Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 67
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 17 » "Голодные игры"

Фильм недели: «Белоснежка и Охотник 2» — красивое романтическое фэнтези с предсказуемым сюжетом

20:23
фото«Белоснежка и Охотник 2» - это одновременно и сиквел и приквел первой части. Чтобы российский зритель не забыл, на что он идет в кино, локализаторы дали фильму именно такое название. Хотя в оригинале лента называется «Охотник: Зимняя война». Вот тут-то и приключился конфуз: ведь в продолжении никакой Белоснежки в исполнении Кристен Стюарт уже нет, так что звезду «Сумерек» на экране ждать не стоит. Ее героиня лишь несколько раз упоминается, но вскользь. Новая история строится вокруг совсем других персонажей.

На авансцену выходит Фрейя - сестра Равенны, которая после смерти героини Шарлиз Терон становится могущественной королевой и пытается захватить все известные ей земли. Оглашенный мотив - месть, однако на самом деле не очень-то понятно, с чего вдруг героиня Эмили Блант стала такой корыстной. Также в повествовании объявляется Сара (Джессика Честейн)- возлюбленная Охотника, которого все еще играет Крис Хемсворт. Вот и получается та самая великолепная четверка, которая красуется на всех постерах к картине. Однако в фильме у героев роли неравноценны.

Шарлиз Терон все так же чарующе прекрасна и опасна. Хронометража у нее немного, однако когда Равенна появляется на экране, спектр эмоций зрителя колеблется от восхищения до ужаса. Эмили Блант представляет нам становление своей героини Фрейи, которая из робкой и наивной девушки превращается во властную правительницу, забывшую, что такое любовь. Парочка Криса Хемсворта и Джессики Честейн воплощает на экране союз, который проходит все стадии отношений от клятв в любви до гроба до взаимных упреков типичных женатиков.

Что касается сюжета, то в его центре оказывается то самое зеркало, которое всегда знает, кто на свете всех милее. Авторы картины приготовили для зрителя вариацию на тему «Властелина колец». Золотой предмет, который сводит с ума тех, кто к нему прикасается, и отряд, который за ним охотится. В «зеркальном братстве» состоят следопыт, четыре волшебных существа маленького роста и рыжеволосая красотка, которой не было в оригинале (это уже из «Хоббита»). В качестве врагов выступают опять-таки магические злобные существа: не орки с урук-хаями, так гоблины. Однако «великий» поход продолжается не 3 трехчасовых фильма, а минут 10. В остальное время нас ожидаются надуманные интриги, семейные скандалы, предсказуемые твисты и сомнительные мотивации персонажей.

Однако актеры справляются со своей работой на все сто. Шарлиз Терон, Эмили Блант, Джессика Честейн и Крис Хемсворт прекрасно работают на свою целевую аудиторию. В конце концов, они же не виноваты, что их заставили играть не особо умных людей. С другой стороны, это же фэнтези, сказка, тут главное, чтобы было красиво. А красота действительно есть. Пейзажи волшебного мира, магические существа и колдовство главных героинь, безусловно, заслуживают отдельных похвал. А это разливающееся зеркало…ммм, рай для визуалов.

Юмором лента тоже не обделена. Зачастую он строится на банальных неловких ситуаций и перепалках нелепых персонажей, но шутки настолько приближены к реальности, что иногда весьма забавны.

Эпичных же сражений от фильма ждать не стоит. Да, батальные сцены в картине есть и поставлены они хорошо, но никаких столкновений громадных армий не предвидится. Гораздо чаще это стандартные драки, где несколько соперников по одному нападают на главного героя, а он их мастерски отправляет в нокаут. Тем не менее когда подобные трюки исполняет не Крис Хемсворта, а Джессика Честейн, это смотрится весьма живо и интересно.

ВЕРДИКТ:

Фильм «Белоснежка и Охотник 2» не похож на первую часть своими романтическими настроениями и отходом от мрачности оригинала. Приключенческое фэнтези предлагает совершить путешествие и добиться справедливости, чтобы в конце все у всех было хорошо. Только вот зачем? А это для создателей современной сказки уже не так важно. Главное, что в этом фильме есть мораль: любовь есть, и она сильнее любых магических чар. Разве не потрясающе?

За информацию спасибо сайту http://www.1obl.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: акция, Белоснежка и Охотник 2, Рецензия, сиквел, Сэм Клафлин, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 BlackCrow   (22.05.2016 17:43) [Материал]
Зачем пихать в название "Белоснежку" если её там нет? Не понимаю. Весь смысл и теряется в этом. Могли бы как-то перефразировать название или включить Белоснежку в сюжет. Вот поэтому и вышел плохой фильм, на мой взгляд dry

0
6 Элен159-1   (13.05.2016 20:05) [Материал]
фильм неплохой, но все же мне не хватило самой Белоснежки, как бы это не звучало. Несомненно, все было круто, но... Как по мне, лучше бы сначала сняли бы это, а потом уже и с Крис в главной роли выпустили бы фильм)

0
5 lyolyalya   (08.05.2016 23:34) [Материал]
Теперь можно и посмотреть и самому сделать выводы, а не читать рецензии, которые отличаются друг от друга своей диаметральностью! Спасибо за новость happy

0
4 ElSi5   (03.05.2016 22:03) [Материал]
Ну вот и нормальная рецензия, без субъективных критикующих слов. У каждого фильма есть свои минусы и свои плюсы. И вторая часть ими не обделена. Но как написал автор этой статьи, разве не потрясающе?
А действительно, разве не чудесно видеть такие картины на больших экранах. Скакзки хороши в любом возрасте. Тем более такие, раскрывающие новые стороны волшебных историй. wink

0
Эпичные сцены, юмор в фильме присутствует, и даже весьма не плохой. Замечательная работа команды по спец. эффектам, режиссера и актерского состава делают этот фильм особенным и невероятным, так что я не понимаю, почему многие критики упорно не хотят замечать и отмечать этого в своих статьях. Хотя вот этот автор подметил, значит не все потеряно для фильма, решать будут зрители wink

0
2 Doritta   (17.04.2016 21:49) [Материал]
Ну вот, наконец-то мы дождались здравого смысла и претензионной адекватности в суждениях рецензента. Посему не заставили себя долго ждать сильные стороны картины, которые, безусловно, в ней присутствуют. Живя в неидеальном мире, наивно и опрометчиво ожидать безупречного совершенства от фильма, сотворённого всё теми же неидеальными людьми.

0
Как же все же приятно почитать ради разнообразие и положительные отзывы о фильме. Согласна с автором, юмор был в картине, динамики очень много. Когда дело доходит до драк или когда каждая из сестер демонстрирует свои навыки, то картинка просто шикарная, завораживает. Так что смотреть и только смотреть фильм, а потом уже составлять о нем мнение wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Три месяца, две недели и один день


Новости по теме: