Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 102
Пользователей: 5
julitelnova, admolympya, Svetochka6474, Karlsonнакрыше, Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 18 » Актеры

Рецензия на фильм «Хоббит: Битва пяти воинств»: Хобба-на

18:05
Хоббит 3Жил-был бородатый новозеландец, и было у него три кинофильма. Старший – с ветром в голове и наивный сверх меры, хотел приключений. Средний – серьёзный, заторможенный и занудный, подражал трём братьям от другого брака с киноплёнкой. Впрочем, с бочками обращался подобно богу. Младший же – буйный и задорный, страдал гиперактивностью и синдромом дефицита внимания. Куда бы он ни пошёл, его преследовали хруст костей, свирепые хрюки, жалобные стоны и весёлые звуки хлопков, с которыми головы отлетают от тел.

Джексон, большой любитель тянуть кота за хвост, приложил массу усилий, чтобы сие занятие признали олимпийской дисциплиной. Чемпионскую медаль труженик заслужил сполна. Как запасливый хомяк, он откладывал всё добро на потом. Даже толстого дракона затолкал в третью часть – только чтобы довести пожилую ящерицу до инфаркта уже в первые десять минут. После трёх лет хождений вокруг да около настал час вывалить разом все накопленные богатства.

И что же? При всём излишестве «Битва пяти воинств», страшно сказать, довольно примитивна. Вместо актёрской игры ужимки и многозначительно вытаращенные глаза. Драматический конфликт несуразный: жадину-говядину сначала нежданно сражает магический недуг, затем волшебным образом отпускает. Ряд героев буднично оформляют путёвку на тот свет. Водопроводчик из Джексона получился средней руки: слёзы не текут по трубам. Пара ржавых капель, может, и упадёт – чем лишь подчеркнёт общую засуху. «Хоббит» – сугубо видовое кино, где кроме великолепной картинки, сказочных пейзажей Средиземья и оголтелого экшена ничего толком и нет.

Другое дело, что для продуктивного похода в кинотеатр очумелого действа вполне достаточно. Когда рубилово достигает масштабов едва ли не половины экранного хронометража – это всегда событие. По сути, перед вами самая эпохальная экранизация народной забавы «царь горы». Какое-то время у персонажей уходит на то, чтобы занять позиции, правильно расставившись по клеткам боя. Дабы оживить стратегическую часть, в программе стоит световое шоу Галадриэль и Некроманта, на подтанцовке – чирлидеры Саруман и Элронд. Наконец, подготовительный период завершается, и стартует месилово нон-стоп.

Надо признать, новые баталии по выдумке и виртуозности хореографии не дотягивают до приснопамятного сплава на бочках. На сей раз план состоял в том, чтобы задавить людишек-букашек масштабом и эпичностью. По традиции самые эффектные кульбиты на совести Леголаса, а напряжённая и изобретательная схватка Торина с Азогом на льду – вишенка на вершине мордобойного торта-небоскрёба. Там, где драма бессильно разводит руками, положение спасают кулинарные уроки по нарезанию орков в салат. Все персонажи столь энергично тычут друг в дружку мечами, словно бы замеряя глубину внутренностей, что трудно не проникнуться их энтузиазмом. Несколько выпендрёжных фаталити и шуточки-прибауточки находят эмоциональный отклик не в пример лучше, чем потуги на трагедию.

Идеи гуманизма возобладали – триквел короче предшественников на двадцать минут. Причина столь великодушной лаконичности кроется отнюдь не во внезапно иссякшем красноречии. С Джексона бы сталось даже детскую раскраску превратить в многосерийный пеплум библейских масштабов. Просто, похоже, злодею поднадоели нечеловеческие эксперименты по скрещиванию намертво зрительских задниц с кинотеатральными сидениями, и он слегка ослабил накал. А возможно, ему стало стыдно от осознания, что за прошедшие годы он потратил чуточку больше нашего времени, чем изначально требовалось. Ну, самую малость. Счёт идёт на какие-то пару фильмов и шесть часов.

И всё-таки кое-что Толкин с Джексоном понимают. Хорошие истории должны заканчиваться отнюдь не свадьбой, а грандиозным побоищем. Ладно, Питер, извинения приняты.

Автор: Николай Долгин

За информацию спасибо сайту http://kg-portal.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Хоббит 3, Битва пяти воинств, Ли Пейс, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Lenerus   (20.01.2015 17:14) [Материал]
Отличная рецензия! Прям с языка человек снял слова! 10 из 10 за вышеизложенные мысли и 5 из 10 фильму (и то из уважения к Джексону).
З.Ы. Добавлю балл все таки - 6 из 10 - за Ли Пейса. Он шикаааааарен))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: