Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 128
Пользователей: 9
Marysya5731, Izzi-Izabella, правовед, SDASHA1962, Macrida, _Luca_, SOL6915, Shtefan, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Август » 27 » Актеры

Рецензия на фильм Tenet Кристофера Нолана

23:04
Рецензия на фильм Tenet Кристофера Нолана Сложно не любить Нолана за его стильные перфекционистские картины, несмотря на инфантильных героев и перебор с пафосом. К тому же вечно ему скучно снимать что-то однобокое: в Inception вместо обычного фильма об ограблениях имеем еще и путешествия по сновидениям. Теперь вот пришел черед Tenet (он же «Довод»), который получил свои заигрывания со временем, а не вышел шаблонным шпионским триллером. Это еще один метафизический эпик. У Нолана снова получилось роскошно и неординарно. Местами сумбурно, но как минимум технически очень достойно.

В Tenet имеется полный нолановский набор: очередная научно-фантастическая идея, головокружительные спецэффекты, красивые актеры и мощный саундтрек. На этот раз музыкой занимался молодой шведский композитор Людвиг Йоранссон («Крид», «Черная Пантера»). Похоже, что у Нолана появился достойный наследник Циммера. Саундтрек Йоранссона цепкий, насыщенный, идеально подчеркивает и усиливает каждый эпизод фильма.

Не забываем, что в нолановский набор входят также и вычурные идеи, и вылизанные сентиментальные герои, поведение которых иногда вызывает вопросы. Не всегда получается сопереживать или логически оправдывать их поступки. Но во всех фильмах есть условности, которые мы стараемся принимать и спокойно погружаться в спектакль, — иначе можно сойти с ума, придираясь как к человеческим решениям, так и к самым разным достоверностям. Особенно в случае с последним: очень непросто приходится в научно-фантастических работах, когда мы можем отталкиваться максимум лишь от теорий на потенциально схожие темы.

Фильм с ходу наваливается активными действиями: Киевский оперный театр (внезапно) захватывают террористы, главный герой в обмундировании украинской полиции врывается в хаос и попутно выполняет особые поручения. Как потом окажется — сам не понимая, что вообще происходит. Героя, как и зрителя, на протяжении фильма окружают абстрактные и таинственные события. Действие выглядит чрезвычайно запутанным, все время вынуждая зрителя хмурить лоб. Но постепенно картина вырисовывается. Хоть и до самого конца нам усердно замыливают взгляд заумными пояснениями и сумбурными разборками, на деле все выглядит довольно простым и понятным, по крайней мере на поверхности.

Но внимательность зрителя окупается приятными впечатлениями. Желательно запоминать и сопоставлять на первый взгляд не самые значительные события вроде разбитого зеркала или ныряющей женщины. С другой стороны, в некоторые ключевые детали зрителя тычут носом, многие события разжевывают. А сильно напрягаться — тоже не лучшая затея, особенно в самых сумбурных сценах, где иногда даже сложно разглядеть, кто есть кто.

Актеры здесь потрясающие: Роберт Паттинсон в который раз демонстрирует, что он давно уже не Эдвард Каллен и умеет качественно исполнять самые разные роли — чего только стоит его недавнее погружение в тот же «Маяк» (с нетерпением ждем «Бэтмена»). Аж до мурашек пробрал мощный перформанс Кеннета Брана в образе злобного русского олигарха. Не менее впечатляющая и игра Элизабет Дебики. А вот Джон Дэвид Вашингтон, сын Дензела Вашингтона, — как наглядный пример, что афроамериканец ничем не хуже белого Бонда. К тому же актер сам исполнял большинство трюков.

О съемках фильма: минимум CGI, максимум реальных декораций, хореография реверсивных боев
Tenet — несомненно крутой аттракцион, который вводит в транс. Местами это «Форсаж» с серьезной миной, а местами — захватывающее «Начало». К слову, экшен иногда даже немного затянут и скучноват, но все равно сложно оторваться. Если вы принимаете Нолана со всеми его причудами, обязательно получите удовольствие от просмотра.

Получилось инновационно? В концептуальном плане вряд ли, хоть это и своеобразный апофеоз идей о времени, которые исследовал режиссер. Похоже, дальше прыгать пока что некуда. А вот в техническом плане — возможно. Чего только стоит хореография боев, постановка неестественных движений для сцен с инверсией. И ведь нужно же еще тщательно продумать, как это все снять. К тому же Нолан любит заморачиваться, создавая чуть ли не документальный фильм и применяя минимум графики. А снято потрясающе (очередной поклон Хойте ван Хойтема) — наверняка в дальнейшем интересно будет пересматривать фильм. Если не полностью и в обратном порядке, то как минимум для изучения отдельных сцен.


За информацию спасибо сайту Age of Geeks
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Рецензия, Роберт Паттинсон, Tenet, Блокбастер, Кристофер Нолан, Довод, Экшен, инверсия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Endorphin   (27.08.2020 23:31) [Материал]
Цитата Текст новости ()
вылизанные сентиментальные герои

О, хотя я и очень люблю Нолана, смотрела почти все его фильмы, я согласна с тем, что его герои иногда как будто вылизанные smile Мне, например, его персонаж Бэтмена, при всём уважении к Бейлу, не зашёл. Кроме истории с самым лучшим в мире Джокером, в исполнении Хита Леджера (так же с уважением к Хоакину). Но всё равно, Нолан гений, и я жду фильм. Спасибо за рецензию! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард вернулся человеком?


Новости по теме: