Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 95
Пользователей: 5
romanovamarishka1985, sashaloskutova89, SDASHA1962, dasha_merzlikina10, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 13 » Актеры

Как одеваются главные феминистки Голливуда: разбираем стиль Дженнифер Лоуренс, Кристен Стюарт и других звезд

12:30
фотоК сожалению, общество часто видит в феминистках совершенно нелепый собирательный образ полной женщины, которая не бреет ноги и с гордостью отталкивает мужскую руку, подающую пальто. Такие стереотипы, конечно, привязываются к активисткам неспроста, поскольку, чего таить, среди них действительно попадаются экземпляры, доводящие свои революционные идеи вроде волосатых разноцветных подмышек или запрета физики как предмета в школе до гротеска, тем самым вызывая лишь смех у остальных. Однако заслуги большинства из них значимы, и если говорить об этом в контексте моды, то в списке побед числятся не только отвоеванные брюки и смокинги.

Ошибочно полагать, что феминизм был зарожден Полем Пуаре, освободившим женщин от корсета, и Коко Шанель, которая влюбила половину женского населения в твидовые костюмы. Надеть брюки во времена, когда девушка продолжала выступать субъектом, а не объектом, — еще не значит совершить революцию, хотя влияние этих двух личностей не отрицается. Успех самого феномена феминизма в обществе произошел гораздо позднее, а именно в 80-х и в начале 90-х годов прошлого века. Вместе с первыми результатами борьбы за равенство переменилось и отношение к моде. Не зря период 80-х именуется эклектичной эпохой — в момент осознания свободы выбора прекрасный пол смешивал в своем гардеробе стилевые направления и хаотично примерял все, что хотелось, а не то, что навязывал социум.

О неразделимом гендере в моде первыми заговорили такие дизайнеры, как Рэй Кавакубо, Йоджи Ямамото, Ив Сен-Лоран и Хельмут Ланг, которые в своем творчестве пришли к выводу, что именно одежда должна быть подчинена личности женщины, а не наоборот. Но всего этого не было бы без Симоны де Бовуар, Ханны Арендт, Сьюзен Зонтаг и десятка других влиятельных личностей, сумевших сделать феминизм частью социально-политической системы.

Сегодня в числе сторонников движения не малое количество знаменитостей, которые, сменяя вечерние платья на протестные футболки с лозунгами, наряду с обычными гражданами выходят на улицы отстаивать свои права. Селебрити поддерживают концепцию, направленную против неравенства полов и своим примером нередко оказывают воздействие на умы не только женщин, но и мужчин. Причем их позицию часто связывают с тем, что они носят, а поклонники, разделяя взгляды звезд, вторят стилю своих кумиров.

Дженнифер Лоуренс

Говоря о нынешних суфражистках, невозможно не упомянуть 26-летнюю Дженнифер Лоуренс, которая вот уже несколько лет борется с сексизмом. Последний скандал относительно дискриминации оплаты труда в киноиндустрии до сих пор не утихает в прессе. Не так давно актриса стала лицом кампании Dior, примерив ту самую футболку с громким We all should be the feminist.

Так же как и на снимках в фотосессиях, в повседневной жизни Дженнифер редко заметишь в юбке: ее идеальный лук — джинсы, майка и кардиган или футболка поверх. При этом для ковровой дорожки актриса выбирает женственные, утонченные платья с декором, давая понять, что можно чувствовать себя прекрасно в любом наряде.

"В современном обществе мы, женщины, чувствуем себя сильнее и хотим, чтобы нас воспринимали всерьез. Но нам необязательно избавляться от качеств, которые делают нас женщинами, — чувствительности, мягкости и чуткости".

Кристен Стюарт

Звезда "Сумеречной саги" никогда не понимала, почему девушки боятся признать себя феминистками. В бесчисленных интервью актриса заявляла, что несмотря на то, что у слова "феминизм" есть резкие и агрессивные коннотации, которые женщины чувствуют на себе, все же до тех пор пока они испытывают страх открыто об этом говорить, никаких изменений не произойдет.

27-летняя Кристен Стюарт — одна из тех, кто утверждает мысль о равноправии и в своем стиле. В большинстве случаев актриса отдает предпочтение брючным костюмам, джинсам, рубашкам и другим атрибутам мужского гардероба, а не так давно и вовсе сбрила и без того короткие волосы на голове, перекрасившись к тому же в блонд.

"Самый громкий голос — не всегда тот, к которому вы должны прислушиваться. Имейте свое мнение".

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, Стиль, Кристен Стюарт, Голливуд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Lenerus   (19.04.2017 16:26) [Материал]
Серьезно? Феминистки? Только потому, что не замужем? Мне кажется, что в статье автор путает сладкое с холодным.

0
4 natik359   (15.04.2017 11:56) [Материал]
Каждый одевает что хочет, у каждого свой стиль. Так что и обсуждать тут нечего. кому в чем удобно.

0
3 leverina   (14.04.2017 22:41) [Материал]
Слова "субъект" и "объект" в русском языке используются как-то не так, как в остальных языках... что лишний раз подтвердил этот текст. sad

1
2 Дина0614   (14.04.2017 10:34) [Материал]
Обе звезды - стильные, красивые, самодостаточные и уверенные в себе девушки. Спасибо за яркую новость!

2
Крис и Джен обе молодые звезды Голливуда, которых полюбили режиссеры, у каждой свой публика, свой круг друзей и интересы, но однако они обе солидарны в том, что молодые девушки должны сами решать, как им жить, что носить, где работать и кого любить! Обе актрисы несут свое послание в том, что они делает. Они говорят то, во что верят wink Кстати, а почему Эммы нет в этом списке? biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фанси-таун


Новости по теме: