Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 13 » "Голодные игры"

"Почему я зарабатываю меньше актеров-мужчин?": Дженнифер Лоуренс о сексизме в Голливуде

20:20
фотоЛена Данэм известный борец за равноправие, и ее поддерживают многие знаменитости. Дженнифер Лоуренс, например, откликнулась на предложение написать эссе для сайта под названием Lenny Letter, которым руководит Данэм, и прокомментировать тот факт, что женщины в Голливуде зарабатывают меньше своих коллег мужского пола.

В том, что это так, общественность, в частности, убедилась после скандала со взломом переписки сотрудников студии Sony. Тогда стало известно, что гонорар Дженнифер Лоуренс за ленту "Афера по-американски" существенно меньше, чем суммы, которые получили за работу ее партнеры по фильму - Брэдли Купер, Джереми Реннер и Кристиан Бейл. Для самой Лоуренс, кстати, это тоже стало открытием.

В начале своего эссе Дженнифер поясняет, что не может назвать себя активисткой, отстаивающей права женщин:

Когда Лена рассказала мне об идее своего сайта, я была в восторге. И мне очень захотелось поговорить с Леной, которую я считаю настоящим гением, на волнующие темы. Когда речь идет о феминизме, я обычно никак не высказываюсь. Я вообще не люблю участвовать в каких-либо акциях, когда они "в тренде". Я даже не участвовала в Ice Bucket Challenge, хотя там была благая цель, просто это было больше похоже на некий тренд, чем на стремление помочь. Надо было выписать чек, но я, черт возьми, просто забыла, понимаете? Я не идеальна. Но если говорить о чем-то, можно добиться перемен, поэтому я хочу быть честной и открытой и, надеюсь, никого не задену своими словами.

Судя по всему, известие о том, что ее коллегам мужского пола платят за съемки больше, актрису задело:

Когда взломали переписку Sony и я узнала, насколько больше платят тем счастливчикам, у которых есть пенис, я разозлилась не на Sony, а на саму себя. Я провалила переговоры, потому что слишком рано сдалась. Не захотела бороться за миллионы долларов, которые, если честно, благодаря двум франшизам мне не особенно и нужны.

Но если быть честной с самой собой, должна признаться, что на мое решение сдаться без боя повлияло и другое: мне не хотелось портить отношения, казаться "сложной" или "избалованной". Может быть, это по молодости, может быть, из-за моего характера. А скорее всего, все вместе... Но я не думаю, что я единственная женщина, столкнувшаяся с подобным.


По словам Дженнифер, стоит ей озвучить свои мысли в присутствии мужчин, как они немедленно воспринимают ее рассуждения едва ли не как агрессию:

Все, что я вижу и слышу ежедневно, - это то, как мужчины выражают свои мнения, а когда я пытаюсь сделать то же самое, они воспринимают это как оскорбление.

Дженнифер также пишет, что ее коллеги-мужчины вовсе не стесняются просить за свою работу желаемые суммы:

Джереми Реннер, Кристиан Бейл, Брэдли Купер - они все боролись за свои миллионы, и им удалось заключить выгодные контракты. Уверена, что их сочли целеустремленными и уверенными в себе, в то время как я переживала по поводу того, что меня назовут стервой.

И, кстати, после взлома Sony открылось еще и то, что один из продюсеров в переписке называл известную актрису "избалованной куклой". Почему-то никак не могу представить, чтобы нечто подобное сказали бы о мужчине, - так завершает свое эссе Лоуренс. Речь, как вы, возможно, уже догадались, идет о цитате из письма продюсера Скотта Рудина своей коллеге, где он называет "избалованной куклой с минимумом таланта" Анджелину Джоли.

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Сексизм, Дженнифер Лоуренс, эссе, Голливуд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 ССღ   (15.10.2015 21:00) [Материал]
Везде платят мужикам больше, даже если женщина на такой же должности умнее и работает больше dry

0
6 Tusya_Natusya   (15.10.2015 01:08) [Материал]
К сожалению, к женщинам так относятся не только в киноиндустрии, а везде. Почему-то мужчинам нравится превышать свои достоинства, считать себя лучшими, в то время как женщин они принижают. Что за несправедливость!
Джен просто умничка, что стала отстаивать права. Она все правильно сказала.

0
5 Элен159-1   (14.10.2015 19:47) [Материал]
Цитата Текст новости
И, кстати, после взлома Sony открылось еще и то, что один из продюсеров в переписке называл известную актрису "избалованной куклой". Почему-то никак не могу представить, чтобы нечто подобное сказали бы о мужчине,


Вот это уже не в какие рамки. И значения не имеет, про кого идет разговор. Пусть она женщина, но она работает так же усердно, как и мужчина-актер. К тому же, грима ей всегда достается больше. Почему это не учитывается? angry

0
4 Eliris   (14.10.2015 12:13) [Материал]
Умничка Дженифер!
Очень корректное письмо, написанное в спокойном тоне без каких-либо экспрессивных высказываний, но при этом прекрасно передающее ее реакцию о произошедшем.
На самом деле, я совсем не удивлена. Этот Голливуд в глубине души очень даже расистское, сексистское общество.

1
Да, начни заламывать суммы гонорара женщина, она сразу прослывет жадной, скупой или агрессивной особой с минимумом таланта, как Анджелина Джоли. И было совершенно недопустимо в отношении нее писать такие слова сотрудником студии. Столько прибыли принесли ее проекты компаниям, выпускающим те или другие фильмы с ее участием? Миллионы! Так что не им жаловаться.
А когда это делает мужчина, его стараются удержать, соглашаясь на любые условия.
Где справедливость? dry
Я понимаю, что в Голливуде, кто успел того и тапки, но какие-то ограничение должны быть wink

0
2 Adel_Shirman   (13.10.2015 21:05) [Материал]
Дискриминация по половому признаку никуда не делать даже в Голливуде. И это очень печально.

0
1 MaryKent   (13.10.2015 20:56) [Материал]
Молодец Джен. Очень умные, корректные и правильные слова. Это не только актеров касается, но и журналистов, и экономистов, и кого угодно. К сожалению, женщину отстаивающую свои права всегда называют агрессивной, а мужчину пробивным. И это явно пора менять.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что нужно сделать - попросить


Новости по теме: