такома, тем более, охраняемого ангара, кто охраняемым стоит самолёт одного из уважаемых членов сиэтловского общества и, подстелив под шасси газетку шоп не було ночОго видно, подпиливал вот это дело..
Случаются ли подобные аварии при взлёте- я не знаю... Я знаю, что бывают при посадке. И даже с Гольфстримами. Так что, буду я думать ещё как это дело повернуть))))))))))))))))))))
Спасибо за ответ, Оль!

yo1152,
Quote (yo1152)
Вроде ничего не происходит,но притирка в паре всегда такой выброс адреналина для двоих-как подводное извержение вулкана.

Согласна.... толкьо бы морды друг другу бить не начали))))
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
♥Katerina♥Дата: Понедельник, 25.07.2011, 00:05 | Сообщение # 4883
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Давно хотела прочитать этот фанфик, и тут всё таки решила. С самого пролога заинтриговала история, так что принимай меня в читатели.
 
AngygirlДата: Понедельник, 25.07.2011, 03:37 | Сообщение # 4884
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 196


Статус:




Дорогая Ирмания, с “Вызовом“ познакомилась несколько дней назад. “Проглотила“ его, наверное за 2-3 дня. Получила неописуемое удовольствие от прочтения. Первый момен
т меня обескуражило, что “сумеречные“ герои оказались простыми смертными, но это оказалось так круто! Вижу появилась еще неактивная глава 50, правда все благодарят за ее ыыход как будто уже прочитали, что заставляет нервничать и думать, что не активно только у меня. Жду с нетерпением продолжения, сидючи на даче с детьми, и выходя в инет с мобилтника, ибо другого выхода в инет туточки нет. Прошу покорно принять в ПЧ и считать наипреданнейшей читательницей. С любовью и уважением.




Сообщение отредактировал Angygirl - Понедельник, 25.07.2011, 11:38
 
Anomaliya2010Дата: Понедельник, 25.07.2011, 08:40 | Сообщение # 4885
Weak and Drunken Heart

Группа: Проверенные
Сообщений: 844


Статус:




Irmania, спасибо огромное за новую главу и оповещение!
Эдвард и Белла совершенно не могут быть эгоистами, это правда, как ранее сказала сама Белла в разговоре с Элис, случилось только один раз, в их первую ночь вдвоем. Нельзя быть сильным все время, иногда проявление слабости оправдано гораздо больше, чем проявление стойкости. Им нельзя сломаться сейчас, они должны все пережить вместе. Нельзя взвалить всю вину и ответственность только на себя, как правило, человеческому организму просто не справиться с такой ношей.
Я очень рада, что Элис объяснила, наконец, свое поведение. Теперь между ней и Беллой хотя бы исчезла недоговоренность. Может вскоре, они снова смогут общаться легко и непринужденно.
Еще раз спасибо, жду продолжения!


Женщина произошла из ребра мужчины... Не из ноги, что бы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить; от бока, чтобы быть бок о бок с ним, чтобы быть равной ему; из под руки, чтобы быть защищенной, и со стороны сердца, чтобы быть любимой!

 
lena-rДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:43 | Сообщение # 4886
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Irmania, спасибо огромное за главу!
Рада,что они наконец то разобрались)Надеюсь,что дома,обстановка наладится ещё больше)


 
IrmaniaДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:35 | Сообщение # 4887
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Kate1,
Quote (Kate1)
Мне стыдно, что я бываю у тебя "набегами", но я читаю, всегда читаю!

Катюш, главное, что читаешь!
Quote (Kate1)
И я рада, что Элис "увидела" Беллу, возможно, пока не до конца приняла, но поняла, и это самое важное!

увидела.... именно что увидела! посмотрела под другим углом.
Quote (Kate1)
По-моему, в главе разговора Леи и БЕллы (может, ошиблась, и не в этой главе), но там была фраза про то, что Леа та подруга о которой только можно мечтать, умеющая слушать. И сейчас я поняла что эти же слова можно применить и к Белле.

Умение слушать - одно из основных качеств в дружбе, и не только женской. Да и вообще в любых отношениях. Большинство людей любят поговорить... и даже если не любят, то всё равно хорошо знать, что у тебя есть хоть один человек, который обязательно выслушает.
Quote (Kate1)
чувство самобичевания. Особенно для Эдварда... для Эдварда, который знает, что такое любит, и какого это, держать любимую в своих руках. теперь знает.

Эдвард знает, что такое терять, Кать, и он не может снова позволить себе переживать это...
Quote (Kate1)
но сейчас, в этой главе всего лишь одно предложение... помогло мне осознать ее чувства... в стократ сильнее.
"Я уже переживала это".

и Эдвард...
Quote (Kate1)
в этот раз комментарий очень сумбурный и бессодержательный, но как-то потянуло меня высказаться... душой, а не разумом.

вот и хорошо, знаешь же что я такие люблю комментарии.
Quote (Kate1)
П.С. А разум противно вопит, ему все никак не дает покоя эта авария ( c самолетом, в смысле).

))))))
Спасибо за комментарий, Катюша!

nasy0206,

Quote (nasy0206)
Хорошо,что Эдвард не послушал свою жену и решился на этот разговор

Да уж тут не известно. кто на него решился)))))
Quote (nasy0206)
они должны уже поехать домой и наслаждаться своей беременностью

Наслаждаться беременностью.... ох, только не в первом триместре))))
Quote (nasy0206)
просто не ожидала,что у неё такие тараканы в голове

Ну, а почему бы ей их не иметь?))) чужая душа - потёмки. Вот, решила сделать свою Элис такой вот сложной)
Спасибо большое за комментарий!

Irinka304,
Quote (Irinka304)
Надеюсь, что в дальнейшем они еще больше сблизятся.

Я не очень в этом уверена.... если только спустя долгое время.
Quote (Irinka304)
может быть, когда Белла окажется дома, он наконец-то успокоится?!

А вот тут я уверена, что Белла на это очень рассчитывает.
Спасибо за комментарий!

Lenaburk0va,
Quote (Lenaburk0va)
Ведь наверняка всех волновал вопрос,а как же любовь к Джейкобу?как такое могло произойти,что Белла оказалась с Эдвардом и даже родила от него ребенка.

Да, думаю, всех.... правда, озвучить его некто не мог в силу хотя бы воспитания, что ли....
Quote (Lenaburk0va)
Но только Элис смогла задать эти вопросы

А Элис смогла. потому что в какой-то степени чувствовала свою ответственность перед семьёй: ведь, это именно через Элис все познакомились с Блэками....
Спасибо за комментарий!

VanilleAnnet,
Не плакай!



Все мои фики здесь
 
URДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:50 | Сообщение # 4888
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 758


Статус:




а когда же будет продолжения?

 
kosmoДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:00 | Сообщение # 4889
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 388


Статус:




[color=green]Дааа... В этот раз мои мысли дольше обычного слаживались в слога, слова, во что – то, что можно изложить на бумаге – ведь прочитала я главу в тот же вечер, как Ты, Ирмания, её выложила.
Ходила, думала, делала свои дела, думала, задавала вопросы, отвечала и пришла лишь к этому –
Долго и счастливо. Долго и счастливо! Долго и счастливо?...
Долго ведь у каждого по разному – века, годы, день, час, миг, мгновение?
Долго ждать или долго продлиться...
Ведь можно всю жизнь ждать и лишь миг быть счастьливым. Но этот миг на столько большое счасьтъе испытать, что умереть не жалко. А можно и всего на миг задержать дыхание в ожидании – и быть счастливым всю оставшуюся жизнь. Но счастъе – простое, обыденное, повседневное – прожил жизнь и не понял, что счастлив был. И если подумать ( как ты и писала – у каждого в голове свои тараканы ) тои не знаешь, какое ДОЛГО и какое СЧАСТЛИВО лучше.

До прочтения этой главы я ( прости за то, что осмелилась ) была на 100 % уверена, что моё понимание „Долго и счастливо” соответствует твоему, но сейчас я поняла, что Твоя Великая Авторская Душа и Мысли для меня темнее самых тёмных потёмок. БРАВО УВАЖАЕМЫЙ АВТОР! Это выше всяких похвал! Я запуталась оконьчательно. Все дни напролёт я хожу по дому ( хорошо, что отпуск ) с миллионом вопросов без ответов. Боюсь их задать – ибо боюсь ответов, что могу получить.
- Как ДОЛГО они будут нести кару за содеянное ( ничего в этой жизне не изчезает не оставляя свой неизгладимый след в душах, в мыслях, в сердцах, в чувствах друг к другу )?
- Как много они готовы отдать, пожертвовать, что – бы хоть приблизиться к СЧАСТЛИВО ( ведь после столько лекарств, телестных повреждений, стрэсса, потраченных нервов с малышом в полном порядке всё просто быть не может – так просто не бывает!!! )
- Будут ли они ДОЛГО терзаться сами, изтерзая этим друг друга, что – бы заполучив в концэ своё СЧАСТЛИВО, понимая, что планы у СУДЬБЫ на них именно таковы и были и чашу свою они должны испить до конца – только конца чего – горя?, несчастий?, случайностей?, терпения?, отношений?, жизни в концэ концов?...
- Я становлюсь параноиком?
- Как Тебе, Ирма, это удаёться? Ты в топе моих кумиров, занимая первое место уже длительный период, при этом после каждой изложенной главы Ты побеждаешь сама себя, набирая ещё больше бонусных пунктов – я больше не могу заставить себя начать читать что то новое, не нахожу желания излагать мысли в других форумах.
- Каждый раз жду новую главу и при себя умоляю, что – бы та не появилась слишком быстро, что – бы могла насытиться предведущей главой, осмыслить и понять всё Тобой выстраданное.
- Как ДОЛГО в моём доме будет жить вся большая семья Вызова после прочтения последней главы, ведь у меня только две комнаты, и что придёт в место них из Твоих новых творений – не сомневаюсь, что таковые будут.
Спасибо, Ирма, за величайшее творение!
P. S. Прости за мои хаотичные, безталковые мысли! Отвечать и время попусту тратить необязательно – хотела лишь поделиться наболевшим.
[/color]
 
FrantsuzovaДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:27 | Сообщение # 4890
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Irmania, здравствуй, писательница!)
Спасибо огромное за главу. Я вот неожиданно поняла, что соскучилась по Вызову. По тому, прежнему Вызову. В котором была динамика, но эта динамика не была трагичной. Соскучилась по Вызову, в котором не всё так гладко, как хочется и мечтается, но тем не менее, всё более чем живо и настояще.
Я поняла, что мне до одури не хватало диалогов Беллы и Эдварда, их мизерных споров, в которых-таки рождается истина и находится единственно верное и правильное решение. Иногда этим решением является компромисс. Мне чертовски не хватало здравых и рациональных мыслей Беллы, собранных в логическую цепочку, а не являющихся обрывками её эмоционального и физического состояния.
И я весьма и весьма обрадована и обнадёжена тем фактом, что всё вроде бы возвращается на круги своя. Всё постепенно приходит в норму и это пресловутое "долго и счастливо" уже совсем близко, практически осязаемо.
Спасибо тебе, моя дорогая Ирма, за новую главу и прости за опоздание.
Жду с нетерпением продолжения и спешу пожелать тебе всяческих удач wink


 
IrmaniaДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:51 | Сообщение # 4891
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Kсю,
Спасибо за комментарий!

Викентия88,

Quote (Викентия88)
Я так надеюсь,что дальше события будут развиваться только в лучшую сторону,что закончатся для героев все тяжелые испытания

Да... своё они уже отмучили))))
Quote (Викентия88)
извини за такой скудный комментарий

ну что ты, зай!! Спасибо, что несмотря на занятость ты находишь время читать мою историю....
И спасибо за комментарий!

Kilibriana,
Quote (Kilibriana)
Пусть наслаждаются жизнью. Ведь главное они есть друг у друга.

Совершенно согласна! Они это заслужили в полной мере.
Спасибо за комментарий!

нюта-@,
Quote (нюта-@)
Слишком силён был ужас потери любимого , чтоб так легко с ним разстаться .

Вот, правильно... Они оба уже теряли друг друга, и оказались не готовы к повторению... да кто бы оказался!(((
Quote (нюта-@)
Пока она не будет дома ,пока не минёт угроза выкидыша и пройдёт таки потрясение , он не сможет себе позволить расслабиться.

Я думаю, что пока не родиться ребёнок, и даже после Белла будет очень переживать за него....
Quote (нюта-@)
Элис порадовала , молодец ! Она слишком открытая натура чтоб долго держать все в себе

ну, я бы не стала говорить об открытости Элис, всё-таки она изменилась за прошедшие годы....
Quote (нюта-@)
Хорошее начало заложено в этом парнишке , спасибо Джейку за это .

Верно.
Большое спасибо за комментарий!

zirkka,
Quote (zirkka)
правда я не понимаю, почему Элис не верила в искренности любви беллы к Эдварду

Мне кажется, что Элис запуталась.... Она видела Беллу с Джейкобом, видела с Эдвардом, и мне кажется, считала, что либо в одном, либо в другом случае Белла была не искренна в проявлении своих чувств. Разумеется, легче предположить, что с Джейкобом, но Элис вспоминала их как ей казалось идиллию, и не понимала, как она могла ошибиться. И ещё мне кажется, что подсознательно она готовилась к тому, что Белла может поступить так же с Эдвардом...
Quote (zirkka)
Просто феерическая фраза Макса, про угрозу уколами, помню, когда читала главу , у меня был просто припадок смеха)))настолько точно я его представила, когда он это говорил и с какой интонацией))))

))))))))))) Знаешь, я уверена, что он был абсолютно серьёзным. Как бы между прочим)))) Когда писала, вспоминала один случай, и моську сына - как реакцию на мои слова)
Спасибо за комментарий, Ириш)))



Все мои фики здесь
 
Vera2012Дата: Понедельник, 25.07.2011, 17:43 | Сообщение # 4892
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ирма, большое спасибо за новую главу!
Ничего не просто в жизни Эдварда и Беллы. Нити их жизней так тесно сплелись между собой и с судьбами своих близких, что стоит задеть одну, как болезненно натягиваются, а то и завязываются в тугие узлы другие, но каждый узелок когда-нибудь развяжется. Белла не только понравилась Элис в их первую встречу, для сестры Эдварда молодая семейная пара Джейкоба и Беллы стала образцом счастливых супружеских отношений, ориентиром, с которым она сверялась, принимая собственное решение о своем будущем с Джаспером. И, вдруг, через несколько лет Элис узнает, что у идеальной пары были свои скелеты в шкафу. Элис чувствует себя обманутой, ее собственные сомнения и страхи вернулись, отсюда такое настороженное и недоверчивое отношение к Белле, но откровенный разговор помог все выяснить и ослабить напряжение.
И кто бы мог подумать, что после аварии на дороге, отношения между Эдвардом и Беллой станут такими сложными. Вся вина Эдварда и Беллы заключается в их сумасшедшей любви друг к другу, а пережитый ужас возможной потери самого дорого человека только добавляет проблем. Белла не из тех, кто наслаждается повышенным вниманием к своей персоне, переживания мужа приносят ей боль, а Эдвард не готов поступиться даже малым в своем стремлении максимально обезопасить любимую от возможных осложнений. Им обоим не просто и приходится бороться с собой, со своим чувством вины и со своими страхами. Но Белла совершенно права, не стоит платить за это такой высокой ценой — своим счастьем, здоровьем и радостью близких и родных людей, придется найти равновесие, иначе постоянное напряжение отравит им жизнь
 
HelaДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:20 | Сообщение # 4893
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Quote (K@tena)
хватит давить на автора!!! А то мы и одного-то малыша не дождемсси))

Прошу прощения, я не давлю. Просто, я всей душой жажду этого. biggrin
 
bzikadzeeДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:26 | Сообщение # 4894
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




охрененно...Катя таки дополз до форума)))и в связи с чем безумно рад)))))))))
а то уж и не чаяла када отпишусь)))
ну что ,незабвенная моя Ирма?
А глава-то получилась оч нужная... а то уж больно все идеально было ...а тут Белла каааааааак заистерит)))))))))))))
не ну правда даже заботы бывает слишком и от нее тоже устают)))
так что я эту главу оооооч понимаю и одобряю)))
да и толчок нужный дала так что все гуд)))
не знаю как некоторым а мне и одного мальчика пока хватило б)))))))))))))а то тут уже близнецов заказывают))) а вот с именем у меня блеснула одна мысль но она мне показалась настолько безумной......что лучше промолчу пожалуй)))))))))))
вот тут все радываются шо начинается наше долгожданное Долго и счастливо а я чуть ли не в депресии... cry cry cry
ну чаво скажите мне я буду делать када все хеппи эндом накроется? cry
не думала шо такое скажу но Ирма не торопись а?))))))))))))))))))
и знаешь чо? я просто уверена что ты нас чем то удивишь))) естесственно приятно)))
и раз уж тут дело сами знаете к чему близиться напоминаю всем в длиннющей очереди желающих что я стою под номером 2 за экземпляром с автографом))) так что незабываем товарищи))) и без очереди не лезем!!))) biggrin
спасиб дорогая за главу!!! и ну ты знаешь,лав ю wink


 
VerreraДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:26 | Сообщение # 4895
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Irmania, большое спасибо за новую главу и оповещение!! Наконец-то Белла помирилась с Элис, пусть и обстоятельства были не такими радужными и хорошими. Надо же, Элис ставила себе в пример семью Беллы и Джейкоба! Она меня этим удивила. Хотя, если подумать, не во всякой семье царит такое взаимопонимание, поэтому их семья и вдохновила Элис. Тем временем Эдвард занимается "самоедством", по-другому это никак не называется. Конечно, я его за это не ругаю, слишком много на него свалилось, его можно понять. И Беллу, думаю, скоро уже выпишут, надоело ей валяться в больнице. Я сама как-то раз лежала в больнице, ночевала там всего-то два дня - на всю жизнь хватило, было просто жутко, не люблю я эти больницы и поликлиники! Ну, вроде всё. Буду ждать продолжение вашего рассказа!! Желаю вам вдохновения и хорошего настроения!! wink

 
IrmaniaДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:51 | Сообщение # 4896
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Юка3824,
Quote (Юка3824)
я так понимаю Макс ещё не знает что Эбби дочь Эдварда... ох что будет... предстоит тяжёлый разговор... ещё всё впереди...

Я очень надеюсь, что и не узнает никогда.... А если и узнает когда-нибудь во взрослом возрасте у него хватит такта и ума не предъявлять претензий родителям.
Спасибо за комментарий!

kryblik,

Quote (kryblik)
я рада за Макса, он понял, он и раньше всё понимал, просто, как все дети, был немножко эгоистом и до последнего оберегал память о своём отце, не впуская в своё сердечко того, кто его тоже любит, как и папа когда-то!!!!

Да. я очень рада, что мальчик позволил себе любить Эдварда, и, мне кажется, что важнее этого - позволил Эдварду себя любить.
Спасибо за комментарий!

valbury,
Quote (valbury)
а в главе-то, помимо непростого разговора еще и стойка шасси подломлена. Как бы инфа к размышлениям разным, детективной направленности, просится!

)))))))))))))))))))))))))
Quote (valbury)
Хотя все любящие схожи в одном - страх потерять любимого, сильнее страха за свою жизнь!

согласна
Quote (valbury)
Если бы Эдвард оказался в том самолете, разве Белла не винила бы себя, что он, желая поскорее ее увидеть, наплевал на непогоду? Уверена, она съела бы себя живьем!

Знаешь. я вот этот монолог, где про "ударила" я написала намного длиннее, он был гораздо цветастее и даже грубым.... но потом убрала всё.
Quote (valbury)
По-моему, воспринимать любовные отношения других, как личное оскорбление и примерять чужую жизненную ситуацию на себя, как-то не половозрело.

А Элис и есть незрелая... в 25 лет мечтать убежать в Индию и сомневаться в любящим её до беспамятства муже может исключительно незрелая личность... Элис до сих пор страдает от этого, я уверена... Но она, по крайней мере, честна с Беллой и понимает свои ошибки.
Quote (valbury)
Для его чистоты нужно быть замужем за Джейком, встретить Эдварда (не брата biggrin ) и быть Беллой!

понравилось очень)))))))))))))))
Quote (valbury)
Если попытаться взглянуть глазами сестры на всю ситуацию, то естественно не верить женщине, которая изменила своему любимому мужу!

Полностью согласна!
Большое спасибо за комментарий, моя дорогая!



Все мои фики здесь
 
valburyДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:09 | Сообщение # 4897
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania,
Quote (Irmania)
Знаешь. я вот этот монолог, где про "ударила" я написала намного длиннее, он был гораздо цветастее и даже грубым.... но потом убрала всё.

А почему убрала? От Беллы вполне можно было бы ожидать более сильных выражений в этой ситуации. Она уже теряла. Страх пережить такое опять намного сильнее всяких сантиментов!
Quote (Irmania)
А Элис и есть незрелая... в 25 лет мечтать убежать в Индию и сомневаться в любящим её до беспамятства муже может исключительно незрелая личность... Элис до сих пор страдает от этого, я уверена... Но она, по крайней мере, честна с Беллой и понимает свои ошибки.

За честность и прямоту я и не наседаю на нее! Когда-нибудь она поймет, что не бывает "правильно" или "не правильно" в чужих личных отношениях. Просто, каждый поступает так или иначе, руководствуясь собственными мерками. И эти мерки, совсем не обязательно, должны подходить другим.


 
ZлюChкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:23 | Сообщение # 4898
*Semper virens*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1858


Статус:




Irmania,вот наконец добралась до инета и с удовольствием прочла новые главы! Ты как всегда на высоте!
Отпишусь за последние две...
Обе главы получились очень чувственными и трогательными... Как говориться, зацепили и потащили... happy Читала, не могла оторваться. Очень рада, что Белла и Элис наконец поговорили по душам... Этот разговор многое объяснил, за что отдельная благодарность! biggrin Реакция Эдварда была вполне предсказуемая, ему даже Иисус и тот позавидовать может, учитывая его мученические "дарования"... Самобичевание это одно из его наиболее характерных качеств, хотя... думаю, я бы на его место точно так же винила бы себя!!!
Еще больше порадовала ответная реакция Беллы... Ему было просто необходимо услышать пусть местами жетокие, но в чем-то даже "роковые" слова! Правда я была удивлена, тем что они так долго оттягивали этот разговор, в прочем, и в этом их тоже можно понять...
Очень орадовалась "новым" отношениям Макса и Эдварда. Как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло! Думаю, теперь многое измениться, и очень надеюсь в лучшую сторону!!!
С нетерпением буду ждать новых глав!
Благодарю за оповещение, мне оч приятно!!
Удачи и вдохновения!!! wink



 
IrmaniaДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:51 | Сообщение # 4899
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Ты раскрыла Элис очень глубоко. Я буквально слезу пустила, прочувствовав ее состояние. Мне то, что она пережила в связи с отношениями Белла/Джейк/Эдвард очень понятно и близко.

Спасибо большое!

NicBells,
Quote (NicBells)
теперь Элис не будет сомневаться в чувствах Беллы к её брату.

Да, я на это надеюсь.
Спасибо за комментарий.

lenasane,
Quote (lenasane)
Они ведут себя как игроки ужасной пьсы, в которой есть только один финал - открыться друг другу, иначе между ними уйдет доверие.

Да, потеря доверия в их ещё таких недолгих отношениях - самое страшное, я согласна.
Quote (lenasane)
Но в этом признании было столько грусти и сожаления, ведь не так он должен был узнать о том, что снова станет отцом и будет сам видеть, как его жена ждет от него ребенка.

Да... Белла говорит об этом и страшно переживает. А как бы было, если бы всё случилось как надо, а? Как бы Белла сообщила бы мужу об этом... как бы трепетала от маленькой тайны, которую вот-вот раскроет, как ожидала бы его реакции, затаив дыхание. Я думаю. она бы устроила всё очень интересно, нашла бы способ преподнести это мужу так, чтобы это было пока только их.... в смысле, тайна на двоих... очень интимно... И как бы Эдвард еле еле сдерживал слёзы счастья, как закружил бы её по комнате... как потом очень осторожно занялся с ней любовью... ох...
Quote (lenasane)
Но радость от этого признания быстро затопила их обоих, так как именно эти слова наконец-то послужили последним рубежом, позволившим им вновь говорить открыто и без напряжения.

Да.Да... я не хотела, чтобы они долго сердились друг на друга)
Quote (lenasane)
Элис видела их с Джейкои и ей показалось, что между ними полная гармония и счастье. Но одного она не поняла - именно тогда уже между ними кроме всего этого присутствовала также и привычка быть вместе, состояние лучших друзей, доверяющих друг другу, обыденность...

Мне кажется, Элис находилаь сейчас в той ситуации, в которую попадает большое число пар спустя некоторое время жизни вместе.... И она увидела, что даже будучи знакомыми более 20 лет, женатыми почти семь можно сохранять отношения на уровне и радоваться обществом друг друга.
Спасибо большое за комментарий, Лен!

LOst,
Quote (LOst)
Думала ли я, что буду сидеть и реветь в три ручья, да же больше, чем в прошлые главы - нет, но наверное, предполагала...

а щас-то чего плакать?)))))))))))
Quote (LOst)
Белла внесла сумятицу в жизнь Элис, давая понять, чтоникто не идеален, что в жизни можно произойти ВСЁ, что возможно, и их с Джаспером семья не исключение

Мне кажется, Элис была не уверена в своих отношениях с Джаспером, и глядя на Беллу и Джейка поняла фразу "от добра добра не ищут"... а оказывает, вон как - и ищут... и находят... Она почувствовала себя обманутой... Хотя, думаю, что сама и стыдится этих мыслей.
Quote (LOst)
В какой-то момент, мне даже показалось, что именно таким образом о пытается избежать реальности (глупо да?, наверное, но у меня так, когда плохо стараешься занять все время лишь бы не думать)...

И не глупо это вовсе... он намеренно загружает себя, чтобы не думать о реальности...
Quote (LOst)
просто так случилось, и как мне всегда говорят, это просто надо пережить..

да... и Белла пытается эту мысль Эдварду заложить.
Quote (LOst)
Конечно, Эдвард не перстанет заботиться с маниакальной одержимостью о Белле

Мне кажется, что даже больше станет её опекать.... и за сливовым компотом бегать)))) Да что там! если надо, он компотную фабрику купит ей))))
Спасибо большое за комментарий.



Все мои фики здесь
 
ССღДата: Вторник, 26.07.2011, 17:59 | Сообщение # 4900
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Irmania, спасибо огромное за продолжение!
Глава такая, на мой взгляд, разрешающая много преждний проблем и невысказанных прежде слов! happy
Теперь понятно, почему Элис так реагировала на Беллу... Оказывается не только обида за ужасное состояние Эдварда, но и боязнь потерять своё личное счастье с Джаспером... Невероятно, что у Элис были такие сомнения в своих и Джаспера чувствах! surprised
Разборки между Беллой и Эдвардом, кто больше виноват, стоило ожидать... Ведь оба всегда и во всём винили ТОЛЬКО себя, а тут сразу столько трагедий... И ведь, если смотреть, с каждой из сторон... они оба правы... НО, что бы жить дальше, надо отпустить эту ситуацию, не надо так рьяно винить себя любимого во всех грехах... Если бы, да кабы... wacko
Молодец Белла, что начила этот разговор, а самое главное нашла в себе силы, довести разговор до конца и убедить Эдварда закончить это самобичевание у обоих... smile
Надеюсь, эта глава поставила точку на этом этапе их жизни, а дальше их ждёт "Долго и Счастливо"!
Ирма, спасибо ещё раз за любимый "Вызов"! Как же жалко, что он заканчивается!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Дневник Эдварда Мэйсена