Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
katiematveeva, prelesti, lyu0408, N_e_a, Elena9787, Ryabina, •°•°•tанзиля•°•°•
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 18 » "Голодные игры"

"Белоснежка и Охотник 2": Братство зеркальца

16:19
ФотоЗа несколько лет до событий "Белоснежки и охотника" родная сестра злой королевы Равенны Фрейя переживает трагедию: вследствие предательства гибнет ее дитя. Лишенная радости материнства, она обретает способности Саб-зиро, эмигрирует в Скайрим и возводит там себе Ортханк, попутно собирая войско янычар-охотников, с помощью которого планомерно завоевывает близлежащие страны. 

Основа идеологии, на которой держится ее милитаристское авторитарно-тоталитарное государство, - любовь есть зло, и это зло наказуемо. Вскоре в рядах армии находятся двое диссидентов, дерзнувшие пойти супротив линии вождя, и их бунт жестоко карается. В результате один из тех двоих оказывается в далекой стране, где ему предстоит помочь Белоснежке одолеть мачеху, и после вышеописанного чрезмерно длинного флэшбэка-преамбулы начинается фабула: волшебное зеркало для оценки эстетической красоты женщин теряется, а это очень плохо.

Теперь смотрите, какая презабавная штука. Макгаффин фильма - предмет, вокруг которого все и крутится, - круглый золотой магический артефакт с руническими письменами, способный подчинять волю своих владельцев. Заполучить его страстно желает могущественный маг, потому как предполагается, что с этим артефактом маг станет еще более могущественным и вообще непобедимым. Не позволить такому случиться, уничтожив артефакт, призваны следопыт и стайка полуросликов, скачущие по горам, блуждающие по лесам и плывущие по рекам под всевидящим взором упомянутого злого кудесника. Таким образом, по прогнозам аналитиков, скорость вращения Джона Р.Р. Толкина в ближайшее время может приблизиться к рекорду, установленному после премьеры "Хоббита" Питера Джексона.

Махнуть на множественные совпадения рукой можно было бы, если бы за ними стояло хоть что-то интересное. Но нет. Здешнее "братство зеркальца" на две трети состоит из балласта в лице четырех гномов обоих полов, единственная функция которых - поставлять остроты и создавать мертворожденные любовные линии. Более-менее симпатичны персонажи Эмили Блант и Шарлиз Терон, благодаря отчасти их конфликтам, внутрисемейным и просто внутренним, и отчасти - окружающим их спецэффектам.

Что немудрено, так как в режиссерском кресле оказался дебютант Седрик Николя-Троян, в первом фильме отвечавший за CGI и получивший за свою работу номинацию на "Оскар". Но и это служит "Белоснежке и охотнику 2" недобрую службу. Словно не зная, чем наполнить кадр, Николя-Троян засоряет предоставленный ему фэнтезийный мир каким-то невообразимым количеством не всегда убедительно нарисованных диковинных тварей: от страшных фей, похожих на маленьких летучих Голлумов, до медведолосей и змей, покрытых газоном. И все шныряют, ползают и порхают в слишком легкомысленно-пестром разноцветии - как будто в Средиземье намечается бразильский карнавал.
Понятно, что задача стояла отойти от вычурности и мрачности первой части, но и того, и другого все равно остается в избытке.

Еще одна любопытная деталь: "В Белоснежке и охотнике 2" нет Белоснежки. То есть она где-то есть и даже упоминается вскользь, но на экране отсутствует по уважительной причине - болеет, бедняжка. Нет, правда, именно так этот факт и объясняется. И вряд ли кто-нибудь когда-нибудь такое говорил, но Кристен Стюарт вполне могла бы сделать этот фильм лучше! Останься она в касте, не нужно было бы изобретать романтику между гномами, ее мог бы заменить любовный треугольник из охотника, Белоснежки и Сары - героини Джессики Честейн. С другой стороны, как говорится, если бы у Стюарт были клыки, она была бы Паттинсоном.

За информацию спасибо http://rg.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Белоснежка и Охотник 2, Рецензия, Шарлиз Терон, Фильм, экранизация, Сэм Клафлин, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Элен159-1   (13.05.2016 20:14) [Материал]
Боже мой, все смешалось как... Я даже говорить ничего не хочу по поводу этой рецензии. Хотя рецензия это очень и очень громко сказано! Как по мне, так это просто некая отписка разозленного человека, по какой-то причине попавшего сюда. Присутствие Кристен объяснимо (Белоснежка все-таки), но Роберта и героев из "Властелина Колец" зачем сюда же вписывать? Да, в "Охотнике" есть гномы, но, если мне не изменяет память, но гномы и полурослики это разные вещи. wacko

0
6 lyolyalya   (10.05.2016 10:52) [Материал]
Спасибо за рецензию. Насмешек было предостаточно и подколов. Все так неоднозначно. Видно что фильм не понравился. А приплел уже все что можно было и нельзя! В первую очередь решать, хороший фильм или плохой будет только зритель! cool

0
5 ElSi5   (04.05.2016 12:55) [Материал]
Иногда забавно читать подобные рецензии, на 100% наполненные ядом и негативом. Хотя, что это я так? Это и рецензией нельзя назвать, так.... бульварская критика недолугого человека, обиженного на весь мир...
И вроде бы где-то в этой статье и проскакивают положительные нотки, но они такие мизерные, что толком и не замечаешь.
Но как по мне, просто закончилась великая эра Сумерек и Голодных игр, а критики остались, и им нужно куда-то выплескивать свой яд. Вот и Белоснежке перепало. Не она первая, не она последняя.
А фильм, не такой уж и плохой! wink

0
Сколько яда и снисхождения, человеку не просто не понравился этот фильм, здесь что-то гораздо большее. Потому что под воздействием эмоций и писалась статья, еще одна негативная статья, рецензия, которая снова из плюсов фильма выделяет только спец. эффекты и ничего большего. И ведь как плавно все автор свел к Властелину Колец, а у меня во время просмотра фильма даже мыслей не было искать сравнение, не виновато зеркало, что оно круглым оказалось biggrin В общем, не везет второй части, я думаю даже наличие Белоснежки в сюжете не спасло бы его...

0
3 Герда   (26.04.2016 17:42) [Материал]
Смешанные чувства остались после этой рецензии, вроде бы и все хорошо, и интересный фильм, но будто бы чего-то не хватает. Но описание интересное, нужно будет посмотреть на выходных. wink

1
Все смешалось в этой статье biggrin Вот действительно все! И Толкиена приплели, и Паттинсона под конец вписали для полноты сюжета. В общем, человеку фильм не понравился, это было понятно с первых слов, переполненных насмешками и нисхождением. Вот чувствую, это не первая рецензия в подобном ключе, которая нас ждет sad

0
2 Gracie_Lou   (19.04.2016 08:32) [Материал]
Паттинсона-наверно чтоб поисковик на статью выбрасывал,а Толкиена-чтоб показать свою эрудицию?Другой причины вообще не вижу.У Толкиена что- авторские права на гномов?Ну давайте ещё скальдов куда-нибудь воткнём.Чо? мы ж люди "культурные" wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Насильно мил не будешь?


Новости по теме: