Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 78
Пользователей: 5
dianochkaluchko, la-lo-lu, lyu0408, EllisCullen, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » Актеры

Рецензия на фильм «Ровер»: Полоумный Макс

11:14
РоверВ прокате «Ровер» с Гаем Пирсом и Робертом Паттинсоном — лучший постапокалиптический вестерн после «Безумного Макса», по мнению Квентина Тарантино.

В Австралии недалекого будущего все как в «Безумном Максе»: десять лет назад случился некий «коллапс», и теперь по выжженной пустыне колесят люди, готовые убивать за бензин. Шайка таких бандитов — скорее отчаявшихся, чем отчаянных, — угоняет машину у одинокого путника (Гай Пирс). Мужчина — настолько загадочный, что его имя мы узнаем лишь из титров, — немедленно пустится в погоню, хотя бесхозных автомобилей вокруг больше, чем автомобилистов. На первой же остановке он подберет полоумного парня Рэя (Роберт Паттинсон, талантливый узник «Сумерек») — младшего брата одного из тех самых бандитов, раненного в перестрелке. Путь герои-антиподы — жесткий немногословный мужчина и звонкий стеклянный юноша — продолжат вместе. Первый — ради кажущейся бессмысленной (вплоть до финала) мести, второй — чтобы спросить брата, почему тот его бросил.

Микросюжеты разбросаны по обочинам фильма, подобно квестам из компьютерной игры: они слабо связаны между собой и почти не помогают характерам раскрыться, зато интересно звучат в пересказе. Стычка с карликом циркачом и китайскими акробатами. Спуск в царство опиумных курильщиков и проституток, которым правит высохшая старуха. Встреча с солдатами. Оборона фермы. Штурм фермы.

Несмотря на полученный от Тарантино комплимент, австралийский режиссер Дэвид Мишо упрямо уходит от сравнений с «Безумным Максом». Там, где классик Джордж Миллер наслаждался звериным оскалом постапокалипсиса — ирокезами на почерневших черепах, кожаными куртками с шипами, пистолетами, копьями и бумерангами, машинами и мотоциклами, — Мишо то отводит глаза, то морщит нос.  Его герои убивают быстро, стараясь не дразнить зрителя кровью, а раскрываются не в боях, а в беседах у костра. Из-за этих разговоров фильм кажется бесконечным и бесконечно же скучным, как и положено бесцельной поездке по раскаленной пустыне.

Но сцена, в которой братья наконец встречаются, стоит всего: и быстро утомляющего антигероизма Пирса, и достоверных, но чересчур старательных ужимок Паттинсона в роли умственно отсталого, и якобы парадоксального криминального мышления второстепенных героев в духе раннего Тарантино, и кочующих из одного постапокалипсиса в другой банальностей о человеческой природе. В этой сцене вампир из «Сумерек» ненадолго превращается в лучшего молодого артиста на свете, а сценарий уровня фанфика по мотивам игры Fallout — в античную драму о двух братьях с поправкой на обмельчание нравов.

Но проблема «Ровера» в том, что за сильной и искренней сценой следует еще одна кульминация — и в ней фильм уже устанавливает абсолютный рекорд сентиментальной пошлости в своем и так не слишком высоком жаре. Этот финал, по сути, является ревизией самого памятного кадра «Безумного Макса», но поскольку режиссер против таких сравнений, то вот еще более точная параллель. Оказывается, герой Пирса преследовал горе-бандитов весь фильм ради того же, ради чего остановился на иркутской дороге в «Сатисфакции» Евгений Гришковец. А это уже недопустимая для постапокалипсиса игра на проявление чувств.

В прокат «Ровер» вышел благодаря именам. Дэвид Мишо, автор «Царства животных», — одна из главных наравне с Джоном Хиллкоутом австралийских надежд. Гай Пирс уже не первое десятилетие продолжает быть «Брэдом Питтом для умных», при том что и сам Брэд Питт уже давно работает в той же нише. А сумеречный гений Паттинсон, ищущий себя в авторском кино, — сюжет, достойный специального смотра Канна.

Без этих имен «Ровер» не стоил бы свечей под своим капотом. Зато можно порадоваться за австралийскую пустыню и жанр «мужчина за рулем». Первая цветет не в жизни, так на экране: в «Предложении» Хиллкоута, недавних «Тропах», грядущем «Безумном Максе». Второй развивается в самых разных направлениях в «Драйве», «Тачке 19» и «Локке». «Ровер», несмотря ни на что, понравится поклонникам и фильмов-пустынь, и фильмов-мужчин, и фильмов-машин. 

Текст: Егор Москвитин

За информацию спасибо сайту http://www.gazeta.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Ровер, Роберт Паттинсон, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 Rob_Raspberry   (14.09.2014 22:06) [Материал]
Рецензия очень претенциозна и, если бы я не посмотрела фильм, то я бы прям прониклась... biggrin Но я уже трижды посмотрела *Ровер* .Создала своё мнение . Поэтому, увы и ах ... И я не верю критику с огромным рвением рекламирующему российские сериалы biggrin ! Либо он невнимателен, либо неискренен в своих оценках. Суметь в одной статье и погладить, и обгадить - это его *талант*.

0
5 leverina   (14.09.2014 16:06) [Материал]
Цитата Текст новости
В этой сцене вампир из «Сумерек» ненадолго превращается в лучшего молодого артиста на свете,

пустячок, но приятно.
очень хочу посмотреть фильм.
кто в голливуде только не играл умственно отсталых и поврежденных... ужасающе похоже, но для меня пока лучшим остается не голливуд, а актер евгений миронов в российском сериале "идиот", независимо от качества режиссерской работы.
и как ни странно, я жду от роба чего-то похожего...
пару-тройку пациентов ацилума он уже играл, и что-то у него даже получалось. вполне.

2
4 MissElen   (14.09.2014 15:50) [Материал]
"... понравится поклонникам и фильмов-пустынь, и фильмов-мужчин, и фильмов-машин. "

Нет, наоборот, это такой себе положительно-снисходительный отзыв крутого знатока "мужских" фильмов, скупого на похвалы (не дай Бог кто подумает, что он кем-то может восторгаться), поэтому он употребляет такие противоречивые характеристики: талантливый узник «Сумерек», быстро утомляющего антигероизма Пирса, и достоверных, но чересчур старательных ужимок Паттинсона, Гай Пирс уже не первое десятилетие продолжает быть «Брэдом Питтом для умных», при том что и сам Брэд Питт уже давно работает в той же нише. А сумеречный гений Паттинсон, ищущий себя в авторском кино, — сюжет, достойный специального смотра Канна.

Без этих имен «Ровер» не стоил бы свечей под своим капотом.
- одним словом похвалит, другим - "опустит". cool

3
3 starr_v   (14.09.2014 14:50) [Материал]
очень поверхностная оценка, на мой взгляд, человека, которому просто было скучно и лень думать над тем, что он посмотрел.

0
Даже эта отрицательная рецензия лишь укрепила мое желание увидеть фильм wink Я не смотрела фильма «Сатисфакции», поэтому мне очень интересно, почему герою Гая Пирса была так важна тачка smile

0
1 Mmmm2739   (14.09.2014 11:49) [Материал]
Да уж, не самая лестная рецензия dry ну что ж, каждому свое, но мнение поклонников останется неизменным



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Город где живут воспоминания


Новости по теме: