Ненавижу... Люблю... Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти... Романтика/мини.
Безликий Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.
Эсме. Затмение После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?
Расплата Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом? POV от лица Лонни.
Страсть и приличие / Passion and Propriety Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.
Вспомнить всё Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?
Edward's eclipse Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".
Секрет заброшенного поместья С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…
Рецензия на фильм "Белоснежка и Охотник 2": Ты не нужна
15:28
Прежде всего надо сказать, что локализованное название — дурость и развод. Прокатчики глупым и недальновидным образом попытались завлечь тех зрителей, которые ещё помнят про первый фильм, решив не думать о том, насколько это нелогично и что люди, выходящие из зала, отчасти будут разочарованы именно отсутствием среди главных героев самой Белоснежки. Она, конечно, мимоходом вписана в сюжет, но появляется в кадре на секунду и лишь затылком. Да и сама история не про неё, в конце концов.
Хотя по большому счёту у фильма есть проблемы серьёзнее, и все они вытекают из драматичной истории, начавшейся ещё с того, что Кристен Стюарт закрутила роман с режиссёром первой части, что в итоге вылилось в скандал, измены, разводы, публичные оправдания и, разумеется, бегство во все стороны. Но «Юнивёрсал» всё равно страшно хотела сделать из этого франчайз, поэтому выписала для сценария и режиссуры Фрэнка Дарабонта. Тот что-то делал полгода — и сбежал. После этого сценарий, очевидно, так и остался в полусобранном виде, а режиссёром срочно назначили супервайзера спецэффектов и по совместительству режиссёра второй команды из первой «Белоснежки» — как раз в Голливуде стало модным доверять блокбастеры подобным людям.
Другое дело, что человек человеку рознь, и если одни ноунэймы могут сделать сверхуспешный «Мир Юрского периода» или хотя бы «Джон Уик», то другие делают более привычный набор картинок, и плохо понимают, насколько глубока и многопланова работа режиссёра. Николя-Троян, видимо, из последних. Он явно в первую очередь постановщик спецэффектов: если автор оригинала любил детали и больше полагался на щедрые декорации, шикарные костюмы и прочую натуру, а хромакей у него был аккуратный, без излишеств, то новый режиссёр не знает ничего, кроме зелёного экрана и нарисованных игрушек. Он со страстью вставляет в кадр необязательных компьютерных белочек, черепах и остальной животный мир, устраивая натуральный зоопарк, вместо того, чтобы заниматься актёрами и раскрывать персонажей. Ему наплевать на костюмы, поэтому они плохо смотрятся буквально на всех, и на декорации, так что в результате они абсолютно стерильные и безвкусные, если вообще не нарисованы.
При этом первая «Белоснежка» во многом выигрывала из-за цельности концепта: на основе сказки делали грязное, немножко брутальное фэнтези в духе «Властелина колец», и эта форма была уверенно выдержана до конца. Второй же фильм качает из стороны в сторону — то «Хоббит», то «Золотой компас», то «Охотники на ведьм», то гламурное представление в духе «Малефисенты». Одни сплошные дежавю, чего раньше не было. Никакой ценности вообще.
А тут ещё со сценарием не повезло. Хотя Охотника и сделали главным, а ему в придачу записали некогда мёртвую жену и Снежную королеву, всё равно от наследия оригинала зачем-то решили не избавляться, и очень зря. Очевидно, боссам «Юнивёрсал» казалось жизненно важным затащить Шарлиз Терон обратно, хотя бы ради пары эпизодов. В итоге она появляется только в прологе и финале, но под её возвращение строится вся история.
После затяжного введения, объясняющего плохое настроение Снежной королевы и пропажу жены Охотника, все резко переходят на короткую погоню за волшебным Зеркалом, а потом внезапно запираются в одной комнате на полчаса, где выясняют отношения и бьют друг другу морды. Конец.
Формально фильм работает как приквел и одновременно сиквел «Белоснежки», но сюжета в середине так мало, а персонажные линии такие короткие и бедные, что всё это больше напоминает лишние пролог и эпилог к первой части. Играть актёрам абсолютно нечего, говорят они банальности, а мучаются как подростки. Спасибо, что Хемсворту написали несколько шуток, иначе смотреть за борьбой романтично настроенных суперсолдат с обиженными психопатками было бы невыносимо.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Критика, критикой! Но фильм получился хороший! Хороший сюжет и актеры выложились на полную катушку. Костюмы шикарные. Декорации помпезные! Не понимаю что не понравилось критикам!
Чем больше критики подобной, тем больше я хочу глянуть фильм. Тем более, я никогда не руководствуюсь рецензиями, всегда формирую свое мнение после просмотра. А подобная критика лишь привлекает меня. Значит фильм далеко не такой плохой, как о нем пытаются сказать. Не думаю, что все так плохо. Обязательно заценю как-нибудь позже!
Да, видимо не дождусь я положительной рецензии на этот фильм от наших рецензентов, охохо. Все не так. Столько сил и средств было вложено в этот фильм, а на деле получается, что никто не оценил старания режиссера, сценаристов и актеров. Не сработала задумка как того ожидали создатели фильма, не хватило то ли запала (хотя с этой точки зрения все отмечают, как красиво снят фильм), то ли не смогли донести сценаристы что планировали. Обидно
Куда без отрицательной критики? Мне фильм, что первый, что второй ( пока лишь трейлер,но и по нему видно, что и весь фильм шикарный) понравился. Но что говорить об этом? Сколько людей, столько и мнений, всех не заставишь полюбить фильм. Да, и каждый воспринимает его по-своему, вот и автору статьи показалось, что сценаристы не справились со своей задачей, а мне же все на удивление понравилось, кажется, что так и должно быть, каждому свое.
Обхаяли весь бедный фильм, и снова это кто-то один написал, кому фильм не приглянулся. Бывает. Я вот просто не понимаю, если нет Белоснежки, чего оставлять старое название фильму, если оно даже в оригинале звучит по-другому? Ну, наши русские умные люди Охотник: зимняя война вполне нормальное название, и, кому надо, те сразу бы поняли, что к чему. А наши прокатчики типа посчитали, что народ такой безграмотный и не пойдет на Криса Хемсворта посмотреть, даже не важно, сказка ли это была или нет, сиквел или что-то новое? Чудеса, и с каждым разом все чудесатее.
Вот меня изначально тоже смутило, что фильм работает на два лагеря: и как приквел и как сиквел. Но это так разбито и ярко выражено, что в итоге пострадала середина фильма. Надо было на чем-то одном концентрироваться и тогда, я думаю, получился бы другой фильм. И кто знаем, может к нему бы отнеслись иначе критики
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ