Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 98
Пользователей: 11
Seriniti, sashaloskutova89, Katof, rainbow6357, Виттория109, adri, Катерина15, miroslava7401, marikabuzuk, Ritz, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Актеры

Рецензия на фильм «Ровер»: Паттинсон создал впечатляющий образ умственно отсталого парня

15:49
РоверТрое бандитов украли машину Эрика. В пустынной и заброшенной округе, где царит нищета и беззаконие, а окружающая среда ярко характеризует состояние души её обитателей, подобное деяние не стоит даже упоминания.

Но в машине Эрика кое-что находится, и это, пожалуй, единственное, что для скитальца имеет какое-то значение. Он вернёт свою машину, ведь потерять он может только своё никчёмное и жалкое существование…

«Человек, жаждущий наказания, но вынужденный жить, продираясь сквозь жизнь с помощью закона джунглей» — пожалуй, так можно охарактеризовать главного героя картины Эрика в исполнении Гая Пирса.

Пирс, уже работавший с режиссёром фильма Дэвидом Мишо в его картине «По волчьим законам», органично перевоплотился в человека без возраста и местонахождения. Тем, кто смотрел картину 2005 года «Предложение», известно, на что актёр способен в подобном амплуа.

Настоящей неожиданностью стала работа Роберта Паттинсона из «Саги о сумерках». Правда, этот стартовый этап в карьере актёра после его исполнения в «Ровере» как-то даже неловко упоминать. В новой картине Мишо Паттинсон создал впечатляющий образ умственно отсталого парня Рэя, брошенного умирать собственным братом (одним из бандитов).

Надо отметить, что весьма разумно формируется актёрская карьера Паттинсона, ведь от тисков клише «секс символа» не так-то просто избавиться. В последние годы бывший вампир снялся в успешных драматических ролях в фильмах «Помни меня», «Милый друг», «Космополис».

Кинолента «Ровер», как и другие артхаусные творения, уже отметилась на ряде кинофестивалей в Каннах, Сиднее, Карловых Варах, Иерусалиме. В том, что просмотр киноленты ни в коем случае не является развлекательным мероприятием, мы уже разобрались. Так о чём же рассказывает в своей работе Мишо вместе с главными героями Эриком и Рэем?

Это история человека, совершившего тягчайший грех — убийство, переступившего черту, за которой не наступило облегчение от полученного наказания. Эрик обращается к военному, арестовавшему его: «Почему вы меня просто не пристрелите? Все так делают», — и в глазах его при этом немая мольба.

Этой фразой главного героя Мишо выдаёт его состояние души — смерть показалась бы избавлением. Персонаж Пирса наставляет своего случайного попутчика Рэя, переживающего о случайно убитой им девочке: «Ты и не должен переставать думать об этом. Такова цена убийства». Вот и живёт скиталец из «Ровера» в ожидании тяжкого судного дня, несущего с собой избавление.

Создатели киноленты проводят невидимую грань выбора для Рэя — умственно заторможенного парня с присущей ему наивностью — сражаться, чтобы выжить, или погибнуть без каких-либо попыток постоять за себя. Видя перед собой пример Эрика, Рэй решает сражаться, таким образом, возложив на плечи своего попутчика ещё одну тяжкую ношу ответственности за невольно содеянное.

Человеку, не знакомому с душевными муками, которые способна устроить нечистая совесть, порой кажется, что наказанием может послужить лишь нечто реально ощутимое и осязаемое. Поэтому нередко приходится слышать, что тот-то — «такая сволочь», а живёт себе припеваючи. Человеческое чувство справедливости предпочитает видеть «эту сволочь», истекающею кровью или поражённую молнией и разразившимся гневом небес, не ведая о том, какие муки способна испытывать душа человека.

Картина Мишо, безусловно, удалась — желающий услышать зритель услышит месседж автора сценария и режиссёра. Меня удивляет лишь то, что у кого-то вообще возникает желание создавать нечто настолько угрюмое и беспросветное.

Я придерживаюсь мнения, что хорошее произведение искусства не просто раскрывает болезненные нарывы общества и человеческой души, но и даёт подсказку, как найти выход, зажигает лучик света надежды, способный развеять кромешную тьму. И этот выход есть всегда.

Автор: Эдите Класоне. Великая Эпоха

За информацию спасибо сайту http://www.epochtimes.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Ровер, Роберт Паттинсон, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
2
2 MissElen   (15.09.2014 18:12) [Материал]
" Настоящей неожиданностью стала работа Роберта Паттинсона из «Саги о сумерках». Правда, этот стартовый этап в карьере актёра после его исполнения в «Ровере» как-то даже неловко упоминать."

Как же меня раздражают эти постоянные намеки на то, что Сумерки и роль Эдварда - это, якобы, самое худшее что может быть в мире кинематографа и позорное пятно в карьере Роба. Достали уже эти спесивые критики, повторяющие друг за другом, даже не вникая в суть предмета о котором высказываются, не читая книг и не смотря фильмов. Их рецензии похожи на анекдот:

0
Цитата Текст новости
Но в машине Эрика кое-что находится
Да что же там такого в этой тачке лежит-то? wacko wacko Прям ажиотаж вокруг этого такой biggrin

Цитата Текст новости
Паттинсон создал впечатляющий образ умственно отсталого парня Рэя
Надеюсь впечатляющий в хорошем смысле wink

Цитата Текст новости
Картина Мишо, безусловно, удалась
И это меня радует smile

Интересный был отзыв, как мне показалось автора все-таки зацепила картина wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его Инфернальное Величество


Новости по теме: