Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 255
Гостей: 248
Пользователей: 7
lytarenkoe, Karina9995, Seriniti, Кадастрёнок, nvlisaynskaya, MiMa, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 23 » Дивергент/Избранная

Полюбите нас чокнутыми: HBO начал показ сериала «Большая маленькая ложь»

03:46
фотоКанал HBO и «Амедиатека» показывают «Большую маленькую ложь» — сериал по книжному бестселлеру с Риз Уизерспун и Николь Кидман о том, что в маленьких тихих городах для богатых водятся все те же черти, что и в других, не настолько престижных местах.

Во время школьного благотворительного бала произошло убийство. Имя жертвы не называют, подозреваемых тоже нет, но расследование ведется со всей серьезностью — многочисленные экспертизы сменяют рассказы администрации школы и местных жителей о конфликтах между матерями некоторых учеников. Судя по этим рассказам, началось все тогда, когда чрезвычайно деятельная Мадлен Марта Маккензи (Риз Уизерспун) везла своего сына в первый класс и по дороге познакомилась с тихой и спокойной матерью-одиночкой Джейн Чапмен (Шейлин Вудли).

В их компанию входит и Селеста Райт (Николь Кидман), у которой муж Перри (Александр Скарсгард) моложе ее и чрезмерно властен. Этой троице приходится противостоять Ренате Клейн (Лора Дерн) — та обвинила сына Джейн в нападении на свою дочь и никаких оправданий принимать не стала. У Мадлен свои проблемы: ее старшая дочь слишком сблизилась с новой женой экс-мужа, тренером по йоге Бонни (Зои Кравиц), а младшая дочь совершенно не идет на контакт.

Канал HBO и российский онлайн-сервис «Амедиатека» начали показ сериала «Большая маленькая ложь» — экранизации одноименного романа Лианы Мориарти о нравах высшего общества Калифорнии.

Книга была издана в 2014 году, получила только положительные отзывы критиков, которые отмечали достигнутый автором баланс между юмором и такими серьезными явлениями как, например, домашнее насилие, а стиль повествования, в ходе которого понемногу приоткрывались страшные тайны благополучных вроде бы семей, сравнивали с «Твин Пиксом» Дэвида Линча. «Большая маленькая ложь» была переведена на многие языки (в России роман выходил в издательстве «Иностранка») и стала бестселлером — во всем мире было продано около 5 млн экземпляров.

Этот проект и на НBO, очевидно, задумывался как звездный бестселлер: сценарий к сериалу написал Дэвид Э. Келли (сериалы «Практика» и «Юристы Бостона»), режиссером стал Жан-Марк Валле («Далласский клуб покупателей», «Дикая»), а количество известных (причем по ролям в Голливуде) актеров зашкаливает даже для этого амбициозного канала.

Риз Уизерспун в роли стервы, которую все называют чокнутой (справедливости ради — там все такие), тихая мышка Шейлин Вудли, благополучная внешне Николь Кидман и ее любящий муж Александр Скарсгорд, Зои Кравиц — все они разыгрывают драмедию обитателей города (их объединяет то, что их дети учатся в одной школе), временами похожую на истории героинь «Секса в большом городе». Расследование убийства остается на втором плане и лишь помогает понять характеры героев.

«Большая маленькая ложь» заявлена как мини-сериал — семь серий, в которые уместилось все, что Лиана Мориарти посчитала нужным написать в книге. Общепринятого «пилота» у «Большой маленькой лжи» нет, но первая серия больше посвящена знакомству с героями, которые пока не знают, что кто-то из них может стать убийцей.

В принципе, популярные книги экранизировать довольно сложно: читатели уже знают, кого убили, кто убил и даже почему, да и остальным нетрудно выяснить все подробности. Но все возможно — снял же Питер Джексон своего «Властелина колец», хотя никакой интриги в судьбе Фродо и Кольца всевластья нет. Авторы сериала по «Большой маленькой лжи» все же попытались сохранить тайну: очевидно, что имя убитого будет скрываться до последней, седьмой серии шоу, как и причины, толкнувшие одного из обитателей калифорнийского городка на преступление.

Автор: Игорь Карев

За информацию спасибо сайту https://www.gazeta.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: сериал, Зои Кравиц, Шейлин Вудли, hbo, Большая маленькая ложь, показ|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ну, я бы не спешила называть какую-то героиню чокнутой, просто она дама своеобразная, со своими страхами, проблемами и прочим, как и любая мать и жена. И увидеть то, что в итоге получилось из экранизации, потому что книг не читала, но все же проект привлек wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ривер


Новости по теме: