A Pound of flesh | Фунт плоти Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.
Произвести впечатление Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней. — Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?
Любовь. Ненависть. Свобода. Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.
В сетях судьбы У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.
Украденная невеста Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники? Англия/Шотландия, конец 18 века.
Кто твой враг? В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.
Магнит Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда. Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности. Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…
Исключительный вкус Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.
...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания? Заинтересовало? Кликни СЮДА.
...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?
Рецензия на фильм «Ровер»: Паттинсон создал впечатляющий образ умственно отсталого парня
15:49
Трое бандитов украли машину Эрика. В пустынной и заброшенной округе, где царит нищета и беззаконие, а окружающая среда ярко характеризует состояние души её обитателей, подобное деяние не стоит даже упоминания.
Но в машине Эрика кое-что находится, и это, пожалуй, единственное, что для скитальца имеет какое-то значение. Он вернёт свою машину, ведь потерять он может только своё никчёмное и жалкое существование…
«Человек, жаждущий наказания, но вынужденный жить, продираясь сквозь жизнь с помощью закона джунглей» — пожалуй, так можно охарактеризовать главного героя картины Эрика в исполнении Гая Пирса.
Пирс, уже работавший с режиссёром фильма Дэвидом Мишо в его картине «По волчьим законам», органично перевоплотился в человека без возраста и местонахождения. Тем, кто смотрел картину 2005 года «Предложение», известно, на что актёр способен в подобном амплуа.
Настоящей неожиданностью стала работа Роберта Паттинсона из «Саги о сумерках». Правда, этот стартовый этап в карьере актёра после его исполнения в «Ровере» как-то даже неловко упоминать. В новой картине Мишо Паттинсон создал впечатляющий образ умственно отсталого парня Рэя, брошенного умирать собственным братом (одним из бандитов).
Надо отметить, что весьма разумно формируется актёрская карьера Паттинсона, ведь от тисков клише «секс символа» не так-то просто избавиться. В последние годы бывший вампир снялся в успешных драматических ролях в фильмах «Помни меня», «Милый друг», «Космополис».
Кинолента «Ровер», как и другие артхаусные творения, уже отметилась на ряде кинофестивалей в Каннах, Сиднее, Карловых Варах, Иерусалиме. В том, что просмотр киноленты ни в коем случае не является развлекательным мероприятием, мы уже разобрались. Так о чём же рассказывает в своей работе Мишо вместе с главными героями Эриком и Рэем?
Это история человека, совершившего тягчайший грех — убийство, переступившего черту, за которой не наступило облегчение от полученного наказания. Эрик обращается к военному, арестовавшему его: «Почему вы меня просто не пристрелите? Все так делают», — и в глазах его при этом немая мольба.
Этой фразой главного героя Мишо выдаёт его состояние души — смерть показалась бы избавлением. Персонаж Пирса наставляет своего случайного попутчика Рэя, переживающего о случайно убитой им девочке: «Ты и не должен переставать думать об этом. Такова цена убийства». Вот и живёт скиталец из «Ровера» в ожидании тяжкого судного дня, несущего с собой избавление.
Создатели киноленты проводят невидимую грань выбора для Рэя — умственно заторможенного парня с присущей ему наивностью — сражаться, чтобы выжить, или погибнуть без каких-либо попыток постоять за себя. Видя перед собой пример Эрика, Рэй решает сражаться, таким образом, возложив на плечи своего попутчика ещё одну тяжкую ношу ответственности за невольно содеянное.
Человеку, не знакомому с душевными муками, которые способна устроить нечистая совесть, порой кажется, что наказанием может послужить лишь нечто реально ощутимое и осязаемое. Поэтому нередко приходится слышать, что тот-то — «такая сволочь», а живёт себе припеваючи. Человеческое чувство справедливости предпочитает видеть «эту сволочь», истекающею кровью или поражённую молнией и разразившимся гневом небес, не ведая о том, какие муки способна испытывать душа человека.
Картина Мишо, безусловно, удалась — желающий услышать зритель услышит месседж автора сценария и режиссёра. Меня удивляет лишь то, что у кого-то вообще возникает желание создавать нечто настолько угрюмое и беспросветное.
Я придерживаюсь мнения, что хорошее произведение искусства не просто раскрывает болезненные нарывы общества и человеческой души, но и даёт подсказку, как найти выход, зажигает лучик света надежды, способный развеять кромешную тьму. И этот выход есть всегда.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
" Настоящей неожиданностью стала работа Роберта Паттинсона из «Саги о сумерках». Правда, этот стартовый этап в карьере актёра после его исполнения в «Ровере» как-то даже неловко упоминать."
Как же меня раздражают эти постоянные намеки на то, что Сумерки и роль Эдварда - это, якобы, самое худшее что может быть в мире кинематографа и позорное пятно в карьере Роба. Достали уже эти спесивые критики, повторяющие друг за другом, даже не вникая в суть предмета о котором высказываются, не читая книг и не смотря фильмов. Их рецензии похожи на анекдот:
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ