Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 74
Пользователей: 8
Nataly2784, Izzi-Izabella, lyu0408, marisha1738, baymler9076, Marysia, Буся1997, raava
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 23 » Дивергент/Избранная

Полюбите нас чокнутыми: HBO начал показ сериала «Большая маленькая ложь»

03:46
фотоКанал HBO и «Амедиатека» показывают «Большую маленькую ложь» — сериал по книжному бестселлеру с Риз Уизерспун и Николь Кидман о том, что в маленьких тихих городах для богатых водятся все те же черти, что и в других, не настолько престижных местах.

Во время школьного благотворительного бала произошло убийство. Имя жертвы не называют, подозреваемых тоже нет, но расследование ведется со всей серьезностью — многочисленные экспертизы сменяют рассказы администрации школы и местных жителей о конфликтах между матерями некоторых учеников. Судя по этим рассказам, началось все тогда, когда чрезвычайно деятельная Мадлен Марта Маккензи (Риз Уизерспун) везла своего сына в первый класс и по дороге познакомилась с тихой и спокойной матерью-одиночкой Джейн Чапмен (Шейлин Вудли).

В их компанию входит и Селеста Райт (Николь Кидман), у которой муж Перри (Александр Скарсгард) моложе ее и чрезмерно властен. Этой троице приходится противостоять Ренате Клейн (Лора Дерн) — та обвинила сына Джейн в нападении на свою дочь и никаких оправданий принимать не стала. У Мадлен свои проблемы: ее старшая дочь слишком сблизилась с новой женой экс-мужа, тренером по йоге Бонни (Зои Кравиц), а младшая дочь совершенно не идет на контакт.

Канал HBO и российский онлайн-сервис «Амедиатека» начали показ сериала «Большая маленькая ложь» — экранизации одноименного романа Лианы Мориарти о нравах высшего общества Калифорнии.

Книга была издана в 2014 году, получила только положительные отзывы критиков, которые отмечали достигнутый автором баланс между юмором и такими серьезными явлениями как, например, домашнее насилие, а стиль повествования, в ходе которого понемногу приоткрывались страшные тайны благополучных вроде бы семей, сравнивали с «Твин Пиксом» Дэвида Линча. «Большая маленькая ложь» была переведена на многие языки (в России роман выходил в издательстве «Иностранка») и стала бестселлером — во всем мире было продано около 5 млн экземпляров.

Этот проект и на НBO, очевидно, задумывался как звездный бестселлер: сценарий к сериалу написал Дэвид Э. Келли (сериалы «Практика» и «Юристы Бостона»), режиссером стал Жан-Марк Валле («Далласский клуб покупателей», «Дикая»), а количество известных (причем по ролям в Голливуде) актеров зашкаливает даже для этого амбициозного канала.

Риз Уизерспун в роли стервы, которую все называют чокнутой (справедливости ради — там все такие), тихая мышка Шейлин Вудли, благополучная внешне Николь Кидман и ее любящий муж Александр Скарсгорд, Зои Кравиц — все они разыгрывают драмедию обитателей города (их объединяет то, что их дети учатся в одной школе), временами похожую на истории героинь «Секса в большом городе». Расследование убийства остается на втором плане и лишь помогает понять характеры героев.

«Большая маленькая ложь» заявлена как мини-сериал — семь серий, в которые уместилось все, что Лиана Мориарти посчитала нужным написать в книге. Общепринятого «пилота» у «Большой маленькой лжи» нет, но первая серия больше посвящена знакомству с героями, которые пока не знают, что кто-то из них может стать убийцей.

В принципе, популярные книги экранизировать довольно сложно: читатели уже знают, кого убили, кто убил и даже почему, да и остальным нетрудно выяснить все подробности. Но все возможно — снял же Питер Джексон своего «Властелина колец», хотя никакой интриги в судьбе Фродо и Кольца всевластья нет. Авторы сериала по «Большой маленькой лжи» все же попытались сохранить тайну: очевидно, что имя убитого будет скрываться до последней, седьмой серии шоу, как и причины, толкнувшие одного из обитателей калифорнийского городка на преступление.

Автор: Игорь Карев

За информацию спасибо сайту https://www.gazeta.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: сериал, Зои Кравиц, Шейлин Вудли, hbo, Большая маленькая ложь, показ|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ну, я бы не спешила называть какую-то героиню чокнутой, просто она дама своеобразная, со своими страхами, проблемами и прочим, как и любая мать и жена. И увидеть то, что в итоге получилось из экранизации, потому что книг не читала, но все же проект привлек wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тень луны


Новости по теме: