Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Сопутствующий ущерб
Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Я знаю своего мужа
В семье Малфой и муж, и жена любят безответно.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 65
Пользователей: 5
roshaksvetlana, Ланззи, marinarogozhneva99, Tender_Girl, permyakovatd131
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Актеры

«У тебя есть будущее в прошлом»: рецензия на фильм «Довод»

10:02
«У тебя есть будущее в прошлом»: рецензия на фильм «Довод» Когда Нолан не для всех.

Самым ожидаемым фильмом последних нескольких месяцев стал боевик Кристофера Нолана «Довод». Первая премьера в кинотеатрах после начала пандемии, признак возвращения к обычной жизни. Новый проект Нолана обещал быть на уровне нашумевших «Начала» или «Превосходства». Смотрим, что же в итоге вышло.

Сюжет классический для боевика. Американский спецагент в исполнении Джона Дэвида Вашингтона выполняет задание в Киеве, где спецназ пытается освободить от террористов оперный театр. Операция завершается успешно, важную шишку спасли, хорошие победили. Но агента захватили, пытали, он проглотил таблетку с ядом. И это все оказалось просто проверкой. Потом агенту дают туманное задание: выходи на разных людей, показывай жест, говори слово «довод», и будешь понят. Попав в лабораторию, герой (у него, кстати, нет имени, он просто Протагонист) сталкивается со странными пулями, которые двигаются наоборот: летят со стола в руку, возвращаются в обойму пистолета. Оказывается, это инвертированные вещи. И вся эта инверсия грозит миру масштабной войной и уничтожением. Вот и все вводные данные, которые получает Протагонист.

Задание ему дает таинственная организация Tenet (название фильма и слово-палиндром, кстати, в переводе с английского «принцип», «догма», «правило»). Помогает во всех перипетиях Протагонисту английский спецагент Нил, которого мастерски играет Роберт Паттинсон. Этакий английский современный «Шерлок», Бонд и немного Железный человек в одном лице. Злодей тут тоже будет. Конечно же, это русский торговец оружием, Андрей Сатор, из советского закрытого города. Кстати, он вполне логичен, не шибко карикатурен, вызывает уважение своими жесткими принципами. И его поведение, чувства можно понять. Ах, да, там еще будет замешана его жена. И множество проблем из-за жалости Протагониста к ней, которых можно было бы избежать.

Пересматривать «Начало» и «Интерстеллар» хочется, а «Довод» — пока нет. Он вообще вышел запутаннее их вместе взятых. Это фильм-концепция, старающийся казаться одновременно и заумным, и динамичным. Нолан перевернул понятие времени и движения, а потом перевернул снова и направил в обратную сторону, а потом снова вперед. Собственно, об этом и фильм, вот как хотите, так и понимайте.

Много пафоса, запутанная идея, много вопросов и нехватка юмора. Остается больше вопросов, чем ответов, как вырванный из контекста кусок чего-то интересного, эпизод времени, у которого нет ни начала, ни конца.

Фильм Кристофера Нолана «Довод» 2020 года получился эдакой особой версией бондианы для очень умных. Смотрится кстати, все красиво. Очень много крутых сцен борьбы, нарушения законов физики, погони задом наперед, взрывов, живописных видов приморских городов. 7 из 10.


За информацию спасибо сайту Наша Газета
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Экшен, Tenet, Роберт Паттинсон, Кристофер Нолан, рецензия, Довод, блокбастер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Адреналин


Новости по теме: