Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
O_QДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:09 | Сообщение # 201
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
не ожидала от всегда такой мягкой и понимающей Беллы такого. Но насколько действенно! сразу мозги на место вставила!

Только вот ненадолго хватило - судя по тому, что эта умница-разумница пустилась в бега smile И дело даже не в том, что этим она могла усложнить остальным задачу, а в том, что она не подумала, какой удар нанесет своим побегом тем, кто ее любит. Просто не приняла это во внимание - что не лучшим образом ее характеризует.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 04.03.2013, 20:10
 
partridgeДата: Среда, 06.03.2013, 19:18 | Сообщение # 202
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Ах, спасибо, Оля за чудесную главу, за море положительных эмоций!
Самое восхитительное, конечно же, – это погоня! Ах ты Боже ж ты мой, какая получилась погоня! Я прямо как будто третья сидела на этом «Дукати»! Честное слово, не удержалась и прокатилась еще пару раз «на бис»! Написано просто мастерски!
Наконец-то узнаю Джейкоба – зрелого, собранного. И Несси спас, и Белле покой вернул, и Эдвард в нем в кои-то веки в нем равного увидел. Зачет, Блэк! 1:1, ничья теперь у них с Науэлем. yahoo yahoo yahoo yahoo
Безумно рада увидеть «лохматую команду» Джейкоба, надеюсь, что в следующих главах ты уделишь им чуть больше внимания. Ну пожалуйста!
А как мне понравился Эдвард! Ох, не ожидала от него такой строгости! Но какие он (с твоей помощью!) правильные слова нашел! Малышка Несси, наверное, впервые задумалась о том, что Вселенная крутится не только вокруг нее.
Очень волнует судьба Элис, и даже примерно пока не могу предположить, что ты для нее приготовила.
И что же такое «худшее» ждет Науэля? Этак ты его, беднягу, замучаешь совсем, придется и мне его полюбить.
И, по всей вероятности, «нечеловеческие опыты» в области генетики еще не закончены?
Вот, ждала-ждала 7 главу, и не успела прочитать – а теперь 8-ю еще сильнее хочу. Магия, однако! Пойти, что ли пока еще на «Дукати» разок прокатиться?




 
MissElenДата: Среда, 06.03.2013, 19:44 | Сообщение # 203
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




За свой необдуманный порыв Несси отделалась легким испугом и никто ей не всыпал как следует, а жаль. Но одно хорошо, что теперь Каллены и группа Джейка все вместе. А кто эти тайные-за-ними-охотники пока не ясно, но есть подозрения на Вольтури. Аро всегда был тем еще интриганом, а уж тот позор семилетней давности он не забыл и вряд ли простит просто так. То, что Элис не видит его решений можно объяснить тем, что он научился искусно прятаться за спинами неизвестных исполнителей-пешек в его большой игре и не принимать окончательных решений. Хотя Элис скоро станет виртуозом по правильным выводам исходя из косвенных решений и "около обзорных" видений.

 
Lone_FioreДата: Среда, 06.03.2013, 19:51 | Сообщение # 204
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Каждый отзыв хочется начинать со слов благодарности. Ольга, Вы - гений, спасибо за очередную увлекательную главу! И конечно спасибо замечательной lilit47. Грамотный текст читать вдвойне приятно.
Очень рада, что "непутевого ребенка" вернули под заботливое крылышко. Прямо вздохнула с облегчением. Хоть немного, но испортили намеченные планы недоброжелателей. Отдельное спасибо за редакцию поведения Джейка. Такая забота и решительность, для меня, предел мечтаний.
Семья воссоединилась, а вместе, они как известно, великая сила)
Также порадовал приезд Сета и Леи. К ним у меня всегда были теплые чувства. Надеюсь они не пострадают и найдут свое счастье в этой истории.
Эдвард наконец-то перенял немного прямолинейности Беллы и не церемонясь поговорил с Несси. Все же правильно держать детей не только в понимании, но и строгости, удерживая от такого рода необдуманных поступков.
Последние строчки насторожили, ввели в недоумение и некоторое раздражение. Эти недочеловеки хотят сводить полукровок словно породистых собак? Подло, очень подло!


 
O_QДата: Среда, 06.03.2013, 20:21 | Сообщение # 205
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Ах, спасибо, Оля за чудесную главу, за море положительных эмоций!

А тебе какое спасибо, что не только прочитала, но и до форума добралась, да еще с такими похвалами, что я тут просто растаяла smile
Цитата (partridge)
Самое восхитительное, конечно же, – это погоня! Ах ты Боже ж ты мой, какая получилась погоня! Я прямо как будто третья сидела на этом «Дукати»! Честное слово, не удержалась и прокатилась еще пару раз «на бис»! Написано просто мастерски!

Я почему-то очень хорошо его себе на мотоцикле представляю. Специально подыскала (надеюсь, не ошиблась), побродив по форумам, мотоцикл для рослого мужчины. Хотя этому мужчине, конечно, главное, не на чем ехать, а с кем за спиной. Несси здесь - и больше ничего не нужно.
Очень рада, что тебе понравилось, я старалась smile
Цитата (partridge)
Наконец-то узнаю Джейкоба – зрелого, собранного. И Несси спас, и Белле покой вернул, и Эдвард в нем в кои-то веки в нем равного увидел. Зачет, Блэк! 1:1, ничья теперь у них с Науэлем.

Это еще только начало. Он, конечно, беспокоился за нее, но про преследователей не знал, пока не унюхал, а впереди ситуации и гораздо более нервные. Будет у него возможность себя показать.
Правда, у Науэля тоже smile
Цитата (partridge)
Безумно рада увидеть «лохматую команду» Джейкоба, надеюсь, что в следующих главах ты уделишь им чуть больше внимания. Ну пожалуйста!

А как же! Их же отнюдь не для мебели позвали. Не хочется раскрывать карты, но оборотни будут вовсе не на вторых ролях.
Цитата (partridge)
А как мне понравился Эдвард! Ох, не ожидала от него такой строгости! Но какие он (с твоей помощью!) правильные слова нашел! Малышка Несси, наверное, впервые задумалась о том, что Вселенная крутится не только вокруг нее.

Малышке пора взрослеть. В мирной обстановке она еще могла бы побыть ребенком, маленькой принцессой для восьми вампиров и одного оборотня, но сейчас наступил явный "не сезон". За спинами взрослых отсидеться не удастся, да и не в ее это характере.
Цитата (partridge)
Очень волнует судьба Элис, и даже примерно пока не могу предположить, что ты для нее приготовила.

Без Элис, как всегда, никуда. Даже в таком "полуразобранном" виде она окажется очень полезной, хотя затруднение, связанное с полукровками, будет еще не самым серьезным.
Цитата (partridge)
И что же такое «худшее» ждет Науэля? Этак ты его, беднягу, замучаешь совсем, придется и мне его полюбить.

Наверное, придется. Худшее для него будет связано с ситуацией выбора между плохим и очень плохим, с моральной ловушкой, в которую его загонят... ну и много еще всего. Плохо быть единственным известным полукровкой мужского пола.
Цитата (partridge)
И, по всей вероятности, «нечеловеческие опыты» в области генетики еще не закончены?

Вокруг них многое будет крутиться. Но без особой псевдонаучной зауми, во всяком случае, я постараюсь.
Цитата (partridge)
Вот, ждала-ждала 7 главу, и не успела прочитать – а теперь 8-ю еще сильнее хочу. Магия, однако! Пойти, что ли пока еще на «Дукати» разок прокатиться?

Почему бы не прокатиться, но это была как раз восьмая. Можешь начинать хотеть девятую. Постараюсь не задерживаться, пока есть запал. Хотя я, вообще-то, человек настырный smile
Еще раз большое спасибо за комментарий!

Добавлено (06.03.2013, 20:02)
---------------------------------------------
Цитата (MissElen)
За свой необдуманный порыв Несси отделалась легким испугом и никто ей не всыпал как следует, а жаль.

Больше того, из-за своего порыва она нечаянно избежала испуга гораздо более тяжелого, об этом будет сказано в одной из следующих глав. А всыпать - как ей всыплешь? Но реакция Беллы и отповедь Эдварда, возможно, заменят недополученную ею трепку smile
Цитата (MissElen)
Но одно хорошо, что теперь Каллены и группа Джейка все вместе. А кто эти тайные-за-ними-охотники пока не ясно, но есть подозрения на Вольтури.

И не только вместе, но уже приближаются к эпицентру событий. Может быть, не совсем вовремя, но хотя бы без фатального опоздания.
Без Вольтури, конечно же, не обошлось, но они эти семь лет не дремали, а готовились, так что расстановка сил может оказаться очень неприятной. Но есть и хорошие стороны, о них мы тоже скоро узнаем.
Цитата (MissElen)
Аро всегда был тем еще интриганом, а уж тот позор семилетней давности он не забыл и вряд ли простит просто так. То, что Элис не видит его решений можно объяснить тем, что он научился искусно прятаться за спинами неизвестных исполнителей-пешек в его большой игре и не принимать окончательных решений. Хотя Элис скоро станет виртуозом по правильным выводам исходя из косвенных решений и "около обзорных" видений.

Просто не в бровь, а в глаз. Конечно, Аро не мог оставить без последствий тот унизительный эпизод, которому предназначено было стать триумфом. И он очень умен, так что, разумеется, нашел способ обойти дар Элис. Правда, эта коротышка тоже не лыком шита. Так что своего рода "дуэль" между ними, вероятно, неизбежна.
Большое спасибо за отзыв!

Добавлено (06.03.2013, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата (Lone_Fiore)
Каждый отзыв хочется начинать со слов благодарности. Ольга, Вы - гений, спасибо за очередную увлекательную главу!

Очень рада, что мое скромное творение Вам нравится, хотя я не склонна переоценивать свою гениальность. Спасибо на добром слове!
Цитата (Lone_Fiore)
И конечно спасибо замечательной lilit47. Грамотный текст читать вдвойне приятно.

Надеюсь, Марина прочитает это и порадуется. Зря она волновалась, что дебют в роли беты может оказаться не самым удачным. Присоединяюсь ко всем благодарностям в ее адрес.
Цитата (Lone_Fiore)
Очень рада, что "непутевого ребенка" вернули под заботливое крылышко. Прямо вздохнула с облегчением. Хоть немного, но испортили намеченные планы недоброжелателей.

Да уж, ребенок теоретически мог нарваться на серьезные неприятности и принести семье много огорчений. Это еще слабо сказано. Увы, она действительно "слабое звено" в клане, и это не укрылось от внимания осмелевших врагов.
Цитата (Lone_Fiore)
Отдельное спасибо за редакцию поведения Джейка. Такая забота и решительность, для меня, предел мечтаний.

Это даже не редакция, это изменившиеся обстоятельства. Серьезная опасность - и волк становится совсем другим. Это в делах сердечных он демонстрирует некоторую слабость, а так всё при нём, мы в этом ещё убедимся.

Цитата (Lone_Fiore)
Семья воссоединилась, а вместе, они как известно, великая сила)
Также порадовал приезд Сета и Леи. К ним у меня всегда были теплые чувства. Надеюсь они не пострадают и найдут свое счастье в этой истории.

Да, спасательная операция намечается неслабая. А что касается оборотней, они будут в центре событий.
Повального счастья для всех пока не обещаю, но я поклонница хэппи-эндов, поэтому драмой этот фанфик не будет, это точно.
Цитата (Lone_Fiore)
Эдвард наконец-то перенял немного прямолинейности Беллы и не церемонясь поговорил с Несси. Все же правильно держать детей не только в понимании, но и строгости, удерживая от такого рода необдуманных поступков.

Эдвард переволновался не меньше, чем Белла, но это бы он еще перенес, а вот мучения Беллы он видеть не может, поэтому собрался с духом и сумел призвать "кровиночку" к порядку с должной степенью убедительности, по-моему.
Цитата (Lone_Fiore)
Последние строчки насторожили, ввели в недоумение и некоторое раздражение. Эти недочеловеки хотят сводить полукровок словно породистых собак? Подло, очень подло!

Возможно, все еще хуже, чем кажется. Повторюсь - кое-кто семь лет не терял времени даром.
Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 06.03.2013, 20:03
 
LucindaДата: Среда, 06.03.2013, 20:36 | Сообщение # 206
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




O_Q, спасибо за продолжение! Эххх, как же мне понравился Джейк! Так круто закладывающий виражи, собранный-настоящий мужчина! Может именно этой решительности Ренесми и не хватало? А появился такой весь загадоШный полувампир с глазами, видавшими так много всего ещё задолго до её рождения...Мы ж, девчонки такие вредные! Хочется нам тайн, загадок, соперничества в конце концов за наше сердце! А теперь она увидела, что Джейк не размазня, а ооооочень решительный парень!
спасибо ещё раз, жду с нетерпением продолжения!!!


 
O_QДата: Среда, 06.03.2013, 21:12 | Сообщение # 207
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lucinda)
O_Q, спасибо за продолжение!

На здоровье, и спасибо за комментарий!
Цитата (Lucinda)
Эххх, как же мне понравился Джейк! Так круто закладывающий виражи, собранный-настоящий мужчина! Может именно этой решительности Ренесми и не хватало? А появился такой весь загадоШный полувампир с глазами, видавшими так много всего ещё задолго до её рождения...Мы ж, девчонки такие вредные! Хочется нам тайн, загадок, соперничества в конце концов за наше сердце! А теперь она увидела, что Джейк не размазня, а ооооочень решительный парень!

С Джейком такое и планировалось - в этом любовном треугольнике он совсем извелся, себя потерял, почувствовал собственную беспомощность. Но чуть замаячила реальная опасность - и вот он, настоящий Джейк, альфа-оборотень, сильная личность... если речь не идет о любви и ревности. Во время первого похищения Несси мы не видели его в деле - он был сильно травмирован, еле выжил. Не успел оклематься - пришлось переживать уже не за безопасность Ренесми, а за ее любовь. Раскиснешь тут. Теперь же он в своей стихии, хоть и непросто ему придется.
Цитата (Lucinda)
да кто ж этот господин с манией величия?!

Это откроется не сразу. И у него не мания величия, а реальная власть, и об этом знает и он, и та, с кем он разговаривал.
Цитата (Lucinda)
спасибо ещё раз, жду с нетерпением продолжения!!!

Продолжение постараюсь не задерживать, пока вроде удается придерживаться графика.


 
nataljДата: Четверг, 07.03.2013, 09:29 | Сообщение # 208
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за замечательное продолжение и за оповещение!
Цитата (O_Q)
Продолжение постараюсь не задерживать, пока вроде удается придерживаться графика.
- Скорость написания истории впечатляет! Огромное спасибо за Ваш труд!
 
O_QДата: Четверг, 07.03.2013, 10:06 | Сообщение # 209
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (natalj)
Спасибо большое за замечательное продолжение и за оповещение!

На здоровье! Очень рада, что фанфик Вам нравится.
Цитата (natalj)
Скорость написания истории впечатляет! Огромное спасибо за Ваш труд!

Спасибо за комментарий. Скорость постараюсь не снижать - а там уж как получится, не всегда все от нас зависит. И, конечно же, здесь большую роль играет оперативность нашей беты lilit47, которая очень мне помогает.




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 07.03.2013, 10:06
 
lulukaДата: Четверг, 07.03.2013, 11:33 | Сообщение # 210
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Вот это приключение! Побег, опасность, погоня, неизестные. Экшн просто! Слава богу, Несс нашли быстро. А Джейк здесь просто супергерой! В последний момент спас свою принцессу. Выяснение отношений пошло ему явно на пользу, собрался парень.
Сцена в аэропорту очень понравилась. Как бы не складывались обстоятельства, но когда старые знакомые встречаются, радуются друг другу - это классно! Сразу понятно, что против такой силы не попрешь, что Каллены и стая Джейка - одна команда. (Представила Элис, висящую на шее у Джейка - повеселилась biggrin ).
Последние строчки напрягли. Неужели это Науэлю так плохо?


 
O_QДата: Четверг, 07.03.2013, 12:50 | Сообщение # 211
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Вот это приключение! Побег, опасность, погоня, неизестные. Экшн просто!

Да, без экшна этот фанфик не обойдется, это уж точно. Будут относительно спокойные моменты, но и такого тоже планируется порядочно. Правда, технику задействовать вряд ли придется - джунгли все-таки.
Цитата (luluka)
Слава богу, Несс нашли быстро. А Джейк здесь просто супергерой! В последний момент спас свою принцессу. Выяснение отношений пошло ему явно на пользу, собрался парень.

Оказалось, что и искать не понадобилось. Наконец-то, как правильно заметил Эдвард, хоть какая-то польза от запечатления - Джейк просто знает, где ее искать.
Что же касается Джейка-супергероя, то это просто эффект реальной опасности. Трус и мямля, скорее всего, раскис бы окончательно, сидел бы и плакал. А такой смельчак, как Джейк, в подобные моменты только собирается, демонстрируя свои лучшие качества.
Цитата (luluka)
Сцена в аэропорту очень понравилась. Как бы не складывались обстоятельства, но когда старые знакомые встречаются, радуются друг другу - это классно! Сразу понятно, что против такой силы не попрешь, что Каллены и стая Джейка - одна команда. (Представила Элис, висящую на шее у Джейка - повеселилась biggrin ).

Конечно, основной элемент радости привносили Элис и Сет. Леа еще дичится, хотя вдали от своих "подзащитных" - семей квилетов - она более снисходительно относится к "пиявкам", тем более - к доказавшим свою стойкость вегетарианцам. Ну а Сет все такой же открытый и добрый, каким был в Саге, Элис же это Элис, можно больше ничего не добавлять:) Конечно, для нее Джейк уже практически родственник, она рада его видеть, да и он наверняка тоже рад встрече, разве что перед стаей должен "держать лицо".
Цитата (luluka)
Последние строчки напрягли. Неужели это Науэлю так плохо?

Еще не так, но он уже заперт и явно введен в курс дела, хотя бы частично. Да, это был фрагмент мыслей Науэля.
Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 07.03.2013, 12:50
 
Masya6045Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:40 | Сообщение # 212
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




O_Q,Lilit 47 с праздником Вас наши дорогие и талантливые творцы !!!
Спасибо за напряженное начало ,тряхнуло качественно ,испугалась сильно,но вы сумели и успокоить ,разве можно чего то или кого то бояться ,если к спасению приступает настоящая мини армия .И стратегия выработана ,и разведка на уровне ,а уж про оборотней от восторга слюнками захлебываюсь ,автор оделил в этот раз Джейка щедро : быстрота ,смелость,сила ....,мечта , а не парень .Жаль Ноэля , он же не виноват,что таким уродился .
Жду с нетерпением новых сводок с передовой ,благодарю за трудолюбие и крутые повороты сюжета ,умницы вы наши .


 
O_QДата: Пятница, 08.03.2013, 21:33 | Сообщение # 213
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Masya6045)
O_Q,Lilit 47 с праздником Вас наши дорогие и талантливые творцы !!!

Большое спасибо, взаимно!
Цитата (Masya6045)
Спасибо за напряженное начало ,тряхнуло качественно ,испугалась сильно,

Да, если бы Джейк не подоспел, Несси оказалась бы в очень неприятной ситуации, хотя смерть ей, скорее всего, не грозила. И Калленам тоже туго пришлось бы, а Науэлю, боюсь, и вообще...
Цитата (Masya6045)
но вы сумели и успокоить ,разве можно чего то или кого то бояться ,если к спасению приступает настоящая мини армия .И стратегия выработана ,и разведка на уровне ,а уж про оборотней от восторга слюнками захлебываюсь ,автор оделил в этот раз Джейка щедро : быстрота ,смелость,сила ....,мечта , а не парень .

Джейк наконец-то повел себя как Джейк smile В обстановке реальной опасности он моментально выкинул из головы все любовные треволнения и стал тем, кем должен был: настоящим мужчиной, вожаком оборотней.
Армия собралась неслабая, это точно, но и противник не лыком шит, так что все не так просто и "шапками закидать" врага точно не получится. Тем более, что у Элис большие проблемы с ее даром - даже больше, чем она сама думает.
Цитата (Masya6045)
Жаль Ноэля , он же не виноват,что таким уродился .

Да, вот уж кто попал в передрягу вообще ни с того, ни с сего. Хорошо, что теперь он не одинок - за него Каллены. Правда, они и без него оказались бы втянуты во все это благодаря тому, что навлекли на себя гнев очень сильного врага.
Цитата (Masya6045)
Жду с нетерпением новых сводок с передовой ,благодарю за трудолюбие и крутые повороты сюжета ,умницы вы наши .

Постараемся не задерживаться, спасибо на добром слове! smile




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 08.03.2013, 21:34
 
Marishelь1Дата: Суббота, 09.03.2013, 01:56 | Сообщение # 214
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата (partridge)
Самое восхитительное, конечно же, – это погоня! Ах ты Боже ж ты мой, какая получилась погоня! Я прямо как будто третья сидела на этом «Дукати»! Честное слово, не удержалась и прокатилась еще пару раз «на бис»! Написано просто мастерски!

Я почему-то очень хорошо его себе на мотоцикле представляю.

Ох, и я! happy И "прокатилась" тоже неоднократно! biggrin В прошлом году читала "Адреналин" , с тех пор неравнодушна к мотоциклам, а Джейк на байке - это просто песня!

Цитата (O_Q)
Цитата (Lone_Fiore)
И конечно спасибо замечательной lilit47. Грамотный текст читать вдвойне приятно.

Надеюсь, Марина прочитает это и порадуется. Зря она волновалась, что дебют в роли беты может оказаться не самым удачным. Присоединяюсь ко всем благодарностям в ее адрес.

Марина все читает! wink Только не всегда удается ответить - то времени нет, то планшетник не хочет выделять текст и цитаты не вставить. sad Но я тут, с вами, и очень - очень благодарна всем за добрые слова в мой адрес!

Цитата (Masya6045)
O_Q,Lilit 47 с праздником Вас наши дорогие и талантливые творцы !!!

Большое спасибо! И вас, дорогие наши читательницы, с праздником!


Добавлено (09.03.2013, 01:41)
---------------------------------------------
Цитата (O_Q)
Армия собралась неслабая, это точно, но и противник не лыком шит, так что все не так просто и "шапками закидать" врага точно не получится. Тем более, что у Элис большие проблемы с ее даром - даже больше, чем она сама думает.

surprised Оля, ты чтооооооо? shok *упала в обморок*

Добавлено (09.03.2013, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата (O_Q)
Цитата (luluka)
Сцена в аэропорту очень понравилась. Как бы не складывались обстоятельства, но когда старые знакомые встречаются, радуются друг другу - это классно! Сразу понятно, что против такой силы не попрешь, что Каллены и стая Джейка - одна команда. (Представила Элис, висящую на шее у Джейка - повеселилась biggrin ).

Конечно, основной элемент радости привносили Элис и Сет.

Мне тоже понравился момент с Элис на шее biggrin просто перед глазами возникло лицо Джейка tongue А вот Сета, доросшего до Эммета, представила с трудом... wacko Надеюсь, он не такой здоровенный, сложно представить его таким.




Сообщение отредактировал lilit47 - Суббота, 09.03.2013, 01:43
 
marusenkairiskaДата: Суббота, 09.03.2013, 18:37 | Сообщение # 215
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




Большое спасибо за продолжение.
 
O_QДата: Суббота, 09.03.2013, 21:39 | Сообщение # 216
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
surprised Оля, ты чтооооооо? shok *упала в обморок*

Так это намек на одно из центральных событий фанфика. Думаешь, просто так Элис не видит решений Аро? В следующей главе (и ты это прочитаешь первой smile ) я чуть подробнее об этом расскажу.
Цитата (lilit47)
Мне тоже понравился момент с Элис на шее biggrin просто перед глазами возникло лицо Джейка tongue А вот Сета, доросшего до Эммета, представила с трудом... wacko Надеюсь, он не такой здоровенный, сложно представить его таким.

Да, я тоже похихикала, когда об этом писала. Так себе и представила - даже не столько реакцию самого Джейка, сколько какими глазами смотрела на все это безобразие его маленькая стая.
А Сет уже совершенно взрослый оборотень. Почему бы ему не быть здоровенным? Это же подростком он был поменьше, а теперь заматерел. Сейчас Леа самая маленькая из волков, и уже не вырастет.
Цитата (marusenkairiska)
Большое спасибо за продолжение.

На здоровье smile Рада, что читаете.


 
♥Miv@♥Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:22 | Сообщение # 217
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, большое спасибо за новую главку и за маячок. Как же хорошо, что необдуманный поступок Ренесми не привел к трагическим последствиям, ведь ее тоже собирались схватить, и только благодаря Джейку и его безмерной любви Несси целая и невредимая вернулась к семье. И хотя вся спасательная группа уже на месте, похоже, они все-таки опоздали: Науэль в плену, где-то заперт, и, судя по его мыслям, его хотят заставить сделать что-то неприемлемое. С нетерпением буду ждать продолжения. Удачи и вдохновения!

Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:45 | Сообщение # 218
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
O_Q, большое спасибо за новую главку и за маячок.

На здоровье! Рада, что читаете и комментируете.
Цитата (♥Miv@♥)
Как же хорошо, что необдуманный поступок Ренесми не привел к трагическим последствиям, ведь ее тоже собирались схватить, и только благодаря Джейку и его безмерной любви Несси целая и невредимая вернулась к семье.

У этого поступка будет, на самом деле, еще много последствий. К счастью, не только отрицательных.
Цитата (♥Miv@♥)
И хотя вся спасательная группа уже на месте, похоже, они все-таки опоздали: Науэль в плену, где-то заперт, и, судя по его мыслям, его хотят заставить сделать что-то неприемлемое.

Да, он ещё даже не знает, насколько безвыходно то положение, в котором он оказался.
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением буду ждать продолжения. Удачи и вдохновения!

Постараюсь не выбиваться из графика. Следующая глава уже почти готова.
Спасибо за добрые пожелания! smile


 
DAKДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:32 | Сообщение # 219
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Мда... ну и переполох устроила Несс своим побегом! Совершенно безответственное и детское поведение. Довела мать до нервного срыва (и это вампира со стальными нервами!!!) О чем она думала! angry Хотя, вспоминая себя лет в пятнадцать, понимаю, что мозги и ответственность там рядом не ночевали, а гнев родителей казался самым страшным, что может случиться. хотя они то могли максимум поругать... Так что, Оля, тебе мастерски удалось передать логику и психологию подростка. Молодец!
И ведь безответственная выходка Ренесми чуть было не закончилась фатально для нее и, следовательно, всей ее семьи. Неужели шпионы Вольтури постоянно "пасут" неугодное семейство? Или они здесь по случаю возможного переполоха и просто решили воспользоваться подвернувшимся удачным случаем? angry
Слова Эдварда по отношению к Несси были более чем оправданы. Хотя я считаю, что с ней все равно обошлись слишком мягко - только отец всерьез взялся читать нотации, а остальные поахали, потискали, мягко упрекнули и успокоились. Еще бы у них ребенок не был таким избалованным! (она, конечно, действовала из лучших побуждений, но нужно же иногда думать не только о себе!)
А Леа то все же полетела выручать Нагуэля wink
Может, все-таки сведешь их вместе? cry
Импиринг - это, конечно, жестоко, но возможно, для них это был бы выход: строптивая волчица получила бы свое маленькое женское счастье, а одинокий полукровка - большую лохматую семью biggrin
Красивая вышла бы пара и без всяких проблем с генетикой!
Спасибо большое за главу. Обязательно буду читать дальше (хоть и не всегда сразу, но тут уж ничего не поделаешь, такая я непостоянная), интересно, чем же это все закончится.
wink


 
O_QДата: Воскресенье, 10.03.2013, 02:10 | Сообщение # 220
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Мда... ну и переполох устроила Несс своим побегом! Совершенно безответственное и детское поведение. Довела мать до нервного срыва (и это вампира со стальными нервами!!!)

Видимо, стальные вампирские нервы не выдерживают, когда речь идет о собственном ребенке. К тому же не помню, чтобы в смысле нервов вампиры Майер хоть чем-то отличались от людей. И в депрессию впадали, и нервничали перед первым поцелуем, и вазу роняли на нервной почве... и на волка, можно сказать, бросались на ней же smile
Но для Беллы напряжение, конечно, оказалось запредельным. Сколько можно было напредставлять всего, тем более что Несси, при всей ее выносливости, все же не вампир.
Цитата (DAK)
О чем она думала! angry Хотя, вспоминая себя лет в пятнадцать, понимаю, что мозги и ответственность там рядом не ночевали, а гнев родителей казался самым страшным, что может случиться. хотя они то могли максимум поругать... Так что, Оля, тебе мастерски удалось передать логику и психологию подростка. Молодец!

Спасибо, я старалась
Все-таки за семь лет трудно стать взрослой. Я представляю себе Несси приблизительно как вундеркинда, в четырнадцать лет поступившего в университет: ума палата, ростом уже со взрослого, а по сути - еще ребенок, в то время как от него требуется взрослая ответственность и серьезное отношение к делу.
Цитата (DAK)
И ведь безответственная выходка Ренесми чуть было не закончилась фатально для нее и, следовательно, всей ее семьи. Неужели шпионы Вольтури постоянно "пасут" неугодное семейство? Или они здесь по случаю возможного переполоха и просто решили воспользоваться подвернувшимся удачным случаем?

Еще неизвестно, к чему на самом деле приведет эта выходка. Ведь ничего еще не кончилось.
Шпионы Вольтури? Да, несомненно, но начали "пасти" только недавно, когда понадобилась Несси. К дому, разумеется не подходили, устраивали засады... Нет, об остальном пока рано wink
Цитата (DAK)
Слова Эдварда по отношению к Несси были более чем оправданы. Хотя я считаю, что с ней все равно обошлись слишком мягко - только отец всерьез взялся читать нотации, а остальные поахали, потискали, мягко упрекнули и успокоились. Еще бы у них ребенок не был таким избалованным! (она, конечно, действовала из лучших побуждений, но нужно же иногда думать не только о себе!)

Побуждения у нее были одновременно и лучшие, и эгоистические - ужасно не хотелось сидеть в резервации в то время как остальные вовсю "развлекаются", спасая Науэля. И Эдвард мало еще ей выдал, причем если бы он не видел состояние Беллы после побега Несси, то эта юная упрямица вообще осталась бы без выволочки - он отреагировал бы точно так же, как остальные.
Цитата (DAK)
А Леа то все же полетела выручать Нагуэля wink
Может, все-таки сведешь их вместе? cry
Импиринг - это, конечно, жестоко, но возможно, для них это был бы выход: строптивая волчица получила бы свое маленькое женское счастье, а одинокий полукровка - большую лохматую семью

Такими тихими вымогательствами ты можешь только вынудить меня начать искать оригинальный выход из этой ситуации smile Очень надеюсь найти какой-нибудь нетривиальный сюжетный ход, хоть и не имею ничего против их соединения в пару.
Представляю, как обрадуется "большая лохматая семья" biggrin
Цитата (DAK)
Красивая вышла бы пара и без всяких проблем с генетикой!

Да, с генетикой проблем не было бы, хотя Карлайл не всё учёл - но его можно понять, он рассчитывал перспективы для пары, где задействован полувампир женского пола.
Цитата (DAK)
Спасибо большое за главу. Обязательно буду читать дальше (хоть и не всегда сразу, но тут уж ничего не поделаешь, такая я непостоянная), интересно, чем же это все закончится. wink

Очень рада, что тебя заинтересовал этот фанфик. Забегай под настроение. Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 10.03.2013, 02:13
 
DAKДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:34 | Сообщение # 221
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (O_Q)
Видимо, стальные вампирские нервы не выдерживают, когда речь идет о собственном ребенке. К тому же не помню, чтобы в смысле нервов вампиры Майер хоть чем-то отличались от людей. И в депрессию впадали, и нервничали перед первым поцелуем, и вазу роняли на нервной почве... и на волка, можно сказать, бросались на ней же smile
Но для Беллы напряжение, конечно, оказалось запредельным. Сколько можно было напредставлять всего, тем более что Несси, при всей ее выносливости, все же не вампир.

Материнское сердце... оно всегда болит, даже когда "дитятко" ведет себя крайне неразумно
Цитата (O_Q)
Все-таки за семь лет трудно стать взрослой. Я представляю себе Несси приблизительно как вундеркинда, в четырнадцать лет поступившего в университет: ума палата, ростом уже со взрослого, а по сути - еще ребенок, в то время как от него требуется взрослая ответственность и серьезное отношение к делу.

Очень точное определение. За 7 лет можно вырасти физически, но эмоциональная и психологическая взрослость может прийти только с опытом, а откуда ему взяться sad
Цитата (O_Q)
Такими тихими вымогательствами ты можешь только вынудить меня начать искать оригинальный выход из этой ситуации smile Очень надеюсь найти какой-нибудь нетривиальный сюжетный ход,

Ну я в тебе и не сомневаюсь. Ты нас всех еще удивишь wink
Цитата (O_Q)
Представляю, как обрадуется "большая лохматая семья"

Вся стая была бы просто в восторге! biggrin Так и выли бы от счастья на луну biggrin
Цитата (O_Q)

Да, с генетикой проблем не было бы, хотя Карлайл не всё учёл - но его можно понять, он рассчитывал перспективы для пары, где задействован полувампир женского пола.

Я опять теряюсь из-за собственной неграмотности в этом вопросе. Из курса биологии средней школы (ну про горох, помнишь) я думала, что без разницы, кто носитель доминантного гена - мать или отец. А оказывается есть какая-то разница?
Цитата (O_Q)
Забегай под настроение.

Вот-вот, настроение здесь играет не последнюю роль, а еще наличие свободного времени. Но я постараюсь появляться здесь почаще.


 
O_QДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:31 | Сообщение # 222
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Я опять теряюсь из-за собственной неграмотности в этом вопросе. Из курса биологии средней школы (ну про горох, помнишь) я думала, что без разницы, кто носитель доминантного гена - мать или отец. А оказывается есть какая-то разница?

Есть еще такая штука, как наследование какого-то признака, сцепленное с полом. То есть какой-то признак, который может проявиться, допустим, только у мальчика - так как ему перешла игрек-хромосома, которая может быть только отцовской. То, что девочки-полувампиры не ядовиты, как раз, скорее всего, с этим и связано - то есть ядовитость явно зависит от мужской Y-хромосомы. В этом кроются определенные сюжетные возможности. Не хочется забегать вперед, но меня это обнадеживает и настораживает одновременно.
Только представь: значит, у Джейка и Несси никто ядовитый родиться не может по определению - то есть рождение мальчика-полувампира исключено, поскольку игрек-хромосома может принадлежать только Джейкобу. А вот предположительный союз Науэля и Леа может дать гораздо более "интересные" результаты. Все это нуждается в тщательном обдумывании. Возможно, понадобится генетическая экспертиза:)))
Цитата (DAK)
Вот-вот, настроение здесь играет не последнюю роль, а еще наличие свободного времени. Но я постараюсь появляться здесь почаще.

Буду очень рада видеть тебя здесь, Даша. В любое время дня и ночи smile


 
Marishelь1Дата: Понедельник, 11.03.2013, 00:02 | Сообщение # 223
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Так это намек на одно из центральных событий фанфика. Думаешь, просто так Элис не видит решений Аро? В следующей главе (и ты это прочитаешь первой

Эта мысль меня очень греет biggrin жду - не дождусь.
Цитата (O_Q)
А Сет уже совершенно взрослый оборотень. Почему бы ему не быть здоровенным? Это же подростком он был поменьше, а теперь заматерел.

Да, Оль, мы представляем таким, какой он был в "Сумерках", а ведь же 7 лет прошло, он вырос wacko я как - то об этом не думала никогда.
Цитата (O_Q)
Возможно, понадобится генетическая экспертиза

Оля, твой фанфик обещает стать самым научно обоснованным biggrin может, потом диссертацию напишешь на предмет генетических модификаций полувампиров и оборотней wink А вдруг у Леа и Науэля родится ядовитый оборотень? И в порыве гнева, свойственного волкам, перекусает всех? surprised

Добавлено (11.03.2013, 00:02)
---------------------------------------------
Баннер по цвету очень подходит к моей аве, правда? Прямо комплект получился happy


 
O_QДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:54 | Сообщение # 224
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Эта мысль меня очень греет biggrin жду - не дождусь.

Уже дописываю. Последний эпизод осталось "добить" - и пришлю. Завтра вечером, наверное.
Цитата (lilit47)
Да, Оль, мы представляем таким, какой он был в "Сумерках", а ведь же 7 лет прошло, он вырос wacko я как - то об этом не думала никогда.

А я представляю, какой он стал большой, красивый - и такой же открытый, добрый, как и был. Прелесть, а не оборотень smile
Цитата (lilit47)
Оля, твой фанфик обещает стать самым научно обоснованным biggrin может, потом диссертацию напишешь на предмет генетических модификаций полувампиров и оборотней wink А вдруг у Леа и Науэля родится ядовитый оборотень? И в порыве гнева, свойственного волкам, перекусает всех?

Вот ты смеешься, а для меня это предмет раздумий. Не хочется ведь совсем-то уж полную ерунду написать, тем более что все это важно для развития сюжета. А то вот так поженишь кого-нибудь между собой с бухты-барахты - и расхлебывай потом wacko
Цитата (lilit47)
Баннер по цвету очень подходит к моей аве, правда? Прямо комплект получился happy

Да, очень симпатично у тебя получилось. Рада, что ты его разместила у себя в подписи, спасибо.
А у меня, увы, дисгармония полная - и с авой, и со вторым баннером.


 
Marishelь1Дата: Понедельник, 11.03.2013, 01:20 | Сообщение # 225
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Вот ты смеешься, а для меня это предмет раздумий.

Нет, Оль, я не смеюсь, мне интересны твои генетические выкладки, да и другим читателям, думаю, интереснее не просто прочитать и забыть, а еще и поразмыслить над возможными вариантами развития событий. А кому - то -узнать что - то новое, ведь не все разбираются в этом вопросе.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Выбор