Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 92
Пользователей: 7
Stasia_june, Ryabina, mill8437, Masha0650, anyakladova1995, gridi1985, lenarimsha091
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Апрель » 8 » Стефани Майер

Ускоренный курс геометрии Стефани Майер

13:18
фотоСтефани Майер покинула «сумеречную» зону, чтобы создать свою первую научно-фантастическую историю «Гостья», которая была экранизирована режиссером Эндрю Никколом. Однако в связи с последними разговорами о «любовном квадрате» в этом романе мы решили, что все ее истории пронизывает одна животрепещущая тема: это основы геометрии.

Серьезно! Вы только подумайте об этом. Мало того, что она мастерица по сверхъестественным историям, так она еще и тайный гуру математики, которая точно объясняет, почему с каждой книгой она способна представить одну или две новых переменных и изменить форму эмоциональных постоянных, чтобы создать новые четкие формулы.

То, что началось в качестве простой линии двух сердец в «Сумерках», как-то переросло в рациональный прямоугольник - вампир-вампир-оборотень-гибрид - все перепуталось. Проведем-ка точные расчёты!

Итак, заточите свои карандаши, студенты, потому что пора изучить графики по историям Стефани Майер.

«Сумерки» (Прямая центральная линия)

У «Сумерек» есть серия довольно простых прямых линий, сюда относится и линия между Беллой и Эдвардом. После того судьбоносного дня в школьной столовой эти двое не сводили друг с друга глаз. Она единственный человек, чьи мысли он не может читать, и она восхитительно пахнет. Он же загадочный красавчик, однако более зрелый, чем остальные парни из школы Форкса.

Конечно, Майк Ньютон и Джессика Стэнли добавляют несколько простых человеческих прерывистых линий в эту смесь, но ни у одного из них нет и шанса стать обезьянкой на дереве, когда лев и овечка заявили о себе. В итоге вместе им будет комфортно, таким образом, у всех все хорошо.

Тем временем все Каллены - это три неразлучные парочки.… За исключением, конечно, того, что Джеймс имеет странную слабость к Элис. 


«Новолуние» (Среднее угловое ускорение)

«Новолуние», так сказать, приносит тоску разлуки в линейность отношений Эдварда и Беллы. После того, как кто-то режется бумагой, а младший брат (а.К.а. Джаспер) испытывает бешеную жажду крови, мистер Идеал отправляется в путь, оставляя Беллу на растерзание оборотням.
Джейкоб определенно не возражает, что Белла временно эмоционально разбита, до тех пор, пока она не сможет свободно поиграть с его, эм, инструментами.

Еще собака? Это будет Сэм, который кладет глаз на кузину своей девушки. 


«Затмение» (Треугольник)

В «Затмении» все принимает другой оборот в отношениях Джейкоба и Беллы. Кажется, ее и Эдварда оси правильны подобно непрекращающемуся дождю, но Джейк считает не справедливым, что вампиры перебежали ему дорожку, вернувшись в город, когда он вот-вот должен был добиться расположения главной героини (заметка: возможно, он был и не так близок). В конце концов, все, что требуется, чтобы остановить эту неразбериху, это небольшой утешительный поцелуй.

Вместе с тем мы узнаем, что у мисс Предсказательницы Элис было видение, чтобы прочувствовать правильный момент и вырвать своего парня из когтей южного кукловода Марии. К несчастью для симпатяги Райли, его зрение не настолько развитое, чтобы заметить убийцу-кровососа, которым, в свою очередь, он и становится. Виктория жестокая и безжалостная девица.


«Рассвет» (Прямоугольник)

«Рассвет» приводит все к уравнению и смешивает всех в одну кучу. И когда кажется, что у новобрачных все наладилось, Белла оказывается беременна полу-вампиром. Говоря об отклонениях от нормы, они ошибаются в расчетах. После того, как она побеждает судьбу и выживает благодаря вампирскому кесареву сечению, Белла пробуждается и узнает, что Джейк заботится о ее дочери, и Эдвард ничего не имеет против, потому что он может читать намерения дворняги в его голове, а они совершенно невинны. Хмм.

Также с тех пор как Джейкоб и его ребята убили французика Лорана во второй книге, у Ирины появляются скрытые планы против новой миссис Каллен, которые в общей сумме приводят к решающей битве вампиров в снегу с учетом многочисленных факторов.

Все хорошо, хотя бы потому что «вечный любимчик дам» Чарли видит, что после смерти Гарри Сью осталась одна, и готов поухаживать за ней. Пять с плюсом, шеф! 


«Гостья» (Любовный квадрат)

В конце концов, даже если «Гостья» вычитает всех вампиров и плюсует планету пришельцев, любовь все еще важная составляющая этого уравнения.

Мелани Страйдер нормальная девчонка до тех пор, пока ее не захватывают искатели-пришельцы, которые вселились почти в каждого человека на Земле. Странница очень старая «душа», которой удается прижиться в теле Мэл, но Мелани не дает полностью завладеть своим разумом, так что Анни начинает испытывать чувства к возлюбленному Мэл Джареду.

Она отправляется в тайное поселение, чтобы убедить Джареда, что Мэл все еще жива, и бам! Случайный выживший по имени Йен влюбляется в душу, что скрывается в теле, в котором есть молния, чтобы вернуть Мэл… правильно? 


Что же касается следующей части, может, предложим ромб в качестве нового графика? Или, даже настоящий восьмиугольник эмоционального крушения?

Перевод выполнен ★little◊♥SEXY♥◊hamster★ специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Стефани Майер | Добавил: lenusik2209 | Теги: Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 @ссоль   (09.04.2013 17:57) [Материал]
Веселенькая статья smile И большой объем текста разбавлен разными картинками с геометрическими фигурами и графиками. Вот такая геометрия мне нравится! Совсем не скучно, как обычно бывает на уроках biggrin

0
9 miss-Enigma   (09.04.2013 17:47) [Материал]
интересненько и довольно неожиданно. но честно, идея какая-то бредовая, или это очередная поытка доказать, что математика - царица наук?

1
8 Отличница   (09.04.2013 14:11) [Материал]
Интересненько=)))Никогда не думала что к каждому фильму можно нарисовать график)))А Стефани Майер знает что она гуру математики?А так статья довольно интересная=))

0
7 Mleno4ka   (09.04.2013 10:05) [Материал]
Забавная статья!) Но ромб в продолжении "Гостьи" не покатит *тот же квадрат и получится*;) Тогда уж пятиугольник *или золотое сечение* пусть Стеф организует biggrin И ведь все задатки для этого имеются wink

0
6 Strawberry_Milk   (08.04.2013 18:27) [Материал]
wacko Какой-то бред, ну честно. У меня эта статья вызвала неудержимый смех. Какие-то у людей странные ассоциации, причем тут вообще геометрия. Что только не взбредет в больной человеческий мозг. У Стефани Майер, при виде этого, волосы дыбом бы встали.

0
5 hbyf   (08.04.2013 17:04) [Материал]
Интересно а Стефани Майер знает, что она знаток по геометрии? happy

1
4 face45613   (08.04.2013 15:23) [Материал]
Такую геометрию я поучить не против, а то евклидова уже в печенках сидит biggrin

1
3 Crazy_ChipmunK   (08.04.2013 15:19) [Материал]
А забавно вышло, любопытненько так. Да еще картинками разбавлено.
Особенно радуют кривые завитушки, да)
Пора к стереометрии переходить)

1
2 RishaRin   (08.04.2013 15:13) [Материал]
Прикольные графики=))Правда, то ли я уже подзабыла "Сумерки", то ли просто не заметила страсти Джеймса к Элис. Скорее вот у Аро... А насчет следующей части... Надеюсь, Йен не бросит Мелани, как Эдвард.

0
1 Fvbhf   (08.04.2013 14:14) [Материал]
Хих интересная статья) Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Четверть века спустя...


Новости по теме: