Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 82
Пользователей: 2
Bad8864, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 5 » Золушка

"Золушка" от Disney: Яркие спецэффекты и мотивированное коварство

20:43
золушкаУходящий год был богат на новые шансы для старых героев, но повезло далеко не всем. "Пэн: Путешествие в Нетландию", выпущенный кинокомпанией Warner Bros. провалился в прокате, не добрав 30 миллионов долларов, чтобы покрыть бюджет. А вот диснеевская "Золушка" заняла почетное 10-е место в рейтинге самых кассовых фильмов в Америке в 2015 году.

В отличие от массы проектов, где традиционные герои помещаются в условия современного мира, очередная экранизация древнего фольклорного сюжета, истрактованного и Шарлем Перро, и самим Уолтом Диснеем в 1950 году, сохранила привычный антураж и основную последовательность событий.

Главное отличие фильма в том, что элемент сказочности практически сведен на нет за счет добавления психологизма основным персонажам. Мачеха уже не просто злая - оказывается, ее характер подпортила непростая жизнь. Принц не просто прекрасный, он еще и со всей ответственностью рассуждает, жениться ему по любви или выбрать брак по расчету во благо королевства.

Безусловно, Disney не могли себе отказать в удовольствии создать привлекательную сцену с феей-крестной в исполнении немного постаревшей Хелены Бонэм Картер. Здесь все еще присутствует волшебство дорогих спецэффектов. Тыква зрелищно превращается в карету, а лошади очень мило смотрятся с мышиными ушами в процессе превращения. И Золушка кружится в сверкающем новом платье чуть дольше, чем требуется. Но акценты картины настолько смещены в сторону людей, их слабостей и мотивов, что фильм сложно назвать детским.

Режиссером ленты выступил Кеннет Брана, известный работой над первым "Тором". К созданному им миру сложно придраться. Он выхолощен до какого-то эталонно пластикового состояния: дворец, карета, бальные наряды - все добротно и симпатично, но совершенно не цепляет. Компьютерные мышата обаятельны, но они служат лишь деталью, напоминающей, что главная героиня даже в самые жестокие времена сохраняет доброту в своем сердце.

Так происходит и с веточкой, о которой Элла - ее позже обзовут Золушкой - просит у отца из далекой страны. В версии братьев Гримм веточка прорастает на могиле матери и выполняет роль феи-крестной, одаривая девушку волшебством. В фильме история с веточкой заканчивается быстро, символы сводятся к примитивному: вот алчные дочери мачехи попросили нарядов и кружев, а сентиментальная Элла - растение, которое первым коснется отцовского плеча за морем.

Старая сказка, заново поставленная в Голливуде, ничего не приобрела, потеряв при этом не только элементы классических символов и архетипов, но даже диснеевские же штампы середины прошлого века, которые придавали истории определенное очарование. И тем не менее фильм стал коммерчески успешным проектом, собравшим более 200 миллионов в американском прокате. Что ж, новое время требует рассказывать сказки по-новому, а поле для ремейков у Диснея еще практически не пахано.


За информацию спасибо сайту http://rg.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Лили Джеймс, сказка, Disney, Золушка, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Анна2012   (07.03.2016 16:20) [Материал]
Золушка моя любимая сказка, но фильм не зацепил, да все красиво, но не более того

0
6 Ereneda   (06.01.2016 16:24) [Материал]
Как раз пересматривала первого числа, мечтаю о ее платье, хоть на час на фотосесию

0
5 leverina   (06.01.2016 12:46) [Материал]
сделано мастеровито, конечно. как раз на 100-200 миллионов сборов и тянет. примерно.
Цитата Текст новости
Но акценты картины настолько смещены в сторону людей, их слабостей и мотивов, что фильм сложно назвать детским.

но для взрослых зрителей слабости и мотивы... такие всё-таки... простоватые. прямым текстом прописанные - и совсем без самоиронии. брана как режиссер - человек сурьезный.
но, я думаю, лет для 10-12, наверное, ничего. такое первое приобщение к взрослости, что ли. типа на детском материале.

да, бланшетт хороша. очень хороша. а раневская, как по мне, все равно была лучше...

1
4 ButterCup   (06.01.2016 12:06) [Материал]
Фильм банально красивый. Мы ходили с подругой и просто получили удовольствие от платьев, костюмов, антуража, декора. Я очень жду, когда подрастет Одуван, чтобы посмотреть его с ней happy happy Конечно, она уже сейчас любит принцесс, но ей скорее подойдет просмотр трейлера, нежели полного фильма biggrin

0
2 Котова   (05.01.2016 23:35) [Материал]
Цитата Текст новости
добавлениЕ психологизма основным персонажам. Мачеха уже не просто злая - оказывается, ее характер подпортила непростая жизнь. Принц не просто прекрасный, он еще и со всей ответственностью рассуждает, жениться ему по любви или выбрать брак по расчету во благо королевства.


wacko Интригует. Может, мне посмотреть эту сказку?

0
Обязательно посмотри, хорошая wink

0
Фильм "Золушка" заслужил занять 10-е место в рейтинге самых кассовых фильмов в Америке в 2015 году, еще бы! Старая сказка зажила новой жизнь и красками с перезапуском в 2015 году. Дети и взрослые могли вновь погрузиться в этот чарующий мир, где добро и любовь побеждают все на своем пути, где Золушка и Принц нашли друг друга, несмотря на козни мачехи и ее дочерей, где царит атмосфера сказки и волшебства. А новейшие технологии позволили снять прекрасный фильм с размахом, с шикарнейшими костюмами, декорациями и спец. эффектами happy Отличное кино!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Самый опасный хищник


Новости по теме: