Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Вызов
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:27 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



1 место в номинации Легендарная история


1 место в номинации Легендарная история и Легендарная героиня (Белла)



1 место в номинациях Самая интересная каноничная пара Эдвард/Белла
и Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека
2 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



1 место: Лучший музыкальный романтический фанфик, Лучшая музыкальная история раздела «Все люди»

1 место: Лучший образ Джейкоба, Лучший поцелуй и Лучшее признание в любви

1 место: Лучший фанфик раздела «Все люди», Самый романтичный фанфик, Лучшая ночь главных героев, Самый запоминающийся образ Эдварда

1 место: Лучший образ Джейкоба
2 место: Лучший Angst-фанфик
Многократный призёр конкурса цитат


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард, Ли/Пол, Элис/Джаспер, Розали/Эммет, Анжела/Бен и другие...
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок. Что ещё нужно для счастья? Ничего! И Белла без оглядки купается в нём. Но у судьбы на неё свои планы.
Статус: закончен
От автора: Проба пера, так сказать
Размещение: Исключительно на TwilightRussia. Любые попытки размещения данного фанфика на любом стороннем ресурсе, в том числе и ссылки на скачивание Вызова одним файлом, будут пресекаться. Обо всех известных вам случаях, просьба сообщать мне в лc.

Подарок к финалу Вызова от IrKos


Пролог - Soundtrack Hallelujah by KD Lang

Часть I Прошлое
Глава 1 - Soundtrack Everytime by Nevergreen
Глава 2 - Soundtrack Surrender by The Brand New Heavies
Глава 3 - Soundrtack These are the days by Van Morrison
Глава 4 - Soundtrack There she goes by Sixpence None The Richer
Глава 5 - Soundtrack C первого и по тринадцатое, Несчастный случай
Глава 6 - Soundtrack One step too far by Faithless feat. Dido
Глава 7 - Soundtrack Undisclosed Desires by Muse
Глава 8 - Soundtrack I Don't Wanna Close My Eyes by Aerosmith
Глава 9 - Soundtrack Sunrise by Simply Red
Глава 10 - Soundtrack Bad Things by Jace Everett
Глава 11 - Soundtrack If You Were A Sailboat by Katie Melua
Глава 12 - Soundtrack Don"t Now Why by Norah Jones
Глава 13 - Soundtrack Can't Help Falling In Love With You by Ingrid Michaelson

Часть II Настоящее
Глава 14 - Soundrack The Last Day On Earth by Kate Miller-Heidke
Глава 15 - Soundtrack Possibility by Lykke Li
Глава 16 - Soundtrack One Headlight by The Wallflowers
Глава 17 - Soundtrack You Needed Me by Ann Murray
Пропущенная глава - Soundtrack Il Me Dit Que Je Suis Belle by Patricia Kaas
- Идейный вдохновитель, соавтор, редактор, бета и вообще, ах, какая девушка! Beshenayabelka
Глава 18 - Soundrtack I Try by Macy Gray
Глава 19 - Soundtrack Everybody Hurts by R.E.M.
Глава 20 - Soundtrack So Far Away by Roxette
Глава 21 - Soundtrack Pretender Got My Heart by Alisha's Attic
Глава 22 - Soundtrack Neutron Star Collision by Muse - Спасибо за помощь в написании главы Beshenayabelka
Глава 23. Часть I Часть II - Soundtrack Silent Night by Sixpence None The Richer
Глава 24 - Soundrtack I Will Always Love You by Whitney Houston
Глава 25. Часть I Часть II - Soundtrack When You Say Nothing At All by Ronan Keating
Глава 26 - Soundtrack You're Not From Here by Lara Fabian

Часть III Будущее
Глава 27 - Soundtrack Boom Boom Ba by Metisse
Глава 28 - Soundtrack Love Hurts by Nazareth - Спасибо Eva_666 за своевременные ответы на вопросы
Глава 29 - Soundtrack Windmills of Your Mind by Sting
Глава 30 - Soundtrack Private Emotion by Ricky Martin feat. Meja
Глава 31 - Soundtrack Falling Slowly by Glen Hansard and Marketa Irglova - спасибо Eva_666 за слёзы, Beshenayabelka за "первый вариант" и Galina за помощь с редактированием
Глава 32 - Soundtrack By Your Side by Sade
Глава 33 - Soundtrack Time For Miracles by Adam Lambert (female version)
Глава 34 - Soundtrack Elevation by U2
Глава 35 - Soundtrack I'm Yours by Jason Mraz
Глава 36. Часть I Часть II - Soundtrack Say by John Mayer
Глава 37. Часть I Часть II - Soundtrack Closer by Nine Inch Nails
Глава 38 - Soundtrack Inside Out by Bryan Adams
Глава 39 - Soundtrack How Deep Is Your Love by The Bird and The Bee

Часть IV Долго и счастливо
Глава 40 - Soundtrack Story Of My Life by Kristian Leontiou
Глава 41. Часть I Часть II - Soundtrack Hero by Enrique Iglesias - Редактор главы Galina
Глава 42. Часть I Часть II - Soundtrack Gomenasai by t.A.T.u. - И, как всегда, спасибо за своевременную помощь Galina
Глава 43. Часть I Часть II - Soundtrack Lost In Love by Air Supply
Глава 44. Часть I Часть II - Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard - Спасибо самой лучшей на свете бете Galina
Глава 45. Часть I - Soundtrack My Universal Child by Annie Lennox
Глава 45. Часть II Часть III - Soundtrack Is It True by Yohanna
Глава 46. Часть I Часть II - Soundtrack Smoke by Natalie Imbruglia
Глава 47. Часть I Часть II Часть III - Soundtrack What Else Is There by Royksopp

Бонус-часть от лица Эдварда
Часть I - Soundtrack She's All I Ever Had by Ricky Martin - Спасибо самой отзывчивой и терпеливой бете на свете Galina
Часть II - Soundtrack Confessa by Adriano Celentano
Часть III - Soundtrack Where Are You by Londonbeat
Часть IV - Soundtrack It's You by Switchfoot

Глава 48 - Soundtrack When It Don't Come Easy by Patty Griffin
Глава 49. Часть I Часть II - Soundtrack - A Whiter Shade Of Pale by Annie Lennox
Глава 50 - Soundtrack Home by Brian Eno & David Byrne
Глава 51. Часть I - Soundtarck It's All Coming Back to Me Now by Meat Loaf and Marion Raven
Глава 51. Часть II - Soundtrack Canon in В by Johann Pachelbel
Глава 51. Часть III - Soundtrack From This Moment On by Shania Twain
Глава 52. Часть I- Soundtrack - Quelqu'un m'a dit by Carla Bruni
Глава 52. Часть II Часть III- Soundtrack You're Still The One by Shania Twain - За неоценимую помощь в написании главы спасибо Galina

Эпилог - Soundtrack Chasing cars by Snow Patrol

Twilight Russia выполняет новогодние желания

Бонус - глава. Часть I Часть II - Soundtrack 1+1 by Beyonce

Главные герои









Дополнительные материалы









Фотоархив Вызова



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 22.11.2015, 22:51
 
IrmaniaДата: Вторник, 26.07.2011, 20:31 | Сообщение # 4901
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Bells)),
Спасибо за комментарий. Да, за долго и счастливо скоро не заржавеет)))

Twilight5_5,

Quote (Twilight5_5)
да, кстати, мне кажется, или все идет к концу "Вызова" ?

Ну, в общем, да... 52-я глава будет последняя....
Спасибо за комментарий!)

pcholka_lenivka,
Спасибо за комментарий.

ира-сыра,

Quote (ира-сыра)
ситуация, в которой они сейчас находятся - это нормально. я имею ввиду, что весь тот груз, который накопился даже не за 2 месяца их отношений, а тот, который появился еще с первой их встречи 3 года назад - это не могло пройти просто так бесследно.

Совершенно верно! Легко сказать - вот, здрасти, я, ты, давай теперя бум счастливы.... Фигня это... перетасовка, притирка, подгонка в отношениях даже таких вот идеальных быть должна. Иначе - сказки сказочные....
Quote (ира-сыра)
я даже и представить себе не могу какие по силе это должны быть эмоции, когда ты думаешь, что потерял любимого человека.

Ой, не дай Бог никому это.... даже в представлении...
Quote (ира-сыра)
Так пусть и сейчас они объединять и свои страхи,и свою вину, и любовь. Это очень трудно, но иначе - никак.

Верно. Они смогут. я в них верю.
Спасибо большое за комментарий!

Шатенка,

Quote (Шатенка)
В трудные моменты нашей жизни мы всегда виним себя

Не скажи! Есть огромная куча народу, кто винит кого угодно, но только не себя(((((
Quote (Шатенка)
Мы все не идеальны. Нельзя судить книгу по обложке.

Это верно... Но так хочется жить, зная, что где-то этот идеал есть. Пусть даже мы говорим об отношениях)
Спасибо за комментарий!

Добавлено (26.07.2011, 20:31)
---------------------------------------------
тестовое сообщение, просьба не отвечать... позже уберу



Все мои фики здесь
 
Loren11Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:36 | Сообщение # 4902
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 163


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, огромное спасибо за продолжение!!!
Очень рада, что они поговорили, теперь, надеюсь, будет все хорошо))


 
momentsДата: Вторник, 26.07.2011, 23:04 | Сообщение # 4903

Группа: Удаленные






Irmania, Ирмочка, первая часть главы меня потрясла,я не могла ничего не сказать, но закрутилась с отпуском и не успела до отъезда. Поэтому все сейчас. Абсолютно гениально написано вот это
Quote
- Она здесь из-за тебя.
- Да, из-за меня.
- Я тебя ненавижу.
- Я знаю.

И дальше весь монолог Макса! Простые, но такие откровенные и правдивые слова. И говоря с мамой об Эдварде, Макс как будто открывает его заново для себя. И примиряется с ним теперь уже навсегда, я уверена. Жаль только, что такой ценой.
А обращение к Белле Эдварда я вообще не могу перечитывать, хоть там всего несколько предложений, но сразу тянет реветь...
Вторая часть главы наоборот, удивила меня. Ребята опять нашли себе проблему! Гиперопека со стороны одного, доходящее до абсурда желание быть сильной у другой и всепоглощающее чувство вины с обеих сторон. Как же все опять непросто!
И вот этот разговор с Элис... Я вдруг поняла, что думаю почти так же, как Элис, что не до конца понимаю Беллу. Об этом уже много было сказано раньше, повторю только, что вряд ли смогла поступить так же, как она. Но все-таки поговорили - уже хорошо!
И с Эдвардом поговорили, выяснили, кто прав, кто не прав, наконец-то порадовались вместе беременности и нашли компромисс с больницей. Так что сказке - быть!
Глава очень понравилась диалогами. И с Элис, и с Эдвардом. Для каждого найдены правильные слова, ни одна реплика не пропадает зря. Это трудно, наверно, все так построить, но по-моему, все получилось. Irmania, я тебя еще не благодарила за то, что ничего не сделала с Эдвардом! Спасибо от всей души! А то не хватало мне еще сердечных приступов! biggrin И большое спасибо за главу! Очень жду продолжения сказки! Ты же знаешь, если даже меня здесь нет, я все равно все всегда читаю! И с превеликим удовольствием! yes


Сообщение отредактировал moments - Вторник, 26.07.2011, 23:06
 
KindHeartedДата: Вторник, 26.07.2011, 23:53 | Сообщение # 4904
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




не удержаллась....
Quote (Irmania)
Нету их, помощниц этих.... уже несколько глав как нет(((( самоликвидировались((((

Как это???? surprised прости, если это уже обсуждалось тут, а я не в курсе(((
Но.... ничего не ппонимаю....
Держись!!!!
 
Helga_DmtrДата: Среда, 27.07.2011, 01:17 | Сообщение # 4905
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Первая же фраза главы «Это не было легко!» задала тон всей главе… Совсем не просто было буквально всем: и Белле, и Эдварду, и детям, и Элис. Но каким бы трудным оно не оказалось, тем не менее, многое, наконец, встало на свои места, в конце концов, некоторые подвешенные в неопределенности отношения обрели основу, на которой в дальнейшем смогут развиваться. А фраза «кажется, нам надо поговорить» так и вовсе своего рода девиз главы. А к концу лично я вздохнула с огромным облегчением – ну вот и поговорили, наконец – ура! Как мало оказывается надо для душевного спокойствия – рада за них всех…

Ну вот и состоялся столь долгожданный разговор Беллы с Элис. Очень неожиданный, к слову, вышел диалог – никак не могла предположить, что у Элис в голове тараканы так бурно Хэллоуин отмечали. А если все-таки серьезно, то, как оказалось, в отношениях Беллы и Элис все намного запутаннее (со стороны последней), чем казалось на первый взгляд. Да и сама Эл представилась с очень интересной стороны. Сложно было представить, что всю сложившуюся ситуацию она восприняла как личное оскорбление. Конечно, было видно, что она восхищается отношениями Беллы и Джейкоба, но как выяснилась, одним восхищением дело не ограничилось – она попыталась перенести их модель семейной жизни на собственные отношения с Джаспером. Так что нет ничего удивительного, что она так остро отреагировала на ситуацию – уж очень большой клубок причин был у нее для этого…

Да и не в чем ее винить – очень многие (может даже большинство) так или иначе, в большей или меньшей степени ориентируются на чьи-то отношения при развитии собственных, например, неосознанная (или осознанная) ориентация на семейную жизнь родителей. А вот Элис примером для подражания выбрала семью Беллы и Джейкоба – да, конечно, идея не из лучших и все отношения уникальны, но когда у тебя самого проблемы, а тут такой яркий пример идеала прямо перед глазами, сложно не попытаться перенять что-то. Только вот тут отдельный разговор: подсмотреть что-то, какие-то детали (это может даже и хорошо) или «сотворить себе кумира» как это сделала Элис. Но все равно понять Эл можно и вместе с тем очень ей сочувствую – крушение идеалов (идеальных образов) процесс болезненный и неприятный. Но что безусловно радует, так это то, что они с Беллой, наконец, перешагнули через эту стену недоговоренности, недопонимания – да, их отношения уже не будут такими легкими, как раньше, но во всяком случае, они из разряда накопления взаимного негатива перейдут в разряд долгого пути к позитивным, приятельским отношениям.

Очень понравился разговор Беллы и Эдварда – в очередной раз восхищаюсь жизненностью героев, диалогов. Перед Беллой просто снимаю шляпу – то, как она до последнего безропотно переносила чрезмерную заботу Эдварда по началу, так как знала, что ему это нужно, как она стоически терпела бесконечный поток посетителей, звонков, прочих проявлений внимания, в том числе и от малознакомых людей. Даже не хочу представлять, каково ей сейчас: постоянная тревога за еще не рожденного ребенка, которому могут повредить все эти препараты, за Эбби и Макса, за Эдварда. И все это разом – не позавидуешь ей уж точно… Но эта, в моих глазах теперь просто героическая женщина, сама и начала этот сложный разговор с Эдвардом, который назревал уже месяц, а то и больше – за что отдельный ей поклон. Начало разговора лично мне показалось вариацией на тему шоковой терапии – Белла с наскока пробила стену, которую вокруг себя уже успел выстроить Эдвард, встряхнула его, заставила рассмотреть ситуацию, а не просто терзаться чувством вины…

Отдельно хочется отметить момент «У нас будет ребёнок, любимый» - очень приятно, что Белла все-таки сказала эти слова Эдварду)))))))))
 
IrmaniaДата: Среда, 27.07.2011, 10:41 | Сообщение # 4906
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




shineon,
Quote (shineon)
сомневаюсь, что Эдвард совсем перестанет терзаться по поводу происшедшего

Ох, я однозначно в этом уверена.... Долго он себя ещё будет во всём винить, если не всю жизнь.
Quote (shineon)
наверное, это было бы даже не осуждение, а разочарование

Да... Разхочарование - правильное слово.
Quote (shineon)
не думаю, что девушки станут лучшими подругами, но вражды между ними тоже не будет

Умница. Я тоже думаю, что не станут. Будут уважать друг друга, поддерживать, даже, может, любить, но близости между ними не будет.
Спасибо тебе большое за комментарий!

Мила_я,
Quote (Мила_я)
Вот и я три дня пытаюсь отправить тебе отзыв, а инет усиленно этому сопротивляется

А у меня засада ваще.... перенакатили систему на компьютер, теперь ни с Мозиллы, ни с Оперы не могу на форуме сообщение оставить. Приходится подсоединять три джи можем... Ваще загадка загадочная!
Quote (Мила_я)
что ее не одолела латиноамериканская амнезия

Ага))) А, занешь, какое было искушение!!!! УУУУ...... я б ещё на две части расписалась) Эдвард пытается доказать. что он Эдвард))) Белла его не помнит, помнит тока Джейкоба и такая: "А ты кто такой?" "Я отец Эбби!" "Сдурел что ли, я тебя не знаю!!!".... и началось бы завоёвывание.... она бы увезла детей в Форкс, Эдвард бы туда мотался, подключились бы все родственники, и Белла бы снова его полюбила... мир дружба жвачка)
Quote (Мила_я)
Вообще, ситуация из ряда «врагу не пожелаешь», когда и он и она понимают причину происходящего, но из-за боязни причинить любимому человеку еще больше страданий, продолжают держать в себе наболевшее, а оно все растет и растет, как снежный ком.

Вот именно что: здесь боязнь разговора только потому, что существует страх принести ещё больше боли любимому. Это совсем не трусость... это больше забота, чем всё остальное.
Quote (Мила_я)
Это было продиктовано одним – желанием остаться собой.» Но Элис сделала не правильные выводы и итогом стало ее неприятие Беллы на протяжении последующих лет.

Поправлю, Мил: Элис узнала о том, что было между Эдвардом и Беллой только несколько месяцев назад, когда Белла снова вошла в жизнь Калленов. До этого она думала о неё лишь как о потерявшейся в жизни приятной недолгой знакомой...
Quote (Мила_я)
Но, то, как он и его семья принимали непосредственно участие в судьбах пострадавших членов экипажа, лишний раз говорит о том, что они никогда не оставят без внимания нуждающихся в помощи людей.

Я думаю, что для Калленов никакой другой вариант не приемлем.
Quote (Мила_я)
И то, что Макс сумел найти компромисс в вопросах занятости с Эбби, можно принять за признание за Эдвардом прав на времяпровождении с ней ))

Да, мне кажется, что это наиболее важный момент в этой главе.
Quote (Мила_я)
Потому как, лимит испытаний для этой пары, полагаю, уже исчерпан. Они доказали, что в них живет одна душа разделенная на две половины

Да, дальше сплошной розовый цвет))) ну и ладно!
Спасибо тебе за комментарий, Мил, и я тебя очень и очень лав! ну, да ты сама всё знаешь!

Удача,
Спасибо за комментарий!

belleღ,

Quote (belleღ)
кажется,что быстрее выздоравливаешь,когда рядом только родные,любимые люди.

Да, в общем, так оно и есть... своеобразный эффект плацебо)
Спасибо за комментарий!

Sunny,

Спасибо за комментарий, Анют!

НР,

Quote (НР)
да и после отпуска уборка

Ой, даааа))))))) знакомая тема!))))))))
Большое спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Мила_яДата: Среда, 27.07.2011, 13:43 | Сообщение # 4907
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania, привет, солнышко любимое ))
Quote (Irmania)
А у меня засада ваще.... перенакатили систему на компьютер, теперь ни с Мозиллы, ни с Оперы не могу на форуме сообщение оставить.

Вай, это ни есть хорошо ((
Я вобще жутко не люблю менять, что-либо в системе (( А вот пришлось на прошлой неделе из-за грозы менять роутер. Так бабахнуло, что у пол района электроника полетела ((
Quote (Irmania)
Эдвард пытается доказать. что он Эдвард))) Белла его не помнит, помнит тока Джейкоба и такая: "А ты кто такой?" "Я отец Эбби!" "Сдурел что ли, я тебя не знаю!!!"....


Ирма, пацталом. Я так хохотался, как представила эту картину ))
Quote (Irmania)
Поправлю, Мил: Элис узнала о том, что было между Эдвардом и Беллой только несколько месяцев назад,

Ага, точно, что-то меня занесло, факты не сопоставила и унеслась не в ту степь.
Quote (Irmania)
Да, дальше сплошной розовый цвет))) ну и ладно!

Ну, мы - дефачки, любим все розовое и рады смотреть на окружающее сквозь розовые очки
Quote (Irmania)
Спасибо тебе за комментарий, Мил, и я тебя очень и очень лав!



от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
IrmaniaДата: Среда, 27.07.2011, 21:38 | Сообщение # 4908
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




АнгелДемон,
Quote (АнгелДемон)
Если Элис действительно любит Джаспера, то в ее голове не возникло бы такой мысли.

Да, мне кажется, там действителньо был кризис в отношениях.
Quote (АнгелДемон)
то, что произошло с Беллой и Эдвардом - это судьба. Им было сужденно быть вместе, но приэтом пожертвовать ради счастья чем-то...

совершенно согласна. Причём, это счастье именно что прошло через боль и жертвы... Но от этого оно стало толкьо более заслуженным.
Quote (АнгелДемон)
Надеюсь, что Эдвард будет более расслабленным))

Ха, ты действительно так думаешь?)))))))))))))))))))
zirkka,
Окей, будет исполннно)))))

vishenca,

Quote (vishenca)
Прикрикнула, выпустила пар, в конце концов она ведь не роза-мимоза, а простая женщина. За то всё выяснили и поставили на места!

Ха! Именно что настоящая женщина. Если надо, и с конями разберёмся и оргазм подарим)))))
Quote (vishenca)
вот теперь я снова усаживаюсь у замочной скважины и подсматриваю, как они будут жить долго и счасливо

Ой, Ленусь, да всего-то на три главы и эпилог))) Ну, садись. чего уж тут)
Quote (vishenca)
Ирма, ты потрясающе подходишь к делу, которое не просто умеешь и знаешь, а которое так прекрасно у тебя получается, с душой, с уважением к своим героям и читателям!)))

Я не люблю бахвальства, даже специально приучаю себя к нему, потому как много было у меня в жизни поводов для самокритики и самокопания, но вот когда я читаю подобное, то я горжусь собой, потому что хоть в одном человеке, но я смогла всколыхнуть подобные мысли и чувства. И мне нисколько за это не стыдно!)))
Спасибо, Ленча! Ты как никто помогаешь мне поддерживать мою самооценку.

Hela,
Quote (Hela)
Откровенный разговор Элис с Беллой подтопил лёд в их отношениях и подарил надежду, что эти отношения в будущем будут дружеские и очень близкие.

Не уверена я, что они будут близкими... дружескими, да, а вот о близости, боюсь, долго ещё нельзя будет говорить...
Quote (Hela)
Он помог им также снять чувство вины перед своей любимой половинкой и объединиться в ожидании чуда родительства.

Это верно! Пусть уже настраиваются на счастье.
Quote (Hela)
Ставлю вопрос ребром: когда Белла уже сделает УЗИ и они с Эдвардом, замирая от счастья, узнают радостную новость, что их ожидает двойное родительство?

Ну, ладно, чего уж народ вводить в заблуждение - ребёнок будет один... )))))
Спасибо большое за комментарий, дорогая!

Terry_J™,

Пожалуйста!)))

♥Katerina♥,
С удовольствием приму. И слежу за твоими сообщениями после глав))))

Angygirl,
Quote (Angygirl)
Первый момент меня обескуражило, что “сумеречные“ герои оказались простыми смертными, но это оказалось так круто!

Так раздел в котором Вызов находится называется "Все люди"))))))))))
Quote (Angygirl)
Вижу появилась еще неактивная глава 50, правда все благодарят за ее выход как будто уже прочитали, что заставляет нервничать и думать, что не активно только у меня.

Нет-нет, это благодарят за вторую часть 49-й, а 50-я ещё не активна, к ней выложен только саунд в качестве затравки.
Большое спасибо за комментарий, И, конечно же, добро пожаловать в читатели!



Все мои фики здесь
 
Tinker_BellДата: Среда, 27.07.2011, 21:47 | Сообщение # 4909
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Irmania,
Я как представлю, что осталось всего несколько глав, так становится печально, но хорошее всегда когда-нибудь заканчивается, по этому Ирма, желаю сил, свободного времени и вдохновения, чтобы мы все пришли к финишу в замечательном настроении и "победителями". Потому-что я думаю, каждый может подтвердить, что Вызов нам хоть чем-то но помог.
Quote (Irmania)
Эдвард пытается доказать. что он Эдвард))) Белла его не помнит, помнит тока Джейкоба и такая: "А ты кто такой?" "Я отец Эбби!" "Сдурел что ли, я тебя не знаю!!!".... и началось бы завоёвывание.... она бы увезла детей в Форкс, Эдвард бы туда мотался, подключились бы все родственники, и Белла бы снова его полюбила... мир дружба жвачка)

Возможно я бы и порадовалась такому продолжению, но не хочу... не хочу продолжить мучения Эдварда... потому-что всю историю, хоть и не с самого начала, хотелось прижать его к себе и пожалеть, конечно не только пожалеть, но хм.. не об этом сейчас... хотелось дать ему сил справится со всем этим... как и Белле...хочу чтобы как ты написала в конце "долго и счастливо".
Но безусловно, я бы почитала такую историю уже с другими героями... так что если эта идея будет взята, ты знай, я в читателях точно. Я правда не знаю, собираешься ли ты продолжать это, мне бы еще выкроить время и прочесть уже имеющееся работы, потому что они тоже меня безусловно заинтересовали.
Что касается самой главы, так много слез у меня она выбила... что я просто не соберусь с силами и не напишу о том, о чем думаю...
Ситуация с Элис. Боже каждое их слово, каждое упоминание прошлого и того, что их отношения теперь наладились. Это все принесло столько облегчения, что я прям виртуально тебя крепко стискиваю в обьятиях и целую в обе щечки! Я знаю, что это не значит что они станут теперь подружками не разлей вода, но к ним вернется эта теплота к друг другу, как к родственникам, у них связь... у них уважение к друг другу... спасибо за это...
А потом разговор с Эдвардом. Вот тут меня нет... слезы, потом смех сквозь слезы... все так жизненно, все так лично... что мне иногда неуютно от того, что я подглядываю за тем что мне нельзя видеть! Но все это так классно, что у меня одни ахи и вздохи... Их упрямство, их сила и любовь... все это поможет друг другу... и они такие хорошие! Не могу обличить эмоции в слова, просто хочется тихо радоватся и поблагодарить автора, спасибо Ирма еще раз, огромное просто! happy


Молодые. Дерзкие. Одинокие. Смелые. - Hurt/Comfort - Эшли/Джексон - закончен
 
R_KullenДата: Четверг, 28.07.2011, 00:10 | Сообщение # 4910
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 136


Статус:




Уууффффф......
Наконец-то я вернулась из свой богом забытой деревни и дорвалась до интернета!!!!!!!

Спасибо огромное за главу))))
Хоть и немного болезненно, но все же трогательно happy

Жду продолжения wink
 
IrmaniaДата: Четверг, 28.07.2011, 00:47 | Сообщение # 4911
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Anomaliya2010,
Quote (Anomaliya2010)
Эдвард и Белла совершенно не могут быть эгоистами, это правда, как ранее сказала сама Белла в разговоре с Элис, случилось только один раз, в их первую ночь вдвоем.

Вот совершенно верно: один раз в жизни они позволили себе быть эгоистами. И, как мы сейчас понимаем. для Эдварда всё было точно так же, как и для Беллы....
Quote (Anomaliya2010)
Нельзя быть сильным все время, иногда проявление слабости оправдано гораздо больше, чем проявление стойкости

Ты права. Молодец.
Quote (Anomaliya2010)
Я очень рада, что Элис объяснила, наконец, свое поведение. Теперь между ней и Беллой хотя бы исчезла недоговоренность. Может вскоре, они снова смогут общаться легко и непринужденно.

Лёгкость, может, и будет, но вот близости, я думаю, нет....
Спасибо большое за комментарий.

lena-r,
Спасибо за комментарий.

UR,

да тока ж на прошлой неделе вышло!)))))))))))))) Пока ничо не скажу... не приступала даже...

kosmo,
Quote (kosmo)
Ведь можно всю жизнь ждать и лишь миг быть счастьливым. Но этот миг на столько большое счасьтъе испытать, что умереть не жалко. А можно и всего на миг задержать дыхание в ожидании – и быть счастливым всю оставшуюся жизнь. Но счастъе – простое, обыденное, повседневное – прожил жизнь и не понял, что счастлив был. И если подумать ( как ты и писала – у каждого в голове свои тараканы ) тои не знаешь, какое ДОЛГО и какое СЧАСТЛИВО лучше.

Знаешь, я обычно читаю коммент, цитирую основные для меня моменты, а потом уже отвечаю... Сейчас я отвечаю сразу, процитировав этот абзац.
Эта мысль встречается во многих произведениях, правда - я много читала в жизни, раньше читала, сейчас меньше, потому что устала от книг, так вот, но я почему-то вспоминаю монолог Андрея Мягкова - Жени Лукашина-страшего - из второй "Иронии судьбы". Ему там что-то говорят о том, что он прожил жизнь зря, что он любил женщину, которая не любила его или что-то вроде того, блин. я не помню точно всех нюансов, но вот он на это сказал что-то вроде:
- А кто вам сказал, что я несчастлив? Я очень даже счастлив. В моей жизни было ТАКОЕ, что вам и не снилось! И я очень дорожу этим... И этим я счастлив.
Я, с одной стороны, завидую этим людям, пережившим подобные чувства, а с другой всем сердцем жалею. И, более того! я молю бога, чтобы со мной подобного не случилось. Потмоу как ПОДОБНОЕ слабых - ломает, а сильных делает ещё сильнее. Так вот... я к чему... Эдвард и Белла из тех людей, кто никогда бы не пожалел о произошедшем, пусть даже они и не были никогда вместе. По прошествии многого времени, в котором, наверняка, было и отчаянье, и боль, и соджаление, они так же, как тот Леукашин, пришли к подобной мысли: их "Счастливо" было тогда... И пусть оно было "НЕ долгим", но это не помешало ему быть более "Счастливым", нежели у большинства людей.
Исходя из этого, я хочу сказать, что для них в моей истории всё будет именно так, как должно быть - дооооооооооооооооооооооооооолго, можно даже до девяноста, и безумно счастливо.
Quote (kosmo)
- Как ДОЛГО они будут нести кару за содеянное

Всё... нисколько они не будут нести это - хватит с них, я думаю.
Quote (kosmo)
- Как много они готовы отдать, пожертвовать, что – бы хоть приблизиться к СЧАСТЛИВО

Да и жертв хватит... Остались толкьо их жизни и жизни их детей... но они не Авраамы, а я не господь бог! будет с них.
Quote (kosmo)
Будут ли они ДОЛГО терзаться сами, изтерзая этим друг друга, что – бы заполучив в концэ своё СЧАСТЛИВО, понимая, что планы у СУДЬБЫ на них именно таковы и были и чашу свою они должны испить до конца – только конца чего – горя?, несчастий?, случайностей?, терпения?, отношений?, жизни в концэ концов?...

Нет! Знаешь, им теперь главное осознать, что всё кончилось, что вот теперь можно быть счастливыми, потому что это продлиться долго! Ведь, как ты знаешь, настрой на лучшее - самое трудное для психики человека. Мы лечге верим в плохое, нежели в хорошее... И Белла с Эдвардом не исключение. В этом и будет их дальнейшая работа - поверит. что всё будет хорошо и с этим жить.
Quote (kosmo)
Я становлюсь параноиком?

Нет, ты просто внимательный и искренний читатель.
Quote (kosmo)
Как Тебе, Ирма, это удаёться?

А вот ты сама сказала:
Quote (kosmo)
Ты побеждаешь сама себя

Именно так. Лёгкость. с которой начиналась эта история, ушла давно... Каждая глава - это борьба, и даже не с ленью, а с мозгом... с желание не быть хуже и оправдать надежды. Вызов должен закончиться феерично, я это понимаю, и это меня гнетёт... поэтому я не тороплюсь.
Quote (kosmo)
я больше не могу заставить себя начать читать что то новое, не нахожу желания излагать мысли в других форумах.

А вот это паранойя! Честно тебе говорю.... Сама такая! Читаю Нору Робертс серию про Еву Даллас и шлю нафиг всё! Даже где-то вас))))))))))))))))
Quote (kosmo)
Как ДОЛГО в моём доме будет жить вся большая семья Вызова после прочтения последней главы, ведь у меня только две комнаты, и что придёт в место них из Твоих новых творений – не сомневаюсь, что таковые будут.

Ох... спасибо тебе за эти слова.... А что касаемо будущих историй... я бы хотела... и мысли есть... но пока..... пока, вобщем.... Думаю я...
Спасибо тебе большое за комментарий. А не ответить я не могла - не такое у меня, эх, воспитание! (с)



Все мои фики здесь
 
Maryy85Дата: Четверг, 28.07.2011, 03:42 | Сообщение # 4912
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу.Наконец-то Белла и Элис поговорили,я очень хотела узнать почему Элис к ней так относится,теперь ясно.Рада,что они помирилисьХорошо,что отношения между Максом и Эдом налаживаются.Вот и Беллу почти выписали,осталось совсем чуть-чуть и хеппи энд.Даже как-то не хочется думать о скором расставании.
 
IrmaniaДата: Четверг, 28.07.2011, 10:42 | Сообщение # 4913
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Frantsuzova,
Quote (Frantsuzova)
Я вот неожиданно поняла, что соскучилась по Вызову. По тому, прежнему Вызову.

Могу обещать тебе точно, последние три главы пройдут в том ключе, о котором ты говоришь)))
Quote (Frantsuzova)
Мне чертовски не хватало здравых и рациональных мыслей Беллы, собранных в логическую цепочку, а не являющихся обрывками её эмоционального и физического состояния.

Да вот перестала бы она думать, а? Хватит думать, надо брать и жить)
Спасибо за комментарий, дорогая!

Vera2012,

Quote (Vera2012)
Элис чувствует себя обманутой, ее собственные сомнения и страхи вернулись, отсюда такое настороженное и недоверчивое отношение к Белле

Да, ты права.... Я думаю, что пережитый кризис Элис и Джаспера ещё не закончился, раз у неё до сих пор существуют сомнения в правильности своего выбора, несмотря на ребёнка. Но, думаю, разговор с Беллой её несколько успокоит.
Quote (Vera2012)
Вся вина Эдварда и Беллы заключается в их сумасшедшей любви друг к другу

Вот точно!!!! Может, и все эти переживания были даны им из-за этого? Мол, нельзя ТАК любить.... надо что-то оставлять другим.
Quote (Vera2012)
Но Белла совершенно права, не стоит платить за это такой высокой ценой — своим счастьем, здоровьем и радостью близких и родных людей, придется найти равновесие, иначе постоянное напряжение отравит им жизнь

Совершенно верно!
Спасибо большое за комментарий!
bzikadzee,
Quote (bzikadzee)
А глава-то получилась оч нужная... а то уж больно все идеально было ...а тут Белла каааааааак заистерит))

Ха-ха! Ну, должно же это было когда-нибудь из неё вырваться!))))
Quote (bzikadzee)
а вот с именем у меня блеснула одна мысль но она мне показалась настолько безумной......что лучше промолчу пожалуй))

Очень интеерсно! А поделись в личке?)))) У меня имя-то уже есть, вона, Ранис одобрила вже, но интересно послушать мнение других.
Кстати, может, устроить небольшой флеш-мобчик: "Выберем имя для Каллена-младшего", а?))))
Quote (bzikadzee)
ну чаво скажите мне я буду делать када все хеппи эндом накроется?

Ну, зай.... не знааааю))) Может, я чёнить другое придумаю)))
Quote (bzikadzee)
не думала шо такое скажу но Ирма не торопись а?)

Гы)))) Да куда уж больше не торопиться, и так разленивилась совсем)))
Quote (bzikadzee)
и ну ты знаешь,лав ю

А я тебя как, а?)))
спасибо за комментарий, Катище!)

Verrera,

Quote (Verrera)
Хотя, если подумать, не во всякой семье царит такое взаимопонимание, поэтому их семья и вдохновила Элис.

Вот верно! Семья Беллы и Джейкоба не менее идеальна была, чем её вторая семья... И там было чем гордиться.
Quote (Verrera)
Конечно, я его за это не ругаю, слишком много на него свалилось, его можно понять

Именно. Но самоедство уже начинало мешать жить и ему и всем близким.
Спасибо за комментарий.

valbury,
Quote (valbury)
От Беллы вполне можно было бы ожидать более сильных выражений в этой ситуации.

Знаешь... я думала об этом.... но потом решила, что Белла-то наша изменилась. От той безбашенной сельской девчонки, какой она была с Джейкобом, мало что осталось... Я думаю, она стала сдержанней, что ли... или просто выросла за эти три года.

hanya,
Quote (hanya)
Самобичевание это одно из его наиболее характерных качеств, хотя... думаю, я бы на его место точно так же винила бы себя!!!

Да, встать на сторону другого человека - это очень хороший спосою его понять.
Quote (hanya)
Думаю, теперь многое измениться, и очень надеюсь в лучшую сторону!!!

Думаю, да))) Без сомнений!
Спасибо за комментарий.



Все мои фики здесь
 
MashunyaДата: Четверг, 28.07.2011, 12:02 | Сообщение # 4914
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Я вот долго сидела и думала, а что бы я написала в отзыве?! Вернее какие меня посетили мысли и эмоции... И почему то в голову лезла только одна фраза... "Быть счастливым тоже надо уметь" И ему бы радоваться, что она выжила, слава Богу, что машина оказалась хорошей и она пристегнулась, что малыш сохранился. Но сказать и посоветовать легче, чем сделать.... Потому что, я бы сказала, что эта авария и это известие, его чуть не вернуло к отправной точке их отношений, а вернее их невозможности быть вместе. Но... если тогда ее не было рядом, по независящим от него причинам, то теперь это будет и его вина тоже. Потому что в голове будет крутиться тысяча "если"... (если бы не полетел, если бы был доступен телефоном, если бы не захотел сделать сюрприз, если бы не повез их в тот дом... и так далее... вплоть до если бы мы были не вместе... и если бы я вобще не появлялся в ее жизни) Уровень самобичевания может довести человека до абсурда. Человека, который только-только обрел так давно желанное счастье, которое далось и ему и ей, ой, как не просто... Поэтому его понять можно, и судя по моим ощущения, его поведение закономерно, именно этого я и ожидала от него. Но вот Белла меня порадовала. Я думала, что может это будет не она, а родственники, кто его встряхнет и скажет, что он не тем занят. Что надо думать о настоящем моменте и будущем. Но этим человеком оказалась Белла. Это думаю даже лучше. Потому что в этой ситуации, мне так кажется, только ее слова смогли бы его убедить.
Порадовал Макс.. и одновременно огорчил... каждый раз, когда читаю про него, у меня какая то грусть появляется... хочется, чтобы этот мальчик как можно дольше оставался ребенком... А может это ощущение связано с тем, насколько разительна разница между ним и Эбби... в плане детскости и восприятия мира...Я конечно понимаю, что возраст... но почему-то уверена, что Эбби не придется проходить через все-то, что пришлось пройти Максу и в свои 8.. она будет беззаботным ребенком....
Элис... вот это наверное тот самый вариант "Не сотвори себе кумира"... Каждая пара индивидуальна, смысл сравнивать?! У жизни, как и у семейной жизни, нет единственно верного решения. У каждой пары свой путь, свои решения, сомнения. Видимо для нее разочарование в идеале смешалось с удивлением от того, что она стала женой брата и, как оказалось, у них безумная любовь.

А в целом... создалось такое ощущение, что Эдвард и Белла все бегут какой-то марафон.... так и хочется их остановить и сказать..."эй, ребят ,быть счастливым проще чем кажется... наслаждайтесь каждым мгновением, каждой секундой, проживите каждое мгновение сполна, смакуйте жизнь.... Не тратье время на ненужные "если бы" и затяжные чувства вины... они вас относят к отправной точке, назад... А вам надо вперед... в долго и счастливо.... аффтор нам обещалси... вы уж его не подводите ;)))"



 
FrantsuzovaДата: Четверг, 28.07.2011, 13:48 | Сообщение # 4915
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Irmania)
Кстати, может, устроить небольшой флеш-мобчик: "Выберем имя для Каллена-младшего", а?))))

Та... Мы это... Как бы могём... Но вот чота мне подсказывает, что ты, Ирмушище, выберешь нечто иное, из того, чего не называли. Но шоп не пистеть понпапрасну, предлагаю имя Мэттью


 
IrmaniaДата: Четверг, 28.07.2011, 13:49 | Сообщение # 4916
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




сс,
Quote (сс)
Невероятно, что у Элис были такие сомнения в своих и Джаспера чувствах!

Ну, а почему бы и нет?))) Все привыкли, что Джаспер и Элис - это даже крепче, чем Белла и Эдвард... вот я и решила добавить немного сомнений в их отношения.
Quote (сс)
НО, что бы жить дальше, надо отпустить эту ситуацию, не надо так рьяно винить себя любимого во всех грехах.

Да... вот, знаешь, и когда себя винишь - плохо, и когда других - тоже не хорошо... Вообще. искать виноватых - признак неудачненства... чувствовать вину свою за что-то, это. конечно, присуще только человеку, как ему же и присуще этой виной портить жизнь не только себе, но и окружающим.
Quote (сс)
Надеюсь, эта глава поставила точку на этом этапе их жизни, а дальше их ждёт "Долго и Счастливо"!

Да. Так и будет!
Quote (сс)
"Вызов"! Как же жалко, что он заканчивается!

Ну, зай.... и так уж долго))) Писят две главы, почти полтора года....
Спасибо за комментарий!

Loren11,
Да, всё будет хорошо, спасибо за комментарий!

moments,

Quote (moments)
но закрутилась с отпуском и не успела до отъезда

ага, я так и думала, что ты, наверное, в отпуске... Ничо, я тоде скоро, ага)
Quote (moments)
И говоря с мамой об Эдварде, Макс как будто открывает его заново для себя.

Совершенно точные ощущения.
Quote (moments)
Об этом уже много было сказано раньше, повторю только, что вряд ли смогла поступить так же, как она.

Да... самое смешное, что я бы тоже так не смогла... и, более того. у меня в жизни был случай. когда я вела себя именно как Элис по отношению к другому человеку.
Quote (moments)
Это трудно, наверно, все так построить, но по-моему, все получилось.

Спасибо, дорогая)
Quote (moments)
я тебя еще не благодарила за то, что ничего не сделала с Эдвардом!

Смеюсь!)))) Да ты что, меня бы здесь линчевали просто!)))))))))))))))))))
Quote (moments)
Ты же знаешь, если даже меня здесь нет, я все равно все всегда читаю! И с превеликим удовольствием!

Спасибо тебе, Вик, за эти слова. Они очень для меня важны.
И спасибо за комментарий!

KindHearted,
Ну, дело в том, что Гале, в силу особых причин, тяжело было бы читать последние главы, поэтому приходилось справляться самой... Дык, и не впервой!))))) Процентов на 80 Вызов написан без всяческих советов и консультаций.... а бетой для исправления ошибок я вообще не пользуюсь... Может, оно. конечно, и надо, только.... хм.... ну, не знаю... это же фанфикшен, сочинение, так сказать, на свободную тему... и когда случаются ошибки, так это только именно из-за этой свободы)

Helga_Dmtr,
Quote (Helga_Dmtr)
А фраза «кажется, нам надо поговорить» так и вовсе своего рода девиз главы.

Вот точно!))))
Quote (Helga_Dmtr)
Да и не в чем ее винить – очень многие (может даже большинство) так или иначе, в большей или меньшей степени ориентируются на чьи-то отношения при развитии собственных, например, неосознанная (или осознанная) ориентация на семейную жизнь родителей.

Совершенно с тобой согласна! Правильный ты пример привела... и, действительно, у каждого свои тараканы... Я. вот, тоже, очень долго восхищалась одной семейной парой... конечно, не так, как Элис... Но разочарование меня постигло не менее болезненное((((
Quote (Helga_Dmtr)
да, их отношения уже не будут такими легкими, как раньше, но во всяком случае, они из разряда накопления взаимного негатива перейдут в разряд долгого пути к позитивным, приятельским отношениям.

Да, лёгкости былой в их отношениях не будет, но и напряжения то же исчезнет, я верю.
Quote (Helga_Dmtr)
то, как она до последнего безропотно переносила чрезмерную заботу Эдварда по началу, так как знала, что ему это нужно

Да, да... это очень важно дать почувствовать тому, кто о тебе заботится, что он держит ситуацию под контролем. Потому что ему может быть даже более страшно, чем тебе.
Quote (Helga_Dmtr)
Начало разговора лично мне показалось вариацией на тему шоковой терапии

Дык так и надо!!!! Что б сразу в лоб и мяукнуть ничего в отместку не смел! Иногда только так можно быть услышанной...
Большое тебе спасибо за комментарий, Оль!)))

Tinker_Bell,
Quote (Tinker_Bell)
Потому-что я думаю, каждый может подтвердить, что Вызов нам хоть чем-то но помог.

Очень я на это надеюсь! Да же то, что люди пишут, мол, прочитали историю за день, не спали и ели гадости - уже счастье для меня!))))
Quote (Tinker_Bell)
Но безусловно, я бы почитала такую историю уже с другими героями... так что если эта идея будет взята, ты знай, я в читателях точно.

Ой, нет! Такое уже есть))) если я и возьмусь за что-то, так вот этого точно не будет))) Просто очень) Мне нужна интрига) Идея есть, но мне ленно очень)
Quote (Tinker_Bell)
Я правда не знаю, собираешься ли ты продолжать это

Посмотрим) Очень почитать хочется - столько разных фанфов появилось в последнее время интересных, а я не в теме) Станет чукчу снова читателем)))
Quote (Tinker_Bell)
Я знаю, что это не значит что они станут теперь подружками не разлей вода, но к ним вернется эта теплота к друг другу, как к родственникам, у них связь... у них уважение к друг другу... спасибо за это...

Да не уверена я, что теплота вернётся.... уважение - вот то точно станет более заметным....
Quote (Tinker_Bell)
Их упрямство, их сила и любовь... все это поможет друг другу... и они такие хорошие!

Да! Они и вправду хорошие!))))
Спасибо тебе большое за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Alyssa_LandonДата: Четверг, 28.07.2011, 14:22 | Сообщение # 4917
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:

Клубы:


Это стихотворение нашла недавно - очень подходит к последней главе ВЫЗОВА(Глава 49. Часть II.) порой так сложно удержаться, что бы не утонуть в собственном чувстве вины и не утащить в омут своё счастье и взаимные настоящие чувства. Автор Светлана Голубева- она пишет песни в том числе и для Ночных снайперов, по профессии доктор кажется, а стихи хобби. Вызову хочу их посвятить - моей любимой истории.

Вина моя - вино твое.
Мы предали во имя верно
Мрак ожиданья, липкий страх и наши нервы,
И мой ожог, и твой испуг,
И это глупое страданье
Заламываньям пальцев рук и оправданьям.
Заламываньям пальцев рук и оправданьям.

Ты злишься и молчишь века -
Мне междустрочье
Сердце порвет наверняка на части, в клочья,
Ты полагаешь, что вдохнешь,
Боль передышишь,
Переживешь тоску, мгновения лист перепишешь,
Переживешь тоску, мгновения лист перепишешь

Ты ожидаешь - все пройдет
Остывшим блефом,
Но в оживающей душе уставшим эхом
Парализующий озноб,
Крик в бесконечность,
И я прошу, прости, прости, мою беспечность,
И я прошу, прости, прости, мою беспечность.
[size=14]
[color=#9933FF]
 
IrmaniaДата: Четверг, 28.07.2011, 14:54 | Сообщение # 4918
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




R_Kullen,
Спасибо за комментарий!

Maryy85,

Да, действительно, дальше только всё хорошее))))
Спасибо большое за комментарий!

Mashunya,
Quote (Mashunya)
И почему то в голову лезла только одна фраза... "Быть счастливым тоже надо уметь"

Очень верная фраза. И, между прочим, применима к написанию фиков: о плохом и грустном пишется легче....
Quote (Mashunya)
Потому что, я бы сказала, что эта авария и это известие, его чуть не вернуло к отправной точке их отношений, а вернее их невозможности быть вместе.

Совершенно верно! Он как бы заново пережил то расставание у лифта в отеле.
Quote (Mashunya)
вплоть до если бы мы были не вместе... и если бы я вобще не появлялся в ее жизни

да, да... если бы всё сложилось плохо, Эдвард бы и до этого дошел.
Quote (Mashunya)
Человека, который только-только обрел так давно желанное счастье, которое далось и ему и ей, ой, как не просто.

А вот теперь ты понимаешь. насколько он ценит то. что теперь его, и насколько он боится это только что приобретённое потерять??
Quote (Mashunya)
Но этим человеком оказалась Белла. Это думаю даже лучше. Потому что в этой ситуации, мне так кажется, только ее слова смогли бы его убедить.

Никого другого он не стал бы слушать.... Я уверена, что Эсми уже пыталась говорить с ним, и, думаю, ни одна она.
Quote (Mashunya)
но почему-то уверена, что Эбби не придется проходить через все-то, что пришлось пройти Максу и в свои 8.

Ох... не дай Бог! Мне кажется, Макс всячески будет оберегать сестрёнку от всего плохого.... Как и будущего братика или сестричку...
Quote (Mashunya)
. Видимо для нее разочарование в идеале смешалось с удивлением от того, что она стала женой брата и, как оказалось, у них безумная любовь.

Да... тут много понамешано.
Quote (Mashunya)
создалось такое ощущение, что Эдвард и Белла все бегут какой-то марафон.

Правильные ощущения. Я давно хочу дать по тормозам в их отношениях. Нет, даже не по тормозам, а тупо поставить их на прикол, на вечную стоянку. Пусть стоят и ржавеют счастливо))))
Спасибо за комментарий, Маш! Вылезай из шкафа)

Nanika,

Прости мою беспечность....
Ох, как бы мне хотелось, чтобы никто из моих героев так не думал.... Но... но...
Большое спасибо, что делишься волшебными стихами после каждой главы Вызова. Это очень приятно!

Frantsuzova, Мэттью? Засчитано!) Хотя... так уже зовут мальчика в Боже? Это снова ты?!)))))))))))



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 28.07.2011, 14:59
 
MashunyaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:05 | Сообщение # 4919
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Frantsuzova,
Quote (Frantsuzova)
Но шоп не пистеть понпапрасну, предлагаю имя Мэттью
э
Неа не думаю... тем более это имя встречается в других фф... я думаю что Ирма че-нить оригинальненькое замутит.. или наоборот.. что-то закономерное, находящее на поверхности... логичное.... но вот что?!
Только я не думаю, что это будет имя, которое встречается в других фф так уж часто... тем более исходя из ранее выбранных имен для детей.. Максимилиан и Эбби... я впервые такие увидела в истории...
И потом... это конец истории... а последнее слово должно быть фееричным... так что имя должно быть не просто абы каким...
.... можно назвать в честь кого-то.... но кого??? из героев фф мне никто на ум не идет.. в честь Джейка, не вариант... в честь родителей тоже... может у Эдварда есть второе имя??? не знаю...
.... а можно ведь и имя не из героев саги... но тогда оно должно иметь какое то к ней отношение.... wacko наверное...

варианты у мя конечно есть.. но я буду молчать... я лучше потом скажу "Я так и думала))))" biggrin

Добавлено (28.07.2011, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Irmania)
А вот теперь ты понимаешь. насколько он ценит то. что теперь его, и насколько он боится это только что приобретённое потерять??

а я никогда этого и не отрицала и не сомневалась в этом...


 
FrantsuzovaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:08 | Сообщение # 4920
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Mashunya)
я лучше потом скажу "Я так и думала))))" biggrin

Ну присоединюсь тогда)))))))))) Я так логически глубоко мыслить не могу, пирьстите


 
IrmaniaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:22 | Сообщение # 4921
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Mashunya,
У Эдварда есть второе имя - Энтони... А имя, которое я выбрала, действительно, лежит на поверхности)))) Более того, оно даже однажды уже упоминалось в Вызове!)



Все мои фики здесь
 
MashunyaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:35 | Сообщение # 4922
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Irmania,

*бъет себя по рукам*.....

мммммм.......

* терь по губам*....

ээээээ....

*ушла нафиг от искушения*....

аррррррр................рожайте быстрее... а то у мя все аж чешется погадать.... wacko

P.S.: нет... Энтони не катит... не вариант....

если на поверхности.... и упоминалось.. то половина моего списка имен ушла в небитие... осталось мало вариантов... wink тем более, что упоминалось... tongue

Добавлено (28.07.2011, 16:35)
---------------------------------------------
А вот вообще... интересно... откуда пришли эти имена... Макс и Эбби?.... может тогда будет легче предугадать какое будет имя у наследника...


 
ДубровскаяДата: Четверг, 28.07.2011, 16:59 | Сообщение # 4923
Читательница

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Quote
Irmania,

Кстати, может, устроить небольшой флеш-мобчик: "Выберем имя для Каллена-младшего", а?))))

Mashunya,
У Эдварда есть второе имя - Энтони... А имя, которое я выбрала, действительно, лежит на поверхности)))) Более того, оно даже однажды уже упоминалось в Вызове!)


Я думаю что второе имя это Джейкоб?
А с первым именем вариант: Генри(х) (Каллен). Ну что б звучало как Эдвард Каллен.
Что б имя из какой-нить английской династии было ...


Сообщение отредактировал Дубровская - Четверг, 28.07.2011, 17:02
 
MashunyaДата: Четверг, 28.07.2011, 17:04 | Сообщение # 4924
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (Дубровская)

Я думаю что второе имя это Джейкоб?
А с первым именем вариант: Генри(х) (Каллен). Ну что б звучало как Эдвард Каллен.
Что б имя из какой-нить английской династии было ...Дубровская

Неа.. Джейкоб не вариант... да и Генри не упоминался.. у меня есть подозрение на имя... и вот с твоим английским именем оно совпадает... но я хочу проверить в тексте... как найду.. так прямо процитирую...


 
ДубровскаяДата: Четверг, 28.07.2011, 17:16 | Сообщение # 4925
Читательница

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Quote (Mashunya)
А вот вообще... интересно... откуда пришли эти имена... Макс и Эбби?.... может тогда будет легче предугадать какое будет имя у наследника...


Эбби назвали Эбби , так как это выбор Джейкоба.
Почему Макса назвали Максом ... не помню... smile

Я думаю выбор имени надо предоставить Эдварду. Хоть это и не первый его ребенок, но он в первый раз переживает этот удивительный момент, когда все в первые: весь о ляльке (хоть и таким образом) и первое толкание малыша и определение кто smile и выбор имени и так далее ...
И рода как я понимаю тоже для него будут первые smile
Главное что б Белла родила быстро и Эдвард не долго метался в переживаниях smile
Пускай он выбирает, Ирма порадуй его, дай ему такую возможность....

Добавлено (28.07.2011, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (Mashunya)
Неа.. Джейкоб не вариант... да и Генри не упоминался.. у меня есть подозрение на имя... и вот с твоим английским именем оно совпадает... но я хочу проверить в тексте... как найду.. так прямо процитирую...


да ладно (только не Гарри ), главное что б здоровенький smile
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вызов (у судьбы на неё свои планы)
Поиск:


Знакомый незнакомец