Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 72
Пользователей: 8
Amely8012, shahidaabdiminova, lenanikitina727, [-YuLiKa-], Ryabina, kristina_andreeva83, sladkaya, kimohsehun94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Актеры

Зомби-эпопея, которую нельзя пропустить: восемь главных интриг восьмого сезона «Ходячих мертвецов»

12:29
фотоСегодня на телеканале FOX, доступном абонентам «Триколор ТВ» в HD-формате, стартует показ восьмого сезона одного из главных сериалов современности: в 19:00 по московскому времени начнется показ сотого эпизода «Ходячих мертвецов». Прошлый цикл серий оставил нас в очень тревожном ожидании: главные герои вступили в страшную войну, но в решающий момент все же смогли дать отпор негодяям. Tricolor TV Magazine напоминает о главных сюжетных линиях, на которые прольет свет очередная глава выдающейся пост-апокалиптической саги.

ГЛУБЖЕ В ОКОПЫ

Для тех, кто последние годы пребывал в чулане или вовсе не следил за мифологией «Ходячих», напомним, на какой волне мы ушли на каникулы. Рик Граймс, а также его близкие и товарищи по поселению с названием Александрия решили пойти на войну – суровую, пост-апокалиптическую, гражданскую. Причина проста: выжившим из адекватного лагеря надоело не только каждый день сражаться с зомби, но и платить дань мощнейшей банде «Спасителей», попутно унижаясь перед беспощадным весельчаком по имени Ниган. Собрав все силы и союзников, отыскав оружие и соорудив более-менее толковый план, Рик решил пойти на сибаритствующую армию штурмом. Но, как это часто бывает, все задуманное пошло лесом…

Мнимые союзники с огромной свалки, которые обещали помочь, заключили сделку со «Спасителями» и подставили Александрию. К тому же Ниган оказался умнее и нутром почуял, что Рик готовит западню. В итоге злобные короли постцивилизации напали первыми, но тут уже помогли настоящие друзья: как положено, за секунду до того, как Ниган собирался убить на глазах Рика его сына Карла.

Теперь деваться некуда: война должна стихийным образом продолжиться. Но очевидно, что очередной бездумной перестрелки ждать не стоит: для заявки на победу и Рику, и Нигану нужен толковый тактический маневр. На что решатся оставшиеся союзники, начнем понимать уже в первой серии.

КТО РЯДОМ

Ясно, что для победы в военном конфликте нужен ресурс, который заключается, прежде всего, в бойцах. В надежности хотя бы двух лагерей мы в конце седьмого сезона все-таки убедились. Чудаковатое Королевство во главе с насмотревшимся фэнтэзи Иезекиилем и трусоватый, но местами отважный Хиллтоп все же пришли в нужный момент на помощь и, кажется, готовы возводить баррикады и далее. Еще держим в уме женский поселок рыбаков, у которых до недавних пор было много разного огнестрела, но каким образом барышни разного рода хрупкости пригодятся в битве с тиранией, пока представить сложно.

Выбор новых союзников – вопрос чрезвычайно ответственный, ведь попытка заключить пакт с хитрой Джедис едва не обернулся для людей Граймса массовой кончиной. Однако корыстная предводительница в будущем запросто может не сойтись во взглядах и с Ниганом, что может подтолкнуть ее к новой сделке с хорошими парнями. В конце концов, ей и прочим обитателям помойки все равно, с кем сотрудничать, если это способно принести дивиденды. Но разумеется, новый сезон может подарить нам и новую группу сурвивалистов, способных пойти на взаимовыгодное содействие.

ЛИРИКА НА ФОНЕ ЧУМЫ

Поскольку «Ходячие» – сериал все же не мертвых, а о живых людях, на первый план то и дело выходят любовные линии, которые не способен убить никакой апокалипсис. Посреди разрухи выжившие могут сколь угодно бесцеремонно относиться друг к другу во имя выгоды, но в плане романтики тут все весьма старомодно. Невзирая на ежедневные риски, оставшиеся в живых продолжают флиртовать, заигрывать и на удивление беззаботно общаться друг с другом. Именно так мы обрели главную пару проекта – некогда щепетильного белого шерифа Рика и чернокожую «самурайшу» Мишонн: долго сражались бок о бок, заботились о его сыне Карле и совсем маленькой приемной дочке Джудит, а в итоге стали семьей. Само собой, многим поклонникам жутко интересно, какие новые лирические союзы приготовит сезон грядущий.

К слову, сам Карл уже давно находится в шаге от романа с юной Энид, но обстоятельства и сложные характеры постоянно стоят у них на пути. Непонятно, случится ли когда-то что-нибудь менее платоническое и между куда более возрастными ветеранами сериала – седовласой воительницей Кэрол и бывшим «белым мусором» Дэрилом, который давно является правой рукой Рика. К слову, с недавних пор охолостела и знойная красотка Розита, обоих мужиков которой по очереди и с присущей жестокостью убил Ниган. И, между прочим, все еще ищет свою новую любовь единственная в лагере лесбиянка Тара… И нет, я ни на что не намекаю.

ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ ТИРАНА

Прошлый сезон дал нам то, чего мы так долго ждали: настоящий колоритный противник для основных героев. Как ни относись к пафосному и весьма унылому Губернатору, горстке каннибалов и волков-убийц, ничто не может сравниться с Ниганом и его бесчисленным отрядом «Спасителей». Если в шестом периоде «Ходячих» команда Рика сталкивалась с отдельными кучками его людей, то в седьмом мы во всей красе увидели «короля тьмы». Совершенно не лень напомнить, что Ниган – просто идеальный отрицательный персонаж. Насмешливый и с хорошим чувством черного юмора, расчетливый и наблюдательный, жестокий и изобретательный, харизматик и тонкий психолог… Словом, у этого дяди просто отменные данные, чтобы стать образцовым «сейвер-фюрером»: никто вокруг даже не пытается поставить под вопрос его власть. Но новый сезон расскажет, кем был улыбчивый подонок до того, как повсюду пропали мобильная связь и интернет, а на улицы высыпали толпы клиентов морга.

Оказывается, до зомби-апокалипсиса Ниган был школьным учителем по физкультуре: отсюда и все его «мозговедские» познания, и умение командовать, и хорошая спортивная подготовка. Более того, у физрука была дочь, которая, напротив, отличалась сугубо гуманистскими убеждениями: даже сложно поверить, что ее папа в итоге оказался на совершенно другой стороне идеологических баррикад. Совсем скоро мы узнаем, что случилось с его дочуркой и как он дошел до того, чтобы стать проповедником бытового сатанизма.

УМНИК В ТЫЛУ ВРАГА

Как это часто бывает в талантливом творческом произведении, некоторые герои по ходу повествования сами себя делают важнее и интересней. Так произошло и с Юджином – редким выжившим в новой реальности человеком, который еще недавно совершенно не умел сражаться и вообще слыл патологическим трусом. Но в прошлом сезоне с ним состоялся крутой поворот: узнав о его интеллектуальных «скиллах», Ниган насильно забрал его в свой «спасительный» лагерь. Однако мудрый антигерой не стал травить умника, а, наоборот, наделил комфортом и полномочиями. Увы, некогда отзывчивый Юджин моментально окосел от счастья и приобретенной власти, после чего решил добровольно посвятить себя работе на благо «нового мирового порядка».

И все же не покидает ощущение, что своего окончательного выбора рыхловатый нерд еще не сделал: все же именно он помог Саше убить себя и спутать планы Нигана. Как бы сладко башковитому увальню ни жилось под крылом гигантской банды разбойников, он не мог так быстро изжить в себе все человеческое и забыть о близких ему людях. Кто знает, быть может, именно Юджин в итоге совершит ключевой ход, который повлияет на победу Рика в смертельной битве… или на поражение.

НОВЫЕ ПОТЕРИ

Одним из главных приемов «Мертвецов» буквально с самого начала стал один и тот же ожидаемый сценарный ход: «убиваем важных персонажей, потому что можем». Прошлый сезон вообще прошел под знаком смерти: начался с чудовищного убийства Гленна и Абрахама, а закончился превращением в зомби красотки Саши, которая даже в виде живого трупа продолжила сражаться за знамя своих друзей. Ясно, что трогать кого-то из тройки Рик – Карл – Мишонн у кузнецов сюжета глупости не хватит: тут и самые яркие герои, и главная семья сериала, и самая толерантная на ТВ ячейка общества. А вот всем остальным надо покрепче держаться за головы.

Интернет-прогнозисты уже не первый год уверяют, что рано или поздно придет конец одному из двух главных помощников Рика – другу и «брату» Дэрилу или Моргану, который стал первым товарищем Граймса после того, как он вышел из больницы и попал в зомби-ад. Отчаянный правоверный ловкач Иисус, кажется, тоже рано или поздно может словить пулю или лезвие – даже невероятные трюки и способность бесшумно проникать в любое помещение могут не спасти. Изменившаяся за эти годы до неузнаваемости Кэрол тоже находится в группе риска: желание отдалиться от всех и постоянная переоценка ценностей рано или поздно могут сыграть с бесстрашной женщиной злую шутку. К тому же сценаристы всегда готовы бросить в топку и любого персонажа, который пришелся публике не по душе.

ПРЕДЕЛ, ГДЕ ТЫ?

Напомним о главном ежегодном вопросе поклонников сериала: а когда, собственно, кончатся зомби? Разумеется, в сети на этот счет существуют десятки прогнозов, но пока что соотношение мертвых к живым остается неизменным: 1 человек к 5000 зомбарей. К тому же каждый живой – потенциальный «ходячий»: после смерти «не через голову» любой гражданин или гражданка очень быстро восстает и в меру бодро начинает ковылять в поисках свежего мяса.

Судя по трейлерам к сезону, нас ждут еще миллионы зловонных ходячих манекенов, которые будут ожидаемо создавать новые проблемы. И все же мы по-прежнему ждем: появится ли вакцина от вируса смерти? Когда-то нас в этом почти убедил Юджин, но в итоге выяснилось, что это была лишь байка, чтобы уговорить вояку Абрахама спасти ему жизнь. Но рано или поздно вопрос о вакцине от зомби-заразы встанет ребром: вопрос лишь, прозвучит ли он в этом цикле приключений Рика и компании.

ГЛАВНЫЕ ЦИФРЫ

Об этом если и думаешь, то совсем не в первую очередь. Однако именно этот показатель в итоге может существенно повлиять и на сюжет – рейтинги сериала. Как известно, «Ходячие» постоянно входят в число самых популярных ТВ-шоу планеты: речь идет о десятках миллионов стабильных зрителей по всему миру. Под впечатлением от собственного величия создатели «Мертвецов» недавно заявили, что продлевают шоу на 13 сезонов! Многие восторженно захлопали в ладоши, но немалое количество поклонников настороженно притихло.

Проблема в том, что прожить так долго сериал может лишь при хороших просмотрах. Стоит шоураннерам провалить грядущий сезон, как планы о мировом господстве на телерынке могут резко свернуться, что напрямую отразится на сюжете. Однажды творцы зомби-драмы уже доигрались, когда размазывали событийную жижу по четвертому сезону: если первую половину еще худо-бедно можно было смотреть, то вторая превратилась в неописуемое бродильное мучение. Стоит сценаристам снова окунуться в тягомотину, как зритель может брезгливо отвернуться – возможно, насовсем. Так что будущее «Ходячих» во многом зависит и от нас с вами.

За информацию спасибо сайту http://tricolortvmag.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сериал, Ходячие мертвецы, Кристиан Серратос, интриги, Сезон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Манник   (31.10.2017 16:00) [Материал]
Меня тоже в любом сериале всегда интересует вопрос: где предел? Но в случае с ХМ я уже поняла, что его не существует. Фильм будут снимать до тех пор, пока его будут смотреть. Выбранный формат абсолютно неисчерпаем в смысле развития сюжета. Воссоздание США, или создание новой американской истории. Новые государства, новые войны между ними. Покруче Игры Престолов. Уже с новыми героями, которые будут дальними потомками героев первого сезона. Теоретически, потом зомбей можно будет всех вылечить, или они сами эволюционируют и создадут параллельную цивилизацию, и всё закончится созданием на Земле двух рас: людей и зомбей. Они еще в космос полетят вместе где-нибудь в пятисоттысячной серии в году в 2050м.

0
2 WabiSabi   (28.10.2017 19:37) [Материал]
Да здесь можно снимать вечность, но главное без потерь главных персонажей. Я до сих пор переживаю потерю Глена. Хотя в седьмом сезоне его достойно заменил персонаж Нигана biggrin В общем, надеюсь на крутой 8 сезон)

0
На счет тринадцати сезонов это пока они погорячились, всего лишь восьмой вышел в эфир, так что надо посмотреть, как он себя покажет, а после уже решать, но опять же все держится на главных героях. Конечно, сериал смело может дожить и до десятого сезона, и до двенадцатого, но тогда нужен твердый сюжет и чтобы каст не порядел, а то такое крошилово всегда, кому там воевать тогда? biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Альтернативный финал фильма


Новости по теме: