Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 98
Пользователей: 12
Stasia_june, Karlsonнакрыше, DariaVamp, sashashevcenko592, nasty31029, siliniene7, lauralauraly1, marikabuzuk, Gal13, hel_heller, latuk, Neta
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Дивергент/Избранная

Rolling Stone: Рецензия на фильм «Сноуден» (Шейлин Вудли)

19:43
фотоКак и все в люди в мире, кинорежиссеры по-разному переживают старение. Некоторые бодрятся и топорщат волосы ежом, как Клинт Иствуд или Мартин Скорсезе. Но есть и те, кто, кажется, уже вдоволь навоевались и теперь интересуются в основном съемочным процессом, который предполагает увлекательный туризм, а вовсе не крутой конечный итог. К ним, безусловно, относится американский классик Оливер Стоун, история создания последней ленты которого ничуть не уступает самому получившемуся фильму «Сноуден». И даже, наверное, превосходит. Москва, адвокат Кучерена, засекреченные съемки — наверняка есть, что вспомнить.

Напомним, что пару лет назад, когда дело Эдварда Сноудена еще кого-то серьезно будоражило, Оливер приезжал в любимую Москву, встречался с героем ленты (съемки самого Сноудена, вещающего в советском интерьере тоже можно обнаружить в картине), а также ходил на телепередачу к Владимиру Познеру, чтобы медидативно поговорить о нерассказанной истории США.

Честнее всего было бы признать, что международный туризм и общение с важными в мировом контексте людьми заводят Оливера сильнее, чем голливудская рутина. Вспомним его поздний шедевр —документальный фильм о Фиделе Кастро, который по внутренней энергетике стоит всех его режиссерских работ за последний 10 лет. Но нельзя отрицать, что для тех, кто не в курсе злоключений Эдварда Сноудена, картина Стоуна станет неплохим пособием — она плюс-минус внятно и почти бесстрастно восстанавливает события из жизни очкарика-эпилептика, внезапно ставшего заклятым врагом Соединенных Штатов.

События разворачиваются в гостиничном номере в Гонконге, где Сноуден общается с журналистами The Guardian и автором фильма «Citizenfour: Правда Сноудена» Лорой Пойтрас. Флэшбэки разных лет подробно и пошагово рассказывают историю Эдварда, а основной внимание концентрируется на его общении с кипучей девушкой Линдси Миллс (Вудли), которая активно ищет себе применение в обществе тухловатого зануды с корочкой ЦРУ. Отношения центрального героя с другими персонажами ленты куда более схематичны, так что Стоун засекретил от зрителя главное — почему Эдвард все-таки пришел к припадочному эмоциональному решению обнародовать механизмы тотальной слежки. То, что решение было принято на эмоциях, а не из патриотизма, из фильма ясно, а вот что Сноудена до него довело — не очень. Благодаря актерскому напору Вудли создается впечатление, что виновата Миллс, которая вертела возлюбленным как хотела и не давала ему уйти в мир цифр.

По факту фильм является шпионским (речь ведь идет о тотальной слежке за всеми и вся), но на деле Стоун предлагает какие-то совсем уж кисловатые и вымученные примеры — например, в Швейцарии Сноуден наблюдает как деятельный агент ЦРУ в исполнении Тимоти Олифанта спаивает пакистанского дельца в стрип-клубе, а затем Эдвард столь же пассивно против этого протестует. Для того, чтобы прокачать этот убогий с изобразительной точки зрения мирок, Стоуну нужно было вернуться в молодые годы и наполнить историю конспирологическим бредом. Оливер же держался той информации, которую ему предоставили источники, так что разогнаться было негде. К тому же элегантная операторская работа Энтони Дода Мэнтла, кажется, выжала из «Сноудена» остатки жизни.

Такой мастер, как Стоун, должен был бы понять, что история получилась плосковатой, еще на уровне первых готовых эпизодов и добавить немного варварства. Но этого не произошло. Пресный результат не мешает Оливеру красоваться на телеэкранах и призывать Обаму извиниться перед Сноуденом, которого правительство и спецслужбы сделали вечным изгоем. Таким образом Оливер снова в центре внимания, ну а зрителя он оставит смотреть в зале титры и размышлять, какие задачи попутно с получением удовольствия решил матерый режиссер.

Все это колоритно, цветасто, местами смачно — особенно в сценах, где демонизма нагоняют наставники Сноудена в исполнении Риза Айфэнса и Николаса Кейджа — но явно не от души. И многим зрителям может показаться, что они посмотрели фильм, идущий примерно на час больше, чем нужно. Пусть и с красивой музыкой Крейга Армстронга, прослушивание которой, видимо, усыпило монтажеров «Сноудена» на столе.

АВТОР ТЕКСТА: АЛЕКСАНДР КОНДУКОВ

За информацию спасибо сайту http://www.rollingstone.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Сноуден, Шейлин Вудли, прокат, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 lyolyalya   (16.10.2016 14:57) [Материал]
Ну вот снова. Я считаю Сноуда героям. Он доказал что нужно действовать правильно и вторгаться с личную жизнь,э то неправильно. Поэтому и восприятие фильма у меня будет таким. А тут.. нечего сказать

0
3 ElSi5   (08.10.2016 14:18) [Материал]
Ну критика у нас вечный фактор. Тем более, как говорится, о вкусах не спорят. Кому-то пришелся фильм по душе, кому-то нет. Все это человеческий фактор. Я не смотрела еще фильм, и свое мнение сформирую лишь как доберусь до кинокартины. wink

0
2 Элен159-1   (03.10.2016 11:00) [Материал]
Сколько людей, столько и мнений. Поэтому не буду сильно придираться к рецензии к фильму "Сноуден". Потому что всегда лучше посмотреть самой и уж после сделать выводы.

0
Сначала автор немного отошел от темы, ударившись в биографию режиссера немного, но потом вновь вернулся к фильму, хотя писал исключительно критику. Что же, это его право, его точка зрения и восприятие. Было прочесть интересно, но на мое решение выбрать на Сноудена в кино, статья не повлияла wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi


Новости по теме: