Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Хозяин леса
Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 413
Гостей: 405
Пользователей: 8
KSюха, rina_, xelenamir27, Лиля1, osfemoris, lakunat, svetik276, anyakladova95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 5 » Золушка

"Золушка" от Disney: Яркие спецэффекты и мотивированное коварство

20:43
золушкаУходящий год был богат на новые шансы для старых героев, но повезло далеко не всем. "Пэн: Путешествие в Нетландию", выпущенный кинокомпанией Warner Bros. провалился в прокате, не добрав 30 миллионов долларов, чтобы покрыть бюджет. А вот диснеевская "Золушка" заняла почетное 10-е место в рейтинге самых кассовых фильмов в Америке в 2015 году.

В отличие от массы проектов, где традиционные герои помещаются в условия современного мира, очередная экранизация древнего фольклорного сюжета, истрактованного и Шарлем Перро, и самим Уолтом Диснеем в 1950 году, сохранила привычный антураж и основную последовательность событий.

Главное отличие фильма в том, что элемент сказочности практически сведен на нет за счет добавления психологизма основным персонажам. Мачеха уже не просто злая - оказывается, ее характер подпортила непростая жизнь. Принц не просто прекрасный, он еще и со всей ответственностью рассуждает, жениться ему по любви или выбрать брак по расчету во благо королевства.

Безусловно, Disney не могли себе отказать в удовольствии создать привлекательную сцену с феей-крестной в исполнении немного постаревшей Хелены Бонэм Картер. Здесь все еще присутствует волшебство дорогих спецэффектов. Тыква зрелищно превращается в карету, а лошади очень мило смотрятся с мышиными ушами в процессе превращения. И Золушка кружится в сверкающем новом платье чуть дольше, чем требуется. Но акценты картины настолько смещены в сторону людей, их слабостей и мотивов, что фильм сложно назвать детским.

Режиссером ленты выступил Кеннет Брана, известный работой над первым "Тором". К созданному им миру сложно придраться. Он выхолощен до какого-то эталонно пластикового состояния: дворец, карета, бальные наряды - все добротно и симпатично, но совершенно не цепляет. Компьютерные мышата обаятельны, но они служат лишь деталью, напоминающей, что главная героиня даже в самые жестокие времена сохраняет доброту в своем сердце.

Так происходит и с веточкой, о которой Элла - ее позже обзовут Золушкой - просит у отца из далекой страны. В версии братьев Гримм веточка прорастает на могиле матери и выполняет роль феи-крестной, одаривая девушку волшебством. В фильме история с веточкой заканчивается быстро, символы сводятся к примитивному: вот алчные дочери мачехи попросили нарядов и кружев, а сентиментальная Элла - растение, которое первым коснется отцовского плеча за морем.

Старая сказка, заново поставленная в Голливуде, ничего не приобрела, потеряв при этом не только элементы классических символов и архетипов, но даже диснеевские же штампы середины прошлого века, которые придавали истории определенное очарование. И тем не менее фильм стал коммерчески успешным проектом, собравшим более 200 миллионов в американском прокате. Что ж, новое время требует рассказывать сказки по-новому, а поле для ремейков у Диснея еще практически не пахано.


За информацию спасибо сайту http://rg.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Лили Джеймс, Сказка, disney, Золушка, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Анна2012   (07.03.2016 16:20) [Материал]
Золушка моя любимая сказка, но фильм не зацепил, да все красиво, но не более того

0
6 Ereneda   (06.01.2016 16:24) [Материал]
Как раз пересматривала первого числа, мечтаю о ее платье, хоть на час на фотосесию

0
5 leverina   (06.01.2016 12:46) [Материал]
сделано мастеровито, конечно. как раз на 100-200 миллионов сборов и тянет. примерно.
Цитата Текст новости
Но акценты картины настолько смещены в сторону людей, их слабостей и мотивов, что фильм сложно назвать детским.

но для взрослых зрителей слабости и мотивы... такие всё-таки... простоватые. прямым текстом прописанные - и совсем без самоиронии. брана как режиссер - человек сурьезный.
но, я думаю, лет для 10-12, наверное, ничего. такое первое приобщение к взрослости, что ли. типа на детском материале.

да, бланшетт хороша. очень хороша. а раневская, как по мне, все равно была лучше...

1
4 ButterCup   (06.01.2016 12:06) [Материал]
Фильм банально красивый. Мы ходили с подругой и просто получили удовольствие от платьев, костюмов, антуража, декора. Я очень жду, когда подрастет Одуван, чтобы посмотреть его с ней happy happy Конечно, она уже сейчас любит принцесс, но ей скорее подойдет просмотр трейлера, нежели полного фильма biggrin

0
2 Котова   (05.01.2016 23:35) [Материал]
Цитата Текст новости
добавлениЕ психологизма основным персонажам. Мачеха уже не просто злая - оказывается, ее характер подпортила непростая жизнь. Принц не просто прекрасный, он еще и со всей ответственностью рассуждает, жениться ему по любви или выбрать брак по расчету во благо королевства.


wacko Интригует. Может, мне посмотреть эту сказку?

0
Обязательно посмотри, хорошая wink

0
Фильм "Золушка" заслужил занять 10-е место в рейтинге самых кассовых фильмов в Америке в 2015 году, еще бы! Старая сказка зажила новой жизнь и красками с перезапуском в 2015 году. Дети и взрослые могли вновь погрузиться в этот чарующий мир, где добро и любовь побеждают все на своем пути, где Золушка и Принц нашли друг друга, несмотря на козни мачехи и ее дочерей, где царит атмосфера сказки и волшебства. А новейшие технологии позволили снять прекрасный фильм с размахом, с шикарнейшими костюмами, декорациями и спец. эффектами happy Отличное кино!

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомый незнакомец


Новости по теме: