Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 77
Пользователей: 4
Ryabina, Karlsonнакрыше, kolobasa, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июль » 19 » Фильм "Затмение"

Темная сторона показателей кассовых сборов Затмения.

18:06
Дистрибьюторы говорят, что Сумерки. Сага: Затмение показал лучшие результаты кассовых сборов в 2010 года в Великобритании, но ситуация не совсем ясна.

Победитель

За первую неделю проката фильм заработал 13,76 миллионов фунтов стерлингов, неудивительно, что местные прокатчики Сумеречной саги трубят об оглушительном успехе. Как сказано в пресс-релизе, фильм стал лучшим стартом 2010года и превзошел прошлогодние результаты Новолуния.

Но не нужно очень глубоко копать, чтобы понять, что картина не столь радужная, как хотелось бы. 13,76 миллионов фунтов стерлингов включают в себя сборы от допремьерных показов, которые прошли в субботу и воскресенье 3-4 июля, в размере 6,37 миллионов фунтов стерлингов. Так что, никакой это не лучший старт 2010 года, и он не больше премьерных сборов Новолуния.

Вспомним мартовскую премьеру Алисы в стране чудес, которая дебютировала с 10,56 миллионов фунтов стерлингов без всяких допремьерных показов. А в прошлом ноябре Новолуние стартовало с 11,68 миллионов фунтов стерлингов также без всяких допремьерных показов.

Однако, справедливости ради стоит отметить, что старт Затмения пришелся на два особенно жарких, солнечных выходных дня, когда большинство аудитории не было заинтересовано в походе в кино, кроме разве что ярых фанатов Сумеречной саги. Кроме того, предстоящие летние каникулы дают фанатам школьного возраста множество возможностей наверстать упущенное, так что фильм еще долго не сойдет с экранов. Но здесь есть и другая проблема – огромное количество блокбастеров, которые в ближайшее время обрушаться на все мультиплексы. Но нужно не забывать и о DVD. Если июльский прокат окажется для Сумеречной саги не столь удачным, как ноябрьский, перспективы успеха DVD выглядят достаточно многообещающе. Выдержав стандартный четырехмесячный прокат в кинотеатрах, Затмение выйдем на DVD как раз в самой середине четвертого квартала, превосходное период, когда все закупают подарки на Рождество.

Конкурент

Фильм, посмевший пойти против Сумеречной саги, должен быть очень смелым и нацелен на другую возрастную аудиторию. В случае с Затмением, его конкурент – Хищники, на самом деле недалеко ушел от молодежного вампирского романа. За период с пятницы по воскресенье перезапущенной франшизе удалось собрать 1,65 миллионов фунтов стерлингов, а с учетом предпоказа, который состоялся в четверг, всего 2,20 миллионов фунтов стерлингов. Сравнения здесь не очень уместны, поскольку недавно вышедшие на экран ремейки подобных фильмов относятся скорее к ужастиками, в то время как Хищники – скорее научная фантастика. Видеоигра Чужой против Хищника стартовала в Октябре 2004 года с чуть больше, чем 2 миллионов фунтов стерлингов.

Артхаусная битва

На специализированной рынке три французский фильма сражаются за аудиторию, но ни один из них не имеет такого успеха как Коко до Шанель прошлым летом. Глянцевая комедия Сердцеед потеряла 30% с момента премьеры в прошлые выходные, и заработал 295 000 фунтов стерлингов за 10 дней. Романтическая драма Влечение, дебютировавший на 17 экранах, не входит в 10, собрав лишь 35 500 фунтов стерлингов. Двумя строчками ниже фильм Клера Денни Белый материал, сборы которого упали на 27% и собравший в прокате 89 000 фунтов стерлингов за 10 дней.

Влечение – еще одна франкоговорящая роль Кристен Скотт Томас, неизбежно вызывает сравнения с ее великолепной ролью в фильме Я так давно тебя люблю. Фильм произвел впечатление, стартовав в 29 кинозал и собрав 117 000 фунтов стерлингов в первые дни проката, в среднем собирая по 4 034 фунтов стерлингов: это в три раза больше стартовых сборов Влечения. Я так давно люблю тебя принес прибыль в размере 1,2 миллиона фунтов стерлингов, став одним из самых успешных фильмов на иностранным языке в тот год.

Мистика

Включенный в календарь премьер на 9 июля, продемонстрированный критика и прошедший предпоказ (неудачно) низкобюджетный Британский триллер 7 Измерение. Хотя, кажется, что этот фильм не оставил никаких следов в британских кинотеатрах. Фильм не был включен в отчет о кассовых сборах EDI, ни от журналистов, ни от дистрибьюторов не поступало никаких отзывов. Если фильм идет в кинотеатре недалеко от вашего дома, дайте нам знать, оставив свой комментарий ниже.

Полугодовой отчет

Возможно, задетый негативный откликами в прессе о фильмах, вышедших на экране в июне и весьма унылыми сборами, Film Distributors’ Association указывает, что сборы за 6 месяцев этого года превышают сборы 2009 года за тот же период. «Повышение уровня сборов продолжается», говорится в сообщение, где отмечается 3% рост кассовых сборов за Январь-Июнь 2010 года. Но, отдавая должное, что билеты на фильмы 3D, которых в этом году уже вышло немало (Аватар, Алиса в стране чудес, Битва титанов, Уличные танцы), дороже обычных, сложно представить, что сборы увеличиваются от количества проданных билетов – мы осмелимся предположить, что в то время как сборы от продажи билетов за 6 месяцев 2010 года выросли, фактически проданное количество билетов все-таки меньше, чем было в прошлом году. К концу апреля сборы за первые 4 месяца были выше на 6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, ну и, конечно, кассовые сборы были гораздо больше. Но сочетание жары и Чемпионаты мира по футболы в последние два месяца все-таки ударили по карманам прокатчиков.

Будущее

Благодаря общим сборам Затмения с уместно добавленными 6,4 миллионами фунтов стерлингов от предпоказов, общий показатель этих выходных по сравнению с прошлым годом вырос на 93%, когда Бруно стартовал с 5 миллионов фунтов стерлингов. Предпоказы также помогли отнести эти выходные к самым прибыльным за последние 12 месяцев. Благодаря Чемпионату мира по футболу, сделавшему июнь месяцем не для блокбастеров, сильные коммерческие проекты были отложены, например Начало, премьера которого состоится в эту пятницу, или История Игрушек 3, выходящая на экраны в следующий понедельник. Эти фильмы должны помочь сделать прибыльным второе полугодие 2010 года, а месяц июль – нетипично плодовитым для кинотеатров.

Топ 10 фильмов:
1. Сумерки. Сага: Затмение – 13 756 653 фунтов стерлингов (Новое)
2. Шрэк навсегда – 4 591 105 фунтов стерлингов; всего – 17 233 331 фунтов стерлингов
3. Хищники – 2 203 193 фунтов стерлингов (Новое)
4. Побег из Вегаса – 610 705 фунтов стерлингов; всего – 5 358 823 фунтов стерлингов
5. Киллеры – 157 615 фунтов стерлингов; всего – 2 955 506 фунтов стерлингов
6. Секс в большом городе – 107 884 фунтов стерлингов; всего – 21 387 941 фунтов стерлингов
7. Сердцеед – 84 417 фунтов стерлингов; всего – 294 563 фунтов стерлингов
8. Я ненавижу любовные истории – 78 353 фунтов стерлингов; всего – 394 626 фунтов стерлингов
9. Принц Персии – 48 268 фунтов стерлингов; всего – 8 779 291 фунтов стерлингов
10. Увидимся – 48 172 (Новое)

Перевод выполнен Veine специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Категория: Фильм "Затмение" | Добавил: Terra_Incognita | Теги: Затмение|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 16
Обновить комментарии
0
15 чиполлино   (20.07.2010 14:11) [Материал]
Главное , чтоб продюсерам денег на Рассвет хватило!

1
14 Lenerus   (20.07.2010 10:08) [Материал]
Первая часть Сумерек вообще кассу не собрала. Но это самая лучшая часть из всех. Главное творчество! Не будем такими меркантильными!

0
13 Сися   (20.07.2010 02:10) [Материал]
блин...спросите меня,так по мне филь классный и плевать мне че там критики говорят!!!!да и какие сборы у фильма,конечно сьемочной команде проценты,как говорится зарплата,ну все же фильм супер и не мало народу смотрит его в кино!!!!!

0
12 KRATOGEN   (19.07.2010 23:46) [Материал]
Автор, можешь дать ссылку откуда ты взял эту информацию?
Мне пофигу что говорят критики, и какие кассовые сборы собрал фильм. Главное что фильм очень понравился мне.
Хищники на третьем месте в кассовых сборах, а на самом деле фильм полное г. Для меня первая часть с Швацнегером куда круче остольных.
angry biggrin cool cry cool biggrin angry

1
11 DarK-AngeL   (19.07.2010 23:04) [Материал]
Затмение - самый красивый фильм саги. И самый... захватывающий. Дракак в конце - нечто. Да и смотреть гораздо более увлекательнл. Героев фанаты воспринимают ужен не как "ух ты, кто это?" а как "о, наконец - то, вернулись". Что и повышает рейтинг и, следовательно, кассовые сборы. Стоит отметить, что немалоь денег принесли Тейлор и Роберт, так как немало "почти поклонников" пришли полюбоваться на 8 кубиков Джейка илди на "симпотичную мордашку" Эдварда.
А цифры... Как ни крути, "Затмение" как и остальные фильмы саги, "сделали" и "Аватара" и "Алису в стране чудес"( если бы там не играл Джонни Депп, я бы этот фильм не смотрела) и "Шрека". Если Вы помните, как пиарили "Аватар" и чуть ли не давали все премии, что вообще есть. И в конце концов, "Новолуние" взяло с МMA все премии. Уверена, так будет и с "Затмением", а мнения критиков фнатам (причём всем) абсолютно не важны.

2
10 ЭгОиСт]{@   (19.07.2010 21:35) [Материал]
ахахах....мне лично всё равно какие у затмения кассовые сборы!фильм отличный и это главное, ну не превзошёл он пока новолуние ну и что?!Затмение по сравнению с Новолунием вышел не так двно, и сравнивать пока рано...Фильм просто суперский biggrin и это главное smile !

3
9 SofiValenso   (19.07.2010 21:11) [Материал]
Деньги не главное - это всё что я могу сказать по поводу этой статьи smile

8
8 @alino4ka@   (19.07.2010 20:19) [Материал]
может Новолуние и собрало больше денег в первые дни проката,но всем уже ясно что Затмение лутше .и к тому же ето Британия етим все сказано

1
16 KRATOGEN   (20.07.2010 21:28) [Материал]
Я считаю что ты не права. Хоть затмение зрелещнее новолунии, но всё равно их сравнивать с точки что хуже, а что лучше нельзя. Это одна сага, одна история. Но это чисто моё мнение.
biggrin cool cool cool biggrin

5
7 kidman   (19.07.2010 20:12) [Материал]
Да какая разница? Нам вообще на британцев начхать. Главное, что у нас сборы очень хорошие и многим фанам он очень понравился.

7
6 Meinery   (19.07.2010 19:32) [Материал]
Интересно, и как это комментировать?! Ну не превзошёл он пока Новолуние - ну и что?
Надо оценивать уже конечный результат. Вот когда фильм выйдет из проката, можно будет подсчитать, сколько чистыми получило Затмение, а сколько - Новолуние. И уже тогда что-то говорить.

6
4 Rob♥Sten   (19.07.2010 18:46) [Материал]
Знаете, лично мне пофиг на кассовые сборы. Главное, что фильм понарвился и я готова ходить на него хоть раз 50!
Неуливительно, что я слышала, будто в России самые большие кассовые сборы - я завтра иду в четвертый раз!
хахах
да, мне всегда хочется пойти и посмеяться лишний раз над Джейкобом tongue
в общем, без разницы сколько они собрали денег. Да, и например, Принцу Персии я бы отдала большее место, так как фильм мне безумно понравился smile
короче, я думаю, ерунда все это)

10
2 Ося_Бендер   (19.07.2010 18:22) [Материал]
Поскольку Сумерки экранизация всем известных книг - собрать несметное количество денег не составило труда. Ведь всем гораздо интереснее посмотреть ожидаемый фильм по любимой книге, чем посмотреь кино о неизвестных героях, неизвестной истории. Ты идешь на "Затмение" и знаешь чего ожидать, а вот когда идешь на показ чего-то новенького -соменваешься.

15
1 СветLana   (19.07.2010 18:18) [Материал]
Бла, бла, бла. Цифры, цифры, цифры
Мне кажется главное, что бы фильм понравился фанатам, ведь мы самые суровые критики. Мы же читали книги, мы знаем этот мир.
А нам фильм очень понравился biggrin biggrin biggrin

8
3 NastenaBELOCHKA   (19.07.2010 18:25) [Материал]
согласна happy
не понимаю как группа из нескольких криттиков может судить фильм, который прежде оценили миллионы поклонников...как то в противовес поклонникам они выглядят довольно жалко

2
5 anzhelina   (19.07.2010 19:30) [Материал]
Согласна!!!!!!! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bellezza


Новости по теме: