Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 99
Пользователей: 7
mill8437, Stasia_june, Т@нюшка, anyakladova1995, gridi1985, lenarimsha091, Masha0650
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 4 » Актеры

Рецензия на седьмой сезон сериала «Ходячие мертвецы»

14:10
фотоАтака на Спасителей захлебнулась – как выяснилось, Ниган (Джеффри Дин Морган) предусмотрел все, и группа Рика Граймса (Эндрю Линкольн) оказывается в ловушке. После жестокой показательной казни Рик «ломается» и соглашается на все условия, которые ему ставит Ниган, – лишь бы только никто больше не погиб. Но Нигану этого мало – он продолжает третировать своего сдавшегося врага, пока тот не понимает, что жить в мире со Спасителями не получится.

Шестой сезон «Ходячих мертвецов» уже показывал признаки снижения творческих оборотов, но финал-клиффхэнгер бросил поклонникам сериала интригующую «кость» – кого же из долгожителей шоу казнит Ниган? Ответ на этот вопрос оказался весьма эффектным – удивиться пришлось и тем, кто читал оригинальный комикс, и неофитам, – но дальше авторы не просто ослабили хватку, а вообще бросили поводья и провалились в спячку. Седьмой сезон «Ходячих мертвецов», как это ни прискорбно признавать, оказался худшим за все время существования сериала.

Надо сказать, что и по исходному комиксу события сезона обещали быть не слишком увлекательными. По сути, все его время занимает подготовка к еще одной атаке на Спасителей – на этот раз более продуманной, масштабной и слаженной. То есть первую половину сезона Рика и его людей нудновато третируют всеми возможными способами (душат поборами, запугивают и даже – вот это было особенно подло! – оставляют без матрацев), а во второй его части Рик еще более нудно ищет союзников и переубеждает сомневающихся в том, что самый лучший мир со Спасителями все-таки хуже, чем война.

Вообще «Ходячие мертвецы» всегда тяготели к психологической драме, но одно дело, когда эта драма высекалась, например, из истории о двух малолетних сестрах, одна из которых сошла с ума (в эти времена шоу находилось на пике своей творческой формы), и совсем другое, когда за драму нам выдают бесконечные пустопорожние разговоры на одну-единственную тему – надо ли терпеть, когда тебе отвешивают пощечины, если от тебя зависят другие люди, или все-таки рано или поздно это безобразие было бы неплохо прекратить.

Больше в седьмом сезоне «Ходячих мертвецов», кроме этих бесконечных сомнений, нет ничего – сомневается Рик, сомневается Морган, сомневается Кэрол, сомневаются предводители Хиллтопа и Королевства, и эти сомнения авторы растягивают до такой степени, что под конец уже кажется, что герои вполне могли бы поменяться репликами, и от этого не изменилось бы решительно ничего. Также в седьмом сезоне продолжается тенденция последних лет отдавать на откуп отдельным персонажам целые эпизоды. В итоге в некоторых сериях (например, серии с Юджином) действие просто замирает – все, что происходит с героем, можно было бы безболезненно утрамбовать в пятнадцать минут экранного времени, но авторы растягивают повествование на битый час.

Ситуацию мог бы хотя бы отчасти исправить финал, но заключительный эпизод сезона ничего не меняет – он надуманный, водянистый, с довольно «бюджетным» и неправдоподобным экшеном и при этом до жути претенциозный, с утомительными длиннотами и пафосной заключительной речью на пять минут. Даже Ниган, с которым в этом сезоне связаны лучшие моменты (несколько неожиданных и брутальных убийств ключевых героев), под занавес превращается в стереотипного и совсем не страшного злодея-«трепача», который вместо того, чтобы действовать, долго распинается на тему того, как он сейчас всем покажет, где раки зимуют.

Вообще «Ходячие мертвецы» уже несколько сезонов топчутся на месте, отказываясь искать новые идеи и ходы (хотя придуманная специально для сериала группировка «мусорщиков» получилась на редкость дурацкой, так что, возможно, это и к лучшему), и седьмой сезон может оказаться той соломинкой, которая сломает-таки спину верблюду. Понятно, что до закрытия сериалу еще далеко, следующий сезон уже официально подтвержден, но есть мнение, что после такого финала к началу восьмого сезона армия фанатов «Ходячих мертвецов» значительно поредеет.

Текст: Борис Хохлов

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сериал, Ходячие мертвецы, Кристиан Серратос, Рецензия, Сезон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Да, есть такие мнение, что сериал сдает позиции. Сначала его обвиняют в излишней жестокости и графичности, потом жалобы, чтобы сливают героев... Все же я наслаждаюсь сериалом, но если так пойдет и дальше, то вскоре недовольных будет больше, и уже это приговор sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лесник


Новости по теме: