Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Навсегда
– Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза…
Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Убийство в Диллоне
В маленький провинциальный Диллон по работе приезжает Эдвард Каллен. Сделка удалась! Ликующий от восторга Эдвард решает посмотреть ночную жизнь южного городка и знакомится с белокурой красавицей Розали…

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 370
Гостей: 360
Пользователей: 10
lyu0408, bella09, zaichonok, valbel86, Likseniya, Ellie, Yuli596, Стася8407, Madam5846, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Декабрь » 22 » "Голодные игры"

Профессор лингвистики определил родину Йоды

13:36
фотоТаинственная родина главы Ордена джедаев Йоды из "Звездных войн", вероятнее всего, находится на одном из Гавайских островов. Как сообщает издание Metro к такому выводу пришел профессор лингвистики Лондонского университета имени королевы Марии Дэвид Эдгер.

К такому выводу ученый пришел, изучив особенности диалекта Йоды, в частности, способа построения фраз. "Многие другие герои "Звездных войн" говорят на собственных языках, например, Эвоки, вуки или Джабба Хатт. Джордж Лукас никогда не раскрывал тайну происхождения Йоды, но для него английский язык явно не родной. Но, вероятнее всего, он выстраивает фразы так, как было бы свойственно для его языка. И такая структура практически идентична той, которую используют коренные народы Гавайских островов", - считает профессор.

Напомним, что магистр Йода был ключевым героем первых двух трилогий "Звездные войны". Он был противником принятия в Орден джедаев юного Энакина Скайуокера, а затем стал наставником его сына Люка Скайуокера.   Йода был одним из самых могущественных джедаев своего времени и, несмотря на весьма преклонный возраст и обманчивую физическую немощь, блестящим фехтовальщиком.

В фильме "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов" магистр сразился с Императором Палпатином, но не один из противников не смог одержать убедительной победы.

За информацию спасибо сайту https://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Звездные воины 8, Йода, промо, профессор, Лингвистика, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 katerina420   (26.12.2017 14:06) [Материал]
Допустим, его мама и правда с Гавайских островов. Но папа-то должен быть с другой планеты! Таких симпатичных пушистеньких гавайцев на Земле что-то не припомню biggrin biggrin

0
Чем только не занимаются ученые нынче biggrin В целом, все может быть именно так, потому что все языки были взяты не с бухты барахты, и не просто так Йода говорит именно так, чем заставил миллионы фанатов любить его еще сильнее и даже пробовать разговаривать так же. Думаю, Йоде понравились бы Гавайи biggrin

0
1 Манник   (23.12.2017 09:22) [Материал]
Прикольно. А русский перевод как эту особенность отражает? Интересно, какой языковый строй сымитировали переводчики?

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Наваждение Мериды


Новости по теме: