Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 135
Пользователей: 13
Катерина15, siliniene7, Malvina_Malvina, _Luca_, Боль16, Rumi, правовед, Rirysha, mistyurinaviktoria, Milochk@1504, Ani, Marysya5731, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Дивергент/Избранная

Meduza Project: Зачем Эдварду Сноудену фильм Оливера Стоуна?

20:31
фото15 сентября в России вышел в широкий прокат «Сноуден» режиссера Оливера Стоуна, который рассказывает историю бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ, укрывающегося в России. Сноуден в исполнении Джозефа Гордона-Левитта — неприметный герой-диссидент, борющийся против государства. Сам Сноуден крайне настороженно относился к самой идее голливудского фильма о нем, который увидят миллионы людей — но при посредничестве своего московского адвоката все же согласился встретиться с режиссером картины и дал согласие на съемки. «Медуза» рассказывает, зачем Сноудену нужен «Сноуден».

Оливер Стоун снял «Сноудена» на основе двух книг — работы журналиста The Guardian Люка Хардинга «The Snowden Files» и «Времени осьминога» адвоката Анатолия Кучерены, который представляет интересы Сноудена в России. Книгу Хардинга в пух и прах разнес основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, не раз общавшийся со Сноуденом; ее критиковали за домыслы, пренебрежение фактами и ни на чем не основанные утверждения. С самым известным американским диссидентом Хардинг не встречался и ни разу не беседовал.

Права на книгу Кучерены, как следует из материала The New York Times о фильме, Оливер Стоун купил за миллион долларов в первую очередь для того, чтобы получить доступ к самому Сноудену — и встретиться с ним в Москве. При этом, как пишет издание, Кучерена ставил жесткое условие, что никаких встреч со Сноуденом без покупки прав на книгу не будет (сам Кучерена этот факт отрицает), а Стоун признавался, что ничего из книги российского адвоката для фильма не использовал. Кучерена также рассказал The New York Times, что не берет со Сноудена денег за свои услуги, поэтому не видит никаких проблем ни в написании книги, ни продаже прав на нее: «Я не беру с него денег, у него и нет. Вот я и написал книгу, да. И мне кое-что перепало, как мы говорим в России».

Книгу Кучерены Сноуден не читал, утверждает Бен Визнер, американский адвокат Сноудена. Визнер был крайне недоволен новостями о фильме про Сноудена: ему пришлось срочно заверять всех, что бывший сотрудник ЦРУ и АНБ не получает никакой прибыли с картины — и что он не жаждущий наживы эгоист. Именно Визнер запретил Стоуну снимать в фильме самого Сноудена, который по планам режиссера должен был появиться в камео.

По словам Оливера Стоуна, Эдвард Сноуден согласился участвовать в создании фильма только потому, что понял — фильм снимут и без него, а так он сможет сделать его лучше. Собственно, участие ограничилось несколькими встречами с режиссером и исполнителем главной роли Джозефом Гордоном-Леввитом, которому предстояло узнать манеры Сноудена и воспроизвести их. Стоун утверждает, что Сноудену фильм понравился, но сам герой картины комментирует ее сдержанно и максимально нейтрально. Сноуден заявил, что картина оказалась настолько близкой к правде, насколько это возможно для художественного фильма и отметил: «Думаю, никто не предполагает, что о нем снимут фильм, особенно тот, кто выступает за защиту тайны личной жизни».

Существуют как минимум два наиболее достоверных способа разобраться в истории Сноудена — это книга журналиста Гленна Гринвальда «Негде спрятаться» и документальный фильм Лоры Поитрас Citizenfour. И Гринвальд, и Поитрас были героями событий, разворачивавшихся вокруг Сноудена. Именно благодаря им разоблачения бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ об американских системах слежения за перепиской по всему миру были опубликованы в ведущих мировых изданиях. Гринвальд за свои публикации по этой теме получил Пулитцеровскую премию, а Лора Поитрас — «Оскар» за «Citizenfour», признанный лучшим документальным фильмом.

Художественный фильм «Сноуден» не раскрывает тайну «истинной истории» информатора, которая уже была прекрасно рассказана раньше — но привлекает к ней внимание в нужный момент. Власти США считают Сноудена предателем родины и преступником. На фоне выхода фильма международные правозащитные организации развернули активную кампанию с требованием помиловать Сноудена; об этом же он сам попросил президента США Барака Обаму. Фильм с 50-миллионным бюджетом от явно симпатизирующего Сноудену режиссера — как бы прохладно его ни встречали критики — объяснит ситуацию, в которой оказался информатор ЦРУ, эффектнее любой, даже самой прекрасной книги или документальной картины.

Сноудену, судя по последним интервью американца, хоть и комфортно в России, но хочется домой: он не пытается встраиваться в российскую действительность, живет по североамериканскому времени и практически не выходит из дома, проводя все время перед компьютером. В июле 2016 года, выступая по видеосвязи на мероприятии, посвященном выходу фильма «Сноуден», он сказал: «Я все еще не могу вернуться домой. И мы понятия не имеем, когда ситуация поменяется».

Автор: Павел Борисов

За информацию спасибо сайту https://meduza.io.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Сноуден, Шейлин Вудли, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 lyolyalya   (16.10.2016 19:22) [Материал]
Сам человек Сноуден, он гений в своем деле. И, наверно, по большому счету у всех гениев мозг повернут не так как у всех нормальных/обычных людей tongue

0
3 ElSi5   (15.10.2016 19:12) [Материал]
Эта тема сложна, как и сама личность Сноудена. И это прекрасно, что сам прототип поучаствовал в создании фильма. И грустно осознавать ту жизненную правду, которая звучит в его словах. Это, наверное, самое ужасное - быть патриотом своей страны, но не иметь возможность там побывать... sad

0
2 Элен159-1   (03.10.2016 11:31) [Материал]
Цитата Текст новости
«Я все еще не могу вернуться домой. И мы понятия не имеем, когда ситуация поменяется».


Это самое тяжелое для истинного патриота своей страны. Жить вдали от родных мест, не зная, сможешь ли когда-нибудь вернуться. Возможно, фильм снят не просто так. А вдруг он поможет Эдварду наконец-то вернуться домой, кто знает...

0
Ну, что же, благодаря тому, что Сноуден решил поучаствовать в создании фильма, он смог хоть немного повлиять на процесс съемок, да и несомненно помог Джозефу вжиться в своего персонажа, почувствовать его, стать на время им, передав с экрана манеру поведения и разговор самого Сноудена wink Все это пошло лишь на пользу фильму, не удивительно, что он многим понравился.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мелодия сердца


Новости по теме: